О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Резюме сериалов других стран » «Кармелита. Цыганская страсть» (Россия) - Резюме серий


«Кармелита. Цыганская страсть» (Россия) - Резюме серий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О фильме:

Прошел год. Баро и Астахов формально отошли от дел и передали бразды правления своим детям. В городке все спокойно. Между русскими и цыганами наконец-то наладились мирные отношения, все живут собственной жизнью, стараются не мешать друг другу.
Миро управляет табором, но должность его - номинальная. За важными решениями и советами цыгане по-прежнему обращаются к Рамиру. Баро живет с Земфирой, они усыновили детей Розауры, и большую часть времени он посвящает воспитанию "настоящих" цыганят.
Астахов и Баро - друзья, и они часто встречаются, чтобы обсудить, как живут и как ведут дела их дети, Миро и Кармелита. Многие поступки молодых они считают импульсивными, необдуманными, но мужчины дали себе слово не вмешиваться в жизнь молодых, и стараются следовать этому правилу.

0

2

1-я серия.

В таборе Баро и Кармелиты праздник - родился племенной жеребенок. Цыгане готовятся к аукциону, на котором ожидается много важных гостей. Основным же покупателем дорогих лошадей все считают бизнесмена Лексу. Однако истинная цель богача - найти юную цыганку Хитану, сбежавшую из его табора. Он хочет взять девушку в жены против ее воли. Беглянка Хитана находит защиту у Кармелиты. Миро сердится на жену - Кармелита и так слишком много времени уделяет бизнесу в ущерб семье. А тут еще взялась помогать  незнакомой девушке. Из тюрьмы выходит мать Антона - Тамара, но сын не желает ее видеть и прогоняет.

2-я серия.

Лекса находит свою юную невесту. Но Кармелита и Миро не позволяют Лексе увезти Хитану. В драке Миро рассекает ударом кнута лоб сладострастному старику. Чтобы избежать вражды двух таборов, Баро заставляет Миро извиниться перед уважаемым гостем. Лекса делает вид, что простил обидчика.

3-я серия.

Баро с гордостью демонстрирует Лексе лучших племенных лошадей. Лекса требует вернуть Хитану – по цыганским законам девушка принадлежит ему, и он готов это доказать. Кармелита отказывается отдать девочку.

4-я серия.

Лекса предъявляет Баро права на Хитану: он утверждает, что отец Хитаны, его покойный друг Бахти, взял с него клятву жениться на девочке, если та останется сиротой.

5-я серия.

Кармелита готова защищать Хитану от Лекса. Она выступает одна против всего табора, идет наперекор отцу и мужу.

6-я серия.

Кармелита в отчаянии, ведь муж поднял на нее руку. Но она все равно собирается защищать юную Хитану от посягательств Лекса.

7-я серия.

Выясняется, что Лекса и Жданов – хорошо знакомы.

8-я серия.

Для успешного завершения плана по разорению цыган Лекса обещает Жданову, что не будет преследовать Хитану до окончания аукциона племенных лошадей.

9-я серия.

Узнав, что их разговор с Ждановым подслушал сын Астахова Антон, Лекса предлагает убрать опасного свидетеля. Жданов не сторонник таких кардинальных мер, он хочет выяснить, что именно знает Антон.

10-я серия.

Праздник по случаю аукциона племенных лошадей в таборе открывается традиционным цыганским состязанием – конными скачками. Победителя ждет шапка денег. Но у Миро и Лексы свой договор. Победитель определит судьбу Хитаны.

11-я серия.

Хитана тайно пробирается на место праздника, Степка узнают девушку в образе Ромки-сторожа.

12-я серия.

Судьба Хитаны решится в следующем состязании Миро и Лексы. Соперники будут метать ножи, и Миро абсолютно уверен в своей победе. Он хочет доказать Кармелите, что способен защитить Хитану. 

13-я серия.

Баро узнает о споре Миро и Лексы. Он боится потерять в лице барона южного табора покупателя крупной партии лошадей.

14-я серия.

Лекса обещает Миро, второй поединок будет честным. Однако в его планы не входит проигрыш Миро, поэтому он использует одно из средств своей сестры-колдуньи – паучий яд. Кармелита возмущена условиями поединка, требует отменить соревнования, но Миро не намерен отступать.

15-я серия.

Во время соревнований по метанию ножей Миро становится плохо, и Лекса выигрывает турнир. Кармелита в отчаянии – это означает, что Лекса может забрать свою сбежавшую невесту.

16-я серия.

В таборе Баро продолжается праздник по случаю открытия аукциона племенных лошадей. Миро оспаривает результаты соревнований и предлагает Лексе дополнительное состязание.

17-я серия.

Аукцион, на котором Баро планировал продать племенных лошадей, провалился. Лекса по-прежнему требует вернуть свою невесту, которую Кармелита прячет в таборе. Банго зарывает труп Антона в лесу.

18-я серия.

Жданов старается произвести хорошее впечатление на Кармелиту и торопится заключить сделку с табором Баро. Миро чувствует, что потерял доверие Кармелиты, и решает уйти из табора.

19-я серия.

Баро в бешенстве – аукцион сорван, сделка с банком тоже под угрозой срыва. Он во всем винит Миро и хочет изгнать его из табора. Кармелита заявляет, что последует за мужем. В театре проходит премьера спектакля. Хитана впервые выходит на сцену – ей приходится заменить заболевшего актера. Девушка не догадывается, что Лекса уже ищет ее в театре.

20-я серия.

Во время антракта Лекса похищает Хитану. Следователь отбивает девушку у похитителя, но преступнику удается сбежать. Премьера сорвана. Торжество, устроенное по случаю окончания аукциона, отменяется.

21-я серия.

Люцита соглашается приютить Хитану в своем доме. Ночью в степи Миро находит сгоревший труп человека, в груди которого - нож Бейбута.

22-я серия.

Миро хочет найти настоящего убийцу Лексы. Аукцион сорван, а значит, не будет денег на строительство жилья для цыган.

23-я серия.

Миро становится главным подозреваемым по делу о гибели Лексы. Следователь просит Кармелиту уговорить мужа сдаться с повинной. 

24-я серия.

Кармелита уговаривает мужа явиться в милицию с повинной. Миро отказывается – он хочет сам найти настоящего убийцу. Баро собирает сход.

25-я серия.

Кармелита просит ужа прийти на сход и доказать свою непричастность к убийству. Банго узнает, где скрывается Миро, отомстить не успевает. Миро арестовывают.

26-я серия.

Миро на допросе отказывается признавать свою вину. Люцита видит вещий сон и пытается убедить главу табора в невиновности Миро. Узнав об этом, Кармелита отказывается подписывать договор на получение кредита.

27-я серия.

Миро решает развестись с Кармелитой – он не хочет, чтобы ее считали женой преступника. Узнав о гибели Лексы, приезжает его сын Лачо.

28-я серия.

Кармелита, не желая подписывать договор на получение кредита, пока Миро за решеткой, просит Жданова найти для ее мужа самого лучшего адвоката. Миро удается скрыться от милицейской погони.

29-я серия.

Миро понимает, что именно Жданов убил Лексу: если Миро будет в тюрьме, делец сможет активно ухаживать за Кармелитой. Своими догадками цыган делится с Астаховым

30-я серия.

Кармелита не хочет иметь с цыганами никаких дел после того, как они изгнали из табора ее мужа. Она отправляется в Сочи, чтобы уговорить взяться за дело Миро опытного адвоката, рекомендованного Ждановым.

31-я серия.

Банго решает убить Хитану и таким образом соединить ее с мертвым Лексой. Узнав, что Миро сбежал из тюрьмы, Кармелита решает ничего не рассказывать адвокату.

32-я серия.

Под давление Жданова Кармелита соглашается подписать договор с банком. Банго признает в Лачо своего нового хозяина и обещает больше не покушаться на жизнь юной Хитаны.

33-я серия.

