О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Мексика » "Проклятие" (Черная магия)/ El maleficio


"Проклятие" (Черная магия)/ El maleficio

Сообщений 61 страница 80 из 225

61

286155,2054 написал(а):

у меня времени нет ))

А всё старые сериалы и виноваты)))

Серия 8

Отредактировано ele-phant (23-11-2023 19:51:57)

+1

62

286151,3698 написал(а):

3 серии осилила и всё. Честно, не цепляет главная пара. Не вижу химии. Где-то она уж очень глубоко))

Я как раз ее смотрю :flag:  А  я вот еще вообще пары не видела.  Она понятно с другим мужиком, правда не вижу чтобы она влюблена в него была, он скорее вокруг нее вьется и облизывает, а с ее стороны не вижу чувств. Здесь не любовь с  первого взгляда...

286153,2054 написал(а):

Сообщение от ele-phant
Дети по-прежнему никак. Мало того, и Хорхе,

И мне никак даже после 8 серии, я да же не могу словами описать, не интересны и все, ни тот ни другой.

  Согласна. А девица вообще никакущая. Даже антипатию вызывает.

286154,3698 написал(а):

А я, никогда не думала, что такое скажу, прям с удовольствием смотрю сейчас Дуэнью с Колунгой и Лусеро)))

  Если смотришь исторические, посмотри с ними "Рассвет". Там он более впечатляюще выглядит, возможно потому что исторический.

0

63

Лучше б не улыбался.... Маньяк увидевший новую жертву... Это когда он к Беа домой притащился smalimg

https://i.imgur.com/9c1hxFym.png

  Был вопрос как "уйдет" Альваро. Изменяет, его бросят, Энрике от него избавится. А сейчас я уже думаю, что Беа сама его бросит, причем возможно со скандалом.

0

64

9 серия

10 серия

Отредактировано ele-phant (26-11-2023 14:30:37)

0

65

Я посмотрела 8 серию. Закончилось красиво- Энрике умеет удивлять и ухаживать. Вообще, у него как два лица. Или он как два человека и вто же время  в одном присутствуют черты другого. В смысле когда он в своей компашке- он весь такая жесть, хоть может я не услышала, но мальчик его заинтересовал тем чтчо увидил змею, н так чтобы тащить его срочно в свою секту у него мысле нет, а вот его эта тень ходячая- Херардо- вот он злодей чистокровный.   В общем Энрике для меня пока загадка, но интерес у него двойной: и мальчика получить и Беа. А Альваро мне кажется Беа все таки с этой работй предаст, не смотря на все его заверения.

0

66

11 серия

0

67

Я все еще при своих 3-х сериях))
Как говорится, рыцаря на белом коне уже не жду, но к топоту копыт еще прислушиваюсь)) Чего-то там в 9 серии Беатрис как бы говорит, что боится Энрике... А как же любовь с первого взгляда? А ее, вроде как и не было, оказывается. То есть, я права была заранее, решив, что Энрике заинтересовал малыш Хуан, увидевший змею. И вот чего пишут:

"Энрике де Мартино встречает Беатрис, думая, что именно она и ее семья — ключ, необходимый ему для продолжения существования Баэля, не зная, что любовь — столь же могущественная сила, способная изменить его планы."

А тут Маша пишет:

286171,38 написал(а):

Энрике умеет удивлять и ухаживать

Думаю, посмотреть что ли, насколько там близко от тайного умысла до любви))

И чисто для общего развития)) расклад на 24 ноября.

Я честно никого из этих людей не знаю, кроме Яньеса, ну и Марлен с Фернандо))

"Никто, кроме тебя" 2023 года с Карлой Эскивель и Брендоном Пениче
"Шахты любви" 2023 года с Ливией Брито и Освальдо Де Леоном
"Счастливый случай" комедия 2023 года с Майрин Вильянуэва и Эдуардо Яньесом (Ремейк чилийского сериала "Si yo fuera rico")
"Проклятье" 2023 года с Марлен и Фернандо

Проклятье не тянет. Говорят, над сериалом уже даже потешаются в плане "страшности". Сравнивают с какой-то детской страшилкой "Alebrijes y Rebujos", мол, что больше ужаса наводит.

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-b6828-130755682--ufd23e.jpg

P.S. Аха-ха-муха-ха)))) Вот и читай всякое не глядя)))) Оказывается, Беатрис боится Энрике, потому что он из тех мужчин, в которых можно влюбиться безоглядно))) Ну это да, это страшно, верю. Лучше со всякими подлипалами в отношениях состоять типа. Спокойнее, хоть и тухло.

