О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страсть" / Passione


"Страсть" / Passione

Сообщений 581 страница 600 из 697

581

Марина написал(а):

Но со Стелло ей все равно не сравниться в цинизме и эгоизме..!!

Согласна, Маришик! Просто Диану еще оправдывает, что у нее етей нет, а вот Стелла блюдет только свои интересы, наплевав на детей.

Марина написал(а):

Мне, кстати, очень понравилось, Юляник, как она говорила в полиции. С таким сердцем, с такой душой..!!

И мне понравилось. КАнде добрая и душевная женщина.

Марина написал(а):

Во-первых, загребли в кутузку бабу Валю!!! Ура-ура-ура!!! Это была замечательная сцена, просто чудесная!!

Ну наконец-то я дождалась. В тюрьме кстати таких не любят. Там над "бедной" старушкой издеваются по полной.

Марина написал(а):

Стеллу и Аньелло застукали на горячем!!)) Причем, не кто-нибудь, а сама Бети..))

Ну Стелла должна была понимать, что вечной тайной ее отношения с Аньелло не будут. А теперь Стелла подозревается в убийстве мужа. Жерсону, мягко говоря, не понравилось, что Стелла ее обманула, и к тому же Жерсон раскусил, что Стелла эгоистка и всех подстроила под себя.

Марина написал(а):

Так я вот подумала, ну надо же, как Бети всех понимает....кого не надо понимать..!!)))

Ну почему же? Ведь Бетти знает, какой был ее сын Сауло. Она просто адекватно оценивает ситуации и ей незачем осуждать ни Лауру, ни Стеллу.

Марина написал(а):

И на слова Тото, что если его сын все-таки будет в этом замешен, то он вынужден будет сдать его полиции - Бет молчала...мне неприятно это...

И мне неприятно. И что Тото все выложил Бет, и что сама Бетти смолчала. Все-таки Аньелло им обоим не чужой человек. А Тото ему по-прежнему не доверяет.

Марина написал(а):

Ну и, в довершение всего, Мауру, похоже, убил Нуронио, девчонки!!!

Наконец-то я дождалась второго убийства. Все мечтала на это посмотреть. Плавно перехожу к новым сериям, а то обсуждение что-то застопорилось.

112, 113, 114

Ну в общем Милена стала свидетелем того, что Мауро случайно убил Нуронио. Естественно в офисе все слышали выстрел. Тут же примчались Фред с Лаурой. Но Нуронио умер. Мауро естественно находится в шоке, у Милены вообще случился ступор. Фред решил этим воспользоваться и дал показания против Мауро. Фред сообщил, что Нуронио и Мауро постоянно ссорились. Милена же пока не может давать показания, ей самой требуется помощь.
Свадьба Мауро и Дианы отложилась. Вот думаю, как бы она вообще не сорвалась. Ведь Милена когда придет в себя, может шантажировать Мауро, понимая, что ее показания очень важны.
Клара навещает Келли в приюте и обещает получить опеку. Вот только адвокат Каверзи сказал, что сделать это будет сложно, ведь Клара с ТОто должны жить вместе. В анонсе 115 серии Клара пришла на ферму к Тото, чтобы поговорить об этом.
Ну случилась еще немаловажная вещь - Фатима и Синвал, просматривая фотографии, убедились, что отец Фатимы - это Мауро. Синвал тут же сообщил об этом Мауро. У Мауро своих проблем до фига, под этим предлогом он и решил отложить встречу со своей только что обретенной "дочерью". Мауро вызвал Жерсона и рассказал ему о том, что его дочь жива. Фелисия рассказала Канде, кто отец Фатимы. Канде явно этот факт не обрадовал. В это время Жерсон делится своими переживаниями с Бетти. Он ведь был уверен, что его дочь умерла, поэтому всю жизнь и испытывал чувство вины и не хотел больше детей. Бетти удалось убедить Жерсона, что Эуженио все спланировал. Жерсону от этого стало не менее больно. Эуженио конечно еще тот фрукт: Бетти 55 лет обманывал, Жерсона с Фелисией разлучил, и еще на его совести одно мерзкое дело висит, о котором мы узнаем в конце.
Жерсон помчался к Фатиме. Очень жду их разговора, который свершится в 115 серии. Но судя по анонсу, Фелисия Жерсону не поверит.
Бетти кстати решила возобновить дело Лобато. Узнав о подлости Эуженио, Бетти решила, что Канде заслужила эти деньги.
Ну и немного слов о Диогу. Оказывается, Диогу и Ольга знакомы. И с подачи Ольги Диогу пытается собрать компромат на Клару.
Ну и двоеженец Бериллу расстался окончательно со своей Клубникой, предварительно с ней переспав, и уехал вместе с Августиной в Италию.
Кстати насчет Италии. Ранее туда ездил Аньелло по задание Тото и случайно там встретился с Франческой. Франческо просила не рассказывать Аньелло об их встрече Адамо. Она собирается накопить денег и приехать в Бразилию, чтобы рассказать Адамо, что сделала все, чтобы спасти ему жизнь.

.

+1

582

Златовласка написал(а):

Просто Диану еще оправдывает, что у нее етей нет, а вот Стелла блюдет только свои интересы, наплевав на детей.

Понимаешь, зайка, на матерях, у которых чисто номинальное (или формальное) отношение к детям....ну там в лобик поцеловать, приобнять в порыве чувств - и на этом все...- так вот, на таких матерях я ставлю свое личное клеймо. Я их просто не уважаю, ни в жизни, ни в сериалах, нигде...!! А Стелла именно такая. Поэтому какая ни есть Диана, но до Стеллы ей далеко!)
Ну вот спрашивается, как у Стеллы еще хватает желания видеться с Аньелло? при том, что Данилу нет уже больше месяца...Как такое возможно, что ищут они его (с позволения сказать ищут) своими силами - Жерсон поездил, эти поездили, да и ручки сложили...Как можно было не заявить в полицию..??? Ну короче...примеров множество...не понимаю я этой героини...я никак, при всем желании, не могу принять того, что этот образ считается положительным....

Златовласка написал(а):

Ну наконец-то я дождалась. В тюрьме кстати таких не любят. Там над "бедной" старушкой издеваются по полной.

О дааа....первых пару серий после ареста были довольно длинные тюремные сцены....На них тоже противно смотреть, как и на саму Валентину весь сериал, но радует хотя бы то, что из тюрьмы она уже врядли выйдет (прости меня Господи..)

Златовласка написал(а):

Ну Стелла должна была понимать, что вечной тайной ее отношения с Аньелло не будут. А теперь Стелла подозревается в убийстве мужа. Жерсону, мягко говоря, не понравилось, что Стелла ее обманула, и к тому же Жерсон раскусил, что Стелла эгоистка и всех подстроила под себя.

Юляник мой, я уже посмотрела и 115 серию...а Стелла упрямо стоит на своем - чтобы в полиции не было известно о ее связи с Аньелло...Меня уже тошнит от этого всего. И от тайны этой (как я понимаю, трехкопеечной), которая у них там с Артузиньо....и от Лорены этой, которая продолжает угрожать, что пойдет в полицию рассказывать правду...От всей семьи этой тошнит...кроме Синвала.

Златовласка написал(а):

Она просто адекватно оценивает ситуации и ей незачем осуждать ни Лауру, ни Стеллу.

Ну да, Юляник, тут я с тобой, безусловно, согласна!) Другой вопрос, что если она претендует на логичность, то на чем стоится ее убеждение, что Саулу убила Клара? В чем суть, никак не пойму? В том, что Клара плохой человек? Других-то агрументов нет...)
А Лаура и Стелла не так уж белы и пушисты, чтоб их уверять во всяческой поддержке. Особенно Стелла, которая явно темнит...

Златовласка написал(а):

А Тото ему по-прежнему не доверяет.

Ну потому что Аньелло кусок идиота!!! Ведет себя как придурок, из всего тайну делает....Я уж и не помню, в чем он там призналася Адамо....но это явно несущественно, раз я не помню..))) И своим поведением он, естественно, дает отцу повод, чтоб у того разыгралось воображение!

Златовласка написал(а):

И мне неприятно. И что Тото все выложил Бет, и что сама Бетти смолчала. Все-таки Аньелло им обоим не чужой человек.

Совершенно верно, зайка..!!! Ну я еще понимаю, когда речь шла о Кларе....когда Тото ее пошел и сдал...и то с тяжелой душой. А Анелло-то ему СЫН, и Бети ВНУК!! А она молчит и смотрит....глазами....

