О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Голос сердца" ("Родственная душа") / Alma Gemea


"Голос сердца" ("Родственная душа") / Alma Gemea

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

"Голос сердца" ("Родственная душа")  / Alma Gemea

http://s16.radikal.ru/i190/1008/4b/8d0ab918c594.jpg

Мистика, романтика и юмор. По словам автора Валсира Карраску, это ингредиенты "Голоса сердца", нового 18-часового сериала "Глобо". Сюжет разбит на две фазы: события первой происходят в 1920-е годы, вторая фаза относится к 1940-м годам. Это история любви Луны, балерины, которую играет Лилиана Кастру, и ботаника Рафаэла, которого играет Эдуарду Московис. Их роману приходит конец, когда Гуту (Алешандри Бариллари) убивает девушку. Луна реинкарнируется в Серену (Присцила Фантин), индианку-полукровку, которой предстоит исполнить предначертанное и воскресить любовь. "Сериал рассказывает историю большой любви, несет надежду и, конечно, полна юмора. Без него я не могу!" - говорит автор, который в восторге от собравшейся команды. 

Чтобы оправдать историю любви, которая победила смерть, Валсир Карраску обратился к греческой мифологии, буддизму и христианству, к идее о том, что изначально мужчины и женщины были едины, и лишь намного позже были разделены на два пола. Луна/Серена - это идеальная вторая половинка Рафаэла. Но режиссер Жоржи Фернанду торопится убедить, что "Голос сердца" не сериал о сверхъестественном. "Защищая точку зрения некоторых религий, мы делаем этот сериал предметом дискуссии для зрителей. Есть ли жизнь после смерти? Мы узнаем только тогда, когда покинем этот мир", - говорит режиссер с неизменным чувством юмора.

Это сериал о бессмертии души. В тот самый момент, когда Луна переходит в мир иной, в далекой деревне рождается Серена, дочь индианки и белого, голландца по происхождению. Ей было суждено стать реинкарнацией Луны: Серена родилась для того, чтобы выполнить предназначение Луны. Поэтому с детства ее посещали странные видения, она видела вещи, которые не могли происходить с ней в реальности, как, например, свадьбу и белую розу - особые символы в жизни Луны. В 18 лет она покинула деревню, чтобы найти свой путь, свою мечту, хотя и не очень понимала, что именно она ищет. Серена приезжает в выдуманный город Розейрал, где живет Рафаэл. "Голос сердца - это название самой большой силы, которая существует между двумя людьми, вроде Луны и Рафаэла", - говорит актриса.

"Моей самой большой трудностью было стать из индианки цивилизованной горожанкой, но сохранить при этом традиции", - поясняет Присцила Фантин. Помимо того, что адаптация в городе дастся ей нелегко, жизнь молодой девушке портит не только "одержимость". Серене также придется противостоять козням Кристины (Флавия Алессандра), главной злодейки сериала. Двоюродная сестра Луны, Кристина, всегда была влюблена в Рафаэла и никогда не принимала тот факт, что он женился на балерине. После смерти Луны она заботится о доме и об их с Рафаэлом сыне Фелипе (Сидней Сампайу). Кристина не верит в реинкарнацию, считает Серену самозванкой и делает все, чтобы помешать метиске сблизиться с Рафаэлом. "Кристина с виду ласковая и милая. Ее настоящая сущность скрыта. Это самый худший тип злодеев", - отмечает Флавия Алессандра, которая играет подобного персонажа впервые. Для роли актриса специально вновь стала блондинкой. 

Несмотря на все выходки Кристины, Рафаэл всегда относился к ней безразлично. После смерти Луны герой Эдуарду Московиса весь ушел в себя, стал серьезным мужчиной и не собирался возводить новые воздушные замки. Очевидно, что с появлением Серены все изменилось. Актер счастлив, что играет такого романтичного героя, в корне отличающегося от неразборчивого в средствах Режиналду из "Хозяйки судьбы". "Что меня больше всего привлекает в Рафаэле, так это его внутренняя борьба между скептицизмом и иррациональностью. Обычно с этим сталкиваются женщины", - поясняет он. Чтобы разрешить эти противоречия, ботаник очень много беседует со скромным Элиасом (Умберту Маньяни), который увлеченно изучает все сверхъестественное.