Вот не люблю я, когда главгера вся такая милая. И чего? Лучше уж сперва драки и непримиримая вражда с переходом ненависти в любовь. Как в той же Дуэнье. Или как в "Наследниках дель Монте" страсть, ненависть и метания. А то лови 40 минут каждый день чего-то там такое во взглядах и выдумывай себе, чего это такое. Фэ.

Отредактировано ele-phant (28-11-2023 15:36:55)

0

68

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-e41e8-130755840--u6a2c7.jpg

0

69

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-a507e-130757575--u4e8de.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-975ac-130757574--u4ded6.jpg

0

70

286175,3698 написал(а):

Беатрис как бы говорит, что боится Энрике..

286175,3698 написал(а):

Аха-ха-муха-ха)))

  Она говорит, что уже пережила сильную боль, потеряв мужа и боится новой боли. Т.е. Альваро особо чувств у нее не вызывает, но вроде хороший, просто приятная компашка, а Энрике это уже возможная любовь и соответственно страдания. Короче "Обжегшись на молоке, дует на воду".

286175,3698 написал(а):

Вот не люблю я, когда главгера вся такая милая. И чего? Лучше уж

  Нуууу... типаж сериала не тот, чтобы тут страсти до потолка были. Только если бы второй план таким сделали. И то там тухло. Девица эта- дочка Беа- одни бабки на уме.   И братья ходят, только и слышишь: та не подойдет и э та не та, а все потому что в глазах одни бабки, а меня не видят.  Ну вообще меня тоже от этих разговоров коробит, и когда тетка наседает на Беа и когда дочка с подружками разговаривает. "Ты иди, встречайся, выходи замуж, такой мужчина с деньками и т.п. Он тебе жизнь обеспечит" и вторая: "Ой, вы видели какая машина, а какая яхта, а то а се...".  Ей же жить с человеком,  а не с его деньгами (физически выражаясь). А дочка... мне парней жалко, типа красивые, но вот без машины и папы миллиардера второй раз не взглянем... тьфу...  Аж противно.

286175,3698 написал(а):

насколько там близко от тайного умысла до любви))

  У меня ощущение раздвоения личности или то что Херардо он говорит одно, чтобы тот к Беа не лез, а сам думает по другому. Потому что с разными людьми он говорит разные вещи. Я 10 серию посмотрела :flag:

0

71

12 серия

0

72

Посмотрела 12 серию. Одно слово: обложил. Энрике  обложил Беа по полной, по всем фронтам. А она такая ромашка, упасть не встать: он просто друг, какие виды? У него на меня видов нет, просто хороший человек, помогает. Персональную линию телефонную с владельцем компании установили? Официанта дали? Так это же по доброте душевной,  в каждой фирме так. Ну вот Марленке наивных не очень идет играть...
  Что то там с этой умершей женой не так, это конечно сразу понятно было. Но у Рафы явно не та психика, чтобы предводителем секты стать.

0

73

13 серия

+1

74

14 серия

+1

75

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-0a38c-130772465--u46ccb.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-20ed8-130772464--uc627f.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-fa591-130772469--u17ace.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-82a02-130772470--ub9611.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-342da-130772471--u75cb1.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-af321-130772472--ub78b3.jpg

