О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страсть" / Passione


"Страсть" / Passione

Сообщений 661 страница 680 из 697

661

Ireny написал(а):

Просто я смотрела на них как на сына и мать. И такое отношение сына к собственной матери для меня неприемлемо, там еще бы немного и Фред до рукоприкладства дошел...В этот момент Фред был мне противен.

Ну да, согласна, Иришик...сцена была не из приятных...(( Ну Фред, конечно, как обезумел в страхе перед тюрьмой... http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/70349.gif Но вообще я по всяким небольшим деталям пришла к выводу, что мать он любит, она для него важный человек. Показали в анонсе, зайка, как бедная Канде пришла к нему в тюрьму...они обнялись и стояли так молча...

Златовласка написал(а):

Ожидаю, что секрет будет стоящим. Ума не приложу, что они скрывают.

Ну секрет оказался ничего такой...сойдет ..!! :yep:  :glasses: И разговор мне их понравился..!!)

+1

662

Марина написал(а):

Но вообще я по всяким небольшим деталям пришла к выводу, что мать он любит, она для него важный человек.

Я тоже так думаю. Вообще Фред не такой уж отъявленный мерзавец. Но эта ненависть к Гувеа, привитая его папашей, и вытекающая из этого бессмысленная его месть исковеркала всю жизнь ему...

Марина написал(а):

Показали в анонсе, зайка, как бедная Канде пришла к нему в тюрьму...они обнялись и стояли так молча...

Ну а Канде его точно любит, несмотря ни на что! (И это понятно. Каким бы он ни был, но это родной ребенок.)

Марина написал(а):

Ну секрет оказался ничего такой...сойдет ..!!

Уже жажду посмотреть эту серию!!

0

663

Ireny написал(а):

Фред не такой уж отъявленный мерзавец. Но эта ненависть к Гувеа, привитая его папашей, и вытекающая из этого бессмысленная его месть исковеркала всю жизнь ему...

Однозначно, дорогая..!! Разве это вообще можно назвать жизнью, когда все помыслы и идеи сводились только к ненависти и мести..?!  :no:

Ireny написал(а):

Ну а Канде его точно любит, несмотря ни на что! (И это понятно. Каким бы он ни был, но это родной ребенок.)

Сто процентов..!! она настоящая мать до мозга кости!!

Ireny написал(а):

Уже жажду посмотреть эту серию!!

Ну там, зайка, не сказать, что прям сенсация....но я ожидала худшего....и уже не удивилась бы :D

+1

664

Марина написал(а):

Ну там, зайка, не сказать, что прям сенсация....но я ожидала худшего....и уже не удивилась бы

Ну да. Не совсем плохо, но предсказуемо)))

Меня при просмотре вчерашней серии вновь посетила мысль, что все про Клару уже все знают (я имею в виду убийство Тото). Сначала после ее допроса в полицейском участке следователь что-то сказал в ее адрес, давая понять, что полиция в курсе ее дел. А вчера при разговоре Клары с Бет, Мауро и Жерсоном, у меня возникло ощущение, что они знают про Тото :question:

+2

665

Ireny написал(а):

А вчера при разговоре Клары с Бет, Мауро и Жерсоном, у меня возникло ощущение, что они знают про Тото

И у меня вот тоже возникло то же ощущение, Иришик!!! :yep: А потом я подумала, что и вообще - Бет слишком спокойная...вообще про Тото не вспоминает...да и Джемма тоже...Короче, заподозрила я, что знает пол-города... :D
Ой, какой разговор был трогательный у Канде с сыном...у меня прямо моментами горло сдавливало... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+1

666

Марина написал(а):

А потом я подумала, что и вообще - Бет слишком спокойная...вообще про Тото не вспоминает...да и Джемма тоже...Короче, заподозрила я, что знает пол-города...

Точно знают :yep:
Теперь еще выясняется, что и Диогу связан с Лаурой...В общем похоже Клару окружили))

Марина написал(а):

Ой, какой разговор был трогательный у Канде с сыном...у меня прямо моментами горло сдавливало...

Согласна. Очень трогательная беседа. Жаль мне и Фредди,  и Канде...

+1

667

Да.... хорошие  люди придумали план как разоблачить Клару, но при этом никто не отказал себе в удовольствии ей попользоваться по полной программе, ни добрый и порядочный Тото, ни честный следователь Диогу...., фу, какая гадость!  :x

+2

668

Ireny написал(а):

а вот с Канде его сцена вызвала негативные эмоции. Просто я смотрела на них как на сына и мать.