Тогда как Элиас человек простой, который живет на деньги за сдачу в аренду двух домов, его дочь Катя (Рита Гедес) думает только о том, чтобы разбогатеть. Она живет на то, что дает ей один сеньор, хозяин клуба, где она работает секретарем. Мать-одиночка, Катя ото всех прячет свою дочь Риту (Каролине Смит), которая живет с дедом. Так как Катя чересчур чувственная героиня, актриса внимательно просмотрела фильмы с Мерилин Монро. "Катя не сдерживает себя. У нее есть мужество быть женщиной. Она полная противоположность своему времени", - защищает актриса свою героиню. 

Алешандри Бариллари - еще один актер, который бросается на защиту своего персонажа до того, как его начнут ненавидеть: "Что хорошо, а что плохо, зависит от того, кто на это смотрит".

В тему сериала, подкрепленную одноименной песней в исполнении Фабиу Жуниора, верит большая часть актеров. Присцила Фантин, Флавия Алессандра, Элизабет Савала и Эдуарду Московис, например, верят в теорию о том, что для того, чтобы стать счастливым, надо найти свою вторую половинку. "Верю в родственную душу, но я считаю, что ее можно встретить и среди друзей, необязательно только среди противоположного пола. Я католик, но понемногу стал прислушиваться к знакам, которые подает мне судьба", - гарантирует красавец-актер.

"Голос сердца" - это еще один совместный сериал Валсира Карраску и Жоржи Фернанду: первой была "Шоколад с перцем". "Я обожаю работать с Жоржи. Он отличный режиссер. Я полностью спокоен, когда дело в его руках", - рассыпается в комплиментах Валсир. Режиссер также не прячет удовлетворения от того, что ему вновь придется работать с Валсиром, и он признается, что, несмотря на трудности, он в восторге от опыта, который он приобрел на съемках первых сцен сериала, которые прошли в Каморине, Карранкасе и Бониту, расположенных в Рио-де-Жанейро, Минас-Жерайсе и Мату-Гроссу-ду-Сул соответственно.

В ролях:

Eduardo Moscovis - Рафаэл               
Priscila Fantin - Серена
Flavia Alessandra - Кристина
Fulvio Stefanini - Освалду
Neuza Maria Faro - Дивина
Eric Marmo - Элиу
Drica Moraes - Оливия
Luigi Baricсelli - Раул
Malvino Salvador - Виториу
Andre Goncalves - Жозе Аристидес
Julia Lemmertz - Клейде
Angelo Antonio - Эдуарду
Marcelo Faria - Жоржи
Elizabeth Savala - Агнес
Walderez de Barroz - Аделаиде
Bia Seidl - Вера
Liliana Castro - Луна
Emilio Orciollo Neto - Криспин
Fernanda Souza - Мирна
Umberto Magnani - Элиас     
Tammy Di Calafiori - Нина
Fernanda Machado - Далила
Ana Lucia Torre - Дебора
Rita Guedes - Катя
Kayky Brito - Гумерсинду
Bruna Di Tullio - Мадлен
Carla Daniel - Зулмира
Sidney Sampaio - Фелипе
Cecilia Dassi - Мирелла
Alexandre Barillari - Гуту
Ronnie Marruda - Абилиу
Renan Ribeiro - Карлиту
Marcelo Barroz - Алаор
Nicete Bruno - Офелия
Emiliano Queiroz - Бернарду
Hilda Rebello - Фило
Lady Francisco - Женероза
Marcos Suchara - Жозиас
Mariah da Penha - Клариси

0

2

Мне очень понравился этот сериал,красивый и легкий,похожий на сказку.Даже закончился именно так как я и предполагал уходом главных героев в иную жизнь.

