О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Холм одного дерева" / One Tree Hill


"Холм одного дерева" / One Tree Hill

Сообщений 1 страница 20 из 224

1

Холм одного дерева (2003-2010)
Помимо любви к баскетболу, кажется, что у Лукаса и Нейтена, двух молодых людей, нет ничего общего. За исключением темной тайны, заключающейся в том, что у них один отец. Высокомерный и уверенный, Нейтен — звезда баскетбольной команды средней школы и принадлежит самой богатой семье в городе.

Тихий и задумчивый, Лукас — единственный ребенок матери-одиночки. Он всегда держался на расстоянии от Нейтена. Но их жизни сталкиваются, когда Лукас попадает в команду Нейтена.
http://s43.radikal.ru/i101/1008/4a/453177c88ac5.jpg

0

2

посмотрела первый сезон, довольно интересный сериал, буду качать продолжение

0

3

Аа, девочки, я и не ждала, что вы перенесете эту тему!! Мой любимый сериальчик!!!!!! Спасибо вам большое за такой сюрприз. Я только сегодня заметила) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
lesja, спасибо!!!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

4

http://s55.radikal.ru/i148/1008/48/e78a80b28585.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1008/fd/33455d6aac4c.jpg

0

5

http://s56.radikal.ru/i154/1008/69/ee0db4af79e0.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1008/e5/a8c3a714c280.jpg

0

6

K@tya написал(а):

буду качать продолжение

Обязательно качай))

0

7

http://s006.radikal.ru/i214/1008/67/7ddf5acd311f.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1008/75/60e227e1965a.jpg

0

8

http://s49.radikal.ru/i125/1008/fb/9b37e177361e.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1008/5b/da7168057d6d.jpg

0

9

http://i056.radikal.ru/1008/e4/c28197a2ec08.jpg

0

10

http://s50.radikal.ru/i129/1008/e0/177e56e170b1.jpg

0

11

http://imglink.ru/pictures/29-08-10/d70152aba2849eb24ede49c7a7dff525.jpg
Лукас Скотт является обычным парнем из тихого провинциального городка. Он живет со своей мамой. О своем отце долгое время ничего не знает. В школе начинают ходить слухи о том, что его отцом является Дэн Скотт. У которого есть жена и сын Нейтон. Лукас и Нейтон долгое время соревнуются между собой, они все время пытаются доказать, что один превосходит другого. Лукас задумчивый интеллектуал, который старается все делать правильно, ко всему подходить ответственно. Он очень любит свою мать и благодарен ей за хорошее воспитание. Лукас любит играть в баскетбол, он играет в оной команде с Нейтоном. Каждый из братьев выбирает свой путь. Несмотря на разногласия и все проблемы, они становятся настоящими друзьями.

Он влюбляется в девушку по имени Пейтон, которая привыкла во всем полагаться на собственные силы и решать сои проблемы самостоятельно. Они очень похожи в некоторых чертах с Лукасом. На протяжении всех сезонов они, то понимают, что не могут жить друг без друга, то ссорятся и расстаются. Лукас очень преданный и верный друг, который всегда готов прийти на помощь, он может пожертвовать своими интересами и мечтами. Иногда, даже он совершает ошибки (например, делает тату, после того, как напился в баре).

0

12

http://imglink.ru/pictures/29-08-10/443eff1d780b00300b6de32034ea0698.jpg

Он школьная звезда баскетбола. Кроме того, Нейтон приходится сыном известного и богатого человека. Но, в Нейтоне больше отрицательных черт, чем положительных. В школе он узнает о том, что у него есть сводный брат. С Лукасом у них начинается борьба. Нейтон хочет унизить и оскорбить Лукаса, показать ему "свое место". То есть, у Лукаса и Нейтона один общий отец. Разница лишь в том, что Лукас рос с матерью, а Нейтон в полной, но несчастливой семье. Нейтон вырос эгоистичным, высокомерным человеком.

