О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Возлюбленный принцессы" / The Princess Man


"Возлюбленный принцессы" / The Princess Man

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

"Возлюбленный принцессы" / The Princess Man

http://s8.uploads.ru/cBLlu.jpg

Год выпуска: 2011
Страна: Страна: Южная Корея
Жанр: история, романтика
Продолжительность: 24 серии
Режиссёр: Ким Чон Мин

В ролях:
Мун Чэ Вон - принцесса Ли Се Рён
Пак Ши Ху - Ким Сын Ю
Сон Чжон Хо - Син Мён
Хон Су Хён - принцесса Гён Хе
Ли Сун Чжэ - Ким Джонсо
Ким Ён Чхоль - принц Ли Суян (в последствии – король Седжо)
Ли Мин Ву - Чжон Чжон
Чон Дон Хван – король Мунджон
Ли Хи До - Хан Мён Хва
Ли Хё Чжон - Шин Сук Чжу

Разве ж думала юная дочь Принца Су Яна, что полюбит того, кому суждено стать мужем ее сестры, наследной Принцессы их страны? Разве знал молодой, богатый бездельник и балагур - Ким Сын Ю, что такое любовь? Что эта любовь вклочья разобьет его размеренную, шикарную жизнь и обречет на безумные страдания и боль... Но как отказаться от той, что навеки поселилась в сердце? И как стать женой другого, когда все мысли только о нем... Невероятная, безумно красивая и трагическая история любви между принцессой Ли Сэ Рён и Ким Сын Ю, чьи отцы являются смертельными врагами. Сможет ли любовь победить ненависть или повторится Шекспировская трагедия о Ромео и Джульетте?

+1

21

http://s9.uploads.ru/EhYxy.jpg

0

22

Раз пообещала (да еще с таким стимулом), то смотрю - уже 2-ю серию. Пока не могу сказать, что сильно захватило: в исторической подоплеке и всех этих интригах еще не разобралась, влюбленная пара пока как-то не впечатлила. Думаю, в дальнейшем это должно поменяться, очень уж клипы понравились. ОСТ милый)))

+1

23

Ой, окончание 6-ой серии просто шикарное: король умирает, его брат уже готов захватить власть, когда оказывается, что король все же оставил завещание, в котором оставил Ким Джонсо регентом при малолетнем принце (так я перевела для себя), а в это время Сын Ю не выдерживает и приходит в храм, где находит Се Рен. В то время, как их отцы становятся смертельными врагами, эти двое признаются другу другу в любви... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/68668-5.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

+1

24

А мне эта песня (мелодия) очень нравится - такая нежная и пронзительная... Клипа, к сожалению, не нашла...

Начала с утра в электричке 9-ю серию: а отец живучий оказался, видать, Сын Ю в него пошел (я забыла, что в первой серии год спустя показывали их обоих), Сын Мен св...ь - предал обоих друзей...
Натусь, ты с сабами смотрела? Что Се Рен написала на платке? Звала его в храм?

+1

25

Аааааа, Людочка, ты ЭТО сделала))) ты смотришь)) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Лада К. написал(а):

Натусь, ты с сабами смотрела?

Я смотрела в озвучке Green Tea)

Лада К. написал(а):

Сын Мен св...ь - предал обоих друзей...

Син Мён... ты еще мягко его назвала... так и не смогла до сих пор понять.... КАК ОН МОГ???!!! Особенно, как он мог допустить такое с Чжон Чжоном???? Ну ты потом увидишь...

Лада К. написал(а):

оказывается, что король все же оставил завещание, в котором оставил Ким Джонсо регентом при малолетнем принце

А что толку??? Все равно Су Ян добьется своего....

Лада К. написал(а):

Сын Ю не выдерживает и приходит в храм, где находит Се Рен. В то время, как их отцы становятся смертельными врагами, эти двое признаются другу другу в любви...

Нууу Сын Ю тогда не знал, что Се Рён дочь Су Яна... но это было так прекраснооооо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

26

Tasya1605 написал(а):

Аааааа, Людочка, ты ЭТО сделала))) ты смотришь))

И я уже во второй раз исполняю обещание, а кое-кто...

