О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Триллеры и детективы


Триллеры и детективы

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

mariiia написал(а):

Мариш, а  в моем посте 68, на фото актер тебе никого не напоминает ?? ( Мы с тобой его сегодня обсуждали в другой теме))

Машунь, ты имеешь в виду мальчика из Индевора?)) не....вроде не похож... :nope: Так я и не посмотрела пока уикэнд....не попался под руки...)

0

82

Сейчас начала смотреть Волландер / Wallander (Великобритания, Швеция, США, Германия). Не знаю, пойдет, не пойдет....отпишусь потом!!)

+1

83

Марина написал(а):

ты имеешь в виду мальчика из Индевора?))

Да, его.

Марина написал(а):

не посмотрела пока уикэнд....не попался под руки...)

Этот фильм есть в его фильмографии. Единственное, что меня смущает - в какой роли он там играет ?В роли плохого мальчика что то не очень хочеться смотреть, хотя фильм тоже по роману - должен быть интересен.

0

84

Пока есть только 1 серия с перводом " Убийства на Сандхамне", посмотрела 1  серию сериала "Последний уик-энд". Пока непонятно, но интригующее начало. Актера из Индевора не узнать - другой   образ, игра мне нравится(  кстати, он - главный персонаж истории), а  его герой    для меня " темная лошадка". Посмотрю, что будет дальше - каков финал ??))

Отредактировано mariiia (19-05-2013 15:08:04)

+1

85

Сейчас отчитаюсь сразу по трем сериалам, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания!!  :flag:

1) Валландер. Посмотрела с удовольствием, хороший сериал! Главный герой - уже совсем немолодой детектив, далеко не самый здоровый, этакий косолапый увалень внешне, с унылым, почти всегда печальным взглядом.....к тому же, он своим коллегам уже давно как кость в горле. Но что нехарактерно для большинства полицейских сериалов - то, что герой, невзирая на опыт, и десятки лет в полиции, все еще сохранил в себе повышенную эмоциональность, жалость к жертвам и желание немедленно бежать и помогать!

Валландер / Wallander

http://s1.uploads.ru/t/jypCP.jpg

Страна: Великобритания, Швеция, США, Германия
Год выпуска: 2005-2012
Режиссер: Филип Мартин
В ролях: Кеннет Брана, Сара Смарт, Том Хиддлстон, Сэди Шиммин, Ричард МакКейб

Информация о фильме:

Детектив по роману Хеннинга Манкелля. Произведения Манкелля называют эталоном умного детектива. Умело закручивая детективные сюжеты, писатель не делает главными в своих книгах интеллектуальные эффекты. На простых, порой жутких примерах он подталкивает читателей к размышлениям о современном мире и его болезнях — агрессивности, насилии, несправедливости, кстремизме, неонацизме, последствиях миграции, компьютерном терроризме...

2) "Торн: соня" и "Торн: пуганная ворона" Это два фильма по три серии в каждом.  Немного более динамично, чем в Валландере (хотя и там и здесь сами дела для расследования весьма интересны!). Но тоже не так все просто с героем...вернее, героями. А то лично я терпеть не могу идеальных полицейских и идеальных злодеев, этакие черно-белые варианты. Здесь все сложнее. Смотреть очень интересно! Да и немного - 6 серий всего...)

Торн: Соня / Thorne: Sleepyhead

http://s1.uploads.ru/t/ipr3w.jpg

Страна: Великобритания, Австралия, Канада
Год: 2010
Режисёр: Дуди Эпплтон, Huw Kennair-Jones, Пол Мориссей
Роли: Мартин Батлер, Стефен Кэмпбелл Мур, Джошуа Клоуз, O.T. Fagbenle, Дэниэл Фирн, Merry Fotso, Джон Адам Фриман, Эйдан Джиллен, Ли Николас Харрис, Джеймс Элдер

Марк Биллингэм популярный американский писатель. Именно он в 2001 году написал детективный триллер, который в один миг стал бестселлером. По этой книге и сняли популярный сериал «Торн: Соня». Главным героем картины является лондонский полицейский Том Торн. Город живет в страхе от серии убийств, происходящих в нем. Торну предстоит распутать этот кровавый клубок. Чудом, уцелевшая жертва убийцы попала в псевдокому. И именно она является той тонкой ниточкой, с помощью которой возможно распутать этот клубок смертей.