Златовласка написал(а):

Наконец-то я дождалась второго убийства. Все мечтала на это посмотреть.

Ну это даже и не убийство, Юляничек....Это так...непонятно что....Мауру жаль, конечно....Попасть в такую переделку - это ужас....

Златовласка написал(а):

Ну в общем Милена стала свидетелем того, что Мауро случайно убил Нуронио. Естественно в офисе все слышали выстрел. Тут же примчались Фред с Лаурой. Но Нуронио умер. Мауро естественно находится в шоке, у Милены вообще случился ступор. Фред решил этим воспользоваться и дал показания против Мауро. Фред сообщил, что Нуронио и Мауро постоянно ссорились. Милена же пока не может давать показания, ей самой требуется помощь.

Затянулось несколько состояние Милены, как мне кажется....Ну понятно, что это стресс и все такое....но ощущение еще, что Милена тянет с этим....или сценаристы тянут....Ведь все просто - рассказать, что видела....это занятие минут на 10 отсилы....
И Мауру как-то погоревал совсем недолго, и теперь все у него как бы нормально...Но ведь пока Милена не даст показания - на нем так и будет висеть обвинение в убийстве....Тем более, что ты права, уж Фред постарался переиначить истину..!!

Златовласка написал(а):

Свадьба Мауро и Дианы отложилась. Вот думаю, как бы она вообще не сорвалась. Ведь Милена когда придет в себя, может шантажировать Мауро, понимая, что ее показания очень важны.

Вот-вот....и я об этом же, зайка...Не нравится мне это затягивание...Но если уже на ТАКОЕ пойдет Милена, то тогда мне вообще не будет понятно, на чем будет строить Мауру их совместную жизнь в конце...Хотя мне уже давно это не понятно, и не будет понятно, наверно, в любом случае...

Златовласка написал(а):

Вот только адвокат Каверзи сказал, что сделать это будет сложно, ведь Клара с ТОто должны жить вместе. В анонсе 115 серии Клара пришла на ферму к Тото, чтобы поговорить об этом.

Да, я уже видела этот их разговор....Ну что, реакция Тото вполне адекватна....

Златовласка написал(а):

Ну случилась еще немаловажная вещь - Фатима и Синвал, просматривая фотографии, убедились, что отец Фатимы - это Мауро. Синвал тут же сообщил об этом Мауро.

Ой, Юляник, это было чудно...Я имею в виду взляд Мауру на Синвала, когда тот сказал ему о том, что он папа...)))

http://uploads.ru/i/K/B/d/KBdWm.jpg

Златовласка написал(а):

У Мауро своих проблем до фига, под этим предлогом он и решил отложить встречу со своей только что обретенной "дочерью". Мауро вызвал Жерсона и рассказал ему о том, что его дочь жива. Фелисия рассказала Канде, кто отец Фатимы. Канде явно этот факт не обрадовал.

Вообще, конечно, Эуженио этот был просто монстром каким-то....!!! Причем, он особо и не мудрствовал - всех обманул по одной и той же схеме, сволочь такая..!! Каково было Жерсону это все узнать - это вообще даже представить трудно...!! Ну, собственно, ему было так же, как и его маме в свое время...
А папашка Лобату каков..!! Два сапога - пара, короче говоря, что тот, что другой!!

Златовласка написал(а):

Бетти кстати решила возобновить дело Лобато. Узнав о подлости Эуженио, Бетти решила, что Канде заслужила эти деньги.

Ну это правильно она решила, Юляник!! Молодец!! Хотя так все равно и непонятно, что там было с рукой у него...скорее всего, все-таки ему были обязаны выплатить компенсацию...Но между двумя этими козлами нашла коса на камень!

Златовласка написал(а):

и еще на его совести одно мерзкое дело висит, о котором мы узнаем в конце.

О Господи....еще не все..??!!! мне уже и так выше головы..)))

Златовласка написал(а):

Ну и немного слов о Диогу. Оказывается, Диогу и Ольга знакомы. И с подачи Ольги Диогу пытается собрать компромат на Клару.

Вот этого я никак не поняла, Юляник....То есть не могу понять, что хочет Ольга? Ведь по всем обвинениям Клару уже и так будут судить....Или Ольга хочет, чтоб по второму разу ее судили за те же дела..??? Как-то это странно....И что там за жутко компрометирующие фотографии Дьогу нашел..?? Я-то думала, что он завещание Тото нашел....а тут снимки какие-то...с Данилу возможно...


115

Ну тут я коротенько...)) Просто очуменная была встреча Жерсона с Фатимой, я в полном восторге!!! Как они вели себя оба, как играли....нет слов..!!! А вот игру Фелисии я видеть не могу....это ужас какой-то..!!! это ее сужение глаз, чтоб мы все поняли, что она задумалась..))) эти ее слезы, которые, как бы она не напрягалась, не появляются в глазах....паршивая актриса...
Ходили они с матерью к Фортунату, который поведал им всю тайну, и теперь обе поняли, что Жерсон не лгал....Не поняла я только Фортунату этого - что уж он прямо все в себе носил все годы..??? Уж мог бы пойти к Канде или Фелисии, когда Фатима с Синвалом его пытали....Странный дед...прямо партизан под пытками...))

Тото дал согласие, чтобы Клара к нему переехала..)) Вот тут-то и начнется самое интересное..))) Как раз в анонсе Тото и Фелисия слились в поцелуе - а тут Клара с чемоданами - я ваша тетя из Киева и буду у вас жить..)))

Ну в доме Стеллы все по-прежнему...Девицы, видевшие Стеллу с Аньелло, доложили Лорене...Та опять впала в гнев...достало это все, честно....

Собственно, это все из основного....В анонсе нам показывают, как Фред отреагирует на новость об отце-подонке....Даже жаль его....собственно, почему даже - просто жаль и все! Ведь для него всю жизнь отец был идолом справедливости и чести, попранных злыми Гувеа....а тут вон что выясняется...Фред был в шоке...

+1

583

116

Ну и серия.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Самое главное событие - это Милена... Не приведи Господь вообще столкнуться когда-либо с подобным человеком...Все самые худшие опасения сбылись. Перед самой свадьбой Дианы и Мауру она заявилась в квартиру Дианы и сказала четко и внятно - если Диана выйдет за Мауру, то Мауру будет сидеть в тюрьме. Не буду даже применять ругательных слов...зачем?....все равно как ее не обзови - этого будет мало. Нет, все-таки скажу....мерзкая, ничтожная тварь - коротенько и со вкусом!)
Диану мне жаль безумно....это какой-то кошмар вообще...В следующей серии Мауру задаст ей прямой вопрос - зачем ты это сделала? - посмотрим, что она ответит....Но лично мне кажется, что вполне можно сказать правду, и для самого Мауру так будет лучше.

С появлением Клары в доме Тото трещина между Тото и Фелисией стала еще шире!!! Появилась она после чудесного возникновения Жерсона в жизни Фелисии. Так что, думаю, ничего уже там склеить не удастся. Они еще какое-то время по инерции побудут вместе, но отношеиям их хана...Но Фелисия такая зубастая девица, как выясняется...!!)) Когда Тото сказал, что поможет Кларе поднять ее чемодан наверх, она аж крикнула - нет!! пусть сама поднимается..!! Нехило так...)))

Фреда мне жаль...Он пока не вполне еще поверил, что отец его далеко не так свят, как ему казалось...но поверить ему придется...Тяжело, конечно, парню, осознать, что все его идеалы оказались мыльным пузырем...

Дьогу, похоже, начинает влюбляться в Клару....Ну что же, я этому рада...)) Потому что что бы она не сделала (и еще сделает), я ей все равно симпатизирую...!!))

В доме Стеллы отчетливо пахнет бредом и маразмом..!!! Задолбала уже эта Лорена, ей-богу (и Синвал теперь туда же!) - ну причем тут встречи матери с Аньелло и убийство отца..??!!! Какое одно к другому имеет отношение..??!! Ну ревнуешь ты, обижена на мать, что сломала тебе любовь с парнем, мстишь ей - ну ладно...Но убийство-то что сюда лепить..??!!! Ну хотя ответ тут прост - потому что злобная сучка!!! и уже и не знает, как еще побольнее укусить..!! Ну и Стелла тоже, честно говоря, задолбала - продолжает и продолжает умолять, чтоб в полиции лгали...!!! Да сказала бы уже дочери - хочешь идти в полицию - ну и иди себе, вперед..!!! Уж не знаю, что они там скрывают напару с Артузиньо...но не убийство, это явно...

