О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Вирус"/Deo Baireosu/The Virus


"Вирус"/Deo Baireosu/The Virus

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вирус/Deo Baireosu/The Virus
http://animehoshi.ru/uploads/posts/2013-03/1363751333_8528a9464c2ddf85756bbfa27b83a850.jpg
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2013
Жанр: медицина, триллер
Продолжительность: 10 серий
Режиссер: Чхве Ён Су
В ролях:
Ом Ки Чжун - Ли Мён Хён
Ли Со Джун – Чон Джи Вон
Ким Хен У – Ким Ин Чоль
Пак Мин У – Бон Сон Дон
Ли Ки У – Ким Сэ Джин
Ким Ю Бин – Ли Чжу Ён

Описание:
Страшный вирус убивает людей. Всего три дня от заражения до смерти. Всего три дня есть у специальной команды для того, чтобы остановить распространение инфекции. Герой Ом Ки Чжуна будет не только бороться с вирусом, но и с силами, стоящими за произошедшим заражением.
Первый триллер в жанре "эпидемия" в Корее.

0

2

Ли Мён Хён
http://s020.radikal.ru/i719/1312/9b/65d038b4d351.jpg
капитан, возглавляет группу по борьбе с инфекционными заболеваниями, в прошлом хирург. Во время вспышки заболевания 3 года назад потерял свою маленькую дочь

Чон Джи Вон
http://i024.radikal.ru/1312/46/02dd06609775.jpg
новенькая в команде Ли Мён Хёна, работала в США, из-за чего ее и приняли в группу

Ко Су Джиль
http://s003.radikal.ru/i204/1312/42/49aa3f3302f6.jpg
заместитель капитана (в переводе лидер команды)

Ли Чжу Ён
http://s020.radikal.ru/i706/1312/3d/735452d41d24.jpg
первая женщина в команде капитана, занимается компьютерным обеспечением

Бон Сон Дон
http://i047.radikal.ru/1312/92/52152f8c6744.jpg
член команды капитана

0

3

Yoon Il-Joong
http://s005.radikal.ru/i212/1312/15/2401024d341c.jpg
профессор, который занимался разработкой универсальной вакцины против гриппа

Ким Сэ Джин
http://i019.radikal.ru/1312/4a/83c76ce0a530.jpg
доктор в клинике

Ким До Джин
http://s019.radikal.ru/i610/1312/09/869101db6d04.jpg
глава отдела кадров Голубого дома

Ким Ин Чоль
http://s52.radikal.ru/i138/1312/95/9a8250723acc.jpg
парень из автобуса, источник

Jung Woo-Jin
http://s019.radikal.ru/i637/1312/ce/a210a8e22ae1.jpg
репортер, расследующий сначала пожар в клинике, а потом и смерти от неизвестной инфекции

Отредактировано Лада К. (08-12-2013 21:29:39)

0

4

Когда случайно наткнулась на эту дораму, оставила себе в закладках, поскольку тематика близка мне по специальности. При просмотре не могла не сравнивать с подобными просмотренными фильмами - как американскими, так и советским "В город пришла беда", где описываются действия при карантинной инфекции. В отличие от последних, в этой дораме сразу бросаются в глаза действия чиновников при подобной ситуации. Капитан объявляет, что появилось новое 100% летальное заболевание (все, кто инфицируется, через 3 дня умирает), а министр говорит: "Без паники, ведь эпидемический порог не преодолен...". Теперь вот думаю, чего было больше в его действиях - глупости, страха или наживы? И еще один момент - "не будем объявлять о появлении нового вируса, пока в других странах он не проявится, чтобы его не назвали вирусом Южной Кореи"  - напомнило о ситуации с испанкой: ведь свое название этот вирус гриппа получил не потому, что появился в Испании, а потому, что правительство только этой страны не побоялось первым объявить о эпидемии...
Так что пока мне очень нравится - снято достаточно грамотно и злободневно. И напряженно...

0

5

У меня просто нет слов - какие же они гады!!!!!! Единственный человек, который может иметь иммунитет от этой болезни, - и его хладнокровно  пытаются убить, вместе с другими людьми!!! Когда же они нажрутся все????

