О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви" / Por Amor


"Во имя любви" / Por Amor

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

"Во имя любви" / Por Amor

http://s50.radikal.ru/i127/1008/03/d6dd4e9cc1b3.jpg

Главная героиня (Элена) решилась на великую жертву — она тайно подменила умершего новорожденного ребёнка родной дочери (Марии Эдуарды) на своего собственного. Двух героинь — мать и дочь (Элену и Эдуарду) — на экране воплотили настоящие мать и дочь в жизни — актрисы Режина Дуарте и Габриэла Дуарте. Основной темой сериала являются семейные ценности, также затрагиваются проблемы, связанные с алкоголизмом, насилием в семье, одержимой и безответной любовью, супружеской изменой.

В сериале играло много известных актёров Бразилии. Одну из лучших ролей в своей карьере («злодейки» Бранки) сыграла Сузана Виейра. Стоит отметить также игру актрисы Вивиане Пасмантер, исполнившей роль Лауры, одержимой страстью к Марселу. Сериал открыл талант юной актрисы Сесилии Дасси, сыгравшей роль маленькой Сандриньи[2]. Первые серии снимались в Венеции, где произошла первая встреча главной пары сериала — Элены и Атилиу[3].

В России сериал с огромным успехом транслировался каналом ОРТ в 1999 году. С 23 октября 2008 по 12 мая 2009 года теленовелла «Во имя любви» в повторе прошла на канале «Домашний», снова собрав у экранов огромную телеаудиторию.

В ролях
Режина Дуарте — Элена
Антонио Фагундес — Атилиу Новелли
Габриэла Дуарте — Мария Эдуарда
Сузана Виейра — Бранка Летисия ди Баррос Мотта
Фабио Асунсан — Марселу
Вивиане Пасмантер — Лаура Тражану
Каролина Ферраз — Милена
Эдуардо Московис — Нанду
Паулу Жозе — Орестес
Каролина Дикманн — Кати
Мурило Бенисио — Лео
Режина Брага — Лидия
Отавио Августу — Педру
Вера Ольц — Сирлея
Марко Рикка — Нестор
Кассия Кисс — Изабел
Карлос Эдуардо Долабелла — Арналду
Сесилия Дасси — Сандринья
Элоиза Мафалда — Дона Леонор
Мария Зилда Бетлем — Флавия
Анжела Виейра — Виржиния
Одилон Вагнер — Рафаэл
Франсуаза Фортон — Мег
Рикардо Петражлиа — Тражану
Анжело Паес Леме — Родригу
Мария Сейса — Марсия
Пауло Сезар Гранде — Уилсон
Карина Перез — Роза
Жулия Алмейда — Наталия
Клаудия Мауро — Лиза
Умберто Магнани — Антенор
Беатриз Лира — Мафалда
Элизанжела — Магнолия
Тонико Перейра — Оскар
Розана Гофман — Тадинья
Анна Барабара Шавьер — Анинья
Ингрид Гимараес — Тереза
Стела Мария Родригес — Зила
Моника Фрага — Силвия
Жозе Карлос Санчес — Фаусту
Эдвин Луизи — д-р. Алсеу
Марсело Серрадо — Сезар

+1

2

Этот сериал мне кажется немного раздутым — нет особых причин, по которым мать смогла бы отдать собственного ребенка собственной дочери…. Какая-то чушь получается… Но не стоит судить строго — ведь это все-таки бразильское мыло, а здесь возможно в-с-е!
Прекрасных актеров здесь в избытке, но в особенности хотелось бы выделить Антонио Фагундеса. Это просто замечательный актер, прекрасно справившейся со своей ролью. Он отлично передает всю трагедию своего персонажа, его переживания. Ему и вправду сочувствуешь, и злишься на главную героиню, что она могла так отвратительно поступить с таким прекрасным мужчиной.

0

3

http://s54.radikal.ru/i145/1008/e5/0446b8aad969.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1008/d9/9f74267fda2d.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1008/3e/172097e09703.jpg

http://i064.radikal.ru/1008/51/ded602bb9f66.jpg

0

4

http://s004.radikal.ru/i205/1008/c7/086267edb8ed.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1008/48/ad2ecd520ebb.jpg

http://i055.radikal.ru/1008/19/acc0205f04e4.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1008/e2/d9bc654e9477.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1008/9a/c55ee042aba9.jpg

0

5

Мне очень нравится первая часть сериала вплоть до того момента как Елена совершаем ужасный поступок-подмену детей, после этого у меня отношение к сериалу чтановится со всем другим и смотреть его уже совсем не хочется!

