header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга

Последняя прочитанная книга

Сообщений 221 страница 226 из 226

221

Трикси написал(а):

Glazky написал(а):

А я сейчас закончила читать "Однажды ночью" Лоуренс

И как тебе? пару слов напиши, пожалуйста.

Книга относится к серии Кинстеры. относятся к жанру Исторический любовный роман.  Всего там 18 книг, если правильно помню. Первые шесть книги - то истории женитьбы 6-х кузенов составляющих так  называемую Коллегию Кинстеров. Потом идут две младшие кузины Аманда и Амелия Кинстеры. Потом истории любви друзей Кинстеров, младших родственников, родственников их жен и т.д.

"Однажды ночью" - это история Аманды.

Как в любой продолжительной серии, есть более удачные книги и менее удачные. Опять же перевод. Где-то лучше, где-то - Увы!.
Первые 8, которые я упомянула - самые интересные.

+1

222

Роланда написал(а):

Правда я не замечаю, что у меня зрение садится

Ну и дай Бог .

Foxcub написал(а):

Только не за рулем!

Да что ты ... я имела ввиду когда на поезде или автобусе дальнего следования едешь или самолёт .

Foxcub написал(а):

У меня в школе было - шаг влево, шаг вправо от написанного в учебнике считалось вольнодумством и каралось тройками. Мы в "сочинениях" дружно переписывали учебники и рекомендованную литературу,

Да тогда везде у нас так было .

Foxcub написал(а):

Сочинение было из 3-х предложений. И я получила за него 5. Это было что-то!

Чудеса ! Прямо , как в фильме ,, Доживём до понедельника ", только результат противоположный .  :cool:
Надо же мне нигде не пришлось обсуждать творчество Шукшина .

Glazky написал(а):

Я еще например н е любила когда нам на уроке литературы включали фильмы о книге

Надо же как то познакомить с произведением , если читать отказываются . А так точно познакомятся .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

223

Трикси написал(а):

И как тебе? пару слов напиши, пожалуйста.

Мне нравится, я ее уже раз 3 перечитываю. Причем не с середины, а с самого начала, это уже о многом говорит. Вообще вся серия "Кинстеров" достаточна сильная и волнующая. Здесь встречаются пары из старых книг, приятно почитать, что с ними. Детективная линия интересная и романтика тоже не отстает, много забавных моментов. В общем советую.

Foxcub написал(а):

Потом идут две младшие кузины Аманда и Амелия Кинстеры.

Нееее, ты Чилингуорта забыла. Это 7 книга ""Все о страсти". Он "почетный Кинстер", друг семьи, был с ними на войне и все с ним дружат и можно сказать приняли в семью, т.к. у него тот же характер. Давно эту книгу не перечитывала, сама не знаю почему, но помнится тм итальяночка была. А сам Чилингуорт в нескольких книгах появляется. В 5 помнится пытался у Габриэля девушку отбить, но...

Lana70 написал(а):

Надо же как то познакомить с произведением , если читать отказываются . А так точно познакомятся .

Когда реагирую так как я лучше не знакомиться. Я помнится так зла была на этого козла. Соблазнил девушку, а потом жениться отказался. Козлина, да даже сейчас вспоминаю по морде влепить хочется. Это же не наше время. Там она уже погублена так сказать и надежд на нормальный брак мало.

Отредактировано Glazky (06-10-2019 21:48:37)

+1

224

Lana70 написал(а):

И слушать и читать в разумных пределах . Ты человек грамотный и образованный , так что безусловно справишься .

Да, пожалуй остановимся на этом  :mybb:

Glazky написал(а):

Детективная линия интересная и романтика тоже не отстает, много забавных моментов. В общем советую.

Блин, так хвалите, надо почитать )) Детективы я не люблю, но если там есть романтическая линия, то другое дело.

0

225

Glazky написал(а):

Нееее, ты Чилингуорта забыла.

Точно, забыла ). Точнее забыла последовательность. Я их читала несколько лет назад. Помню, что у самих Кинстеров очень интересные прозвища были: Дьявол, Демон, Скандал и т.п.

Роланда написал(а):

но если там есть романтическая линия, то другое дело.

Романтическая линия - это основное, что там есть  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Это ж любовные романы  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

0

226

Роланда написал(а):

Блин, так хвалите, надо почитать )) Детективы я не люблю, но если там есть романтическая линия, то другое дело.

Это больше любовные романы с детективной линией

Foxcub написал(а):

Дьявол, Демон, Скандал и т.п.

Мне больше нравятся переводы когда Дьявола называют Дэвилом (по английски)
  Еще я попадала когда Онорию называла Гонорией, плеваться хотелось.

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Последняя прочитанная книга