0

6

Трейлера не нашла, вот только такой, хотя музыка не из дорамы

0

7

http://s51.radikal.ru/i131/1312/9d/d2915a06b51b.jpg

0

8

http://img.lifestyler.co.kr/uploads/program/cheditor/2013/02/WJFPV6BPLT2ZWTEB7BFZ.jpg
http://img.lifestyler.co.kr/uploads/program/0/738/menu/6/board/0/0/f130047902962140000.jpg
http://cphoto.asiae.co.kr/listimglink/6/2013021407042315731_1.jpg

0

9

http://img.sbs.co.kr/newsnet/etv/upload/2013/03/09/30000244065_700.jpg
http://imgnews.jkn.co.kr/photo/2013/03/03/20130302_1362234138.jpg
http://www.funsw.com/content/image/2013/04/05/20130405001309_0.jpg

0

10

Как жаль мальчика!!!!!! Он все время был на грани, но я надеялась, что с ним будет все хорошо, что наконец-то ему повезло... А с ним жаль и тех, кого он мог спасти -  в том числе, и жену Ли Мён Хёна. В голове не укладывается, как люди могут быть такими...

0

11

А все-таки доктора мне жаль, и я даже его понимаю - он просто не выдержал напряжения, все вместе навалилось: ответственность за сотни больных, которых невозможно спасти, недооцененность его работы и предательство его же руководителя (как я поняла, именно Ким Сэ Джин разрабатывал вакцину, а не профессор), инфицирование и смерть его медсестры (даже если между ними и не было никаких отношений), и снова предательство профессора с полным его безразличием к человеческой жизни... А как была сыграна сцена с первым разговором с детективами! Ответ Ким Сэ Джина на прямой вопрос детектива был такой красноречивый, что я сама себе не поверила....
Какая же все-таки тяжелая 6 серия - столько утрат в одной серии и уже явное предательство...

0

12

Ну, вот - теперь не могу понять виноват ли доктор или нет!!! Его объяснения вполне логичны, но вот эта его фраза: "Просто я не настолько глуп, чтобы быть козлом отпущения" заставляет задуматься - а может, он что-то и знает?
И я никак не могу понять, что же случилось в том переулке - Ли Мён Хён убил или нет? Ведь, кроме него, было некому... Теперь становится понятным начало первой серии...

+1

13

Йопсель-мопсель, так что же с этой вакциной не так и во что это выльется??? Ведь  Ким Сэ Джин ясно сказал, что при проведении опытов была одна смерть, которую он объяснить не смог. И почему у некоторых людей проявились суицидальные наклонности???
Ох, кажется, я начала понимать...

0

14

Не могу не отписываться... Не могу по-другому объяснить поведение этого чиновника, кроме как привычкой лгать. Ведь капитан сказал, что его сын мог покончить с собой из-за введении вакцины и всего лишь просил подтвердить это, чтобы точно знать - это побочное действие вакцины или нет. Но чиновник только высмеял его, а ведь, получается, он косвенно виноват в смерти своего сына...
Интересно, кто играет иностранца-убийцу? Очень уж английский его правильный - даже на мой неискушенный слух...

+1

15

Да уж, окончание  такое, что китайцам впору снимать свое продолжение... И остается вопрос о еще одном убийце - не из команды капитана ли он случайно? Есть у меня одно подозрение, но пусть оно таким и останется... Доктор... Вот уж воистину - благими намерениями выстлана дорога в ад. Мне его искренне жаль, как и всех погибших...
В целом, дорама очень понравилась. Оглядываясь. понимаю, что в ней много клише, но они так обыграны, что воспринимаешь их уже постфактум, а во время просмотра сидишь, разинув рот, и только переживаешь за героев

+1

16

Людочек, как я и обещала, посмотрела я Вирус!) Хоть я и дорамы - понятия несовместимые, но чего не сделаешь ради друга!!)
Сразу оговорюсь, что ни одного слова я ни про актеров, ни про саму постановку не скажу....поскольку мне всегда болезненно, когда запарывают отличные сюжеты. А сюжет здесь весьма и весьма достойный, Людок!! Конфетка бы могла получиться, если б подойти серьезнее....ну ладно...