0

6

Leticia написал(а):

Мне очень нравится первая часть сериала вплоть до того момента как Елена совершаем ужасный поступок-подмену детей, после этого у меня отношение к сериалу чтановится со всем другим и смотреть его уже совсем не хочется!

А мне, ты знаешь, очень нравится весь сериал, с удовольствием его пересматривала кучу раз!) И, вобщем-то, я Элену понимаю....стараюсь понять.. :yep: Безусловно, сам поступок весьма неоднозначен..! И, возможно, если б у Элены было время подумать, то врядли бы она решилась на это....Но действовала она безотчетно, спонтанно, в одно мгновение..! А желание любыми путями оградить своего ребенка от навалившихся бед, принять все эти беды на себя, мне вполне понятно. Поэтому я весь сериал ощущала к Элене жалость и сочувствие.

0

7

Марина, Ваши чувства мне очень даже понятны и близки, потому что я испытывала их же, но к Атилию-он такого предательства слвсем не заслужил!
И вообще, чтоб сериал в итоге закончился хорошо и все были бы счастливы, автор новеллы мог бы ближе к концу сделать так, чтоб Елена и Атилио сошлись снова и она подарила бы ему двоих малышей, тем самым искупив вину за свой поступок, и зделав любимого человека самым счастливым на свете! Вот тогда было бы чудно, и тогда действительно все герои, которые заслуживали счастья, обрели бы его!
А так в итоге получается у Эдуарды трое детей а у Елены ничего и никого, и не ясно как у них с Атилио сложиться дальнейшее жизнь так как такие ужасные, неоднозначные поступки не легко забыть, на мой взгляд!

+1

8

Leticia написал(а):

Ваши чувства

Можно на "ты" - так проще!!! ^^

Leticia написал(а):

чтоб сериал в итоге закончился хорошо и все были бы счастливы, автор новеллы мог бы ближе к концу сделать так, чтоб Елена и Атилио сошлись снова и она подарила бы ему двоих малышей, тем самым искупив вину за свой поступок,

Ну да....так, возможно, было бы лучше, я согласна...Вроде завершенный финал...но у меня не возникло сомнений, если честно, что у Элены и Атилио неизвестно как сложатся отношения....уж слишком сильна их любовь друг к другу!) Хоть нам и предложили додумать самим, как у них дальше сложится - я ни секунды не сомневалась, когда смотрела последний кадр, что все у них будет хорошо!

Leticia написал(а):

получается у Эдуарды трое детей а у Елены ничего и никого

А я поняла так....- постепенно сын Элены останется с ней и Атилио. Иначе, по-моему, и быть не может, ИМХО  Непросто, конечно, будет Эдуарде, но она просто не сможет оставить Элену без ее ребенка.

0

9

Марина написал(а):

А я поняла так....- постепенно сын Элены останется с ней и Атилио. Иначе, по-моему, и быть не может, ИМХО  Непросто, конечно, будет Эдуарде, но она просто не сможет оставить Элену без ее ребенка.

В том то и дело, что концовка не опреленная! Ну гуляют они по парку и то что Дочь с мужем стоят на месте а мама с мужем и с сыном уходят в даль мне например к сожалению не о чем не говорит, если бы там всё было чётко  понятно и справедливо, у меня отношение к сериалу было бы совсем другим, потому что я бы знала, что не смотря ни на что, для всех главных героев всё кончилось хорошо и они счастливы, а так...........

К сожалению, с такой концовкой у меня в этом уверенности нет, Ведь как никак малыша зовут в честь мужа эдуарды, и мамой к концу сериала он стал называть Эдуарду, а в начале это говорил Елене и Атилио, причем не раз, эти трогательные моменты я всю жизнь помнить буду

Отредактировано Leticia (04-10-2010 15:16:37)

0

10

Марина написал(а):

Можно на "ты" - так проще!!!

Я не против, такое общение действительно сближает!

0

11

Leticia написал(а):

Мне очень нравится первая часть сериала вплоть до того момента как Елена совершаем ужасный поступок-подмену детей, после этого у меня отношение к сериалу чтановится со всем другим и смотреть его уже совсем не хочется!

