О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Заснеженные сериалы Скандинавии


Заснеженные сериалы Скандинавии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно хотела сделать скандинавскую сериальную тему!!) Поскольку многие сериалы в отдельные темы не вынесены, попытаюсь собрать их все воедино) И понемножку написать о каждом, которые смотрела.

Почему я люблю скандинавские сериалы:
1. Постановка, ни на что не похожая, очень качественная, слегка тягучая, мрачноватая и невероятно обволакивающая.
2. Образы и судьбы потрясающе отточенные и жизненные.
3. Природа - это нечто!! Смотришь и глаз не оторвать от этого величия. В том числе и если действие происходит зимой...снега столько, что кажется, будто ты тоже покрываешься инеем))

Список в этом посте будет пополняться по желанию скандинаво-поклонников)) Пишите, делитесь впечатлениями!!

Дания

Убийство без границ / Mord Uden Grænser 
Мост / Bron / Broen
Дикте Свендсен / Dicte
Убийство / Forbrydelsen
Доказательство / Proof
Правительство / Borgen
Подразделение 1 / Первая группа / Rejseholdet
Телохранители / Livvagterne
Тот, кто убивает / Den som draeber
НАСЛЕДНИКИ / ARVINGERNE

Норвегия

Оправданный / Frikjent
Инспектор Исаксен / Kommissar Isaksen
Под кодовым названием "Хантер" / Kodenavn Hunter
Оккупированные / Okkupert
ОЧЕВИДЕЦ / OYEVITNE
Богатство / Мамона / Mammon

Швеция

Убийства на Сандхамне / Murders in Sandhamn / Morden i Sandhamn
Признать невиновным / Oskyldigt domd
Себастьян Бергман / Sebastian Bergman
Гуще, чем вода / Кровь не вода / Tjockare an vatten
КОД 100 / 100 CODE
Модус операнди / Modus
Валландер / Wallander
Преступления страсти | Mordaren ljuger inte ensam
Тайны Сильверхёйда / Jordskott
Миллениум / Millennium
Арне Даль / Группа «Альфа» / Arne Dahl SE
Настоящие люди / Реальные люди / Akta manniskor
Признание / Bekannelsen (Дэниэл Линд Лагерлёф / Daniel Lind Lagerlof
Смерть пилигрима / En pilgrims dod
Прилив / Springfloden

Исландия

В ЛОВУШКЕ / Ófærð / TRAPPED
ВЕДЬМИН ВЕК / TIMI NORNARINNAR
Скала / Hamarinn
Лавовое поле / Hraunið
Охотник и жертва / Mannaveiðar

0

2

В ЛОВУШКЕ / Капкан / Ófærð / TRAPPED

http://s3.uploads.ru/NdFnB.jpg

Главным персонажем сериала является полицейский Андри. Судьба приготовила для него немало необычного. На его пальце до сих пор надето обручальное кольцо, несмотря на того, что его экссупруга приходит к нему и их детям вместе со своим бойфрендом. Тем временем около их провинциального города у фьорда обнаруживают обезображенное мужское тело. Сильные же ветра в городе практически отрезали эту местность от всего мира. Таким образом городская полиция может надеяться лишь на себя, а жители города обеспокоены как убийцей, так и природными условиями. Сериал "Ловушка" не оставит ни одного зрителя равнодушным. Приятного вам просмотра!

Оригинал: Trapped

Альтернативное название: В ловушке, Капкан
Жанр: детективы, драмы, триллеры
Страна: Исландия

Вышел: 2015
Режиссер: Бальтасар Кормакур, Балдвин Софониассон
Роли: Лавур Дарри Олафссон, Ингвар Эггерт Сигурдссон, Бьорн Хлинур Харальдссон, Ильмур Кристьянсдоттир, Бьярне Хенриксен

Невероятно атмосферный сериал!! Холодно смотреть))) Кожей чувствуешь этот морозный колючий ветер и бесконечно падающий снег. Но природа - это, безусловно, только фон, хотя и очень важный. Главное - хороший сюжет, линии героев....все очень добротно скроено, сериал держит внимание, не отпуская.

0

3

ВЕДЬМИН ВЕК / TIMI NORNARINNAR

http://s7.uploads.ru/WfEnZ.jpg

Во время рафтинга по бурной реке женщина падает за борт, ударяется головой о камень и, не приходя в сознание, умирает. Ее пожилая мать сообщает журналисту «Вечерней Прессы» Эйнару о том, что это был не несчастный случай, а убийство. Эйнар начинает собственное расследование — скорее из сострадания к старушке, чем в надежде узнать хоть что-нибудь. Вскоре после этого таинственным образом исчезает местный актер, и главный редактор «Вечерней прессы» поручает Эйнару написать об этом сюжет, и, чем дальше заходят его поиски, тем очевиднее становятся его подозрения в том, что этот молодой человек совсем не тот, за кого себя выдает…

Производство: Исландия, Hughrif ehf.
Жанр: драма, комедия, детектив

Режиссёр: Фридрик Тоур Фридрикссон

В этом сериале особо меня не зацепила детективная линия. Однако, смотрится все равно на одном дыхании, поскольку замечательные образы, их переплетения, отношения...и общая неповторимая атмосфера, которую встретишь только в скандинавских сериалах и фильмах!!

