О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Родом из СССР » Советские игрушки


Советские игрушки

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Олечка сегодня была с моей мамой в цирке. И представляете какое совпадение - они купили там радугу, про которую мы целый день говорим. Раньше мы как-то мимо проходили, и Оля внимания не обращала на это.

+2

42

LUZ написал(а):

И представляете какое совпадение - они купили там радугу, про которую мы целый день говорим. Раньше мы как-то мимо проходили, и Оля внимания не обращала на это.

Ух ты, Светуль, а я не знала, что они до сих пор продаются, надо же...))) Хотя что я уже могу сейчас знать - меня игрушки уже довольно продолжительное время не интересуют..... :D

0

43

Киса написал(а):

Танчики и Марио, пожалуй самые популярные были на тот момент

Я до сех пор в них иногда на ноуте играю. У меня вообще много всяких игрушек скачано. Даже купила себе специально джойстик :D

Киса написал(а):

Кстати, я как-то нарыла сайт где в нее можно ОН-ЛАЙН поиграть

Cпасибо. Поиграю на досуге 8-)

Марина написал(а):

а я не знала, что они до сих пор продаются, надо же...)))

Продаётся :yep: Ни так давно девчонка в Макдональдсе играла 8-)

0

44

Вообще здоровская темка. С каждой игрушкой связано столько воспоминаний. Не было такого, чтобы мы пришли в магазин игрушек, ткнули пальцем и нам сразу купили, что мы хотим. Мы мечтали о какой-нибудь игрушке и получали её только на какой-нибудь праздник. У нас в городе был огромный Детский мир и когда мы в него приходили с братом и родителями, то не описать словами сколько у нас было на лицах восторга и радости 8-) Мы ходили, как загипнотизированные :D Сейчас дети совершенно другие. Тогда не было никаких трансформеров и кукл Барби. Вместо них барабаны, клоуны, мячики и море настольных игр.
Помню мне приглянулся мальчик-клоун. Я очень просила маму мне его купить. Но мама сказала, что скоро у меня День рождение и мы прийдём вместе и обязательно его купим. Я очень боялась, что его купят и почти каждый день, после детского садика тащила маму в Детский мир, проверить стоит ли он на месте 8-) Этих клоунов было много. Они прям в ряд стояли. Но мне приглянулся один. До сех пор помню, что на нём были красные штаны на подтяжках и разноцветная кофточка. Я так хотела его, что даже ела по утрам в садике манную кашу с комками, а на обед ненавистное морковное пюре. И одевала колючее платье. При этом я не устраивала истерик, а просто ждала. Каждый день спрашивая у мамы: "А сколько дней осталось до моего Дня рождения?" Ну а когда он наступил и мы пошли за клоуном, то словами не описать, сколько у меня было радости. Клоун был не единственной моей мечтой. Всё что я хотела, получала. Но далеко ни сразу. У меня было много игрушек и ко всем я относилась бережно, в отличии от брата. У которого машинки ломались в этот же день и постоянно терялись всякие запчасти. Прошло много времени, а ничего не изменилось. У него всё в руках горит, а я ко всему отношусь бережливо.
Помню, когда мы с папой поехали гулять и я в ларьке увидела много кукл Барби (они тогда только появились), то весь мозг проела папе, что хочу такую куклу. Тогда они стоили не дёшево. И мне пришлось ни один месяц ждать появления её у себя дома.
На той неделе с племяшкой поехали гулять. Зашли в Лукоморье, за красками. Она увидела куклу. Тут же её получила. У меня бы даже в мыслях не было сказать ей: "Алинка, в сентябре у тебя День рождение. Получишь от меня её в подарок" Я представляю, как бы она на меня посмотрела :D

В такой хоккей думаю играли многие 8-)
http://s014.radikal.ru/i329/1108/88/201b2ede48d9.jpg
А вот такое домино у меня было в детском саду. Я часто собирала картинки
http://s010.radikal.ru/i311/1108/1d/c092bfd1e859.jpg
Лото. Оно до сех пор где-то пылится в деревне у бабушки. Наврятли она его выкинула. Мы в него лет 5 назад играли 8-) Когда дедушка был жив, то очень трепетно к нему относился. И после нас всегда пересчитывал бочонки.
http://s60.radikal.ru/i170/1108/bd/b6e493c8fb69.jpg

+3

45

Киса написал(а):

http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/13/image_4e458ec985909.jpg

Радуга у меня до сих пор есть,у меня дочка очень любит с ней играть.

Трикси написал(а):

http://s60.radikal.ru/i170/1108/bd/b6e493c8fb69.jpg

в лото очень любила играть.Я когда к бабушке приходила мы каждый вечер перед сном играли.

+1

46

Трикси написал(а):

С каждой игрушкой связано столько воспоминаний.

Трикси, спасибо тебе за твой рассказ про мальчика-клоуна!) Запал он мне в душу, читала с удовольствием) Так и представляла себе тебя, тянущей маму всякий раз посмотреть, не купили ли еще твоего клоуна...твою мечту..) Хорошие воспоминания....солнечные...в детских воспоминаниях, почему-то, всегда светит солнышко..)