Фред просто обезумел. Даже Канде толкнул... Неприятно мне было смотреть.

Марина написал(а):

как бедная Канде пришла к нему в тюрьму...они обнялись и стояли так молча...

Сцена, конечно, трагичная... Для Канде Фред остается сыном и ей больно видеть его в тюрьме. Согласна, что Фред любит Канде. Более человеческой любовью. Не такой безумной, как отца.

Марина написал(а):

Ну секрет оказался ничего такой...сойдет ..!!    И разговор мне их понравился..!!)

Ты это предполагала, Мариш. Разговор Стеллы и Артуро мне тоже понравился. Все-таки Артуро очарован Стеллой, и я рада, что он не смог ее предать в угоду Сауло.

Ireny написал(а):

Марина написал(а):А потом я подумала, что и вообще - Бет слишком спокойная...вообще про Тото не вспоминает...да и Джемма тоже...Короче, заподозрила я, что знает пол-города...Точно знают  Теперь еще выясняется, что и Диогу связан с Лаурой...В общем похоже Клару окружили))

И я тоже это подозревала. Слишком и Бет, и Джемма спокойно и мягко вели себя с Кларой.
А тут оказалось, что Диогу все помогали. Клара попалась в ловушку...

kykysik1958 написал(а):

Да.... хорошие  люди придумали план как разоблачить Клару, но при этом никто не отказал себе в удовольствии ей попользоваться по полной программе, ни добрый и порядочный Тото, ни честный следователь Диогу...., фу, какая гадость

Согласна. Низко все это. Диогу, я извиняюсь, трахался с Кларой и в то же время собирал против нее улики. Да и Тото, как оказалось, не отказывал себе в удовольствии в близости с Кларой, хоть и знал о ее планах. Мерзко все это...

156-157 серии

Клара попала в ловушку, точнее на Великий суд, устроенный семьей Гувеа. Сначала Клара пыталась играть... Говорила Тото, что рада видеть его живым, что не знала, что вором был Диогу. Но потом Диогу показал удостоверение Кларе, что он следователь, а также рассказал, как ради задания пытался сблизиться с ней, как выкрал у нее ключи и, увидев завещание, понял, что Клара намерена убить Тото. Диогу тут же рассказал обо всем Тото. По просьбе Тото Диогу специально выронил пистолет... Клара выстрелила два раза. Правда кровь была ненастоящей, а Тото прятался на ферме в Тоскане.
С одной стороны, страшно столкнуться с таким человеком как Клара. Ведь если бы Диогу не предупредил Тото вовремя, то все бы закончилось трагично.
С другой стороны, мне чисто по-человечески жаль Клару. Ее опять использовали и предали... Диогу мне противен. А Клара из-за своей искалеченной жизни так и не смогла разглядеть в Тото искренность, доброту, заботу, любовь... Ее всю жизнь тянуло к молодому телу и к таким мерзавцам типа Фреди и Диогу, которые только пользовались и угрожали ей. Да и общество в лице той же Бети или Джеммы не готово было дать Кларе второй шанс, ведь в их глазах она воровка, шлюха и авантюристка. По поводу этого второго шанса и изменилась ли бы Клара, можно рассуждать долго, ведь Тото ее любил и верил ей. Но, возможно, благодаря такому обществу, Клара и сама не хотела меняться...
Фред вышел из тюрьмы под залог. От Канде он узнал, что Тото жив и Клара в тюрьме. У Фреда с Лаурой тоже есть свой секрет. Лаура специально пришла к Фреду и отдала ему вещи, а также заявила, что рада, что он больше не президент компании. Но, я думаю, что Лаура не просто так пришла и их связывает тайна (скорее всего что-то с убийством Сауло).
Ну и в довершении всего Фортунато решил признаться Канде, что Лобато спровоцировал несчастный случай на заводе. Об этом Фреди взялся рассказать Жерсон. Можно представить, что почувствует Фреди...
Прошел год. Клара в тюрьме... Баба Валя предложила Кларе бежать, но для этого нужна помощь Келли.
Августина и Джессика беременны от Бериллу. Жерсон навестил бабу Валю в тюрьме и высказал все то, что мучило его долгие годы. Теперь Жерсону стало легче и его больше не мучают призраки прошлого. 

