О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Салаты. Холодные закуски


Салаты. Холодные закуски

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Арабский салат.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/19/94/19094575_arabicsal_vi.jpg

~3 апельсина

~1 луковица

~1 б. оливок

~растительное масло

~соль, перец

Луковицу очистить и порезать кольцами. Заливаем кольца кипятком, чтобы вышла горечь. Пока лук принимает водные процедуры, берем апельсины и очищаем их от кожуры, стараемся по возможности тщательнее удалить белые горькие ненужности. Разделяем на дольки, и режем довольно-таки большими треугольничками. Отправляем первый ингридиент в салатницу. Открываем оливки (я предпочитаю использовать к этому салату начинённые лимоном), затем сливаем воду от колец лука. Жидкостью, в которой живут оливки заливаем опять кольца - это своеобразный легкий маринад. Тем временем разрезаем поперек оливки на 2-е половинки, и по мере нарезания скидываем их к уже потихоньку пускающим сок апельсинам. Вынимаем лук из плаванья и отправляем его к оранжево-зеленым собратьям по салату. Поливаем растительным маслом (при желании можно оливковым), а так же солим-перчим по вкусу. Я ещё немного поливаю уже завершённый салат жидкостью из-под оливок и колец лука. На фото использован крымский лук, обычный тоже подойдет.
Приятного аппетита!

http://www.liveinternet.ru/community/85 … age27.html

+1

22

Ууу скока новых интересных рецептов :cool:

Свернутый текст

Постный в "Постные блюда" перенесла :yep:

Даша С. написал(а):

Салат из горбуши с яблоками

Самый простой по приготовлению.

Даша С. написал(а):

Салат..

А этот самый интересный)))))

+1

23

Закусочный торт "Наполеон" с копченым лососем и икрой.

Вам потребуется:

Специальные готовые блины для торта "Наполеон"
Копчёный лосось
Майонез „Helmans“),
Перья лука
Укроп
Сыр бутербродный „Prezident“ (с зеленью)
Чёрная и красная икра

Круглые плоскости для торта обильно смазываем майонезом, укладываем кусочки измельчённого лосося, просыпаем накрошенным мелко зелёным луком и укропом. Сверху накрываем вторым блином и всю процедуру повторяем, как и на первом. Так заполнив все слои, немного прессуем под гнётом, оставив на ночь, чтобы впиталось. Сверху обмазываем смесью сыра  „Prezident“ с майонезом. Украшаем зеленью и икрой.

P.S. Для тех, кто не найдет готовых коржей для "Наполеона" специально в интернете нашел рецепт их приготовления.

Приготовление теста
Многие кулинарные книги утверждают, что настоящий торт «Наполеон» должен готовиться только из слоеного теста, которое предполагает многократное раскатывание тестяной и масляной основы. Не оспаривая это утверждение, хочется отметить трудоемкость такого способа. Для облегчения задачи можно купить готовое слоеное тесто, а МирСоветов же предлагает воспользоваться одним из рецептов так называемого «скороспелого» или «быстрого» слоеного теста. Итак, для приготовления коржей нам потребуются следующие ингредиенты:

    200-250 грамм маргарина (одна пачка);
    2 стакана муки;
    2 столовые ложки сахара;
    1 яйцо;
    немного сметаны (2-3 столовые ложки);
    щепотка соли.

Для приготовления теста маргарин рубим ножом с мукой. Для этого кладем маргарин на просеянную муку и рубим тыльной стороной ножа, присыпая оставшейся мукой. Впрочем, можно натереть маргарин на крупной терке и смешать его с мукой. Должна получиться довольно крупная крошка. Муку с маргарином аккуратно собираем горкой, в центре делаем небольшое углубление.
Муку с маргарином аккуратно собираем горкой, в центре делаем небольшое углубление

Очень важным моментом является то, что муку для выпечки необходимо просеивать, какой бы качественной она не была. Раньше, просев муки делался не в последнюю очередь для того, чтобы отделить от основной массы комочки, крошки, волокна из мешков. Сейчас муку просеивают исключительно для улучшения качества изделия, т.к. при этом происходит обогащение муки кислородом, что лучше сказывается на подъеме теста и вкусе готовой выпечки.

В отдельной пиале тщательно взбиваем яйцо, сметану, соль и сахар. Получившуюся смесь аккуратно выливаем в углубление нашей маргарино-мучной крошки и тщательно вымешиваем тесто. Если получившееся тесто липнет к рукам, значит необходимо подсыпать немного просеянной муки. Муку подсыпаем небольшими порциями, чтобы тесто оставалось жирным и эластичным. Готовое тесто разделяем на небольшие шарики по числу коржей, которые вы хотите получить, и убираем в холодильник на пару часов (можно даже в морозильную камеру, чтобы маргарин хорошо охладился).