0

4

Убийство без границ / Mord Uden Grænser  

http://s6.uploads.ru/p9ulN.jpg

Продажа людей, вынужденная проституция и фальсификация с налогами. Когда три тела, по характеру убийства связанных между собой, нашли в различных городах Европы, к работе были призваны три эксперта, для того чтобы сформировать из них следственный отряд. Европейский следственный отряд начинает разбираться в незаконной деятельности различных преступных групп по всей Европе.

Оригинал:  Mord Uden Grænser 

Альтернативное название: The Team, Команда
Жанр: криминальные
Страна: Дания, Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия

Вышел: 2015
Режиссер: Kasper Gaardsoe, Кэтрин Уиндфельд
Роли: Ларс Миккельсен, Жасмин Герат, Верле Батенс, Николас Офчарек, Карлос Леаль, Ida Engvoll, Коэн Де Боу, Мириам Штайн, Хильде Ван Мигхем, Александра Рапапорт

Замечательный сериал, очень динамичный, с отличной криминальной линией, в которой, я бы сказала, нет ничего второстепенного и лишнего!! Герои великолепны!! И плохие, и хорошие!! Помимо чудесных скандинавов, которыми наслаждаешься, Ларсом Миккельсеном, Александрой Рапопорт, здесь еще и изюминка на торте - швейцарский актер Карлос Леаль (мы его знаем по роли Ноерета в Черной лагуне, кто смотрел, тот поймет) - он просто прекрасен!!

0

5

Тот, кто убивает / Den som draeber

http://s3.uploads.ru/SqZUM.jpg

В центре сериала опытный следователь Катрин Рис Йенсен, которая вот уже много лет руководит расследованиями уголовных преступлений в столице Дании. В детстве пережив насилие со стороны отчима, она ищет насильников, маньяков и убийц, жертвуя собой и своей личной жизнью. В ее расследованиях ей помогает Стиг Мёльбек, метящий на место Катрин Рис, а также психолог Томас Шеффер, также имеющий в своем прошлом темные страницы. Не раз он примет рискованное решение, которое может привести к тяжелым последствиям.

Оригинал: Den som draeber

Жанр: боевики, криминальные, триллеры
Страна: Дания

Вышел: 2011
Режиссер: Каспер Барфоэд, Ниельс Нёрлёв Хансен, Биргер Ларсен
Роли: Лаура Бах, Якоб Седергрен, Ларс Миккельсен, Лерке Винтер Андерсен, Фредерик Мельдаль Нёргор, Ибен Дорнер Эстергорд, Бенжамин Брюэль, Карстен Бьорнлунн, Давид Денсик, Ульрих Томсен

Этот сериал поставлен не в столь выраженной скандинавской манере. Скорее, в общеевропейской. Это не плохо и не хорошо, он просто чуть отличается от вышеперечисленных. Динамичный, интересный, с яркими героями....короче, советую к просмотру!!

0

6

Сериал Код 100/The Hundred Code

http://s2.uploads.ru/XZ0ru.jpg

В Стокгольме регулярно происходят странные преступления: тела убитых девушек, уложенных на постель из нарциссов, обнаруживаются в разных местах города. Местная полиция выписывает из Нью-Йорка детектива Томми Конли в качестве консультанта, и вместе со шведским полицейским Микаэлем Эклундом он начинает расследование этого запутанного дела.

Оригинал: The Hundred Code

Жанр: детективы, драмы, криминальные
Страна: Швеция, Германия

Вышел: 2015
Режиссер: Роберт Мореско, Андреас Ёманн
Роли: Микаэл Нюквист, Доминик Монаган, Фелисе Янкелль, Шарлотта Йонсон, Данило Беджарано, Кристоффер Берглунд, Питер Эггерс, Ройзин Мерфи, Кристиан Свенссон

Единственный минус этого сериала - открытый финал первого сезона) То есть сиди теперь и жди продолжения, как у моря погоды!!)
Микаэля Нюквиста обожаю!! Невероятно обаятельный и симпатичный мужчина и замечательный актер!! Здесь они составляют довольно странную пару с Домиником Монаганом...))) однако, как ни странно, они довольно гармонично дополняют друг друга, и следить за их расследованием одно удовольствие!!