В любом случае, мне было действительно интересно следить за развитием событий!!! Хотя кое-какие дыры в понимании все равно остались....Начнем с конца...)) Вот интересно - на что, собственно, расчитывала эта Глабал Лайф в итоге своих деяний?? Ведь понятно и коню, что на мировом рынке подобная компания продержаться долго не сможет по определению!! Ведь если рассматривать все эти дела с выпусканием "в свет" вируса и навязыванием вакцины как панацеи, В РЕАЛЬНОМ МИРЕ, то сидеть им-непересидеть....до конца своих дней....всей администрации...не говоря уже о двух главных ловкачах (имен не помню, ну ты понимаешь, о ком я)....
Прямо "умилила" меня речь президента перед подачей в отставку....мол, "все, что случилось, пока я был в Европе"....держите меня семеро..!!)) Не знаю, конечно, как у них там в Корее все происходит....но замять так запросто такое количество смертей!!!....это ж не 10 человек погибло, и даже не 100....Логически рассуждая, правительство Кореи, как бы не хотело замять инцидент, но просто вынуждено было бы подать в суд на Глобал Лайф....И в этом случае президенту, понятное дело, кирдык...неминуемо всплыла бы история с поддержкой на выборах....

Теперь про доктора....ой, все-таки, не могу сдержать улыбку, вспоминая его модную прическу и 16-летнее лицо....))) Жаль парня, конечно...Но, считаю, что зря он покончил с собой....От него было бы куда больше пользы, если б он, такой талантливый ученый, оставался бы в живых и продолжал бы свои исследования!! пусть бы даже предварительно отсидев....
С первой же серии было видно, что рыльце у парня в пушку...так, видно, было задумано, чтоб мы это увидели по опущенным глазам и временами застывшему взгляду....Но вот чего я не поняла до конца, Людок - он написал капитану, что экспериментов над людьми не проводил....Но как тогда понимать таймбэк, когда он вводит людям вакцину, которая еще находится в разработке?? Это ли не эксперименты над людьми? А еще я вот чего не поняла....В итоге, он был в курсе про мальчика, раскашливающего вирус по всему городу (как только приближалось чье-то лицо - как по заказу!)? т.е. про планы Глобал Лайф выпустить вирус, а потом, как по мановению, возникнуть на рынке с вакциной? Если не был в курсе, так почему тогда молчал изначально? Стольких смертей можно было избежать!!

Еще у меня вопрос...кто убил вечно улыбающегося злодея-адвоката? Видно было, что женщина....но кто именно, я не вкурила....

+1

17

Марина написал(а):

Людочек, как я и обещала, посмотрела я Вирус!)

Да, я так и поняла))))

Марина написал(а):

Хоть я и дорамы - понятия несовместимые, но чего не сделаешь ради друга!!)

И снова я виновата)))

Марина написал(а):

Сразу оговорюсь, что ни одного слова я ни про актеров, ни про саму постановку не скажу....поскольку мне всегда болезненно, когда запарывают отличные сюжеты. А сюжет здесь весьма и весьма достойный, Людок!! Конфетка бы могла получиться, если б подойти серьезнее....ну ладно...

Так, Марин, это ж не США - у корейцев свой подход к съемке, постановке и прочее. Впрочем, я тоже никак не могу прокомментировать, поскольку в данном жанре это тоже моя первая дорама (если брать из серьезных, а не мелодрам и романтических комедий - "Вирус Бетховена" не в счет, там совершенно другая тематика). Временами мне было любопытно, как бы эту дораму сняли японцы - вот у них, действительно, специфическая съемка. Ладно, все равно не о чем говорить)))

Марина написал(а):

В любом случае, мне было действительно интересно следить за развитием событий!!!

