О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Праздник мая"/ Mayday


"Праздник мая"/ Mayday

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

http://ichef.bbci.co.uk/corporate/images/width/live/p0/15/2s/p0152sn1.jpg/608

Отредактировано Лада К. (24-03-2013 01:30:16)

+1

22

mariiia написал(а):

а мужинек явно что то знает, очень сильно напуган а еще думаю, что ту историю он просто не до рассказал жене..

Да и говорил-то он совсем о другой девушке...якобы...если вообще вся эта его история - правда...

Лада К. написал(а):

Понравилось - такой типичный английский детектив, хотя, правильнее все же здесь триллер (на мой взгляд). Подозреваемых, конечно, куча, к тому же музыка и операторская съемка нагнетают обстановку даже там, где ничего и нет (возможно). Ведь у каждого могут быть свои причины вести себя так...

Ну вот!! Я же говорила, что тебе понравится!!!))  Да, постановка здесь умелая, сто процентов!! И игра очень радует, прям натуральная, невзирая на незнакомые лица....Хотя..

Лада К. написал(а):

Том Фишер - Сет Докер (сумасшедший)

Лицо вот этого мужика мне кажется знакомым....Приятный чувак, кстати, внешне... Людок, спасибо за постер!!!

Посмотрела вчера 4 серию...Жаль мне бедного Сета...который и сам не понимает, что творит....А, может, и понимает...может, он пытается защитить брата, которого подозревает в убийстве....кто знает...
Интересно, что к концу 4 серии я ни на грамм не продвинулась в своих догадках....Не самый лучший вариант, как по мне, - напихать все развязки в одну, 5-ю, серию....Но уж как получилось...будем ждать....Продолжаю поражаться игре женщины, которая с собакой....это что-то невероятное...

+1

23

Марина написал(а):

напихать все развязки в одну, 5-ю, серию..

Да пусть хоть в последнюю, но что бы развязка была логичной и понятной.

0

24

Смотрю 2 серию, поиски продолжаются, ищут все и даже расследуют - бывшая полицейский и дамма с собачкой ( вылитая мисс Марпл).  А  что делает полиция ( кроме распросов никаких действий) и почему все таки подозрение и на отца девченки ? ( Хотя никого нельзя исключать)). Его ни разу и не показали, что бы были какие то намеки, что у него есть тайны...
Девчат,  то что погибла мать парня - это не несчастный случай, вполне возможно, ей муженек " помог",  он может быть и убийца..
А парень скрывает, что это отец его ударил - боиться отца ??? За этим последует что то другое...)
Кстати, а веть перед исчезновением Хэти, она званила своей сестре, а та отключила телефон (  в это время целовалась с ухажером), похоже сестры не ладили.. И куда то исчез хозяин собаки, после ночи поисков в лесу..
Дядя Хэти вроди бы ищет племянницу, но ведет себя как дурак - неодыкватно, такой же как его сумашедший брат.
Этот хозяин собаки скрыл улики - побоялся быть сведетелем ( т.е сразу станет подозриваемым, учитывая что у него был " зуб " на Хэти и в городке об этом знали), он видел или участвовал в преступление ??
Закралась странная мысль - очень часто показывают ненормального брата дяди, какая связь может быть у него с Хэти ?? Он был в числе участников забастовки, опять же его слова - " Ты знаешь, что я сделал..." Непросто же так дядя был напуган, значит были какие то свои личные отношения, раз брат стал сразу подозревать не кого нибудь ( например, ребят и подруг девочке, ну учитывая ее возрост)), а именно своего брата. А что, все может быть, даже сестра говорила, что  мог быть роман с кем то, кто... Но убийцей я его пока не считаю..