У него есть небольшие проблемы с учебой. Он просит помощи у доброй и отзывчивой девушки Хэйли Джеймс. Хэйли - лучшая подруга Лукаса. Долгое время она была влюблена в Лукаса, но после знакомства с Нейтоном поняла, что влюблена в другого брата. Именно на ней и женился Нейтон. Но Хэйли мечтала о карьере певицы с самого детства, поэтому при первой возможности стать известной, она решает бросить Нейтона и отправиться на покорение мира. Нейтон очень тяжело переживает расставание. На примере Нейтон показано, как можно меняться в жизни. Нейтон становится хорошим другом, братом, верным мужем и идеальным отцом. У него портятся отношения с отцом Дэном, он понимает, что его отец очень плохой человек, который всю жизнь любил только себя.

0

13

http://imglink.ru/pictures/29-08-10/ccb3c110b4a1716443833518909e335f.jpg
Пэйтон - независимая, красивая, решительная и очень творческая личность. Она дружит с Брук, которая является ее полной противоположностью. Брук, Лукас и Пэйтон составляют любовный треугольник, им довольно тяжело разобраться в своих чувствах друг к другу.

Сойер также многогранна, как и Лукас. Наверно, именно поэтому между ними на протяжении всего сериала есть некая связь, которую сложно разорвать. Она привыкла скрывать от окружающих свои проблемы, так как все всегда решает сама. Настоящую Пэйтон: слабую и ранимую, знают только ее близкие друзья. Пэйтон очень сильный человек, судьба приготовила для нее массу "сюрпризов". Она всегда знает, чего хочет добиться и твердо идет к этой цели.

Пэйтон любит рисовать и у нее это неплохо получается. Ее воспитал отец, именно поэтому у нее настолько сильный и боевой дух. Она помогает многим героям измениться к лучшему (например, Брук). Ее тоже не бросают в беде. Пэйтон помогает Лукасу понять, что он хороший писатель и именно она подталкивает его к написанию книги.

0

14

http://imglink.ru/show-image.php?id=043 … e4a8247848
Капитан болельщиц, уже исходя из этого, можно судить о ее характере, внешних данных и популярности в школе. Уже учась в школе, она меняла парней словно перчатки. Но, по-настоящему она любила только одного парня - Лукаса Скотта. Но Лукас встречался с ней только для того, чтобы забыть Пейтон.

У Брук очень богатые родители, она тратит много денег на развлечения, косметику.После того, как ее родители становятся банкротами, Брук вынуждена искать работу. Глубоко в душе Брук очень ранимый, искренний и преданный человечек. Она становится дизайнером одежды, открывает собственный магазин и становится опекуном девочки - подростка. А позже хочет завести собственного ребенка, несмотря на то, что у нее нет мужа.

Брук и Пейтон — лучшие подруги, которым суждено было столкнуться в любовном треугольнике. Брук часто совершает инфантильные и необдуманные поступки. Возможно, именно такая детская непосредственность и притягивает не только окружающих ее людей, но и зрителей сериала.

Как и все герои, Брук растет и меняется в положительную сторону. Из избалованной, взбалмошной и безответственной девчонки она становится уверенной в себе, самостоятельной, смелой, красивой женщиной.

0

15

http://imglink.ru/pictures/29-08-10/0790da761359906e4cd9ed9dc94da1b3.jpg
Хейли Джеймс- лучшая подруга Лукаса. Ответственная, порядочная, верный друг, который всегда будет рядомю Именно она ссможет увидеть достоинства Нейтона и влюбится в него. У их пары будет много преград, но они справятся со всем)))

0

16

«Холм одного дерева» – это не только местечко, в котором развиваются события в сериале, это еще и песня из известного сольного альбома группы U2. Такое название сериалу решил дать его режиссер Марк Швон, который по такому же принципу озаглавил все серии, многие эпизоды и сезоны сериала. Так что настоящим меломанам будет еще интереснее смотреть фильм, и распознавать в названии серий фразы из любимых песен в исполнении Radiohead, Led Zeppelin, The Cure, Брюс Спрингстин, Coldplay и других. Многие из этих песен являются любимыми для главной героини Пэйтон.