https://data0.gallery.ru/albums/gallery/288806-8c76a-130772462--uf67ac.jpg

0

76

15 серия

+1

77

Посмотрела все 15 серий. Быстро, потому что на перемотке. Много скучного и повторов, набивающих оскомину.
   Тетушка и Вики о том, как зачетно было бы Беатрис стать парой Энрике. Скучно, порой до противности. Ну чё ты, это ж просто, он сам не против, а нам деньги нужны, а у него их полно, безбедная старость, крутые туфли, чё ты всё одна, можно будет не работать, время уделять дому-детям, стока денег, стока денег...
   Разговоры сыновей Энрике. Скучно. Тем более, что даже и смотреть на них никакой приятности.
Разговоры Вики с подружками. Скучно. Хорхе... Хорхе... Туфли... Хорхе... А к маме Энрике приходил, как какой, ди Мартино который... чего это я вру, вот, зацените фотку... бе-бе-бе...
   Мажордом Энрике, стирающий исключительно белые вещи исключительно Персилом. Смешно. Чего принесли, ховен Рауль? - Вот, наплюхал на себя, пятнушки противные... - О, ну что вы, делов то... Персил справляется с любыми пятнушками!!!... - Да ты что?!... - А то ж!... Надо бы Энрике подарить Беатрис бутыль Персила. Типа, миллионер то еще и хозяйственный, надо брать! Понятно, что рекламу никто не отменял. Но чего на это смотреть.
   Херардо и какие-то дядьки в казематах чего-то замышляют-разнюхивают. Скучно. Потому что медленно и не зрелищно ни разу.
   Рауль плачет, кричит и прячется. Понятно, у него детская травма из-за смерти мамы, он то ли видел что-то, то ли что. Даже не заморачивалась понимать точно, потому что идея то понятна и так. Помимо этого он отца ненавидит, не слышит и дел с ним иметь не желает. Как этого достичь, живя бок о бок, никто не в курсе.
   Хорхе тоже никак. Рестораны, девицы. Обучение старшего брата - IT-гения уму разуму. Пришел на встречу - руку жми сильно, это важно. Помни, это ты им нужен, а не они тебе. Гений внемлет, всё проходит на ура, праздник, даже девицу какую-то подцепил, ну или она сама подцепилась. А в итоге это папа за всем этим стоит. Опять слёзы, сопли, вопли, глаза скоро из орбит вылезут. Смотреть на всё это очень трудно.

Чего не мотаю)
   Альваро... недоразумение такое. Понятно, что он тут "удобный вариант". Непонятно, чем удобный. Помощи особо я не увидела, с детьми общение среднее, еще и ревнив до ужаса, и диктовать намерен, как Беатрис жить. Недаром она не долго думала и его уже послать успела. Одним мне этот перс нравится. Сценами, где Беатрис ему отпор дает. Марлен в своей стихии)) Душечкой она куда менее яркая.
   Мальчик, играющий Хуанито, по-прежнему нравится. Очень живой и непосредственный практически всегда. Есть вопрос, почему Хуанито так приклеился к Энрике. По идее, раз он видит Зло, то должен бы и в Энрике что-то хоть учуять от Баэля. Или нет? Мальчик то добрый, не жадный, не завистливый, хороший мальчик то. С чего вдруг у него "способности", и он Баэля должен интересовать, как приемник Энрике. Или Баэля только чистые души, наоборот, интересуют, как сосуды. в которых он "жить" может? Тоже странно, если оно так. Тут нюансов мне не хватает, конечно, для понимания.
   Само собой, сцены Беатрис и Энрике я смотрю не мотая))) Из-за них и смотрю вообще, собственно всё это. Никак не могу понять, Беатрис просто побочка еще или уже нет. То кажется, что Энрике врет Херардо, что она только ключ к Хуану. А потом украдкой улыбается, когда она ему звонит по телефону. И я вижу не просто удовлетворение от того, что Беатрис ведется на ухаживания, а именно радость от ее звонка. Или хочу видеть))
На самом деле, я вижу какую-то неловкость что ли, когда они встречаются. Хотя, Энрике вовсе не неловкий в своих поступках, а прям нахраписто так наступает по всем фронтам под видом заботы и внимания, ну и конечно, главное это Хуанито)) Задушевные беседы о личном, широкие жесты с покупкой компании ради сохранения Беатрис работы, аренда футбольных полей для дня рождения Хуанито, видео для него от игроков любимой команды, не говоря про всякие мелочи типа полетов на вертолетах, цветов и конфет. Чего он хочет то? Полного доверия? Отношений?

Откровенно забавные моменты с реакцией Энрике на упоминания Бога, прям фу-фу, уберите бяку. Котик Хуана фырчит на Энрике и чует Зло. И самая круть, обнаженный по пояс Энрике (ой-ай))) ) уходит в душ, а в зеркале остается его отражение, корчащее гримасы. Такая милая классика жанра)))

Не вижу пока не движухи особой, не обещанных спецэффектов умопомрачительных, не Зла, наводящего ужас. Как-то всё тускло. Есть, конечно, моменты. Энрике с красными глазами, одной рукою за шею поднимающий в воздух Рауля. Впечатляет, да. Беатрис, на радостях от прекрасного дня рождения Хуана, напрыгнувшая на Энрике, то ли чтобы обнять, то ли просто споткнулась. Девочка в школе, непонятно откуда вдруг взявшаяся, защищающая Хуана от двух обидчиков-одноклассников. Не забыли #МeTu, да так аккуратно обыграли, молодцы.