+2

669

158 серия

Фреди не может поверить Жерсону и фактом, что спровоцировал несчастный случай. Оно и понятно. ведь для Фреди отец был целым миром.
Синвал все еще противится отношениям Стеллы и Аньелло, даже с Фатимой на этой почве поссорился.
Данилу вспомнил, что в день убийства Сауло, он встречался с Фреди и они подрались. Данилу нанес визит Фреди, но тот все отрицает.
Кларе удалось сбежать из тюрьмы...
Поступил анонимный звонок, что нашли орудие убийство Сауло, а значит найден и убийца... Этим убийцей оказывается Фреди.
Нож явно ему подкинули, но кто. Визит Фреди наносили Клара, Лаура и Данилу. Я склоняюсь больше к Лауре, хотя где-то читала, что это была Клара...
Но Лаура все еще что-то скрывает. И, судя по анонсу, Диогу ее прямо об этом спросит и Лаура вряд ли выкрутится. Я все-таки думаю, что она мертвого Сауло и чтобы снять с себя подозрения (ведь они были любовниками), прихватила с собой нож и подкинула его Фреди.

+1

670

kykysik1958 написал(а):

но при этом никто не отказал себе в удовольствии ей попользоваться по полной программе, ни добрый и порядочный Тото, ни честный следователь Диогу...., фу, какая гадость!

С такими как Клара надо и вести себя соответственно, тем более она и сама пыталась вновь соблазнить Тото. Как бы Тото смог вернуть ее, не имея при этом близости с ней? Да и Диогу тоже, чтобы втереться в ее доверие нужно было стать ее любовником.

Златовласка написал(а):

С другой стороны, мне чисто по-человечески жаль Клару. Ее опять использовали и предали...

А вот мне уже нисколечко ее не жаль. Она сама использует людей, даже собственную любимую сестру сейчас! Хочет, чтобы Келли стала помощницей ей в побеге из тюрьмы!!!
Да, Кларе не сладко было пришлось в жизни, но у нее был отличный шанс хорошо устроиться: Тото ее любил и оберегал. Но Кларе подавай лишь денежки, чтобы она смогла развлекаться. А жить нормальной человеческой жизнью это не для нее. Она сама выбрала свой удел...

Златовласка написал(а):

Лаура специально пришла к Фреду и отдала ему вещи, а также заявила, что рада, что он больше не президент компании. Но, я думаю, что Лаура не просто так пришла и их связывает тайна (скорее всего что-то с убийством Сауло).

Я так и не поняла цель ее визита? Что ей надо было от Фреда. Она даже и пары слов ему не сказала... :dontknow:

Златовласка написал(а):

Лобато спровоцировал несчастный случай на заводе. Об этом Фреди взялся рассказать Жерсон. Можно представить, что почувствует Фреди...

Да уж обожаемый папаша оказался хуже некуда...И из-за этого урода Фред себе жизнь изломал...

Златовласка написал(а):

Прошел год.

Ну там не год, а скорее несколько месяцев, судя по женам Бериллу, которые еще не успели разродиться)))
Кстати, складывается у меня впечатление, что они будут шведской семьей жить)) Бериллу не готов расстаться ни с одной из них)

Златовласка написал(а):

Теперь Жерсону стало легче и его больше не мучают призраки прошлого.

До чего же мерзкая эта старуха...
Надеюсь Жерсон действительно избавиться от прошлого наконец...

+2

671

kykysik1958 написал(а):

Да.... хорошие  люди придумали план как разоблачить Клару, но при этом никто не отказал себе в удовольствии ей попользоваться по полной программе, ни добрый и порядочный Тото, ни честный следователь Диогу...., фу, какая гадость!

Златовласка написал(а):

А тут оказалось, что Диогу все помогали. Клара попалась в ловушку...

Да какое было картинное разоблачение....http://images.vfl.ru/ii/1344489774/5c348787/799970_m.gif Смотреть на это было просто невыносимо, девочки....Как все хорошие выходили с разных сторон, а потом кружком собрались вокруг одной плохой....просто браво... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif "трехгрошовая опера" - уж простите, кто не согласен...

Златовласка написал(а):

Низко все это. Диогу, я извиняюсь, трахался с Кларой и в то же время собирал против нее улики. Да и Тото, как оказалось, не отказывал себе в удовольствии в близости с Кларой, хоть и знал о ее планах. Мерзко все это...

