О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Джейсон Стэтхэм / Jason Statham


Джейсон Стэтхэм / Jason Statham

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Джейсон Стэтхэм / Jason Statham

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/9/896/9896724_53b2f64ebc74.jpg

Биография:
Джейсон Стэтэм родился 12 сентября 1972 года в Лондоне в семье известного певца и танцовщицы. Обладая артистическим талантом, Джейсон, тем не менее, выбрал в юности спорт, отдавая все силы прыжкам с трамплина. Он достиг в этом виде таких результатов, что был принят в олимпийскую сборную и участвовал в играх 1988 года, проходивших в Сеуле. В течение следующих десяти лет он был членом Национальной Ассоциации по прыжкам в воду.
В конце девяностых один рекламный агент, работающий, главным образом, со спортсменами, пригласил Стэтэма принять участие в рекламной кампании европейской оптовой фирмы. Так Стэтэм появился в рекламе джинсов, с чего и началась его модельная карьера. Надо заметить, что карьеру модели Стэтэм благополучно совмещал с работой на улице, где он сбывал украденные и фальшивые товары. Через некоторое время владелец фирмы, которую рекламировал Джейсон, стал основным продюсером дебютной картины Гая Ритчи “Карты, деньги, два ствола” и предложил режиссеру кандидатуру Стэтэма на одну из ролей в фильме. Режиссер был заинтригован темным прошлым Стэтона, и впечатлен его модельной работой. Он пригласил Джейсона на пробы, и в качестве этюда предложил Стэтэму изобразить уличного торговца и убедить его купить гарнитур поддельных золотых драгоценностей. "Гаю был нужен подлинный характер, - рассказывал об этом случае Стэтэм – И это был я, потому что таким вещам не учат в драматической школе”. Джейсону удалось продать Гаю Ритчи ничего не стоящий товар, а, когда тот попытался вернуть его, Стэтем проявил такую грациозную непреклонность, что Ритчи немедленно взял его на роль.
В следующей криминальной комедии Ритчи "Большой Куш" Стэтэм сыграл турка, который пытается проникнуть в мир подпольного бокса. Вначале персонаж Джейсона задумывался как второстепенный в ансамбле Брэда Питта, Рада Сербеджия и Денниса Фарины, но в ходе съемок роль стала больше, и к выходу фильма в прокат Стэтэм занял в сюжете место главного рассказчика.
В начале нового века Стэтэм совершил прорыв. В 2000 году он дебютировал в американском кино, исполнив роль английского торговца наркотиками в фильме в "Сделай погромче", затем получил главную роль в научно-фантастическом триллере Джона Карпентера "Призраки марса" (2001), присоединился к Джету Ли в фантастической ленте "Противостояние", и принял участие в съемках картины "Итальянская работа" (2003). Фильмом, который сделал Джейсона звездой, стал "Перевозчик". Гонорар актера приблизился к миллиону долларов, а продолжение, снятое тремя годами позже, принесло еще большие кассовые сборы, чем оригинал.

+1

2

Фильмография:

2014 ф Неудержимые 3 The Expendables 3 Ли Кристмас
2015 ф Шальная карта Wild Card Ник Уайлд
2015 ф Форсаж 7 Fast & Furious 7 Деккард Шоу
2015 ф Шпион Spy Рик Форд
2016 ф Механик: Воскрешение Mechanic: Resurrection Артур Бишоп
2017 ф Форсаж 8 The Fate of the Furious Деккард Шоу
2018 ф Мег: Монстр глубины The Meg Джонас Тейлор
2019 ф Форсаж: Хоббс и Шоу Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw Деккард Шоу
2021 ф Гнев человеческий Wrath of Man Эйч
2021 ф Форсаж 9 F9 Деккард Шоу
2023 ф Операция «Фортуна»: Искусство побеждать Operation Fortune: Ruse de guerre Орсон Форчун
2023 ф Форсаж 10 Fast X Деккард Шоу
2023 ф Мег 2: Впадина Meg 2: The Trench Джонас Тейлор
2023 ф Неудержимые 4 The Expendables 4 Ли Кристмас
        Пчеловод (съёмочный период) The Beekeeper