+1

584

Марина написал(а):

Ну вот спрашивается, как у Стеллы еще хватает желания видеться с Аньелло? при том, что Данилу нет уже больше месяца...

Я тоже этого не понимаю! В поисках Данилу она не принимает никакого участия, зато с Аньелло видится регулярно.

Марина написал(а):

Другой вопрос, что если она претендует на логичность, то на чем стоится ее убеждение, что Саулу убила Клара? В чем суть, никак не пойму? В том, что Клара плохой человек? Других-то агрументов нет...)

Но по сути нелогично обвинять Клару в убийстве Сауло. К убийству Эуженио она еще могла иметь отношение, т.к. все-таки давала ему лекарства. Но Бетти связывает эти два убийства, поэтому и думает на Клару.

Марина написал(а):

Ой, Юляник, это было чудно...Я имею в виду взляд Мауру на Синвала, когда тот сказал ему о том, что он папа...)))

Да, Маришик, взгляд Мауро действительно чудный и многоговорящий.

Марина написал(а):

Хотя так все равно и непонятно, что там было с рукой у него...скорее всего, все-таки ему были обязаны выплатить компенсацию...Но между двумя этими козлами нашла коса на камень!

Маришик, я так думала и с самого начала и знаю, что Лобато сам лишил себя руки, поэтому ему и компенсацию не выплатили. А судя по тому, что он играл и влез в долги, то его поступок логичен. Но у него ничего не вышло.

Марина написал(а):

Ну тут я коротенько...)) Просто очуменная была встреча Жерсона с Фатимой, я в полном восторге!!!

Это был ключевой момент сериала. Жерсон и Фатима сыграли просто супер. Я даже от Фатимы (вернее от актрисы) такого не ожидала. Долгожданная встреча отца и дочери. Теперь они будут наверстывать упущенное время.

Марина написал(а):

А вот игру Фелисии я видеть не могу....это ужас какой-то..!!! это ее сужение глаз, чтоб мы все поняли, что она задумалась..)))

И я тоже! Но мне все равно понравилась встреча Фелисии и Жерсона. Жерсон выложился в этой сцене. Было видно, что его чувства к Фелисии вновь ожили. Ну а что касается самой Фелисии, то она тоже никогда не забывала Жерсона, о чем и сообщила Канде.
Еще наконец-то дружба Мауро и Жерсона вновь возродилась. Жерсон даже решился пойти на свадьбу и пожелал счастья Диане и Мауро.

Марина написал(а):

Самое главное событие - это Милена... Не приведи Господь вообще столкнуться когда-либо с подобным человеком...Все самые худшие опасения сбылись.

Ну Милена оказалась предсказуемой и жестокой.

Марина написал(а):

Диану мне жаль безумно....это какой-то кошмар вообще...

И мне жаль. Неужели Милена думает, что таким способом вернет себе Мауро. Милене лучше видеть человека, которого она любит, в тюрьме, чем счастливой с другой. Бред какой-то. Милена больная на всю голову. Она получала удовольствие, унижая и угрожая Диане.

Марина написал(а):

Но лично мне кажется, что вполне можно сказать правду, и для самого Мауру так будет лучше.

Вряд ли сейчас Диана скажет правду Мауро. Остается надеяться на то, что сам Мауро раскусит Милену.

Марина написал(а):

С появлением Клары в доме Тото трещина между Тото и Фелисией стала еще шире!!! Появилась она после чудесного возникновения Жерсона в жизни Фелисии.

Да. верно. Тут и Клара, и Жерсон сыграют свою роль.

Марина написал(а):

Фреда мне жаль...

Фред явно разочаровывается в своем отце, которго он боготворил. Хоть он сейчас и не может принять правду, но когда-нибудь это произойдет. Представляю, как будет чувствовать себя Фреди, когда узнает правду о самоубийстве отца.

Марина написал(а):

Уж не знаю, что они там скрывают напару с Артузиньо...но не убийство, это явно...

Все равно все что-то скрывают. Вот думаю, может, каждый из подозреваемых все-таки заходил в этот отель, но не убил Саулу.

+1

585

Златовласка написал(а):

Но Бетти связывает эти два убийства, поэтому и думает на Клару.

Да, я помню, зайка, она не раз об этом говорила, что убийства связаны (и лицо при этом загадочное-загадочное), но ты ж меня знаешь, Юляничек - я во всем люблю логику...)) а тут логики нет вообще..!!))

Златовласка написал(а):

Маришик, я так думала и с самого начала и знаю, что Лобато сам лишил себя руки, поэтому ему и компенсацию не выплатили. А судя по тому, что он играл и влез в долги, то его поступок логичен. Но у него ничего не вышло

Ааааа, понятно, зайка...Ну видишь, пока что про это не говорили....хотя возможность как раз была рассказать об этом. Кто-то ж это должен знать...вот Фортунату, наверно, и в курсе дела..!!

Златовласка написал(а):

Это был ключевой момент сериала. Жерсон и Фатима сыграли просто супер. Я даже от Фатимы (вернее от актрисы) такого не ожидала. Долгожданная встреча отца и дочери. Теперь они будут наверстывать упущенное время.

Девчонка эта вообще играет хорошо, очень натурально!! Ну а о Марсоло Антони тут и говорить нечего - он актер высшей марки!! Да, Юляник, сцена такая была....теплая...прямо на душе было так замечательно!!)

Златовласка написал(а):

Еще наконец-то дружба Мауро и Жерсона вновь возродилась. Жерсон даже решился пойти на свадьбу и пожелал счастья Диане и Мауро.

Ага, Юляник, мне тоже это очень приятно...что как раз не Мауру, а Жерсон сделал первый шаг навстречу..!! И какой шаг..!! Молодчина, уважаю его!!

Златовласка написал(а):

Бред какой-то. Милена больная на всю голову. Она получала удовольствие, унижая и угрожая Диане.

Она даже ногу ей на спину поставила в какой-то момент...короче, слова у меня кончились на эту тему....))) пипец просто...

Златовласка написал(а):

Вряд ли сейчас Диана скажет правду Мауро. Остается надеяться на то, что сам Мауро раскусит Милену.

Ну Мауру, по идее, должен же понимать, что такому поступку должна быть причина..!! А причина всегда одна и та же..!!)) Но вот почему бы Диане правду не сказать..??? Так бы хотя бы Мауру был бы готов - мало ли, что еще этой сволочи в голову придет...Он же сейчас даже не знает, что речь идет о свидетельских показаниях...!!

Златовласка написал(а):

Представляю, как будет чувствовать себя Фреди, когда узнает правду о самоубийстве отца.

А что там за правда, Юляничек? Колись, зайка, просвети меня..)))

Златовласка написал(а):

Вот думаю, может, каждый из подозреваемых все-таки заходил в этот отель, но не убил Саулу.

У меня были мысли, что не знаю, кто там из них...но зашел в мотель и увидел Саулу уже мертвым...как-то так...

+1

586

Марина написал(а):

но ты ж меня знаешь, Юляничек - я во всем люблю логику...)) а тут логики нет вообще..!!))

Мариш, поверь мне, логика будет, только все встанет на свои места в последней серии...

Марина написал(а):

что как раз не Мауру, а Жерсон сделал первый шаг навстречу..!! И какой шаг..!! Молодчина, уважаю его!!

Жерсон здесь вообще мой самый любимый герой! Хоть ему и тяжело, но он все же согласен возобновить дружбу и с Дианой, и с Мауро. Думаю, тут свою роль сыграла встреча с Фелисией.

Марина написал(а):

Но вот почему бы Диане правду не сказать..??? Так бы хотя бы Мауру был бы готов - мало ли, что еще этой сволочи в голову придет...Он же сейчас даже не знает, что речь идет о свидетельских показаниях...!!

Все же мне кажется, что Диана ничего не скажет Мауро (серию еще не смотрела, перед работой постараюсь посмотреть). Вот только как поведет себя Мауро в этой ситуации, мне очень интересно.

Марина написал(а):

Златовласка написал(а):
Представляю, как будет чувствовать себя Фреди, когда узнает правду о самоубийстве отца.А что там за правда, Юляничек? Колись, зайка, просвети меня..)))

Ну тут особо колоться и нечего. Просто Фреди настолько боготворил отца, посвятил свою жизнь мести семьи Говеа, а тут всплывает правда, что отец сам себя лишил руки и покончил с собой из-за долга и из-за того, что ему не выплатили компенсацию. Просто такая правда обычно сильно ранит и ошарашивает. Фреди в данный момент будет очень жаль.