Банго клянется жестоко отомстить убийцам. Жданов требует, чтобы Дина вернулась, своей ревностью любовница мешает его планам.

34-я серия.

Кармелита подписывает договор с банком. Жданов ликует – афера удалась, скоро таборные деньги перекочуют в его карман.

35-я серия.

Жданов в бешенстве: его напарница выходит из-под контроля. Откровенные разборки любовников слышит Астахов.

36-я серия.

Миро выбирается из ловушки. Кармелита возмущена тем, что Тамара снова появилась в жизни ее отца.

37-я серия.

Жданов разыгрывает перед Кармелитой боль утраты. При этом тщательно расспрашивает о последних минутах Астахова. Делец поится, что перед смертью Астахов успел поведать о его махинациях. Миро снова ревнует жену.

38-я серия.

Рубина гадает на Жданова и Банго, но убийцу Лексы так и не видит. Поскольку собственное расследование Миро не дало результатов, он соглашается на встречу с адвокатом.

39-я серия.

Милиция следит за Кармелитой, надеясь поймать беглого цыгана. Следователь разрабатывает версию, что к убийству барона Южного табора может быть причастен Антон Астахов.

40-я серия.

Лачо проводит собственное расследование гибели отца. Миро встречается с адвокатом, и тот советует сдаться милиции.

41-я серия.

Лачо обвиняет Миро в трусости и вызывает на поединок. Следователь подозревает, что Жданов имеет отношение к исчезновению Антона Астахова. Чувствуя это, Жданов уговаривает свою любовницу втереться к следователю в доверие.

42-я серия.

Тамара отдает ключи от сейфа другу ее покойного мужа. Кармелита обвиняет Тамару в убийстве отца. 

43-я серия.

Сочинский делец подбрасывает в аптечку сильнодействующие сердечные препараты – теперь Кармелита уверена – ее отца отравила Тамара.

44-я серия.

Кармелита объявляет Светке о том, что Тамару по подозрению в убийстве разыскивает милиция.

45-я серия.

На допросе следователь говорит Миро, что о поединке милиции сообщила Кармелита. Цыган верит в предательство жены.

46-я серия.

Кармелита хочет найти того, кто сдал ее мужа милиции. Она подозревает в заговоре свою подругу и жену покойного отца. Возникает ссора. Миро уверен, что позвонить в милицию мог только влюбленный в его жену бизнесмен.

47-я серия.

Лачо решает уехать в Москву. Влюбленная девочка не знает, как пережить его отъезд. Шувани Южного табора понимает – племянник не может увезти с собой Хитану.

48-я серия.

Следователь соглашается на то, чтобы Кармелита прослушала запись с голосом звонившей женщины. Цыганка убеждается – ее мужа предала не Тамара. Она понимает, что звонила любовница Жданова Дина.

49-я серия.

Любовница Жданова признается Кармелите, что в милицию звонила она. Делец все валит на Дину – бывшая любовница жутко ревнует и по этому совершает безрассудные поступки. Под впечатление от рассказа сокамерника Миро решает простить жену.

50-я серия.

Следователь подозревает, что Дина замешена в краже завещания и старинной гравюры из дома Астахова.

51-я серия.

Миро уверен – в тюрьме он оказался из-за Кармелиты. Он не верит своему адвокату. Жданов шокирован «воскрешением» барона Южного табора, ведь бизнесмен не собирался делить прибыль ни с кем. Лекса требует свою долю.

52-я серия.

Лекса шантажирует Жданова. Бизнесмен понимает – ему придется отдать криминальному барону половину денег, обманным путем полученных от цыган.

53-я серия.

Бизнесмен предлагает Кармелите уехать с ним в Сочи. Молодая женщина обещает подумать. Результаты вскрытия показывают, что Николая Астахова никто не убивал – он скончался от обширного инфаркта.

54-я серия.

В тюрьме Миро вступает в схватку с уголовным авторитетом. Ему удается защитить бухгалтера. Светка пытается убедить Кармелиту – сочинский делец вовсе не тот человек, за которого себя выдает. Он мошенник. Хромой завязывает глаза Жданову и привозит его на встречу с Лексой. Убедившись, что делец перевел деньги, цыган обещает, что оставит Кармелиту в покое.

55-я серия.

В тюрьму приходит нотариус и оформляет официальный развод Миро и Кармелиты. Бизнесмен открыто объявляет Дине, что любит Кармелиту. Отвергнутая любовница угрожает местью.

56-я серия.

Баро требует ускорить процесс получения денег. Мошенник обещает – деньги придут через несколько дней. Жданов рисует Кармелите радужные перспективы развития ее бизнеса. Кармелита соглашается сотрудничать при условии, что они будут только друзьями.   

57-я серия.

Миро убеждает следователя, что Антон Астахов был убит. Следователь решает эксгумировать тело… Лачо заявляет отцу, что не будет помогать ему в разорении табора, а лучше уедет в Москву. Криминальный барон хочет задержать сына и разрабатывает коварный план.

58-я серия.

Миро вспоминает, что в трейлере криминального барона видел надпись на иностранном языке. Цыган предполагает, что ее мог сделать пропавший без вести Антон… Роза уговаривает Лачо расстаться с Хитаной. Шувани Южного табора считает, что юная цыганка приносит одни несчастья.

59-я серия.

Миро не хочет, чтобы Кармелита была женой убийцы. Именно поэтому он принял решение о разводе. Об этом цыганке рассказал уголовник Шпала, сидевший вместе с Миро. Следователь едет с проверкой в трейлер Лексы и находит там надпись на норвежском языке. Капитан понимает – Антона держали в трейлере.

60-я серия.

На театральной премьере Хитана без чувств падает со сцены, ее увозят в больницу. Роза отчитывается перед братом – она навела порчу на юную девушку.

61-я серия.

Уничтожена улика, с помощью которой следователь хотел выяснить обстоятельства исчезновения Антона.   

62-я серия.

Лачо заставляет тетку поставить Хитану на ноги. Криминальный барон решает подставить Рыча и обманом вынудить его убить Миро. Жданов обещает Кармелите дать денег на лечение юной актрисы.

63-я серия.

Между Миро и Кармелитой происходит, неприятны разговор. Убедившись, что Тамара непричастна к краже гравюры, цыганка забирает свое заявление.

64-я серия.

Кармелита хочет начать новую жизнь и перебраться в Сочи. Земфира убеждает мужа в том, что он должен прийти на собрание и объяснить цыганам, почему возникли трудности с кредитом.

65-я серия.

Дина пытается отговорить Кармелиту ехать с Ждановым в Сочи. Мошенница рассказывает, что по вине Жданова Миро сидит в тюрьме. Лачо приходит на собрание цыган и предлагает им материальную помощь.

66-я серия.

Бизнесмен клянется Кармелите, что его друг поможет Миро выйти на свободу.

67-я серия.

Хитана приходит в себя. Выясняется, что девушка не чувствует ног. Врач советует срочно везти ее в специализированную клинику. Лачо понимает: деньги на операцию он может взять только у отца.

68-я серия.

Кармелита просит у Тамары прощения – она убедилась, что мачеха не виновна в гибели отца. Жданов рассказывает следователю, что Лекса Соппоро жив, и соглашается сдать цыгана властям. Любовница Жданова предупреждает Лексу о вероломном поступке бизнесмена.

69-я серия.

Рубина гадает на Лексу – карты говорят, что криминальный барон жив. Кармелита понимает – Жданов обманул ее в очередной раз. Но бизнесмен оправдывается тем, что решил сдать преступника властям. Пахан, предупреждает Миро – Рыча к нему специально подсадили.

70-я серия.

Кармелита и Рубина убеждены, что криминальный барон жив. Следователь допрашивает Кривого, но тот издевается над ним, изображая скорбь по своему умершему хозяину.

71-я серия.

Лекса представляется своим братом-близнецом. Доказать обратное следователю не удается – у нежданного гостя есть документы. Между тем пленница Лексы безуспешно пытается освободиться. Бизнесмен безрезультатно напоминает Кармелите о поездке в Сочи.