Tasya1605 написал(а):

Я смотрела в озвучке Green Tea

Ну, значит, написанного ты тоже не поняла... Я все же думаю, что она позвала его в храм - не могла же предупредить о нападении...

Tasya1605 написал(а):

Син Мён... ты еще мягко его назвала... так и не смогла до сих пор понять.... КАК ОН МОГ???!!! Особенно, как он мог допустить такое с Чжон Чжоном???? Ну ты потом увидишь...

Пока он помогает Се Рен с невесткой Сын Ю и малышкой. А Чжон Чжона что, тоже убьют???????? Я не хочу!!!!! Честно говоря (только не бросайся ничем), мне немного жаль Син Мена...

Tasya1605 написал(а):

А что толку??? Все равно Су Ян добьется своего.

Елки-зеленые, у них там прям, как у нас в двадцатые года - помнишь, как в фильме "Свадьба в Малиновке": "снова власть меняется..."

Tasya1605 написал(а):

Нууу Сын Ю тогда не знал, что Се Рён дочь Су Яна... но это было так прекраснооооо

Вот и я о том же...

Сейчас смотрю серию, где Сын Ю выбрался с острова, а Се Рен узнала, что корабль затонул... Ой, 12-я серия так закончилась!!!!!!!

0

27

Не удержалась - листнула последнюю серию - ничего не понятно. Су Ян все же станет королем???

0

28

Сын Ю вернулся - актер играет просто бесподобно: этот его ненавистный взгляд, направленный на Се Рен, пробирает, как говорится, до мозга костей. Не хотела я видеть его убийцей, но по-другому, наверное, и быть не могло - месть лишает рассудка... Хорошо, что ему встретились такие люди, что могут образумить... А Се Рен - героиней просто восхищаюсь, давно не видела такой чудесной героини от самого начала...

Хочу почитать историю о том периоде...

0

29

Наташа сбросила инфу о том периоде - большое спасибо!!!!, может, еще где найду... Интересно, что здесь Суян с полуположительной стороны рассматривается... А вообще интересная штука история - ничему мы не учимся...

Король Седжо (бывший принц Суян): король Седжо (1417 - 1468) был 7-ым королём династии Чосон и правил Кореей с 1455 по 1468.
Родился в 1417 под именем И Ю, второй сын короля Седжона Великого, показывал отличные навыки в стрельбе из лука, верховой езде и боевых искусствах. Также был блестящим полководцем, хотя сам на поле боя никогда не выходил. В 1428 стал зваться принцем Суяном, именем, под которым больше всего известен.
После смерти короля Седжона, Мунджон (брат Суяна), занял престол, но вскоре умер. Трон занял его 12-летний сын Танджон. Новый король был слишком молод, чтобы управлять страной, поэтому все политические процессы контролировались советником Хван По Ином и первым министром, генералом Ким Джонсо. Как Ким Джонсо, так и его фракция воспользовались шансом расширить власть Государственного совета на многих членов королевской семьи, что увеличило напряжение между Кимом и Суяном; не только сам Суян, но и его младший брат, принц Анпхён, искали возможность взять на себя управление королевством.
У Суяна были верные союзники, в т.ч. его знаменитый советник Хан Мён Хва. Хан посоветовал Суяну захватить власть в стране, совершив переворот, и в октябре 1453 все сторонники Ким Джонсо и он сам были убиты, а бразды правления государством оказались в руках Суяна. После переворота он сначала арестовал своего брата Анпхёна, потом отправил его в ссылку, а затем приговорил к смерти. Наконец в 1455 году он заставил своего бессильного племянника Танджона отречься от престола и объявил себя 7-ым королём династии Чосон. Позже разжаловал Танджона в принцы и приказал ему отравить своего младшего брата, принца Гым Сона, после чего 6 учёных, включая Сон Сам Муна, Пак Пан Нёна и И Гэ, организовали заговор, чтобы отстранить Суяна от власти и вернуть на трон Танджона.
Несмотря на то, что в процессе свержения с трона своего племянника, Суян убил много людей, проявил себя одним из лучших правителей и управленцев в истории Кореи. Усилил монархию, основанную королём Тэджоном, ослабив власть первого министра и подчинив чиновников непосредственно королю. Укрепил административную систему, также разработанную Тэджоном, что позволяло правительству точно определять численность населения страны и эффективно мобилизовывать войска. Также, как Тэджон, вёл жёсткую внешнюю политику, атаковав чжурчженей на северной границе в 1460 и 1467 годах. Пересмотрел законодательство о земле, что улучшило экономику страны. Поддерживал публикацию исторических, экономических, сельскохозяйственных и религиозных книг. Но самое главное, что он составил Уложение для Государственного совета, которое стало краеугольным камнем для династического управления, и ввёл первую форму письменности в Корее. Умер в 1468, а на трон взошёл его слабый сын Йеджон.