Я рада, что не зря уговаривала тебя)))

Марина написал(а):

Вот интересно - на что, собственно, расчитывала эта Глабал Лайф в итоге своих деяний?? Ведь понятно и коню, что на мировом рынке подобная компания продержаться долго не сможет по определению!! Ведь если рассматривать все эти дела с выпусканием "в свет" вируса и навязыванием вакцины как панацеи, В РЕАЛЬНОМ МИРЕ, то сидеть им-непересидеть....до конца своих дней....всей администрации...не говоря уже о двух главных ловкачах (имен не помню, ну ты понимаешь, о ком я)....

А вот тут, я думаю, очень сильно аукнулась очень модная теперь тенденция о существовании (точнее, несуществовании) ВИЧ-инфекции - в том числе, теория о том, что вся шумиха вокруг ВИЧ связана с созданным в 70-их годах азидотимидином, которым и начали лечить ВИЧ. То есть, перевожу - есть очень распространенное мнение, что ВИЧ-инфекция была придумана, чтобы протолкнуть на рынок именно этот, забракованный при клинических испытаниях, препарат... Чем не сюжет? А сколько теорий вокруг возникновения птичьего гриппа было? Поскольку я интересуюсь подобными вопросами, то для меня тут это было и не странно. А насчет сидеть-непересидеть - ведь здесь замешаны просто громадные деньги, а справедливость в нашем мире...
Ну, это лично мое мнение))))

Марина написал(а):

Не знаю, конечно, как у них там в Корее все происходит....но замять так запросто такое количество смертей!!!

А у нас куда делось за 12 лет 8 млн населения? Первые смерти они объясняли утечкой газа, а потом уже объявили о эпидемии - тогда такое количество стало логичным и даже выгодным для продвигания вакцины. Забыла, как у нас было с эпидемией свинного гриппа в 2009 году? Какая была шумиха и для чего она была? И отношение ко всему этому? Но моя подруга, которая работала тогда пульмонологом, рассказывала, какой страшной была вирусная (именно вирусная, а не усложненная бактериальная) пневмония, вызванная именно свинным грипом - и 2 человек они все же не спасли... Здесь, в дораме, конечно, большущее преувеличение, но, скажем так, основанное на некоторых реальных фактах...

Марина написал(а):

Теперь про доктора....ой, все-таки, не могу сдержать улыбку, вспоминая его модную прическу и 16-летнее лицо....))) Жаль парня, конечно...Но, считаю, что зря он покончил с собой....От него было бы куда больше пользы, если б он, такой талантливый ученый, оставался бы в живых и продолжал бы свои исследования!! пусть бы даже предварительно отсидев...

Мне его тоже было жаль, писала об этом уже выше)))

Марина написал(а):

С первой же серии было видно, что рыльце у парня в пушку...так, видно, было задумано, чтоб мы это увидели по опущенным глазам и временами застывшему взгляду...

А я думал, что он просто депрессивный такой по жизни))) - бывают в дорамах такие герои))) Это твоему непредвзятому и неискушенному взгляду бросилось в глаза))) Подозревать я его начала попозже, в ходе его бесед с профессором, особенно когда последний упомянул, что его фамилия была пропущена...

Марина написал(а):

Но вот чего я не поняла до конца, Людок - он написал капитану, что экспериментов над людьми не проводил

Фиг его знает - может, переводчики не так перевели, может сценаристы прошляпили. Мне здесь другое было странно - как он мог получить ВАКЦИНУ из костного мозга парнишки, если вакцина - это, грубо говоря, сам возбудитель (вирус или бактерия, или их частички), а все, что он мог получить - это антитела, которыми мог только лечить (что в случае с капитаном и было сделано), но никак не профилактировать заболевание... Ну, этот косяк постоянно встречается и я почти к нему привыкла.
А насчет экспериментов - может, имелись в виду клинические испытания? Это, как я понимаю, немного другое дело. Но, как ни крути, на его совести были зараженные люди и умерший ("смерть. которую он не мог объяснить") - для совести хватило...

