О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Мультфильмы » Наши любимые российские мультфильмы


Наши любимые российские мультфильмы

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Полуночница написал(а):

Не за что, иногда так хочется стать маленькой, маленькой и целый день смотреть мультики)))))

Дада....и на меня такое иногда накатывает... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Fieona написал(а):

Вот только удивляюсь, почему детям больше нравятся диснеевские мультфильмы. И цвет агрессивный, и герои порой оставляют желать лучшего. А наши мульты спокойные, добрые, иногда философичные.

Да....наши мультики - это целый огромный мир....такой комфортный, уютный, свой... :love: Но, в то же время, я и диснеевские люблю...а некоторые, так прямо очень-очень)))

+1

22

Fieona написал(а):

Вот только удивляюсь, почему детям больше нравятся диснеевские мультфильмы. И цвет агрессивный, и герои порой оставляют желать лучшего. А наши мульты спокойные, добрые, иногда философичные.

Марина написал(а):

Да....наши мультики - это целый огромный мир....такой комфортный, уютный, свой...  Но, в то же время, я и диснеевские люблю...а некоторые, так прямо очень-очень)))

Я думаю, что здесь разница в разной техники рисунка. У диснеевских мультфильмах она одна, у нас другая. Во время СССР был приказ партии для наших мультипликаторов, не рисовать в технике Диснея(((((, чтобы наши мультфильмы отличались от этого загнивающего капитализма))))) Сейчас это кажется смешным, но тогда это была политика. И раньше Деснеевские нравились больше, потому что необычно нарисованы, очень ярко, очень красиво, отлично от нашего. К тому же мультфильмы идут долго, или целый сериал, раньше у нас такого не было. Один только мультфильм многосерийный "Ну, погоди" и всё! Но наши мультики добрее и это признано всеми. Не зря наш "Ежик в тумане" признал лучшим мультфильмом во всём мире. ИМХО. Мне вообще очень нравятся старые диснеевские мультфильмы, японские очень интересные, но наши могу смотреть бескооооонечно)))))

0

23

Полуночница написал(а):

Мне вообще очень нравятся старые диснеевские мультфильмы, японские очень интересные

Старые диснеевские мультфильмы хороши, согласна. А  современные, на мой взгляд, слишком яркие, агрессивные краски. Японские мне тоже нравятся. Хотя они и неяркие, спокойные, это ничуть не снижает удовольствия при просмотре.

+1

24

ele-phant написал(а):

ele-phant

ele-phant написал(а):

Очень люблю старые наши мультфильмы) Милые, добрые, смешные, по прекрасным сказкам, ставшие классикой уже, растащенные давным-давно на цитаты. Согревающие душу даже теперь, когда мы давно уже не дети)

После нашего Винни Пуха зарубежный смотреть не могу, не то. Не знаю что, но не то. А про Маугли я вообще молчу. Спасибо ele-phant, что напомнила Прошлогодний снег, всё никак название не могла вспомнить))))))

Золотая антилопа

Отредактировано Полуночница (07-11-2016 14:16:38)

0

25

Дарю тебе звезду

Это мультфильм для взрослых, но ооооочень классссный

+1

26

Новогодняя ночь (1948)

+2

27

Щелкунчик

Отредактировано Полуночница (23-11-2016 21:28:04)

+2

28

Полуночница написал(а):

Дарю тебе звезду

Это мультфильм для взрослых, но ооооочень классссный

Это ж мой наилюбимейший мульт ) Я частенько его цитирую )) Удивлена, что не многие знают этот мультик.

0

29

«Союзмультфильм» планирует снять продолжение «Карлсона» и «Простоквашино»

Студия «Союзмультфильм» планирует снять продолжение мультфильма «Трое в Простоквашино», «Малыш и Карлсон». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на директора студии Глеба Давыдова.