Первый министр Ким Джонсо: герой-освободитель Кореи от чжурчженей, получивший за храбрость прозвище «Большой тигр». Его завоевания определили нынешние границы Кореи.
Одолев множество грозных врагов, Ким Джонсо пал от рук своих соотечественников.

Ли Се Рён: В корейской википедии упоминается принцесса Се Рён (официальное придворное (дворцовое) имя - Ый Рён) вместе с сестрой Се Чжон, но в отличие от сестры, она не оставила след в истории, даже неизвестно, где похоронена.

0

30

Вот ведь лентяйка)))) Тяжело тебе перенести???

Кстати вот еще про отца Син Мёна...
Син Сук Чжу: Один из известнейших учёных, участвовавших в создании Хангыля.
В отличие от своих коллег, клявшихся в верности королю Танджону, предал их в пользу дяди короля, принца Суяна, который узурпировал трон.
Король Танджон (1441-1457) был 6-ым королём династии Чосон и правил Кореей с 1452 по 1455.
Взошёл на престол в возрасте 12 лет. Но так как он был слишком молод для правления, королевством управляли советник Хван По Ин и первый министр - генерал Ким Джонсо.
В 1453 это правительство было свергнуто в результате переворота, который возглавил дядя короля - Седжо. Он склонил на свою сторону многих учёных и чиновников, служивших ещё при Седжоне Великом, чтобы они поддержали его претензии на престол. Хван По Ин и Ким Джонсо были схвачены и убиты перед воротами во дворец Кёнбоккун.
В 1455 Танджон был вынужден отказаться от престола, после чего был отправлен в ссылку.
На следующий год 6 учёных пытались вернуть его к власти, но заговор был раскрыт и их немедленно казнили.
Понимая, что существование Танджона представляет постоянную угрозу для его правления, Седжо послушался советников и приказал избавиться от Танджона.
Танджон был убит в своём доме, там, куда его сослали. Люди, посланные Седжо, заперли его в спальне и подожгли комнату, т.е. мальчик сгорел живьём. Это случилось в 1457 году. Во время ссылки Танджон был лишён своего титула, впоследствии именовался как принц Носан.
В правление короля Сокджона придворные учёные предложили восстановить его в титуле, и в 1968 году принц Носан был посмертно восстановлен в титуле, получил имя Танджон, а потом стал именоваться королём Танджоном.

0

31

Все, я досмотрела... Реветь хочется страшно, но надо ложиться спать...