Свернутый текст

Ограбление по-итальянски 2, Brazilian Job (2011)
Тринадцать 2, 13 (2010)
Невозмутимые, Expendables, The (2010)
Механик (2010)Mechanic, The
Адреналин 2, Crank 2: High Voltage (2009)
Перевозчик 3, Transporter 3 (2008)
Смертельная гонка, Death Race (2008)
Ограбление на Бейкер-Стрит, Bank Job, The (2008)
Война, War (2007)
Во имя короля: История осады подземелья, In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale (2007)
Адреналин, Crank (2006)
Розовая пантера, Pink Panther (2006)
Хаос, Chaos (2005)
Револьвер, Revolver (2005)
Лондон, London (2005)
Перевозчик 2, Transporteur II, Le (2005)
Сотовый, Cellular (2004)
Соучастник, Collateral (2004)
Ограбление по-итальянски, Italian Job, The (2003)
Перевозчик, Transporter, The (2002)
Костолом, Mean Machine (2001)
Противостояние, One, The (2001)
Призраки Марса, Ghosts of Mars (2001)
Сделай погромче, Turn It Up (2000)
Большой куш, Snatch (2000)
Карты, деньги и два ствола, Lock, Stock and Two Smoking Barrels (1998)

0

3

Обожаю Стэтхэма с тех пор как посмотрела Перевозчик. Много фоильмов с ним смотрела, но Перевозчик на первом месте :flag:

0

4

Интервью:

Вы играете крутых парней, которые могут справиться с любой ситуацией. Взять хоть Фрэнка Мартина из «Перевозчика»… Вы похожи на ваших героев?
Да ну что вы. У нас просто одна и та же прическа, и еще мы оба умеем носить костюм, вот и все. (Смеется.) Мартин, конечно, намно-о-ого круче, чем я. Я такой немножечко простофиля в глубине души. Я очень благодарен Люку Бессону — это он выдумал Фрэнка Мартина и на нем, безусловно, лежит ответственность за то, что я сейчас в Голливуде. Если бы не первый «Перевозчик», я бы сейчас с вами не разговаривал, я почти уверен. Это была моя первая главная роль и мой первый экшн-фильм. Мне кажется, человек должен обладать стальными яйцами, чтобы поставить на такого, как я, — в тот момент совершенно неизвестного и даже не актера.

Вы были спортсменом — занимались прыжками в воду. И даже готовились к Олимпиаде. Как вы попали в кино?
Я еще занимался боксом и боевыми искусствами. Из-за этого мне иногда предлагали рекламные контракты — я выступал в роли модели. Я не был очень успешен, прямо скажем… (Смеется.) У меня не очень высокий рост, да и лицо… Хм. В общем, вся моя работа в качестве модели была связана со спортом. Какое-то время я работал на бренд French Connection, а жена владельца этой компании была знакома с Гаем Ричи. И вот однажды она сказала, что Гай собирается снимать кино и ищет по всему Лондону настоящих ребят с улицы. Мы с ним встретились, и потом все закрутилось… Так что это классический случай везения: я оказался в нужное время в нужном месте.

А что значит «ребят с улицы»? Вы же были спортсменом…
Ну, у меня в жизни бывало всякое… Приходилось мне тусоваться на улице, продавать ворованную ювелирку и поддельные духи. (Смеется.)
Ничего себе! А сейчас вы стали, пожалуй, самым известным экшн-актером…
Если это и правда, то тоже везение — опять те самые время и место. Просто все экшн-звезды — Клинт Иствуд, Шварценеггер, Сильвестр, Мел, даже Брюс — уходят со сцены в силу возраста. Вот и образовалась еще незанятая ниша, так что я пользуюсь случаем.

Вам помогает в карьере ваше спортивное прошлое?
Думаю, да. Мои фильмы требуют огромной физической подготовки — я ведь сам выполняю трюки. Но конечно, в плане игры мне спорт не помогает. В съемках экшн-фильмов самое сложное — это делать все четко, помнить о безопасности. Тебя не могут целиком обернуть в огромный кусок ваты, так что ты можешь запросто сломать ногу или что-нибудь в этом роде и при этом сохранять невозмутимое выражение лица и даже что-то там играть. Это как учиться играть на барабане и одновременно делать операцию на мозге.

