О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страсть" / Passione


"Страсть" / Passione

Сообщений 601 страница 620 из 697

601

133 серия

Довольно интересная серия выдалась, девочки. Насыщенная событиями! Если, конечно, не брать в расчет Бериллу и ко))) :D

Итак...Ольга пыталась поговорить с Диогу. Но разговор не вышел. Диогу сказал ей, чтобы она не просила его больше делать что-то против Клары. Похоже Диогу все же теперь переметнулся на сторону Клары, хотя у меня еще теплется надежда, что у него свой план по ее разоблачению...Хотя прошлое у него довольно темное - Ольга извинилась пред Таларико за то, что привела преступника к нему в ресторан. По словам Ольги познакомилась она с Диогу в тюрьме!!

Клара подставила официантку из ресторана - Эдинею. Т.к. та догадывалась об их романе с Диогу. Клара все сделала в своем стиле, как когда-то с Ольгой: взяла деньги и чеки из кассы и подбросила в сумку этой Эдинеи. Таларико, когда хватился денег, стал осматривать у всех сумки, ну естественно нашел их у ничего не подозревающей Эдинеи. Клара своего добилась, эту девушку Таларико выгнал.

Фред теперь решил выкупить акции и у всех мелких акционеров (я уже задавалась вопросом: почему никто из Гувея давным-давно этого не сделал?!!). Так что Фред скоро станет единоличным владельцем завода. Интересно каков его дальнейший план?)

Мерзкой старухе Валентине видно было маловато тюремного заключения. За большие деньги она снова хочет продать Келли. Эта свинья пришла в дом Тото и стала обрабатывать Келли, давя на жалость. Девочке вновь жаль бабулю. Валентина зовет ее тайно придти в ее день рождения, видимо тогда она и хочет продать Келли. Надеюсь у последней все же хватит ума не идти к бабке!!

Милена узнает о беременности Дианы. Она заявляется к ней домой и требует сделать аборт! Но Диана на этот раз была не похожа сама на себя. Дала Милене пощечину и заставила ту заткнуться и выслушать ее! Диана в гневе все ей выложила. Когда дело чуть не дошло до драки, явился Мауро. И подтвердил Милене, что они снова вместе. Милена в ярости поехала в полицию и заявила, что убийство Нуронио - вовсе не несчастный случай. Мауро уже прислали повестку для дачи показаний...А Фред, узнав, о проделках Милены, заявил, что уходит от нее.

+1

602

Нашла информацию о наградах, которые получила "Страсть".

Премия Arte Qualidade Brasil
Лучшая актриса второго плана - Габриела Дуарте (Джессика)

Премия Associação Paulista de Críticos de Arte
Лучшая актриса на телевидении - Ирени Раваши (Кло)

Премия Extra de Televisão
Лучший сериал - "Страсть"
Лучший дизайн костюмов - Ро Гонсалвеш и Жожоя Сампайо
Лучший актер второго плана - Кайя Реймонд (Данилу)

Премия Troféu Imprensa
Лучшая актриса - Мариана Шименес (Клара)
Лучший актер - Тони Рамус (Тото)

Премия iG
Лушая аткриса - Габриела Дуарте (Джессика)

Премия UOL PopTevê
Лушая аткриса - Габриела Дуарте (Джессика)
Актриса-открытие - Майана Моура (Милена)
Актер-открытие - Жулио Андраде (Артузинью)

И самая престижная премия Contigo de Televisão. В 2011 году почти все награды на этой премии собрал сериал "Шумиха"/ Ti Ti Ti, "Страсть" получила только три премии:
Лучшая актриса второго плана - Габриела Дуарте (Джессика)
Лучший актер второго плана  - Кайя Реймонд (Данилу)
Открытие года - Майана Моура (Милена)

+1

603

134-136 серии

Ольга, узнав, что Таларико выгнал официантку, понимает, что это дело рук Клары. О чем она и говорит Таларико. Тот понимает, что Клара с Диогу заодно.
Фреди признается Канде, что любит Милену. И страдает от того, что она одержима Мауро.
Милена говорит Лорене, что Луара и Сауло были любовниками и Лаура знала о его махинациях на заводе. Лорена сообщает об этом Стелле, также заявляя, что Лаура могла быть убийцей ее отца. Их разговор слышит Артузинью. Он очень пугается и тут же встречается с Лаурой, чтобы сообщить последние новости. Эти двое что-то скрывают И Артузинью очень боится, что их тайну узнает его обожаемая "миледи"...Лаура делает ход конем - приходит к Стелле и рассказывает о себе и Сауло. Вроде как извиняясь. Лорена ей не верит, считая что она скрывает что-то.
Состоялась очная ставка в полиции между Мауро и Миленой. Мауро говорит правду и Милена, не выдержав, признается что лгала и Мауро не специально убил Нуронио. Милена раскаивается в содеянном: просит прощения и у Бет, и у самого Мауро. Последний не спешит ее прощать, помня о том как она обошлась и с ним, и с Дианой.
Аньелло в лицо заявляет Кларе, что не верит в ее изменения. Клара говорит  Тото, что хочет стать полноценным членом в его семье. Тото собирает "семейный совет". Исходя из того, как быстро Аньелло и тем более Джемма решили принять Клару, складывается впечатление, что Тото, возможно, тоже хочет разоблачить Клару. Я на это надеюсь. Потому как, если он действительно снова попал в ее сети, то просто болван...Вдобавок и Бет, после разговора с Тото, устроила ужин в честь Клары. Так что есть пища для размышления)))...
Милена приходит к Фреду, чтобы поговорить о разводе и случайно ей попадают вещи Мирны, в которых есть и от ксерокопированный паспорт Фредди. Милена понимает, что Фред был в Цюрихе и украл деньги Сауло.
Мелина отдает копии паспорта Фреди Бет и Мауро. Мауро понимает, что этого еще мало для того, чтобы доказать кражу Фреди. Бет уверена, что Фред убил Мирну.
Жерсон и Фелисия проводят ночь вместе. Жеросн наконец-то становится счастливым человеком. Да и Фелисия тоже.
Синвал навещает Данилу в клинике и сообщает ему о своей свадьбе с Фатимой. Синвал просит брата быть шаферои и обещает назваь своего первенца Данилу.
Диогу подначивает Клару все врем заговаривая об убийстве Тото. Клара говорит, что еще рано. Нужно выждать время, чтобы не вызвать подозрений.
Ольга и Таларико рассказывают Эдинее о Кларе и просят вернуться в ресторан. Увидев ее там, Клара понимает, что против нее что-то замышляют и увольняется.
Келли таки пришла на день рожденье к своей бабуле. И старуха не упустила свой шанс, продав девочку...

+1

604

137 серия

Эта серия почти целиком была посвящена поискам Келли. Во многом благодаря Канде, полиции удалось выйти на след преступников и освободить Келли раньше, чем ее увезли. К счастью, с Келли все в порядке. А вот мерзкой старухе Валентине теперь не отвертеться - ей грозит долгий срок в тюрьме.

Очень трогательный сюрприз устроили Данилу. Лорена и Шулепа привезли его из клиники на велодром, где в его честь был устроен праздник родными и друзьями. Данилу потихоньку возвращается к нормальной жизни.

Ольга вновь пыталась надавить на Диогу. Но тот не хочет больше ей помогать и вредить Кларе. Ольга, естественно, зла на него.

Диане становится плохо. Врач говорит, что с ребенком все нормально, а вот ей нужно следить за своим здоровьем. Похоже нас помаленьку  готовят к ее трагической кончине...