Готовое тесто разделяем на небольшие шарики по числу коржей, которые вы хотите получить, и убираем в холодильник на пару часов
А пока тесто охлаждается в холодильнике, займемся приготовлением крема для торта.
Заварной крем
Для приготовления заварного крема на муке нам потребуется:

    0,5 литра свежего молока;
    0,5 стакана сахара (125 грамм);
    2 столовые ложки просеянной муки;
    1 пакетик ванильного сахара или ванилин на кончике ножа;
    200 грамм (одна пачка) сливочного масла.

Итак, в отдельной емкости тщательно смешиваем муку с небольшим количеством молока, примерно со 100 граммами. Растираем предельно аккуратно, чтобы не было ни одного комочка! В небольшой кастрюльке оставшееся молоко доводим до кипения, добавляем сахар и ванилин. Теперь делаем огонь поменьше и приступаем к самой ответственной фазе приготовления крема: при постоянном помешивании молочно-сахарной смеси тонкой струйкой вливаем в нее холодное молоко с мукой. Продолжаем прогревать все вместе, не переставая помешивать ни на секунду! Наш будущий крем будет постепенно загустевать и когда он станет консистенции сметаны, снимаем его с огня и отставляем для охлаждения.

Сливочное масло кладем в емкость, в которой потом будем взбивать крем: к моменту охлаждения молочной основы, масло должно быть комнатной температуры. Когда все ингредиенты примут комнатную температуру, миксером тщательно взбиваем крем.

    При выборе сливочного масла обратите внимание на его состав. Важно, чтобы масло было натуральным. Будет оно 65% жирности или 72.5% не так важно. Но если только масло изготовлено с добавлением растительных масел и всевозможных эмульгаторов, то будьте морально готовы к тому, что при взбивании крем может отбить водой или получиться неприятно крупитчатым.

Выпечка коржей
Отставив готовый крем в сторону, приступаем к раскатке коржей. На подпыленный мукой стол кладем кусочек теста и раскатываем его в пласты, придавая им круглую или прямоугольную форму. МирСоветов советует вырезать корж нужной формы уже сейчас, т.к. при обрезке горячего готового изделия есть вероятность того, что корж сломается. Если корж получился очень тонким, то перенести его на противень можно с помощью скалки. Смазывать противень маслом или посыпать мукой необязательно, а вот поверхность коржа по периметру можно в нескольких местах проткнуть зубочисткой, чтобы тот не надувался при выпечке.

Выпекаем коржи в духовке, разогретой градусов до 200-220. Внимательно следим, чтобы коржи не слишком румянились. Один корж, доведенный до светло-коричневого цвета, потом искрошим для посыпки готового «Наполеона». Искрошив его руками, до крошки нужного вам размера можно довести корж в ступке. Если ступки нет, то обыкновенной скалкой вы добьетесь того же результата.

    Каждый готовый корж лучше класть на ровную поверхность, накрыть бумажной салфеткой и, почти не надавливая, слегка прижать к столу. Пока корж горячий, только что из духовки, он слегка гнется и станет более ровным по краям, которые в духовке могли слегка загнуться.

Итак, коржи готовы, крем взбит. Теперь осталось только промазать каждый корж кремом.

Промазывать «Наполеон» лучше начинать не с центра коржей, а с краев, чтобы они лучше пропитались. Середина торта пропитается в любом случае, а вот края нужно смазывать тщательно, чтобы они не остались суховатыми. Каждый следующий корж слегка придавливайте к нижним, но осторожно, без нажима. Коржи могут сломаться.

http://www.liveinternet.ru/community/85 … 144449042/

0

24

Салат "Святой Даниеле" с грушей и креветками в беконе от Валентино ...

0

25

Тайский салат от Елены Чекаловой

http://kulinar-recepts.ru/images/stories/food/pr20100517184231.jpg

Прекрасное блюдо для пикника

Вам потребуется:

соус-маринад

2-3 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. коричневого сахара или мeда
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. кунжутного масла
1 ч. л. рыбного соуса
2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. тертого имбиря
2-3 зубчика чеснока
1 ч. л. перца чили

Салат
300 г говяжьей вырезки
6 - 7 листьев салата
1 - 2 огурца
2 помидора
1 красная луковица
виноград

Чтобы приготовить тайский салат, сначала сделайте соус-маринад. Смешайте 3 столовые ложки лимонного сока с коричневым сахаром или медом. Добавьте кунжутное масло, рыбный и соевый соус. Положите тертый имбирь, мелко нарезанный чеснок и перец чили. Все перемешайте. В полученном соусе замаринуйте говядину.

Через час весь кусок мяса обжарьте на сковородке, чтобы оно покрылось корочкой. Затем переложите говядину на противень и запеките в духовке. Оставшийся от мяса маринад прокипятите и используйте как соус для салата.