Отредактировано mariiia (24-03-2013 19:45:23)

+1

25

Событий в каждой серии довольно много, все запутанние и не чего не понять..
Фиорелла ( та, что бывшая полицейский), если раньше жалела мужа, то теперь  не верит не единому его слову, хотя и улик то нет, как таковых.. Но по долгу службы ей видней то, что я пока не вижу.
Этот мужинек дамы с собачкой прятался в лесу, видно от полиции т.к он теперь первый подозреваемый, хотя улики вещей девушки не подтвердили, ну а после - нашли его повешанным. История закручивается еще больше.
Это будет единственное самоубийство ( или убийство) в ходе расследовния или все будет продолжаться ??!! Как   на сцене -  выводя подозреваемых из игры, " круг сужается", но вот кто убийца ?? Думаю,  не этот человек, хотя причин было предостаточно на все.
Еще папаша парня - понятно, что он сволочь и почему то скрывает от сына, как погибла мать ?? Словно эта тему его ранет или просто врет сыну или тому же полицескому, " игра на публику". Потом, из показаний и характеристике о нем соседками я поняла, что он мог очень даже интересоваться Хэти и знает о ней гораздо больше, чем  его сын. Вполне возможно, Хэти играла с папашей...))

Отредактировано mariiia (24-03-2013 22:07:46)

+1

26

Заставка

+1

27

mariiia написал(а):

Смотрю 2 серию,

Вторую только?) Машуник, ты ж давным-давно о нем написала, и я была уверена, что ты осилила уже 4 серии.... :D А я в полной уверенности, что мы с тобой вровень идем... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Но сейчас, наверно, ты меня уже догнала....5 серии все нет и нет, к тому же...

mariiia написал(а):

Еще папаша парня - понятно, что он сволочь и почему то скрывает от сына, как погибла мать ?? Словно эта тему его ранет или просто врет сыну или тому же полицескому, " игра на публику". Потом, из показаний и характеристике о нем соседками я поняла, что он мог очень даже интересоваться Хэти и знает о ней гораздо больше, чем  его сын. Вполне возможно, Хэти играла с папашей...))

Машуник, отвечаю только на этот кусок, поскольку боюсь тебе наспойлерить....дождусь уже, когда ты все 4 серии посмотришь. Ты знаешь, я поначалу думала тоже на этого мужика, отца Лайонеса....но теперь, после 4 серии, уже у меня меньше на него подозрений...Но то есть, я от своих слов, что он сволочь, не отказываюсь...но для убийцы че-то он жидковат как-то, мне кажется..

mariiia написал(а):

ну а после - нашли его повешанным. История закручивается еще больше. Это будет единственное самоубийство ( или убийство) в ходе расследовния или все будет продолжаться ??!!

Продолжаться уже некуда, Машунь....Осталась последняя серия..)) А вот то, что ты в скобках написала "или убийство" - вполне резонно...Высоковато он висел для самоубийства....Ну и еще один аргумент - место, где в итоге найдут Хэти....Ну увидишь...жду...

Лада К. написал(а):

Заставка

заблокировано видео....Ну прямо так модно стало блокировать... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

+1

28

Марина написал(а):

.5 серии все нет и нет, к тому же...

Мариночка, ну тему же создали, вот я и пишу посерийно свои наблюдения, размышление, предположения ( благо событий много, есть над чем подумать ). Правда в итоге "сворачиваешь все равно  не туда".
Ты права, я тоже уже втянулась в историю да и герои мне некоторые очень симпатичны, жаль что немного серий. Очень качественный сериал.
Я думаю, что серии с переводом выходят раз в неделю, будем ждать на следующей неделе финал ( если действительно, это так....? А то может конец 1 сезона ??))

Марина написал(а):

я поначалу думала тоже на этого мужика, отца Лайонеса....но теперь, после 4 серии, уже у меня меньше на него подозрений...Но то есть, я от своих слов, что он сволочь, не отказываюсь...но для убийцы че-то он жидковат

Ты думаешь, если он все таки окажится  убийцей, то это будет слишком просто.. ??Да, такой финал кажется не очень неожиданным..Банальности не хотелось бы..
Выходит, у него с Хэти была связь и если подумать, в отношение ее он говорил правду, девочка была еще та штучка..Но вот что странно, городок маленький, о тайном обществе известно всем, даже есть старинное здание, где все это проходит и что же.. ?? никто не видел, что папаша подвозит или провожает ( и думаю, какой уже раз) юнную соседку до дома ?? А где были ее родители, да те же любопытные соседки?? ( и это городок - где все про всех все знаю...))