Марина написал(а):

меня были мысли, что не знаю, кто там из них...но зашел в мотель и увидел Саулу уже мертвым...как-то так...

Будем смотреть, Маришик. Я этого не знаю. Рано или поздно каждый должен сказать правду, где он был.

+1

587

117 серия

Ну в общем 117 серия была посвящена разборкам Мауро и Дианы. Диана призналась Крис, что Милена добилась своего - под угрозой свобода Мауро, поэтому Диана была вынуждена не прийти на свадьбу. Хоть Крис и обещала ничего никому не говорить, но она все же пошла к Мауро, дала ему ключи от квартире и сказала, что Диана прячется в квартире. Диана ни в какую не призналась Мауро о визите Милены и о ее шантаже. Диана сказала Мауро, что сомневается в своих чувствах к нему и что она когда увидела, что Жерсон стал прежним, то вроде бы ее чувства к нему вновь ожили. Мауро не поверил, но Диана по-прежнему настаивала на своем.
Клара готовит в доме для Тото и его сыновей. А Фелисия в это время с Фатимой и Жерсоном проводят прекрасно время в парке.

118 серия

Тото, который зашел к Канде, приревновал Фелисию, увидев ее с Жерсоном. Но Фелисия настаивает на том, что они решили начать все сначала и не ревновать друг друга к своим бывшим. Мими и Джессике удалось улететьб в Италию. Бериллу сходит с ума - ему везде мерещится его Клубника, поэтому увидев Джессику в их с Августиной доме (бывшем доме Мими), Бериллу грохнолся в обморок. Олаву в депрессии из-за поездки Джессики в Италию. Чтобы ему помочь, Кло пригласила Дино, Джемму и младшего сына Тото (имя забыла). Кло и Джемма нашли общий язык.
Все тайное становится явным: Джемма обнаружила, что в доме Тото живет Клара. Она начала оскорблять Клару, но Клара строит из себя ангела и говорит, что это все делается ради Келли.
Жерсон нашел доказательства того, что алиби Фреда шито белыми нитками. С Бетти случилась истерика. Она накинулась на Фреда и поклялась, что убийца Сауло будет наказан. Милена пока верит Фреду, но она его предупредила, что если тот убил ее брата, то она его собственноручно засадит за решетку.
Милена продолжает унижать Диану. Диана написала заявление об увольнении, Мауро хотел с ней поговорить, но Милена стала оскорблять Диану последними словами и доказывать Мауро, что наконец его Дианочка показала свое истинное лицо. Потом Милена на этом не остановилась и нанесла визит Диане. Визит ей решил нанести и Мауро. Милене пришлось прятаться в душе. Но Диана держится молодцом и ради свободы Мауро продолжает ему же врать.
Синвал поставил жесткое условие Стелле: если она выберет Аньелло, ей придется покинуть их дом.
Нуна этом все. Вроде бы ничего не забыла.

119 серия

Мирна стала угрожать Фреду, что молчать не будет и все расскажет полиции. Но Фред ее заверил, что он не ездил в Швейцарию и даже Милена это может подтвердить - Фред был в Нью-Йорке. В общем Мирна поверила. Но Фреду данная ситуация не по душе.
Диогу поцеловал Клару. Но Клара уверяет, что любит только Тото. Мне кажется, что Диогу все-таки влюбился в Клару, хоть это в его планы не входило.
Стелла не видится с Аньелло. Аньелло решил сам встретиться с ней. Дети в следующей серии поставят Стелле ультиматум перед Аньелло.
За Дианой следил какой-то парень, который оказался ее братом. Диана не отказала ему в ночлеге, а этот братец отблагодарил ее, обокрав. Мутный он какой-то. На нарико похож.
Как изветно, свято место пусто не бывает, поэтому Милена решила устроить свою племянницу Лорену на освободившееся место Дианы. Лауру не улыбает возможность работать с дочкой Сауло.
Ну и клубничины с итальянцами: Бериллу как обычно вновь начал пудрить мозги обеим. А Мими мечтает вернуть Августину. Только вот в планы Мими не входило, чтобы Бериллу простил Августину, когда узнал о ее "измене".

Отредактировано Златовласка (15-06-2012 00:21:11)

+1

588

Юляничек мой, мне так и не удалось толком посмотреть эти серии...хотя вот сейчас качаю уже 120-ю...))) Завтра обязательно посмотрю и поотвечаю, моя зайка!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

+1

589

Марина написал(а):

Юляничек мой, мне так и не удалось толком посмотреть эти серии

Маришик мой, буду ждать, сколько потребуется. Понимаю, что сейчас у тебя дела есть поважнее "Страсти".

Марина написал(а):

хотя вот сейчас качаю уже 120-ю...)))

Ну а я сегодня посмотрела эту серию, сейчас отпишусь по ней.

120 серия

Диогу пришел к Тото и стал просить оставить Клару. Диогу объяснил Тото, что сам сможет позаботиться и о Кларе, и о Келли. Но Тото прогнал Диогу, сказав, что это должна решать Клара.
На фирме Говеа финансовые проблемы. Чтобы расплатить с налоговой Бетти предложила продать акции Жерсона и Милены. Сначала Милена согласилась, но поговорив с Фредом, прислушалась к его совету: Фред убедил Милену, что никто не верит в ее способности бизнес-леди, что она никогда ничего не решала на фирме, что всем всегда занимались Бетти и Сауло, и теперь вот пусть за ошибки Сауло расплачивается Бетти.
Сам же Фред решил скупить анонимно акции, которые будут продаваться.
Бетти собрала дома у себя совещание по этому поводу. Жерсон и Тото сказали Бетти, что их акции - это ее акции. А вот Милена устроила всем сюрприз, сказав, что ничего продавать не собирается.
Синвал сделал Фатиме предложение. Но они решили сходить к врачу, чтобы узнать, не будет ли отклонений у их будущих детей, ведь они кузены.
Джессика и Августина бросили Бериллу. И полетили на одном самолете в Бразилию, да еще и места у них рядом оказались.
Стелла выбрала детей: она окончательно прогнала Аньелло. Оба страдают от этого.
Узнав, что Диогу нанес визит Тото, Клара сбежала с работы, чтобы поговорить с Тото. Клара сказала Тото, что любит его так, как не любила никого. Сцена закончилась страстным поцелуем.

+1

590

Златовласка написал(а):

Диана призналась Крис, что Милена добилась своего - под угрозой свобода Мауро, поэтому Диана была вынуждена не прийти на свадьбу. Хоть Крис и обещала ничего никому не говорить, но она все же пошла к Мауро, дала ему ключи от квартире и сказала, что Диана прячется в квартире.

Ну вот и я, моя ласточка!!! Наконец-то раздуплилась с ответом тебе!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  Мне безумно жаль Диану....Ну представить себе такое в реальной жизни - это просто рехнуться можно... http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif  Эта сволочь все предусмотрела (понятно, про кого это я..) - даже то, что если после показаний в полиции Диана решится рассказать - она пойдет и изменит свои показания....Ну просто полная засада... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif
А потом эта сцена на фирме, когда Диана пришла увольняться.... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif  В Милене не просто нет ничего святого....я бы сказала, что и ничего человеческого в ней тоже нет.... :tired:

Златовласка написал(а):

Тото, который зашел к Канде, приревновал Фелисию, увидев ее с Жерсоном. Но Фелисия настаивает на том, что они решили начать все сначала и не ревновать друг друга к своим бывшим.

Я так поняла, Юляник, что Фелисия уже давно начала остывать к Тото...Ну сколько, спрашивается, можно ждать, пока он забудет Клару...полюбит Фелисию....Она, конечно, сама наставивала на том, что будет ждать, сколько потребуется....Но все равно, терпение человека небезгранично....и не всякая любовь пройдет такое испытание....все постепенно сходит на нет....А тут как раз Жерсон... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  И правильно сказала Джемма Тото в 121 серии - настоящая любовь, она насовсем не умирает...стоит только немного попытаться ее раздуть - и она вспыхивает по новой....А у Жерсона с Фелисией, вероятно, как раз такая любовь и была...!!

Златовласка написал(а):

Все тайное становится явным: Джемма обнаружила, что в доме Тото живет Клара. Она начала оскорблять Клару, но Клара строит из себя ангела и говорит, что это все делается ради Келли.