Сейчас долго пыталась найти свою детскую фотографию, где я со своей любимой игрушкой, меховым утенком, но так и не нашла, а жаль...Он был самый мой любимый! У меня было много игрушек и игр, кукол всяких....но с этим утенком я никогда не расставалась, пока не выросла. Он даже до сих пор еще где-то есть на антресолях, такой потрепанный, но любимый...))

Трикси написал(а):

Она увидела куклу. Тут же её получила. У меня бы даже в мыслях не было сказать ей: "Алинка, в сентябре у тебя День рождение.

Да, с этим я согласна. Могу сказать, что твое детское терпение было безгранично..))

Трикси написал(а):

В такой хоккей думаю играли многие

Я играла только в гостях, но не в хоккей, а в футбол...У меня не было ничего такого...

Трикси написал(а):

Лото. Оно до сех пор где-то пылится в деревне у бабушки. Наврятли она его выкинула. Мы в него лет 5 назад играли  Когда дедушка был жив, то очень трепетно к нему относился. И после нас всегда пересчитывал бочонки.

Alina B написал(а):

в лото очень любила играть.Я когда к бабушке приходила мы каждый вечер перед сном играли.

У меня, почему-то, тоже лото ассоциируется с моими дедушкой и бабушкой, они тоже любили в него играть, и меня с собой усаживали, когда я отдыхала у них на даче...)

+1

47

Киса написал(а):

Вот это что? Не пойму..

У меня такая была игрушка. Мои любимые бегемотики)) Помню с братом играли. Так здорово было.

Киса написал(а):

Был у меня такой конструктор,

И у меня был такой конструктор. Даже два - один мой, другой брата. У меня ничего не получалось собирать. А вот брат научился потом)

Киса написал(а):

Вот эта тоже интересная игра была

У меня такой игры не было, зато была у подружки и мы с ней играли.
Черепашки-ниндзя, радуга, фишки все это мне знакомо. Радуга до сих пор где-то лежит!

Трикси написал(а):

Элеткроника не обошла и меня стороной. У меня волк яйца ловил

И у меня волк яйца ловил. Это была моя первая электроника. А во второй были какие-то человечки, что-то типа тюрьмы. Но волк это незабываемо))

Трикси написал(а):

В такой хоккей думаю играли многие

Да, я играла у друга.
Трикси
Спасибо тебе за твой рассказ. Действительно раньше игрушки покупали только по праздникам. Редко нам что-то просто так покупалось. Зато все эти игрушки любимы и памятны для нас.

+2

48

Марина написал(а):

Это вот такая штука на веревочке! Конечно же, она у нас тоже была..)))

Ааа, это ее так отпускаешь, а она обратно возвращается? Припоминаю.
А помните лизунов? Такой липкий шарик, который сползал по стене  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Я его мять очень любила, он такой какой-то на ощупь необычный был. Еще вспоминаю сейчас, был у меня крокодил, не знаю из чего он был сделан, но что-то губчатое и впитывающее. Так вот, продавался он крохотным, но стоило его положить в воду, как он тут же начинал ''расти''. В итоге вырастал до приличных размеров, впитывая в себя воду. Но он, я бы сказала - одноразовый. Поскольку когда его потом вытаскиваешь из воды, она начинает испаряться и в итоге, крокодил становится ссохнувшимся и ''деревянным''. Но вообще изобретение прикольное  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif
Вот такой примерно крокодайл:
http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/15/image_4e482ea342ef3.jpg
И думаю, у многих была голова с растущей из нее травой, когда ее поливаешь, тоже прикольная штука))

LUZ написал(а):

И представляете какое совпадение - они купили там радугу, про которую мы целый день говорим.

Как здорово!!! Я бы себе даже такую купила с удовольствием, потом ребенку отдала бы, когда появится))) А сколько она стоит?

Трикси написал(а):

Не было такого, чтобы мы пришли в магазин игрушек, ткнули пальцем и нам сразу купили, что мы хотим. Мы мечтали о какой-нибудь игрушке и получали её только на какой-нибудь праздник.

Да, это ты верно подметила. Я например, всегда мечтала о Барби, но мне ее не покупали, поскольку стоила она дороже. Приходилось довольствоваться всякими Верониками, Синтиями и прочими...Но я и тому была рада!!! Потом помню, подруга мне Барби подарила, ну как подарила, отдала скорее, ей там родители что-то новое купили, новую Барби))) Ой девчонки, моей радости не было предела!!!

Трикси написал(а):

Я так хотела его, что даже ела по утрам в садике манную кашу с комками

О боже! Как же я ненавидела эту манную кашу с комками, меня от нее тошнило. Вот почитала тебя, а перед глазами стоит эта тарелка с кашей, а воспитатель ходит и говорит, ешьте все до конца. На кухню приходить, только с пустыми тарелками  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Трикси написал(а):

А вот такое домино у меня было в детском саду. Я часто собирала картинки

Дааа, помню очень любила это домино!!!!!