Я сериал смотрела два раза (первый раз в 14 лет), а второй раз в 2008 году, т.е. получается в 23 года! И этот сериал я считаю Бразильским шедевром, т.к. в принципе я не люблю сериалы этой страны.
И в первый раз я именно и начала смотреть с момента подмены детей. Этим и заинтересовал меня сериал. Конечно, поступок Элены ужасен - любовь к дочери она превознесла донельзя. Она предала любимого мужчину, своего сына, ведь получается, что она от него отказалась.
Но я согласна с Маришей, что ее поступок был опромечивым: она увидела дочь после операции, которая больше не могла иметь детей, и решила тем самым подарить ей счастье быть матерью. Это сильный поступок, хоть он и страшный.

Leticia написал(а):

К сожалению, с такой концовкой у меня в этом уверенности нет, Ведь как никак малыша зовут в честь мужа эдуарды, и мамой к концу сериала он стал называть Эдуарду, а в начале это говорил Елене и Атилио, причем не раз, эти трогательные моменты я всю жизнь помнить буду

А я считаю, что концовка логическая: Эдуарда повзрослела, перестала видеть мир сквозь "розовые" очки, научилась прощать и перестала быть избалованной девчонкой. Марселиньо остался со своими настоящими родителями - Атилио и Эленой, а Эдуарда стала воспитывать детей Марсело. И я не помню, чтобы Марсилиньо когда-либо называл Эдуарду мамой. А переименовавыть малыша спустя год - это поменьшей мере глупо. Я думаю, Атилио все равно в честь кого зовут его сына, ведь он знал Марсело с детства.

+2

12

Златовласка написал(а):

И этот сериал я считаю Бразильским шедевром, т.к. в принципе я не люблю сериалы этой страны.

А зря, Юляшик!!! Видно,  не попадались тебе путные....А на самом деле Бразилия выдает на гора очень много качественных сериалов! :yep: Семейные узы - потрясающий сериал (не хуже, чем Во имя любви, хотя он у меня тоже самый любимый!), Страницы жизни - тоже замечательный, Воздушные замки...Дороги Индии вот я недавно посмотрела - нет слов, как мне понравилось!!! И еще много всего - всех сразу и не упомнишь..!))

Златовласка написал(а):

Марселиньо остался со своими настоящими родителями - Атилио и Эленой, а Эдуарда стала воспитывать детей Марсело.

Да, и я поняла концовку именно так, других вариантов мне и в голову не пришло, если честно. Даже не представляю себе, как бы Эдуарда могла не отдать потом Элене ее сына...такого быть не может! :nope:

+1

13

Марина написал(а):

А зря, Юляшик!!! Видно,  не попадались тебе путные...

Видимо, это не мое, Мариш! Я в принципе достаточно Бразильских сериалов смотрела: "Роковое наследство", "Нежный яд", "Секрет Тропиканки", "Земля любви", "Земля надежды", просто не мое. В последний раз меня сериал "Дороги Индии" заинтересовал, но у меня не получилось его досмотреть.

Марина написал(а):

Даже не представляю себе, как бы Эдуарда могла не отдать потом Элене ее сына...такого быть не может!

Верно, она повзрослела, поняла и простила мать. Она же даже Атилио просила, не забирать у нее сына. Вообще во всей этой ситуации Атилио больше всех пострадал - он так хотел иметь детей. Зато потом обрел двух сыновей и внука.
А Бранка какая злодейка классная. Да ее и злодейкой назвать язык не поворачивается. В этом сериале словно два проявления материнской любви - Элена жертвует своим ребенком ради дочери, а Бранка родной дочери гадости делает, Лео не любит, даже помню чуть ножницами его не убила. Души не чает только в Марсело, т.к. думает, что он сын Атилио. Ну и сюрприз ее в конце ждал, когда выяснилось, что Лео - сын Атилио. И кстати только Лео до конца не навещал покинутую всеми Бранку. Грустно было смотреть на пустой дом, грязный бассейн, возле которго раньше тусило столько молодежи.
А еще мне очень пара Милена и Нанду нравились. Столько страсти в их отношениях. Они такие настоящие.

+1

14

Златовласка написал(а):

Видимо, это не мое, Мариш!

Я понимаю, Юляшик...Но все-таки, когда-нибудь, по свободе, посмотри Семейные узы, ну пожалуйста...!!!))) А то, что ты перечислила - это действительно не самый лучший бразильский набор (кроме Нежного яда).

Златовласка написал(а):

А Бранка какая злодейка классная. Да ее и злодейкой назвать язык не поворачивается.

Просто Виейра настолько сама по себе классная...стильная, уверенная, красивая, умная....что даже смотреть на нее приятно, независимо от роли!!)) А играет как..!!!! Это ж суметь надо сыграть такой непростой образ - и первостатейная стерва, и влюбленная женщина, и...глубоко несчастный человек, поскольку отвергнута любимым.