3) Комиссар Бек. Посмотрела только первую серию первого сезона пока что. Офигенно!!!!! Просто, е-мое, на одном дыхании! Безумно мне понравился главный нерой, ну просто душка! Хотя тоже...немолод...особо не привлекателен....но удивительно симпатичный мужик!! Само дело в первой серии чудесное, а уж развязка - так это вообще нет слов!!! Буду смотреть дальше!!!

Комиссар Мартин Бек / Beck

http://s1.uploads.ru/t/vLleR.jpg

Год: 1997 – 2010
Страна: Швеция
Режиссер: Харальд Хамрелль, Челль Сундвалль
В ролях: Питер Абер, Микаэл Персбрандт, Ингвар Хирдвалль, Ребека Хемсе, Peter Hüttner

Интересные, мастерски закрученные сюжетные линии, основанные на романах Пера Валё и Май Шёваль. Комиссар Мартин Бэк – живой человек, со своими сильными и слабыми сторонами. Сериал добротный, типично скандинавский, присутствует социальная тема.

+3

86

Мариш, спасибо за новинки детективов!! Может что посмотрю позже.

Досмотрела "Последний уик-энд" - типичный триллер, разница лишь в том, что главный герой истории - психопат( его как раз играет актер из Индевора, играет хорошо, но герой вызывает  страх, местами - омерзение..))

Недавно я смотрела наш детектив - триллер :

http://s1.uploads.ru/t/N4b7I.jpg

Название: Синяя борода

Жанр:  Детектив, триллер

Год: 2008

Производство: Россия

Описание :
У молодого успешного бизнесмена Филиппа погибает жена, тело которой было найдено на берегу реки у крутого обрыва. Несмотря на то, что обстоятельства ее смерти до конца не были выяснены, знакомые видят причину в пристрастии погибшей Наташи к экстремальным видам спорта.

Светские же сплетники обсуждают загадочную закономерность того, что у Филиппа жёны больше трех лет не живут, так как первая супруга бизнесмена, Анна, тоже погибла в результате несчастного случая! Тень «Синей Бороды» начинает преследовать главного героя...

На похоронах Наташи Филипп знакомится с ее давней школьной подругой, Татьяной, с которой тут же находит полное взаимопонимание. Спустя год провинциальная медсестра Таня становится третьей супругой бизнесмена. Но, буквально сразу после свадьбы, в жизни Филиппа и Тани начинается череда странных и страшных событий.

Смерть близкого друга Филиппа Антона, попытка матери супруга покончить жизнь самоубийством и загадочная болезнь любимого заставляют Татьяну начать собственное расследование... 

Фильм начинается как классический детектив, но к концу дело приобритает другое направление...

Эти два фильма разные по сюжету, но одинаковые по сути. Истории ведутся от лица главных героев, причем не типично - отрицательных.  Смотрела  фоном, не анализируя поступки больных на голову людей,  не переживая или сочувствуя кому либо.
Финал фильмов был неожиданный.

Отредактировано mariiia (07-06-2013 13:45:26)

0

87

Сегодня посмотрела  фильм нашего производства - живенько и с неожиданностями. Хотя конечно, с достаточно типичными ситуациями и даже по сути штампами, как и любой другой фильм в этом жанре ( одна основа).