0

3

у меня наконец то до щли руки до этого сериала.Пол года ходила вокруг него)) Скачала 10 серий- завтра буду смотреть.
Эду в роли Рафаэля - такой помятый и потерянный от горя(( Красивые актёры и костюмы той эпохи.Бразильцы как всегда на высоте!

0

4

Так это же Глобо! Бразильцы хорошо снимают исторические сериалы, воссоздавая быыт и интерьер эпох прошлого весьма мастерски:)

0

5

Laleska написал(а):

Бразильцы хорошо снимают исторические сериалы, воссоздавая быыт и интерьер эпох прошлого весьма мастерски:)

Ритинья из Во имя любви- выросла просто красавица стала)

0

6

Антонина написал(а):

Ритинья из Во имя любви- выросла просто красавица стала)

Сейчас ей около 16 лет, насколько я знаю. А как там, кстати зовут рыженькую, которая на фотке с Далтонов Вигхом была?

0

7

Вот эта дама
http://s61.radikal.ru/i173/1101/47/a27f307c666e.jpg

0

8

1 серия

молодой человек по имени Рафаэл пришёл в церковь, чтобы попросит у святой девы покровительницы благословения и послать ему счастья с той единственной которую он встретит.В подарок он принёс розы..которые выросли на его плантации

http://savepic.ru/2530428.jpg
http://savepic.ru/2527356.jpg

- Подари мне счастья..- и только он произнёс эти слова, подул лёгкий ветерок и огонь свечей попал на одеяние молодой девушки, что молилась рядом.

http://savepic.ru/2517116.jpg
http://savepic.ru/2516092.jpg

сорвав с неё вуаль он потушил вспыхнувший огонь..и увидел её.Она была прекрасна .
Поблагодарив его ..она быстро скрылась из церкви.

http://savepic.ru/2522236.jpg
http://savepic.ru/2519164.jpg

0

9

На улице праздник..все веселятся .Но Рафаэл ни кого не замечает.ему хотелось узнать кто эта таинственная девушка из церкви.
во главе праздничной процессии была красавица Кристина.Она была уже давно влюбленна в него.

http://savepic.ru/2510972.jpg

http://savepic.ru/2511996.jpg

Ну а вечером состоялся бал- чествовали  главную розу города.- Кристину.

http://savepic.ru/2498684.jpg
http://savepic.ru/2499708.jpg

- Я горжусь тобой дочка..Ты первая красавица в городе..И ты достойна самого лучшего. - Но Кристина не слышала её.Она не сводила глаз с Рафаэла.

http://savepic.ru/2505852.jpg

-..главное чтобы ты вышла за него..он очень богат.а такая красавица как ты должна жить в роскоши..- закончила мать.
http://savepic.ru/2491516.jpg

Бал был в самом разгаре и все танцевали.Кристина была счастлива..Даже появление кузины не портило этот момент.

http://savepic.ru/2551935.jpg
http://savepic.ru/2541695.jpg

Увидев её Рафаэл тут же направился к их столику.Кристина глаз не сводила с него- он шёл сюда.Она была уверена, что он пригласит её на танец.

http://savepic.ru/2539647.jpg
http://savepic.ru/2537599.jpg

Но он прошёл мимо..Даже не взглянув на неё.

http://savepic.ru/2536575.jpg
http://savepic.ru/2525311.jpg

- Разрешите..- произнёс он протягивая руку её кузине Луне.

http://savepic.ru/2524287.jpg
http://savepic.ru/2527359.jpg
http://savepic.ru/2528383.jpg
http://savepic.ru/2518143.jpg

Отредактировано Антонина (29-04-2011 07:46:09)

+1

10

Они танцевали не замечаю ни кого.

http://savepic.ru/2506879.jpg
http://savepic.ru/2507903.jpg
http://savepic.ru/2513023.jpg