Вот-вот...и я о том же... И, помимо этого, меня бесконечно мучает мысль - с каких это дел вдруг Дьогу этот вообще появился??? агент этот под прикрытием??? Ведь Кларе уже было предъявлено несколько обвинений...по которым она ПРИЗНАЛАСЬ...Так спрашивается - ЗАЧЕМ была нужна эта операция ??? чтоб заставить ее признаться в поджоге? - так про поджог больше ни слова не было!!! чтоб навесить на нее смерть Эуженио и Саулу??? так она Дьогу в этих убийствах так и не призналась, сколько он не бился...Ну это ладно...это я про уже про итог работы агента....До сих пор тошно вспоминать, сколько раз он сам ей орал, что убьет Тото...!! ну и, наконец, ему удалось ее уговорить..)) честно, вот не думаю я, что Клара, не будь Дьогу, пошла бы сама на убийство Тото...ну вот не думаю и все тут!! Но все же главный вопрос меня мучает - какова причина появления Дьогу????!!! не понимаю!!! рассказы Ольги на допросах, что Клара - подлая стерва..??? И всё..???

Ireny написал(а):

А вот мне уже нисколечко ее не жаль. Она сама использует людей, даже собственную любимую сестру сейчас! Хочет, чтобы Келли стала помощницей ей в побеге из тюрьмы!!!

Иришик, ну а использовать-то ей больше некого...Келли - единственная, кого она любила и оберегала всю жизнь....А теперь, когда речь идет о том, чтобы ей гнить в тюрьме до скончания веков, или сбежать - вот этот единственный любимый человек ей и помогает....А то, что правду она ей не сказала...Так я теперь уже даже и не знаю, в чем правда...все жутко нелогично в сериале...с той же Кларой в частности....Соглашусь тут с Кукусиком в том, что Клара резко под конец отупела - ведь вся эта идея с убийством Тото была изначально тупее не придумаешь..!! То есть человек в итоге добился того, чего хотел - и богатство есть, и любовника любого бери, какого хочешь, и народ к ней потеплел (поверил) - ну чего надо-то еще..??? И к чему было сейчас зачинаться с этим убийством..??? Только дурак поддался бы на эти уговоры Дьогу.....Но вот уж кого-кого, но Клару я две трети сериала дурой не считала...!! И тут - на тебе, получи..!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Златовласка написал(а):

По поводу этого второго шанса и изменилась ли бы Клара, можно рассуждать долго, ведь Тото ее любил и верил ей. Но, возможно, благодаря такому обществу, Клара и сама не хотела меняться...

Смотри, Юляник, я вот так рассуждаю....Идея сериала прослеживается четко - подлый и мерзкий человек какой есть - таким и остается на всю жизнь. И речь тут о Кларе. Ведь именно она - стержень сериала. Но какую тогда роль здесь играет Валентина? Ведь именно наличие Валентины показывает нам, что Клара такой подлой и мерзкой не рождалась - ее такой сделали...Так где тогда логика?? В чем идея?? Или идеи нет в сериале - а нам просто показывают мыльную злодейку, да и все дела.....мол, как волка не корми, а он все равно в лес смотрит.... Да, я соглашусь с Иришиком в том, что человек сам делает свой выбор. Однако жизнь показывает, дорогие мои, что в ситуациях, когда человеку приходится не жить, а выживать, - на поверхность выходят инстинкты, которые и строят потом по-новому характер человека. Но я свято уверена в том (и писала уже об этом), что как в одну, так и в другую сторону, человека можно изменить при помощи обстоятельств и окружения.  (если он, конечно, не маньяк). Пусть не сразу, пусть в иных случаях на это потребуются годы, но рано или поздно цели и задачи изменят свое направление....
А в сериале нам с одной стороны показывают, что изменения возможны (Ольга, Данилу, Жерсон, Милена), а с другой - что нет...
Несолидно и непрофессионально.

Златовласка написал(а):

Но Лаура все еще что-то скрывает. И, судя по анонсу, Диогу ее прямо об этом спросит и Лаура вряд ли выкрутится. Я все-таки думаю, что она мертвого Сауло и чтобы снять с себя подозрения (ведь они были любовниками), прихватила с собой нож и подкинула его Фреди.

Ireny написал(а):

Я так и не поняла цель ее визита? Что ей надо было от Фреда. Она даже и пары слов ему не сказала...