"Благодаря" Фредди в прессе появилась информация о растратах Сауло. Цена на акции стала падать. Фред отправил своего представителя к Бет в надежде, что она продаст свои акции. Но Бет держится молодцом. Она заявила, что продаст акции только по двойной цене)) А после разговора с Миленой и Мауро, Бет понимает, что "Отабол" - это "Лобато" в зеркальном отображении, т.е. за всем этим стоит Фред.

+1

605

Ну наконец-то я посмотрела все выложенные серии и готова подключиться к обсуждению.
Ireny
Иришик, ты молодец, что продолжаешь отписываться в темке!

Марина написал(а):

Ну и теперь, понятное дело, он на Милену смотреть не может, и по приезде домой наорал на нее на эмоциях типа "заткнись, закрой рот, держись от меня подальше"....

Сцена была сильная! Мауро так и кипел весь, но ничего не сказал Милене, т.к. обещал Диане хранить тайну.

Марина написал(а):

Для меня лично все это ее резкое перевоплощение довольно странно выглядело.....И как-то все равно не изменило моей к ней симпатии.....Думается мне, что если бы не настырная Ольга с Дьогу, то Клара в итоге привыкла бы к размеренной нормальной жизни с мужем и сестрой....

Маришик, мне так не думается! Клара и не стремилась измениться, она жила местью и мыслями о деньгах. Но все равно она мне тоже симпатична, хотя бы тем, что стремиться создать Келли лучшие условия.

Ireny написал(а):

И так, что меня больше всего порадовало в этих сериях, так это встреча Жерсона и Фелисии!
Девочки, я в восторге от этой пары!!!  Они так гармонично смотрятся вместе, такие красивые! Очень жду развития их отношений. Жаль обоих. Несправедливо их отцы с ними обошлись((

Мне не очень нравится актриса, котопая играет Фелисию. Как-то она неправдоподобно играет. Но если закрыть глаза на актрису, то я тоже очень довольна, что Жерсон и Фелисия встретились, что их любовь жива.

Ireny написал(а):

Одержимость Фреди своим отцом просто убивает.

Эта одержимость в сущности и погубила Фреди. Ведь он жил только мыслями о мести семье Гувеа.

Ireny написал(а):

Не ожидала от себя, но мне вдруг стало очень жаль Диану, когда Милена стала ее шантажировать

Ириш, но если закрыть глаза на Дикманн, то Диану мне очень жаль. Несправедливый у нее конец, Милена над ней издевалась весь сериал. И в итоге Диана должна была умереть, Я так этого не хотела.
Милена же по сути опасный враг. Мозгов бы ей еще по-больше.

Ireny написал(а):

Юляшик, насколько я помню ты тоже знаешь имя убийцы

Да, я знаю, Ириш, но естественно буду смотреть сериал до конца. Неожиданна именно причина ( во всяком случае так было для меня).

Ireny написал(а):

Я думаю, Маришик, что и никогда не было в планах Клары тихой жизни с Тото...

И мне так кажется. Она бы ему постоянно изменяла, жила бы только ради благополучия, а ведь Тото ее любил по-настоящему.

Ireny написал(а):

Уж очень хладнокровно Фред поступил с Мирной. По правде говоря не ожидала от него...

И я тоже не ожидала, хотя и знала про это убийство...

Ireny написал(а):

Диана узнает, что ждет ребенка. Она очень милым способом в ресторане сообщает эту новость Мауро. Тот на седьмом небе от счастья. А еще больше рад Диогнес - наконец-то он станет дедом))))

Трогательный момент был. Диана нашла оригинальный способ сообщить Мауро о беременности.

Ireny написал(а):

Джемма заявляет Тото, что не удивилась бы, если Клара и сама себя порезала.

Джемму не проведешь. Она всегда начеку.

Ireny написал(а):

Стелла, дабы защитить Данилу, сообщает журналистам, что ее сын не причем, это она убила Сауло!

Поступок настоящей матери. Все-таки думаю Стелла уверена в том, что Данилу убил отца, поэтому, чтобы защитить сына, она взяла вину на себя.

Ireny написал(а):

А в это время Артузинью беседует с Лаурой (откуда интересно они знают друг друга?  ).

Вот и мне интересно. Явно они оба покрывают друг друга.

+1

606

Ireny написал(а):

Ольга пыталась поговорить с Диогу. Но разговор не вышел.

Меня бесит эта Ольга. Уже помогли ей из тюрьмы выйти, работала бы она спокойно, так нет, надо удовлетворить свое самолюбие - отомстить Кларе. Только все равно не удастся Ольге тягаться с Кларой. Клара слишком умна и изворотлива.

Ireny написал(а):

Так что Фред скоро станет единоличным владельцем завода. Интересно каков его дальнейший план?)

Мне кажется, что Фред просто хочет заполучить завод - такова будет месть Гувеа. Они не выплатили компенсацию, поэтому он лишает их завода.

Ireny написал(а):

Но Диана на этот раз была не похожа сама на себя. Дала Милене пощечину и заставила ту заткнуться и выслушать ее!

Мне эта сцена понравилась. Наконец-то Диана поставила на место Милену. А то последняя зарвалась. Просто тут Диана своего ребенка защищала, вот у нее и взялись силы противостоять Милене.

Ireny написал(а):

Фреди признается Канде, что любит Милену. И страдает от того, что она одержима Мауро

Да, он уже не первый раз говорит о любви к Милене. Думаю, если бы Милена ценила это, то, возможно, оба бы помогли друг другу избавиться от призраков прошлого. Но увы...

Ireny написал(а):

Состоялась очная ставка в полиции между Мауро и Миленой.

Вот не верю я в такое исправление Милены. Теперь она якобы сожалеет. После таких ужасов, которые она натворила, не думаю, что у нее осталось что-то человеческое.

Ireny написал(а):

Жерсон и Фелисия проводят ночь вместе. Жеросн наконец-то становится счастливым человеком. Да и Фелисия тоже.

Приятно было на них смотреть. Только вот жаль, что в голове Жерсона постоянно всплывают призраки прошлого. Это определенно мешает их счастью с Фелисией, т.к. та не может понять, что так мучает Жерсона.

Ireny написал(а):

Келли таки пришла на день рожденье к своей бабуле. И старуха не упустила свой шанс, продав девочку...

Вот блин, пожалела старуху на свою голову.

Ireny написал(а):

Мелина отдает копии паспорта Фреди Бет и Мауро.

Ну все Милена прямо ангелом стала. Готова признать все свои ошибки и разоблачить вора-Фреда.

Ireny написал(а):

К счастью, с Келли все в порядке. А вот мерзкой старухе Валентине теперь не отвертеться - ей грозит долгий срок в тюрьме.

Келли кстати прилюдно плюнула бабке в лицо. Надеюсь, больше она не станет ее жалеть

Ireny написал(а):

Очень трогательный сюрприз устроили Данилу.

И мне понравилась эта сцена. Дану сейчас важна поддержка.

Ireny написал(а):

Диане становится плохо. Врач говорит, что с ребенком все нормально, а вот ей нужно следить за своим здоровьем. Похоже нас помаленьку  готовят к ее трагической кончине...

Ну хотя бы с Дианой все будет логично(((

Ireny написал(а):

А после разговора с Миленой и Мауро, Бет понимает, что "Отабол" - это "Лобато" в зеркальном отображении, т.е. за всем этим стоит Фред.

Молодец Бетти. теперь они будут обмозговывать план против Фреда.