Златовласка написал(а):

Бранка родной дочери гадости делает, Лео не любит, даже помню чуть ножницами его не убила. Души не чает только в Марсело, т.к. думает, что он сын Атилио.

И любовь к Марсело даже любовью назвать сложно....скорее мания какая-то....а отношение ее к Лео и Милене...Лео она просто брезгует, такое впечатление.....а с Миленой эти постоянные словесные баталии....думаю, что если б сложилась ее личная жизнь, и была бы она с Атилио, то, может, и отношения с детьми были бы не столь враждебными...А так, ощущение, что она сливает на них весь свой негатив, связанный с разрушенными надеждами... Очень, очень хорошая роль и прекрасная игра у актрисы!!!

Златовласка написал(а):

А еще мне очень пара Милена и Нанду нравились. Столько страсти в их отношениях. Они такие настоящие.

Согласна!!)) И такие разные, правда? Нанду этот мужиковатый...немного флегматичный....и утонченная, яркая Милена, настоящий огонь)))) Классная пара!!!

Единственная для меня есть ложка дегтя в сериале. Это Орестос. Боже, ну до чего противный..!!!(( Эгоист и приспособленец - у двух таких чудесных женщин сидел на голове со своим пьянством!!! И туда же - упрекать Элену..!!!! Да кто ты вообще?! Ты и отцом никогда толковым не был!!! Только и знал всю жизнь, что бутылки прятать!!!

+1

15

Марина написал(а):

Но все-таки, когда-нибудь, по свободе, посмотри Семейные узы, ну пожалуйста...!!!))) А то, что ты перечислила - это действительно не самый лучший бразильский набор (кроме Нежного яда).

Как будет время, посмотрю, обещаю)))
А мне еще "Секрет Тропиканки" нравится. Три Бразильских сериала, которые зацепили.

Марина написал(а):

Это ж суметь надо сыграть такой непростой образ - и первостатейная стерва, и влюбленная женщина, и...глубоко несчастный человек, поскольку отвергнута любимым.

Стерва она точно первоклассная!

Марина написал(а):

И любовь к Марсело даже любовью назвать сложно....скорее мания какая-то....

Она просто была уверена, что Марсело - сын от любимого мужчины, вот и перенесла всю нерастраченную любовь.

Марина написал(а):

Лео она просто брезгует, такое впечатление

Верно подмечено, Мариш! Мне всегда за Лео обидно было. Да и сам он все прекрасно видел: мать любит только Марсело, отец души не чает в Милене, а Лео как будто чужой. Зато с Миленой они неразлей вода. 

Марина написал(а):

думаю, что если б сложилась ее личная жизнь, и была бы она с Атилио, то, может, и отношения с детьми были бы не столь враждебными...

Мне кажется вряд ли они подошли друг другу для семейной жизни. Атилио идеально подходит Элена. А с Бранкой они созданы именно для легкого непринужденного романа, который оставит лишь приятные впечатление.
Того же у него впрочем и с Флавией было. Но та губу явно раскатала на Атилио. Бранка хоть понимала, что дальше этого ничего не зайдет.

Марина написал(а):

Единственная для меня есть ложка дегтя в сериале. Это Орестос.

Ну не знаю. Мне его почему-то всегда жалко было. КонечнО, он сам виноват в своих бедАХ, сломался. Но когда Эдуарда унизила его при всех на свадьбе - он явно не заслужил такого, каким бы ни был отцом. Вообще Эдуарда меня жутко бесила своими капризами: отца унижает, с сестрой не общается, Бранку слушает, даже пренебрегая своей матерью.

0

16

Златовласка написал(а):

Она просто была уверена, что Марсело - сын от любимого мужчины, вот и перенесла всю нерастраченную любовь.

Да, это ты правильно мыслишь, Юлянь... :yep: И надо же - какой поворот судьбы - сыном Атилио оказался Лео...Как специально, чтоб окончательно уничтожить и сравнять с землей все тайные надежды Бранки..!!!

Златовласка написал(а):

а Лео как будто чужой

С одной стороны, Юляш, я когда смотрела на ее отношение к Лео, мне казалось, что это перебор...не может мать совсем уж так нивелировать собственного сына...Но потом подумала, что ведь и в жизни такое бывает, и не так уж редко, когда растут дети неприкаянные, как сорная трава, абсолютно никому не нужные...и, при этом, безумно и слепо любят маму...