Марина написал(а):

Высоковато он висел для самоубийства..

Ага,  не одного сучка, а высота такая, словно ставили лестницу прежде чем.. Мое предположение, что мужчина что то видел и знал - был свидетелем место преступления, от кого то прятался ( возможно, не только от полиции))

Отредактировано mariiia (26-03-2013 20:03:46)

+1

29

mariiia написал(а):

Мое предположение, что мужчина что то видел и знал - был свидетелем место преступления, от кого то прятался ( возможно, не только от полиции))

Да, Машуник мой, вполне возможно...  хорошее предположение!!!  :cool: Ну потому что если он хотел просто покончить с собой, то зачем так усложнять? - идти в лес...взбираться на такую высотищу, чтоб накинуть петлю на дерево..? как-то это все надуманно....да и уж слишком спортивно для немолодого уже человека...

mariiia написал(а):

Ты думаешь, если он все таки окажится  убийцей, то это будет слишком просто.. ??Да, такой финал кажется не очень неожиданным..Банальности не хотелось бы..

Я к тому, Машуник, что он мне представляется мерзеньким таким существом....но не дьяволом во плоти....этаким трусливым ничтожеством, которому как раз впору издеваться над сыном, который не может ему вмазать в ответ, как хотелось бы..!! А вот способен ли он на убийство? да еще на какое-то такое изощренное...не знаю... Единственное, что меня продолжает смущать, это его огромная сумка, хранившаяся в кладовке...там как раз вполне мог труп поместиться... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

mariiia написал(а):

Выходит, у него с Хэти была связь и если подумать, в отношение ее он говорил правду, девочка была еще та штучка..Но вот что странно, городок маленький, о тайном обществе известно всем, даже есть старинное здание, где все это проходит и что же.. ?? никто не видел, что папаша подвозит или провожает ( и думаю, какой уже раз) юнную соседку до дома ?? А где были ее родители, да те же любопытные соседки?? ( и это городок - где все про всех все знаю...))

Ага, Машуник, мне это тоже очень странно...И сейчас начинаю думать, что, возможно, тот мужик, который повесился, был свидетелем их связи....А, может быть, и не только связи...может, и убийства...Он же там вечно из кустиков наблюдал...

mariiia написал(а):

Я думаю, что серии с переводом выходят раз в неделю, будем ждать на следующей неделе финал ( если действительно, это так....? А то может конец 1 сезона ??))

Ну посмотрим, дорогая....может, и продолжат снимать...но уже с другими героями...но верится с трудом...

+1

30

Есть 5-я серия!!!

+1

31

Да уж... Концовочка та еще...

+2

32

Лада К. написал(а):

Да уж... Концовочка та еще...

Супер!!! Просто супер!!! Иероним Босх отдыхает!! (особенно, в момент, когда ела собака!) Ну что ж, я очень довольна сериалом! Хотя в начале 5-й серии мне казалось, что все надуманно несколько...и даже как-то слащаво (отец с сыном). Но потом я поняла замысел сценаристов - они так и планировали держать нас четыре серии на ногах, а в пятой, своими ответами, перевернуть на голову!)

Машуник, ждем тебя....Меня аж распирает, так хочу высказаться!!))

+2

33

Марина написал(а):

особенно, в момент, когда ела собака!

Да, жестковато это было... И знаете, хотя и был этот Малькольм изрядным подонком, но ведь был он при этом "тихим", никому не навредил (омерзение, да вызывает, но не такую уж ненависть), Гейл слишком уж яростно пыталась буквально смешать с грязью его прах. Меня постоянно коробило ее поведение, какой-то эгоизм и эгоцентризм чудовищных размеров просто. Даже сын, и тот готов все забыть (я не говорю простить)  и двигаться дальше, а она просто зациклилась... И тут же Фиона - со своей противоположной позицией женской верности. Я понимаю, она поддерживает и защищает мужа, но ведь не такой же ценой!!!! А как же ее дочки???

