О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » 20 минут / 20 Dakika


20 минут / 20 Dakika

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

20 минут

http://s3.uploads.ru/BLeY3.jpg

год: 2013 (1 сезон)
страна: Турция
режиссер: Сердар Исик
сценарий: Пинар Булут, Керем Дерен
продюсер: Керем Джатай, Али Дэмир
оператор: Йон Томас
композитор: Тойгар Исикли
жанр: боевик, драма, мелодрама
премьера (мир): 1 января 2013

В ролях: Туба Буйукустун, Илькер Аксум, Фырат Челик, Miray Akay, Ипек Билгин, Мехмет Эсен, Озгюр Эге Нальджи, Murat Prosçiler, Джихат Тамер, Ayten Uncuoglu

Благополучная семья, красивая жена и прелестные дети. Страшная случайность, неоспоримые доказательства, и при полной невиновности жена оказывается за решеткой… Несколько лет они надеются на законные методы, они работают с адвокатами, надеясь на то, что все разрешится, но все безрезультатно. Нет ни одного шанса к освобождению, ни одного шанса, кроме… На что может решиться простой учитель истории, ради спасения своей семьи? На какие действия он пойдет, рискуя всем, что у него осталось…

+3

2

http://s2.uploads.ru/NISny.jpg

http://s2.uploads.ru/PZdNb.jpg

http://s3.uploads.ru/dbWUN.jpg

http://s3.uploads.ru/ihuN8.jpg

http://s3.uploads.ru/EuUeA.jpg

http://s2.uploads.ru/NFGvY.jpg

http://s2.uploads.ru/y6tfq.jpg

http://s3.uploads.ru/4eDlL.jpg

http://s2.uploads.ru/v5fhM.jpg

http://s2.uploads.ru/0ieTW.jpg

+1

3

Посмотрела первую серию  :flag: Пока претензий нет вообще. Сериал зацепил с первой же минуты! Ну разве что, серия очень длинная, и от этого возникает ощущение некой затянутости. Но напряжение не спадает ни на секунду!

Смотрела и думала, ну просто мучалась - что же мне напоминает этот сюжет.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  И вспомнила - великолепный фильм с Расселом Кроу "Три дня на побег"  :idea: Фильм, кстати, бесподобный!!! Начала рыться в инете, и оказалось - (цитирую) Сериал снимается по мотивам французского фильма "Всё ради неё" и его американского ремейка "Три дня на побег" Поэтому теперь я уже точно знаю - сериал о том, на что способен человек ради любви, ради  того, чтобы вернуть себе свою прежнюю счастливую жизнь!!!

Главный герой фильма, актер Илькер Аксум, меня просто потряс своей игрой! Играет не хуже Тубы Буйукустун, а, может, даже и лучше!!! Он просто великолепен!!

Буду смотреть однозначно!!! Присоединяйтесь, дорогие!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+2

4

Марина написал(а):

Сериал зацепил с первой же минуты! Ну разве что, серия очень длинная, и от этого возникает ощущение некой затянутости. Но напряжение не спадает ни на секунду!

Меня тоже. Именно зацепил. Напряжение, интерес , а что дальше будет. Кто там убийца? Точно не Милек, а тогда кто? И за что ее так подставили.

Марина написал(а):

Поэтому теперь я уже точно знаю - сериал о том, на что способен человек ради любви, ради  того, чтобы вернуть себе свою прежнюю счастливую жизнь!!!

Али (я в него просто влюбилась) переступает все человеческие и общепринятые черты. Хотя он больше через себя переступает. Все ради жены. Человек с огромными слабостями в начале, пошел на не мысленные поступки.

Марина написал(а):

Главный герой фильма, актер Илькер Аксум, меня просто потряс своей игрой! Играет не хуже Тубы Буйукустун, а, может, даже и лучше!!! Он просто великолепен!!

Али не возможно не полюбить. Он не играет, он живет своим героем. Не какой театральности. Гримас (вспомнила Бахар).
У Али огромная душевная рана на лице. Огромный груз.

Марина написал(а):

Буду смотреть однозначно!!! Присоединяйтесь, дорогие!!!

Мариш, я давно там.

+1

5

ольга_м написал(а):

Мариш, я давно там.

Олюшкин мой, веришь, я даже и не думала, что меня настолько зацепит этот сериал!! Ты ж знаешь, что я давно уже ничего турецкого, кроме БВ, смотреть не могу, а тут вдруг такой сериал..!!!  :cool:

ольга_м написал(а):

Кто там убийца? Точно не Милек, а тогда кто? И за что ее так подставили.