Златовласка написал(а):

А с Бранкой они созданы именно для легкого непринужденного романа, который оставит лишь приятные впечатление.

Может быть и так...У Атилио так и случилось, собственно...А вот у Бранки нет....

Златовласка написал(а):

Того же у него впрочем и с Флавией было. Но та губу явно раскатала на Атилио. Бранка хоть понимала, что дальше этого ничего не зайдет.

Ситуация с Флавией мне была неприятна, уж не знаю, почему...Вроде бы, никакого криминала - и она, и он свободны....Но все равно, все это отдавало легким предательством со стороны каждого по отношению к Элене....(а бывает ли предательство легким..?))))

Златовласка написал(а):

Мне его почему-то всегда жалко было.

А мне нет, Юляш. Со стороны действительно, вид у него...такой себе унылый, мягкий, добрый....но доброта эта весьма условна, Юляшик....я бы сказала, что здесь, скорее, безвольность подменяет доброту.....Вот, вроде, он так любит свою дочку, маленькую Сандринью....а постоянно в пьяном виде перед ребенком....и заработать для семьи ничего не может (для того же ребенка), потому как пьет, и пьет, и пьет....Любовь, конечно, бывает разная, но подобной отцовской любви три копейки цена....И тянет на себе его двужильная Лидия, которая любит его и ценит, несмотря ни на что....и Элена в свое время тянула...но терпение иссякло...

Златовласка написал(а):

Но когда Эдуарда унизила его при всех на свадьбе - он явно не заслужил такого,

Ну Эдуарда - тот еще фрукт!!! Такого, как было в церкви, вообще никто не заслужил!!! Вопиющая сцена!!! Отвратительная! Так что Эдуарда - это вообще отдельная песня. Но поступила она так с ним, потому что он по сути ей абсолютно чужой человек....и даже, наверно, хуже, чем чужой - она его стыдилась, а это еще во сто крат страшнее! Даже вспоминать противно эту сцену - а она у меня, как на грех, перед глазами..))

Златовласка написал(а):

Вообще Эдуарда меня жутко бесила своими капризами: отца унижает, с сестрой не общается, Бранку слушает, даже пренебрегая своей матерью.

Элена все эти выбрыки Эдуарды объясняла "детством"....Но, думаю, что это издержки воспитания....я таких деток называю "в попу зацелованные" - когда все можно, что хочется, и поэтому хочется всего и сразу!))
А Бранку она поначалу обхаживала, потому что все ей казалось, что приобщается она, тем самым, к высшему свету, к богемной жизни, которой никогда не знала....Мне тоже ужасно было за Элену обидно...

Плюсикам хана..))) https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-5.gif

0

17

Марина написал(а):

И надо же - какой поворот судьбы - сыном Атилио оказался Лео...

Наказание для Бранки... Она по-моему до конца так с этим и не смирилась!
А я еще помню момент, когда все ждали результатов анализа на отцовство, и каждый в тайне надеялся, что сын Атилио окажется не он, несмотря на то, что и Милена с Лео и Марсело любили и уважали Атилио.
Я кстати, когда 1-й раз смотрела сериал, не ожидала, что Лео - сын Атилио.

Марина написал(а):

я когда смотрела на ее отношение к Лео, мне казалось, что это перебор...

Марина написал(а):

и, при этом, безумно и слепо любят маму...

Сериал жизненный, Мариш. Этим и цепляет!

Марина написал(а):

Ситуация с Флавией мне была неприятна, уж не знаю, почему...Вроде бы, никакого криминала - и она, и он свободны....

Флавии всегда нравился Атилио. Она кокетничала с ним, даже когда он был мужем Элены. Зная, что у Элены с Атилио кризис в отношениях, она воспользовалась ситуацией и соблазнила Атилио, предав Элену. Мне ее кстати совсем было не жаль, когда она ждала Атилио, а того тянуло к Элене...

Марина написал(а):

Но поступила она так с ним, потому что он по сути ей абсолютно чужой человек....и даже, наверно, хуже, чем чужой - она его стыдилась, а это еще во сто крат страшнее!

Да, но Элена ей никогда не внушала таких мыслей как стыдиться отца. Орестесу тоже было нелегко, ведь его даже не пригласили на свадьбу. Я не пытаюсь его оправдать, но мне кажется Эдуарда тоже косвенно способствовала его пьянству.

Марина написал(а):

Элена все эти выбрыки Эдуарды объясняла "детством"....Но, думаю, что это издержки воспитания....