72-я серия.

Баро похищает Жданова и требует вернуть деньги. Мошенник не собирается расставаться с награбленным даже под угрозой расправы. Лексу отпускают на свободу.

73-я серия.

Кармелита пытается спасти табор от разорения. Миро соглашается на перевод дела в Сочи. Криминальный барон вымогает у Жданова очередную порцию денег.

74-я серия.

Баро поверил, что прибывший гость – это брат-близнец умершего Лексы. Кармелита и Рубина уверены в том, что Лекса жив. Шувани предупреждает внучку об опасности. Для Кармелиты сейчас главное, чтобы ее возлюбленного оправдали.

75-я серия.

Жданов крадет у Кармелиты одну из ее вещиц и отдает Розе. Шувани привораживает Кармелиту, которую охватывает необъяснимое чувство любви к аферисту.

76-я серия.

Лекса соглашается помочь Дине в борьбе против бывшего любовника. Миро этапируют в Сочи, где должен состояться суд. Адвокат обещает, что цыгану будет вынесен оправдательный приговор.

77-я серия.

Привороженная Кармелита признается Жданову в любви и обещает уехать с ним хоть на край земли. Бизнесмен рад, однако Лекса возвращает его с небес на землю. Криминальный барон требует оплаты услуг своей сестры-шувани.

78-я серия.

Жданов расплачивается с Лекой за проделанную работу. Кармелита приворожена. Бизнесмен счастлив, строит планы. Он даже не боится мести своей бывшей любовницы. Тем временем Кармелита признается отцу, что любит Жданова и собирается уехать с ним в Сочи. Баро запирает Кармелиту в ее комнате.

79-я серия.

Криминальный барон организовывает побег Кармелиты из дома. Девушка вместе с бизнесменом уезжает в Сочи. Этот отъезд Лекса намерен использовать с выгодой для себя.

80-я серия.

Кармелита предлагает Светке и Тамаре переселиться в дом Астахова. Сама она вместе со Ждановым уезжает в Сочи, где надеется начать новую жизнь.

81-я серия.

Бизнесмен привозит Кармелиту в свой дом. Цыганка признается, что намерена полностью посвятить себя будущему мужу и семье. А в доме Рамира Зарецкого проводится опись имущества, которое затем будет выставлено на аукцион. Тоже самое происходит и в таборе. Цыгане возмущены. Они обвиняют во всем Баро.

82-я серия.

Авторитет Баро падает с каждым днем. Он пытается найти деньги, чтобы принять участие в аукционе, и просит Михая о помощи. Афера Жданова близится к финалу. Он должен ехать на аукцион, но не хочет расставаться с Кармелитой. Для участия в аукционе бизнесмену нужен помощник. Адвокат советует отправить на аукцион референта.

83-я серия.

Жданов делает все возможное, чтобы выкупить имущество табора. Лекса тоже не сидит без дела. У него есть план, как недорого купить цыганские дома и конюшню.

84-я серия.

Цыгане собираются на сход, чтобы сместить Баро. Шувани советует Рамиру не сдаваться, а бороться до конца, и обещает свою поддержку. Тамара пишет заявление, и следователь получает возможность официально эксгумировать тело.

85-я серия.

Лачо скрывает от всех, что его отец жив. На собрании цыгане заявляют, что Баро довел табор до разорения. Рыч готов сменить Баро.

86-я серия.

Кармелита снова теряет сознание. Жданов не понимает, что твориться с его возлюбленной. Дина готовит своему бывшему любовнику страшную месть.

87-я серия.

Жданов хочет отвести Кармелиту к психотерапевту. Рыч уверен в своей победе на аукционе. Он хочет занять деньги у Михая. Люцита опасается за свого мужа.

88-я серия.

Криминальный барон подтверждает, что Рамир получил деньги для выкупа имущества табора. Дина делает все возможное, чтобы Жданов ушел с аукциона с пустыми руками.

89-я серия.

Миро выходит на свободу. Адвокат советует Жданову на время куда-нибудь спрятать Кармелиту. События на аукционе развиваются по плану Лексы. Лачо понимает, что отец его снова обманул. Роза уговаривает племянника принять участие в аукционе и спасти табор.

90-я серия.

Рыч не может выкупить конезавод. Назначается повторный аукцион, на котором побеждает Лачо.

91-я серия.

Рамир понимает, что ему не удастся удержать власть. Шувани советует ему не опускать руки и продолжать бороться против чужаков. Лекса хочет поставить своего сына во главе табора.

92-я серия.

Миро убеждается, что Кармелита по-настоящему счастлива с Ждановым, и возвращается в табор. Лекса не может определиться, что делать с имуществом табора. Рамир вместе с семейством покидает свой дом.

93-я серия.

Рубина понимает, что Жданов приворожил Кармелиту. Лачо уговаривает отца не продавать конезавод. Приезд шувани настораживает Жданова. Он боится, что Рубина будет влиять на Кармелиту и мешать его планам. Лачо решает заняться разведением лошадей.

94-я серия.

Лекса предлагает Миро возглавить табор. Цыган отказывается. Рубина собирается бороться за Кармелиту. Для того чтобы снять приворот, ей нужна какая-нибудь вещь Розы, наложившей чары на девушку.

95-я серия.

Кармелита просит Жданова найти ее бабушку. Рубину удерживают в доме Лексы. Цыганка пытается снять приворот с Кармелиты, но у нее ничего не получается.

96-я серия.

Миро и Рыч пока не готовы, открыто противостоять Лексе. Следователь предлагает Миро объединить усилия и вместе доказать, что Лекса выдает себя за своего брата-близнеца.

97-я серия.

Кармелита не понимает, что с ней происходит. Она пытается найти цыганку, которая пела в ресторане. Жданов просит Лексу о помощи.

98-я серия.

Рубина предупреждает Розу, что их противостояние может иметь весьма трагические последствия. Миро становится лесником. Он поселяется в сторожке вдали от всех и отказывается от мести.

99-я серия.

Кармелита проникается к Жанне искренней симпатией. Жданов готов отдать Лексе полмиллиона долларов за возможность провести ночь с Кармелитой. Барон обещает ему, что строптивая цыганка забудет свою прошлую жизнь.

100-я серия.

Лачо предлагает Миро стать его заместителем. Жданов снова пытается соблазнить Кармелиту. Роза убеждается, что ей не одолеть Рубину в честном бою.

101-я серия.

Роза хочет лишить Рубину ее магической силы. Рубина приходит к внучке. Она видит, что на девушке лежит очень сильное заклятие.

102-я серия.

Лачо запирает Банго в трейлере. Бывшая любовница Жданова уговаривает Миро поехать в Сочи и похитить Кармелиту. Миро не поддерживает ее идею, он считает, что нельзя мешать чужому счастью.

103-я серия.

Младшую дочку Баро кусает ядовитая змея. Миро спасает девочку от неминуемой гибели. Земфира и Баро не знают, как отблагодарить цыгана. Рубина пытается избавить внучку от приворота. Хитана мирится с Лачо. 

104-я серия.

Лекса предпринимает все меры, чтобы его сестра быстрей вернула свою силу шувани. Рубина окончательно избавляет внучку от заклятья Розы.

105-я серия.

Миро решает ехать за Кармелитой. Теперь он знает – она уехала в Сочи не по своей воле. Но Рубина убеждает цыгана, что своим приездом он может помешать Кармелите наказать сочинского мошенника.

106-я серия.

Кармелита сама предлагает Жданову узаконить отношения. Цыганка начинает готовиться к свадьбе, чем усыпляет бдительность дельца. Кармелита проникает в кабинет Жданова в надежде подобраться к сейфу. Но делец застает ее.

107-я серия.

Кармелите удается убедить дельца, что она пришла в его кабинет, чтобы сделать подарок. Жданов тает от такого внимания своей невесты. Богдан признается жене, что его сотрудничество с Михаем и Банго – часть секретного плана.