Я все время невольно сравниваю с фильмом  Три дня на побег/The Next Three Days  после того, как поняла в первой серии, что сериал по мотивам этого фильма! В фильме, Ольчик, все было чистой случайностью. Ну то есть действительно героиня оказалась не в том месте не в то время. В сериале много чего отличается....но я совсем не удивлюсь, если в конце выяснится, что Мелек попала в эту мясорубку тоже случайно....ну будет видно...

ольга_м написал(а):

Али (я в него просто влюбилась) переступает все человеческие и общепринятые черты. Хотя он больше через себя переступает. Все ради жены. Человек с огромными слабостями в начале, пошел на не мысленные поступки.

В фильме герой не такая мямля, конечно....он там просто обычный человек, доселе не сталкивавшийся с необходимостью быть  стрелком, драчуном и вором....просто жил обычной жизнью со своей семьей...пока не грянул этот гром...Али почти такой же, с той лишь разницей, что он выглядит совсем бесхарактерным, мужское начало в нем дремало до поры до времени....да и родители ему все время не забывали напоминать, что он тряпка и мямля...Но тут вмешались обстоятельства, страшнее некуда, и у Али просто нет другого выхода, как начать самому принимать решения и действовать! Восхищаюсь актером просто, Ольчик!!!

ольга_м написал(а):

Али не возможно не полюбить. Он не играет, он живет своим героем. Не какой театральности.

Согласна на все сто, дорогая!!!

Очень нравится мне Кеди, кстати. Прикольный такой чувак! И внешне....да и как человек,  многое он сейчас осознал, что натворил в своей жизни....это же ужас просто - про его вине погиб его сын... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Смотрю сейчас 4 серию. Как раз Али помирил Кеди с его дочкой, и тот начинает уже серьезно помогать мужику. Бедная Мелек....что ей приходится терпеть в тюрьме....Хорошо, хоть есть у нее эта новая подруга по камере Зорба...без нее бы вообще Мелек пропала. Сучья тварина, эта надзирательница, прямо удовольствие получает от своих издевательств    :mad:

+1

6

Марина написал(а):

Олюшкин мой, веришь, я даже и не думала, что меня настолько зацепит этот сериал!! Ты ж знаешь, что я давно уже ничего турецкого, кроме БВ, смотреть не могу, а тут вдруг такой сериал..!!!

Господи, как я рада это слышать!  Очень. Значит начнем обсуждать  . Бурно. Это целый  психологический детектив.

Марина написал(а):

Я все время невольно сравниваю с фильмом  Три дня на побег/The Next Three Days  после того, как поняла в первой серии, что сериал по мотивам этого фильма! В фильме, Ольчик, все было чистой случайностью. Ну то есть действительно героиня оказалась не в том месте не в то время. В сериале много чего отличается....но я совсем не удивлюсь, если в конце выяснится, что Мелек попала в эту мясорубку тоже случайно....ну будет видно...

Это да, случайно. Ну кажется ее "выбрали" на эту жертву. Специально подставили. До сих пор находят новые улики, а где аж они раньше были. Сама Милек не однозначна. Действует иногда как мать Тереза, а когда хочет добиться своей цели, идет по "трупам" Милек не совсем случайная жертва, она что то многое скрывает. И она знала Керима.

Марина написал(а):

В фильме герой не такая мямля, конечно....он там просто обычный человек, доселе не сталкивавшийся с необходимостью быть  стрелком, драчуном и вором....просто жил обычной жизнью со своей семьей...пока не грянул этот гром...Али почти такой же, с той лишь разницей, что он выглядит совсем бесхарактерным, мужское начало в нем дремало до поры до времени....да и родители ему все время не забывали напоминать, что он тряпка и мямля...Но тут вмешались обстоятельства, страшнее некуда, и у Али просто нет другого выхода, как начать самому принимать решения и действовать! Восхищаюсь актером просто, Ольчик!!!

У нашего Али полное перевоплощение. В начале даже  в университете , студенты его не во что не ставили.  Не слушали его. Он и здесь изменил ситуацию.  Али всего боится, страх так и прет из него.  А он все равно идет к цели. Комплексы громадные. Он много преодолевает. Иногда кажется, что Милек в тюрьме легче, чем Али на воле. А Милек хотят убить.

