О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice / (2005)


Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice / (2005)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/8/86/Pride_%26_Prejudice_2005.jpg/320px-Pride_%26_Prejudice_2005.jpg

Название: Гордость и предубеждение
Оригинальное название: Pride & Prejudice
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Великобритания, Франция, США
Режиссер: Джо Райт
В ролях: Кира Найтли, Мэттью Макфэдиен, Розамунд Пайк, Саймон Вудс, Дональд Сазерленд, Бренда Блетин, Джена Мэлоун, Кэри Маллиган, Талула Райли, Том Холландер и др.

Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен - мистер Бингли...
Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли - красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть...
Образцовая адаптация главного романа Джейн Остин

+1

2

По роману снято несколько фильмов:
телесериалы «Гордость и предубеждение» 1980 и 1995 года,
полнометражный фильм «Гордость и предубеждение» 2005 года.
Также есть более ранняя чёрно-белая экранизация романа 1940 года (США).
Есть несколько киноадаптаций: фильм «Гордость и предрассудки» 2003 года и фильм «Невеста и предрассудки», 2004 года с переносом места действия в Индию.
11 февраля 2016 года вышел фильм ужасов «Гордость и предубеждение и зомби» , основа сценария которого взята из книги.

0

3

Фильм с финальной сценой, которая была добавлена лишь в американскую версию.
Во всех других странах фильм вышел в версии, заканчивающийся диалогом Дональда Сазерленда и Киры Найтли.

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Видео: 1280x544
Субтитры на последнюю сцену можно отключить/включить

0

4

282033,4380 написал(а):

Образцовая адаптация главного романа Джейн Остин

А я люблю мини-сериал 1995)

0

5

282037,3698 написал(а):

А я люблю мини-сериал 1995)

А мне нравится и то и это.

0

6

А я обожаю мистера Дарси в исполнении Макфейдена, для меня это мой мистер Дарси навеки вечные.  :love:
А фильм какой атмосферный, какие в нем пейзажи, божечки, дома старинные...
https://imgbb.su/images/2022/06/25/a95813997911c356c65ed19e3e50cf65566ca311b152942e.png
https://imgbb.su/images/2022/06/25/maxresdefault-1dd8cde9ddf610e13.jpg
В сериале Ферт мне не нравится, хотя в Бриджит он прекрасен, и на месте, и глав героиня в сериале блёклая, не по душе мне. Найтли, на мой взгляд, ярче сыграла, живее, хотя, возможно, классические англичанки в те времена были и не такие. Найтли и нашу Каренину не испортила, как по мне, наверное классика это её.
Так же и с Рочестером, это Далтон, обожаю Фассбендера, актерище, но не мистер Рочестер, явно))))

+1

7

282095,1882 написал(а):

Так же и с Рочестером, это Далтон, обожаю Фассбендера, актерище, но не мистер Рочестер, явно))))

А вот с этим согласна полностью))))))

+1

8

Посмотрела я недавно фильм с Фассбендером, согласна, не Рочестер. Да и фильм меня разочаровал, половина сцен просто нет, сократили уж очень.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice / (2005)