138-140 серии

Ну в общем Бетти уговаривает Тото продать свои акции Фреду. Свои же акции Бетти пока продавать не собирается. Милена все время рядом с Бетти и Мауро и готова им помогать во всем. Так и хочется спросить у нее, где же раньше были ее мозги, когда она предавала Бетти.
Ну теперь о приятном - Синвал и Фатима поженились. На этой свадьбе встретились Клара и Данилу. Клара, как и обещала, навестила Дана в тюрьме. Встреча была трогательной. Все-таки когда-то они были близкими людьми чувствуется, что эта близость сохранилась до сих пор. Клара втсретилась с Даном, чтобы попрощаться, - теперь у каждого своя дорога.
Бетти все-таки решила продать акции, правда заломила за них двойную цену. Фред ликует, не зная, что угодил в ловушку. Бетти хочет доказать, что Фред ворует деньги компании.
Клара решила, что пора избавляться от Тото. Диогу с помощью своих связей достал пистолет. Время для убийства Тото пришло...
Из газеты Данилу узнаЛ, что скоро состоится суд над Стеллой. Данилу догадался, что мать взяла вину на себя.
Ну и трагические события: в конце 140 серии умерла Диана, подарив Мауро дочь. Блин... Я так не хотела этого(((( Почему нельзя было подарить Мауро и Диане сачстье.

+1

607

Ну и немного скринчиков.
Милена и Фреди. Нравятся они мне вместе :flirt:
http://s60.radikal.ru/i168/1207/77/c15a777b69a8.jpg
Диана и Мауро. Это как раз тот момент, когда они остались наедине в загородном доме Лауре и Диана все рассказала Мауро.
http://s018.radikal.ru/i514/1207/e3/d87cb772628b.jpg

+1

608

Златовласка написал(а):

Ну наконец-то я посмотрела все выложенные серии и готова подключиться к обсуждению.

Привети, Юляшик!!! Ура!!! Ура!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif
Молодчина, быстро справилась)) Я 137 посмотрела, сегодня еще три гляну!

Златовласка написал(а):

Иришик, ты молодец, что продолжаешь отписываться в темке!

Я же знала, что вы с Маришиком рано или поздно продолжите просмотр (Маришик надеюсь тоже скоро вернется в темку))). http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Златовласка написал(а):

Эта одержимость в сущности и погубила Фреди. Ведь он жил только мыслями о мести семье Гувеа.

Ага, вся жизнь коту под хвост. И ради чего? "Отомстить" за своего отца, который был еще тем мерзавцем...Жаль Фредди...

Златовласка написал(а):

Ириш, но если закрыть глаза на Дикманн, то Диану мне очень жаль. Несправедливый у нее конец, Милена над ней издевалась весь сериал. И в итоге Диана должна была умереть, Я так этого не хотела.
Милена же по сути опасный враг. Мозгов бы ей еще по-больше.

В последних сериях действительно жаль Диану. Хотя общее впечатление от героини, прямо скажем, не айс.
А Милена...Тут по-моему прямая вина Абреу: в начале сериала она была абсолютно нормальной героиней, даже очень положительной, я бы сказала. Но как мы знаем, сценарий перекраивался по ходу съемок. Т.к. зрителям не нравилась Диана, то Абреу, пытаясь заставить их полюбить ее, стал "портить" Милену. Но в итоге не вышло. Диану просят убрать, а Милена уже стала вновь прежним, нормальным человеком...

Златовласка написал(а):

Да, я знаю, Ириш, но естественно буду смотреть сериал до конца. Неожиданна именно причина ( во всяком случае так было для меня).

Я и причину помню :blush: Хотя, если честно, предпочла бы этого не знать))

Златовласка написал(а):

Меня бесит эта Ольга. Уже помогли ей из тюрьмы выйти, работала бы она спокойно, так нет, надо удовлетворить свое самолюбие - отомстить Кларе.

Меня тоже :yep: Не надо Ольге лезть. Не с той решила потягаться))

Златовласка написал(а):

Они не выплатили компенсацию, поэтому он лишает их завода.

Но самое смешное, что теперь-то ясно почему не выплатили компенсацию его отцу - из-за Фелисии и Жерсона. И получается, что сам Лобато-старший виноват в этом. Плюс сейчас Бет все-таки заплатила Канде деньги, но вот Фреда уже не остановить...

Златовласка написал(а):

Да, он уже не первый раз говорит о любви к Милене. Думаю, если бы Милена ценила это, то, возможно, оба бы помогли друг другу избавиться от призраков прошлого. Но увы...

Радует, что Фред тоже способен на любовь. А то одни мысли о мести. А Милена всю жизнь любит Мауро, никого вокруг не замечая...

Златовласка написал(а):

Вот не верю я в такое исправление Милены. Теперь она якобы сожалеет. После таких ужасов, которые она натворила, не думаю, что у нее осталось что-то человеческое.

Выше я уже отписалась по этому поводу. Мое мнение - вина сценаристов...

Златовласка написал(а):

Приятно было на них смотреть. Только вот жаль, что в голове Жерсона постоянно всплывают призраки прошлого. Это определенно мешает их счастью с Фелисией, т.к. та не может понять, что так мучает Жерсона.

Жаль их обоих. И Жерсона, который столько лет мучается со своей бедой, и Фелисию, котороая искренне хочет ему помочь, но не знает как...
Надеюсь, скоро Жерсон сможет побороть себя. Сейчас, после встречи с Фелисией, он настроен решительно. Видны изменения в лучшую сторону.

Златовласка написал(а):

Ну и немного скринчиков.
Милена и Фреди. Нравятся они мне вместе

Точно! Эффектно вместе смотрятся. Две модели)))

Спасибо за скринчики, дорогая http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0

609

Ну вот и я посмотрела все выложенные серии)) Сейчас смотреть сериал - одно удовольствие. Чувствуется приближение финала, события развиваются быстро!

Златовласка написал(а):

Ну в общем Бетти уговаривает Тото продать свои акции Фреду. Свои же акции Бетти пока продавать не собирается.

Златовласка написал(а):

Бетти все-таки решила продать акции, правда заломила за них двойную цену. Фред ликует, не зная, что угодил в ловушку. Бетти хочет доказать, что Фред ворует деньги компании.

Причем по двойной цене продала!! Я не очень поняла замысел Бет, но видимо таким образом он как-то хочет вывести Фредди на чистую воду. Ведь для покупки ее акций ему придется "взять" деньги завода...Фред слишком самоуверен и одержим мыслями о мести, не замечает, что сейчас его явно заманивают в ловушку...

Златовласка написал(а):

Клара решила, что пора избавляться от Тото

Ну вот Клара и предстала во всей красе...уже в тюрьме, оказывается, она решила отомстить Тото...

Златовласка написал(а):

Ну и трагические события: в конце 140 серии умерла Диана, подарив Мауро дочь. Блин... Я так не хотела этого(((( Почему нельзя было подарить Мауро и Диане сачстье.

Да, Юляшик, грустная сцена была...И ведь Диана знала, что спасти можно будет кого-то одного: либо ее, либо девочку. И выбрала разумеется дочку...Жаль...И Мауро, который ничего не знал, очень жалко...

Златовласка написал(а):

Ну теперь о приятном - Синвал и Фатима поженились

Свадьба была чудесная!! Я ее еще посмотрела сейчас в национальной версии на Глобо и сделала скринчики. У нас понятное дело много вырезали...