Марина написал(а):

Очень нравится мне Кеди, кстати. Прикольный такой чувак! И внешне....да и как человек,  многое он сейчас осознал, что натворил в своей жизни....это же ужас просто - про его вине погиб его сын...

Кеди тоже нравиться. Он как демон во плоти. Змей искуситель. А его дочь - как добрый ангелочек, пока. Али между ними. Один тянет его в одну сторону, Кеди в другую. С сыном вообще кошмарная история.  Сын поверил в отца, пошел за ним и погиб. Ведь ясно было, что этот путь в некуда.

Марина написал(а):

Смотрю сейчас 4 серию. Как раз Али помирил Кеди с его дочкой, и тот начинает уже серьезно помогать мужику. Бедная Мелек....что ей приходится терпеть в тюрьме....Хорошо, хоть есть у нее эта новая подруга по камере Зорба...без нее бы вообще Мелек пропала. Сучья тварина, эта надзирательница, прямо удовольствие получает от своих издевательств

Мариш, ты быстро идешь. Милек там в тюрьме всех поставит в линеечку.
Сурия тоже интересный персонаж. Она зависима от мэра. Они давно хочет покинуть этот пост. У нее какой то долг перед мэром. А с Милек у нее почти соревнование, кто кого.

+1

7

ольга_м написал(а):

Мариш, ты быстро идешь. Милек там в тюрьме всех поставит в линеечку.

Ну я так приблизительно и предполагала, зайка... :yep: У Мелек сильный характер, а в таких обстоятельствах, в которые она попала, приходится стать в два раза сильнее, или ты, или тебя - такие там волчьи законы. Пока мне Мелек очень нравится....может, позже что-то еще выяснится, не знаю....но пока что я за нее всей душой болею.

ольга_м написал(а):

Сурия тоже интересный персонаж. Она зависима от мэра. Они давно хочет покинуть этот пост. У нее какой то долг перед мэром. А с Милек у нее почти соревнование, кто кого.

А кто это Сурия, Ольчик? Надзирательница, которая мучает Мелек? Я имени просто не запомнила такого...

ольга_м написал(а):

Кеди тоже нравиться. Он как демон во плоти. Змей искуситель. А его дочь - как добрый ангелочек, пока. Али между ними. Один тянет его в одну сторону, Кеди в другую.

Ишь ты, как интересно..!!) Ну я пока что до этого не дошла, Ольчик.) Пока что его дочь в судьбе Али никакого участия не принимала еще, в 4 серии....Только-только она появилась на горизонте, как говорится. Ну я думаю, что сегодня я досмотрю все имеющиеся 7 серий!)

ольга_м написал(а):

С сыном вообще кошмарная история.  Сын поверил в отца, пошел за ним и погиб. Ведь ясно было, что этот путь в некуда.

Совсем пацанчик еще он был...глупенький...А Кеди мозгами не думал, что творит!! Уму не постижимо - из сына тоже вора лепить!! Ну и долепился в итоге...!!

ольга_м написал(а):

Али всего боится, страх так и прет из него.  А он все равно идет к цели. Комплексы громадные. Он много преодолевает. Иногда кажется, что Милек в тюрьме легче, чем Али на воле. А Милек хотят убить.

Ну я так понимаю, что все главе этому неймется, козлу драному!! Вот он и приказы отдает в тюрьму!! Вот же гад!!
А Али да....мужик примеряет на себя совсем незнакомую шкуру. Фактически, это все преступление...и риск громадный....и глава этот конченный в любой момент может уничтожить всю его семью. Мне кажется, что любой бы в таких обстоятельствах дрожал, как осиновый лист, а тем более хлюпик Али!

ольга_м написал(а):

Это да, случайно. Ну кажется ее "выбрали" на эту жертву. Специально подставили. До сих пор находят новые улики, а где аж они раньше были.

Да, вот это странно, Ольчик...И мне было странно даже во время суда, когда вдруг одному из судий принесли новую улику....явно попахивает фабрикованием улик! Да, она была выбрана, Ольчик, у меня тоже такое ощущение, если честно...Ощущение, что семья их была заранее тщательно изучена, и отобрана была Мелек в качестве жертвы.
Вот когда Али перед главой на коленях стоял, глава тогда сказал, что, мол, а у меня нет никого другого на роль жертвы, так что жене твоей, парень, просто не повезло....Офигенные слова, ничего не скажешь!!!
Теперь я все вспоминаю момент самого начала, когда Али убил мужика, принес его в дом и стал поливать этот дом бензином....я пока что этого мужика видела только один раз в 4 серии....и так поняла, что он кто-то типа исполнителя у главы....и думаю, что это именно он подставил Мелек....ну посмотрим, буду дальше разбираться, кто он такой...

