О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Что слушаем в данный момент ? - 2


Что слушаем в данный момент ? - 2

Сообщений 41 страница 60 из 182

41

не могу сказать какая из версий этой песни мне понравилась больше. Обе хороши по своему

+

Песня из оскароносного анимационного фильма «Тайна Коко».

Музыка написана Робертом Лопесом, слова — Кристен Андерсон-Лопес. Её оригинальная англоязычная версия "Remember me" в 2018 году была удостоена множества премий, среди которых 90-я премия Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» за лучшую песню к фильму. Данная версия, исполненная Карлосом, звучала в мексиканском дубляже.

В разных дубляжах и переводах её также исполняли Марко Антонио Солис, Наталия Лафуркад и Мигель, Гаэль Гарсия Берналь, Бенджамин Брэтт, Ана Офелия Мургия и др.

Текст на испанском и перевод

+1

42


Ностальгия....

В выходные посмотрели случайно Тегеран-43, чето обрыдалась вся.
Помню, в школу не пошла, когда фильм вышел, в кинотеатр пошла смотреть))
Слушала интервью режиссера Наумова о создании этой песни. Писал её французский композитор, армянского происхождения, чьим другом был Шарль Азнавур. Писалась мелодия в Москве, в квартире Наумова. Ничего не получалось, тогда Гарваренц спросил у Наумова, где Наташа?
Наташа? В соседней комнате, чай пьёт, а зачем тебе Наташа?
Пусть придёт, для вдохновения. А ты выйди.
И дальше Наумов сказал, что как только пришла Наташа, села в комнате, а режиссер вышел то услышал ту самую мелодию.

+1

43

273909,1882 написал(а):

В выходные посмотрели случайно Тегеран-43, чето обрыдалась вся.

Обрыдаешься тут пожалуй ... особенно в сочетании сюжета фильма с этой песней . Я так уже вообще не могу такие фильмы смотреть .  :'(
Мне ещё нравится , как они с Мирей Матье её испоняют . Мне над этой песней теперь всегда реветь охота ... Азнавура нет , Лещенко с Юлией Началовой пели , уже тоже её нет . Поэтому я её себе скачала минусовку .

273909,1882 написал(а):

И дальше Наумов сказал, что как только пришла Наташа, села в комнате, а режиссер вышел то услышал ту самую мелодию.

О как ... вот кому мы обязаны рождением такой чудесной музыки .

+2

44

Ну наконец-то старый добрый Константин Меладзе))) В последние несколько лет не было таких мощных хитов, и вот дождались. Правда, сам клип слабоват, далеко не фонтан. Увидев, подумала "состав все молодеет и молодеет", а потом "не, наверное, это я становлюсь с годами все старше".  smalimg

+1

45

+1

46

+1

47

Размышления на тему "А что, если бы тогда мы приняли другое решение...". Никогда бы не подумала, что от песни Крида побегут мурашки. То, что могло стать любовь на всю жизнь, но не стало, а чувства так и не прошли. Трогательно.
Вспоминаются строки:
Судьба заставила расстаться, но не заставит разлюбить,
Пришлось навеки попрощаться, но нам друг друга не забыть.

+1

48

+2

49

Мальчишка невероятный

Милота)))

Будущий Антонио Бандерас)))

+2

50

0

51

Françoise Hardy - "Ma jeunesse fout le camp"
Клип из сериала "La Femme Nikita" (1997-2001) с Роем Дюпюи и Петой Уилсон.

+2

52

+1

53

+1

54

Уххх, глаз не оторвать от солиста)))

+2

55

274947,1882 написал(а):

Уххх, глаз не оторвать от солиста)))

Боже, какая прелесть))))))

+2

56

Geoff Castellucci

0

57

274949,3698 написал(а):

Боже, какая прелесть)

Я люблю эту песню, у меня своя черноглазая доча, Катя, Катя, Катерина, с казачьими корнями по линии отца))))) И внук взял темный цвет глаз, а мы надеялись на зелёные. от зятя, но нет, перебили наши)))))
А ведь хотела назвать Кариной. но решила угодить свекрови, дала имя её матери)))) Кто теперь знает, какое было лучше))))

Наш тоже хорошо проголосил))))

+1

58

0

59

+2

60

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Что слушаем в данный момент ? - 2