Свадьба Синвала и Фатимы

http://s015.radikal.ru/i331/1207/24/ea0de7de3edc.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1207/2d/684498ed7489.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1207/9c/cdbc2864ebbf.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1207/10/ece6778d78f4.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1207/8d/8a95db4bbbe5.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1207/c5/fd61e3a24a7e.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1207/af/fc830c5cda0e.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1207/0b/b8a02daacdb9.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1207/99/35f773eb53a6.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1207/d3/e4c643afca75.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1207/3f/38e167683354.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1207/48/b5eaa75b4372.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1207/55/1eab3060cdb3.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1207/11/0205664ee480.jpg

http://i002.radikal.ru/1207/cc/346c12be1ba3.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1207/07/2ae17b879d85.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1207/87/126d1df518fd.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1207/6c/b725d751c34e.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1207/78/652f4a1362ac.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1207/0f/eadb45e86698.jpg

http://i026.radikal.ru/1207/44/76fb2817943a.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1207/66/285425d2fb4e.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1207/ad/597697663832.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1207/77/2c674b6bdc34.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1207/93/756906c3335e.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/1207/2a/3c324b1d14fa.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1207/d0/c575df7bf70b.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1207/0c/25f2f7550e94.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1207/7b/83ac2572cea2.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1207/b7/181431942536.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1207/7a/6cde426254b6.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1207/c4/6fa4628e8ae0.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1207/0c/a14f6c232e57.jpg

+1

610

Всем здравствуйте! Можно присоединиться к обсуждению? Мои мысли по поводу Клары - вот представьте на минуточку: если эту девочку эксплуатируют сексуально с самого нежного возраста, естественно ее  негативное и презрительное отношение к мужчинам вообще, психика у человека сломана напрочь+дурная наследственность (баба Валя), Клара просто не может быть другой ИМХО. Что касается ее отношений с Тото -  его отношение к ней чисто сексуального характера, его тянет к ней только в физическом смысле и она это хорошо понимает, т.е , с ее точки зрения - он один из мужчин, которые ею пользуются. Ее мотивация - он мне дает некоторые материальные блага и помощь, я плачу натурой, т.е. - по ее разумению - она ему ничего не должна. Что касается Фреди - тут тоже детская травма, у мальчишки психика поломана  после смерти отца, у латиносов вообще этот их бурный темперамент мешает включать мозги в определенные моменты, а вендетта - вообще одна из нац. традиций.

+3

611

Ireny написал(а):

Я же знала, что вы с Маришиком рано или поздно продолжите просмотр (Маришик надеюсь тоже скоро вернется в темку))).

Ну куда ж мы денемся http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif Мы смотрели, когда я гостила у Маришки. Так что догонять тебя мне было не сложно!

Ireny написал(а):

И ради чего? "Отомстить" за своего отца, который был еще тем мерзавцем...Жаль Фредди...

Не то слово как жаль! А отец тем еще мерзавцем был. А сейчас Фреди трудно в это поверить.

Ireny написал(а):

Хотя общее впечатление от героини, прямо скажем, не айс.
А Милена...Тут по-моему прямая вина Абреу: в начале сериала она была абсолютно нормальной героиней, даже очень положительной, я бы сказала.

Я считаю, что у ди Абреу не логично и с Дианой, и с Миленой. Милена никогда не была положительной, разве только поддерживала мать в отношении Тото. А уж сколько раз она предавала Бетти еще в самых начальных сериях. Поэтому не верю я в ее исправление за несколько серий до конца сериала, а уж тем более что она сможет полюбить ребенка Мауро и Дианы.
Ну а Диана непорядочно вела только когда был треугольник Жерсон-Диана-Мауро. Но потом ее можно понять: уж очень сильно изменился Жерсон, буквально сразу же после свадьбы. Но и не очень она мне была приятна, когда шантажировала Жерсона, чтобы быть с Мауро. В остальном я считаю, что Диана достаточно страдала и не заслужила смерть даже при таких прекрасных и благородных обстоятельствах, родив Мауро ребенка.

Ireny написал(а):

Не надо Ольге лезть. Не с той решила потягаться))

Но видимо Ольга это не поняла. Еще же к Тото пришла и стала раскрывать глаза на Клару: мол она с Диогу спуталась и что-то против Тото замышляет. Хоть Тото и сказал, что не верит Ольге и выставил ее, но думаю все же червь сомнения его гложет.

Ireny написал(а):

Но самое смешное, что теперь-то ясно почему не выплатили компенсацию его отцу - из-за Фелисии и Жерсона. И получается, что сам Лобато-старший виноват в этом. Плюс сейчас Бет все-таки заплатила Канде деньги, но вот Фреда уже не остановить...

Но Фред не может это принять. Для него отец - идол, которому он поклоняется всю жизнь, а значит он (отец) априори не способен на подлость.

Ireny написал(а):

Спасибо за скринчики, дорогая

Не за что! И тебе спасибо за скринчики, Иришик! Приятно посмотреть на свадьбу. Фатима так и светится. И еще мне платье Лорены понравилось.

Ireny написал(а):

Я не очень поняла замысел Бет, но видимо таким образом он как-то хочет вывести Фредди на чистую воду. Ведь для покупки ее акций ему придется "взять" деньги завода...Фред слишком самоуверен и одержим мыслями о мести, не замечает, что сейчас его явно заманивают в ловушку...

Ну я так поняла, что Бетти провоцирует Фреда на воровство денег из компании. Когда он украдет недостающую часть, то Фреда обвинят в хищении и тем самым вернуть все акции себе.

Ireny написал(а):

Ну вот Клара и предстала во всей красе...уже в тюрьме, оказывается, она решила отомстить Тото...

Ну да! Как Ольга думала о мести Клары, так и Клара думала о мести Тото. А роль ангела Клара играть умеет и терпения у нее для этого достаточно.

Ireny написал(а):

И ведь Диана знала, что спасти можно будет кого-то одного: либо ее, либо девочку. И выбрала разумеется дочку...Жаль...И Мауро, который ничего не знал, очень жалко...

Диана поступила благородно. Собственно по-другому и не могла поступить мать. А Мауро она ничего не сказала, потому что знала, что скорее всего он выберет спасение ее жизни.
Вспомнила эту сцену и грустно стало.

kykysik1958 написал(а):

Всем здравствуйте! Можно присоединиться к обсуждению?

Здравствуйте! Присоединяйтесь! Рады новым людям!

kykysik1958 написал(а):

Мои мысли по поводу Клары - вот представьте на минуточку: если эту девочку эксплуатируют сексуально с самого нежного возраста, естественно ее  негативное и презрительное отношение к мужчинам вообще, психика у человека сломана напрочь+дурная наследственность (баба Валя), Клара просто не может быть другой ИМХО.

Да, я согласна! Клара с самого детвства видела мужчин только с отвратительной стороны - они ее насиловали и им было наплевать, что перед ними ребенок. Поэтому у нее уже было отвращение к мужчинам. Единственное думаю, что все-таки только с Данилу ее связывали теплые чувства, была бешенная страсть, но то что между ними была любовь, я не могу этого сказать.

kykysik1958 написал(а):

Что касается ее отношений с Тото -  его отношение к ней чисто сексуального характера, его тянет к ней только в физическом смысле и она это хорошо понимает, т.е , с ее точки зрения - он один из мужчин, которые ею пользуются.

А вот Тото все-таки любит Клару. Он готов был дать ей ту семью, которую у нее ни когда не было, любить ее, заботиться, оберегать. Но жизнь Клары была слишком отравлена, чтобы она смогла это принять и распознать, что чувства Тото к ней искренние.

kykysik1958 написал(а):

Что касается Фреди - тут тоже детская травма, у мальчишки психика поломана  после смерти отца

Ну а по поводу Фреди все верно. Мальчик в буквальном смысле молился на отца, считал его идеалом. Хотя Лобато старший далеко таким не был, но Фреди это трудно признать.