ольга_м написал(а):

Сама Милек не однозначна. Действует иногда как мать Тереза, а когда хочет добиться своей цели, идет по "трупам" Милек не совсем случайная жертва, она что то многое скрывает. И она знала Керима.

Пока что насчет Керима я не знаю, Ольчик. Знаю только, что они познакомились, когда она принесла торт к нему на ДР, и тогда же была сделана та фотка двухмесячной давности. Ну а про саму Мелек я плохо пока не думаю, зайка....может, к 7 серии начну?))

+1

8

Марина написал(а):

Ну я так приблизительно и предполагала, зайка...  У Мелек сильный характер, а в таких обстоятельствах, в которые она попала, приходится стать в два раза сильнее, или ты, или тебя - такие там волчьи законы. Пока мне Мелек очень нравится....может, позже что-то еще выяснится, не знаю....но пока что я за нее всей душой болею.

Я тоже за Милек сильно болею. И почему то просто уверенна, что тяжкого криминала со стороны Милек не будет. Не будут делать из нее злодейку. Потом многое выясниться. Конечно ангела тоже из нее делать не будут, а этого уже и не хочется. Мне Милек нравиться такой, какой она сейчас.

Марина написал(а):

А кто это Сурия, Ольчик? Надзирательница, которая мучает Мелек? Я имени просто не запомнила такого...

Ага. Она. Надзирательница. Ее почему то заместителем еще зовут.

Марина написал(а):

Ишь ты, как интересно..!!) Ну я пока что до этого не дошла, Ольчик.) Пока что его дочь в судьбе Али никакого участия не принимала еще, в 4 серии....Только-только она появилась на горизонте, как говорится. Ну я думаю, что сегодня я досмотрю все имеющиеся 7 серий!)

Там все интересно. Каждый перс. Дочь сильно проникнется участием в судьбе Али. Даже слишком. К ней отношение тоже измениться. 7 серию скачала , ну сегодня навряд ли ее посмотрю. Мариш, ты меня обгонишь.

Марина написал(а):

Совсем пацанчик еще он был...глупенький...А Кеди мозгами не думал, что творит!! Уму не постижимо - из сына тоже вора лепить!! Ну и долепился в итоге...!!

Кеди и Али так же пихал в ад. Даже со стороны было понятно, что сейчас трагедия будет. Кеди , умный, и то по тюрьмам сидел. И сыну тоже была туда дорога, ну он еще хуже кончил.

Марина написал(а):

Ну я так понимаю, что все главе этому неймется, козлу драному!! Вот он и приказы отдает в тюрьму!! Вот же гад!!

С мэром отдельная история. Мэр не хочет расследования. Он его боится. Наверно мэр сам знает кто убийца. Может даже сам мэр принимал в этом участие. Там все очень темно. Но то что обошлось без мэра, этого НЕ было.  Вся завязка в мэре.

Марина написал(а):

А Али да....мужик примеряет на себя совсем незнакомую шкуру. Фактически, это все преступление...и риск громадный....и глава этот конченный в любой момент может уничтожить всю его семью. Мне кажется, что любой бы в таких обстоятельствах дрожал, как осиновый лист, а тем более хлюпик Али!

Али дрожит как этот лист, ну все равно идет вперед. И этим интересно, преодоление самого себя. Свои страхи. Еще и все идет через исторические события. Как бы Али учиться на истории  Турции, и она ему помогает.

Марина написал(а):

Да, вот это странно, Ольчик...И мне было странно даже во время суда, когда вдруг одному из судий принесли новую улику....явно попахивает фабрикованием улик! Да, она была выбрана, Ольчик, у меня тоже такое ощущение, если честно...Ощущение, что семья их была заранее тщательно изучена, и отобрана была Мелек в качестве жертвы.
Вот когда Али перед главой на коленях стоял, глава тогда сказал, что, мол, а у меня нет никого другого на роль жертвы, так что жене твоей, парень, просто не повезло....Офигенные слова, ничего не скажешь!!!
Теперь я все вспоминаю момент самого начала, когда Али убил мужика, принес его в дом и стал поливать этот дом бензином....я пока что этого мужика видела только один раз в 4 серии....и так поняла, что он кто-то типа исполнителя у главы....и думаю, что это именно он подставил Мелек....ну посмотрим, буду дальше разбираться, кто он такой...