Рады сообщить, что многие из мест в сериале действительно существуют. К примеру, спортивный зал, в котором проводят тренировки баскетбольной команды «Вороны» снимали не в декорациях, а в реальном спортивном зале, в котором в свое время занимался известнейший во всем мире баскетболист - Майкл Джордан.

0

17

Каждый год американский телеканал CW выпускает молодежные сериалы о подростках. Мало того, что эти сериалы крутят сезон за сезоном, не давая зрителям отдохнуть, так еще и актеры, сюжеты в них однообразны. Одни как будто скопированы друг с друга, лишь только имена героев меняются. Среди них Gossip Girl, Melrose Place, Beverly Hills 90210, The O.C. и так далее. К этому списку, конечно же, можно было бы добавить и «Холм одного дерева», однако язык не поворачивается такое говорить, а рука не позволяет напечатать. Лишь потому, что «Холм одного дерева» стал действительно примером очень хороших сериалов, полюбившихся зрителям всего мира. «Холм одного дерева» это поучительный сериал, который научит молодежь решать проблемы, не забывая о добре и справедливости. Этот сериал – настоящее руководство к жизни, своеобразный видео-мастер-класс.

Все действия в сериале происходят в маленьком провинциальном городке, где не сохранишь ни единой тайны, не укроешь преступления, не сможешь менять партнеров как перчатки без осуждения окружающих. Герои в сериале сталкиваются с проблемами, с которыми сталкиваемся все мы в нашей привычной реальной жизни. Однако в своей жизни мы не обращаем на них должного внимания, а просмотрев сериал – нам будто открываются глаза. Ведь каждый день в «Холме одного дерева» – это день, который прожили мы. С каждой поднимается настроение, а плюс к этому – наслаждаешься красотой главных героев и отличнейшей музыкой.

Следует сказать, что «Холм одного дерева» – это самая «немыльная» опера, которую нам приходилось когда-либо видеть на телевидении. Это редкий клад в мире киноиндустрии, и мы его нашли.

0

18

«Холм одного дерева» - аттракцион для зрителя

В фильме «Холм одного дерева» ярко высветлены проблемы отцов и детей, критические ситуации, которые щекочут нервы зрителей. Хорошо, что из этих ситуаций каждый из героев выходит по-своему, ведь у каждого из них свой характер и внутреннее состояние. Сериал хорош тем, что в нем рассматриваются проблемы из реальной жизни подростков. Эти проблемы и вопросы волнуют молодежь.

Накал страстей в сериях удерживает зрителей с помощью невидимых ниточек интереса и адреналина. Ведь серии здесь не построены на однообразном показе кто чей сын, кто кого полюбил, кто кого отбил или убил. В одну минуту просмотра сериала ты ненавидишь героя, который в силу своего характера всем пакостит, в другую – с напряжением, держась за подлокотники кресла, болеешь за команду, которая вот-вот забьет гол, в третью – переживаешь о непонимании двух влюбленных голубков, чьи отношения серьезны и с минуты на минуту перерастут во что-то большее.

Коктейль из спорта и любви

Многие считают, что сочетание спортивной и молодежной тематики пошло на руку режиссерам сериала, можно сказать – что в этом коктейле вся его магическая сила. Многим очень интересно понаблюдать за резкой сменой сюжета, на самом деле не знаешь, что будет в следующую минуту, что нельзя сказать об остальных сериалах, которые сегодня выпускаются в штатах. Герои не дают скучать, ведь с каждой новой минутой они совершают новый поступок, который кардинально меняет ход сюжета. Он на самом деле развивается быстро, непредсказуемо, не дает зрителю отдохнуть и заскучать. В этом его несомненный плюс.

Кто есть кто?