  Жизнь после жизни / Жизнь взаймы

http://s3.uploads.ru/t/zHXF7.jpg 


Страна: Украина

Год: 2013 

Жанр : Триллер, мелодрама

Описание : Мария влюблена в своего начальника, понимая что быть рядом с ним ей не суждено, она принемает ухаживания молодого, красивого и очень богатого поклонника Юрия, который помогает ей в трудную минуту... А вскоре Маша  выходит за него замуж и тут ей предстаит узнать, что за человек  ее муж... И за кого она вышла замуж ???

Почему то пишут, что это сериал из серий, хотя это фильм на полтора часа. Да и на мелодраму мало похоже - чистый воды триллер..))

Отредактировано mariiia (07-06-2013 14:26:47)

0

88

Довольно старый фильм в жанре психологического детектива  - триллера ( думаю, смотрели все - классика жанра !!))

Десять негритят

http://s3.uploads.ru/t/5HyFn.jpg

Год : 1987

Жанр : Детектив, триллер


Описание :  Десять человек приглашены на Негритянский остров под разными предлогами. Оказавшись в замке, каждый слышит записанный на пластинку смертный приговор. На столе - черные фигурки негритят, в каждой спальне - стишок на стене. «Десять негритят решили пообедать, один из них вдруг поперхнулся, и их осталось девять». Умирает человек - исчезает фигурка негритенка...

Отредактировано mariiia (07-06-2013 14:52:37)

0

89

Марина написал(а):

Убийства на Сандхамне / Morden i Sandhamn

Посмотрела 1 серию - очень понравилось, смотрим дальше, пока только 1 сезон. Главная пара очень приятная, особенно женщина, какой то "лучик солнышка" сколько в ней обаяния и света.. Жаль только 2 сезона, я бы еще посмотрела.

+1

90

Девчоночки, посмотрела две серии нового 4-серийного ВВС-шного мини!! С удовльствием, причем, посмотрела!! Уж не знаю, чем там кончится....может, я и расстроюсь потом....но сегодня, после двух серий,  я уже несколько раз обновляла страницу на трекере в ожидании продолжения!! Советую!!

Что останется после тебя? / What Remains

http://images.vfl.ru/ii/1378753453/e41cd1cf/3068419_m.jpg

Страна: Великобритания, ВВС
Год: 2013
Режиссер: Коки Гидройч

Актеры: Дэвид Трелфолл, Денис Гоф, Лиза Миллетт, Александр Арнольд, Дэвид Бамбер, Клоди Блейкли, Джессика Ганнинг, Виктория Хэмилтон, Стивен Макинтош, Эмбер Роуз Рева

После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено двумя новосёлами в доме, где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло, и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?

Доп. информация: Основано на реальных событиях, потрясших Великобританию. Тело девушки по имени Джойс (Joyce Carol Vincent) было найдено спустя почти три года. Под дверью была гора почты, в квартире телевизор по-прежнему показывал канал BBC. Также был снят документальный фильм "Dreams Of A Life".

http://images.vfl.ru/ii/1378753367/2bebcaed/3068406_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1378753368/5945dbc5/3068407_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1378753368/202e44e6/3068408_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1378753368/829b1bbd/3068409_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1378753368/4ca4f154/3068410_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1378753368/61254cc6/3068411_m.jpg

+2

91

Марина написал(а):

Девчоночки, посмотрела две серии нового 4-серийного ВВС-шного мини!! С удовльствием, причем, посмотрела!! Уж не знаю, чем там кончится....может, я и расстроюсь потом....но сегодня, после двух серий,  я уже несколько раз обновляла страницу на трекере в ожидании продолжения!! Советую!!