Приготовьте салат. В отдельной миске смешайте зеленые листья салата, огурцы, помидоры и красный лук. Добавьте несколько виноградин.

Запеченную говядину тонко нарежьте и отправьте в салат.
Заправьте все соусом-маринадом и подавайте к столу.

http://kulinar-recepts.ru/index.php/sch … 13-14.html

+1

26

Даша С. написал(а):

Закусочный торт "Наполеон"

Слюнки потекли как картнку увидела :O

Даша С. написал(а):

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ага! Спасибо!!! И за рецептики тоже, Дашуль http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

27

Даша С. написал(а):

Салатик "Необычный"

Попробую сделать на НГ, темболее рецепт простой  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

В этот раз, не буду заморачиваться ни с какими кроликами (как с тигренком, в прошлом году))), будет все простое: оливье и еще один салатик с крабовым мясом и ананасами (ну и этот еще сделаю). Спасибо за рецепт, Дашуля!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss3.gif

+1

28

Начала поиски салатиков. Вот нашла интересные:

Салат "Новый век"

http://89.108.124.96/img/img0498_1.jpg

Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт

Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко).
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

Салат из языка с яичными блинчиками

http://89.108.124.96/img/img0392_1.jpg

Состав
язык - 1 шт (300 г),
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
кукуруза - 0,5 банки,
зелень,
грецкие орехи - 30 г,
сыр - 100 г,
соль

Приготовление
Отварной язык порезать кубиками или соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить.
Яйца разбить в миску, хорошо размешать вилкой, чуть посолить и поджарить из них тонкие блинчики (сковородку смазывать небольшим количеством растительного масла).
Готовые блинчики свернуть рулетиком и порезать на полосочки (полосочки, в свою очередь, можно порезать так, чтобы получилась соломка).
С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи некрупно порубить.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Зелень порубить.
Смешать вместе язык, лук, кукурузу, сыр, зелень, грецкие орехи и порезанные яичные блинчики.
Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезом и еще раз хорошо перемешать.

+1

29

Салат «Новогодний сюрприз»

http://www.pokushay.ru/uploads/posts/2010-12/thumbs/1293395312_07.jpg

Ингредиенты:
авокадо - 1 шт
огурец - 2 шт
яйца 4 шт
филе куриное - 200 г
лимон - 0,5 шт
масло оливковое или растительное - 50 г
соль, перец

Приготовление:
Филе куриное отвариваете и мелко нарезаете.
Яйца отвариваете и мелко нарезаете.
Огурцы нарезаются мелкими кубиками. Все нарезанные ингредиенты перемешиваются и заправляются маслом и свежевыдавленным соком лимона.
Авокадо надрезаете посередине по кругу и разделяете на 2-е половины. Косточку удаляете. Авокадо покупайте не твердое, но и не сильно мягкое, без темных пятен на кожуре.
Из половинок авокадо мякоть удаляется чайной ложкой. Потом эта мякоть выкладывается сверху на салат.
Салат выкладываете в кожуру авокадо и украшаете мякотью авокадо. А огурец можно вырезать в виде ёлочки и поставить в центр композиции. Приятного аппетита!

+1

30

Оливье с киви
Ингредиенты:
картофель 4 шт.
киви 2-3 шт.
4 яйца
куриная грудка 300-400 г
ветчина постная 100 г
1 морковка
1 банка зеленого горошка
1 головка репчатого лука
соленые огурцы бочковые 3 шт.
сметана и майонез по 100 мл
Способ приготовления: Картофель, яйца и морковь отварить, очистить. Киви очистить. Куриную грудку отварить и остудить. Все ингредиенты нарезать кубиками, сложить в салатницу. Выложить к остальным ингредиентам зеленый горошек. Сметану и майонез перемешать, заправить салат, посолить и поперчить. Дать постоять час при комнатной температуре.

0

31

Антонина написал(а):

Салат "Каллы"
Делала на новый год.Очень понравился.Вкус необычно нежный.

Супер! Я хотела сделать его на Новый год, но потом раздумала почему-то, но обязательно решила, что сделаю на ближаший праздник.

0

32

Салат “Новогодний зайчик”, который я делала на Новый год.
Нам потребуется:

яйца куриные – 4 шт
грудка отварная – 1 шт
огурцы соленые – 200 г
лук репчатый – 1 шт небольшая
сыр твердых сортов – 200 г
майонез
маслины – 3 шт для украшения
пекинская капуста – 2 листа маленьких для ушей и 2 листа для поляны
петрушка

Курицу отделить от костей и порезать мелким кубиком.

Репчатый лук очистить, порезать мелким кубиком. Чтобы лук не был сильно горьким, обмойте его в дуршлаге под проточной холодной водой слегка “пожулькав”, чтобы смыть плёночку.

