О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Милосердие / Merhamet


Милосердие / Merhamet

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Милосердие /  Merhamet 

http://s1.uploads.ru/t/i3yYS.jpg


Год: 2013

Страна: Турция

Жанр: Мелодрама,  драма, детектив

Описание : История жизни Нарин, поднявшиеся из самых низов и ставшаяся известным адвокатом Стамбула. Через 10 лет по воле случая она  встречает свою первую любовь...

Отредактировано mariiia (01-06-2013 19:55:27)

+2

2

Начала смотреть, пока есть 2 серии с переводом и 16 в оригинале. ( Знать бы сколько серий будет и как будут переводить?)

Понравилась история, история жизни сильной героини! Очень красивая пара в сериале!
Короче, посмотрим, надеюсь, будет красивая история любви. О финале говорить рано.

Отредактировано mariiia (27-07-2014 21:34:37)

0

3





0

4

0

5

http://s1.uploads.ru/t/sTQKj.jpg

+1

6

http://s1.uploads.ru/t/SBpK0.jpg


http://s1.uploads.ru/t/Dh1iT.jpg

0

7

http://s1.uploads.ru/t/XjvD4.jpg

0

8

http://s1.uploads.ru/t/exRjn.jpg

Отредактировано mariiia (01-06-2013 20:47:12)

0

9

http://s1.uploads.ru/t/J8XbM.jpg


http://s1.uploads.ru/t/eicZ4.jpg

0

10

Посмотрела первые 2 серии - начало зацепило, буду смотреть.
А пока поделюсь своим впечатлением и размышлениями. После каждой серии возникает больше вопросов и догадки,  в целом ничего не ясно,  а сохраняется интрига..

Историю жизни Нарин  показывают мазайкой  (кусочками), прошлое  - настоящее. Ее историю, историю ее семьи и людей  с которыми она так или иначе связана.
Я мало смотрела турецких сериалов, но заметила такую особенность - чем беднее семья, тем хуже отношение  к детям.
Нарин росла в в нищите и бедности,  все ее детство и юность - это одиночество, боль  и издевательства  ее " так называемой семейки". Разве что с сестрой они немного общались.
Ее " чудная семья" - это  отец ( который, не работал, бил детей и жену, заставляя детей работать и запрещая Нарин ходить в школу), мать ( похожая на ведьму и кроме мужа не замечая никого вокруг, старший брат ( который, постоянно обижал Нарин) и младшая сестра. В общем, все " прелести"  нищиты.

История начинается с настоящего - сестра лучшей подруги Нарин знакомит девушек со своим женихом, который оказывается  человеком, которого Нарин любила в юности и так и не смогла забыть. Что произошло между героями пока не поняла, но видно что он очень сильно ее обидел..Она ему не доверяет, но в тоже время - любит, зничит, то что он сделал, можно простить ?  Она ждет от него решительных действий, а что же сам герой ??? Он для меня полная загадка на пртяжение первых  2 серий, а конец 2 серии поверг в полное недоумение?? 

Они познакомились когда Нарин было 12 лет, а ему лет 16. Фырат играл в футбол вместе с братом Нарин, он учился в их школе год. Нарин впервые влюбилась, очень переживала.. Потом Фырат уехал и спустя 4 года вернулся. Нарин заканчивала школу и впереди у нее  поступление в университет. Думаю, далее у них должен быть роман,  любовь  и разрыв( в следующих сериях). Пока не известна причина разрыва, но хочеться верить, что герой этой истории положительный,( отрицательный уже есть), но все его поступки непонятны..
Тогда,  10 лет назад - видно, что Нарин ему понравилась и он хорошо относился к ней.  Причина расставания может быть любой, начиная с того, что они из  разных " миров", но что бы не было в их прошлом, не хочу что бы  их вдруг "случайная встреча"  была "запланирована", ( была месть за прошлое и все такое.. ))
Сейчас он ищет с Нарин встречи, словно " возвратилось былое чувство", но и с невестой не рвет, хотя и не предлагает что то конкретное в их отношениях.  Кто он - этот Фырат ??

Нарин стала адвокатом, я совсем не поняла, какие вокруг Нарин закрутились интриги, а Фырат - такая же " пешка судьбы" или действующее лицо этой " аферы" ??   