Марина написал(а):

Но потом я поняла замысел сценаристов - они так и планировали держать нас четыре серии на ногах, а в пятой, своими ответами, перевернуть на голову!)

Особенно, когда Фиона пошла в полицию, правда? А ведь все подсказки были в первой серии, только на них как-то не обратили внимания... Кто же мог придумать, что вся эта трагедия произошла от мнительности и легковнушаемости одного импотента???
И Эверетта Ньюкомба так чернили, что было трудновато поверить в его невиновность, хотя и сынок его не без греха...
А Стив оказался изрядной дрянью... Мы тут говорили, что он типа о брате заботится... Да ничего подобного, о себе он заботился (тут даже отцовской любовью прикрыться трудно), а когда пришлось, то пожертвовал и братом...
Для меня только один вопрос остался - откуда Кейтлин узнала, кто настоящий убийца? Видение?

+2

34

Лада К. написал(а):

Да, жестковато это было... И знаете, хотя и был этот Малькольм изрядным подонком, но ведь был он при этом "тихим", никому не навредил (омерзение, да вызывает, но не такую уж ненависть), Гейл слишком уж яростно пыталась буквально смешать с грязью его прах. Меня постоянно коробило ее поведение, какой-то эгоизм и эгоцентризм чудовищных размеров просто. Даже сын, и тот готов все забыть (я не говорю простить)  и двигаться дальше, а она просто зациклилась...

Зациклилась, да, это правильное слово, как раз про нее!  :yep: Их совместная жизнь давно уже текла по привычке, ни о какой там любви или взаимном уважении речь давно не шла. Просто было совместное сосуществование, которое тоже им уже давалось с трудом. А тут на нее навалилась правда!! О полном разорении (на минуточку!!!), о причине привода в полицию во Франции, о кустиках этих в лесу, что стало просто образом его жизни...Думаю, омерзение - это главное, что она чувствовала...да плюс еще, стыд за себя, что она ни о чем этом не имела даже понятия....Но скармливать его прах собаке - этому названия просто нет!!

Лада К. написал(а):

И тут же Фиона - со своей противоположной позицией женской верности. Я понимаю, она поддерживает и защищает мужа, но ведь не такой же ценой!!!! А как же ее дочки???

Вот говорю же, что с ног на голову все повернулось!! Я была потрясена именно поступком Фионы, главным образом!! До сих пор помню эту потрясающую находку режиссера - они сидят вдвоем на стульях в саду...разговор, как прощание...винцо....и, параллельно, - вереница полицейских машин с гуделками....Ведь я уверена была (и все уверены были), что машины к ИХ дому едут!! Но нифига подобного!!! Я просто в шоке была..!!! И тут ее спокойная фраза, когда он поднялся на чердак и стал искать амулет - "я решила, что семья важнее"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Что ж это за семья такая??? Семьи-то как таковой нет уже...а Фиона и не заметила....И, главное, сохранять эту "семью" ценой жизни невинного человека - такого цинизма я еще не встречала!!! Милая, добрая, славная, справедливая Фиона.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  :tired:

Лада К. написал(а):

Кто же мог придумать, что вся эта трагедия произошла от мнительности и легковнушаемости одного импотента???

Но видишь, нам и повода не дали зайти чуть глубже в их отношениях...в частности, в интимной сфере...Был бы повод - мы, возможно, и потянули бы за ниточку....Но хотя врядли....уж слишком это было бы для нас высшим пилотажем... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Лада К. написал(а):

И Эверетта Ньюкомба так чернили, что было трудновато поверить в его невиновность, хотя и сынок его не без греха...