0

7

Наследие / Наследники / Arvingerne

http://s3.uploads.ru/EY9Vx.jpg

Страна: Дания
Год: 2014
Жанр: драма
Режиссер: Пернилла Аугуст, Луиза Фридберг, Еспер Кристенсен
Сценарий: Maya Ilsøe, Майя Джул Ларсен, Андерс Фритьёф Аугуст
В ролях: Трине Дюрхольм, Еспер Кристенсен, Мария Бах Хансен, Карстен Бьорнлунн, Миккель Боэ Фёльсгор, Лене Мария Кристенсен, Тронд Эспен Сейм, Anette Katzmann, Йенс Йорн Споттаг, Кеннет М. Кристенсен

Художница Вероника Грённегор жила полной и яркой жизнью, ее знали все. Но вот настал день, когда Вероника покинула этот мир, оставив после себя все нажитое имущество, включая усадьбу. Узнав о кончине своей матери, четверо детей Вероники собираются в поместье, чтобы быстро и без лишних сложностей разделить наследство между собой. Но их ждет большой сюрприз. Много лет назад Вероника отдала своего четвертого ребенка, девочку, на удочерение. Ее дочь Сигне выросла в чужой семье, но именно она должна получить усадьбу, если верить завещанию. Сигне мало похожа на остальных детей Вероники – ей не довелось познать ту степень разнузданной свободы, которая была отмерена ее братьям и сестре. И время показало, что это вполне можно назвать везением. Слишком избалованные своей свободой, четверо «главных» наследников художницы нажили немало комплексов, трудностей и неприятных тайн…

Боже, какая чудесная, великолепная драма!! Я еще не досмотрела, но подозреваю, что и финал тут будет весьма достойный, потому что все герои и их отношения выписаны филигранно!! Самое интересное то, что практически в каждом герое здесь присутствуют неприятные черты, однако всех их любишь, понимаешь, сочувствуешь им...Как же я люблю такие драмы!!

0

8

Гуще, чем вода / Кровь не вода / Tjockare än vatten

http://s2.uploads.ru/xBCNF.jpg

Страна: Швеция
Жанр: Драма
Год: 2014
Режиссёр: Эрик Лейжонборг, Андерс Энгстрем, Лиза Эриксдоттер
В ролях: Юэль Спира, Бьёрн Бенгтссон, Алиетта Опхейм, Джессика Грабовски, Сага Саркола, Молли Натли, Стина Экблад

«Кровь не вода» — 10-серийный драматический сериал, действие которого происходит на фоне чудесной природы Аландских островов. Остров Суннанё славится не только прекрасной природой, но и пансионатом, которым управляют Анна-Лиза Вальдемар вместе с младшим сыном Оскаром и его женой Лив. Остальные дети — авантюрист и предприниматель Лассе и легкомысленная актриса Йонна покинули родной остров давным-давно. И теперь, спустя много лет, возвращаются, чтобы наследовать пансионат. Но мать поставила перед ними выбор: либо они все вместе будут содержать пансионат, либо не получат его вовсе.

Любовь, предательства, лишения, а также радость и смех — всё это темы сериала «Кровь не вода», и герои должны будут понять, несмотря на все обиды и ссоры, что своя рубаха ближе к телу, что семья — самое важное. Однако каждый из персонажей скрывает собственные тайны, а гостиница таит немало секретов, которые лучше не поднимать на свет.

Пока я в процессе просмотра. Тоже весьма достойная драма, как и Наследники. Чуть проще по сюжету, что, тем не менее, не делает ее менее интересной! Все герои, за исключением, разве что, матери, покончившей с собой в первой же серии, вызывают только положительные эмоции. Несмотря на то, что поступки их не всегда положительные и скелеты в шкафу каждого малопривлекательны)

0

9

Инспектор Исаксен / Kommissar Isaksen

http://s7.uploads.ru/d83nW.jpg

Сериал снят по произведению Уини Линделл. В одной из квартир обнаружен труп мужчины. Убит был несчастный ножом. Свидетелями выступают двое детей, но самого преступления ребята не видели, а только обнаружили труп, причем сквозь отверстие в двери, предназначенное для почты. На место преступления выезжает инспектор Като Исаксен. Он - довольно опытный следователь, который в свое время раскрывал массу запутанных дел. Однако этот день он хотел провести вместе с любимыми в семейном кругу. Но расследование обещает быть сложным и запутанным. Главному герою удается узнать, что на жизнь пострадавшего ни раз покушались, унижая того физически и морально. Вскоре Исаксен находит еще один труп с тремя ножевыми ранениями. В биографии жертвы многие моменты сходятся с теми, что были обнаружены при исследовании первого трупа. Главный герой начинает подозревать жен убитых.

Оригинал: Kommissar Isaksen

Жанр: детективы
Страна: Норвегия

Год: 2005
Режиссер: Кнут Релесруд, Мартин Асфауг
Роли: Хенрик Клилланд, Марит Аделаида Андрассен, Рейдер Сорринсен, Сондре Вегхельм, Тирил Фаро

Весьма неплохой сериал в немного тягучей скандинавской манере. Главный герой - уставший от житейских бытовых проблем, но любящий и понимающий своих обеих женщин, прежнюю и настоящую, немного мне напомнил главного героя в Осеннем марафоне)) Что, правда, не мешает ему быть талантливым следователем и распутывать самые, казалось бы, невероятные дела.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Заснеженные сериалы Скандинавии