Трикси написал(а):

Лото

Ты мне душу разрываешь этими фотками, какая ностальгия  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Я обожала Лото. До сих пор помню, как все мы (папа, мама и бабушка) усаживались за столом (в деревне) и играли до поздней ночи. Я сперва просто на них смотрела, а потом сама захотела попробовать, в итоге меня засосало с головой!!! Вот бы сейчас поиграть.. http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/76314-5.gif

+2

49

Киса написал(а):

А помните лизунов?

Еще бы не помнить. Летали у нас по всей квартире))

Киса написал(а):

Так вот, продавался он крохотным, но стоило его положить в воду, как он тут же начинал ''расти''.

Ух ты! Я о таких и не знала!

Киса написал(а):

И думаю, у многих была голова с растущей из нее травой, когда ее поливаешь, тоже прикольная штука))

Я о ней мечтала, но у меня ее не было.

Киса написал(а):

Приходилось довольствоваться всякими Верониками, Синтиями и прочими...Но я и тому была рада!!! Потом помню, подруга мне Барби подарила

Юльчик, какая у тебя подруга замечательная. У меня была единственная Барби ( до сих пор есть). Помню, папа на ДР мне ее подарил. Радости не было предела. У нее еще была специальная расческа с блестками, с помощью которой они наносились на волосы. Одежка стоила дорого, так мама шила на эту самую Барби ей наряды (они тоже остались). Вот о чем я мечтала, так это о Доме для Барби. Но он стоил дорого и ставить особенно было некуда. Зато мебели разнообразной у меня было много. Вот в десткой стенке я и устраивала куклам квартиру)))

+3

50

Марина написал(а):

спасибо тебе за твой рассказ про мальчика-клоуна!)

Златовласка написал(а):

Спасибо тебе за твой рассказ.

Не за что 8-) Приятно, что прочитали.

Марина написал(а):

Он даже до сих пор еще где-то есть на антресолях, такой потрепанный, но любимый...))

Как я тебя понимаю. У меня мишка до сех пор на кресле сидит. Папа его ещё лет 8 назад под бошку подкладывал, вместо подушки. Сейчас на его большой лапе спит собака. Мама всё порывается выкинуть, но я не даю. Рука не поднимается. Хотя понимаю, что когда-то прийдёться это сделать. А на антресоли стоит коробка, в ней куклы Барби с кучей одежды лежат. Опять же мама говорит, чтобы я их племяшке подарила. Но я ей в них даже поиграться не даю. Я не жадная, но это память. Хотя толку от их лежания никакого. Кстати, сейчас эти куклы в магазинах с какими-то страшными лицами. А у меня симпапульки 8-)
Девчонки, а кто-нибудь раньше играл в бумажные куклы? Продавались книжки с куклами и одеждой. Мы всё это вырезали и играли 8-) Там ещё одёжка на них интересно крепилась.
http://4put.ru/pictures/small/174/536693.jpg
Сейчас наверное тоже продаются :dontknow:
Девчонки, а кто-нибудь застал таких пупсов? :D У меня были
http://4put.ru/pictures/small/174/536699.jpg
А сейчас каких только пупсов не увидешь. Есть такие "натуральные", что можно принять за живого ребёнка. Да ещё и разной национальности 8-) Но я вот таких красивых видела только импортных.

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/small/174/536704.jpg
http://4put.ru/pictures/small/174/536705.jpg

Наши так делать не умеют.
Пупсы московского завода "Огонёк" o.O  :D

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/small/174/536700.jpg

Я кстати помню своего любимого пупса-Сашку 8-) У него были пластмасовый чупчик и нарисованые глаза. Но он был самый красивый из кучи других пупсов, которые валялись в огромной корзине. Мне его подарила тётя, у которой я всё лето проводила в деревне. А ещё у неё были золотые руки. Она такое вытворяла на швейной машинке :D Помню, как все охали, когда она брату из старой своей кожанке сшила кожаную косуху. Он тогда ещё в садик ходил. Так вот она мне на этого пупса чего только не сшила. Девчонки, такие были красивые вещи, не передать словами. А пупс был размером таким же, какие продаются сейчас-не маленький. Потом этот пупс был щедро подарен моей 2-ой сестре. Я расставалась с ним со слезами на глазах. Но почему-то всё таки его отдала :dontknow:

Сейчас вспомнила ещё одну историю про куклу. Прячу под спойлер. Ведь не всем это может быть интересно.