Не  хочу думать о плохом, но пока " картинка не складывается".

Отредактировано mariiia (27-07-2014 22:23:56)

+1

11

Похоже после окончания учебы Нарин и приезда в Стамбул, мать умрет, отец женится и у него будет другая семья. И что то произойдет с братом и сестрой, (раз Нарин хочет найти  свою младшую сестру). О родных она ничего не знает.

Отредактировано mariiia (27-07-2014 22:31:50)

0

12

Почему сериалу дали такое название не понятно, веть сюжет сериала не о милосердии, но может в этом вся суть завязки ?? Пока незнаю, что и думать..
В этом сериале очень мало музыкальной темы ( играет всего 1 - 2 мелодии), что большая редкость в сериалах Турции. Обычно очень много музыки и песен.

Отредактировано mariiia (03-06-2013 06:36:25)

0

13

Появилась 3 серия с переводом - выходные будет что смотреть..)

0

14

Начала смотреть 3 серию. Ситуация с аферой, в которой увязла Нарин, начала проясняться. Но самое важное - это Фырак не пределах, хотя ему есть что скрывать !! А вот что именно - пока незнаю... Но все по порядку..
Вся эта история с банком, похищенным ребенком ( кстати, девочка почти чисто говорит по русски), да еще и с адвокатом - афера, махинация, разыгранная для Нарин, человеком из ее прошлого и ее начальником ( очень возможно, с помощью этого человека, она и стала работать адвокатом ..)) Я уже ни чему не удивлюсь..
( Складывается впечатление, что турки нас терпеть не могут.. Какие то мы "отбросы общества" по их мнению -   то детьми торгуем (ЛИН), то проституцией занимаемся( М).
Все люди из прошлого Нарин начали вторгаться в настоящее, как бы не пыталась Нарин забыть все что было..
Похоже история будет круться вокруг ее семьи в прошлом и настоящем - что было и что с ними стало..
Фырат пришел к какой то женщине с цветами (  ее не показали), по голосу и по разговору не похоже, что любовница.. Но кто - эта женщина ??Мать ? Тетя ?? Отца он любит, они общаются, про мать не слова не слышала..Одни догадки и предположения - может есть тайна его семьи и это связано с его матерью ??Может поэтому они с Нарин расстались ??  В конце серии может что понятнее станет.

Почему же прошлое снова приследует Нарин, а вместе с ним и люди, которых она любила и ненавидела.. Встреча с Фыраком похоже простое совпадение, а может случай судьбы ?

Отредактировано mariiia (10-06-2013 06:48:27)

0

15

Надо бы остановиться на героях этой истории, их немного, но все они( за исключением некоторых ),  их сюжетная линия сильно раздражает..А так не должно быть.

Любуюсь на главную пару, их сцены - чувствуется магия, веришь в их любовь, несмотря на недосказанность слов. И это для меня все покрывает - эту кучу ненужных героев. Оно и понятно, должны же быть и отрицательные герои, вместе с положительными.
Очень нравится актер играющий главного героя, хотя осознаю, что виновата привлекательная внешность и ореол загадочности персонажа, о котором ровным счетом ничего неизвестно, ( что за человек, какой характер???? постоянный вопрос...)) Опять же притягивает какая то грусть, печаль в глазах, немыслимое спокойствие, молчание, что порой так выводит Нарин из себя.  Она пытается достучаться до Фырата, узнать, понять,  а в ответ - тишина, стена непонимания. Да  уж, тяжелый случай, я такого еще в сериалах не видела - игра под названием " разгадай образ героя".
Актриса играющая Нарин -умничка, очаровательная и естественная, а ее героиня с сильным характером!
Даже ее подружка Дениз ( жена МИ) начинает нравиться, может  актриса играть начала,  а может героиня уже не так истерит и меньше делает глупостей..

По моему это все кто нравится.

Теперь несколько слов о плохих..

Папаша Нарин ( кошмар,  столько сцен уделяют его образу, ему и его семейки))   Лучше вообще без отца, чем такого придурка! Во всем ищет выгоду, из своих детей делает товар, как по дороже продать. Ладно ему в голову не пришло Нарин выдать замуж лет так в 14, за какого нибудь старика богатого...