+2

612

Ireny написал(а):

Маришик надеюсь тоже скоро вернется в темку)))

Любимые девочки мои, не скажу, что я вернулась на свои прежние позиции (почти ежедневные отчеты), но постараюсь сейчас отписаться...Ну просто потому, что ужасно скучаю за вами.... http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif и за нашими тут "страстными" посиделками!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Свернутый текст

Иришик, ты не в курсе, просто я сейчас была все время ужасно занята, ходила на стажировку на новую работу. Уставала безумно, но не забывала все равно одним глазом отслеживать события (по утрам за кофе) В итоге, скорее всего, откажусь я от этой работы...почти приняла уже решение, девчонки...

kykysik1958 написал(а):

Всем здравствуйте! Можно присоединиться к обсуждению? Мои мысли по поводу Клары - вот представьте на минуточку: если эту девочку эксплуатируют сексуально с самого нежного возраста, естественно ее  негативное и презрительное отношение к мужчинам вообще, психика у человека сломана напрочь+дурная наследственность (баба Валя), Клара просто не может быть другой ИМХО. Что касается ее отношений с Тото -  его отношение к ней чисто сексуального характера, его тянет к ней только в физическом смысле и она это хорошо понимает, т.е , с ее точки зрения - он один из мужчин, которые ею пользуются. Ее мотивация - он мне дает некоторые материальные блага и помощь, я плачу натурой, т.е. - по ее разумению - она ему ничего не должна. Что касается Фреди - тут тоже детская травма, у мальчишки психика поломана  после смерти отца, у латиносов вообще этот их бурный темперамент мешает включать мозги в определенные моменты, а вендетта - вообще одна из нац. традиций.

Добро пожаловать, Кукусик, очень будем рады расширению нашей компашки..!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif Которая после Страсти плавно начнет еще какую-нибудь Бразилию... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Так что милости просим!!!

А скопировала полностью я твой пост, поскольку у меня, да и у всех нас, практически те же мысли..!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif И я даже собиралась примерно так же, почти теми же словами начать свою отписку после 140-й серии..!! Вот смотрю я и на Клару...в особенности, на момент, когда она открылась в полной мере перед Дьогу...и на Фреда, который вообще сгниет в тюрьме ни за грош (потому что он просто болен) - две искалеченных судьбы, жаль мне их ужасно, и никаких, по сути, сильно отрицательных эмоций у меня к ним нет....
А Милена с Бети в костюмчиках от Армани (или там от Гуччи) будут в шоколаде при любом раскладе (стишок получился..)))

Конечно, делали они и делают плохие дела, отвратные дела, скажем так...Однако мне совсем не нравится идея сериала, проповедником которой являются такие как Фелисия, Ольга, Джемма - что, мол, плохие люди не меняются...ату их, ату!! всех в гетто!! законсервировать навеки!! Но ведь люди не рождаются плохими...вот о чем я думаю, девочки. По большей части человека "делают" обстоятельства....И если человек слаб, или озлоблен, или одинок....то обстоятельства его ломают, проезжают по нему катком....А вот была бы Клара дочкой Бети, или рос бы Фред только с Канде - был бы совсем другой коленкор...Да и то не факт - вспомним Милену и Саулу...Но у них был бы шанс на нормальную жизнь...а так судьба им не предоставила ни единого шанса...

Насчет Тото, что он использовал Клару, мне не думается...он любит ее....Но все же что-то есть в твоих словах...Помню, он всегда говорил ей что скучает за ее духами, за волосами...но ни разу не сказал, что ему не хватает ее, как близкого человека..Недаром, наверно, сериал называется "Страсть"...

Златовласка написал(а):

Хотя общее впечатление от героини, прямо скажем, не айс.
А Милена...Тут по-моему прямая вина Абреу

Я считаю, что у ди Абреу не логично и с Дианой, и с Миленой. Милена никогда не была положительной, разве только поддерживала мать в отношении Тото.

Девчонки, образ Милены не то что не айс...а можно я выражусь проше и грубее, и скажу, что это просто чушь собачья... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Смотрю я сейчас на теперишнюю Милену и просто диву даюсь....Может, если б это все не было настолько тупо, я бы хоть похихикала....но это даже не смешно...Теперь, видите ли, Милена "будет вынуждена до конца жизни угрызаться из-за Дианы" (это ее слова)...это что вообще за хрень, хочется у Абреу спросить... http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif С каких это дел она угрызается, откуда это все появилось? с неба упало?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Ireny написал(а):

Ведь для покупки ее акций ему придется "взять" деньги завода...Фред слишком самоуверен и одержим мыслями о мести, не замечает, что сейчас его явно заманивают в ловушку...

Да, Иришкин, совершенно верно..!! Попался наш Фредулька...и так глупо попался, умный ведь парень...два и два сложить не смог..!!

Ireny написал(а):

Златовласка написал(а):

Ну и трагические события: в конце 140 серии умерла Диана, подарив Мауро дочь. Блин... Я так не хотела этого(((( Почему нельзя было подарить Мауро и Диане сачстье.

Да, Юляшик, грустная сцена была...И ведь Диана знала, что спасти можно будет кого-то одного: либо ее, либо девочку. И выбрала разумеется дочку...Жаль...И Мауро, который ничего не знал, очень жалко...

Ой, девочки, скажу вам честно...я сегодня смотрела утром, и вся обревелась...Ну просто даже вот и вспоминать спокойно не могу эти моменты - и как Диана повторяла без конца доктору "спасите дочку", и сцену их прощания....ну мурашки по телу и все....Дикость какая-то...как же жаль мне девушку....и Мауру...кошмар...

Иришик дорогой, скринчики чудесные!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Все таки тут потрясающе красивые и нарядные..!! Над фоткой Бети я, правда, похихикала, где она в шляпке....и тень на кончике носа... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Златовласка написал(а):

А вот Тото все-таки любит Клару. Он готов был дать ей ту семью, которую у нее ни когда не было, любить ее, заботиться, оберегать. Но жизнь Клары была слишком отравлена, чтобы она смогла это принять и распознать, что чувства Тото к ней искренние.

Согласна, Юляник, на сто пудов!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Златовласка написал(а):

Как Ольга думала о мести Клары, так и Клара думала о мести Тото.

Ольгу видеть не могу....Ничем она Клары не лучше....Одержимая просто стерва своей местью....

+1

613

Златовласка написал(а):

Милена никогда не была положительной, разве только поддерживала мать в отношении Тото. А уж сколько раз она предавала Бетти еще в самых начальных сериях.

Не-а, по-моему, Юляшик, Милена стала предавать Бет гораздо позднее, не в самом начале точно..Уже, когда Диана вновь стала сближаться с Мауро, будучи еще замужем за Жерсоном, а Бет была по мнению Милены, на стороне Дианы...После этого Милена и стала глупости всякие творить...Но не суть...

Златовласка написал(а):

а уж тем более что она сможет полюбить ребенка Мауро и Дианы.

В это мне верится, т.к. уже сейчас она тепло говорит о ребенке, представляя каким хорошим отцом будет Мауро. Для нее главное, что это ребенок Мауро, а не Дианы.

Златовласка написал(а):

Ну а Диана непорядочно вела только когда был треугольник Жерсон-Диана-Мауро. Но потом ее можно понять: уж очень сильно изменился Жерсон, буквально сразу же после свадьбы.

А мне эти ее кидания от одного мужика к другому никогда не понять :dontknow: Сначала Мауро, потом Жерсон...А, выйдя замуж и поняв, что Жерсон не такой уж идеал, снова Мауро...Это через чур для меня. Не смогу я принять такую героиню никогда...
А про шантаж Жерсона тут и говорить нечего, он показал, насколько Диана "хороша".
Но смерти такой, конечно, никому не пожелаешь. Жаль ее. И девочку, которая осталась без матери с самого рождения...

Златовласка написал(а):

Хоть Тото и сказал, что не верит Ольге и выставил ее, но думаю все же червь сомнения его гложет.