— У «Союзмультфильма» есть пара десятков персонажей, известных всем в России и в некоторых странах за рубежом. И, как мне кажется, было бы глупо эти франшизы не развивать.

Глеб Давыдов, директор студии «Союзмультфильм».

По словам Давыдова, работа над продолжением «Карлсона» уже обсуждается со шведской стороной. Также Давыдов упомянул о продолжении мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова», который снимут совместно с российской компанией Wizart Animation.

Студия «Союзмультфильм» —крупнейшая российская государственная киностудия мультфильмов, основанная в Москве в июле 1936 года. Студия Wizart Animation — российский производитель полнометражных анимационных фильмов и сериалов. Первой работой студии стал мультфильм «Снежная Королева», вышедший на экраны в 2012 году.

https://tjournal.ru/38137-souzmultfilm- … tokvashino

Отредактировано Полуночница (08-12-2016 04:05:22)

+1

30

Полуночница написал(а):

«Союзмультфильм» планирует снять продолжение «Карлсона» и «Простоквашино»

Круто.....

+1

31

Полуночница написал(а):

Студия «Союзмультфильм» планирует снять продолжение мультфильма «Трое в Простоквашино», «Малыш и Карлсон». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на директора студии Глеба Давыдова.

все мы знаем как они снимают продолжения. Одно сплошное разочарование ...

+1

32

Школа Снеговиков

+1

33

Ключ (1961)

0

34

Спасибо за видео ))

+1

35

Секреты любимых мультфильмов из детства

8 апреля отмечается День российской анимации. Это праздник для всех, ведь на отечественных мультфильмах выросли не только мы сами, но и наши мамы и папы, а сегодня вместе с этими мультиками учатся любви и дружбе, смеются, задумываются, порой грустят и взрослеют – уже наши дети. Мы собрали малоизвестные факты о некоторых из лучших советских мультиков.

«Малыш и Карлсон»: «Спокойствие, только спокойствие!»

Режиссер Борис Степанцев перепробовал на «роль» Карлсона немало именитых актеров – среди них, например, народные артисты СССР Михаил Яншин и Алексей Грибов. В конце концов «обаятельный мужчина в самом расцвете сил» заговорил голосом не очень известного на тот момент Василия Ливанова – и это было точное попадание в десятку. А Фаина Раневская, озвучивавшая Фрекен Бок, во время съемок демонстрировала характер, достойный настоящей «домомучительницы»: требовала, чтобы режиссер удалился из студии и дал актерам работать самостоятельно.

«Трое из Простоквашино»: «Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!»

Знаменитое «Простоквашино» не появилось бы на свет, если бы когда-то совсем молодой Успенский не поехал библиотекарем на лето в пионерлагерь. Там он быстро убедился, что интересных детских книг пионерам не хватает, и стал придумывать для них вечерние сказки – про мальчика Федю и его друзей. Эти сказки и легли в основу мультфильма, который в 2018 году отметит юбилей – 40 лет со дня выхода первой серии.

«Ну, погоди!»: «Ну, Заяц, ну, погоди!»

На всем русскоязычном пространстве, согласно статистике, нет человека, который хотя бы раз не посмотрел культовый мультфильм, созданный Вячеславом Котеночкиным, Аркадием Хайтом и Александром Курляндским. Серии «Ну, погоди!» снимались с 1969 по 2005 год, и каждая становилась хитом. Многие годы главная новогодняя елка страны – в Кремлевском Дворце съездов –  начиналась с показа вышедших на тот момент новых серий «Ну, погоди!». Для детей СССР это был такой же долгожданный подарок, как само сказочное представление и конфеты «из Кремля». 

«Приключения кота Леопольда»:  «Ребята, давайте жить дружно!»