Фото принесли как раз вовремя , к суду. И ведь и сделали его специально. Комиссар из за фото промолчал. Комиссар тоже очень интересный перс. Обалденный. Его Мустафа в Фати в подметки этой роли не годиться. Он постепенно влюбляется в Милек.
Мужика Али тоже выбрал на роль жертвы. Очень хочется верить, что у мужика рыльце в пушку. Что мужик замешан в этом деле и сильно. Чтоб поменьше его жалеть. Многие видели еще и детей в огне, чтоб натурально было, типа вся семья Али сгорела.

Марина написал(а):

Пока что насчет Керима я не знаю, Ольчик. Знаю только, что они познакомились, когда она принесла торт к нему на ДР, и тогда же была сделана та фотка двухмесячной давности. Ну а про саму Мелек я плохо пока не думаю, зайка....может, к 7 серии начну?))

Не. С Керимом Милек знакома давно. Керим перед фотографированием вспомнил Милек. Еще и был прямой намек что Керим отец одного из детей Милек. Еще и нашли билеты на самолет на имя Милек и Керима. Там столько всего! Голова кругом идет. Многие события взаимоисключающие. Милек знала Керима до свадьбы. Еще и она как то с самим мэром связана.

И еще - тут замешан колледж для девочек. С него все началось. В этом колледже училась Милек, Ослы (убитая девушка). Там работала Сурия. И Мэр там тоже замешан и очень. Этот колледж как бы начало, основа. Может Керим что то узнал, потом шантажировал отца. Там явно хотели закрыть Кериму рот и именно из за колледжа. (вспомнила Черную лагуну).

+1

9

ольга_м написал(а):

И почему то просто уверенна, что тяжкого криминала со стороны Милек не будет. Не будут делать из нее злодейку.

Та врядли, зайка....потому что если этот сериал по мотивам тех фильмов, то там героиня - обычная хорошая женщина, попавшая в передрягу.

ольга_м написал(а):

Ага. Она. Надзирательница. Ее почему то заместителем еще зовут.

Все понятно, дорогая. Ну да, она же заместитель директора тюрьмы. Только непонятно, где ошивается сам директор..))))

ольга_м написал(а):

Дочь сильно проникнется участием в судьбе Али. Даже слишком. К ней отношение тоже измениться.

Ага, уже она его повела делать паспорт, и все на отца бочку катит. Но я в данном случае, Ольчик, согласна с Кеди, - какого рожна всю грязную работу за Али нужно делать? Как тогда действительно он будет жену вызволять? Кеди прав. А дочура, по-моему, на Али глаз положила. Я не права?

ольга_м написал(а):

Мариш, ты меня обгонишь.

:D Та нет, зайка, это врядли..))) Я сегодня, пожалуй, только 5-ю досмотрю, скорее всего....А завтра мне опять на работу, нет мне покоя, даже уволиться не дают толком.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

ольга_м написал(а):

Кеди и Али так же пихал в ад. Даже со стороны было понятно, что сейчас трагедия будет. Кеди , умный, и то по тюрьмам сидел.

Ты понимаешь...да, я согласна, что Кеди очень жестко с Али себя держит....Но, с другой стороны, паспорт, - это все мелочи, игрушки пока что...а потом-то начнется настоящая серьезная игра....и если Али сейчас не готовить, то как он все провернет?
В фильме главный герой одноразово встретился с этим "Кеди", все выслушал, а потом сам действовал....здесь же забабахали целую линию с этим Кеди....ну понятно - надо ж про что-то в сериале рассказывать!) Ольчик, ты фильм этот обязательно посмотри! Во-первых, получишь море удовольствия, а во-вторых, будет полезно тебе иметь представление об источнике. Будем вместе сравнивать!)

ольга_м написал(а):

Мэр не хочет расследования. Он его боится. Наверно мэр сам знает кто убийца. Может даже сам мэр принимал в этом участие. Там все очень темно. Но то что обошлось без мэра, этого НЕ было.  Вся завязка в мэре.

Ну, может, сам он и не отдавал приказ об убийстве сына, но вполне, кстати, может быть, что он может быть косвенно виноват в том, что случилось. И да, теперь старательно отводит от себя вину. Сволочь. Но он в любом случае сволочь.