Девчонки, тут опять нестыковка. Вспомните визит Лауры к Фреди в деталях. В тот момент, когда он сказал ей, чтоб она убиралась, нам четко показали, что она зашла на кухню, пробыла там пол-секунды, а только потом вышла в дверь. Логика подсказывает, что это ОНА подбросила нож. Но ОТКУДА у нее орудие убийства, если убийца Клара??? Боже, я устала от нестыковок...И от самой мысли о том, что только в последней сери нам преподнесут все на тарелке....без единого намека на это все за весь сериал... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Златовласка написал(а):

Фреди не может поверить Жерсону и фактом, что спровоцировал несчастный случай. Оно и понятно. ведь для Фреди отец был целым миром.

Очень интересно то, что любому зрителю Фреда в итоге становится жаль...Но заметте - ни у одного из положительных героев нет и намека на жалость к нему.....А почему..?? Это ведь тоже нелогично?? Ведь прослеживается четкая параллель с Кларой...Или нет?

+1

672

До сих пор тошно вспоминать, сколько раз он сам ей орал, что убьет Тото...!! ну и, наконец, ему удалось ее уговорить..)) честно, вот не думаю я, что Клара, не будь Дьогу, пошла бы сама на убийство Тото...

Я тоже так думаю, он ей про это убийство чуть не со дня первого знакомства навязчиво намекал.

А в сериале нам с одной стороны показывают, что изменения возможны (Ольга, Данилу, Жерсон, Милена), а с другой - что нет...
Несолидно и непрофессионально.

согласна, сюжет делался левой ногой,  я так поняла, что в Бразилии любой сериал -  это своеобразный концерт по заявкам, сюжет поворачивается в ту сторону куда захочет бразильский зритель, так что требовать от автора какой то логики и целостности сюжета не стоит.

С такими как Клара надо и вести себя соответственно, тем более она и сама пыталась вновь соблазнить Тото. Как бы Тото смог вернуть ее, не имея при этом близости с ней? Да и Диогу тоже, чтобы втереться в ее доверие нужно было стать ее любовником.

вот не знаю, не знаю - в таком случае не стоит говорить о благородстве Тото, это не поступок благородного человека. Ну Дьогу профессиональный следователь, циничный парень, я думаю, что и у нас  такими методами работают, но все равно - не по мужски это ИМХО

+1

673

kykysik1958 написал(а):

я так поняла, что в Бразилии любой сериал -  это своеобразный концерт по заявкам, сюжет поворачивается в ту сторону куда захочет бразильский зритель, так что требовать от автора какой то логики и целостности сюжета не стоит.

Может, и концерт по заявкам...тут я спорить не буду - по всему миру мыло делается по такому рецепту...Но дело в том, что я смотрю не первый бразильский сериал (собственно, я только бразильские и смотрю...)), но с таким откровенным винегретом сталкиваюсь впервые... http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif Я тут просто не знаю, что и думать...С одной стороны, начиналось все цельно и увлекательно....опять же, букет актеров, и игра их на высоком уровне....Но с другой стороны - ляп на ляпе....ну что это, в самом деле такое..??? Одно свое чувство могу обозначить четко - мне просто жаль актеров, их усилий и труда...Но ведь сама задумка-то хороша!! сериал запомнится, я уверена в этом....запомнится и великолепной работой актеров, и сценарным бредом тоже...

+1

674

И все таки, меня не оставляет вопрос, кто же послал эти письма Бэт и ее свекрови ? :dontknow:

+1

675

Марина написал(а):

То есть человек в итоге добился того, чего хотел - и богатство есть, и любовника любого бери, какого хочешь, и народ к ней потеплел (поверил) - ну чего надо-то еще..??? И к чему было сейчас зачинаться с этим убийством..??? Только дурак поддался бы на эти уговоры Дьогу....

Маришик, ну не Диогу подбил Клару на убийство. И вовсе не менялась она, у нее была цель - вернуть расположение семьи Тото и самого Тото. Поэтому она изображала, что раскаивается в своих делах, стала работать в ресторане, якобы теперь она начала вести нормальную жизнь...Все это был план Клары, она вела игру, чтобы в конечном счете убить Тото и забрать его наследство. И эта мысль ее не покидала с попытки первого убийство Тото в Тоскане...

kykysik1958 написал(а):

в таком случае не стоит говорить о благородстве Тото, это не поступок благородного человека.