108-я серия.

Кармелита рассказывает Рубине, что никак не может найти ключ от сейфа. Она думает, что именно в сейфе могут находиться деньги табора.

109-я серия.

Жданов преподносит Кармелите два обручальных кольца. Цыганка обливает бизнесмена кофе, и когда тот уходит переодеться, она находит ключ от сейфа. Игорь и Жанна готовят ограбление особняка.

110-я серия.

За бумагами и имуществом Жданова идет настоящая охота. Жанне удается похитить ценную гравюру. Дина приникает в особняк Жданова, где сталкивается с Кармелитой… В отсутствие Лексы на конезаводе начинается двоевластие. Распоряжения Лачо и Банго противоречат друг другу. Степка решает отомстить криминальному барону.

111-я серия.

Бывшие соперницы Кармелита и Дина, решают сотрудничать… Цыгане уничтожают в конюшне следы поджога. Они надеются, что удастся скрыть от Лексы дерзкий поступок Степки. Однако Джура сообщает обо всем телохранителю Лексы.

112-я серия.

Адвокат боится, что Жданов окончательно потеряет голову от безумной любви к цыганке и бросит к ее ногам все свое состояние… Узнав о попытке поджога, Лачо обещает Миро уладить конфликт с Михаем. 

113-я серия.

Кармелита и Дина разыгрывают целый спектакль перед Ждановым, и тот вынужден доказать цыганке любовь. Бизнесмен предлагает ей совместное владение имуществом.

114-я серия.

Цыганка в ресторане гадает Кармелите и говорит о том, что рядом с ее любимым находится другая женщина. Дина подтверждает эти слова: она видела рядом с Миро девушку. Кармелита не верит в измену.

115-я серия.

Лекса жестоко избивает батогами Степку. Цыгане просят Баро заступиться. Миро ищет способ доказать, что Михай и Лекса – один и тот же человек.

116-я серия.

Кармелита отменяет свадьбу с Ждановым. Тот паникует, но цыганка категорична: свадьбы и близости с ним не должно быть! Хитана обвиняет Лачо в обмане. Юная девушка теперь все свое время посвящает уходу за избитым Степкой.

117-я серия.

Кармелита отправляет весточку Рубине. Ей нужен совет любимой бабушки.

118-я серия.

Рубина получает весточку от Кармелиты, которая решила выйти замуж за Жданова. Миро рвется в Сочи на помощь любимой, но Рубина его отговаривает.

119-я серия.

Рубина обещает Кармелите приехать на свадьбу и помочь ей одурачить ненавистного жениха. Бергер подозревает молодую цыганку в неискренности чувств и планирует расстроить торжество. Дина уговаривает адвоката часть этой интриги поручить ей.

120-я серия.

Лекса сообщает Миро, что Кармелита на днях выходит замуж за Жданова. На заработанные в ресторане деньги Баро мечтает снять квартиру.

121-я серия.

Миро приезжает в Сочи - он хочет увезти Кармелиту с собой. Но цыганка делает вид, что хочет выйти замуж за Жданова. Охранники сажают Миро в подвал, после чего Жданов отдает Миро на расправу Лексе. Хитана ухаживает за Степкой. Лила мечтает выйти замуж  за Лачо.

122-я серия.

Лекса сажает Миро в яму. Криминальный барон обещает Жданову, что убьет пленника сразу после свадьбы.

123-я серия.

Петро, молодой прихвостень Лексы, избивает связанного Миро. Придя в себя, Миро находит острый камень и пытается перепилить веревки. Рубина с помощью ворожбы видит, что Миро находится в плену у Лексы. В надежде спасти пленника Баро и Рубина отправляются в самое логово врага.

124-я серия.

Криминальный барон глумится над Миро. Он сообщает пленнику, что убьет его сразу после свадьбы Кармелиты со Ждановым.

125-я серия.

На свадьбе Кармелита изо всех сил пытается изображать счастливую невесту. Миро из последних сил пилит веревки. Приходит Лекса и жестоко избивает обессилевшего цыгана, а затем поручает Петро убить его.

126-я серия.

Лекса обнаруживает, что пленник сбежал, и приказывает Петро найти Миро и убить его.

127-я серия.

Жданов не оставляет попыток овладеть гордой цыганкой. Бизнесмен хочет подарить Кармелите драгоценности, которые, как он думает, лежат в банковской ячейке.

128-я серия.

Кармелита говорит бабушке, что нашла любимого и что ему срочно нужна помощь. Шувани готовит целебную мазь, которая должна быстро поставить парня на ноги. Петро говорит хозяину, что с Миро все кончено.

129-я серия.

Кармелита верит, что, узнав всю правду, Миро ее простит. Рубина пытается убедить раненого, что Кармелита действовала исключительно в интересах табора. Дине и Кармелите удается получить все деньги Жданова.

130-я серия.

Окрепнув, Миро решает расстаться с Кармелитой и обвиняет цыганку во всех смертных грехах. Узнав, что Миро жив, Лекса устраивает своим подручным разнос. Лила не оставляет желания отбить Лачо у Хитаны.

131-я серия.

Рубине не удается помирить влюбленных. Лекса обещает превратить жизнь Миро и всех таборных цыган в ад. Кармелита считает себя не достойной Миро.

132-я серия.

Кармелита убеждает Миро, что они созданы друг для друга и должны быть вместе.

133-я серия.

Банго по приказу своего хозяина рассказывает цыганам, что Кармелита добыла деньги табора через постель. Лекса отказывается распродавать имущество табора.

134-я серия.

Кармелита переживает из-за распускаемых сплетен, но отец обещает защитить ее доброе имя. Чтобы задержать Лачо, Лекса предлагает Хитане стать главным режиссером в заново открывшемся театре.

135-я серия.

Баро не удается выполнить обещание, данное дочери. На сендо – цыганском сборе – подкупленные Лексой соплеменники принимаются всячески оскорблять Кармелиту. Рамира поддерживают только самые верные друзья. Жданов сильно скучает по Кармелите и мечтает ее вернуть.

136-я серия.

Новая угроза со стороны Лексы только сплачивает Баро и его близких. Миро и Кармелита вновь чувствуют себя одной семьей. 

137-я серия.

Роза уверена, что монетки откроют свою тайну в руках Хитаны и Лачо, влюбленных друг в друга.

138-я серия.

Жданов сознательно выводит Дину из терпения. Он хочет отомстить за свое унизительное положение нахлебника. Баро уезжает договариваться о покупке новых земель. А Лекса хочет распродать земли табора.

139-я серия.

Игорь проигрывает в карты Пахану. Теперь он должен крупную сумму денег. Жданов оскорбляет Дину, вымещая на ней свое поражение.

140-я серия.

Таборные цыгане не могут простить Кармелите, что она вышла замуж за Жданова. Миро встает на защиту Кармелиты. Лачо ссорится с отцом и объявляет, что уезжает навсегда. Но криминальный барон не хочет так просто отпускать сына – только он и Хитана могут привести к сокровищам.

141-я серия.

У Кармелиты и Миро наступает второй медовый месяц. Влюбленные снова счастливы и мечтают о переезде на другие земли.

142-я серия.

Цыгане решают: если Лекса погиб, то им нет смысла сниматься с насиженных мест.

143-я серия.

Кармелита и Миро считают, что Лекса мог не погибнуть. Они думают, что криминальный барон затаился и вынашивает новые чудовищные планы.

144-я серия.

Роза кается перед Кармелитой – приворожить молодую цыганку к гаджо ей приказал брат. Шувани просит простить ее, но Кармелита этого сделать не может.

0

3

145-я серия.

Лачо узнает: в трейлере произошел взрыв бытового газа. Банго не верит в гибель хозяина и требует, чтобы Роза определила, где находится Лекса.

146-я серия.

Банго находит на месте взрыва обе половинки монеты, с которыми Лекса при жизни не разлучился бы никогда.