Э, нет! Я буду ждать, пока остальные не выйдут - хватит с меня Бродчерча))) А на это уже давно засматривалась, еще когда новости  о его съемках читала - очень уж тема привлекла. Кстати, и здесь снимается Дэвид Бамбер - непревзойденный мистер Коллинз из "Гордости и прдебеждения")))

+1

92

Лада К. написал(а):

Э, нет! Я буду ждать, пока остальные не выйдут - хватит с меня Бродчерча))) А на это уже давно засматривалась, еще когда новости  о его съемках читала - очень уж тема привлекла. Кстати, и здесь снимается Дэвид Бамбер - непревзойденный мистер Коллинз из "Гордости и прдебеждения")))

Ага, "мистер Коллинз" тут непоследнюю роль играет, скажем так...!!  :yep: Ну да, согласна, - лучше дождаться всех серий. А то я вот влезла с ногами, а теперь жду сижу, когда же, когда же...!!  %-)  :D

+1

93

Марина написал(а):

Что останется после тебя? / What Remains

Вчера посмотрела. Сплошной депресняк, хотя к британским детективам я уже привыкла, а в конце вообще жуть - какой-то фильм ужасов просто. Понимаю, что создатели хотели удивить неожиданной развязкой, но, как на меня, смазали всю тему одиночества, что проходила в первых сериях

+1

94

Лада К. написал(а):

Вчера посмотрела. Сплошной депресняк, хотя к британским детективам я уже привыкла, а в конце вообще жуть - какой-то фильм ужасов просто. Понимаю, что создатели хотели удивить неожиданной развязкой, но, как на меня, смазали всю тему одиночества, что проходила в первых сериях

Представляешь, Людочек, два дня уже скачанная серия у меня лежит, а я все никак не решусь посмотреть....Так понравилось, что боюсь разочароваться.....Сегодня к вечеру отпишусь обязательно....ну сколько можно тянуть кота за хвост?)))

+1

95

Марина написал(а):

Представляешь, Людочек, два дня уже скачанная серия у меня лежит, а я все никак не решусь посмотреть..

Представляю)))))

Марина написал(а):

.Так понравилось, что боюсь разочароваться.

Не должна...

Марина написал(а):

Сегодня к вечеру отпишусь обязательно....ну сколько можно тянуть кота за хвост?)))

И то верно! По концовке обязательно отпишись!!!

+1

96

Лада К. написал(а):

По концовке обязательно отпишись!!!

Посмотрела только что, Людок. Мда....вот на кого я точно не думала, так на душителя, которого нам показали в конце.!! Не буду уж спойлерить - может, кто заинтересуется. Ужас, конечно....И концовка сама - ужас. Уж могли бы обойтись без фразы в конце "не уходи, не хочу умирать в одиночестве"... Его бы хоть в живых оставили  http://s2.uploads.ru/opj0O.png Ты права про депресняк.
И я теперь вот думаю....раз по реальным событиям сериал....если это, конечно, правда....то неужели и концовка сериала тоже реальна???? Сейчас попыталась найти инфу, но нет ничего...

+1

97

Я вчера посмотрела
Госфорд-парк / Gosford Park
http://planetakino.com/_ld/26/44193166.jpg

Жанр: драма, детектив
Режиссёр: Роберт Олтмен
Автор сценария: Роберт Олтмен, Боб Балабан, Джулиан Феллоуз
Длительность: 137 мин.
Страна: Великобритания, США, Италия
Год: 2001
В ролях:

Келли Макдональд - Мэри Макихран
Эмили Уотсон - Элси
Клайв Оуэн - Роберт Паркс
Мэгги Смит - Констанс, графиня Трэнтем
Хелен Миррен - миссис Уилсон
Райан Филлипп - Генри Дентон
Алан Бейтс - Дженнингс
Майкл Гэмбон - сэр Уильям Маккордл
Стивен Фрай - инспектор Томпсон
Кристин Скотт Томас - леди Сильвия Маккордл
Камилла Разерфорд - Изобел Маккордл
Чарльз Дэнс лорд Рэймонд Стокбридж
Джеральдин Сомервилль Луиза Стокбридж
Том Холландер -  Энтони Мередит
Наташа Уайтмен - Лавиния Мередит
Джереми Нортэм - Айвор Новелло
Боб Балабан - продюсер Моррис Уайсмен
Джеймс Уилби - Фредди Несбитт
Клоди Блэкли - Мэйбел Несбитт
Лоуренс Фокс - Руперт Стэндиш
Трент Форд - Джереми Блонд
Софи Томпсон - Дороти
Эйлин Аткинс - миссис Крофт
Дерек Джекоби - Проберт
Ричард Э. Грант - Джордж
Джереми Свифт - Артур
Эдриан Скарборо - Барнс
Тереза Чёрчер - Берта
В пасмурный ноябрьский день 1932 года в имении сэра Уильяма МакКордала, поместье Госфорд Парк, собираются гости: родственники и друзья, аристократы и знаменитости. Посетители сэра Уильяма намереваются провести несколько дней, наслаждаясь роскошью жилища, отдав привычную дань изысканному чревоугодию и великосветским ритуалам.