Ну любому благородству наступает предел. Что теперь из-за благородства убийцу покрывать получается?

kykysik1958 написал(а):

я так поняла, что в Бразилии любой сериал -  это своеобразный концерт по заявкам, сюжет поворачивается в ту сторону куда захочет бразильский зритель, так что требовать от автора какой то логики и целостности сюжета не стоит.

Марина написал(а):

Но дело в том, что я смотрю не первый бразильский сериал (собственно, я только бразильские и смотрю...)), но с таким откровенным винегретом сталкиваюсь впервые.

По желанию зрителей сводятся/разводятся, умирают или воскресают герои. Сама суть сериала в угоду зрителя не меняется :nope:
А вот, когда заранее раскрываются какие-то подробности сюжета, авторы, чтобы удержать рейтинги, могут изменить его. Отсюда и возникают не стыковки.
Например в Страсти, Абреу изначально задумывал другой "секрет Жерсона" и совсем другую любовную линию с ним, но слухи об этом слишком рано попали в прессу. Абреу стал отнекиваться и в итоге придумал другой "секрет" Жерсону, сделав из него не пойми что...

+2

676

Ireny написал(а):

Маришик, ну не Диогу подбил Клару на убийство. И вовсе не менялась она, у нее была цель - вернуть расположение семьи Тото и самого Тото. Поэтому она изображала, что раскаивается в своих делах, стала работать в ресторане, якобы теперь она начала вести нормальную жизнь...Все это был план Клары, она вела игру, чтобы в конечном счете убить Тото и забрать его наследство. И эта мысль ее не покидала с попытки первого убийство Тото в Тоскане..

Я понимаю, мой родной. Именно так все сейчас и выглядит, Иришик. Но я не очень согласна есть это поданное мне блюдо..)) Мысленно возвращаясь назад, в Италию, я задаю себе вопрос, почему Клара так и не оставила Тото гореть в сарае?......................... И какой бы мы не дали себе ответ на этот вопрос, - он никак не будет вязаться с нынешними событиями...когда Клару прям как прорвало - и Эуженио, и Саулу, и даже ее подельница по побегу...- всех перережу, всем кровь пущу...
Ну и еще я выше писала про свое непонимание идеи сериала....это, собственно, основа моего недовольства...иже с ним еще много чего...

Ireny написал(а):

Отсюда и возникают не стыковки.

Сейчас подумалось мне, сколько же лет я являюсь полконницей Бразилии....да много...И этому есть причины, мы это уже обсуждали с тобой, Иришик....А тут...ну что говорить...

+2

677

Марина написал(а):

когда Клару прям как прорвало - и Эуженио, и Саулу, и даже ее подельница по побегу...-

Я про всех и не знала)))))

Марина написал(а):

Ну и еще я выше писала про свое непонимание идеи сериала....это, собственно, основа моего недовольства...иже с ним еще много чего...

Маришик, я понимаю твое недовольство. Меня саму сериал не очень-то впечатлил в целом :no: Абреу - отличный автор, вспомнить хотя бы его "Новую жертву" - шедевр, а не сериал. А здесь одно разочарование...Я перед Страстью смотрела "Колыбель кота", и он, хоть и 6-часовой был намного интереснее и до конца его смотрела с интересом, а Страсть себя и досмотреть с трудом могу заставить(((

+3

678

Ireny написал(а):

Я про всех и не знала)))))

Ой, прости, моя дорогая... :( Но это, думаю, не явилось для тебя снегом на голову, зайка...Судя по тому, что Клара теперь только и делает, что рычит по-тигриному в сериале - к этому все и идет...Но все равно, прости еще раз... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Ireny написал(а):

. А здесь одно разочарование.

Иришик....ну что, зайка, мы можем вспомнить того же Рязанова.....например, Карнавальную ночь-1 и -2....да и вообще...

+2

679

Ireny написал(а):

А вот мне уже нисколечко ее не жаль.

А у меня к Кларе двоякие чувства...

Ireny написал(а):

Да уж обожаемый папаша оказался хуже некуда...И из-за этого урода Фред себе жизнь изломал...

Отец сломал Фреду жизнь... Фред до сих пор не верит, что отец был негодяем.

Ireny написал(а):

До чего же мерзкая эта старуха...Надеюсь Жерсон действительно избавиться от прошлого наконец...

