О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » «Богемская рапсодия» (англ. Bohemian Rhapsody)


«Богемская рапсодия» (англ. Bohemian Rhapsody)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/t/Y0i94.jpg

Жанр : драма, биография
Режиссёр Брайан Сингер
Декстер Флетчер[1]
Продюсер : Грэм Кинг, Джим Бич, Роберт Де Ниро, Питер Оберт, Брайан Мэй, Роджер Тейлор
Автор сценария Сюжет: Энтони Маккартен, Питер Морган
Сценарий: Энтони Маккартен
В главных ролях
Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Том Холландер, Аллен Лич, Майк Майерс
Оператор Ньютон Томас Сигел
Композитор Джон Оттман
Кинокомпания 20th Century Fox
GK Films
New Regency
Queen Films
Длительность 134 мин.[2]
Бюджет 52 млн $[3]
Сборы 141.7 млн $[3]
Страна Flag of the United States.svg США
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
Язык английский
Год 2018

Сюжет

Фильм рассказывает о Фредди Меркьюри (Рами Малек), солисте группы «Queen», а также о самой группе. В фильме с трогательной нежностью рассказывается об особенной связи Меркьюри с родителями, страстной любви к кошкам и глубокой привязанности к фактической жене Мэри Остин, которая оставалась его близким другом до самой смерти. Большое внимание в картине уделено и взаимоотношениям с другими членами Queen. В фильме музыканты представлены равноправными творцами, которые спорили, поправляли, подстегивали друг друга.

Апогеем всего фильма (как и творчества Queen) стала сцена концерта Live Aid на стадионе «Уэмбли».

+1

2

Всем кто любит музыку группы Queen, обязательно к просмотру.

0

3

Я - да. Не знаю только, сможет ли кто-то воплотить Фредди на экране по-настоящему.

Кадр из фильма.

http://static2.keep4u.ru/2018/11/05/KUIN4a3504f3aebff684.jpg

+1

4

ele-phant написал(а):

Не знаю только, сможет ли кто-то воплотить Фредди на экране по-настоящему.

.

Ой, сомневаюсь

+1

5

Нет, девочки. Он очень хорошо сыграл Фредди. Настолько он вжился в роль, что я порой не различала - Фредди и Рами.

То что оригинальные песни были - это очень хорошо. Прям душа пела вместе с ним. (Рами надо было только рот окрывать).

И что ещё понравилось - очень тонко, прям самым краешком зацепили Фредди гейскую натуру. Видно, что люди которые делали фильм очень уважают и любят Фредди до сих пор.
Мне очень понравился фильм.

из википедии
Первая информация о фильме появилась в сентябре 2010 года от гитариста Queen Брайана Мэя, на роль Меркьюри планировался Саша Барон Коэн, продюсером должен был стать Грэм Кинг, сценаристом — Питер Морган[7]. В 2013 году Барон Коэн покинул картину — по официальной версии, из-за творческих разногласий. Он заявлял о желании снять ориентированный на взрослую аудиторию фильм, в то время как Мэй и Роджер Тейлор хотели видеть фильм, пригодный для семейного просмотра[8]. В конце 2013 года появилась информация о том, что режиссёром фильма станет Декстер Флетчер, а исполнителем главной роли — Бен Уишоу[9]. Вскоре Флетчер объявил об уходе из проекта из-за творческих разногласий с Кингом[10]. Летом 2014 года Уишоу заявил о медленном продвижении работы над фильмом и о проблемах со сценарием и вскоре тоже покинул проект[11][12]. В ноябре 2015 Майк Флеминг с сайта Deadline.com объявил о том, что к фильму, получившему рабочее название Bohemian Rhapsody, присоединился сценарист Энтони Маккартен[13]. Через год Флеминг сообщил, что возможным режиссёром станет Брайан Сингер, а исполнителем роли Меркьюри — Рами Малек[14].

Подготовка к съёмкам началась в июле 2017, а съёмочный период стартовал в Лондоне в сентябре. Около Хемел Хемпстеда[en] на аэродроме RAF Bovingdon[en] была построена копия сцены концерта Live Aid[15].

В начале декабря 2017 компанией 20th Century Fox Брайан Сингер был отстранён от съёмок фильма в связи с непрофессиональным поведением. Кинокомпания заявила, что Сингер часто пропускал съёмки и вступал в конфликты с Рами Малеком[16]. 6 декабря 2017 года стало известно, что Сингера заменил Декстер Флетчер[1]. Поскольку по правилам Гильдии кинорежиссёров США в титрах может быть указан только один режиссёр, в итоговом фильме им был указан Сингер, а Флетчер был указан в числе исполнительных продюсеров.

Самой первой отснятой сценой был концерт на «Уэмбли». Поскольку «Уэмбли» образца 1985 года уже не существовало, на лётном поле на севере Лондона была возведена его точная копия. Когда Боб Гелдоф и продюсер Live Aid посетили место съёмок, они были поражены точностью реконструкции[17].

В роли продюсера, отказавшегося от издания Bohemian Rhapsody, снялся Майк Майерс, являющийся давним поклонником Queen. Культовая сцена исполнения Bohemian Rhapsody из его первого фильма «Мир Уэйна» зародила в 1992 году вторую волну популярности песни в США[18].

Фильм был неоднозначно принят критиками. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг составляет 62 %, а общий вердикт звучит следующим образом: «„Богемская рапсодия“ хорошо попадает в высокие ноты, но, как глубокий взгляд на всеми любимую группу, предлагает скорее попурри, чем подлинную коллекцию величайших хитов»[22]. Хотя игра Рами Малека и реконструкция концертов получили признание, поверхностное раскрытие проблем сексуальной идентификации Меркьюри и малое внимание остальным членам группы были раскритикованы[23]. Исторические несоответствия также были отмечены[24].

Отредактировано ИРИНА83 (17-11-2018 10:50:38)

+1

6

Рекламная роспись стены художественного колледжа, в котором учился Меркьюри
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/11/University_of_West_London_Bohemian_Rhapsody_Poster.jpg/1024px-University_of_West_London_Bohemian_Rhapsody_Poster.jpg

Отредактировано ИРИНА83 (17-11-2018 10:31:44)

+1

7

Рами Малек
http://s3.uploads.ru/t/8vGZk.jpg
Саша Барон Коэн
http://s9.uploads.ru/t/p0Cbe.jpg

Отредактировано ИРИНА83 (17-11-2018 10:49:57)

0

8

Супер-кино! Давно такого не снимали уже! Биографический шедевр о личности прошедшего века!

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » «Богемская рапсодия» (англ. Bohemian Rhapsody)