Свернутый текст

С моей бабушкой по соседству жила бабушка Аня. Она была старше её лет на 5. Жила одна и была довольно замкнутым человеком. В её огромной 4-х комнатной квартире, было много антикварных вещей, привезённых из Германии. Сколько людей её просили продать их, но она ни за какие деньги не соглашалась. Меня маленькую всё это не интересовало. Я напрашивалась к ней только для того, чтобы посмотреть на куклу, которая стояла у неё на самой высокой полке. Ко мне на удивление она относилась хорошо и всегда встречала с улыбкой. Хотя детей не любила. А дети платили ей той же монетой. Помню день, когда она сняла эту куклу и дала мне её подержать. А также разрешила назвать её, как захочу. Я стояла широко улыбаясь и смотрела в её большие карие глаза, с красивыми ресницами. Я никогда не видела таких глаз. Они были, как живые. Куда её наклоняешь, туда и смотрит. А ещё они закрывались 8-) Мой пупс Сашка с нарисованными глазами был совершенно ни такой. Куклу я назвала Кариной, из-за карих глаз. Сейчас бы наверное не додумалась до такого :D А тогда была смышлёной девочкой. А ещё у неё были на коленках ямочки и настоящие! каштановые волосы. Одета она была в красивое вязаное фиолетовое платье. И лицо не пластмасовое, а...я тогда не могла понять какое. Наверное кто-то из вас догадался, что эта была фарфоровая кукла. Сейчас ими никого не удивишь. Но тогда при виде этой куклы, даже взрослые открывали рты 8-) и приходили в восторг. Что уж говорить о маленькой девочке? К бабе Ане иногда приезжал её единственный сын и как-то увидев меня сидящую на диване, с Каринкой на коленках, не выдержал и сказал: "Мам, да подари ты ей эту куклу!". На что она ответила: "После моей смерти пусть забирает. А пока я живу-нет!". Теперь я понимаю, почему она настолько дорожила этой куклой. Но тогда не могла понять зачем старой бабушке нужна эта кукла. Она ведь не маленькая девочка и не играется в неё. 8-) После её слов, я перестала просить у бабушки, чтобы она попросила бабу Аню подарить мне Карину. Понимала, что всё равно не подарит. Но и походы к ней не прекратились. Если бы тогда на моём месте была моя племяшка, то она бы каждый раз приходя к бабушке спрашивала: "А когда ты умрёшь?" :D У меня тогда и в мыслях этого не было.
Кстати, эту куклу соседские дети ни разу не видели. Мне не разрешалось её выносить из квартиры.
Весной бабушка Аня умерла. Её сын снова уехал жить в Германию. Квартира была заперта и в ней никто не жил. Летом я приехала снова в деревню. И всегда с грустью проходила мимо её квартиры. Но на радость мне да и вообще многим 8-) вернулся её сын и распродал всем желающим, все антикварные вещи. Себе к всеобщему удивлению вообще ничего не взял. Объяснил, что в Германию ничего не повезёт. У него там этого добра хватает. В деньгах он не нуждался. Всё продал практически за копейки. О том, чтобы он мне подарил куклу, не пришлось даже просить. Т.к. она мне была подарена сразу как он приехал, ещё до продажи всех сувениров. Так получилось, что уже на следующий день нам нужно было уезжать. Папа с бабушкой уговаривали меня оставить Карину. Т.к. её некуда было класть. Но я закатила истерику и в итоге её положили на самый верх сумки. Когда приехали домой и открыли сумку, то у меня началась истерика. У куклы отвалилась рука, пятка треснула, а нос был сильно приплюснут. Как такое могло произойти никто не понял. Скорее всего сверху на вокзале на сумку кто-то сел, а может просто поставил наверх более тяжёлую сумку. Кукла была тут же выкинута папой в помойку. А я ещё несколько дней ревела и жалела о том, что не оставила Каринку у бабушки.

Киса написал(а):

Вот такой примерно крокодайл:

У меня была черепаха 8-)
Лизун тоже был. Обожала его мять в руках и ещё отскребать от стенки :D

Златовласка написал(а):

Вот о чем я мечтала, так это о Доме для Барби. Но он стоил дорого и ставить особенно было некуда. Зато мебели разнообразной у меня было много. Вот в десткой стенке я и устраивала куклам квартиру)))

И я мечтала. А ещё хотела белую лошадь и машину 8-) А у меня квартира находилась в шкафу. Всё поглаженое бельё я кидала в кресло и на полках делала комнаты для кукол. А кукол было много и полок кстати тоже. Когда приходила мама, то из-забелья очень на меня орала :D Я ей обещала, что больше не буду. Но через несколько дней всё повторялось.

Отредактировано Трикси (15-08-2011 03:18:23)

+2

51

Трикси написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь раньше играл в бумажные куклы? Продавались книжки с куклами и одеждой. Мы всё это вырезали и играли 8-) Там ещё одёжка на них интересно крепилась.

я тоже играла в бумажные куклы,сейчас их тоже много продают.Моя дочь постоянно просит купить и я ей вырезаю.

+1

52

Киса написал(а):

А помните лизунов?

Конечно, помним. А особенно мама помнит. После нескольких пятен на обоях нам строго сказали кидать лизуна только в дверь.

Киса написал(а):

Еще вспоминаю сейчас, был у меня крокодил, не знаю из чего он был сделан, но что-то губчатое и впитывающее

У меня такого не было. честно говоря думала. что это современая игрушка. Моей Олечке крёстная подарила Лунтика в яйце. Сначала тот вылупился. а потом стал расти, но был какой-то скользкий на ощупь. Наверно из-за вещества из которого он сделан

Киса написал(а):

Поскольку когда его потом вытаскиваешь из воды, она начинает испаряться и в итоге, крокодил становится ссохнувшимся и ''деревянным''

мы вот хотим повторно лунтика в воду поставить, а то он как каменный

Киса написал(а):

А сколько она стоит?