Марина написал(а):

.В итоге, он был в курсе про мальчика, раскашливающего вирус по всему городу

А вот в этом я не уверена - он мог подозревать, что есть носитель, но вряд ли знал наверняка. Как я поняла, он ушел из Глобал Лайф, когда все побочные эффекты вакцины не были изучены - и именно из-за непонятной смерти того подопытного. А потом, когда начались пожары в зданиях, натравил по следу репортера...

Марина написал(а):

Если не был в курсе, так почему тогда молчал изначально?

Доказательств не было, слишком крупная организация, да и какой вес имело его слово - ведь все исследования проводились втихаря...
Хотя согласна, что косяков много)))

Марина написал(а):

Еще у меня вопрос...кто убил вечно улыбающегося злодея-адвоката? Видно было, что женщина....но кто именно, я не вкурила....

Почему-то мне кажется, что это вторая барышня из команды капитана))))

А еще мне понравились выводы:
доктора - человек может только приспособиться к вирусам, но не победить их полностью
капитана - если нужно уничтожить все живое, чтобы человечество выжило, значит, он уничтожит (это мой перефраз))))) - это было однозначно лишнее и в корне неправильное (с точки зрения инфектолога)))))

Я ведь хотела, чтобы ты эту дораму оценила и с медицинской точки зрения)))) - больше некому)))

+1

18

Лада К. написал(а):

И снова я виновата)))

Я в этой фразе про друга выразила свое к тебе отношение, не более того..))

Лада К. написал(а):

очень модная теперь тенденция о существовании (точнее, несуществовании) ВИЧ-инфекции - в том числе, теория о том, что вся шумиха вокруг ВИЧ связана с созданным в 70-их годах азидотимидином, которым и начали лечить ВИЧ. То есть, перевожу - есть очень распространенное мнение, что ВИЧ-инфекция была придумана, чтобы протолкнуть на рынок именно этот, забракованный при клинических испытаниях, препарат... Чем не сюжет?

Ого....ничего про это я и слыхом не слыхивала.... o.O Ничего себе версия возникновения....не так даже интересная, как страшная....Почитаю обязательно про это, если найду!!

Лада К. написал(а):

А насчет сидеть-непересидеть - ведь здесь замешаны просто громадные деньги, а справедливость в нашем мире...Ну, это лично мое мнение))))

Правильное, конечно, мнение про справедливость....которая, вроде бы, и есть....но, в то же время, ее не существует...
Но я имела в виду, что дело слишком громкое для замалчивания.....с одной стороны компания, с другой - целое государство (не больше, не меньше). Ну это уже такой вопрос, чисто риторический, к сценаристам..))

Лада К. написал(а):

Забыла, как у нас было с эпидемией свинного гриппа в 2009 году? Какая была шумиха и для чего она была? И отношение ко всему этому? Но моя подруга, которая работала тогда пульмонологом, рассказывала, какой страшной была вирусная (именно вирусная, а не усложненная бактериальная) пневмония, вызванная именно свинным грипом - и 2 человек они все же не спасли...

Да, Людок, я тоже слышала об этом от своих друзей-врачей....Но это, правда, были застольные беседы...за бокалом вина....Хотя настоящую правду только так и можно узнать, к великому сожалению...Представляю (вернее, даже не представляю), сколько натерпелись врачи и медперсонал в эти жуткие "птичьи" времена.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Лада К. написал(а):

Мне здесь другое было странно - как он мог получить ВАКЦИНУ из костного мозга парнишки, если вакцина - это, грубо говоря, сам возбудитель (вирус или бактерия, или их частички), а все, что он мог получить - это антитела, которыми мог только лечить (что в случае с капитаном и было сделано), но никак не профилактировать заболевание...

Я тоже, кстати,  на это обратила внимание..) но не стала заморачиваться....тут либо сами сценаристы не вкурили разницы)) либо переводчики напереводили непойми-чего...

Лада К. написал(а):

А насчет экспериментов - может, имелись в виду клинические испытания? Это, как я понимаю, немного другое дело. Но, как ни крути, на его совести были зараженные люди и умерший ("смерть. которую он не мог объяснить") - для совести хватило...