Огурчики порезать мелким кубиком.

Половину сыра потереть на крупной терке – для салата, другую половину потереть на мелкой терке – для украшения.

Яйца разделить на желтки и белки. Желтки потереть на крупной терке – для салата.

Белки трем на мелкой терке – для “шубки” кролика.

Салат смешать в глубокой тарелке, заправить майонезом.

Весь салат выложить на большую плоскую тарелку. Придать форму кролика. Сверху обмазать яичным белком – это будет “шубка”. Глаза и нос – маслины. Тертым сыром нанести пятна. Из пекинской капусты достать 2 самых маленьких листа – уши.

Тарелку застелить листами капусты или салата, украсить свежими овощами и зеленью.
http://s54.radikal.ru/i145/1101/24/bf9b5e009667.jpg

+2

33

А я на Новый год, делала салат ''Необычный'', по рецепту Даши (пост 20).
В принципе, на вкус неплохой, мне понравился! Несмотря на то, что шампиньоны я не особо люблю, но в салате они мне показались даже вкусными!

+1

34

В связи наступившей весной полезно потреблять витамины. Самый простой в приготовлении и полезный салат:
1 свежий огурец
1 свежий помидор
немного зелёного лука
соль

При желании: редис, листья салата, перец, 1 варёное яйцо.
Всё нарезать, смешать, посолить.
Заправить либо растительным маслом, либо майонезом (маслом, конечно, полезнее).

Есть и такой вариант:
1 свежий огурец, 1 варёное яйцо, зелёный лук. Нарезать, перемешать, посолить, заправить.
http://s58.radikal.ru/i162/1104/fc/92e4a389fb7d.gif

+1

35

Марина написал(а):

в Харьков запахло свежестью этого салатика....

Какая прелесть, Маришик. Правда я рада!!! :cool:
Салат на самом деле стОящий)))))))))))))))))

+1

36

салат очень вкусный,нужно:2-3 отварных картофелины,2-3яйца,200гр отвр мяса,200 красной отвр фасоли,1-2отвр моркови,соль,перец,маленькую вар. свеклы,грецкие орехи измельченные,сметану смешать с майонезом 1:1

все ингредиенты пропустить через терку выложить по слоям на тарелку каждый слой поперчить,посолить,полить соусом последний слой свекла+соус и посыпать орехами. оставить на 2 часа в холодильнике и разрезать как тортик.

+1

37

alina1111 написал(а):

салат очень вкусный

Ух ты, спасибо, судя по твоему описанию действительно должно быть очень вкусно!!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+1

38

Не так давно, закупала салатики в корейской палатке, взяла еще новинку (для себя) сырную пасту с чесноком завернутую в баклажан, а вчера захотела сделать подобное, вот что получилось:

Баклажанные рулетики

ИНГРИДИЕНТЫ

1. баклажан
2. 6-7 зубчиков чеснока
3. небольшой кусочек сыра (ну грамм 200 наверно)
4. майонез
5. зелень (по вкусу)

ГОТОВИМ

Очистить шкурку баклажана и порезать его не кружочками, а вдоль, тонкими пластинами. Положить на сковороду, обжарить с двух сторон, но не до корки. Жарить не долго, минут 5, на большом огне (можно чуть подсолить). Далее, делаем пасту: чеснок, сыр и зелень (у меня был укроп) прогнать в блендере, до однородной массы. Добавить туда майонеза и снова перемешать. Начинаем заворачивать рулеты: выкладываем небольшое колличество пасты на кончик баклажана и заворачиваем в рулет. Сверху можно посыпать кунжутом. Все, теперь можно кушать  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif

+2

39

Киса написал(а):

Мой вчерашний результат

Потрясающе аппетитно смотрится, Юляник!!! Я уверена, что очень вкусно!!! Хотя синие в сочетании с сыром вижу впервые...))) Вот как только жара в квартире попустит маленько - обязательно сделаю, сразу же!!!

+1

40

Марина написал(а):

Потрясающе аппетитно смотрится, Юляник!!! Я уверена, что очень вкусно!!!

Вкусно, Мариш, мне очень понравилось. Причем, больше даже свой вариант понравился, нежели чем корейский. Кроме того, я вообще обожаю сырную пасту с чесноком, а в сочетании с жаренным баклажаном, это вообще объедение  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif Кстати, баклажан ела впервые, раньше все как-то кабачки, да кабачки, наверно потому что кабачковую икру я люблю, а баклажанную нет. Но в отличии от икры, сам баклажан вкусный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Сегодня мама мне принесла 5 баклажанов и сказала делай еще...)) Ну завтра еще нажарю  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

ПыСы: потом надо такое же с кабачками провернуть  :D  :crazyfun:

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Салаты. Холодные закуски