Я даже не знаю. Спрошу у мамы

+2

53

Златовласка написал(а):

Летали у нас по всей квартире))

И у нас...)) Правда потом они портились, поскольку на них оседала грязь...

Златовласка написал(а):

У меня была единственная Барби ( до сих пор есть). Помню, папа на ДР мне ее подарил.

У тебя с длинными волосами была? У моей волосы были до пят, а я дуреха, потом ее подстригла, до пояса примерно...потом тааак жалела!!!! Лицо было точь в точь как у этой! Блин, хочу Барби  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/76314-5.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif
http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/17/image_4e4adac275b96_small.jpg

Златовласка написал(а):

У нее еще была специальная расческа с блестками, с помощью которой они наносились на волосы.

Да помню такую, но у меня ее не было. А одежки мне мама тоже сама шила. Такие красивые платья у нее получались! Сейчас вот думаю, что в ней умер дизайнер...наряды были шик!! Вспоминаю, как моя подружка с нижнего этажа, один раз стырила у меня платье. Я у нее случайно его в шкафу нашла. А ведь дома все обыскала, думала что посеяла, а тут вон что оказывается  http://www.kolobok.us/smiles/icq/diablo.gif

Трикси написал(а):

Кстати, сейчас эти куклы в магазинах с какими-то страшными лицами.

Согласна! Куклы нынче страшные пошли, особенно эти, с большими головами!!! Ну это ж мрак какой-то!!!

Трикси написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь раньше играл в бумажные куклы?

Дааа, играли помним  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif И да, одежка крепилась интересно. Нужно было подгибать бумажные эти торчащие штучки сбоку...)

Трикси написал(а):

Есть такие "натуральные", что можно принять за живого ребёнка

Ого. На первый взгляд и правда не отличишь от живого ребенка. Я знаю, что куклы сейчас что только не делают, и писают и какают и едят. В общем, все как у людей  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Трикси написал(а):

Пупсы московского завода "Огонёк"

Да уж, небо и земля  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Трикси написал(а):

ейчас вспомнила ещё одну историю про куклу. Прячу под спойлер. Ведь не всем это может быть интересно.

Спасибо тебе за рассказ, я прочитала с удовольствием!!! Надо же как. Наверно и правда на сумку сели и раздавили, а фарфор ведь хрупкий ...Жаль конечно, что все так получилось. Как ты хотела эту куклу, получила в итоге, а тут на тебе...обидно!

Трикси написал(а):

А у меня квартира находилась в шкафу

И у меня тоже  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Я сейчас вспомнила как делала шоколадки для кукол. Покупала различные Марсы, Сникерсы и прочие, а сбоку на упаковке, есть мелкое название шоколада. Так вот, я его вырезала и прилепляла к этому кусочку фантика с надписью - пластилин. Далее придавала форму и вуаля, мини шоколад Сникерс готов)))

LUZ написал(а):

нам строго сказали кидать лизуна только в дверь.

По двери они даже лучше скользили))

LUZ написал(а):

Моей Олечке крёстная подарила Лунтика в яйце. Сначала тот вылупился. а потом стал расти, но был какой-то скользкий на ощупь.

Ничего себе. А его никуда не нужно помещать? Купил и он сам начинает расти? Чего только не придумают...

LUZ написал(а):

мы вот хотим повторно лунтика в воду поставить, а то он как каменный

Ааа, значит тоже в воду все-таки ставится, понятно. Ну да, он когда высыхает, то как каменный становится. А если в воде все время держать, думаю там он тоже испортится рано или поздно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+2

54

Киса написал(а):

знаю, что куклы сейчас что только не делают, и писают и какают и едят

Точно. И памперсы для кукол стоят на порядок выше, чем на обычного ребенка

Киса написал(а):

По двери они даже лучше скользили))

Но в обои же интересней кидать)))

Киса написал(а):

Ааа, значит тоже в воду все-таки ставится, понятно. Ну да, он когда высыхает, то как каменный становится. А если в воде все время держать, думаю там он тоже испортится рано или поздно

мы поместили яйцо в кастрюльку, через день вылупилось ухо, а ещё через день весь Лунтик. Потом он у нас стоял в воде недели наверно три. Воду ему мы периодически меняли

+2

55

Киса написал(а):

Вот такой примерно крокодайл:

Потрясающе здоровская задумка!!! Я о таком и не слышала до нашего разговора...)) Я бы даже сейчас такой купила бы....но, боюсь, меня неправильно поймут... :D Только, наверно, кита - крокодилы у меня не в почете...)))

Киса написал(а):

всегда мечтала о Барби, но мне ее не покупали, поскольку стоила она дороже. Приходилось довольствоваться всякими Верониками, Синтиями и прочими.

