О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Сказка о Кумихо / Легенда о Кумихо/ Gumihodyeon

Сказка о Кумихо / Легенда о Кумихо/ Gumihodyeon

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сказка о Кумихо / Легенда о Кумихо/ История девятихвостого лиса/ Gumihodyeon

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/8/84/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0.jpg/274px-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0.jpg

Год выхода: 2020
Кол-во серий: 19
Производство: Южная Корея
В ролях: Ли Дон-ук, Чо Бо-а, Ким Бом, Ким Ён-джи, Ким Хи-джон, Чон Щи-юль, Хван Хи, Ким Джон-нан, Ан Гиль-ган, Чан Вон-хён

Описание:
  Ли Ён — божество, живущее в горах, которое принимает человеческий облик, чтобы навести порядок в мире людей. А вот его сводный брат Ли Ран — кумихо, который людей ненавидит. Именно на них выходит продюсер экстремального шоу Нам Джи-а. Она давно охотится за девятихвостым лисом, чтобы заснять его для одного из выпусков.

+1

2

После первых же кадров, когда увидела как она его по голове гладит и заявляет, что он же лисица, а собачки любят когда их гладят по голове, я решила что надо смотреть :D

0

3

0

4

Я уже посмотрела))))
Это ТВ-3 пока дождёшься поседеешь))))
Дорама красивая, вот прямо есть на что посмотреть. Костюмная, камбэки в прошлое все в национальных костюмах, все такое яркое, на фоне природы, какие то водопады, леса красивые, виды на долины и холмы, мужики в розовом и красном, интересно.
В современности тоже есть какие то национально костюмные моменты, снято красиво, сцена первого поцелуя хороша.
Присутствуют драки, значит какие то постановочные сцены, все на очень достойном уровне, как я говорю Брюс Ли , наверное, открыл бы рот, на невероятной скорости снято, как они умудряются так шустро махать руками-ногами...
Само собой мистики тоже достаточно, это национальный эпос, их легенда о лисе, это все у них есть, да, как у нас сказки о щуке или Змее Горыныче, да.
Девочка героиня мне понравилась, глазищи огромные, и вполне сносно отыграла.
Вот что бы я заменила это актера глав гера, это да. Как то у него не очень получается играть лицом, бедновата мимика. Мне не хватило взглядов, нежности в выражении лица, все ж таки играем мы любовь.
В целом смотреть можно, не Гоблин, конечно, но ничего, сойдёт.

0

5

281282,1882 написал(а):

Это ТВ-3 пока дождёшься поседеешь))))

А я поняла по тв-3 другую показывать будут. Там по описанию они с каким-то яблоком носились, а тут такого нет.

281282,1882 написал(а):

Вот что бы я заменила это актера глав гера

А мне понравился. Волосики рыжие- лисичка. Мне кажется там и не должно быть такой уж прям мимики, он  не привык показывать чувства, ту же нежность. В одном из эпизодов говорили, что он был самым жестоким правителем горы, никому спуску не давал, потому гора и процветала.

Костюмы мне очень понравились. Даже название пыталась запомнить, но пытаюсь вспомнить- не получается.
  Понравился рассказ деда, как он на бабуле женился: "Она подошла и сказала: или будешь спать со мной или смерть... или женишься на мне или смерть. Я выбрал первое". Решительная бабулька. Но они явно счастливы, хотя бабка вредная и на мужа почем зря орет.

Меня единственное, что расстроило это как всегда бессмертие лисички. Он понимает, что он бессмертен а она нет и ему предстоит увидеть ее смерть, но как он сказал своей бабуле, он хочет прожить с ней ее жизнь, чтобы она была счастлва. И я так понимаю он исполнил ее мечту. Сказал всем, что он стал человеком, наверное даже будет притворяться стареющим. Судя по всем у них родится дочка- эти его слова кстати были первым звоночком- лисичка же видит будущее. Ну а конец все расставил по своим местам- он остался бессмертным.  Но типа конец счастливый.
  Как можно понять я в последней серии рыдала навзрыд, начала когда брат-плохиш пожертвовал собой, ради брата, не спасло даже перерождение брата, и закончила в самом конце и то потом рыдала опятьт, что он так ради нее притворился, а потом опять один останется- лисы любят только раз. Но будем надеяться, что она переродиться сразу. Как в демоне.
  В общем мне понравилось, но второй раз смотреть не буду.