Ну и конечно, нельзя обойти стороной героев сериала, которые создают его настроение день за днем, серию за серией. Любимчик публики – Лукас, перепробовавший все на своем пути: множество отношений, татуировки и разгульную жизнь. Теперь этот мальчик застенчив и любит книги, он стал капитаном баскетбольной команды и умело с этим справляется. Брук – замечательная девушка, капитан группы поддержки, талантливая замечательная швея, и просто милая девчонка, боящаяся за свое влюбчивое сердечко, который каждый норовит обидеть и разбить. Сколько же в этой девчонке эмоций и обаяния, которое просто накрывает волной. Пейтон – обиженная жизнью девушка, избитая во всех отношениях. Она всегда одна, у нее нет ни парня, ни поклонника. Семейное счастье ей также не светит, хотя настоящая и приемная мамы вложили в нее все лучшее что могли. Этот человечек сам научился любить и жалеть, понимать и выражать искреннее свои чувства. К тому же, ее ждет отличное будущее, ведь она так талантливо рисует. Хейли – настоящая женщина, к тому же – замечательная певица. Эта девушка смогла сделать из Нейтана настоящего мужчину. Она смогла полюбить так, как любили все женщины, вошедшие в историю, – до забвения, сильно и искреннее, со всей нежностью, которая подарила ей природа. А ее возлюбленный – Нейтан, показал всему миру, что можно меняться в лучшую сторону. Можно стать тем, кем хочешь. Преодолеть преграды, которые ставит перед тобой жизнь. Он любит баскетбол и своих друзей, умеет ждать и верить в чудо.

Можете ли вы привести пример такой же, как в сериале? Когда человек, до этого всю жизнь купавшийся в роскоши, рискнувший всем ради своей любви. Оставивший родителей, ставший независимым только ради женщины, которая в будущем его покидает. Такие жизненные уколы сегодня никому не нужны. Все привыкли купаться в достатке и не думать о моральной стороне жизни.

Вот об этом вам и расскажет сериал «Холм одного дерева», который, несомненно, стоит посмотреть. Он о молодых, современных, скромных и веселых, отвязных подростков, которые живут любовью к друг другу и ничего не скрывают.

0

19

  «Холм одного дерева» – кусочек из твоей жизни

Для зрителей сериал «Холм одного дерева» стал по истине открытием. Дикое увлечение не только актерами, но и самим сюжетом привело к тому, что сериал стал неимоверно популярным. Его сезоны зрители буквально проглатывали. Для многих он стал самым честным, искренним фильмом, реалистичной зарисовкой настоящей молодежной жизни.

Только подумайте, ни одного персонажа нельзя считать однозначным. Характеры настолько четко прописаны, что их воспринимаешь как реальных людей, а не актеров.

Возможно все потому, что одна из основных идей в фильме – это проблема выбора. Выбора судьбы, выбора призвания, выбора дороги, по которой будет идти твоя жизнь.

Будем правдивы, что не все эпизоды «Холма» одинаково интересные и захватывающие, не все поступки главных героев можно истолковать, но в этом и соль фильма. Возможно это потому, что наша жизнь – такая же, как она показана в сериале: не всегда понятна, не всегда объяснима, не всегда предсказуема, не всегда одинаково скучная. Это касается и смены сюжета, и поведения героев, и их поступков. Все они стремятся найти свой путь в этой жизни, узнать свое предназначение, но все же, оставаться самыми лучшими и любимыми для своих друзей и родителей. Все они, несмотря на тяжелые будни, умеют по настоящему радоваться жизни и оставаться счастливыми. Этот сериал заслуживает внимания зрителей, хотя бы потому, что в нем, и вправду, каждый сможет найти что-то свое, родное, давно забытое, или вновь обретенное.

На этот сериал сегодня написано уже достаточно позитивных отзывов, и видно, что каждый из комментаторов прочувствовал сериал до конца, жил вместе с героями, переживал за их поступки, представлял себя на их месте. Многие, мы уверены, захотели бы оказаться на их месте.

Многие из героев – по-настоящему мудрые. Мудрые не потому, что умудренные опытом, а потому, что, несмотря на свой возраст, они уже научились любить и прощать, отличать добро от зла, поддерживать друзей.

0

20

Пейтон Сойер!!!

http://imglink.ru/pictures/30-08-10/10df925baa6b9e88733879ce43f86f13.jpg

http://imglink.ru/pictures/30-08-10/63e113f85b089bfc8305af01861f6f1e.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Холм одного дерева" / One Tree Hill