Я Стаське тоже не имела возможности покупать Барби, поэтому были всякие другие "девицы"...))) Если она и была у нас (даже не помню точно...), то, наверняка подаренная на ДР кем-то...
Для меня это, девчонки, всегда было тяжко....так хотелось купить своему ребенку все самое лучшее и красивое... И от того, что не можешь - хотелось пулей вылететь из игрушечного магазина.... Жилось нам очень туго в 90-е годы...
Одно меня радовало, что Стаська особо не вожделела за этими Барби - для нее они были на том же уровне, что и другие игрушки....а я тихонько радовалась этому...))

Киса написал(а):

А помните лизунов?

Еще бы....!!! До сих пор помню их на ощупь....довольно противные, на мой взгляд....хотя мы всей семьей вдоволь их нашвырялись на стены и потолки  :D

Златовласка написал(а):

Вот о чем я мечтала, так это о Доме для Барби. Но он стоил дорого и ставить особенно было некуда.

Ой, Юляник, дом - это вообще был верх мечтаний, мы со Стаськой вечно подолгу проставивали возле них...прямо до сих пор стоят перед глазами эти дома....Но если и сами Барби были не по карману, то дом - это вообще было нечто запредельное... %-)
Клянусь, мы бы даже в нашей тесной квартирке нашли бы, куда его поставить - были б деньги на него...!!))

Трикси написал(а):

Сейчас на его большой лапе спит собака. Мама всё порывается выкинуть, но я не даю. Рука не поднимается. Хотя понимаю, что когда-то прийдёться это сделать. А на антресоли стоит коробка, в ней куклы Барби с кучей одежды лежат. Опять же мама говорит, чтобы я их племяшке подарила. Но я ей в них даже поиграться не даю. Я не жадная, но это память.

Память - вот это правильное слово, ключевое...!!! Такое что-то теплое изнутри накатывает, когда берешь старую любимую игрушку в руки.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Я, конечно, повыбрасывала тех, что совсем испортились, посыпались изнутри или еще что...Но вот любымые - лежат..!!! Ни за что с ними не расстанусь..!!! У Стаськи была самая любимая игрушка обезьяна (надо как-то ее сфоткать и показать вам..)), у нее на концах всех лап были липучки, и можно было ее повесить вокруг шеи и так и ходить...))) что мой ребенок с успехом и делал...))))

Трикси написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь раньше играл в бумажные куклы? Продавались книжки с куклами и одеждой. Мы всё это вырезали и играли  Там ещё одёжка на них интересно крепилась.

А как же..!!! И у меня в детстве были такие (правда нарисованы были они не так натурально), и у Стаськи....)

Трикси написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь застал таких пупсов?

У нас, помню, валялись такие в ящике для игрушек (может, мои еще были, даже не помню...)))

Трикси написал(а):

Но я вот таких красивых видела только импортных.

Боже мой.... :huh: даже как-то не по себе стало, до того натуральные лица....

Трикси написал(а):

А ещё у неё были золотые руки. Она такое вытворяла на швейной машинке  Помню, как все охали, когда она брату из старой своей кожанке сшила кожаную косуху. Он тогда ещё в садик ходил. Так вот она мне на этого пупса чего только не сшила. Девчонки, такие были красивые вещи, не передать словами.

Ой, обалдеть, читаю и восхищаюсь твоей замечательной тетей...!!! Для меня в моем детстве одежки для моих кукол были чуть ли не самым важным моментом...!!! Я, конечно, что-то там пыталась сама им шить, но из меня такая швея всю жизнь...как и вязальщица....)) И те девочки во дворе, у чьих кукол было много одежек, были всегда объектами всеобщей зависти...))))

Трикси написал(а):

А у меня квартира находилась в шкафу. Всё поглаженое бельё я кидала в кресло и на полках делала комнаты для кукол. А кукол было много и полок кстати тоже. Когда приходила мама, то из-забелья очень на меня орала  Я ей обещала, что больше не буду. Но через несколько дней всё повторялось.

Боже, какая прелесть... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif я просто балдею от твоих рассказов....!!! настолько живо себе все это представляю....море удовольствия.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

У меня в детстве такая "моя комната" была под большим квадратным столом, на котором лежала скатерть, и под ним было очень таинстенно, темно и интересно..) Туда приглашались "в гости" и мои подружки со двора... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

А у Стаськи "ее комната" строилась из диванных подушек, там тоже было довольно просторно и уютно...!!! Я туда тоже иногда забиралась и мы играли вместе в дочки-матери ( http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif ), ну или еще во что-нибудь...)))

Трикси написал(а):

Кукла была тут же выкинута папой в помойку. А я ещё несколько дней ревела и жалела о том, что не оставила Каринку у бабушки.

Боже мой, какой рассказ....как же я понимаю, дорогая, твои эти детские горькие слезы, аж защемило в груди....
Но, со свойственным мне фатализмом, могу сказать, что, наверно, Карина должна была быть только у бабушки Ани, и больше ни у кого....потому так и случилось....я в такие веши верю...

lenyflame написал(а):

у меня вот такая еще была

Ой, какие наряды классные, мечта...!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

LUZ написал(а):

После нескольких пятен на обоях нам строго сказали кидать лизуна только в дверь.