Вот тут у меня небольшая непонятка, Юляничек....Получается, что когда Клара что-то утворит следующее (а она утворит явно, нас к этому подводят...), то Джемма тут же скажет - ну вот видишь, я ж тебе говорила...и все такое....Но в том-то и весь фокус, что Клара это не подстраивала, как мы знаем....Странно, что Карвазери не пригласил на ту беседу их обоих....

Златовласка написал(а):

Жерсон нашел доказательства того, что алиби Фреда шито белыми нитками. С Бетти случилась истерика. Она накинулась на Фреда и поклялась, что убийца Сауло будет наказан.

Ох и сцена была, Юляник.... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif  ничего даже и говорить не хочется...из уважения к Монтенегро....но смотрела я на это все с трудом.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Златовласка написал(а):

Милена продолжает унижать Диану. Диана написала заявление об увольнении, Мауро хотел с ней поговорить, но Милена стала оскорблять Диану последними словами и доказывать Мауро, что наконец его Дианочка показала свое истинное лицо. Потом Милена на этом не остановилась и нанесла визит Диане. Визит ей решил нанести и Мауро. Милене пришлось прятаться в душе. Но Диана держится молодцом и ради свободы Мауро продолжает ему же врать.

Ааааа...вот оно ты где об этом написала, Юляник...))) а у меня уже все серии смешались.....все разом смотрела потому что...))) Да, это было ужасно....и есть ужасно....И я совсем не вижу выхода из создавшегося положения....Ну разве что Крис все это надоест, и она решится все-таки открыть Мауру всю правду....!!! Другого пути просто нет, по-моему.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Златовласка написал(а):

Синвал поставил жесткое условие Стелле: если она выберет Аньелло, ей придется покинуть их дом.
Нуна этом все. Вроде бы ничего не забыла.

Вот это тоже вообщеееее...таким бредом пахнет.... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif И Синвала прямо рвет на части его "праведный гнев"....только смысла я в этом гневе не вижу....Ну Лорена в восторге от всей этой ситуации, это мне понятно...поскольку давно понятно, что она из себя представляет....Но Синвал.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Мне было так гнусно, Юляник, когда они сказали матери, что она может идти с Аньелло...то есть уйти из дома....Я бы на месте Стеллы так и сделала....даже если бы некуда мне было идти, хоть на улицу....и не важно, с Аньелло или нет...

Златовласка написал(а):

Мирна стала угрожать Фреду, что молчать не будет и все расскажет полиции. Но Фред ее заверил, что он не ездил в Швейцарию и даже Милена это может подтвердить - Фред был в Нью-Йорке. В общем Мирна поверила. Но Фреду данная ситуация не по душе.

Ага, Фреду пришлось, хоть и несильно, но попотеть во время этого разговора...)) Но Мирну он ведь всерьез не воспринимал никогда....и я пока не знаю, стоит ли воспринимать...)

Златовласка написал(а):

Диогу поцеловал Клару. Но Клара уверяет, что любит только Тото. Мне кажется, что Диогу все-таки влюбился в Клару, хоть это в его планы не входило.

Даже не знаю, зайка...Если Дьогу и влюбляется в Клару, то у актера показать это выходит с трудом....Не очень мне нравится, как он играет....Зато Таларику с Ольгой - прямо вовсю только о его влюбленности и талдычат!!! Я прям балдею от этой троицы заговорщиков.... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Златовласка написал(а):

Диогу пришел к Тото и стал просить оставить Клару. Диогу объяснил Тото, что сам сможет позаботиться и о Кларе, и о Келли. Но Тото прогнал Диогу, сказав, что это должна решать Клара.

Златовласка написал(а):

Узнав, что Диогу нанес визит Тото, Клара сбежала с работы, чтобы поговорить с Тото. Клара сказала Тото, что любит его так, как не любила никого. Сцена закончилась страстным поцелуем.

Вот этот поступок Дьогу я тоже как-то не сильно поняла, Юляник.....Ну, по логике вещей, это такой у них там план....у этой троицы ненавидящих Клару....Но вот а если бы Тото согласился..???)))) И сказал бы Кларе, мол, хочу с тобой развестись...)))    И в чем тогда бы состояла гениальность плана..???))) http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Златовласка написал(а):

На фирме Говеа финансовые проблемы. Чтобы расплатить с налоговой Бетти предложила продать акции Жерсона и Милены. Сначала Милена согласилась, но поговорив с Фредом, прислушалась к его совету: Фред убедил Милену, что никто не верит в ее способности бизнес-леди, что она никогда ничего не решала на фирме, что всем всегда занимались Бетти и Сауло, и теперь вот пусть за ошибки Сауло расплачивается Бетти.

Он ее сильно и не уговаривал, Юляник....две фразы сказал....и она с удовольствием подхватила эту идею....Но меня это уже совсем не удивляет...Интересно, что там еще у Абреу намечено для этой героини..?)) Может, она теперь убьет кого-то? - осталось только это...все остальное уже имеется..)))

Златовласка написал(а):

Сам же Фред решил скупить анонимно акции, которые будут продаваться.

Ага....Вот, на что Фред решил пустить украденные денежки...!! :idea:


121

Не знаю, Юляничек, было это в прошлых сериях, или я пропустила....Но показали сегодня Ольгу, целующуюся с Таларику....меня сразу затошнило.....они любовники, оказывается.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/bad.gif Интересно, а кем же этим двоим приходится Дьогу..???

Вдоволь нацеловавшись с Кларой, Тото в итоге начал ее прогонять от себя, говорить, что сердце ее каменное, и что все ее слова о любви - это ложь и прочее....Но мне показалось, что он по большей части себя уговаривал в этот момент...Потому и голос повысил, и столько горечи было в его тоне, и напускного презрения....Конечно же, он всем сердцем хочет ей не верить...но у него плохо получается....Клара плакала.....даже тогда, когда Тото стоял к ней спиной....

Фелисию вовсю обрабатывает Жерсон....Вернее, не то чтобы обрабатывает - видно, что чувства его к ней вновь ожили...Она пока противится этому, но Фатима в этом ей не помощница - наоборот, она старательно соединяет отца с матерью....а Тото отодвигает на задний план....Да он и так давно уже на заднем плане...все их отношения по инерции...

Намечается аукцион по продаже акций Гувеа....Фред в нетерпении....Идиотка Кло тоже...))))

+1

591

122

Дьогу прям-таки взял быка за рога....Вдруг, на пустом месте, когда Клара ему в очередной раз сказала, что любит Тото, и что с ним быть не может - сделал вид, что задумался....а потом изрек "Я убью Тото".....Клара пока молчала...Но, думаю, что потом, вспомнив, что липовое завещение все еще у нее, она вполне может одобрить этот план....на чем она в итоге и погорит...

Наконец-то появился Данилу....Жуткая была сцена, когда Жерсон его случайно нашел....Жерсон просто чудо, а не человек - сколько в нем хорошего, благородного, как он любит беззаветно свою семью....А теперь он еще и помогает Диане найти в тех же трущобах ее брата... %-) Сейчас мне подумалось, что именно Жерсон докопается до ситуации между Дианой и Миленой...

А Данилу еще и вспоминает себя, всего в крови...и говорит, что это кровь его отца....Стелла была вне себя, когда все это слушала...Ей, конечно, сейчас нелегко по всем фронтам....И хотя Синвал ее и обнимает, а Лорена стоит рядом и утирает слезы - я видеть не могу этих детишек, они мне противны...оба...

Фелисия явно пришла к выводу, что поговорит с Тото о Жерсоне....И, не откладывая это в долгий ящик, сделает это в следующей серии...

+1

592

Марина написал(а):

Наконец-то раздуплилась с ответом тебе!!!

Ну вот и я наконец-то раздуплилась)))

Марина написал(а):

Мне безумно жаль Диану....Ну представить себе такое в реальной жизни - это просто рехнуться можно...

И мне жаль! А Милена просто упивается своей победой.

Марина написал(а):

В Милене не просто нет ничего святого....я бы сказала, что и ничего человеческого в ней тоже нет....

Согласна, Маришик! Она это нам доказывает с каждой серией.

Марина написал(а):

Я так поняла, Юляник, что Фелисия уже давно начала остывать к Тото...Ну сколько, спрашивается, можно ждать, пока он забудет Клару...полюбит Фелисию....

Конечно, Мариш, рано или поздно устаешь ждать. А тут Жерсон появился...

Марина написал(а):

Получается, что когда Клара что-то утворит следующее (а она утворит явно, нас к этому подводят...)