147-я серия.

Возвращается Рамир, у которого все готово для переезда табора на другие земли. Однако Миро удается уговорить его остаться.

148-я серия.

Лачо собирается отдать конюшню и дома цыганам, но формально все имущество будет принадлежать им только через полгода. Миро спешит на помощь к Светке.

149-я серия.

Рамир обещает Халадо и Груше, что они получат новый дом первыми. Ведь именно от этого зависит, разрешат ли им усыновить ребенка. После неудавшейся попытки отравления лошадей Банго скрывается. Цыгане решают найти безумца жестоко наказать его.

150-я серия.

Роза благословляет своего племянника на отъезд в Москву. Шувани понимает, что Лачо никогда не сможет жить таборной жизнью. Лачо уже готов уехать, но Хитана просит его задержаться на несколько дней.

151-я серия.

В больницу привозят человека со страшными ожогами. Рубина чувствует, что к табору приближается беда и исходит она от Розы.

152-я серия.

Лекса разыгрывает очередной спектакль – он уверяет следователя, что ничего не помнит. С помощью Банго злодею удается сбежать из больницы. Дина угрожает Кармелите рассказать Миро всю правду.   

153-я серия.

Лекса появляется в самый разгар праздника. Цыгане в шоке – они не могут поверить, что злодей вернулся. Лачо пытается утихомирить отца, но тот угрожает ему расправой. Кармелита боится, что ее возлюбленный узнает о ее измене.

154-я серия.

Богдан рассказывает Миро о жутком плане Лексы. Степка, Миро и Богдан тайно проникают на конюшню, чтобы перегнать табун в безопасное место. Кармелита в депрессии. Не в силах рассказать любимому правду, она решает покончить с собой.

155-я серия.

Следователь узнает о побеге Лексы. Миро, Богдан и Степка попадают в ловушку. Лила сообщает Лексе, что его сын и Хитана собираются тайком уехать из табора.

156-я серия.

Хитана не дает Кармелите совершить глупость. Девушки становятся кровными сестрами. Жданов вынужден вернуть все кредитные деньги банку.

157-я серия.

Кармелита признается Хитане, что изменила Миро с Ждановым. Гордая цыганка просит никогда и никому не выдавать ее позора.

158-я серия.

Кармелита признается Миро, что у нее была близость со Ждановым. Уязвленный в самое сердце цыган не в силах простить изменницу. Илья по просьбе Тамары дает ее бывшему любовнику Игорю денег на билет и требует, чтобы Игорь навсегда уехал из города. Дина соглашается принять назад обанкротившегося Жданова и даже простить его. Взамен Дина требует, чтобы Жданов официально оформил развод с Кармелитой и женился на ней.

159-я серия.

Хитана рассказывает Миро о попытке Кармелиты покончить с собой. Кармелита узнает об этом. Узнав, что из конюшни угнали лошадей, Лекса в гневе избивает своего телохранителя. Кривой понимает – его подставил Рыч. От верной смерти Рыча спасает Лачо. Илья просит, Пахана дать ему возможность отыграть драгоценности Тамары и квартиру Игоря.

160-я серия.

Миро принимает решение навсегда расстаться с Кармелитой и забирает из дома Баро все свои вещи. Кривой в восторге от придуманного Лексой плана – похитить детей местного Баро. С помощью старушки-продавщицы Банго удается выманить детей из школы. Лекса уверен – теперь Рамир в полной его власти. В ресторане Дина случайно встречается Региной. Она врет бывшей секретарше адвоката, что у нее со Ждановым любовь.

161-я серия.

Не в силах устоять перед соблазном поиздеваться над Баро, Лекса заявляется в его дом и сообщает, что дети похищены. Злодей торжествует – Баро не может обратиться в милицию, потому что боится за жизнь детей. Рамир принимает решение вернуть лошадей. Он надеется, что Лекса отпустит сыновей и дочерейиз плена. Миро и Степка решают искать похищенных детей тайком от Рамира.

162-я серия.

Миро возвращает таборных лошадей в конюшню. Земфира и Баро в ужасе – даже представить страшно, что Лекса может сделать с детьми. Тамара во всем винит себя: ведь это она отпустила детей из школы. С помощью ворожбы Рубина узнает, что похищенные дети живы. Маленькие заложники придумывают хитрый план.   

163-я серия.

Лачо признается следователю, что под маской Михая скрывается его отец. Лекса позволяет Земфире и Баро поговорить с детьми по телефону, но возвращать маленьких заложников не торопится.

164-я серия.

Весь табор взбудоражен известием о похищении детей. Баро заставляет Лачо забрать заявление из милиции – иначе дети будут убиты. Хитана подозревает, что Михай на самом деле криминальный барон Лекса, но Лиле удается развеять сомнения девушки.

165-я серия.

Шувани пытается найти место, где спрятаны юные заложники. Чтобы заставить Лексу вернуть похищенных детей, Миро решает обратиться за помощью к Пахану. Заболевает Андрейка.

166-я серия.

Выясняется, что у младшего сына баро воспаление легких. Но Рубина уверена, что Андрейка скоро поправится. Шувани надеется, что с наступлением солнечного затмения будет легче выяснить, где спрятаны дети.

167-я серия.

Жданов уверен – с Хабаровым он может договориться о сделке без помощи Дины. Лекса позволяет Баро поговорить со старшим сыном. С помощью Рубины и Розы Баро удается выяснить, где Лекса спрятал детей.     

168-я серия.

У заброшенных складов, где спрятаны дети, собирается весь табор. Лекса требует, чтобы толпа разошлась. В противном случае он угрожает убить заложников. Кармелите удается освободить младшую дочь Рамира Азу. Старших детей Лекса обещает отпустить только после того, как к нему придут его сын Лачо и Хитана.

169-я серия.

Лачо боится, что отец причинит вред девушке, но его опасения оказываются напрасными. Михай признается Хитане, что он на самом деле Лекса Саппоро. Девушка в шоке. Она и не догадывается, что это признание – часть хитроумного плана.

170-я серия.

Поговорив с Хитаной и сыном, Лекса соглашается отпустить взятых в заложники Ромку и Раду, передать все имущество цыганам и навсегда покинуть табор.

171-я серия.

Сдержав слово, Лекса позволяет детям уйти и возвращает все имущество табора. Миро собирается уехать – он не в силах каждый день видеть Кармелиту. Лекса приступает к осуществлению очередного коварного плана.

172-я серия.

Лекса одержим Хитаной. Он говорит Розе, что если его сын не женится на Лиле, то он убьет Лачо. Мать Лилы признается Розе, что ее дочь и Лачо не могут пожениться, поскольку они брат и сестра. Лекса отправляется на поиски клада. 

173-я серия.

Лекса уверен, что найдет сокровища с помощью своей сестры-шувани. Хитана и Лачо также ищут клад, оставленный Бахти. Груша устраивается работать в детский дом, чтобы быть поближе к Вовке.

174-я серия.

Лекса снова идет в лес на поиски сокровищ. Роза чувствует опасность, угрожающую брату, и бросается за ним. Бергер шантажирует Кармелиту: если она будет настаивать разводе, ее привлекут к уголовной ответственности за мошенничество.

175-я серия.

Несмотря на шантаж адвоката, Кармелита настаивает на разводе со Ждановым. Дина отправляется к Розе в надежде, что шувани наложит приворот, и любимый будет принадлежать только ей. Лекса настолько одержим кладом, что его не волнует даже судьба родной сестры.

176-я серия.

Лекса жестоко разочарован: в сундуке с сокровищами Бахти он обнаружил старую цыганскую книгу. Узнав о смерти сестры, Лекса делает вид, что впервые слышит об этом, и изображает убитого горем брата. Сочинский табор скорбит по погибшей шувани.

177-я серия.

Миро рассержен на Кармелиту и отказывается говорить с ней по телефону. Поскольку тело Розы в пещере не нашли, Лекса решает, что она спряталась в лесу. Он отправляет цыган на поиски сестры. Тагари решает украсть Лилу, чтобы она не вышла замуж за Лачо. 