Все готово к очередному шикарному и томному празднику беспечных прожигателей жизни. Но… внезапно хозяина дома находят мертвым, и что самое неприятное, кто-то поспособствовал его внезапной встрече со Всевышним. А дальше начинается «закрученный», классический детектив, за который бы удавилась сама Агата Кристи.

интересные факты

Ювелирные украшения, которые носили аристократические леди в фильме, были настоящими и стоили немалую сумму. Каждый день они доставлялись на съёмочную площадку в сопровождении специальной нанятой службы охраны.
Во время съёмок групповых сцен режиссёр Роберт Олтмен постоянно использовал не одну, а две движущиеся в противоположных направлениях камеры. Это было сделано для того, чтобы актёры вели себя более естественно и не сосредотачивали всё своё внимание на снимающей их камере.
Когда герой Джереми Нортэма играет на пианино, в некоторые моменты играет сам актёр, а в другие — его брат, который обучался игре на пианино с детства.
Большая часть сцена была снята в классическом британском поместье Ротэм Парк, графство Херфордшир, главный дом которого был построен в 1754 году. Отдельные сцены в верхних спальнях снимались в поместье Syon House в Вест-Лондоне, исконно принадлежащем семье герцогов Нортумберлендских.
В фильме звучит ряд песен, написанных в 1910-1930-е годы Айвором Новелло, который является одним из второстепенных персонажей картины. Песни исполнили Джереми Нортэм, сыгравший Новелло в фильме, и его брат Кристофер.
Сценарист Джулиан Феллоуз решил развить успешную идею равнопланового освещения жизни аристократии и прислуги и воплотил её в телесериале «Аббатство Даунтон».


Хотелось посмотреть что-то из классического английского детектива, а сериалы лень было доставать, а тут такой звездный состав и описание просто шикарное... Но детектив это только постольку-поскольку, больше драма, описание жизни высшего общества и их слуг, даже убийство как деталь (хотя и достаточно нетривиальное) и даже не важно, кто убийца (но ради зрителя, так и быть, одна из служанок разгадает эту тайну). Фильм можно назвать скучным, но ради одной сцены я бы его посмотрела - сцены, которой во многих романтичных фильмах не сыщишь))) Короче, как чистый детектив - не рекомендую)))

0

98

Марина написал(а):

Мда....вот на кого я точно не думала, так на душителя, которого нам показали в конце.!!

Как там - "в тихом омуте...". Но у меня есть сомнения, что этот душитель с таким телосложением смог бы удавить Мелиссу - как-то принято немного за уши, вполне можно было остановиться на Лиз (хотя там бы возник вопрос - как она бы затащила труп на чердак...)

Марина написал(а):

И концовка сама - ужас

Вот и о том - не вписывается она в атмосферу сериала.

Марина написал(а):

Уж могли бы обойтись без фразы в конце "не уходи, не хочу умирать в одиночестве"... Его бы хоть в живых оставили

Ну, фраза мне понятна - у нас уже года 3 активно говорят о развитии паллиативной медицины (хосписы, умирание и т.д.), но героя и правда жалко...