Элена и сама потом поняла свои ошибки. Все-таки именно ссора с Марсело заставила ЭдуАРДУ, впрочем как и самого Марсело, повзрослеть (потому что он тоже в ж... зацелованный)

0

18

Златовласка написал(а):

А я еще помню момент, когда все ждали результатов анализа на отцовство, и каждый в тайне надеялся, что сын Атилио окажется не он, несмотря на то, что и Милена с Лео и Марсело любили и уважали Атилио.

Конечно! - у них ведь у всех уже был отец, вполне реальный, любящий, баловавший их, как мог, хоть как-то компенсируя тем самым идиотское поведение своей жены. Не могу сказать, что мне уж очень был симпатичен этот Арналду как человек...но отцом он был  хорошим. Невзирая на то, что всю жизнь был в тени Бранки (потому и отрывался время от времени на стороне)))

Златовласка написал(а):

Я кстати, когда 1-й раз смотрела сериал, не ожидала, что Лео - сын Атилио.

Да, это они завернули.... :D

Златовласка написал(а):

Мне ее кстати совсем было не жаль, когда она ждала Атилио, а того тянуло к Элене...

Естественно!! Куда там ее жалеть!!! Что посеяла - то и пожала...!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Златовласка написал(а):

Да, но Элена ей никогда не внушала таких мыслей как стыдиться отца.

Ну этого еще не хватало! Это совсем было бы на Элену непохоже. тем более, что Элена, как я помню, выходила за Орестеса по любви и какое-то время была с ним счастлива. Думаю, что Эдуарда стыдилась отца даже не столько потому, что того не было в ее жизни, сколько потому, что он был пьяницей. Пьяниц обычно стыдятся, как показывает жизнь... Тем более, что Эдуарда так стремилась попасть в аристократическую семью Марсело и Бранки, так себя держала...- вся такая рафинированная...и тут вдруг здравствуйте - алкаголик-папаша....!))

Златовласка написал(а):

Все-таки именно ссора с Марсело заставила ЭдуАРДУ, впрочем как и самого Марсело, повзрослеть (потому что он тоже в ж... зацелованный)

:D Да уж...Бранка в этом плане Элене не уступала))) Но все-таки Марсело производил на меня впечатление, более благоприятное, нежели Эдуарда. Я бы сказала, что поведение Эдуарды моментами просто было гипертрофированным, вплоть до неадекватного)))))))))))

+1

19

Златовласка написал(а):

Атилио больше всех пострадал - он так хотел иметь детей. Зато потом обрел двух сыновей и внука.

Честно сказать, за Атилио больше всех обидно в этой ситуации. Он пастрадал из-за эгоитсичности Элены, которая в свою очередь решила пострадать из-за эгоистичности и избалованности Эдуарды.

Марина написал(а):

Просто Виейра настолько сама по себе классная...стильная, уверенная, красивая, умная....что даже смотреть на нее приятно, независимо от роли!!)) А играет как..!!

Виейра вообще прикольная! Что в роли стервы, что в роли жертвы - выглядит отлично.

Марина написал(а):

Это Орестос.

Орестос - это "кадр" всего сериала. Надо же такого героя придумать. Уж лучше выйти замуж за Атилио или всю жизнь жить одной, чем жить с Орестосом.

Златовласка написал(а):

Вообще Эдуарда меня жутко бесила

Эдурда - та ещё штучка, эгоистка прожённая, избалованная, неприсбособленная.

Марина написал(а):

Ситуация с Флавией мне была неприятна, уж не знаю, почему...Вроде бы, никакого криминала - и она, и он свободны....

Ну тут классический случай: все принимаются осуждать женщину, но как правильно подмечено: оба же свободны, поэтому ничего в этом нет. Может, Элена ещё и благодарна будет что подруга отвадила от неё такого жениха :dontknow: Мылси Элены и Атилио прочитать никто не может, зато все знают Атилио нравится Флавии. Красивая женщина при этом :flirt:

+1

20

Девушки, а как вы относитесь к Лауре и к её "нереальной и бесконечной" любви к Маресло? Мне лично кажется, что они очень друг другу подходили - оба, действительно, избалованные родительской любовью и деньгами, к тому же Бранка ей больше симпатизировала... Меня очень огорчила её смерть в конце сериала, а ещё этот трогательный момент, когда её сестра разбрасывала  лепестки роз с вертолёта Нанду.
Бранка - очень калоритный персонаж, а когда в конце она пила мартини со служанкой Зила (по-моему) - отпад!

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви" / Por Amor