178-я серия.

Судья узнает, что Жданов завладел Кармелитой с помощью цыганской колдуньи. Цыгане ищут Розу в лесу, но находят только обрывок ее платка.

179-я серия.

Ухищрения адвоката не могут заставить судью изменить решение – Кармелита и Жданов должны оформить развод. Но дельцу везет: когда судья уже готова вынести свой вердикт, Кармелите становится плохо. Заседание откладывается. Лекса страдает: всюду ему мерещится Роза.

180-я серия.

Жданов привозит Кармелиту в больницу. Врач сообщает дельцу новость о беременности жены, после чего Жданов решает не давать ей развод.

181-я серия.

Кармелита в ужасе – она носит под сердцем ребенка Жданова. Врач выписывает цыганку из больницы. Следователь надеется собрать компромат на Лексу в его родном таборе.

182-я серия.

Миро решает простить Кармелите измену. Кармелита принимает решение сохранить ребенка, несмотря на то что его отцом может оказаться ненавистный Жданов. Лекса угрожает Лачо и Хитане – если влюбленные посмеют уехать в Москву, он убьет Кармелиту.

183-я серия.

Лексе во сне является сестра. Она требует, чтобы он оставил в покое Хитану. В сочинский табор приезжает следователь.

184-я серия.

Лекса на глазах всего табора благословляет сына и Хитану.

185-я серия.

Кармелита сообщает Дине, что ни в коим случае не будет делать аборт. Покидая дом Жданова, цыганка случайно падает с лестницы и теряет сознание.

186-я серия.

Степка спасает от смерти Раду, дочь Баро. Жданов отвозит жену в больницу.

187-я серия.

Кармелита приходит в себя и узнает, что может потерять ребенка. Она звонит бабушке. После обследования врач говорит, что опасность выкидыша миновала. 

188-я серия.

Жданов угрожает Дине, что посадит ее в тюрьму. Адвокат Бергер советует Дине сходить в больницу к цыганке и помириться с ней. Лекса по-прежнему чувствует себя Михаем и продолжает творить добрые дела. Люцита сообщает матери, что беременна.

189-я серия.

Степка сообщает Люците, что ее муж погиб, спасая лошадей. Судьба Миро по-прежнему неизвестна. Цыгане продолжают поиски пропавшего. Кармелита настаивает, на том, чтобы Жданова не пускали к ней.

190-я серия.

Кармелита заявляет Жданову, что будет одна воспитывать ребенка. Кривой и Лила разрабатывают коварный план.

191-я серия.

После того, как в табор возвращается конь Миро Гром, все понимают: цыган погиб. Хитана не понимает, кто перед ней: добрый Михай или ужасный Лекса. Жданов отказывается заниматься застройкой заповедных земель.

192-я серия.

Жданов наконец-то понимает: Кармелита никогда не полюбит его. Бизнесмен соглашается на развод. Кармелита узнает, что в ее родном городе прошел страшный ураган. Она звонит бабушке. Рубина, понимая, что Кармелита беременна и плохие вести могут негативно отразится на ее самочувствии, говорит, что с Миро все в порядке.

193-я серия.

Кармелита убеждает Дину, что не станет заявлять на нее в милицию. Цыганка мечтает поскорее получить развод и зажить спокойно.

194-я серия.

Лекса притворяется Михаем и поручает Кривому продолжить приготовление к обеим свадьбам. В приступе ревности Лила разрывает свадебное платье Хитаны на мелкие кусочки.

195-я серия.

Подруга говорит Кармелите, что Миро погиб во время урагана. Узнав о смерти Миро, Жданов решает не разводиться.

196-я серия.

Кармелита на свой страх и риск выписывается из больницы. Она стремится скорей вернутся в родной табор. Жданов похищает жену и отвозит ее на яхту.

197-я серия.

Жданов просит Кармелиту дать ему еще один шанс. Лекса и Лила собираются расстроить свадьбу Хитаны и Лачо.

198-я серия.

Кривой и Петро захватывают яхту. Бандиты связывают Кармелиту и Жданова и бросают их в трюм. Цыганка в панике – таблетки, выписанные врачом, остались в каюте. В дом Баро залезает вор.

199-я серия.

Жданову удается освободиться от пут. Дина находит в сумочке Кармелиты лекарство для сохранения беременности. Миро обнаруживает пропажу денег.

200-я серия.

Баро просит следователя найти вора. Лекса и Лила разыгрывают перед Хитаной спектакль.

201-я серия.

Лекса заставляет поверить Хитану в то, что Лачо надругался над Лилой. В таборе с волнением ждут приезда Кармелиты. Баро звонит дочери, но ее телефон недоступен.

202-я серия.

Вовка рассказывает Груше и Халадо, что его хотят усыновить другие люди.

203-я серия.

Миро и Баро просят Пахана помочь им найти украденные деньги.

204-я серия.

Дина хочет, чтобы Кармелита покинула яхту.

205-я серия.

Следователь приходит в дом Астаховых, чтобы арестовать Игоря. Тамара и Светка помогают преступнику бежать. Кармелита запирает Дину в трюме.

206-я серия.

Лачо просит Лилу уехать с ним. Он готов жениться на ней, чтобы спасти барышню от позора, тем более что на этом настаивала Хитана.

207-я серия.

Цыгане находят вора в гостинице. Игорь соглашается сдаться властям, чтобы избежать цыганской мести. Дина убеждается, что Кармелита не претендует на Жданова. Цыганка говорит, что ее любимый Миро погиб, но она всегда будет любить только его. 

208-я серия.

Яхта Жданова садится на мель. Хитана приходит в гостиницу к Лачо попрощаться, застает там Лилу и в слезах убегает прочь.

209-я серия.

Зара не может допустить, чтобы дочь уехала с Лачо. Она хочет открыть Лиле страшную тайну ее появления на свет.

210-я серия.

Лила в ужасе – она чуть не вышла замуж за брата. Лачо вызывает отца на дуэль. Яхта Жданова начинает тонуть.

211-я серия.

Кармелите становится плохо. Жданов пытается помочь цыганке. Дина в приступе ревности хватает пистолет и наводит его на любовника.

212-я серия.

Обезумевшая от ревности Дина пытается застрелить Кармелиту, Жданов закрывает цыганку своим телом. Вовка сбегает от приемных родителей к Халадо и Груше.

213-я серия.

Кармелите удается отплыть от яхты на безопасное расстояние. Дина бросается спасать раненого Жданова. Хитана чувствует, что с Лачо случилась беда. Следователю удается убедить чиновника в том, что дело Вовки необходимо пересмотреть.

214-я серия.

Жданов обвиняет бывшую любовницу в покушении на жизнь Кармелиты. Спасатели ищут Кармелиту. Ищет ее и злодей Лекса. Баро хочет, чтобы Лексу судили на сэндо – цыганском суде. Люцита узнает, что Кармелита тоже ждет ребенка. Она хочет сообщить новость Миро, но Земфира старается ее отговорить.

215-я серия.

В надежде узнать хоть какую-нибудь информацию о пропавшей Кармелите, Лекса приходит к Жданову. Лила и Тагари стоят планы на совместное будущие. Официальные усыновители решают отдать Вовку. Мальчик очень любит Халадо и Грушу, и ему с ними будет лучше.

216-я серия.

Найден спасательный жилет Кармелиты. Это значит, что цыганка утонула в море. От травмы, полученной на яхте, у Жданова отказывают ноги.

217-я серия.

Жданова обследуют в стационаре. Прогноз врачей неутешителен. Лекса и Банго торжествуют – они нашли Кармелиту. Злодей решает спрятать цыганку у себя в логове.

218-я серия.