Ты знаешь, Юляник, Тото меня разочаровывает. Я-то как описывала в предыдущих постах, рассчитывала, что он понимает, что Клара что-то замышляет против нее. А похоже он просто влюбленный болван, раз вновь попался в ее сети...

kykysik1958 написал(а):

Всем здравствуйте! Можно присоединиться к обсуждению?

Привет! Конечно присоединяйся!!! Рады новым собеседникам!!!

По поводу твоих мыслей насчет Фредди я полностью согласна, на 100%.
А вот Клара...Мне понятна ее детская травма и ненависть к мужчинам...Но одно дело быть просто с..кой по отношению к окружающим, и совсем другое дело - пойти на убийство. А Клара уже пыталась убить Тото, и хоть не смогла, не оставила этой затеи...Сейчас планирует новое убийство. И убийство кого! Тото! Здесь тоже не соглашусь насчет твоего мнения относительно сексуального влечения Тото к Кларе. Нет, влечения как раз есть, но не только. И это отличает Тото от ВСЕХ мужчин, которые были у Клары. Остальные действительно лишь пользовались ей. Но Тото любит ее, любит по-настоящему, как женщину, как человека, несмотря на все ее недостатки. И уж сколько раз он это доказывал Кларе. Окружил ее любовью, заботой, вниманием, теплом...Но Клара не замечает или не хочет замечать этого..

Марина написал(а):

Любимые девочки мои, не скажу, что я вернулась на свои прежние позиции (почти ежедневные отчеты), но постараюсь сейчас отписаться...Ну просто потому, что ужасно скучаю за вами..

Ура-ура-ура!!! Я тоже соскучилась, ужасно соскучилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Маришик, ежедневных отчетов не требую, так уж и быть)) http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Но заглядывай к нам иногда, не забывай, дорогая!)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Свернутый текст
Марина написал(а):

Иришик, ты не в курсе, просто я сейчас была все время ужасно занята, ходила на стажировку на новую работу. Уставала безумно, но не забывала все равно одним глазом отслеживать события (по утрам за кофе) В итоге, скорее всего, откажусь я от этой работы...почти приняла уже решение, девчонки...

Маришик, я все понимаю, дорогая. Жизнь есть жизнь. От дел и проблем никуда не денешься...
А что все-таки с работой, почему решила отказаться?

Марина написал(а):

Да, Иришкин, совершенно верно..!! Попался наш Фредулька...и так глупо попался, умный ведь парень...два и два сложить не смог..!!

Да, а ведь в начале сериала, помнишь, Маришик, мы отмечали с тобой ум и хитрость Фредди, особенно перед явной глупостью Клары (особенно когда последняя решила "убрать со своей дороги" Диану, подбросив ей наркотики и почти попавшись на этом). А сейчас...Клара хладнокровно все рассчитала и планирует убить Тото. А Фред сейчас проколется на какой-то ерунде... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+2

614

Ireny

А вот Клара...Мне понятна ее детская травма и ненависть к мужчинам...Но одно дело быть просто с..кой по отношению к окружающим, и совсем другое дело - пойти на убийство. А Клара уже пыталась убить Тото, и хоть не смогла, не оставила этой затеи...Сейчас планирует новое убийство. И убийство кого! Тото! Здесь тоже не соглашусь насчет твоего мнения относительно сексуального влечения Тото к Кларе. Нет, влечения как раз есть, но не только. И это отличает Тото от ВСЕХ мужчин, которые были у Клары. Остальные действительно лишь пользовались ей. Но Тото любит ее, любит по-настоящему, как женщину, как человека, несмотря на все ее недостатки. И уж сколько раз он это доказывал Кларе. Окружил ее любовью, заботой, вниманием, теплом...Но Клара не замечает или не хочет замечать этого..

Мне кажется, Клара существует в основном, с помощью животных инстинктов, она просто не может быть другой. Если Фред получил хоть какое то образование и воспитание, рос в более или менее нормальной семье, то Клара это такой цветочек с помойки, попробуйте встать на ее место: она никогда нигде не училась, ее общение с детства -  это "замечательная" бабулька и ее клиенты, откуда чему взяться? Умом она особо не блещет, часто в пакостях повторяется и наступает на одни и те же грабли, но учится девочка http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif , к концу фильма, возможно, ее интриги станут не такими шитыми белыми нитками.
Что касается детей Бэти Гувеа: я всегда думаю - если бы Милену, например,  поместить в условия в которых выросла Клара....страшно даже подумать что бы выросло. http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif Милена из за своих капризов может предать кого угодно, и любимого человека и родную мать, в первую очередь,  А Саулу один чего стоит, тот вообще всех ненавидит, по трупам пойдет для достижения своих целей, Джерсон тоже со своими заморочками.  Тото один вырос нормальным и адекватным  с общечеловеческой точки зрения, спасибо итальянским родственникам, а то бы Бэти и опереться не на кого было из детей.  Я вот думаю, донна Бэтти презирает Клару и Фреда за то, что они аморальны, но сама имеет сына Сауло жулика и негодяя "не хуже", а то и лучше - и, в общем, относится к нему в какой то мере "с пониманием", в полицию не доносит на него, а вот Тото настолько патологически честен, что не может не сдать любимую женщину в полицию,  если бы он был уверен, что Аньело виновен в смерти Сауло, он бы  и его сдал бы, я думаю.
Что касается сексуального влечения Тот к Кларе, мне кажется, все-таки у него это на первом месте, его именно тянет к ней физически, в первую очередь,  я думаю, что он не особо верит в перемены в поведении Клары, скорее, у него появился еще один повод себя обмануть, т.е. выдать желаемое за действительное. Если бы он искал бы в женщине в первую очередь жену, а не любовницу, то женился бы на Фелисии. Мне кажется, из всего фильма любовь испытывает только Мауру к Диане, у остальных персонажей это именно страсть, поэтому фильм и получил такое название ИМХО

+2

615

kykysik1958 написал(а):

Мне кажется, Клара существует в основном, с помощью животных инстинктов, она просто не может быть другой. Если Фред получил хоть какое то образование и воспитание, рос в более или менее нормальной семье, то Клара это такой цветочек с помойки, попробуйте встать на ее место: она никогда нигде не училась, ее общение с детства -  это "замечательная" бабулька и ее клиенты, откуда чему взяться? Умом она особо не блещет, часто в пакостях повторяется и наступает на одни и те же грабли, но учится девочка  , к концу фильма, возможно, ее интриги станут не такими шитыми белыми нитками.

Все так. Только как бы в противопоставление Кларе нам показана ее сестра. Ведь Келли тоже росла с их мерзкой бабулей, ей конечно повезло, что бабка не продала ее, как Клару (вернее не получилось продать)...Но все равно детство у них похожее. И Келли не стала озлобленной на весь мир, напротив ее доброму сердцу можно только позавидовать...

kykysik1958 написал(а):

Что касается детей Бэти Гувеа: я всегда думаю - если бы Милену, например,  поместить в условия в которых выросла Клара....страшно даже подумать что бы выросло.

