О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по ЛА сериалам » Сериалы какой страны предпочитаете?


Сериалы какой страны предпочитаете?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Киса написал(а):

Аналогично!!! Не могу объяснить ''почему'' больше люблю Мексику, просто она мне роднее что ли. Тем более что, все с нее и начиналось, тогда, в далеких 90-х!!! Вот то что люблю меньше, так это Бразилию. Просто не мое

Юля, ты мои мысли читаешь. Тоже самое. Не знаю почему люблю одну Мексику. Даже когда по нашему ТВ шли Бразильские сериалы не могла смотреть. Не шли они и все.

0

42

Киса написал(а):

Не могу объяснить ''почему'' больше люблю Мексику, просто она мне роднее что ли.

Я сейчас тоже в последнее время увлеклась Мексикой и продолжу в дальнейшем смотреть.

Киса написал(а):

Вот то что люблю меньше, так это Бразилию. Просто не мое

Да, хоть я и смотрела несколько Бразильских сериалов, все-таки в большинстве случаев - не мое. Но не могу не отметить, что сюжеты у них жизненные и там рассматриваются насущные проблемы.

0

43

Бразилии и Телемундо

0

44

Увлекаюсь дорамами.
Поэтому Япония, Тайвань, Корея и так далее :)

0

45

Я как то не задумывалась, сериалы каких стран предпочитаю, был период когда плотно смотрела ЛА сериалы (90-е гг.), потом был период когда совсем не смотрела, видимо перекушала их. Сейчас скорее "слушаю", работая на компьютере. Но нет у меня пристрастия к какой-либо одной стране, скорее к актерскому составу. Не смотрела только чилийские сериалы (не попадались видимо).

ЗЫ: не нашла темы, решила здесь вспомнить - не нашла темы, посвященной когда то виденному сериалу "Кофе с ароматом женщины" (Колумбия) и его мексиканскому римейку. Что то вспомнилось. Можно было бы пересмотреть.

+2

46

Алиса написал(а):

ЗЫ: не нашла темы, решила здесь вспомнить - не нашла темы, посвященной когда то виденному сериалу "Кофе с ароматом женщины" (Колумбия) и его мексиканскому римейку. Что то вспомнилось. Можно было бы пересмотреть.

Я аж сама удивилась, полезла посмотреть в списки - а и правда нет этих тем у нас....я поражена..!! :huh: Непорядок..!!)) Надо будет создать эти темы обязательно..!!! :yep:

0

47

Алиса написал(а):

Я как то не задумывалась, сериалы каких стран предпочитаю, был период когда плотно смотрела ЛА сериалы (90-е гг.), потом был период когда совсем не смотрела, видимо перекушала их. Сейчас скорее "слушаю", работая на компьютере. Но нет у меня пристрастия к какой-либо одной стране, скорее к актерскому составу. Не смотрела только чилийские сериалы (не попадались видимо).

Действительно в основном смотришь на актерский состав, сюжет, игру актеров. Страна для меня сейчас не особо важна, как раньше. Вот, например, в последнее время увлеклась Бразилией, многие сериалы хочу посмотреть, хотя раньше меньше всего любила сериалы этой страны. Ну и Мексику старую (90-х) смотрю. 

Марина написал(а):

Алиса написал(а):

ЗЫ: не нашла темы, решила здесь вспомнить - не нашла темы, посвященной когда то виденному сериалу "Кофе с ароматом женщины" (Колумбия) и его мексиканскому римейку. Что то вспомнилось. Можно было бы пересмотреть.Я аж сама удивилась, полезла посмотреть в списки - а и правда нет этих тем у нас....я поражена..!!  Непорядок..!!)) Надо будет создать эти темы обязательно..!!!

Действительно нет! А я его смотреть запланировала, вот только когда это будет - не знаю))

Отредактировано Златовласка (28-02-2012 21:30:24)

+1

48

Златовласка написал(а):

Действительно нет! А я его смотреть запланировала, вот только когда это будет - не знаю))

Обязательно создадим, Юляник, эти темы...Не знаю, как Колумбия...но Мексику я сама смотрела - классный сериал..!!! :cool:

0

49

Марина написал(а):

Обязательно создадим, Юляник, эти темы...Не знаю, как Колумбия...но Мексику я сама смотрела - классный сериал..!!!

А что есть две версии этого сериала, точнее две страны-производителя?! Я думала, он один в своем роде. Я тогда не знаю, какой хочу смотреть, мне тот, что с Сильвией Наварро (к какой стране относится, не знаю).

+1

50

Златовласка написал(а):

мне тот, что с Сильвией Наварро

с Наварро конечно же мексиканская версия (римейк).

"Когда ты будешь моей" / Cuando Seas Mia (2001 год)
http://s017.radikal.ru/i425/1202/eb/d8b4c4856b6d.jpg
В главных ролях: Серхио Басаньес и Сильвия Наварро

А колумбийский оригинал называется "Кофе с ароматом женщины" / Cafe con Aroma de Mujer (1994 год)
http://i054.radikal.ru/1202/2d/d38ec4d80b39.jpg
В главных ролях: Гай Экер и Маргарита Роса де Франсиско

Отредактировано Трикси (29-02-2012 01:35:26)

+1

51

Златовласка написал(а):

Я тогда не знаю, какой хочу смотреть, мне тот, что с Сильвией Наварро (к какой стране относится, не знаю).

Трикси написал(а):

с Наварро конечно же мексиканская версия (римейк).