Как-то вся эта ситуация....не знаю....притянута за уши несколько....СТОЛЬКО ЛЕТ жить с сознанием того, что твой сын (твой маленький сын, оставивший игрушечные машинки на лестнице) - ВИНОВНИК гибели жены..!!!! Ведь он так и произнес Лайонесу - ее убил ты, ты виноват!! Да ему, блин, лечиться надо, и не один год!!! Обвинить ребенка из-за такой ерунды в таком страшном преступлении, и жить в этом годами!! И он, главное, еще говорит, что оберегал сына..!! Да в чем же оберегание??? Он только хуже сейчас сделал пацану, вывалив на него такие новости!!! Мрак полный, короче говоря... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif И, с его точки зрения, оберегание, наверно, и состояло в том, что он впадал то в наркотики, то в вереницу баб этих бесконечных, одна за другой....а сын жил, фактически, один-одинешенек...

Лада К. написал(а):

А Стив оказался изрядной дрянью... Мы тут говорили, что он типа о брате заботится... Да ничего подобного, о себе он заботился (тут даже отцовской любовью прикрыться трудно), а когда пришлось, то пожертвовал и братом...

Ты думаешь, Людок, что Стив осознавал, что Сета мог убить отец девушки??? Да нет...как-то эта мысль мне в голову не пришла...

Лада К. написал(а):

Для меня только один вопрос остался - откуда Кейтлин узнала, кто настоящий убийца? Видение?

А это уже нам придется принять на веру....Все-таки внутренняя и психологическая связь между близнецами - это до сих пор вещь запредельная...и останется такой, по-моему...

+2

35

Ой, девчат, я пропала на время.. то одно, то другое - новая работа, дела и т.д.))
Вы все посмотрели -  обсудили, умницы ! Но главное - это конечно, нужно смотреть !!! Я на финише сериала, но развязку уже вижу и можно сказать в какой то степене, это ЧЛ только в английском стиле и мало серий, а так - тайны, загадки, ответы на все вопросы и шикарная развязка !!! В общем, советуем смотреть всем кто еще не видел !!! Позднее может что напишу...

Отредактировано mariiia (31-03-2013 15:21:25)

+1

36

Да уж, финал удивил по полной - особенно последние кадры... К триллеру добавили мистику..
Конечно, все перевернули с ног на голову - из хороших сделали плохих, а из плохих - хороших..
Я даже незнаю, кто больше больной на голову, тихий мужинек Фиолы( так хладнокровно убивший девочку) или она...И что это за семья такая ??? Если он мог убить 14 - летнюю девчонку, то вполне способен убить и своих детей или родные дети чем то отличаются ???
После полной картины всей этой истории, по сравнению с другими папаша Лайонеса  чуть ли не ангел оказался..Хотя конечно, слишком все быстро - столько лет безразличие, холодность и равнодушие, а потом вдруг  взаимопонимание, любовь и дружба..
Но я к нему стала лучше относиться, а вот к тому, кто подсматривал - появилось безграничное омерзение. Ну ладно, подсматривать за подростка, но видить как убивают ребенка, при этом просто спокойно  смотреть и не чего не сделать - разве это нормально ???? В какой то степени я поняла поступки его жены - кроме стыда и брезгливости, которые чувствовала женщина, ей не хотелось лицемерия и игры на людях.. Хотя конечно, вскармливание прах собаке  - это перебор.. Очень понравилось как сыграла актриса !!
Я не поняла - отец Хэти убил Сета ??
Ну и концовка - Хэти вернулась и будет появляться рядом с люди, кто лешил ее жизни, пока не доведет их до сумашествия !! Мистика - обмен тел близницов, но как это все будет выглядеть, если продолжится история ???
Но я думаю, 2 сезона не будет.

Отредактировано mariiia (31-03-2013 15:20:18)

+2

37

mariiia написал(а):

Я даже незнаю, кто больше больной на голову, тихий мужинек Фиолы( так хладнокровно убивший девочку) или она...И что это за семья такая ??? Если он мог убить 14 - летнюю девчонку, то вполне способен убить и своих детей или родные дети чем то отличаются ???