Поклонник Нарин - человек из прошлого, вылез как черт из табакерки спустя 10 лет, незнаю что он там сделал в прошлом, но по виду и действиям убийца и маньяк. Еще и с этим у Нарин будет куча проблем. Что ему нужно от Нарин, зачем следит за ней, чего он хочет от нее??

Ирмак - невеста Фырата, капризная, недалекая,  богатенькая особа, которая не вызывает теплых чувств. Пиявка и липучка и что Фырат в ней нашел ?? Вроде бы не глупый мужик.. Что у них общево и что их может связывать ??Вот не вижу я его привязанности, нежности к Ирмак, как к своей девушки ( о Нарин он больше волнуется).  И даже не жаль, что он Ирмак  бросит  ( скорее бы уже)). Жениться на ней в его планы не входит,   по глазам видно. Да и тянет его к Нарин, видно что он ее любит... Черт бы побрал этих сценаристов - что у них там произошло в прошлом, попробуй догадайся...

Да, еще  брательник Нарин, которого или найдут или сам обьявится - с ним тоже одни проблемы, что в прошлом, что в будующим.

Отредактировано mariiia (10-06-2013 06:46:31)

0

16

Хотя сам сериал достаточно спокойный, неспешный, мало действий, нет " выноса мозга " и дикости как в Облаке и нет кучи событий и разборок как в ЛИН. От этого я устала, в лето хочется покоя, романтики и любви, в этом сериале любовная линия красивая и с интригой.. Очень надеюсь, на хороший финал и свадьбу в конце ( может будет наконец исключение из правил, редки у турков свадьбы..))

Отредактировано mariiia (08-06-2013 23:45:03)

0

17

Досмотрела 3 серию, теперь дождаться бы 4 серию с переводом ( "лопнишь тут от любопытства", умеют же турки заинтриговать...)) В этом сериале важны слова, а не действия, смотреть в оригинале не имеет смысла..
А пока есть время,  нужно "переварить", что увидела...
В прошлом у Нарин было 2 поклонника ( это время окончание школы, перед поступлением в университет). Один из них Бабюр ( в настоящим Сермет) - у этого виды на Нарин были " наполеоновские", жениться аж хотел, но чуть позже, когда Нарин еще подростет,  он дал понять, правда его не волновало, что девушка и не планировала замуж, тем более за него. Сейчас в настоящим - этот человек лечится от приступов бешенства и хочет показать Нарин, что он изменился и он хороший человек.Второй - это Фырак ( о нем напишу познее). Фырат не просто соперник Бабюра,   личные счеты имеются.. Бабюр работал у отца Фырата, но тот его выгнал за какие то махинации, а потом Бабюр узнал, что Фырат встречается с Нарин и это стало его навязчивой идеей..Убить соперника ! Только для чего нужно было ждать столько лет, тем более теперь, когда у Фырата невеста. Хотя складывается впечатления, что так выглядит со стороны, но не для Фырата. Может Бабюр искал столько времени Нарин - иначе почему только сейчас обьявился ?? Главное - один и другой в одно и тоже время.

Показывают тяжелые моменты жизни Нарин. В прошлом - это время когда Нарин готовиться сдать экзамены в университет, но стреляют в ее брата и он остается колекой,  теперь не сможет играть в футбол и получать зарплату. Да еще папаша "заварил кашу" - страховка за брата  на считах папаши, а другим он сказал, что все деньги ушли на учебу Нарин. Нарин осталась как всегда виновата во всем. И что теперь будет с семьей неизвестно. На что Нарин станет учиться ??А что же случится с ее больным братом ?? В настоящем  - когда разобрались со всей этой аферой, Нарин решила найти другую работу.