да уж...пятна помню...)))) несколько таких пятен от лизуна оставил на потолке наш развеселый папа.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

LUZ написал(а):

Лунтика в яйце. Сначала тот вылупился. а потом стал расти, но был какой-то скользкий на ощупь. Наверно из-за вещества из которого он сделан

Господи, чего только не придумают... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Киса написал(а):

У моей волосы были до пят, а я дуреха, потом ее подстригла, до пояса примерно...потом тааак жалела!!!! Лицо было точь в точь как у этой! Блин, хочу Барби

Ох, какая красавица...да....такой у нас точно не было...)) Ну наши тоже стриглись вовсю...!!))) и головы мылись...короче, им у нас жилось весело и разнообразно... http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Киса написал(а):

одежки мне мама тоже сама шила. Такие красивые платья у нее получались! Сейчас вот думаю, что в ней умер дизайнер...наряды были шик!! Вспоминаю, как моя подружка с нижнего этажа, один раз стырила у меня платье. Я у нее случайно его в шкафу нашла. А ведь дома все обыскала, думала что посеяла, а тут вон что оказывается

Вот мама твоя какая молодчина...!!! Умничка, руки золотые!! Умела бы я шить, я бы тоже всех своих и Стаськиных кукол обшивала...!!!
Да уж...ну и подруженция.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif даже слов не нахожу...((

Киса написал(а):

Я знаю, что куклы сейчас что только не делают, и писают и какают и едят.

LUZ написал(а):

И памперсы для кукол стоят на порядок выше, чем на обычного ребенка

Обалдеть...!!! До чего игрушечная промышленность дошла... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

+2

56

У меня была Барби-шатенка. Настоящая, фирменная. Потом я её постригла, хотя родители мне запрещали это делать

+1

57

Киса написал(а):

Лицо было точь в точь как у этой!

Аааа...у меня первая Барби была точно с таким же лицом, только брюнетка. Очень красивая кукла :love: Волосы я ей не стригла. Но очень любила заплетать и со временем волосы у неё испортились, к сожалению. Сейчас она лежит на антресоли. Наверное если сейчас её за волосы дёрнуть, то они отвалятся o.O

Киса написал(а):

Вспоминаю, как моя подружка с нижнего этажа, один раз стырила у меня платье

Мы друг у друга не тырили. Любили меняться. Мы вообще в детстве менялись всем подряд. Помню я в шкатулке у мамы нашла кленовый листочек в кружочке. И поменяла его на какую-то ерунду. Ещё хоть хватило ума маме сказать. Кленовый листочек оказался золотой, поэтому и лежал в шкатулке с другим золотом. Прежде чем его найти, я оббежала ни одну подругу :D Его обменяли все, кому не лень. Ну а после этого весь вечер стояла в углу :D Сейчас я этот листочек ношу на цепочке. Безумно мне нравится.

Киса написал(а):

Как ты хотела эту куклу, получила в итоге, а тут на тебе...обидно!

Вот такие моменты из детства запоминаются на всю жизнь.

Киса написал(а):

Так вот, я его вырезала и прилепляла к этому кусочку фантика с надписью - пластилин

:D прикольно. А я примерно так над стареньким прадедушкой шутила. Съедала конфету, а в фантик заворачивала корку хлеба. Хорошо, что ни до чего другого не додумалась :D А дед уже совсем был глупенький. Когда я так с какой-то конфетой делала, а он съедал, то говорил бабушке: "Больше эти конфеты не покупай, они испорченные" :D
Ещё мы с братом фантики в большую коробку из под сникерса собирали. Но ни всё подряд, а редкие и как нам казалось очень красивые. Потом у нас появился котёнок, которая написала в эту коробку. Пришлось всё выкинуть. Помню брат так ревел. Но на котёнка никто даже не наорал 8-)

Марина написал(а):

у нее на концах всех лап были липучки, и можно было ее повесить вокруг шеи и так и ходить...)))

:D А у меня была обезьяна Чита 8-) Пару лет назад её выбросили. Микки, когда был щенком её хорошо помусолил. Она была в оранжевом платьице и в нём был маленький кармашек. Помню брат пихнул в этот карман ключик от другой комнаты. Мы ещё тогда жили в общаге и у нас было 2 комнаты, которые закрывались на ключ. Мы перерыли всю комнату, но так ключа и не нашли. Пришлось разбирать замок 8-) Тогда пожалели, что не поставили замок, как у соседей. Который открывается ножиком 8-)

Марина написал(а):

Карина должна была быть только у бабушки Ани, и больше ни у кого....потому так и случилось....я в такие веши верю...

Марина, я тоже так думаю.

+2

58

Трикси написал(а):

Помню я в шкатулке у мамы нашла кленовый листочек в кружочке. И поменяла его на какую-то ерунду.

Уматненько... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Представляю, как мама твоя "обрадовалась"... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Мы тоже в детстве бесконечно менялись друг с другом абсолютно всем, что было под рукой. И иногда эти обменные цепочки были настолько длинными, что концов какой-то конкретной вещи было найти просто невозможно...)))