"Когда ты будешь моей" / Cuando Seas Mia (2001 год)

Я смотрела именно мексиканскую версию, помню, по телеку она шла, но называлась "Женщина с ароматом кофе", так тогда перевели название. И только позже я узнала, что есть еще "Кофе с ароматом женщины" - я еще тогда подумала, что за бред такой..?? :D

0

52

Марина написал(а):

"Женщина с ароматом кофе"

На некоторых форумах написано двойное название. По ТВ любят всё исковеркать. Испанское название сериала Cuando Seas Mia. Где они там увидели кофе, загадка :D Может конечно обозвали так сериал из-за римейка :dontknow:
Я не смотрела ни одну из версий. И как-то желания нет.

+1

53

Трикси написал(а):

Может конечно обозвали так сериал из-за римейка

Можит и из-за римейка...а может потому, что там речь идет о производстве кофе...и женщины тоже наличествуют... :D

Трикси написал(а):

Я не смотрела ни одну из версий. И как-то желания нет.

А я вот даже и не знаю, пошел бы он у меня или нет, если б решила пересматривать.... :dontknow: ведь в разное время разная реакция...)

0

54

Кто-нибудь помнит, как называется сериал с Пабло Эчарри и Нэнси Дуплаа. Сюжет в кратце таков: ГГ (ПЭ играет) живет в бедном квартале с тетко1 (или дядей), хотя у него имеется папашка и тот не бедствует, живет в особняке и владеет своей компанией. ГГ (НД) - такая деловая бизнес-вумен и отношения у нее с ГГ не лучшие, но потом оказывается что они брат с сестрой (там вроде еще имеются  младшие братья и сестра) У героини Нэнси имеется женишок. Но вдруг выясняется, о, ужас o.O  :crazyfun: что героев Пабло и Нэнси связывают вовсе не братские чувства, там страсть по полной программе. Выясняется что герой ушел из дома после того, как однажды в нежном возрасте (18 лет вроде) согрешили и сами этому ужаснулись (инцест, как ни как). Но любовь, не картошка, как известно, и герои периодически сталкиваясь, не только ссорятся, но грешат :crazyfun: В результате героиня рожает ребенка, а жених (к тому времени муж), ребенка крадет и по счастливому стечению обстоятельств :playful: (как и в любом ЛА мыле) оказывается у ГГ, и он со своей подружкой решает найденыша усыновить, ни сном ни духом не подозревая, что это его сын. Потом в конце выясняется, что герои вовсе не брат и сестра, у героини другой папашка .
Там еще куча криминальных сюжетов, но я не помню.
Может, кто помнит, как называется сериал. Там еще в маленьком кусочке на пляже в роли самой себя засветилась Орейро и шутка была, что она невеста Пабло Эчарри))) Видимо, сериал снимался, когда они еще были вместе.

0

55

Я больше всего люблю бразильские сериалы, так как они на мой взгляд, более естественны, сюжеты в них, в основном, всегда жизненные. Красивые актёры, которые живут каждой своей новой ролью, несмотря на то, что мы неоднократно видели их в других сериалах, масштабные съёмки (на пляжах, улицах), а даже которые снимаются в павильонах, всё равно выглядят натурально, как будто это настоящие дома, офисы, гостиницы... А какое там великолепное музыкальное оформление, каждая песня у каждого персонажа или пары, это ещё одно неоспоримое достоинство бразильских сериалов. Мексиканские сериалы мне тоже, конечно, нравятся, но там, сюжет более надуманный, опять же, по моему мнению, происходит слишком много событий, особенно например в жизни главных героев (героя, героини), что кажется просто невероятным, но актёры и музыкальное оформление также на высоте. Из венесуэльских мне только нравится "Луиза Фернанда", поэтому не могу ничего особо сказать про теленовеллы этой страны, просто понравился сюжет. Из перуанских - "Чертёнок", тоже понравился только сюжет. Аргентинские сериалы видел немного, и то частично, наверное, ни один сериал полностью не посмотрел и сейчас тоже вообще не смотрю - не привлекают ни сюжет, ни актёры. Сериалы "Телемундо" или Колумбии не особо похожи на теленовеллы, какими я себе их представляю, мне кажется, в них больше каких-то детективных линий, но мексиканские ремейки на их сериалы мне нравятся, например "Завтра - это навсегда". Сейчас вот смотрю колумбийский оригинал "Чистая кровь", и всё равно он мне кажется хуже по сравнению с мексиканским. Поэтому у меня, в основном, две любимые сериальные страны, это - Бразилия и Мексика.

+1

56

А я тут подумала, что же я смотрела за этот год - всего по немногу...
- Испания,  Турция, немного наше мини и зап. производ.  Что то я без ЛА пока нахожу что смотреть))

0

57

Мексика , Бразилия , США , Телемундо

+2

58

Мексика , Бразилия, Аргентина. и конечно Россия..

0

59

Аргентина, Бразилия, Перу. Русские сериалы вообще не перевариваю. В ЛА все красивее поставлено - музыка, кадры, история любви, страсти. А в России что? Бытовуха, которой хватает и в реальной жизни, вырисована очень четко, а в отношениях такой красоты нет. Все сухо, актеры играют фальшиво... в общем, нет смысла перечислять все недостатки русских сериалов. Одни "Ранетки" чего стоят. Единственный более или менее приемлемый сериал - "Не родись красивой", но и в нем нет никакой самобытности, потому что в Перу, кажется была снята аналогичная "Дернушка Бетти".

0

60

Сериалы Аргентины, США, Франции.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по ЛА сериалам » Сериалы какой страны предпочитаете?