Ну можно и клиническими испытаниями назвать....разница, в итоге, получилась невелика....
И умерший не один....Это нам только показали одного, там, в больнице....после которого он понял, что с вакциной не все в порядке....А были, наверняка, еще умершие....и прибавим сюда еще тех, кто получил вакцину от Глобал...Короче, открыл парнишка "ящик Пандоры".... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Лада К. написал(а):

А вот в этом я не уверена - он мог подозревать, что есть носитель, но вряд ли знал наверняка. Как я поняла, он ушел из Глобал Лайф, когда все побочные эффекты вакцины не были изучены - и именно из-за непонятной смерти того подопытного. А потом, когда начались пожары в зданиях, натравил по следу репортера...

Да, ты права, дорогая....Это я уж всех собак решила на него навесить!))

Лада К. написал(а):

Доказательств не было, слишком крупная организация, да и какой вес имело его слово - ведь все исследования проводились втихаря...

Можно было ничего и не доказывать, зайка....А просто признаться в ЦКЗ, что это его разработки....Тридцать дней ведь (или больше) люди продолжали заражаться, а он все молча нюни распускал над поступавшей информацией....Но хотя, если уж быть совсем честной, то сдвиг однозначно мог получиться только с антителами того несчастного мальчика....Так что героическое его признание ничего бы не решило...

Лада К. написал(а):

Почему-то мне кажется, что это вторая барышня из команды капитана))))

Ну да, я тоже поняла, что командная барышня....вновь прибывшая которая.....Но хотя это не в ее духе, она ведь вся такая правильная...

Лада К. написал(а):

выводы:доктора - человек может только приспособиться к вирусам, но не победить их полностьюкапитана - если нужно уничтожить все живое, чтобы человечество выжило, значит, он уничтожит (это мой перефраз))))) - это было однозначно лишнее и в корне неправильное (с точки зрения инфектолога)))))

Хмм)) у нас с тобой получилось одинаковое восприятие вывода капитана - мне эти его слова тоже запомнились...именно тем, что слух резали...))

Лада К. написал(а):

Я ведь хотела, чтобы ты эту дораму оценила и с медицинской точки зрения)))) - больше некому)))

http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

19

Марина написал(а):

Я в этой фразе про друга выразила свое к тебе отношение, не более того..))

Извини, сказывается долгое общение с Наташей))))

Марина написал(а):

Ого....ничего про это я и слыхом не слыхивала..

Просто я на курсах эту тему читаю, вот и приходится много рыться, выискивать, даже юридические вопросы решать - какой же у нас бардак с законодавством в этой сфере, как все преувеличено и переставлены приоритеты, даже представить тяжело... Вот и натыкаюсь на разные статьи, а ведь читаю не только студентам, но и на курсах повышения квалификации медсестер

Похвастаюсь

Больше всего мне нравится, когда медсестры подходят ко мне и спрашивают, не работаю ли я в СПИД-центре))) Притом, что осознанно ВИЧ-инфицированного я никогда не видела...

Марина написал(а):

Правильное, конечно, мнение про справедливость....которая, вроде бы, и есть....но, в то же время, ее не существует...
Но я имела в виду, что дело слишком громкое для замалчивания.....с одной стороны компания, с другой - целое государство (не больше, не меньше)

Если правительство напоминает наше, то я ничему не удивляюсь... Плюс у них еще очень своеобразный менталитет - я уже привыкла к нему в дорамах - почти полное подчинение старшим (как в семье, так и на работе), а если находится отступник, то это чуть ли не подвиг...

Марина написал(а):

Да, Людок, я тоже слышала об этом от своих друзей-врачей....Но это, правда, были застольные беседы...за бокалом вина....Хотя настоящую правду только так и можно узнать, к великому сожалению...Представляю (вернее, даже не представляю), сколько натерпелись врачи и медперсонал в эти жуткие "птичьи" времена...

Я помню, тогда уже, правда, ушла из поликлиники, но знакомые по той работе рассказывали, что в тот период врачам участковым обещали заплатить за ноябрь по три оклада, но на январь так ничего и не дали... А пресса у нас освещает с той точки зрения, которая им более выгодна, откуда ветер веет. Порой знаешь ситуацию совершенно с другой стороны, чем написано в статье...