Фиону можно просто пожалеть, Машуник! Нормальный, порядочный и добрый человек вдруг полностью поступился всеми своими принципами и взглядами на жизнь....Все это теперь у нее позади...И как теперь жить с этим ей - я просто не представляю. Нам-то дали понять в конце, что муж ее будет разоблачен, сестра Хэти постарается...Но а если б не было этого разоблачения? как сама Фиона бы жила, помня о том, что обвинила невиновного? что рядом с ней теперь - человек совершенно незнакомый, страшный и непредсказуемый...и рядом с этим человеком все время будут ее дети, смысл ее жизни...Фиона переступила через себя и пошла дальше....Но стоит ли такое будущее таких жертв..? ответ очевиден.

mariiia написал(а):

После полной картины всей этой истории, по сравнению с другими папаша Лайонеса  чуть ли не ангел оказался..Хотя конечно, слишком все быстро - столько лет безразличие, холодность и равнодушие, а потом вдруг  взаимопонимание, любовь и дружба..

Хорошо бы было еще, Машуник, если бы ты и наши с Людой посты прочла...) Ну не важно...Повторю только одну фразу из мною написанных выше...Не вижу я эту линию жизненной...Притянуто за уши...

mariiia написал(а):

В какой то степени я поняла поступки его жены - кроме стыда и брезгливости, которые чувствовала женщина, ей не хотелось лицемерия и игры на людях.. Хотя конечно, вскармливание собаке прах - это перебор.. Очень понравилась как сыграла актриса !!

Актриса играла бесподобно, согласна, Машуник!! Вообще, кстати, я всеми здесь довольна - на удивление все справились на "ять" со своими ролями!! А актеров этих я и не видела никогда!! Отлично просто!! Но жена педофила да, она для меня стала изюминкой на торте в плане игры!! Вспоминаю ее разговор в похоронном  бюро...как точно она описала свою жизнь с мужем, просто нет слов!!
Помню еще момент (да я, в принципе все с ней моменты помню лучше всего), как она была поражена приглашением в загородный домик пожить к женщине, от которой она меньше всего ожидала поддержки..

mariiia написал(а):

Я не поняла - отец Хэли убил Сета ??

Похоже, что да, убил...

mariiia написал(а):

Мистика - обмен тел близницов, но как это все будет выглядеть, если продолжится история ???

В этом, Машуник, я не вижу мистики. Сестра решила отомстить за сестру...Ей для этого понадобилось всего лишь перекрасить волосы и сесть на велосипед...Думаю, этот ее молчаливый жест в конце, перст указующий, дает нам понять, что никаким планам Фионы сбыться не суждено...А дальше, называется, додумывайте, как хотите..)))

+1

38

Марина написал(а):

Хорошо бы было еще, Машуник, если бы ты и наши с Людой посты прочла...)

Мариш, я все прочитала и написала - как я вижу ситуацию в целом, все же познается в сравнениях..Хотя обвинить своего родного сына в том, что он виноват в смерте матери,  только по тому, что игрушки были разбросаны на лестницы - это полный бред, выходит он наказывал мальчика за это своим поведением.. Нормального тут тоже ничего нет, да и кто сказал что папаша вдруг именился...

Марина написал(а):

Вообще, кстати, я всеми здесь довольна - на удивление все справились на "ять" со своими ролями!! А актеров этих я и не видела никогда!! Отлично просто!!

Полностью согластна !! Тоже не видела никого до этого.

Марина написал(а):

В этом, Машуник, я не вижу мистики. Сестра решила отомстить за сестру...Ей для этого понадобилось всего лишь перекрасить волосы и сесть на велосипед...

Очень возможно, что сестра переоделась в одежду Хэти, но улики в полиции ( волосы Хэти превратившиеся в талисман ) ?? Поэтому я и написала о мистике..

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Праздник мая"/ Mayday