Кармелита приходит в себя и с ужасом обнаруживает, что находится в логове Лексу Саппоро. Лекса хочет шантажировать Рамира Зарецкого. В обмен на жизнь Кармелиты злодей хочет получить все имущество табора. Он сообщает родным Кармелиты, что цыганка утонула.

219-я серия.

В логове Лексы Кармелите становится плохо. Земфира рассказывает Рубине о том, что Лекса сообщил ей о гибели Кармелиты. Шувани не верит, что внучка утонула.

220-я серия.

Рубина собирается в Сочи на поиски внучки. Врач сообщает Лексе, что жизни Кармелиты и ребенка ничего не угрожает. Жданов соглашается на операцию, но врач уже не уверен в успехе.

221-я серия.

Рубина проводит магический обряд и узнает, что Кармелита прячется в лесу. Миро уверен, что будущее конезавода за английскими скакунами. Против нововведений выступает Кружка. Со слов Лексы Хитана узнает, что бывший возлюбленный предал не только ее, но и Лилу. Девушка встречается с Лилой, которая признается, что они с Лачо – кровные брат и сестра.   

222-я серия.

Рубина приходит в логово к Лексе и требует отпустить внучку. Петро и Лила подозревают, что Лекса прячет своего сына. Что бы освободить Лачо, Лила предлагает брату пойти к злодею в прислужники.

223-я серия.

Рубина пытается найти Кармелиту, но находит Хитану. Девушка рассказывает, что они с Кармелитой кровные сестры. Шувани боится, что ее внучка погибла. Лекса намерен шантажировать Рамира жизнью Кармелиты и ее ребенка.

224-я серия.

Жданов оскорбляет Дину, обвиняет в корысти. Дина ищет поддержки у Регины, но подруга не понимает смысла в таких жертвах.

225-я серия.

Лекса продолжает убеждать Хитану, что Лачо уехал в Москву, бросил Лилу и закрутил роман с москвичкой. Рубина привезла в табор плохую новость – ее внучка погибла.

226-я серия.

Рамир передает Миро «черную метку» для Лексы. Это означает, что злодея вызывают на цыганский суд. Жданов предлагает Бергеру сделку: в обмен на подпись в договоре с бизнесменом Хабаровым адвокат должен помочь уйти из жизни Жданову.

227-я серия.

На собрании табора Рамир говорит цыганам, что подпись Лексы непонятным образом исчезла с документов.

228-я серия.

Дина рассказывает Миро, как Жданов пытался спасти Кармелиту. Выслушав ее, цыган продолжает считать бизнесмена виновным во всех своих несчастьях.

229-я серия.

Люцита в очередной раз говорит матери, что они с Миро могут быть только друзьями.

230-я серия.

Хитана выясняет, что Лачо никуда ни уехал, а лежит в больнице. Вернувшись в логово, Лекса обнаруживает, что его пленница сбежала.

231-я серия.

Петро сообщает Лиле, что Лекса приказал, во что бы то ни стало найти Кармелиту. Петро обещает увести погоню в другую сторону.   

232-я серия.

Лекса в бешенстве – его люди так и не смогли найти Кармелиту. Злодей встречает Лилу и, обвиняет в предательстве, толкает к краю обрыва. Не удержавшись на ногах, девушка падает.

233-я серия.

Кармелита почти все время бредит, ей кажется, Миро опять с ней. Зара приходит к Лексе, просит не причинять зла ее дочери, и признается ему, что Лила его дочь. Лекса в ужасе спешит к обрыву.

234-я серия.

Кармелита приходит в себя в землянке, у нее нет пищи и воды. Лекса приходит к Заре и сообщает, что нашел Лилу мертвой на берегу моря.

235-я серия.

Лекса скорбит по Лиле и переживает случившиеся. Он идет в больницу навестить сына, находящегося в коме, и просит лечащего врача сделать все возможное, чтобы поставить Лачо на ноги.

236-я серия.

Люцита в театре представляет пьесу Куликова. Цыгане удивлены, узнав, кто автор пьесы. Кармелита снова приходит в себя. Она пытается найти в лесу хоть какое-то пропитание.   

237-я серия.

Жданов снова собирается покончить с собой. Земфира советует дочери вести себя скромнее и прислушаться к мнению соплеменников.

238-я серия.

Кривой подслушивает разговор Миро и Степки и понимает, что Джура его не обманул – цыгане действительно думают, что Кармелита погибла. Тагари приходит к Лексе и обвиняет его в убийстве Лилы. Разъяренный злодей бросает парня в зиндан. 

239-я серия.

Хитана находит в книге цыганской мудрости древнее заклинание. Девушка уверена – с его помощью она поможет Лачо выздороветь. Груша возмущена поведением Люциты, которая принимает ухаживания следователя.

240-я серия.

Цыгане думают, будто у Люциты с Куликовым роман. Оскорбленная молодая женщина говорит матери, что уйдет из табора. Петро в очередной раз помогает Кармелите.

241-я серия.

В пещеру к Хитане приходит Роза. Девушка в шоке – все думали, что шувани сочинского табора погибла. Роза сообщает, что все это время замаливала грехи брата-злодея. 

242-я серия.

У Кармелиты рождается сын - вылитый Миро. Хитана готовит целебную мазь для Лачо. Девушка надеется, что лекарство поможет любимому вернуться к жизни.

243-я серия.

Хитана приходит в больницу навестить возлюбленного. Ей говорят, что Лачо умер. Цыганка втирает чудодейственную мазь в область сердца, и у Лачо появляется пульс.

244-я серия.

Дина ищет деньги на операцию. Кармелита нарекает сына Николаем в честь Астахова, своего русского отца.

245-я серия.

Дина убеждает любимого решиться на сложную операцию. Рубина видит странный сон: ее внучка жива и собирается домой. Роза приходит к Лексе.

246-я серия.

Кармелита находит пещеру, в которой живет Хитана. Девушка рассказывает, что в таборе все считают Кармелиту погибшей. Кармелита звонит Баро и сообщает, где находится. Баро собирается привезти дочку домой и зовет с собой Миро.

247-я серия.

Люцита мирится с матерью. Лачо быстро идет на поправку. Миро не хочет видеть Кармелиту, он уверен – она была ему не верна.

248-я серия.

Люцита решает пойти на цыганский праздник с Куликовым. Барышня надеется, что соплеменники примут ее возлюбленного.

249-я серия.

На празднике лета, следую древним традициям, юноши с завязанными глазами снимают с дерева венки девушек. Степка берет венок Рады, дочки Баро, Руве достается венок Светки.

250-я серия.

Кармелита возвращается в табор. Только Миро не находит себе места. Он жалуется Куликову, что боится возненавидеть ребенка Кармелиты. Рада признается Степке в любви и говорит, что ждет от него сватов. Степка не воспринимает ее слова всерьез.

251-я серия.

Миро холодно встречает Кармелиту. Цыганка очень переживает и решает еще раз с ним поговорить. Миро бросает Кармелите в лицо презрительное обвинение: она навязывает ему ребенка Жданова.

252-я серия.

Миро считает, что ребенок Кармелиты от ненавистного Жданова. На нервной почве у Кармелиты пропадает молоко. Лекса уверен, что Хитана выйдет за него замуж. Тем временем Лачо убеждает любимую уехать в Москву вместе с ним. Но девушка не хочет оставлять родной табор.

253-я серия.

Лекса пытается в очередной раз обмануть сына. Злодей говорит, что Хитана бросила Лачо. Лачо делает вид, что поверил отцу, и соглашается ехать в Москву. В надежде померить Миро и Кармелиту Рубина оставляет наедине с маленьким Коленькой. Но Миро зло говорит Кармелите, что ее сын совсем не похож на цыгана. Кармелита просит родственников больше не вмешиваться в их отношения с Миро.

254-я серия.

Лачо и Хитана решают уйти из табора до того момента, пока цыганский суд не вынесет свой приговор злодею Лексе. Однако случайно сталкиваются с ним в пещере, куда приходят за книгой цыганской мудрости. 

255-я серия.