Марина написал(а):

тут либо сами сценаристы не вкурили разницы)

Скорее всего сценаристы - и это повсюдно.

Марина написал(а):

И умерший не один....Это нам только показали одного, там, в больнице....после которого он понял, что с вакциной не все в порядке....А были, наверняка, еще умершие...

Наверняка, ведь после ухода доктора из Глобал Лайф кто-то ведь точно продолжил работу...

Марина написал(а):

Это я уж всех собак решила на него навесить!))

А он мне очень нравился (профессиональная солидарность?)))) и жаль его так было, и переживала за него жутко. И вот надо было его так спасать, чтобы он в конце концов покончил с собой????? Хотя с таким грузом он все равно бы долго не протянул. Вот у его профессора проблем с совестью не было - настоящий исследователь...

Марина написал(а):

.А просто признаться в ЦКЗ, что это его разработки

Ага, попробуй признаться тут - это и так у него как только решимости хватило... Реальному человеку признавать свои ошибки, а тем более такие, ох как тяжело...

Марина написал(а):

Но хотя это не в ее духе, она ведь вся такая правильная...

Но и загадочная тоже - появилась ниоткуда в самое подходящее время, на роль шпиона она получше той девочки подходила...

Марина написал(а):

Хмм)) у нас с тобой получилось одинаковое восприятие вывода капитана - мне эти его слова тоже запомнились...именно тем, что слух резали...))

Правда? Тогда я очень рада!!! А ведь звучать, как я понимаю, по задумке сценаристов, они должны были этаким заключительным жизнеутверждающим аккордом - ведь капитан у нас, как ни крути, вышел победителем, а, как говорится, историю пишут победители...

Спасибо еще раз, что поддержала с просмотром))))

+1

20

Лада К. написал(а):

Просто я на курсах эту тему читаю, вот и приходится много рыться, выискивать, даже юридические вопросы решать - какой же у нас бардак с законодавством в этой сфере, как все преувеличено и переставлены приоритеты, даже представить тяжело... Вот и натыкаюсь на разные статьи, а ведь читаю не только студентам, но и на курсах повышения квалификации медсестер ПохвастаюсьБольше всего мне нравится, когда медсестры подходят ко мне и спрашивают, не работаю ли я в СПИД-центре))) Притом, что осознанно ВИЧ-инфицированного я никогда не видела...

Люда, выражаю тебе мое искреннее восхищение!!! Какая же ты молодец!! Всегда уважаю людей, которые работают не просто так, для галочки, а стараются докапываться до самого дна проблемы!! особенно, в таких, жизненно важных вопросах!!
Людское неравнодушие - мое ВСЕ!!

Лада К. написал(а):

Я помню, тогда уже, правда, ушла из поликлиники, но знакомые по той работе рассказывали, что в тот период врачам участковым обещали заплатить за ноябрь по три оклада, но на январь так ничего и не дали...

Ну это вообще без комментариев оставлю....что тут комментировать.... :suspicious:

Лада К. написал(а):

А он мне очень нравился (профессиональная солидарность?)))) и жаль его так было, и переживала за него жутко. И вот надо было его так спасать, чтобы он в конце концов покончил с собой????? Хотя с таким грузом он все равно бы долго не протянул.

Слабо вообще себе представляю, кому такой "заплечный мешок" был бы по силам....Мало кому дано (слава Богу) идти по трупам и гордо глядеть в светлое будущее....Но я все равно ловлю себя на том, что злюсь на него...главным образом, за то, что покончил с собой....Наверно, потому, что мне он тоже нравился, этот парень...

Лада К. написал(а):

ведь капитан у нас, как ни крути, вышел победителем, а, как говорится, историю пишут победители...

Ну да....Но если вдуматься, то капитан, по сути, только бегал туда-сюда все 10 серий....в отчаянной попытке держать руку на пульсе....а дело-то, по сути, раскрыл бедняга-журналист....

+1

Похожие темы


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Вирус"/Deo Baireosu/The Virus