Подводят, Маришик! Вот только что-то тянут с этим)

Марина написал(а):

Ну разве что Крис все это надоест, и она решится все-таки открыть Мауру всю правду....!!! Другого пути просто нет, по-моему....

Вряд ли на это Крис пойдет.

Марина написал(а):

Вот это тоже вообщеееее...таким бредом пахнет....  И Синвала прямо рвет на части его "праведный гнев"....только смысла я в этом гневе не вижу....

Оставили бы они уже эту ситуацию. Дали бы Стелле жить своей жизнью. Лорене-то конечно все на руку. Но она уже с Шулепой. Оставила бы Стеллу и Аньелло в покое.

Марина написал(а):

Но Мирну он ведь всерьез не воспринимал никогда....и я пока не знаю, стоит ли воспринимать...)

Но сейчас задумался, что к Мирне все-таки надо серьезно относиться.

Марина написал(а):

Но показали сегодня Ольгу, целующуюся с Таларику....меня сразу затошнило.....они любовники, оказывается

Вот этого не показывали. Но я сама была удивлена, когда увидела. Думала, что Ольга просто наняла Таларику и Диогу, а тут оказывается любовники.

Марина написал(а):

Но мне показалось, что он по большей части себя уговаривал в этот момент...

Ну да! Когда он поцеловал Клару, то было видно, что Тото больше не может держать свои чувства в себе.

Марина написал(а):

Наконец-то появился Данилу....Жуткая была сцена, когда Жерсон его случайно нашел....

Да, но все-таки нашел и в больницу отправил. Данилу правда все время повторяет, что он убил отца. Но ему пока говорят, что Саулу жив, просто много работает. А Жерсон умничка. Таких людей еще поискать надо.

123, 124, 125 серии

Пишу в одном спойлере, т.к. смотрела эти серии вместе.
Акции купил Фред. Как Кло и Олаву не старались, но Фред все повышал и повышал цену до немыслимых размеров. Мауро и Бетти не ожидали, что акции купит один человек. Это означает, что Бетти больше не главный акционер. МИлена конечно не ожидал, но Мауро поставил ее на место, сказав, что она не поддержала мать. Теперь Милена трясется, что потеряет работы - вдруг новому акционеру не нужен будет ее отдел.
Фред пока раскрываться не собирается и посылает своего представителя.
Милена по-прежнему все подкатывает к Мауро, не забывая говорить, какая Диана сволочь. Мауро повторяет Милене, что любит Диану. Тем времнем Лаура и Крис решили свести вместе Диану и Мауро, чтобы те могли все выяснить.
Фред все обхаживает Мирну, но она холодна с ним. Фред настаивает, что он не ездил в Швейцарию. Но увидев случайно загранпаспорт Фреда, Мирна замечает, что тот был в Швейцарии и на всякий случай ксерит эту страницу.
Фатима и Синвал сходили к врачу. Врач сказал, что риск родить больного ребенка велик. Но Синвал с Фатимой решили пожениться. Канде одобряет их решение. Стелла по этому поводу позвала Фатиму и ее родных к себе в дом. Во время праздника Фелисия и Жерсон поцеловались.
К Тото пришел социальный работник и дал добро на опеку. Клара, как и обещала, начала собирать вещи. Она не уставала благодарить Тото. Тото понял, что Клару он больше не увидет, и не стал больше противится своим чувствам - результат: Клара и Тото провели вместе ночь и решили больше не расставаться. Тото сообщил Джемме, что Клара остается на правах его жены. Джемма естественно не в восторге от этой новости. И тут же побежала в ресторан и устроила Кларе скандал. Диогу тоже в тансе, ведь он проиграл.
Ну вроде бы ничего не упустила.

+1

593

126 и 127 серии

Мауро с Дианой все выяснили и провели незабываемые выходные. Диана все рассказала Мауро и очень просила его держать пока их отношения втайне, т.к. она боится за его свободу.
Узнав, что Мауро провел выходные в загородном доме Лауре, Милена закатила ей скандал, оскорбляя ее всячески. Но Лаура не открыла правду. Фреду не нравится, что Милена по-прежнему пытается вернуть Мауро. Милена намекнула Фреду, что если он будет ставить ей условия, то выбор ему может не понравиться.
Фред решил отомстить Мауро и пользуясь своим тайным именем отстранил Мауро от дел.
Келли навестила Валентину в тюрьме. Та давит на жалось девушки. Келли решила нанять ей адвоката.
Жерсона вновь мучают призраки прошлого. Но Фелисии он ничего не говорит, чем Фелисия и обеспокоена.
Стелла решила встретиться с Аньелло, но об этом узнал Синвал и устроил скандал в мотеле. Стелла сообщила детям, что любит Аньелло и из дома не уйдет, т.к. это ее дом. Лорена в порыве гнева поехала в полицию и заявила, что Стелла убила Сауло. Оказавшийся рядом журналист на следующий день опубликовал
эту новость в газете.

+1

594

Привет, мои дорогие!!!
Я давно не появлялась в этой темке что-то))))
Сейчас остановилась на 111 серии. Буду догонять в выходные вас! :flag:

+1

595

Ireny написал(а):

Сейчас остановилась на 111 серии. Буду догонять в выходные вас!

Иришик, я буду ждать, сколько потребуется.

+1

596

Привет, мои любимые!!! http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif  Иришик, ну слава Богу, ты уже дома..!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Ну что, девчонки, вчера приехала и, как заведенная, галопом, прощелкала все пропущенные серии, вплоть до 130-й....без всяких там Бериллу и ко...))) Поэтому напишу краткий отчет по событиям! :flag:

126-130

Диана, наконец-то, призналась Мауру о причине своего бегства со свадьбы!! Ура!!! Молодцы девчонки, Крис и Лаура, устроили им встречу в загородном доме! После довольно долгих сопротивлений Диана сдалась и рассказала Мауру о Милене. Парень, конечно, был в шоке...ну а кто бы не был в шоке..?!) Ну и теперь, понятное дело, он на Милену смотреть не может, и по приезде домой наорал на нее на эмоциях типа "заткнись, закрой рот, держись от меня подальше"....на что остолбеневшая Милена ничего не ответила, но поняла это по-своему, решив, что у Мауру теперь роман с Лаурой....))) Ну что тут можно поделать с этими куриными мозгами....? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
У Дианы обнаружились первые признаки беременности...Меня это печалит....в свете того, чем это должно кончиться....

Дьогу добился-таки своего - ушлая и прожженная Клара ему в итоге поверила....и пришла к нему в постельку, как миленькая (в весьма сексуальном наряде), выложив, при этом, всю правду-матку про себя, свое отношение к Тото и свое лже-исправление....Так что теперь, надо полагать, она собирается использовать Дьогу для убийства Тото....Для меня лично все это ее резкое перевоплощение довольно странно выглядело.....И как-то все равно не изменило моей к ней симпатии.....Думается мне, что если бы не настырная Ольга с Дьогу, то Клара в итоге привыкла бы к размеренной нормальной жизни с мужем и сестрой....

Кстати, о сестре....Келли явила аттракцион невиданной доброты, настойчиво уговаривая Тото нанять для бабки адвоката...."Она меня вырастила..." - сказала она возмущенному Альфредо...А то, что бабка сломала и искорежила жизнь ее сестре, и то, кем Клара в итоге стала из-за бабки - это, конечно же, не имеет значения....добрая девочка Келли....ну Бой ей судья...

Интересно развились события с Фредом - он в итоге, скупив почти все акции и подговорив мелких акционеров, стал президентом фирмы Гувеа...!! Ну талантливый парень, елки-зеленые..!!! :cool: Но на пути его стала Мирна, которая и без того уже давно догадывалась, что именно он спер деньги Саулу, а теперь еще и увидела на компе Фреда переписку от имени подставной фирмы Отабол....И Фреди, не долго думая, устроил Мирне несчастный случай - она погибла, провалившись в шахту лифта....страшная смерть...

Ну вот, пожалуй, и все, что я помню, мои золотые....основные события....Ааа!!!! Вспомнила..!! Еще продолжились страсти в семье Стеллы. Синвал проследил за матерью до отеля, где она встретилась с Аньелло, и устроил там скандал...настойчиво прогоняя ее из дома....а потом скандал продолжился в квартире (играет Синвал средне, надо сказать....особенно гневные сцены...меня это стало напрягать...) Потом пришла Лорена и стала свидетелем скандвла.....и с попавшей вожжой под хвост она отправилась в полицию обвинять мать в убийстве отца.....сучища....Но, в итоге, когда все газеты стали пестрить этой чудной новостью, Лорена, наконец, одумалась и попросила у матери прощения....так что хоть это можно назвать плюсом в этой ситуации. Синвал до сих пор дуется, идиот....Стелле и Аньелло пришлось посетить полицию, чтобы изменить свои показания на правдивые....Но придурочный Тото до сих пор не верит, что его сын не причастен к убийству Саулу.... http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif Ему уже сорок восемь раз об этом сказали, а он все сомневается....))))