Мультфильмы о добросердечном, интеллигентном коте Леопольде, созданные Аркадием Хайтом и Анатолием Резниковом с 1975 по 1987 год, до сих пор входят в десятку самых востребованных у русскоговорящей аудитории по всему миру. Для съемок первых серий мультфильма применялся сложный прием – кадры не рисовали, а «выкладывали». Сначала создавали мелкие детали, а потом, после каждого кадра, сдвигали их на мизерное расстояние. Так возникала вполне достоверная иллюзия движения. Изнутри эта работа представляла собой комическое зрелище: члены съемочной группы кувыркались на полу, боролись друг с другом, всячески гримасничали, а художники зарисовывали все это.

«Винни-Пух»: «В голове моей опилки! Да, да, да!»

Когда в 1969 году появилась первая серия мультфильма, медвежонок сразу же стал всеобщим любимцем. Хотя далеко не все советские люди даже слышали тогда о сказках английского писателя А. Милна,  придумавшего Винни-Пуха для своего сына. Про Винни-Пуха и его друзей на том момент за границей уже было снято много мультфильмов. Художники немало намучились, придумывая Винни-Пуха, не похожего на всех предыдущих. Один из первых вариантов был прозван ими «взбесившимся одуванчиком». В процесс включилась вся съемочная группа, в том числе и актер Евгений Леонов, который должен был озвучивать медвежонка. Кстати, одно ухо медвежонку специально оставили слегка помятым, «потому что Винни на нем спит».

«Приключения капитана Врунгеля»: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет»

Когда в 1979 году состоялась премьера этого первого советского мультипликационного сериала, эффект был сродни премьерному показу фильма «Место встречи изменить нельзя». С одной лишь разницей – если во втором случае с улиц таинственным образом исчезали все взрослые, то в первом – дети. 13-серийный мультсериал был, по сути, сплошной импровизацией. Режиссер Давид Черкасский вспоминал: «Мы не обсуждали ничего заранее по работе. Такая у меня была система: ничего не выписывается заранее в сценарии, только полный экспромт». Сроки сдачи многих серий были настолько сжатыми, что когда случался очередной аврал, то кровати для съемочной группы ставили прямо на студии; там же аниматоры готовили себе еду.

«Ежик в тумане»: «Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…»

«По вечерам Ежик ходил к Медвежонку в гости считать звезды. Они усаживались на бревнышке и, прихлебывая чай, смотрели на звездное небо», – эту историю помнит каждый, кто в 1975 году хотя бы уже ходил в детский садик. Парадокс – философская притча о дружбе, любви, отваге и верности непроста для восприятия, в ней мало экшена, который нравится детям, но этот необычный мультфильм Юрия Норштейна сразу полюбили миллионы. «Ежик в тумане» собрал множество призов, его называют классикой советской психоделики, а в 2003 году мультфильм был признан «Анимационным фильмом №1 всех времен Японии и мира».

Для создания эффекта тумана мультипликаторы использовали прием древнекитайского марионеточного театра. Персонаж размещали на стекле, а над ним – прозрачную пленку, на которую наносили пыль. Затем стекло с персонажем просто отодвигалось от пленки с пылью, имитировавшей туман. Так и достигался волшебный эффект «ежика в тумане».

«Котенок по имени Гав»: «И все-таки она вкусная! Луна!»

Мэтрам советской анимации – Льву Атаманову, Леониду Шварцману, Григорию Остеру, Татьяне Решетниковой и другим – удалось очень тонко воссоздать нюансы того, как маленький наивный котенок постигает огромный мир вокруг, и ненавязчиво донести все эти жизненные уроки до своей аудитории. Котенок Гав своим обаянием действительно покорил весь мир: так, в Новокузнецке открыт бронзовый памятник «Сосиске дружбы», где Гав и Шарик дружно поедают колбасу с двух концов, а на островах Кука выпущены коллекционные золотые и серебряные доллары с героями культового мультфильма.