Ну Милена не подарок, конечно. Но и дьяволом во плоти она не является. Она, например в отличие от той же Клары, не способна на убийство. Милена напоминает ребенка, вернее она и есть большой ребенок. Да она выросла в обеспеченной семье, плюс она младшая из детей и единственная дочка. Ясное дело ее баловали, она привыкла все получать на блюдечке с голубой каемочкой. И сейчас, когда что-то идет не по ее, начинает капризничать как ребенок. Ей кажется, что все против нее, у нее глупые обиды... Это все правда. Но Милена не жестокий человек.
Ведь не только внешние условия влияют на человека, но и как сам человек сможет в них адаптироваться...В этом и проявляется характер.

kykysik1958 написал(а):

А Саулу один чего стоит, тот вообще всех ненавидит, по трупам пойдет для достижения своих целей

По Сауло согласна сто процентов :yep:

kykysik1958 написал(а):

Джерсон тоже со своими заморочками

Ну Жерсона можно отнести к категории Фреда. Это травма из детства. Но человек он хороший.

kykysik1958 написал(а):

я думаю, что он не особо верит в перемены в поведении Клары, скорее, у него появился еще один повод себя обмануть, т.е. выдать желаемое за действительное

Интересная мысль. Сейчас действительно Тото принял Клару из-за своей страсти к ней. Но раньше, на мой взгляд, он ее именно любил, по настоящему.

kykysik1958 написал(а):

не кажется, из всего фильма любовь испытывает только Мауру к Диане,

Именно Мауро, т.к. любовь Дианы к Мауро у меня вызывала сомнения по ходу сериала)) Вот Милена любит Мауро, по-соему, возможно одержимо даже, но любит.
Ну из любви еще можно отнести Жерсона с Фелисией, Фатима и Синвал, да даже Джемму с Антеро)))) В общем много кого.

kykysik1958 написал(а):

у остальных персонажей это именно страсть, поэтому фильм и получил такое название ИМХО

Не соглашусь. Любовь как я выше написала можно у многих увидеть))) А название...я склонна думать именно из-за страсти Тото к Кларе...

+1

616

Только как бы в противопоставление Кларе нам показана ее сестра.

У Келли всегда была Клара, которая ее защищала и ограждала от происков бабульки, благодаря Кларе,Келли не обслуживала клиентов сексуально,  она только работала по кухне. Клара мечтает дать Келли образование и Келли учится, в отличие о Клары, за которую заступиться было некому.

Но Милена не жестокий человек.

Вот Милена любит Мауро, по-соему, возможно одержимо даже, но любит.

могу поспорить с этим. Потребовать от беременной женщины сделать аборт, угрожая тем, что посадит в тюрьму отца ребенка,шантажировать, издеваться над Дианой и над Лаурой, зная их зависимость, это довольно жестоко. Что касается любви - любовь -это самопожертвование ради любимого человека, как у Мауру, например. Главное для него, чтобы Диана была счастлива, чего не скажешь о Милене. Она готова разрушить счастье Мауру с Дианой, видеть  как мучается Мауру и изводит себя и посмеиваться - вот я бы это любовью не назвала бы.  Возможно, потом у нее произойдет сдвиг в сознании, но пока ее навязчивая идея получить Мауру любыми способами у меня симпатий не вызывает.
Насчет Фатимы и Синвала согласна, очень приятная искренняя пара, видно, что у них на первом месте духовная близость и нежные отношения. Стелла и Аньело -  скорее всего, это страсть чистой воды, хотя оба персонажа вызывают большие симпатии, но у них нет ничего общего и кроме постели их ничего не связывает ИМХО  Джерсон - Фелисия очень подходят друг другу, думаю, что у них как раз должен получиться счастливый союз, а не постельный альянс. Джерсону нужно, чтобы кто-то вникал в его проблемы, приносил себя в жертву ради него, Фелисия как раз такая, в отличие от Дианы.
Очень нравится треугольник - Бериллу- Августина-Джессика, мне кажется, там есть таакая химия между ними, особенно между Августиной и Бериллу. :love:
  Думаю, что там по идее все должно кончиться шведской семьей, в бразильских сериалах уже были голубые, лесбиянки, наркоманы, не было только шведских семей :rolleyes: Забавно, если все этим  и закончится.

Отредактировано kykysik1958 (15-07-2012 20:41:22)

+1

617

kykysik1958 написал(а):

У Келли всегда была Клара, которая ее защищала и ограждала от происков бабульки, благодаря Кларе,Келли не обслуживала клиентов сексуально,  она только работала по кухне. Клара мечтает дать Келли образование и Келли учится, в отличие о Клары, за которую заступиться было некому.

Да, я написала, что Келли повезло больше, но все-таки...У нее тоже нелегкое детство было, ведь так? А человек вырос прекрасный.

kykysik1958 написал(а):

могу поспорить с этим. Потребовать от беременной женщины сделать аборт, угрожая тем, что посадит в тюрьму отца ребенка,шантажировать, издеваться над Дианой и над Лаурой, зная их зависимость, это довольно жестоко.

Я имела в виду другое: Милене никогда бы не пришла в голову мысль об убийстве человека, чтобы она там не делала. Требовать сделать аборт - жестоко, но Милена. когда касается дело Мауро вообще по-моему отключает мозг...
А Мауро она бы никогда не смогла посадить в тюрьму.

kykysik1958 написал(а):

Что касается любви - любовь -это самопожертвование ради любимого человека,

У каждого человека свое понимание о любви и каждый любит по-своему, как умеет.

kykysik1958 написал(а):

Джерсон - Фелисия очень подходят друг другу, думаю, что у них как раз должен получиться счастливый союз, а не постельный альянс

Между ними есть духовная близость. Плюс еще у них это была первая любовь, а она как правило, на всю жизнь...Так что в их пару я очень верю. Так же, как и в Синвала с Фатимой)))

kykysik1958 написал(а):

Стелла и Аньело -  скорее всего, это страсть чистой воды, хотя оба персонажа вызывают большие симпатии, но у них нет ничего общего и кроме постели их ничего не связывает

Соглашусь, здесь страсть скорее, чем любовь. Но вместе они будут точно))

kykysik1958 написал(а):

чень нравится треугольник - Бериллу- Августина-Джессика, мне кажется, там есть таакая химия между ними, особенно между Августиной и Бериллу.

Я по большей части мотаю их линию...Уж очень нудно смотреть "страдания" Бериллу то по одной жене, то по другой...)))

kykysik1958 написал(а):

Думаю, что там по идее все должно кончиться шведской семьей,

Вполне возможно))) Бериллу же не представляет себе как жить с одной))) Ему обеих подавай :D

+1

618

Да, я написала, что Келли повезло больше, но все-таки...У нее тоже нелегкое детство было, ведь так?.


нелегкое то оно нелегкое...., но когда тебя с детства мужики насилуют регулярно это одно, а посуду помыть - полы - это другие проблемы.
у Келли, в отличие от Клары, все-таки был человек который ее любил и пытался уберечь от грязи всякой.

А человек вырос прекрасный

там еще непонятно что за человек вырос, ребенок еще совсем. Но уже зубки показала -  как она бабульке то плюнула в личико, то ли еще будет  :D 

Жалко мне Клару, красивая девчонка, мозгов бы ей побольше.... ЭХ !

+1

619

Марина написал(а):

Ой, девочки, скажу вам честно...я сегодня смотрела утром, и вся обревелась...

И я тоже! Так и хотелось, чтобы обеих спасли: и мать и дочь. А еще трогательная такая сцена была - эти пинетки, с которых начиналось счастье и все закончилось навсегда...

Марина написал(а):

Ольгу видеть не могу....Ничем она Клары не лучше....Одержимая просто стерва своей местью....

Только вот на нее никто ничего не думает. Она себе тихо работает, как и работала, да еще и жертва в глазах Бетти.

Ireny написал(а):

Не-а, по-моему, Юляшик, Милена стала предавать Бет гораздо позднее, не в самом начале точно

А мне, Иришик, в принципе все равно, когда Милена начала предавать. Главное - кого она начала предавала. И делала она все это осознанно.

Ireny написал(а):

Я-то как описывала в предыдущих постах, рассчитывала, что он понимает, что Клара что-то замышляет против нее.

Все-таки после слов Ольги, Тото уже больше не верит Кларе.

kykysik1958 написал(а):

Клара существует в основном, с помощью животных инстинктов, она просто не может быть другой.