как же она не на видела её в этот момент.Она украла его.

http://savepic.ru/2511999.jpg

После танца они вышли на свежий воздух.Он хотел по быть с ней наедине.И она призналась, что не на роком услышала его..И призналась, что обратилась к деве роз с такой же просьбой.

http://savepic.ru/2496639.jpg

- я по просила осветить мне путь..и моё сердце.
http://savepic.ru/2494591.jpg
http://savepic.ru/2495615.jpg

http://savepic.ru/2555006.jpg
http://savepic.ru/2541694.jpg
http://savepic.ru/2542718.jpg
http://savepic.ru/2539646.jpg

Отредактировано Антонина (29-04-2011 07:57:25)

+1

11

Через не которое время они сообщают о своей свадьбы.Рафаэл пришёл в дом её бабушки, чтобы просить её руки и получить благословение.

http://savepic.ru/2537598.jpg
http://savepic.ru/2538622.jpg
http://savepic.ru/2535550.jpg

Кристина не могла скрыть своей обиды..своей злости.

http://savepic.ru/2536574.jpg
http://savepic.ru/2525310.jpg

В знак помолвки он подарил ей кольцо- оно было особенным (состоящее из с трёх)- оно символизировало жизнь.

http://savepic.ru/2524286.jpg
http://savepic.ru/2527358.jpg
http://savepic.ru/2517118.jpg

- вдвоём мы..- одно сердце.

http://savepic.ru/2516094.jpg
http://savepic.ru/2522238.jpg

0

12

Наступил долгожданный день..День свадьбы. В церкви было много народу- все хотели посмотреть на красавицу невесту.Только Кристина была молчалива.Этого она не могла простить Луне.Она забрала то ,что уже почти принадлежала ей.

http://savepic.ru/2514046.jpg
http://savepic.ru/2510974.jpg
http://savepic.ru/2511998.jpg
http://savepic.ru/2500734.jpg

0

13

Через несколько месяцев, как и положено появился на свет наследник..- Фелиппе.
Молодые родители были очень счастливы.

http://savepic.ru/2496638.jpg
http://savepic.ru/2494590.jpg

Крестила маленького Фелиппе в той же церкви, где они и познакомились.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110429/T1jTYWNF.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110429/RQU93tZU.jpg

Заботливая мамочка Кристины предложила Луне - в качестве гувернантки свою дочь.Кристина была очень зла, когда услышала подобное от неё.
- У рафаэла..много влиятельных друзей..Ты найдёшь себе достойную партию.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110429/P5uTRj65.jpg

Луна была искренне рада приезду кузины.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110429/U64rd2Vk.jpg
http://savepic.ru/2528369.jpg

0

14

Счастливая Луна делиться новостью с Кристиной..она вновь начала репетировать.И скоро у неё премьера- она будет танцевать главную партию.

http://savepic.ru/2519153.jpg
http://savepic.ru/2520177.jpg

Оставшись одна..Кристина дала слово - что отомстит и когда-нибудь Рафаэл станет её по праву!Она вернёт то, что эта мерзавка у неё украла.
http://savepic.ru/2513009.jpg

Рафаэл устроил сюрприз для любимой.Он привёл её в оранжерею.

http://savepic.ru/2502769.jpg
http://savepic.ru/2492529.jpg

- Эти розы..Я вырастил для тебя.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110429/E4yORU3v.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110429/eJE1II3y.jpg

0

15

Вечером бабушка - как глава семьи собрала всех вместе.
- наши семейные драгоценности передавались из поколения в поколение.

http://savepic.ru/2539635.jpg

- Господи..Какая роскошь..- воскликнула Кристина.

http://savepic.ru/2546803.jpg
http://savepic.ru/2545779.jpg

- Я не хотела их делить..Но уже давно решила подарить той внучке - которая первая родит сына.Они твои.

http://savepic.ru/2537587.jpg

- ну что ты бабушка..У меня и так есть всё.любимый муж..Сын...- улыбалась Луна.