Трикси написал(а):

Ещё мы с братом фантики в большую коробку из под сникерса собирали.

Ой, коллекционирование - это тоже особ-статья..!!))) И фантики, и календарики, и значки...Единственное, что хоть как-то было упорядочено, это марки!) До сих пор где-то пылится мой старый кляссер с марками, и Стаськины килограмма полтора календариков... :D
А фантики у нас во дворе были жутко популярны! Они так бережно складывались, хранились и обменивались, что это была целая религия...))) Так и стоит перед глазами картина - один сидит на скамейке, показывает фантики, а над ним склонилось еще человек 20 - завидуют...!!!))))

Трикси написал(а):

Мы перерыли всю комнату, но так ключа и не нашли. Пришлось разбирать замок

Да, представляю себе эту ситуацию...)))) Одна обезьяна только была в курсе, где ключ.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
У меня до сих пор так иногда бывает - ткну куда-нибудь важную вещь, и все...с концами... %-)

Трикси написал(а):

Всё это мне знакомо

Монетница до сих пор у нас такая хранится! Швейная машинка - это просто была несбыточная мечта в свое время...))) Но, думаю, что я врядли бы все равно на ней шила. Юла у нас тоже была, именно металлическая!! С таким противным звуком она заводилась...))) И мяч у меня был именно такой расцветки, резиновый...)))) который со временем потихоньку начал сдуваться и уже не так отскакивал от земли, как хотелось бы...))) Но все равно он нам всем во дворе служил до самой своей пенсии http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

59

LUZ написал(а):

И памперсы для кукол стоят на порядок выше, чем на обычного ребенка

Да ты что? Ну ничего ж себе... http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif

Марина написал(а):

Одно меня радовало, что Стаська особо не вожделела за этими Барби

Это хорошо. А то некоторым детишкам как говорится ''вынь да положь''...а не дашь, так истерику закатывают! Я тоже особо не попрошайничала. Всегда в основном молчала.

Марина написал(а):

Ну наши тоже стриглись вовсю...!!))) и головы мылись...короче, им у нас жилось весело и разнообразно...

Аналогично  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Девчонки, вот такая у меня была кукла (до Барби), Вероника - только с рыжими волосами
http://img13.imageshost.ru/img/2011/08/18/image_4e4d6b02b4386.jpg
Руки у нее не гнулись, и ноги по-моему тоже, или чуть-чуть гнулись не помню. Кстати, в то время, когда пошли все эти псевдо-Барби, девчонки тем временем, соревновались меж собой, мол у кого ноги лучше гнутся, а уж если у кого и руки гнулись, ну это ващее был полный улет!!! Моей Веронике, похвастаться к сожалению было нечем...))) Но у подруг, ситуации были еще хуже. Им родители вообще пластмассовых ''Барби'' купили. Я как глянула на это чудо-юдо, волосы дыбом встали. Они так им радовались, а я сидела и делала вид, что мне тоже нравятся их куколки. А там мама дорогая. Так что, моя резиновая Вероника, по сравнению с  этими пластмассками, была вообще супер-красотка  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Laleska написал(а):

Потом я её постригла

У всех смотрю, была тяга к стрижкам  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Трикси написал(а):

Кленовый листочек оказался золотой, поэтому и лежал в шкатулке с другим золотом.

Ого-го, ну и дела...! Хорошо еще, что маме сказала, а то она может и не сразу обнаружила бы пропажу и тогда, ищи свищи потом этот листочек. Так что, ты можно сказать, успела по горячим следам, пока он вообще не уплыл в неизвестном направлении...)

Трикси написал(а):

Когда я так с какой-то конфетой делала, а он съедал, то говорил бабушке: "Больше эти конфеты не покупай, они испорченные"

Забавно  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Я сейчас тоже историю со своим дедом вспомнила. Угостила его один раз шоколадкой Баунти, а там же эта белая кокосовая начинка внутри. Так вот, съел он кусочек и спрашивает меня, а что это у нее внутри, рисовая каша?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Трикси написал(а):

Всё это мне знакомо

Монетницу хорошо помню, ролики (были у моих подружек) - жутко неудобные кстати...хотя, чего мы там мелкие умели? Просто стояли на них, боялись на пару метров двинуться  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Шарик этот, который нужно загнать в дырочку, тоже припоминаю. Картинки были разные, в этой игре, но суть не менялась)) Швейная машинка у меня была такая, только красного цвета. Юла - это святое!!! Диафильмы, ммм...Ну и мячик, думаю был у каждого второго (если не первого) ребенка. Я помню, мы еще играли с девчонками. Кидали мячик в стенку, а когда он отпрыгивал и летел обратно, нужно было через него перепрыгнуть...Дааа, были времена  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

+1

60

Киса написал(а):

Да ты что? Ну ничего ж себе... http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif

Точно-точно. Года два назад упаковка из 5 штук стоила в детском мире у нас 160р

Киса написал(а):

Вот какие креативные вещички сделали

Прикольные штучки. Особенно сережки понравились

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Родом из СССР » Советские игрушки