0

6

А я поняла по тв-3 другую показывать будут. Там по описанию они с каким-то яблоком носились, а тут такого нет.

Не, эту будут показывать, глав герои те же, и сцены такие же, как в дораме.

281321,38 написал(а):

Мне кажется там и не должно быть такой уж прям мимики, он  не привык показывать чувства, ту же нежность. В одном из эпизодов говорили, что он был самым жестоким правителем горы, никому спуску не давал, потому гора и процветала.

Возможно, это я люблю когда взгляды долгие, и нежности побольше)))

281321,38 написал(а):

Костюмы мне очень понравились. Даже название пыталась запомнить, но пытаюсь вспомнить- не получается.
  Понравился рассказ деда, как он на бабуле женился: "Она подошла и сказала: или будешь спать со мной или смерть... или женишься на мне или смерть. Я выбрал первое". Решительная бабулька. Но они явно счастливы, хотя бабка вредная и на мужа почем зря орет.

Костюмы хороши, да.
В конце вроде, успокоилась, бабуля))) И даже разговаривать о сыне смогла. Мне тоже они понравились.

281321,38 написал(а):

Но типа конец счастливый.

А я все думала как это лисичка смогла стать смертной, нам не показали, и на самом деле, притворился. Думаю, от жены долго не скроешь такого факта, а значит все начнётся заново, действительно, она постареет, он - нет... И это типа счастливый финал, ага)))

281321,38 написал(а):

Как можно понять я в последней серии рыдала навзрыд, начала когда брат-плохиш пожертвовал собой, ради брата, не спасло даже перерождение брата, и закончила в самом конце и то потом рыдала опятьт, что он так ради нее притворился, а потом опять один останется- лисы любят только раз. Но будем надеяться, что она переродиться сразу. Как в демоне.

Тема с братом интересная, насколько они в начале друг друга не переваривали и к концу дошли до самопожертвования, я этого не ожидала, если честно.

281321,38 написал(а):

В общем мне понравилось, но второй раз смотреть не буду.

Тоже самое, все хорошо, снято прилично, но второй раз - ни-ни)))

0

7

281327,1882 написал(а):

Не, эту будут показывать, глав герои те же, и сцены такие же, как в дораме.

ААА, поняла. Но есть и дорама: "Легенда о девятихвостом лисе"- я смотрела название, которое ты в новостях написала.
  https://doramy.club/2612-legenda-o-devy … olmov.html

281327,1882 написал(а):

Возможно, это я люблю когда взгляды долгие, и нежности побольше)))

Это тебе турцию смотреть надо. Там такого на каждом шагу, даже слов не надо, по жестам и взглядам все понятно. Я каждый раз в шоке от игры актеров бываю. Красотень.

281327,1882 написал(а):

Костюмы хороши, да.

Мне кстати причесон у девятихвостова в далекие времена нравился очень. Разноцветные длинные волосы- прямо как хвост лисицы.

281327,1882 написал(а):

Думаю, от жены долго не скроешь такого факта, а значит все начнётся заново, действительно, она постареет, он - нет.

Я уверена, что для всех он "постареет". И вплоть до ее смерти все будут думать, что он человек. Он же внешность может менять, ну и морщинок себе добавит и т.п. Он даже бабулю с дедулей своих обманул. С дочур сложнее будет. Она же получеловек- полукумихо, т.е. может выбирать кем быть. Не думаю, что он допустит смерть дочурки отстарости или еще от чего-то. Вот тут как раз все и может вскрыться.

281327,1882 написал(а):

Тема с братом интересная, насколько они в начале друг друга не переваривали и к концу дошли до самопожертвования, я этого не ожидала, если честно.

Это любовь ненависть. Причем сос тороны старшего- просто любовь, он его никогда не ненавилил. Просто оборонялся и заботися о младшем- на расстоянии. Это у младшего затык был, что его бросили. В принципе он прав  Но за 600 лет мог бы уже поостыть. Были бы неразлей вода, а так он главного врага брата выпустил просто чтобы навредить ему. Я бы сказала это болезненная любовь.

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Сказка о Кумихо / Легенда о Кумихо/ Gumihodyeon