http://savepic.ru/2524275.jpg

- сегодня ты будешь танцевать..-и я хочу, чтобы ты их надела, когда будешь получать поздравления после спектакля.

http://savepic.ru/2518131.jpg

Сквозь зубы и слёзы Кристина поздравила свою любимую кузину.Уже в своей комнате она дала волю гневу.как же она ненавидела её.Опять..Опять эта проклятая Луна.

http://savepic.ru/2506867.jpg

Отредактировано Антонина (29-04-2011 09:01:56)

0

16

Вечером пока ни кто не видит Кристина пришла на встречу с Гуту.
- Я хочу вернуть эти драгоценности себе..- Они по праву принадлежат мне.Я старшая внучка!

http://savepic.ru/2499699.jpg

- ...После спектакля все будут витать в облаках от счастья и успеха своей драгоценной Луны..Тиара будет на ней.Ты должен будешь отнять её.Если ты меня любишь..Ты сделаешь это.

http://savepic.ru/2497651.jpg

На сцене юная балерина блистала.Все не могли оторвать от неё восхищённых глаз.Она была прекрасна.

http://savepic.ru/2540658.jpg
http://savepic.ru/2531442.jpg
http://savepic.ru/2544754.jpg
http://savepic.ru/2537586.jpg

на выходе счастливую Луну уже поджидал Гуту.Он сорвал с неё тиару и направил пистолет на Рафаэла.

http://savepic.ru/2508914.jpg
http://savepic.ru/2521202.jpg

Завязалась драка..Рафаэл забрал у него драгоценности тем самым разозлив его.
- не медленно отдай их мне..- кричал бандит.он был в не себе.

http://savepic.ru/2507890.jpg

Последовал выстрел..Луна не минуты не сомневаясь кинулась на него- тем самым заслонив мужа.

http://savepic.ru/2511986.jpg
http://savepic.ru/2498674.jpg

Схватит тиару Гуту сел в машину и скрылся пока не приехала полиция.Луна медленно сползала на руки Рафаэла.Из груди кровоточила рана от пули.

http://savepic.ru/2502770.jpg
http://savepic.ru/2494578.jpg

врачи пытались спасти молодую девушку..Но всё напрасно..Душа Луны медленно покидало тело.

http://savepic.ru/2548853.jpg
http://savepic.ru/2553973.jpg

- Луна..Луна..- кричал Рафаэл..- Не оставляй меня..Прошу!

http://savepic.ru/2541685.jpg
http://savepic.ru/2534517.jpg
http://savepic.ru/2546805.jpg

-..вернись Луна..не оставляй меня одного.

http://savepic.ru/2526325.jpg
http://savepic.ru/2524277.jpg

0

17

За много миль..дорог от сюда..В маленькой деревни раздался крик младенца.

http://savepic.ru/2522229.jpg

- девочка..- выдохнула счастливая мать прижимаю своего ребёнка к груди.

http://savepic.ru/2520181.jpg
http://savepic.ru/2513013.jpg

Отредактировано Антонина (29-04-2011 09:25:48)

+1

18

Шустрая!!! Выкладываешь уже!!! А вообще Присциллу Фантин я только в исторических новеллах и вижу, наверное после ЗЛЗН, но в теленовелях о современности я её слабо представляю, а исторические роли у неё хорошо выходят!

0

19

Жандира Мартини здесь вообще великолепна! Кстати, если не ошибаюсь, Стенио Гарсия(дядя Али Клоновский) здесь играл амазонского индейца

0

20

Laleska написал(а):

Шустрая!!! Выкладываешь уже!!! А вообще Присциллу Фантин я только в исторических новеллах и вижу,

Да...посмотрела пару серий.Мне с одной стороны даже жаль Кристину..- у всех на первом месте была Луна..а та(сама того не желая) везде её обставляла.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Голос сердца" ("Родственная душа") / Alma Gemea