О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы России » Шерлок Холмс


Шерлок Холмс

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

http://s8.uploads.ru/zskp5.jpg
http://s8.uploads.ru/TSnRC.jpg
http://s9.uploads.ru/ySxRO.jpg
http://s8.uploads.ru/pdvok.jpg

0

42

Закулисье - http://s9.uploads.ru/t/FioJ2.jpg http://s8.uploads.ru/t/X9cG5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RlyfH.jpg http://s9.uploads.ru/t/uo8Lk.jpg http://s8.uploads.ru/t/rDSdL.jpg http://s9.uploads.ru/t/EpJS8.jpg http://s9.uploads.ru/t/fbwhI.jpg http://s9.uploads.ru/t/sWQBS.jpg http://s8.uploads.ru/t/TpsO9.jpg http://s9.uploads.ru/t/Xi70R.jpg http://s8.uploads.ru/t/Cwmnk.jpg

0

43

Мусульмане требуют запретить сериал "Шерлок Холмс" (2013)

http://s9.uploads.ru/ilgZ9.jpg

26.11. 2013, piter.tv

Блогеры, называющие себя мусульманами, требуют запретить новый сериал "Шерлок Холмс" (2013), который идет по каналу "Россия", а его режиссера отдать под суд за экстремизм и разжигание межнациональной розни. И всё из-за монолога, в котором один из героев требует выселить всех мигрантов. "Они заполонили здесь всё! Они торгуют на наших рынках! Они режут своих баранов на улице! Они танцуют и молятся на наших площадях!" – восклицает некто Тадеуш Шолто, которого националисты уже готовы поднять на щит.

Новый успешный телесериал Андрея Кавуна "Шерлок Холмс" (2013) с Игорем Петренко и Андреем Паниным в главных ролях уже приобрел немало как противников, так и поклонников. Как ни странно, значительную долю тех, кто весьма лояльно относится к новому "Шерлоку Холмсу", – это националисты всех мастей.

И всё из-за одной единственной пятиминутной сцены – монолога героя Игоря Скляра – Тадеуша Шолто - "защитника" британской империи от полчищ мигрантов. Шолто гневно и с пафосом разглагольствует о "бремени белого человека", обвиняя мигрантов в том, что они "заполонили здесь всё", и пора, мол, положить толерантности конец.

"Они заполонили здесь всё! Они живут в наших домах! Они торгуют на наших рынках! Они режут своих баранов у меня на улице! Они танцуют и молятся на наших площадях! Это называется толерантностью? За это мы с тобой воевали, Джон?" – ерничая и распаляя себя, кричит Шолто (Скляр), обращаясь к доктору Уотсону (Панину).

Националистическая речь героя Игоря Скляра уже начала самостоятельную жизнь в Сети, спровоцировав, как водится, всплеск ксенофобских комментариев.

Как уже отметили знатоки Конан Дойла, ничего подобного в книге о Шерлоке Холмсе нет. Как выяснилось, скандальный монолог написал лично режиссер фильма Андрей Кавун.

"Этот монолог написан мною лично, и я несу за него личную ответственность, - рассказал создатель "националистического" сериала о Шерлоке Холмсе в эфире РСН. - Было много споров с каналом, который требовал этот монолог вырезать. Но тогда бы у меня распадалась фигура Шолто. Этот монолог и об Англии, и о России. То, что творилось в Англии в конце 19 века, очень напоминает то, что сейчас творится в России. Эти фразы звучат все чаще, и я решил бросить камень, чтобы брызги полетели", — сказал режиссер.

Канал потребовал убрать этот фрагмент из показа, но режиссер сумел настоять на своем. И вот теперь велика опасность, что в пылу скандала на темы национализма и толерантности потеряются реальные достоинства и недостатки нового "Шерлока Холмса".

Тем временем монолог Шолто активно и с восхищенными комментариями перепощивают в соцсетях, а также на различных националистических ресурсах – на форумах и в некоторых группах "ВКонтакте".

Но действие, как известно, рождает противодействие: и вот уже появляются подписанные "мусульманскими" фамилиями требования запретить сериал, и уж, во всяком случае, никогда не показывать по ТВ скандальный монолог Шолто. Раздаются даже призывы судить режиссера за экстремизм и разжигание межнациональной розни.

А тем временем националисты всех мастей готовы поднять нового Шерлока Холмса на щит, сделав Тадеуша Шолто чуть ли не своим кумиром.

Новый сериал "Шерлок Холмс" уже успел приобрести много сторонников в основном из-за великолепного дуэта Игоря Петренко (неожиданный 27-летний Шерлок – эдакий гений-"ботаник") и Андрея Панина (увы, последняя работа артиста). Доктор Уотсон в исполнении Панина – это контуженый воин-афганец, выживший в аду, честолюбивый, желающий доказать, что может всего добиться и на гражданке.

В ролях:
Игорь Петренко - Шерлок Холмс
Андрей Панин - доктор Уотсон
Лянка Грыу - Ирэн Адлер
Михаил Боярский - инспектор Лестрейд
Елизавета Боярская - Луиза Бернат
Ингеборга Дапкунайте - миссис Хадсон
Леонид Ярмольник - дворецкий
Андрей Мерзликин - Галифакс
Режиссёр и сценарист - Андрей Кавун ("Кандагар", "Охота на пиранью")
2013 год.

http://s8.uploads.ru/6guaj.jpg http://s9.uploads.ru/t/s95Vr.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы России » Шерлок Холмс