Чтобы установить, кто на самом деле является отцом Коленьки, Миро предлагает сделать генетическую экспертизу. Оскорбленная недоверием Кармелита выгоняет его.

256-я серия.

В таборе Лексы бунтуют цыгане. Они не хотят подчиняться подлому баро. Но властный Лекса не боится народного гнева - он избивает Петро и Тагари кнутом и сажает их в зиндан.

257-я серия.

Роза предлагает своему брату-злодею сделку: если он оставляет в покое Хитану и Лачо, то влюбленные не будут свидетельствовать против него на сэндо. Лекса уступает.

258-я серия.

Лекса уверен, что после показательного избиения Тагари и Петро цыгане больше бунтовать не будут. И оказывается прав - таборные снова признают в нем вожака.

259-я серия.

В отношениях Миро и Кармелиты намечается потепление. Цыган благодарен бывшей жене за то, что поддержала его. Девушка искренне желает любимому удачи на выставке.

260-я серия.

Миро впервые берет Коленьку на руки и понимает, что ребенок похож на него. Он признается Куликову, что хочет точно знать правду. Лачо говорит отцу, что они с Хитаной поженились. Лекса в ярости.

261-я серия.

После того как главный враг Лексы – Зарецкий - будет повержен, Лекса планирует убить Хитану. Элодей считает, что девушка предала его, выйдя замуж за его сына.

262-я серия.

Лекса клянется сыну: он не хотел убивать Лилу. Рубина убеждает Кармелиту, что Миро ее любит и скоро вернется.

263-я серия.

Жданов советует Дине завести любовника – он уверяет ее, что молодая и здоровая женщина не должна тратить время на инвалида.

264-я серия.

Дина уходит на встречу с Региной. Жданову же она говорит, что идет на свидание с мужчиной.

265-я серия.

Лачо понимает, что его отец захочет отомстить Хитане, поэтому приглашение на крестины сына Кармелиты приходится очень кстати. Чтобы Тамара перестала беспокоиться за личную жизнь Светки и переехала к Илье, Кармелита разрабатывает план: Светка и охранник Рува должны сделать вид, чтовлюблены.

266-я серия.

Кармелита приглашает Миро на крестины сына, хоть очень боится отказа. Но цыган с радостью соглашается. Только Степке Миро говорит, что никогда не простит Кармелиту за то, что она принадлежала другому. В Ковальске Лекса надеется на помощь Пахана, но Урка сообщает, что Пахана посадили.

267-я серия.

Именитые конезаводчики приглашают Миро на переговоры, которые назначены на день крестин Коленьки. Кармелита убеждает любимого ехать на эту важную встречу. Заняться гнусными делами Лексы соглашается Урка. За хорошие деньги он готов похитить Хитану и подкинуть наркотики в дом Баро.

268-я серия.

Бергер шантажирует Жданова. За годы совместной работы Бергер собрал на Жданова столько компромата, что тому придется сидеть в тюрьме до конца своих дней.

269-я серия.

Подручные Лексы по ошибке похищают вместо Хитаны дочь Баро. Узнав об этом, злодей приказывает немедленно отпустить девочку. Миро не в силах больше скрывать от Кармелиты свои чувства. Он переносит встречу с конезаводчиками и идет на крестины Коленьки. Дина собирается выкрасть из офиса Бергера документы, компрометирующие Стаса.

270-я серия.

В доме Зарецких пышно отмечают крестины Коленьки. Улучив момент, Урка проникает в кабинет Баро и подкидывает ему в ящик стола пакет с наркотиками. Изменив голос, Лекса звонит в милицию и сообщает, что цыган Зарецкий – наркобарон, которому как раз сегодня привезли новую партию товара.

271-я серия.

Наряд милиции находит в доме Баро пакет с наркотиками. Лачо звонит в дом Зарецких, чтобы предупредить о страшном плане отца, но Хитана сообщает любимому, что Рамир Драгович уже арестован.

272-я серия.

Дина и Стас угрожают Бергеру обнародовать документы, украденные из его офиса. Адвокат вынужден вернуть имущество Жданова. Земфира навещает Баро. Она очень переживает за мужа, арестованного по ложному доносу. Жизни Кармелиты и сына угрожает опасность.

273-я серия.

Хитана, предчувствуя беду, возвращается в дом Зарецких и успевает спасти крестника и подругу. С Баро снимают все обвинения. Лекса придумывает новый коварный план.

274-я серия.

Следователь вручает Миро конверт с результатами генетической экспертизы. Однако цыган не хочет знать, кто биологический отец Коленьки. Он рвет документ и выбрасывает. У любимой женщины не может быть чужих детей – так теперь считает Миро. Спектакль в цыганском театре откладывается – Кружка потерял голос. Лекса в бешенстве – он уже установил бомбу в театре.

275-я серия.

Кармелита получает приглашение в театр, якобы от Миро. Счастливая цыганка бежит на свидание с любимым. Она не может предположить, что в театре ее ждет коварный Лекса.

276-я серия.

Лекса берет Кармелиту в заложницы. Баро соглашается отменить суд над мерцавшем – жизнь дочери важнее. Урка сообщает Лексе, что в театр пришла Хитана. Злодей не успевает вывести оттуда Хитану, бомба взрывается. Жданов оформляет развод с Кармелитой и делает предложение Дине.

277-я серия.

Цыгане узнают о том, что театр взорван. Миро находит Кармелиту в гримерке. Цыганка жива, но без сознания. Лексы и Хитаны нигде нет. Лачо в ужасе – он считает, что его любимая погибла.

278-я серия.

Хитана приходит в себя в подвале театра. Рядом – Лекса, который жаждет мести. Девушка кричит из последних сил, голос своей любимой слышит Лачо. Табор выбирает нового вожака.     

279-я серия.

Жданов и Дина приезжают в Ковальск. Они просят прощения у Миро и Кармелиты за все зло, которое им причинили Жданов признается Кармелите, что никогда физически не был с ней близок. Рубина поднимает Жданова на ноги.

280-я серия.

Лекса предлагает Джуре за освобождение миллион долларов.

281-я серия.

Кармелита и Миро принимают решение снова пожениться. Баро счастлив.

282-я серия.

Миро надеется, что вину криминального барона удастся доказать с помощью показаний уголовника. Бергер приходит в дом Жданова, чтобы поглумиться над инвалидом.

283-я серия.

Наступает день сэндо. Лекса все еще надеется, что Джура поможет ему. Он указывает место, где хранится миллион долларов.

284-я серия.

Лекса уверен, что цыганские бароны не станут выдавать его властям. Роза собирается в Ковальск. Шувани надеется вразумить брата и хочет передать ему икону покойной матери.

285-я серия.

Лексе выносят обвинительный приговор. Теперь он становится изгоем, ни один табор никогда не примет его, и ни один цыган не подаст руки. Бароны хотят передать Лексу в руки правосудия. Жданов решает подарить весь бизнес любимой, а Дина, в свою очередь, перечисляет все деньги Жданову.

286-я серия.

В таборе Рамира Зарецкого воцаряется мир и покой. Лекса осужден и ждет суда в тюремной камере. Роза приходит к Астаховым, чтобы покаяться в убийстве Антона. Тамара и Светка говорят, что на ней нет вины, на самом деле Антона убил Банго. Цыгане разгребают завалы в сгоревшем театре. Они уверены, что уже через пару месяцев театр будет восстановлен, и люди увидят пьесу в постановке Люциты.

287-я серия.

Баро сообщат, что его жена родила двойню – мальчика и девочку. Счастливый отец тут же отправляется в роддом. Джура сообщает Баро про тайник с миллионом долларов в доме Лексы.

288-я серия.

Зарецкий предлагает вложить деньги Лексы в строительство конезавода. Тамара дарит внуку и невестке дом, она надеется, что в доме Светка сможет быть счастливой с Рувой.   

Конец

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Резюме сериалов других стран » «Кармелита. Цыганская страсть» (Россия) - Резюме серий