О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Королек - птичка певчая" / Çalikusu (2013)


"Королек - птичка певчая" / Çalikusu (2013)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Королек - птичка певчая" / Çalikusu  (2013)

http://s45.radikal.ru/i109/1309/7c/ae74618cd958.jpg

Год выхода: 2013-
Кол-во серий: в процессе съемок
Производство: Турция
В ролях:
Фахрие Эвджен Фериде
Бурак Озчивит Кямран
Мехмет Озгюр Сейфеттин Бей
Элиф Искендер Бесиме
Дениз Джелилоглу Селим
Бегюм Кютюк Яшароглу Нериман
Эбру Хелваджыоглу Неджмие
Пынар Чаглар Генчтюрк Мюневвер
Гюнеш Хаят Гюльмисаль-калфа
Хюлья Гюльшен Ырмак Дилбер-калфа
Элиф Сюмбюль Нурие
Альптекин Серденгечти Левент
Су Кутлу Мишель
Эге Кёконли Мари
Эсра Кылыч Фелике

Описание:
  Главная героиня сериала Фериде, которую в детстве за её живость и любовь к шалостям прозвали корольком. В раннем возрасте у неё умирает мать от чахотки и отец, будучи военным, решает отправить девочку во французский пансион. Спустя несколько лет приходит известие о смерти отца Фериде. Сирота остаётся на попечении тёти Бесиме и её мужа Сейфеттина. У Сейфеттина и Бесима двое своих детей — Кямран и Неджмие. Фериде влюбляется в Кямрана, но он не воспринимает её всерьёз и продолжает отношения с вдовой Нериман. В это время в Фериде влюбляется коллега и друг Кямрана Селим, в которого в свою очередь влюблена Неджмие. В страну приходит чума. Узнав, что он болен, Сейфеттин решает оставить семью. Его находят на дороге бродячие артисты и посылают за врачом. По стечению обстоятельств этим врачом оказывается Кямран. Он забирает отца в больницу и вместе со своим учителем Лазаром пытается вылечить его, применяя новаторские методы. Тем временем о болезни Сейфеттина узнают Бесиме и Неджмие. Фериде узнаёт, что Селим обманывал её. Неджмие застаёт брата с Нериман и обо всём рассказывает матери. Селим решается на отчаянный шаг, чтобы завоевать Фериде. За его опыты с переливанием крови Кямрана арестовывают. Он сбегает и прячется в лагере артистов. Сейфеттин не может простить сына. Дом Нериман громят озлобленные соседи. Кямран вступает в противостояние с Кадием. На рынке Сейфеттина избивают торговцы. Неджмие подозревает, что Селим хотел отравить королька. Кадий приговаривает Кямрана к смерти. Чтобы спасти Кямрана Фериде идёт на сделку с Левентом.

+1

2

http://imgz.pivol.com/dizifilm/imgsdisk/2013/09/04/040920131306458924740_2.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1309/57/b073098c7e73.jpg

+1

3

Ну вот, все и получилось))) Или ты заново создавала? Вроде, картинок на качелях не было...
Похоже в этой версии звезда не Фериде, а Кямран?

0

4

Подруга посмотрела. ей не понравилась эта версия. говорит актёры красивее, но играют хуже.

0

5

Мне тоже эта версия "Королька" не понравилась.Такое впечатления,что это совсем другой сериал.Столько напридумывали лишнего,прошлую версию до сех пор смотрю с удовольствием.

0

6

Классика - вечна!!!! Порой новая экранизация сильно отличается от оригинала, от самой книги, как - будто режиссеры хотят рассказать  старую историю на новый лад!!!! В итоге  - и выходит совсем что- то новое!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+2

7

новую версию не смотрела, а оригинал классный фильм, смотрела 90-х, но до сих пор отлично помню.

0

8

Я смотрела с огромным удовольствием! Очень красивые актеры, снято красиво. Только немного растянута история Селима и Неджмие. Всё таки это не о их фильм. И скомкан конец. Так и не показали пришла ли на вокзал Фериде. Но что меня очень порадовало, что девочка, приемная дочка Фериде в этом сериале жива. Ну и что, что не по книжке. Зато фильм красивый.

0

9

Новую версию нет желания смотреть, как и все ремейки, а старую смотрела с большим удовольствием, и музыка душещипательная. У меня создалось впечатление, что сначала сняли кино, а потом написали книгу по нему. Книга какая-то куцая, больше напоминает очерк или голимый сценарий.

0

10

Fieona написал(а):

Новую версию нет желания смотреть, как и все ремейки, а старую смотрела с большим удовольствием, и музыка душещипательная. У меня создалось впечатление, что сначала сняли кино, а потом написали книгу по нему. Книга какая-то куцая, больше напоминает очерк или голимый сценарий.

Да с книгой и у меня не срослось. Странно, что режиссер на основе её смог снять такой интересный фильм. А сериал посмотри. Там Фариде очень трогательная, я поревела его смотря изрядно. Чуть ли не в каждой серии.

0

11

Книга на меня тоже не произвела впечатление. Я ее прочитала очень давно, сразу после просмотра версии 86 года. А новую версию смотрела в основном из-за Бурака Озчивита, который играл Кямрана. Он мне понравился еще с Великолепного века.

0

12

Foxcub написал(а):

Книга на меня тоже не произвела впечатление. Я ее прочитала очень давно, сразу после просмотра версии 86 года. А новую версию смотрела в основном из-за Бурака Озчивита, который играл Кямрана. Он мне понравился еще с Великолепного века.

Ой, ну да!!! Из-за него и начала смотреть!!! А потом только мне Фахрие Эвджен понравилась. Они с Бураком после этого фильма поженились.

Отредактировано Marinika (09-04-2021 22:59:09)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Королек - птичка певчая" / Çalikusu (2013)