Марина написал(а):

И я теперь вот думаю....раз по реальным событиям сериал....если это, конечно, правда....то неужели и концовка сериала тоже реальна???? Сейчас попыталась найти инфу, но нет ничего..

Насчет концовки сомневаюсь, что такое было в реальности - в прессе наверняка бы осветили. А насчет ифы - на рутрекере подсказали - http://en.wikipedia.org/wiki/Joyce_Carol_Vincent

+1

99

Лада К. написал(а):

Насчет концовки сомневаюсь, что такое было в реальности - в прессе наверняка бы осветили. А насчет ифы - на рутрекере подсказали - http://en.wikipedia.org/wiki/Joyce_Carol_Vincent

Ой, спасибо, дорогая, за ссылку....Начиталась я об этой женщине....аж опять депресняк накатил...Красивая она, кстати, такая была!!! Да, так и осталось неясным, что же там произошло, какова причина смерти....Но убийства я все равно не исключаю!!! 38 лет ей было, и ни про какие болезни люди, знавшие ее, не вспоминали. Что-то тут нечисто! И убийца, небось, прекраснейшим образом живет-поживает

Лада К. написал(а):

Ну, фраза мне понятна - у нас уже года 3 активно говорят о развитии паллиативной медицины (хосписы, умирание и т.д.), но героя и правда жалко...

Саму фразу и я понимаю, Людок....Имела в виду, что могли бы его и в живых оставить, бедолагу....

Лада К. написал(а):

Но у меня есть сомнения, что этот душитель с таким телосложением смог бы удавить Мелиссу - как-то принято немного за уши,

Да, согласна!! Но оно, знаешь....в состоянии безысходности и аффекта мало ли, какая вдруг сила может в человеке обнаружиться! Ох.....опять вспомнила - аж тошно стало....

Лада К. написал(а):

вполне можно было остановиться на Лиз (хотя там бы возник вопрос - как она бы затащила труп на чердак...)

Лиз - это которая на первом? Тоже еще то убоище.... %-) А учитель-то ее, выходит, любил....раз даже взял на себя ее предполагаемую вину....

+1

100

Я тут посмотрела один детектив - сперва, когда увидела название, глазам своим не поверила, поскольку никакой инфы о нем не видела, а тут такой сюрприз!!! Правда, первый фильм мне все же больше немного понравился, более реалистичен, что ли, тут все-таки выдумка...

Подозрения мистера Уичера. Убийство на Энджел Лэйн / The Suspicions of Mr Whicher: The Murder in Angel Lane
http://i057.radikal.ru/1309/b6/86ec4780bbf6.jpg
http://presscentre.itvstatic.com/presscentre/sites/presscentre/files/styles/pi_large/public/THE_SUSPICIONS_OF_MR_WHICHER_2.jpg

Страна: Великобритания
Жанр: Детектив, драма, исторический
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:30:44
Режиссер: Кристофер Мэнол
В ролях: Пэдди Консидайн, Оливия Колман, Уильям Бэк, Шон Дингуолл, Кристофер Харпер, Марк Кэмпнер, Джастин Митчелл, Энди Газергуд и др.

Описание: После дела с жестоким убийством ребёнка в Роад Хилл Хаузе Джек Уичер оставил полицейскую службу и занялся разведением орхидей. Но как-то в одной таверне, за которой закрепилась весьма дурная слава, он встречает леди, разыскивающую свою молодую племянницу. Очень скоро полиция обнаруживает труп молодой девушки, по описанию очень похожей на племянницу Сьюзан Спенсер, с которой он столкнулся в таверне. Так начинается новое запутанное дело мистера Уичера

Доп. информация: В этот раз режиссером был Кристофер Мэнол, тот, который снимал первый сезон "Вне подозрений", поэтому действие фильма сразу "затягивает". Сценарий был написан под впечатлением романа Кейт Саммерскейл

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Триллеры и детективы