Все-таки у Клары не только животные инстинкты. Келли-то она любит. И к Данилу у нее теплые чувства. Просто она привыкла так жить, точнее ее жизнь заставила выживать.

kykysik1958 написал(а):

но сама имеет сына Сауло жулика и негодяя "не хуже", а то и лучше - и, в общем, относится к нему в какой то мере "с пониманием", в полицию не доносит на него

Бетти адекватно оценивала своих детей, что Сауло, что Милену. Просто они для нее дети, она их любит, несмотря на их предательства. И Бетти, как и любой матери, важно, чтобы убийца ее сына сидел в тюрьме.

kykysik1958 написал(а):

Джерсон тоже со своими заморочками.

У Жерсона травма детства, которая мешает ему нормально жить. Жерсон не стал из-за своих заморочек подлым человеком. Наооборот, он весь сериал был благоразумным, рассудительным и преданным своей семье.

kykysik1958 написал(а):

Мне кажется, из всего фильма любовь испытывает только Мауру к Диане, у остальных персонажей это именно страсть, поэтому фильм и получил такое название ИМХО

Я бы еще добавила, что любовь все-таки есть у Фелисии и Жерсона и у Фатимы с Синвалом. Тут по-настоящему нежные и искренние чувства.

Ireny написал(а):

Ведь Келли тоже росла с их мерзкой бабулей, ей конечно повезло, что бабка не продала ее, как Клару (вернее не получилось продать)...Но все равно детство у них похожее. И Келли не стала озлобленной на весь мир, напротив ее доброму сердцу можно только позавидовать...

Верно. Но тут все-таки неравные условия. Келли не насиловали. А у Клары это психологическая травма детства, отсюда и отвращение к мужикам.

Ireny написал(а):

Милена напоминает ребенка, вернее она и есть большой ребенок

Да уж. Милена такой большой, капризный и эгоистичный ребенок.

Ireny написал(а):

Но Милена не жестокий человек.

Тут я не согласна. Она весь сериал гнобила Диану, сорвала их свадьбу с МАуро, заставляла сделать аборт. Милена все-таки, на мой взгляд, жестокий человек, который все делала осознанно.

Ireny написал(а):

Именно Мауро, т.к. любовь Дианы к Мауро у меня вызывала сомнения по ходу сериала))

А вот у меня не вызывала. Диана доказала свою любовь, отказавшись от свадьбы. Лишь бы только любимый был свободен, пусть и не сней, в отличие от одержимой Милены. А также Диана подарила Мауро ребенка, заплатив за это своей жизнью. Она просила врача ничего не говорить Мауро, т.к. безумно хотела родить ему дочь и подспудно знала, что Мауро выберет ее жизнь, а не жизнь их дочки.
Так что у Мауро и Дианы однозначно для меня любовь. А вот во внезапную любовь именно Мауро к Милене я не верю.

Ireny написал(а):

А название...я склонна думать именно из-за страсти Тото к Кларе...

А мне кажется, тут слово страсть используется не только в физическом смысле, название больше говорит об одержимости героев чем-то, например, местью. А также это может быть страсть к деньгам (как у той же Клары).

kykysik1958 написал(а):

Джерсону нужно, чтобы кто-то вникал в его проблемы, приносил себя в жертву ради него, Фелисия как раз такая, в отличие от Дианы.

Ну Жерсон никогда не говорил о своей проблеме.  Думаю, Диана бы вникла. Просто когда она узнала об этой проблеме, то дело уже шло к разводу. Не оправдываю Диану, но для нее шантаж был реальным способом получить развод.

kykysik1958 написал(а):

Очень нравится треугольник - Бериллу- Августина-Джессика, мне кажется, там есть таакая химия между ними, особенно между Августиной и Бериллу.

А я сейчас проматываю. Надоело вечное вранье Бериллу.

Ireny написал(а):

У нее тоже нелегкое детство было, ведь так? А человек вырос прекрасный.

С этим не поспоришь. Детство у Келли действительно было трудным, даже детством это не назовешь.

Ireny написал(а):

kykysik1958 написал(а):
Что касается любви - любовь -это самопожертвование ради любимого человека,У каждого человека свое понимание о любви и каждый любит по-своему, как умеет.

Ну некоторые путают любовь с одержимостью. Согласна с Кукусиком, что любовь - это в какой-то степени самопожертвование, а также уважение и забота.

0

620

kykysik1958 написал(а):

нам еще непонятно что за человек вырос, ребенок еще совсем.

Характер закладывается в детстве, а Келли подросток уже. Так что плохим человеком она никак не станет...

kykysik1958 написал(а):

Но уже зубки показала -  как она бабульке то плюнула в личико, то ли еще будет

А я считаю, что она правильно сделала, плюнув в лицо. Пожалела бабку, вытащила из тюрьмы, а бабуля ей отплатила такой монетой...Поделом старухе!

Златовласка написал(а):

А у Клары это психологическая травма детства, отсюда и отвращение к мужикам.

Я бы не стала говорить,что прям уж и отвращение ко всем мужикам. Вспомнить Данилу, например. Клара тоже их ловко использует...

Златовласка написал(а):

Но тут все-таки неравные условия. Келли не насиловали

kykysik1958 написал(а):

нелегкое то оно нелегкое...., но когда тебя с детства мужики насилуют регулярно это одно, а посуду помыть - полы - это другие проблемы.

Девочки, но согласитесь, то что Клару насиловали должно было ее заставить ненавидеть всех мужчин. А она ведь не только их ненавидит, она, кроме своей сестры, вообще никого не любит. Это уже не с насилием связано, человек она такой...

Златовласка написал(а):

Она весь сериал гнобила Диану, сорвала их свадьбу с МАуро

Ну что она делала Диане...пыталась выгнать из компании, грозилась посадить Мауро...Это больше на детский сад похоже, чем на жестокость...Имхо Но шантаж Дианы, когда она просила у Жерсона развода и в случае его отказа грозила рассказать всем о его секрете, более жестоко...
Я уже высказывалась по поводу Милены много...так что не буду развивать спор)))

Златовласка написал(а):

Диана доказала свою любовь, отказавшись от свадьбы. Лишь бы только любимый был свободен, пусть и не сней, в отличие от одержимой Милены. А также Диана подарила Мауро ребенка

В конце да. Но до этого, она сначала бросила Мауро ради Жерсона, а когда с Жерсоном не сложилось в одно мгновенье вдруг оказалась влюблена в Мауро... %-) Поэтому не очень-то понятна мне ее любовь...

Златовласка написал(а):

А вот во внезапную любовь именно Мауро к Милене я не верю.

Ну еще нам не показали внезапно или не внезапно, и как у них там будет)))
Но...Мауро с Миленой знакомы с детства, росли вместе. И Мауро уже любит ее, возможно как сестру, но любит. В принципе допускаю, что такие чувства могут превратиться а нечто бОльшее.

Златовласка написал(а):

А мне кажется, тут слово страсть используется не только в физическом смысле, название больше говорит об одержимости героев чем-то, например, местью. А также это может быть страсть к деньгам (как у той же Клары).

Очень интересная мысль, Юляшик :cool: Вполне возможно...

Златовласка написал(а):

Ну Жерсон никогда не говорил о своей проблеме.  Думаю, Диана бы вникла. Просто когда она узнала об этой проблеме, то дело уже шло к разводу. .

А я так не думаю. Она вместо того, чтобы как-то попытаться понять его только и повторяла "это ужасно, это мерзко, да как я с тобой жить могла!"...И дело тут не в разводе. Она могла бы и как друг ему помочь, если бы захотела.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страсть" / Passione