Мерзкая не то слово. Она гордится, что развращает детей.

Марина написал(а):

Смотреть на это было просто невыносимо, девочки....Как все хорошие выходили с разных сторон, а потом кружком собрались вокруг одной плохой....просто браво...  "трехгрошовая опера" - уж простите, кто не согласен...

Согласна, Мариш, все картинно выглядело.

Марина написал(а):

До сих пор тошно вспоминать, сколько раз он сам ей орал, что убьет Тото...!! ну и, наконец, ему удалось ее уговорить..)) честно, вот не думаю я, что Клара, не будь Дьогу, пошла бы сама на убийство Тото...ну вот не думаю и все тут!!

Мариш, я помню, что ты мне это говорила, еще когда я была у тебя. Но ты пойми, что Клара изначально задамула убийство Тото, она сама это Диогу рассказала, да и Келли призналась в 159 серии, что ненавидела Тото. Не будь Диогу, она бы кого-нибудь другого нашла. Диогу не явился катализатором. Клара задумала убить Тото, еще когда первый раз в тюрьме оказалась.

Марина написал(а):

А то, что правду она ей не сказала...Так я теперь уже даже и не знаю, в чем правда...все жутко нелогично в сериале...с той же Кларой в частности....

Мне кажется, Клара не сказала правду Келли, потому что она ее просто пожалела. Для Келли, как и для Фреда, было бы большим и жестоким ударом узнать правду. Ведь Клара для Келли была светом в окошке. И все-таки я не соглашусь, что Клара использовала Келли. Если бы она ее использовала, то воплотила бы жизнь план бабы Вали: продать Келли и деньги поделить пополам. А в данном случае Келли для Клары была единственным способом выйти из тюрьмы. И опять же Клара могла взять с собой Келли, но получив от сестры деньги, рассказала ей правд о себе. В частности она сделала это, чтобы защитить Келли. С Тото в данном случае Келли будет в безопасности. А Клара не была на 100% уверена, что сможет сбежать из страны...

Марина написал(а):

Идея сериала прослеживается четко - подлый и мерзкий человек какой есть - таким и остается на всю жизнь. И речь тут о Кларе. Ведь именно она - стержень сериала. Но какую тогда роль здесь играет Валентина? Ведь именно наличие Валентины показывает нам, что Клара такой подлой и мерзкой не рождалась - ее такой сделали...Так где тогда логика?? В чем идея?? Или идеи нет в сериале - а нам просто показывают мыльную злодейку, да и все дела.....мол, как волка не корми, а он все равно в лес смотрит....

Мариш, да верно, плохим не рождаются, а становятся. Но опять же не только баба Валя сделала из Клары мерзкую и подлую женщину. Я бы сказала, что все то общество, которое ее окружало. Тот же Фред в самом начале сериала, светское общество, которое не хотело принимать шлюху-Клару. В принципе во всех сериалах злодейками и злодеями движет чувство злобы, мести и зависти. В данном случае у Клары было искалечнное детство, она сама не хотела исправляться, искала легкие заработки.

Марина написал(а):

Но я свято уверена в том (и писала уже об этом), что как в одну, так и в другую сторону, человека можно изменить при помощи обстоятельств и окружения.  (если он, конечно, не маньяк). Пусть не сразу, пусть в иных случаях на это потребуются годы, но рано или поздно цели и задачи изменят свое направление....

Мариш, я в этом нем уверена. Я склонна думать, что люди не меняются и у меня есть жизненные примеры. Все равно сущность человека остается и она рано или поздно всплывает. И это не значит, что кто-то виноват (знаю, что ты сейчас опять подумаешь про Диогу). Если у человека нет мыслей, направленных на зло, то никто его не заставит совершить преступление.

Марина написал(а):

А в сериале нам с одной стороны показывают, что изменения возможны (Ольга, Данилу, Жерсон, Милена), а с другой - что нет...