Отредактировано mariiia (13-06-2013 19:45:41)

0

18

Напишу отдельный пост о главном герое этой истории. Удивления продолжаются, а вот поступки и мотивация героя за гранью моего понимания..
Показали несколько сцен из прошлого Нарин и начало отношений с Фыратом. Поймала себя на мысли, что не хочу знать прошлое пары,  потому что, то что вижу сейчас и тогда, никак не вяжется.. Словно Фырат в прошлом и настоящем - это 2 абсолютно  разных человека. Понять бы какой из них реальный, настоящий ?? И какие его слова - правда ?? Вот эти изменения меня и пугают..Не так я представляла начало их истории, зарождение любви и молодого Фырата..Хотя собственно, что мне известно об этом мужчине  ? Да ничего ! Одни догадки..
Сегодняшний Фырак - степенный, спокойный, мало говорит, больше слушает.  В прошлом - раскован, разговорчив (думала, что будет больше романтичных встреч, красивых подарков и ухаживаний за Нарин ), а на деле  - какой то флирт( пытался научить ее всему недозволенному..городской парень,  знает вкус жизни  и учит деревенскую девчонку), пригласил к себе домой и тут же  решил  с ней переспать... Может конечно, мне все это показалось и он действительно, был по уши влюблен и не контролировал эмоции и ничего он с ней не собирался делать.. ( о плохом думать не хочеться..выходит, я плохо разбираюсь в людях?)Но я думаю, он напугал ее впышками этих страстей.. Так странно, это видить в нем...Веть прекрасно знал, что Нарин еще почти  ребенок, который ничего не видела,  жила только учебой - это был  единственный " свет в окошке"  ее серой жизни. Любил ли он ее ?? Или же все бы спланировано - охмурить очередную девицу, на этот раз не в столице..Стало как то неприятно на душе..
Хотя до этих всех событий, когда показали сцену, где Ирмак нашла своего жениха в кофе, по его лицу видно было, что в этот момент он не хотел ее видить, но потом он ей улыбнулся и мне стало глустно.. Эти улыбки он дарит этой замороженной девице, а Нарин переживает и плачет в подушку. Сама говорит, что бы он ушел из ее жизни, а сама ждет, что он скажет ее, что  не женится на этой Ирмак и будет с ней. Встречается с Ирмак, а бегает за Нарин..Вот и пойми, что ему нужно и что он за человек ?? Может такой же бесчувственный, как его невеста ? Только цинизм в его действиях..

Надо бы написать о  встречи в ресторане, после которой я еще больше запуталась в  их отношениях. Об этом тоже многое можно написать, но позже.

Отредактировано mariiia (15-06-2013 13:37:36)

+1

19

привет, я тоже недавно начала смотреть сериал :flag: , очень интересный..красивая съемка, хорошая игра актеров.. :cool:
главная героиня Нарин конечно молодец выбилась..сильный характер..семейка та еще мать только отца любить, отец животное, только деньги..Мехмет с Садией в отличие от Нарин более забитые..
кстати узнаю актера который играет Фырата, он еще в сериале Иффет играл..(сериал  не очень, закрыли из-за низких рейтингов) но он там хорошо играл(хотя его персонаж там не самый положительный) надеюсь Фырат все же положительный, хотя пока темнит..надеюсь все прояснится и Фырат будет с Нарин..

+1

20

v vendeta написал(а):

привет, я тоже недавно начала смотреть сериал

Приветик, Томочка, как же я рада, что вы тоже смотрите сериал и можно многое обсудить. Хоть кого то зантересовал сериал )) Вышла 4 серия с переводом - я пока не смотрела, а вы на какой серии остановились ??
Пока хочу  дописать свои мысли по 3 серии и продолжить смотреть.

v vendeta написал(а):

он еще в сериале Иффет играл..

Да, я знаю, он там с усами, сериал я не смотрела ( хотя планировала когда то.. но так и не дошла)), без усов ему лучше  ( эти огромные, грустные,  голубые глаза с длинными ресницами), актер конечно, очень красивый,  играет  хорошо !!

v vendeta написал(а):

надеюсь Фырат все же положительный, хотя пока темнит..

Да, " темная лошадка", этим наверное, и притягивает..

v vendeta написал(а):

надеюсь все прояснится и Фырат будет с Нарин..

Я тоже надеюсь, что все мои плохие мысли по поводу Фырата просто домыслы и в конце нас ждет свадьба, а иначе в чем тогда смысл сериала ??Нарин же должна заслужить счастье и быть с тем, кого любит.
Я даже эту Ирмак и за соперницу не считаю. Эта героиня кроме раздражения больше ничего  не вызывает, да и Фырак видно, уже от нее устал. Она его достала своими подозрениями и тотальным контролем.

Отредактировано mariiia (15-06-2013 13:42:45)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Милосердие / Merhamet