О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Мультфильмы » Мультсериал "Том и Джерри" / Tom and Jerry


Мультсериал "Том и Джерри" / Tom and Jerry

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s46.radikal.ru/i111/1008/56/776e2b5789e6.jpg

Том и Джерри — мультсериал о взаимоотношениях кота Тома и мышонка Джерри. Создан мультипликаторами Уильямом Ханна (англ. William Hanna) и Джозефом Барбера (англ. Joseph Barbera) (позднее создавшими студию Ханна-Барбера).

Сюжет каждой серии мультфильма сосредоточен на тщетных попытках Тома поймать мышонка и на увечиях и разрушениях, которые из всего этого следуют. Поскольку в некоторых сериях персонажи довольно мирно уживаются между собой, остается непонятным, за что Том постоянно преследует Джерри. Надо признать, что погони доставляют удовольствие им обоим. Можно выделить несколько сюжетных поворотов, приводящих к игре в "кошки-мышки".

Персонажи

Tom (T. Cat) — Хмурый кот синего окраса. Среднего роста, слабо развит физически, не очень умен, не развит в моральном плане. Падок на красоток и деньги. Чрезвычайно упрям, привык всего добиваться своими собственными лапами. Верный друг и верный враг мышонка Джерри, за которым охотится вот уже последние 65 лет с переменным успехом. Первоначально жил в доме у своей Хозяйки (Mammy-Two-Shoes), однако когда «его приобрел» Чак Джонс, перебрался в центр Нью-Йорка. Том почти не говорит, однако, как выясняется, отлично поёт. Примером служит его полуночная серенада «Is You Is or Is You Ain’t My Baby» (Solid Serenade). Однако, уж если он говорит, то всегда попадает в точку — чего стоят его знаменитые «Don’t you believe it» и «Man, I just blew one million dollars…But I’m HAPPY!». В мультфильме "Solid Serenade" (1946) за Тома говорит знаменитый актёр Шарль Буайе (Charles Boyer): "Oh... I love you.."
Jerry (J. Mouse) — Веселый мышонок цвета молочного шоколада. Среднего роста, достаточно силен для своих размеров, но, разумеется, не чета своему кузену Мускулу; в отличии от Тома, ему нечасто приходится терзаться муками совести, потому что Джерри честен, прямолинеен и всегда готов помочь попавшему в беду существу любого размера. Очень падок на красоток и сыр. Суровая жизнь с Томом приучила его ни на секунду не расслабляться, защищаться и добиваться своего любыми подручными средствами. Джерри активно помогал мышиному сиротскому приюту, откуда в конечном итоге приютил вечноголодного Таффи. Помимо этого у Джерри очень много родственников, таких как силач Мускул, его дядя Пекус (старый кантри-гитарист), и друзей среди окрестных обитателей, которым он всегда бескорыстно помогал. Джерри, как и Том, неразговорчив, и обычно мы можем слышать лишь его шепот.
Spike (Killer) — Добряк-бульдог светло серого окраса. Очень силен физически, не слишком умен, но доброжелателен и терпелив. Его трудно вывести из равновесия, но обычно главным героям это всё-таки удаётся. Падок на сочное мясо и кости. Нетребователен к жизни, его вполне устраивает небольшая конура во дворе дома, лишь бы в миске была еда. Любит поспать. Однажды аист принес ему маленького щенка Тайка, которого Спайк окружил постоянным вниманием и заботой. Ради своего сына Спайк готов свернуть шею кому угодно, хотя обычно это оказывается бедняга Том.
Butch (Друг и соперник Тома) — Черный лохматый кот, умом и силой не отличается. Обычно является другом Тома, но если рядом кошка, то дружбе конец. Присутствует во многих сериях.
Mammy-Two-Shoes (Мамочка-два-тапочка) — Афроамериканка средних лет повышенной тучности. Нам неизвестно, как выглядит её лицо, потому как, к сожалению, камера охватывает только 1/3 высоты комнат. Прилежная домохозяйка, одетая в халат и тапки, любит чистоту и порядок. Иногда надевает все свои украшения и ходит играть в покер. Довольно часто выкидывает Тома из дома за лентяйство и членовредительство. Любимое выражение по поводу проделок Тома: "Том, я или китаец, или Лана Тернер". Озвучила Мамочку-два-тапочка актриса-афроамериканка Лиллиан Рандольф (Lillian Randolph), однако в некоторых поздних изданиях голос Рандольф был заменен на голос актрисы Джун Форей (June Foray).
Tyke (Son) - сын Спайка, щенок.
Tuffy (Nibbles) - серый мышонок, друг Джерри.
Quaker (Duckling) - утёнок жёлтого окраса, друг Джерри, лакомство Тома.
Toodles (Kitty) - кошечка Тома.
Рыжий кот (Lightning) - Рыжик, его наняла Мамочка-Два-Тапочка в мультфильме "Old Rockin' Chair Tom" (1948), чтобы избавиться от Джерри, так как Том, по её мнению, был уже слишком стар.
Серый Котенок — (Друг Тома)
Помимо них в мультфильме встречаются и персонажи, зачастую задействованные только в одной серии. Например, Мистер Мускул (кузен Джерри), гитарист Дядя Пекос, и близнецы-индейцы

+2

2

Мы этот мультик нашему малому скачали, теперь все серии подряд смотрит, оторваться не может)

0

3

Я практически в каждой серии болела за Тома! ) Хотелось бы побольше серий, где он побеждает )

0

4

Никогда не могла понять когда они уже наконец подружатся, но однажды увидела серию где они нормально так ладили, порадовало))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Мультфильмы » Мультсериал "Том и Джерри" / Tom and Jerry