А в обычной жизни вы деретесь? Если, например, вы пойдете куда-нибудь в паб в Северном Лондоне, местные парни не пытаются вас раззадорить — просто чтобы посмотреть, на что вы на самом деле способны?
Нет, пока мне везло. (Смеется.) Послушайте, вам не надо быть узнаваемым человеком, чтобы нарваться на драку. Алкоголь плюс люди-идиоты — вот вам рецепт потасовки. Так что я всегда старался держаться подальше от такой толпы. Ну и конечно, опыт драк в кино вам не поможет в такой ситуации — это же все понарошку. Не думаю, что я мог бы составить достойную конкуренцию ребятам из паба в этом смысле. (Смеется.)

В недавнем фильме «Смертельная гонка» вы появились в кадре абсолютно голым. Некоторым парням, я знаю, было не очень приятно это видеть, но из женщин точно никто не жаловался. Вы комфортно чувствуете себя перед камерой без одежды?
Бегать голышом перед камерой? (Смеется.) Мне же за это платят!

Значит, за деньги вы на все готовы?
Да, все что угодно ради денег! (Смеется.) Да нет, просто это такая вещь — ну надо значит надо. По крайней мере, в Голливуде все это так обставляют, что ты нормально себя чувствуешь во время съемок: вода была теплой, как в джакузи. Если бы съемки проходили в Великобритании, то вода была бы ледяной, а вытирался бы я маленькими салфеточками.

Когда вы снимались в первом «Перевозчике», вы не очень-то хотели снимать с себя даже рубашку…
Не хотел, правда. Только потому, что у меня очень саркастичные друзья и я знал, что, вернувшись домой, буду осмеян. Но девчонкам понравилось, и я подумал: «Класс, в следующий раз сниму штаны!» (Смеется.)

В третьем «Перевозчике» у вашего героя появилось слабое место — красивая девушка. И оказалось, что он не совсем уж непрошибаемый. А у вас есть такая милая, чувствительная сторона?
Конечно. Я вообще мягкий человек.

Можно чуть подробнее об этом?
Что, хотите, чтобы я рассказал, какая я тряпка на самом деле? (Смеется.)

Вы романтик?
Романтик. Я посылаю цветы, когда нужно послать цветы, ну и так далее.

Детей вы хотите?
(Заметно оживляется.) Да, я обожаю детей. Мне бы очень этого хотелось. Только надо сначала найти правильную женщину.

А какими качествами должна обладать эта женщина?
Мм… Не задумывался об этом. У нее должно быть чувство юмора, это точно. Иначе она не сможет жить со мной.

Она должна уметь готовить?
Да я сам немножко готовлю. Только мои блюда не очень интересные — это здоровая пища, и я всегда считаю калории. Например, делаю лосось и брокколи на пару. Я очень люблю большие вечеринки — с огромным столом, уставленным всякой всячиной… Но сам я такое устроить не способен у себя дома.

Вы живете один в Лос-Анджелесе?
Да, у меня небольшой дом.

Он давно у вас? Вы уже превратили его в…?
...бордель? (Смеется.) Нет еще.

Расскажите о вашем доме.
Я переехал в Лос-Анджелес пять лет назад. Дом у меня современный, весь из стекла, и, если вы стоите с одной стороны, через стекло видно весь задний двор. Дом был построен в середине прошлого века — я очень люблю архитектуру того времени. Там три спальни, есть еще пруд и бассейн.

Что вы любите делать в свободное время? Если оно у вас есть, конечно.
Его очень мало. Но если я не работаю, то еду понырять с аквалангом — это моя страсть.

У вас были под водой какие-нибудь неприятные встречи?
Да, я как-то встретился с акулой.

Вы ей дали в глаз? Говорят, надо это сразу делать, чтобы ее отпугнуть.
Наоборот, говорят, что этого делать нельзя! Надо вести себя спокойно и надеяться, что она не вцепится в тебя и уплывет… Еще я люблю кататься на сноуборде. Обычно под Рождество мы с друзьями, человек десять-пятнадцать, едем куда-нибудь во Французские Альпы, чтобы кататься целыми днями. Да и вообще… Я просто люблю нормальную жизнь: поужинать с компанией, сходить на концерт. Когда у меня есть несколько дней, я обязательно лечу в Лондон, чтобы пообщаться со старыми корешами, оторваться по полной программе. Когда ты знаешь людей сто лет — нет ничего лучше. Немножко истории между людьми.