Ольга, я не вижу, что она изменилась. Если бы она изменилась, то не стала бы мстить Кларе. А для нее месть была смыслом. Она также, сидя в тюрьме, задумала отомстить.
Жерсон... А в чем ему особо было меняться. Он просто смотрел порно. Ему самому было от этого тяжело и стыдно, но ничего с этой своей болезненной страстью поделать не мог. Тем не менее он был способен на искренние чувства к женщинам ( если вспомнить Диану и Фелисию).
Милена - тут тоже для меня немножко другое. У Милены была болезненная любовь к Мауро. И она всяческими способами пыталась обратить на себя внимание. Милену мы обсуждали. Не хочу повторяться.
Данилу был под воздействием наркотиков. Он жил постоянно в наркотическом опьянении. Сам-то по сути он неплохой парень.
Да даже Фреда можно отнести к этой же категории. Он, как и Милена, всяческими способами пытался отомстить за несправедливое обращение с отцом.
Но все эти персонажи не убийцы.
А вот Клара убийца. При том она осознает, что делает.

Марина написал(а):

Очень интересно то, что любому зрителю Фреда в итоге становится жаль...Но заметте - ни у одного из положительных героев нет и намека на жалость к нему.....А почему..?? Это ведь тоже нелогично?? Ведь прослеживается четкая параллель с Кларой...Или нет?

Сейчас я не считаю, что прослеживаетс параллель между Фредом и Кларой. У них разные судьбы, разные мотивы. Бетти кстати пожалела Фреда, сказала, что он болен. Клару тоже все жалели из-за ее искалеченного детства. Но в остальном мне Клару не жаль.

kykysik1958 написал(а):

И все таки, меня не оставляет вопрос, кто же послал эти письма Бэт и ее свекрови ?

Скорее всего мы узнаем об этом в последней серии. Там должны быть все точки расставлены.

Ireny написал(а):

Что теперь из-за благородства убийцу покрывать получается?

Один раз тем более он ее вытащил из тюрьмы. А она вместо благодарности убить его задумала...

Ireny написал(а):

Например в Страсти, Абреу изначально задумывал другой "секрет Жерсона" и совсем другую любовную линию с ним, но слухи об этом слишком рано попали в прессу. Абреу стал отнекиваться и в итоге придумал другой "секрет" Жерсону, сделав из него не пойми что...

Как интересно, Иришик. Расскажи об этом подробнее, пожалуйста.

Марина написал(а):

Мысленно возвращаясь назад, в Италию, я задаю себе вопрос, почему Клара так и не оставила Тото гореть в сарае?.........................

Думаю, что просто она сама решила, что время не пришло. Возможно испугалась, что сам этот пожар шит белыми нитками, да и Джемма в своем уме, любой бы психиатр это доказал.

Марина написал(а):

И какой бы мы не дали себе ответ на этот вопрос, - он никак не будет вязаться с нынешними событиями...когда Клару прям как прорвало - и Эуженио, и Саулу, и даже ее подельница по побегу...- всех перережу, всем кровь пущу...

Почему она убила Сауло и Эуженио - это все понятно (точнее станет понятно в 160 серии). Ну а в подельницу выстрелила, чтобы деньгами не делиться. И получается она еще виновна в смерти Эденее. Мне как раз все понятно, Мариш...

+2

680

Марина написал(а):

Ой, прости, моя дорогая...  Но это, думаю, не явилось для тебя снегом на голову, зайка...Судя по тому, что Клара теперь только и делает, что рычит по-тигриному в сериале - к этому все и идет...Но все равно, прости еще раз...

Да ничего страшного))) Самое главное про Сауло я в курсе со всеми подробностями))))

Златовласка написал(а):

А вот Клара убийца. При том она осознает, что делает.

Согласна, Юляник с тобой. Никакие пакости мелкие или не очень, никакая мстительность, шантажи, воровство и прочее не идут в сравнение, когда человек сознательно убивает другого человека. Все перечисленное мной тоже не красит человека, но лишить жизни...это совсем из другой области.

Златовласка написал(а):

Как интересно, Иришик. Расскажи об этом подробнее, пожалуйста.

Я уже много не помню, Юляник, т.к. читала об этом, когда сериал еще шел в Бразилии. Но вроде как изначально Абреу задумывал Жерсона как гея. И что именно это будет его "секретом". Любовный треугольник должен был быть другим: Жерсон тайно влюблен в Мауро, а Диана влюбится в Жерсона, не подозревая, что он любит Мауро, а потом и сама обнаружит, что влюбилась в Мауро, и её муж станет её соперником в борьбе за любимого человека. Но известный  журналист опубликовал этот синопсис и Абреу стал открещиваться от этого. В итоге придумал Жерсону другой "секрет", а в треугольник добавил еще и Милену, влюбленную в Мауро.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страсть" / Passione