«Чебурашка и крокодил Гена»:  «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам»

Первый мультфильм вышел в 1968 году. Прототипом Чебурашки стала любимая детская игрушка самого Эдуарда Успенского: родители когда-то подарили ему не то медвежонка, не то зайца с гигантскими ушами, большими желтыми глазами и коротеньким хвостиком. И на полном серьезе уверяли сына, что это – пока еще не изученная порода тропического зверька.

«Пластилиновая ворона»: «Копыта очень стройные и добрая душа!»

Мультфильм в 1981 году вызвал большой скандал, потому что во-первых, мультфильм-мюзикл был непривычен для советской цензуры, а во-вторых, песню в нем спел Леонид Броневой, снявшийся до того в серьезной роли Мюллера в патриотическом сериале «Семнадцать мгновений весны». Мультик запретили к показу, а спасло его лишь вмешательство режиссера «Кинопанорамы» Ксении Марининой и самого Эльдара Рязанова. Они, на свой страх и риск, включили мультфильм в эфир вместе с сюжетом о том, как он был сделан.

«Бременские музыканты»: «Ночь пройдет, наступит утро ясное...»

В 1969 году молодая творческая группа в составе композитора Геннадия Гладкова, поэта Юрия Энтина и режиссера Инессы Ковалевской создала первый в СССР мультипликационный мюзикл – при том, что в Советском Союзе существовала цензура на подобные зрелища. В то время содержание мультфильма было сплошным «не форматом»: Трубадур и Принцесса – в образах хиппи, ироничные тексты и музыка, напоминающая запрещенный в СССР рок-н-ролл.

Образы своих  героев постановщики собирали «с миру по нитке». Например, чтобы найти фасон платья, достойного Принцессы, ассистентке художника-постановщика Светлане Скребневой пришлось проникнуть в закрытую библиотеку Госкино. В заграничных журналах, недоступных обычному советскому человеку, она разыскала ставший знаменитым наряд.

«Тайна третьей планеты»: «Ну, если коровы уже летают, то мне в космосе делать нечего»

Первый советский полнометражный научно-фантастический мультфильм был снят по повести Кира Булычева «Путешествие Алисы». Художник-постановщик мультфильма Наталья Орлова растерялась, когда режиссер предложил ей поработать в фантастическом проекте. И честно призналась, что даже не знает, как утюг устроен, какие уж тут космические корабли... Но Роман Качанов настоял на своем, и не прогадал. Убедительнее всего у художницы получился Громозека, инопланетянин в скафандре, с огромными ногами и носом, с шестью руками. А придумала она этот образ, открывая консервную банку на кухне.

Мы знаем и любим еще десятки гениальных советских мультфильмов: от «38 попугаев» и «Следствия ведут колобки» до «Умки» и «Мамы для мамонтенка». Расскажите, какие мультфильмы из своего детства любите пересматривать со своими детьми вы.

https://deti.mail.ru/family/sekrety-lyu … z-detstva/

Отредактировано Полуночница (08-04-2017 15:06:43)

+2

36

Полуночница написал(а):

Контакт

Классный мультфильм, понравился, когда смотрела вспомнила об армянской чудесной мультфильме.
Роберт Саакянц Урок

+1

37

Еще один уникальный мультфильм Саакянца
Кнопка

+1

38

Полуночница написал(а):

Расскажите, какие мультфильмы из своего детства любите пересматривать со своими детьми вы.

Всегда любила музыкальные мультфильмы,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/whistle.gif  поэтому пересматриваю ,, Бременских музыкантов ",  ,, Золушку ",  ,, Летучий корабль ". Кукольные мультики не очень люблю, но гномика Васю обожаю, из сериала ,, Самый маленький гном "...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+2

39

Полуночница написал(а):

Миллион в мешке

Классный мультик http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

+1

40

https://pp.userapi.com/c639319/v639319372/51fc1/G29Go_oP-Lo.jpg

Отредактировано Полуночница (28-10-2017 23:57:02)

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Мультфильмы » Наши любимые российские мультфильмы