Вы думаете о том, чтобы вернуться жить в Великобританию?
Я скучаю по друзьям, но планов вернуться у меня нет. Это было бы глупо, ведь мне имеет смысл жить там, где моя работа. Фильмы снимаются в Голливуде, это факт. Мне могут позвонить в любой момент и сказать: «Послушай, тут тебя хочет видеть один режиссер…» Так что на это надо смотреть с практической точки зрения. Кстати, погода в Англии просто ужасная. Я никогда не скучаю по серому небу Лондона. (Смеется.)

Jenny Ewart

0

5

Позавчера посмотрела с ним "Неудержимые" со Сталлоне. Фильм очень понравился. И в моем любимом стили: про больших и сильных мужиков, которые всех спасают, много юмора. Стэтхэм смотрелся бесподобно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

6

Glazky написал(а):

Позавчера посмотрела с ним "Неудержимые" со Сталлоне. Фильм очень понравился. И в моем любимом стили: про больших и сильных мужиков, которые всех спасают, много юмора. Стэтхэм смотрелся бесподобно

Машик, только собиралась написать о том, что в НЕУДЕРЖИМЫХ он был лучше всех. Во-первых, самый красивый, во-вторых, самый обаятельный, ну и в-третьих самый молодой. Мне в этой роли он тоже очень и очень понравился.
Отзыв о самом фильме я оставила в "Последнем просмотренном фильме" :yep:

+1

7

Девочки спасибо за отзывы!!! Я готова смотреть любые фильмы где есть Стетхем!!! Обожаю его!
И '''Неудержимые'' у меня уже в списке фильмов, которые я собираюсь посмотреть.

0

8

http://i018.radikal.ru/0910/15/a936c87c4949.jpg

Джейсон Стэтхэм не любит постельные сцены.

Брутальный актер Джейсон Стэтхэм признался, что ему не нравятся постельные сцены в фильмах.
Звезда фильма "Адреналин: Высокое напряжение" заметил, что для него составляет большого труда сниматься в эротических сценах. Однако на съемках последнего фильма он испытывал большой дискомфорт.
"Сниматься в агрессивных секс-сценах довольно трудно. Особенно перед собравшимися на съемочной площадке людьми", - добавил 36-летний Джейсон.

У Джейсона Стэтхэма чувствительная кожа.

Культовый британский актер Джейсон Стэтэм признался, что не может часто бриться, потому что у него чувствительная кожа.
Звезда криминального боевика "Карты, деньги и два ствола" (Lock Stock & Two Smoking Barrels) стал популярен благодаря своей брутальной внешности.
"Я часто не бреюсь из-за чувствительности кожи, да и чтобы не подхватить какую-нибудь заразу", - добавил Джейсон.

Источник http://statham.org.ru/

0

9

Джейсон Стэтем и его "трансформер"

Папарацци поймали Джейсона Стэтэма с его девушкой, моделью и теперь уже актрисой Рози Хантингтон-Уайтли - той самой, которая заменила Меган Фокс в третьих “Трансформерах”. Парочка прогуливалась по улочкам Санта Моники после обеда, где их и зафотографировали. Оба были не очень-то довольны, но драться не стали.

+1

10

Киса написал(а):

Джейсон Стэтем

М-м. Он такой секси.
Правильно репортёры его назвали:

Киса написал(а):

Брутальный актер

Супер-фотки! Супер-сессия :love:  :cool:

0

11

lesja написал(а):

М-м. Он такой секси.

Не то слово! А как дерется.. так вообще голова кругом идет.. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Мне очень нравится момент в 3-м "перевозчике", когда девчонка сперва заставила его раздеться, а потом поцеловать ее. Я прям этот момент несколько раз пересмотрела.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Только вот сама героиня мне как-то не очень.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

12

Романтические будни Джейсона Стэтема

Папарацци поймали Джейсона Стэтема с подружкой Рози Хантингтон-Уайтли на улицах Нью-Йорка. Парочка гуляла и шопилась, шопилась и гуляла в обнимку. Ставим галочку: у людей пока все хорошо.

0

13

Пламенный мотор Джейсона Стэтема

Помните, мы сообщали, что Джейсон Стэтем снялся в рекламе моторного масла от Газпром? Вуаля - ролик уже вовсю крутится по ТВ, и печатная продукция тоже готова.
Съемки проходили в Москве и Чехии, и, по слухам, Джейсон получил за работу 100 тыс. евро. Сюжет ролика отвечает имиджу актера: он выполняет лихие трюки на ярком авто во время съемок фильма, а затем покидает съемочную площадку уже на своем автомобиле -  который, разумеется, заправляют все тем же супер-маслом.
Режиссером видео выступил Ян Де Бонт, который снял для нас «Робот-полицейский», «Вспомнить все», «Скорость», «Лара Крофт – расхитительница гробниц». Согласно пресс-релизу креативного агентства, занимавшегося созданием рекламы, сначала они хотели привлечь к работе профессионального гонщика, но затем решили, что Стэтем со своими “Перевозчиками” как лицо бренда подойдет лучше любого профи.