Аааа, ну и еще Данилу никак не отойдет от наркоты, и талдычит всем и каждому вокруг, что это именно он убил отца, даже в полицию пошел признаваться...Видать наложилась какая-то часть реальности на затуманненное воображение, и в таком виде зафиксировалась в памяти....Не верю я аж никак, что он причастен к смерти Саулу... :no:

+2

597

Марина написал(а):

Привет, мои любимые!!!

Привет-привет, родная! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Марина написал(а):

, как заведенная, галопом, прощелкала все пропущенные серии, вплоть до 130-й....без всяких там Бериллу и ко...))

Я тоже спешно вас догоняю, проматывая Бериллу)))

Посмотрела я 121 серию, сегодня надеюсь досмотреть все выложенные серии!
Пока не читаю ваши комментарии, девочки. Кратко отпишусь по увиденному!)))

И так, что меня больше всего порадовало в этих сериях, так это встреча Жерсона и Фелисии!
Девочки, я в восторге от этой пары!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Они так гармонично смотрятся вместе, такие красивые! Очень жду развития их отношений. Жаль обоих. Несправедливо их отцы с ними обошлись((

Кстати об отцах...Одержимость Фреди своим отцом просто убивает. Сразу приходит в голову: "Не сотвори себе кумира". Уж слишком Фред идеализирует своего папочку, который мягко сказать был вовсе не положительным героем. :dontcare:
Также напрягает паранойя Бет насчет Фреди. Она готова обвинить его во всех смертных грехах... %-)

Не ожидала от себя, но мне вдруг стало очень жаль Диану, когда Милена стала ее шантажировать. Милена-таки отомстила Диане, как хотела. В момент, когда Мауро ломился в квартиру, а Диана в свадебном платье (хотя платье надо сказать оставляло желать лучшего http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) плакала по ту сторону двери и не могла ничего ему сказать, у меня разрывалось сердце. Обидно за них. :'(

Не знаю как вам, дорогие, но мне перестала быть симпатична Клара. :dontknow: Ее возникшая любовь к Тото и попытка всеми способами к нему вернуться мне не нравятся...На мой взгляд Абреу перестарался, делая из отрицательной героини более положительную (если так можно выразиться)))). Клара кажется мне абсолютно не искренней сейчас...Не верю я ей...Даже не знаю кто больше в этом виноват: Абреу или Шименес...

Сочувствую Стелле, хоть она и наломала дров и не всегда вызывала симпатию, но ультиматум ее детей сделать выбор между ними и Аньелло меня возмутил. И Синвал, и Лорена сейчас устраивают свою личную жизнь...Синвал так и вовсе надумал жениться на Фатиме. А счастье матери этих эгоистов не волнует. Возможно Стелла и не была права, но ради детей она жила всю жизнь с этим мерзавцем Сауло, отдала ему лучшие годы своей жизни! Она заслуживает того, чтобы стать счастливой...пусть даже с Аньелло.

Ну и про убийство Сауло))) Когда показали его труп в мотеле, у меня всплыла картинка его убийства)) Я вспомнила, что очень давно видела ролик на португальском, где показывали кто и как его убил. И по-моему это будет в самой последней серии. Так что имя убийцы Сауло я знаю, увы...
Маришик, надеюсь ты досмотришь до конца, не зная кто его убил. Хочется увидеть твою реакцию. Окажется ли ход Абреу неожиданным или нет))))

Свернутый текст

Юляшик, насколько я помню ты тоже знаешь имя убийцы :question:

И несколько скринчиков)))

Встреча Жерсона и Фелисии после стольких лет...

http://s011.radikal.ru/i318/1207/6d/9a47165410b4.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1207/3e/17d94e1ff61e.jpg

Жерсон и Фатима узнают, что они отец и дочь.

http://s019.radikal.ru/i605/1207/6a/74add8c280e6.jpg

http://i009.radikal.ru/1207/5c/c9d1093b81a0.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1207/c9/4fe907c9788d.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1207/fc/1ed54fb02059.jpg

+2

598

Ireny написал(а):

И так, что меня больше всего порадовало в этих сериях, так это встреча Жерсона и Фелисии!
Девочки, я в восторге от этой пары!!!  Они так гармонично смотрятся вместе, такие красивые! Очень жду развития их отношений. Жаль обоих. Несправедливо их отцы с ними обошлись((

Да, Иришик, их пара куда гармоничнее, чем пара Фелисии и Тото..!!!) да и Клара с Тото смотрелись странновато..))) Наверно, самой гармоничной для Тото будет Патрисия Пиллар в последней серии..))) Больше всего я радуюсь за Жерсона! Наконец-то, и на его улице забрезжил праздник..!! А образ Фелисии для меня раскрыт маловато....характера не ощущаю в полной мере...то ли в актрисе тут дело, то ли в сценарии, не знаю....Но слава Богу, действительно, что люди эти встретились еще молодыми, полными сил, все у них еще впереди...!!! А ведь могло бы быть и как у Антеро с Джеммой...!!)) Молодец Фатима, что свела родителей!!!

Ireny написал(а):

Кстати об отцах...Одержимость Фреди своим отцом просто убивает. Сразу приходит в голову: "Не сотвори себе кумира". Уж слишком Фред идеализирует своего папочку, который мягко сказать был вовсе не положительным героем.

В этом плане, зайка, мне Фреда очень жаль...Сколько ему..? за 30, наверно, или около того..? и ведь все годы он только и жил этой местью за отца (за эту гнидную сволочь!)...теперь перестроиться не так-то просто...Тем более, что у него это серьезный психологический блок, который был в нем забетонирован в минуту, когда папашка покончил с собой у него на глазах...Фреду, как и Жерсону, на самом деле, надо тоже посещать психиатра.....и то не факт, что все получится...

Ireny написал(а):

Также напрягает паранойя Бет насчет Фреди. Она готова обвинить его во всех смертных грехах...

Согласна, Иришик, на сто процентов!!! Все собаки висят на Фреде....и оставшиеся - на Кларе...)) Не знаю, досмотрела ты или нет до сцены истерики Бет, но смотреть на это было, как минимум, неприятно....

Ireny написал(а):

Не ожидала от себя, но мне вдруг стало очень жаль Диану, когда Милена стала ее шантажировать. Милена-таки отомстила Диане, как хотела. В момент, когда Мауро ломился в квартиру, а Диана в свадебном платье (хотя платье надо сказать оставляло желать лучшего  ) плакала по ту сторону двери и не могла ничего ему сказать, у меня разрывалось сердце. Обидно за них

Да, Иришкин, мне тоже жаль девчонку....Уж сколько ей и до этого пришлось испытать миленовских нападок, а со свадьбой - это вообще просто капец какой-то....И сейчас, вот уже в 130-й серии она почувствовала признаки беременности...и мне не по себе стало...при мысли о том, чем это кончится...!! Жаль ее...жаль Мауру...Уж куда лучше было бы оставить эту пару в покое, пусть бы жили уже в любви и с ребеночком....столько ведь проблем у них было...одни сплошные проблемы....и любовь украдкой...
А соединять Мауру с Миленой....уму не постижимо....чтобы ребеночек Дианы ЕЮ воспитывался....бред..!!! Да и вообше, Мауру и Милена - это как если соединить белую краску с черной - получится грязно-серая....((

Ireny написал(а):

Не знаю как вам, дорогие, но мне перестала быть симпатична Клара.  Ее возникшая любовь к Тото и попытка всеми способами к нему вернуться мне не нравятся...На мой взгляд Абреу перестарался, делая из отрицательной героини более положительную (если так можно выразиться)))). Клара кажется мне абсолютно не искренней сейчас...Не верю я ей...Даже не знаю кто больше в этом виноват: Абреу или Шименес...