Еще возник вопрос. Даже два.
1. Баэль душу забирает взамен на что? Власть, деньги. У Энрике любви нет, с детьми полный ужас в отношениях. Это такая побочка? Энрике, когда на сделку шел, знал об этом? Или это было мелким шрифтом, который никто не читает?
2. А не потребует ли Баэль, в процессе переселения в тело Хуана, жертвы в виде Беатрис. Мама то Рауля и Хорхе явно не просто умерла, а чего-то с ней не так. Какая-то женщина в заставке к сериалу появляется с белыми глазницами. Уж не она ли. И если так, то как себя Энрике поведет.

Отредактировано ele-phant (03-12-2023 18:10:16)

+1

78

286219,3698 написал(а):

стока денег, стока денег...

  Меня вот этот их постоянный скулеж уже просто достал. Ну хоть бы другие аргументы приводили. Он же не страшный, обходительный и .т.д. А выходяит, что только деньги и есть...

286219,3698 написал(а):

Разговоры сыновей

  Этих я вообще не выдерживаю, проматываю. Пыталась... честно пыталась... но не могу...

286219,3698 написал(а):

Непонятно, чем удобный.

  Я так поняла до появления Энрике сцен ревности он не закатывал. Все было тих мирно. А удобный: он любит и рядом, а она его нет.

286219,3698 написал(а):

Никак не могу понять,

  Вот для меня это тоже загадка. У меня мысль, что он ее от Херардо защищает. Чтобы тот не думал, что он действительно влюбился, т.к. тот может что-то с Беа из-за этого сделать. Мало ли что там с мамашкой парней случилось- может Херардо в этом замешан.

286219,3698 написал(а):

когда на сделку шел, знал об этом?

  Деньги и власть ослепляют...

286219,3698 написал(а):

А не потребует ли Баэль, в процессе переселения в тело Хуана, жертвы в виде Беатрис.

  Вот у меня мысль мелькает, что типа "матери быть не должно"... Поэтому и матерью мальчиков что-то случилось. А возможно, она жива и ее Энрике спрятал. Ну чтобы совсем плохим уж его не делать.

0

79

16 серия

+1

80

286292,38 написал(а):

Меня вот этот их постоянный скулеж уже просто достал. Ну хоть бы другие аргументы приводили. Он же не страшный, обходительный и .т.д. А выходяит, что только деньги и есть...

Посмотрела 16 серию.
Это что-то уже совсем странное. Что у Беа за семья вообще. Бабака даже не пытается сдерживаться. Беа ей "я рассталась с Альваро", а та - "пор фин!!!" Блин, пипец. Все только свою выгоду калькулируют, вообще на чувства наплевать. Они настолько Беа не знают, что считают расставание фигней, проходным моментом? Вопрос же даже не в наличии-отсутствии любви. Вопрос в том, что она к Альваро испытывает же какие-то чувства по-любому, привязанность хотя бы. Она же там персонаж "хороший человек". А бабка себя ведет, как адепт зла прям. Никаких чувств. Бросай бесперспективного, хватай выгоду, представь, какие тебе возможности будут открыты (и мне, и мне... )... Вики туда же. О, какой шанс... о, он папа Хорхе... Ужас, смотреть на это тошно. Так мало того, бабка с Вики еще и к Хуану подъезжают с этими своими навязчивыми страстями.
- Ой, Хуанито, как бы было хорошо, будь мама с Энрике вместе...
- О... дааа... если он как друг такой крутой, то если он будет нашим папой... Оооо!!!... Я маме скажу, что это было бы круто...
- Ты это сделаешь?! О, милый, дорогой, малыш, ты чудо!!!...
Тьфу. Заговор с привлечением ребенка. Да это им надо быть в стане Баэля то. Противные, в общем, и бабка, и Вики. Хуан мелкий еще, понятно, но смышленый очень. С такими учителями он быстро научится подсчитывать выгоду.

286292,38 написал(а):

У меня мысль, что он ее от Херардо защищает. Чтобы тот не думал, что он действительно влюбился, т.к. тот может что-то с Беа из-за этого сделать. Мало ли что там с мамашкой парней случилось- может Херардо в этом замешан.