0

14

“Безопасный” Джейсон Стэтем

Джейсон Стэтем снимается в Нью-Йорке в картине “Safe”, что можно перевести как “Безопасный”. Это история о бывшем агенте элитных спецслужб, который спасает похищенную 12-летнюю китайскую девочку. В процессе агент выясняет, что попал в треугольник разборок между китайской Триадой, русской мафией и коррумпированными политиками и полицейским Нью-Йорка.  Снимает картину режиссер с прекрасным именем Боаз Якин. Просто “Бриллиантовая рука” какая-то, а не голливудский боевик! )))

+1

15

Киса написал(а):

поймали Джейсона Стэтема с подружкой Рози Хантингтон-Уайтли

Девушке повезло и в то же время не повезло: такого красавчика рядом с собой удержать это сколько сил приложить  надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Киса написал(а):

В креслице режиссера Якина:)

https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Что-то мне напоминает эта фамилия...

Киса написал(а):

спасает похищенную 12-летнюю китайскую девочку

Надеюсь, что какой-нибудь режиссёр обнаружит в нём скрытый драматический талант, а то быть героем боевиков Джейсону может надоесть в скором времени http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+1

16

lesja написал(а):

акого красавчика рядом с собой удержать это сколько сил приложить  надо

Не говори! За таким мужиком глаз да глаз нужен. Ну сама она, тоже в общем-то не дурна, но не сказать, что прям супер красотка! Симпатичная девчонка.

lesja написал(а):

Надеюсь, что какой-нибудь режиссёр обнаружит в нём скрытый драматический талант

Да, очень хотелось бы! Джейсон, что не фильм, все кого-то спасает и участвует во всевозможных драках... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Бесконечно так продолжаться не может ведь, актер должен быть разноплановым.

0

17

Киса написал(а):

Ну сама она, тоже в общем-то не дурна, но не сказать, что прям супер красотка! Симпатичная девчонка.

НЕ буду называть её толстухой ( https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif ), тем более что это не так, но за очками даже не разглядеть её фейс, а так похожа на Наталью Водянову.... в молодости)))

Киса написал(а):

актер должен быть разноплановым.

Правильно, Юльчик, говоришь. Тем более что ему роль какого-нибудь страдальца очень подошла бы. У него всё-таки внешность универсальная и не только качков и супергероев он смог бы сыграть http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

18

lesja написал(а):

НЕ буду называть её толстухой

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif И кстати, она тоже модель  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif
И сейчас глянула, оказывается она еще совсем мелкая, 22 года всего, а так по виду не скажешь...Я думала, ну лет 26-28  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

19

Киса написал(а):

И кстати, она тоже модель

Да они что-то все на моделях помешаны. Наверное, потому что сами ростом ого-го какие и им девушка соответствующая нужна. А то с метром пятьдесят как на светском рауте покажешься, если их рост под два метра. (Например, у Лео ди Каприо 1, 85 рост :yep: ).

Киса написал(а):

совсем мелкая, 22 года всего

Ой да. Совсем можно сказать девчонка. Но карьера близится к закату, как правило в их среде это происходит уже в 25 лет, надо и мужичка себе подыскать пока есть порох в пороховницах :cool: Ну, это моё мнение :flirt:

+1

20

lesja написал(а):

Да они что-то все на моделях помешаны

Не говори, я тоже так сразу подумала, когда узнала, что и подружка Джейсона тоже модель.
Ты думаешь из-за роста? Вполне возможен и такой вариант ))

lesja написал(а):

как правило в их среде это происходит уже в 25 лет

Ой как рано, кошмар!!! А после 25-ти что там меняется? Не понимаю...
Но эта девчонка уже и актерскую карьеру начала. Я так думаю, не уж-то Джейсон продвинул?  :D
Насколько я знаю, она снялась в 3-й части ''Трансформеров'', больше в ее фильмографии, вроде ничего нет...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Джейсон Стэтхэм / Jason Statham