А я пока держусь на симпатии к ней, Иришик..)))) Мне нравится сам образ - яркий, сильный, очень хорошо раскрытый!!! А как человек она, понятно, что с ней как на вулкане....никогда не знаешь, что проступит в следующий момент..!!)) Я тоже не очень-то верила в искренность ее исправления...Но однако я всегда помню хорошее, цепляюсь за него (и в жизни, и в сериалах))) - помню, как Тото не смогла она убить...и не смелости ей тогда не хватило...а проступила человечность вдруг, неожиданно для нее самой...Как любит и оберегает она Келли...хотя та только берет, ничего взамен не отдавая....И, думаю, что если бы не Дьогу...вернее, Ольга - для Клары не все было бы еще потеряно....В стопроцентных, законченных злодеев я верю не всегда охотно....

Ireny написал(а):

Сочувствую Стелле, хоть она и наломала дров и не всегда вызывала симпатию, но ультиматум ее детей сделать выбор между ними и Аньелло меня возмутил. И Синвал, и Лорена сейчас устраивают свою личную жизнь...Синвал так и вовсе надумал жениться на Фатиме. А счастье матери этих эгоистов не волнует. Возможно Стелла и не была права, но ради детей она жила всю жизнь с этим мерзавцем Сауло, отдала ему лучшие годы своей жизни! Она заслуживает того, чтобы стать счастливой...пусть даже с Аньелло.

Аньелло в данном случае совсем даже не плох!! Он ведет себя с ней, как мужик, мне нравится этот парнишка! И в любом случае, ты права, Иришик, - это ее выбор!! При чем тут вообще эти ультиматумы, которые ставят Стелле ее так называемые дети..??? Я в одном и з комментов (выше) написала, что если бы мне вот так же мои дети сказали "уходи из дома" или расстанься с любимым...я бы, наверно, ушла в любом случае - буду я с любимым или нет...но тепреть бы это не стала, ушла бы в пустоту...

Ireny написал(а):

Маришик, надеюсь ты досмотришь до конца, не зная кто его убил. Хочется увидеть твою реакцию. Окажется ли ход Абреу неожиданным или нет))))

Иришик, я обещаю, что не буду искать инфы на эту тему..!!)) Но признаюсь честно, что не исключаю сейчас даже какой-то совсем нелогичной бредятины на эту тему....Потому что в свое время уже всех перебрала, кого могла - и так и не нашла никакой зацепки, ее просто нет пока что....)

Ireny написал(а):

И несколько скринчиков)))

Спасибо, роднулик мой!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif На Жерсона хочется смотреть и смотреть бесконечно!!!!) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

599

Марина написал(а):

Больше всего я радуюсь за Жерсона! Наконец-то, и на его улице забрезжил праздник..!!

Да, приятно его видеть совершенно нормальным. Хотя снова проявляются его "секреты", надеюсь в скором времени он совсем избавится от них)))

Марина написал(а):

А образ Фелисии для меня раскрыт маловато...

А что тут раскрывать собственно?))))) Скромная, симпатичная девушка, которая состоит из сплошных достоинств в юном возрасте влюбилась, забеременела и родила дочку, которую пришлось считать своей сестрой. Любимый ее бросил и она на долгие годы, разочаровавшись в мужчинах, вела затворнический образ жизни. И только встреча с Тото помогла ей вновь познать женское счастье))) Но как говорится старая любовь не ржавеет)) И встретив через много лет свою первую любовь, она поймет, что только его любила все эти годы...))))

Марина написал(а):

Не знаю, досмотрела ты или нет до сцены истерики Бет, но смотреть на это было, как минимум, неприятно...

Очень неприятно. Ее поведение меня покоробило... :dontcare:

Марина написал(а):

.В стопроцентных, законченных злодеев я верю не всегда охотно....

В законченных я тоже не верю.
Но меня разочаровывает Клара. Единственное, что не фальшивое в ней, так это ее любовь к сестре. Это вызывает уважение. В остальном сплошное лицемерие, на мой взгляд... :dontknow:

Марина написал(а):

Аньелло в данном случае совсем даже не плох!!

Я не считаю его плохим, ни в коем случае. Это я к тому, что ее дети, мягко сказать, недолюбливают его. Это выбор Стеллы и они обязаны уважать его! Сейчас Лорена, наломав дров (заявив в полиции, что ее мать убила Сауло), вроде бы как раскаявшись уже и готова принять Аньелло. А вот Синвал впервые за весь сериал меня разочаровывает. Теперь он уперся как бык, насчет Аньелло. Не ожидала от него...

Марина написал(а):

Иришик, я обещаю, что не буду искать инфы на эту тему..!!))

Я очень надеюсь, что ты не узнаешь раньше времени имени убийцы!))
Мне интересно будет твое мнение, неожиданным будет убийца или нет))) Т.к. Абреу явно рассчитывал на неожиданный финал))
Но все больше ни слова на эту тему, молчу...))))

Марина написал(а):

выложив, при этом, всю правду-матку про себя, свое отношение к Тото и свое лже-исправление....Так что теперь, надо полагать, она собирается использовать Дьогу для убийства Тото....Для меня лично все это ее резкое перевоплощение довольно странно выглядело....

А для меня это вовсе не перевоплощение :nope: Потому как писала выше - не верю я ей. И сейчас Клара просто снова становится тем человеком, каким собственно и всегда была. А Диогу - молодец. Добился своего. Ведь ему нужно поймать Клару на горячем.

Марина написал(а):

Думается мне, что если бы не настырная Ольга с Дьогу, то Клара в итоге привыкла бы к размеренной нормальной жизни с мужем и сестрой.

Я думаю, Маришик, что и никогда не было в планах Клары тихой жизни с Тото...

Марина написал(а):

азвились события с Фредом - он в итоге, скупив почти все акции и подговорив мелких акционеров, стал президентом фирмы Гувеа...!!

Я так понимаю, что Фред воспользовался планом Сауло? И воплотил его в жизнь довольно легко. Теперь стал еще и президентом, Бет конечно рвет и мечет...
Я вот не понимаю, почему семья Говея давно не скупила акции у всех этих мелких акционеров, чтобы быть единоправными владельцами? Ведь давно уже могли бы.

Марина написал(а):

И Фреди, не долго думая, устроил Мирне несчастный случай - она погибла, провалившись в шахту лифта....страшная смерть...

Уж очень хладнокровно Фред поступил с Мирной. По правде говоря не ожидала от него... :dontcare:

0

600

131-132 серии

Фреди решил стать единоличным акционером. Теперь он задумал купить акции Сауло. Этот его Чарльз предложил Стелле продать акции, напугав тем что скоро акции совсем потеряют в цене. Стелла, посоветовавшись с Синвалом и Лореной (и естественно не переговорив с кем-то из понимающих людей, например той же Бет!), продает все акции "Отаболу". Бет с Мауро конечно шокированы и подозревают неладное.

Клара устраивает спектакль. Придя к своей бабке, она сама себя избивает и ранит ножом (по-моему Клара совсем съехала с катушек!). А потом в слезах бежит к Джемме, чтобы та ее пожалела. Весь этот цирк Клара устривает с одной лишь целью - расположить к себе Джемму. Но у нее ничего не выходит: Джемма заявляет Тото, что не удивилась бы, если Клара и сама себя порезала.

Диана узнает, что ждет ребенка. Она очень милым способом в ресторане сообщает эту новость Мауро. Тот на седьмом небе от счастья. А еще больше рад Диогнес - наконец-то он станет дедом))))

После признания в убийстве своего отца в полиции, в клинике Данилу караулят множество коршунов-репортеров. Стелла, дабы защитить Данилу, сообщает журналистам, что ее сын не причем, это она убила Сауло!
Естественно эта новость тут же облетает весь город. Лорена теперь на стороне матери, она едет к Аньелло и орет на него, что это он убил ее отца. А Стелла взяла на себя вину, чтобы защитить его...

Сама Стелла официально делает заявление в полиции. А в это время Артузинью беседует с Лаурой (откуда интересно они знают друг друга? o.O ). Слова Артузинью меня повергли в шок, а он сказал дословно: "Я так люблю эту женщину. Особенно сейчас, когда она спасла нашу шкуру.". Лаура говорит, что-то вроде "она богатая, ее оправдают, а вот нам бы пришлось не легко". Как это понимать ума не приложу!! Но явно, что Артузинью ненавидит Сауло, да и Лаура, хоть и была его любовницей, питает к нему совсем не добрые чувства.

Клара сознается Диогу, что однажды пыталась убить Тото, но не смогла. А теперь у нее есть новый план и она просит его помочь ей убить Тото. Надеюсь Диогу не переметнется на сторону Клары, хотя сейчас это выглядит именно так.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страсть" / Passione