Я так поняла, там все еще хуже. Это условие Баэля - никаких чувств вообще. Ни привязанности, ни доброты, ни любви, боже упаси. Власть, деньги, сила, пожалуйста, но всё расчетливо, бездушно. Поэтому Херардо говорит Энрике, что тот очень заморочен на отношениях с сыновьями. Мол, не можешь справиться, пусть сами разбираются. Но Баэль не потерпит твоих этих эмоций отцовских. Не говоря уже про какие-то чувства к Беатрис. Поэтому Энрике и утверждает, что Беа только ключ к Хуану, ничего больше. А внутри то уже больше, чем просто выгода, у Энрике по отношению к Беа. Я только не пойму, от Херардо еще можно отговориться, приврать. Но как он Баэля обманет? Баэль что, не чувствует настоящих эмоций, а верит вранью? Странно это как-то.
Вообще, уже 16 серий нам пытаются "намекать", что есть нечто ужасное, что всех съест в итоге, если чего. Но пока, кроме пары-тройки очень коротеньких эпизодов, всё совершенно банально. Есть миллионер, положивший глаз на простую женщину с детьми, есть эта женщина, наивно не понимающая, чего же хочет миллионер, кроме как быть другом ее сыну, есть родственники этой женщины, хотящие денег и хорошей жизни, есть те, кто не хочет отдавать миллионера хорошей женщине. Сюжет заезжен до дыр, в принципе. Если б не ого-го злое Зло, ползающее пока у миллионера под кожей на шее. Не знаю. Пока скучно, поскольку все окружающие очень невнятно или очень прозрачно себя ведут.

286292,38 написал(а):

Я так поняла до появления Энрике сцен ревности он не закатывал. Все было тих мирно. А удобный: он любит и рядом, а она его нет.

И как только он начинает ревновать, она его посылает. Выглядит действительно не очень. Особенно, при наличие миллионера. Хотя, конечно, да, все ради детей же. И если дети счастливы, что миллионер с ними ласков, то надо посылать Альваро, который этого не понимает и просто ревнует, вот же придурок. Я считаю, что Беа тут какая-то уж очень "хорошая", прям дурочка. О, ты меня совсем не знаешь, это все ради детей, он просто дядя добрый, ничего больше, а ты... ты... уходи, вот. Какой, интересно, мужик, не стал бы ревновать к богатому, известному, видимо, классно выглядящему))), обложившему его женщину со всех сторон презентами другому мужику?))) Но Беа то важно, чтобы человек понимал ее внутренний мир, ее чувства к детям, ее приоритеты, а не вот это вот всё. Поэтому, покаааа....) Не любит она Альваро, вот и нет в ней этой борьбы. Расстаться проще. Тем более, что к детям проявляет чувства другой. А что он миллионер, так это неважно. Главное, человек хороший)) Будь наоборот, она бы Альваро выбрала, думаю. Абсолютное она Добро)))

286292,38 написал(а):

Вот у меня мысль мелькает, что типа "матери быть не должно"... Поэтому и матерью мальчиков что-то случилось. А возможно, она жива и ее Энрике спрятал. Ну чтобы совсем плохим уж его не делать.

Мне не кажется, что это Энрике, если кто-то ее и спрятал. Баэль бы не позволил. Да и женщина с белыми глазницами в заставке сериала наводит на мысль, что с женой Энрике произошло что-то похуже, чем просто отрыв от семьи и "защита свидетеля" типа.

286292,38 написал(а):

может Херардо в этом замешан

Не знаю, что там вообще Херардо себе думает. Он явно махинирует, манипулируя и Энрике, и Хорхе, и Раулем. Каждому что-то говорит. Рауль вообще с его подачи вспомнил что ли, что с мамой стало. Зачем Херардо это надо, вопрос.

И да, Баэлю нравятся "чистые" души. Поэтому Хуан ему очень подходит при его способностях. Но это же значит, что и Энрике был в свое время "чистой" душой, раз в него Баэль вселился? Тогда как эти души идут на сделку? Неужели настолько власть и богатство ослепляют? Или обманом заманивают, а потом перед фактом ставят? Например, убью твою жену и детей, если не будешь мне подчиняться? И, видимо, чистых душ, имеющих определенные способности, типа видеть змей, не так и много, раз Энрике вцепился в Хуана. И ему на Беа и остальных пофигу, лишь бы угодить Баэлю? Так теперь он вообще между молотом и наковальней угодит. С одной стороны желания Баэля и свое желание защитить сыновей, если что, а с другой - любовь и желание защитить эту любовь от Баэля. Попал ты, мужик))

Отредактировано ele-phant (06-12-2023 16:33:18)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Мексика » "Проклятие" (Черная магия)/ El maleficio