0

32

Ну, что - написать все же что вроде рецензии?)))
Сам факт того, что проглотила эти 24 серии за 5 дней, пожалуй, говорит о многом, во всяком случае о том, что дорама интересная, так точно. Мысль перейти на просмотр исторических дорам или сагиков возникла у меня при просмотре "Скандала в Сонгюнгване", но тогда я еще не решалась, поскольку в большинстве своем сагики трагичны, а ведь ревешь, даже если стоит жанр "романтическая комедия", что уж говорить о драме. Но ромкомы постепенно приедались. "Аран и магистрат", "Легенда о полукровке", "Мужчина королевы Инхен" - более-менее счастливые финалы постепенно примирили с историческим жанром, а потом мне захотелось драмы (не ко времени, что и говорить...). И с "Дамо" я достала всех, наверное))) Будучи сразу настроенной на трагический финал, как ни удивительно и парадоксально это прозвучит, я просто наслаждалась просмотром, периодически переосмысливая увиденное. Эта дорама надолго выбила меня из колеи сериаломании - даже любимые американские сериалы не могли вернуть интереса. Но постепенно все возвращалось на круги своя - я даже твердо решила покончить с дорамной зависимостью, но... Но все же мне чего-то не хватало при просмотре. И я решила (в последний раз, только чтобы "попрощаться") глянуть еще одну дораму... Почему меня во время просмотра потянуло сначала принять "Дорамный вызов", а потом абсолютно непонятно зачем начать смотреть "Возлюбленного принцессы" - загадка. Хотя тут я слукавлю, конечно, - очень уж мне хотелось, чтобы кое-кто досмотрел "Дамо"))), так что сагитировать меня на сделку оказалось просто. Правда, поначалу собиралась только начать просмотр... Но в итоге работа почти пошла коту под хвост, вечера и дорога по дороге на работу и домой были заняты просмотром "Возлюбленного принцессы", а в плеере добавилось песен...
Актеры в дораме оказались практически незнакомы - ведь нельзя же говорить, что знаешь игру этого актера, если  видела только одну осиленную серию "Алисы из Чхондама" да прочитала пару статей. Но и  неприятия не вызвали - а это уже огромный плюс. За исключением, конечно, Хон Су Хён - ее Ю Со Ран в "Ты мне врешь" вызывала стойкое желание заняться рукоприкладством, потому здесь ее героиня четко обрела отрицательную окраску. Тем более приятно было поменять мнение о ней к последней серии)))) - но это уже характерно для дорам.
Сначала особого интереса не было - ну, красивая история любви, ну трагическая - чего мы еще не видели там? Оказалось не видели. Немного игривое и жизнерадостное начало неожиданно сменилось стойкой драмой, хотя и тут преследовало ощущение, что знаешь дальнейшее развитие - вот придет герой, всех победит, вернет трон настоящему королю и все вообще будет чудесно. И тут я узнаю, что за основу взяты реальные события из истории Кореи, а, значит, хеппи-энда для этих героев просто не может быть, иначе придется погрешить против самой истории))). И стало любопытно, как же тут сценаристы выкрутятся. Это одна сторона.
Вторая - с такой верностью Се Рен своей любви даже думать не хотелось и не моглось о другом финале, кроме как счастливом, но сколько же нервов было истреплено... Ее стойкость постоянно перетягивала мое внимание с Сын Ю - а ведь нельзя было не отметить, как сильно менялся герой - и Пак Ши Ху отлично это показал. Для меня обрело иную окраску выражение - "холодная ярость", казалось, что невозможно направить Сын Ю в другую сторону, не говоря уже о том, чтобы вернуть ему частичку прежнего. И если бы не было Се Рен и верных друзей - он бы погиб и физически и духовно... Именно эти серии - когда Сын Ю возвращается, обуреваемый местью, и когда начинает "приходить в себя" - стали любимыми...
Всегда интересно наблюдать за героями, когда они только начинают сближаться, влюбляться. Но тут мне больше нравится именно серии, когда герои уже уверены в своей любви и друг в друге, - тогда и зритель уверен, что они смогут преодолеть все преграды и жизненные трудности. Хоть в чем надо быть уверенным, если нет уверенности в новом дне, хоть в что-то верить...
Что бы не говорили, о подчас пафосности некоторых речей и моментов, все же, как по мне, они просто необходимы, иначе зачем тогда этот просмотр, если не напомнить себе о ценностях, которые "и в Корее ценности")))
Немного сумбурно и нечетко получилось, но сюжет уже в деталях описали)))
О Син Мене и других персонажах отпишу позже (если не забуду))))

0

33

Понравился клип и песня)))

0

34

Лада К. написал(а):

Понравился клип и песня)))

Надеюсь тебе и этот мой подарок понравится))

Это для тебя, роднулик!!!)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif ... Я подумаю над твоей просьбой сделать счастливый конец))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Возлюбленный принцессы" / The Princess Man