ольга_м написал(а):

Али дрожит как этот лист, ну все равно идет вперед. И этим интересно, преодоление самого себя. Свои страхи. Еще и все идет через исторические события. Как бы Али учиться на истории  Турции, и она ему помогает

Мне очень нравятся моменты их с Мелек молодости, как все у них начиналось....очень понравились ее слова о том, что я, мол, тебя в таком огромном мире нашла, и теперь ни за что не брошу....аж мурашки по телу...И он ей как сказал на выпускном, что ценой жизни всегда ее спасет....На том, наверно, и строится его преодоление себя...на любви...

ольга_м написал(а):

Комиссар тоже очень интересный перс. Обалденный. Его Мустафа в Фати в подметки этой роли не годиться. Он постепенно влюбляется в Милек.

Да, он классный, Ольчик!! Мне он и в Фати нравился....в смысле внешне...вперчатляющий парень...аж слюнки текут... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/68668-5.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif А в Мелек он сразу, мне кажется, влюбился....ну оно и понятно..))) И тут еще и вину он свою, по-моему, чувствует....что по приказу мэра так быстро это дело типа раскрыли...и тут же закрыли....Молодец мужик, пусть роет!!

ольга_м написал(а):

Мужика Али тоже выбрал на роль жертвы. Очень хочется верить, что у мужика рыльце в пушку. Что мужик замешан в этом деле и сильно. Чтоб поменьше его жалеть. Многие видели еще и детей в огне, чтоб натурально было, типа вся семья Али сгорела.

ой мамочки....я этого ничего еще не видела, Ольчик...!!!)

ольга_м написал(а):

Не. С Керимом Милек знакома давно. Керим перед фотографированием вспомнил Милек. Еще и был прямой намек что Керим отец одного из детей Милек. Еще и нашли билеты на самолет на имя Милек и Керима. Там столько всего! Голова кругом идет. Многие события взаимоисключающие. Милек знала Керима до свадьбы. Еще и она как то с самим мэром связана.

о боже....ну и накрутили.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png как потом развязывать будут они этот тугой узел???))))

ольга_м написал(а):

И еще - тут замешан колледж для девочек. С него все началось. В этом колледже училась Милек, Ослы (убитая девушка). Там работала Сурия. И Мэр там тоже замешан и очень.

Я так поняла, Ольчик...ну как первая мысль мне в голову пришла, когда помощник мэра ему дал этот значок колледжа - что мэр там был замешан в развращении малолетних....может, как раз этой убитой девушки....Такая вот мыслишка...)

+1

10

Марина написал(а):

Та врядли, зайка....потому что если этот сериал по мотивам тех фильмов, то там героиня - обычная хорошая женщина, попавшая в передрягу.

Мариш, там может и да. Ну Милек точно не обычная женщина. Она неоднозначная. От нее многое можно ожидать. Она в чем то виновата, ну только не в убийстве Керима. Мы еще многое о ней узнаем. И удивимся. Многое окажется неправдой. ну и правды нехорошей много будет.

Марина написал(а):

Все понятно, дорогая. Ну да, она же заместитель директора тюрьмы. Только непонятно, где ошивается сам директор..))))

Директора пока не было и если он вообще. Выше ее в тюрьме не ту не кого. Она самая главная. А вот почему заместитель? Это наверно неправильный перевод, или у них так начальники называются.
Тетка  интересная. вызывает бурю эмоций. Больше отрицательных. Играет с удовольствием.

Марина написал(а):

Ага, уже она его повела делать паспорт, и все на отца бочку катит. Но я в данном случае, Ольчик, согласна с Кеди, - какого рожна всю грязную работу за Али нужно делать? Как тогда действительно он будет жену вызволять? Кеди прав. А дочура, по-моему, на Али глаз положила. Я не права?

Мне было непонятно, что в таком большом городе, может помощь только Кеди. Да Кеди тоже судя по прошлому, больше дилетант. Кому он там помог? Сам то постоянно в тюрьме сидел. Денег огромных требует.  Хотя , Кеди помог чтоб Али начал меняться.

Марина написал(а):

Ну, может, сам он и не отдавал приказ об убийстве сына, но вполне, кстати, может быть, что он может быть косвенно виноват в том, что случилось. И да, теперь старательно отводит от себя вину. Сволочь. Но он в любом случае сволочь

Мэр может попал со своим сыном в безвыходное положение. Может сын его шантажировал. Может был просто несчастный случай. Ну что бы не было убийство произошло с участием мэра. Мэр боится расследования. Он знает убийцу. Он подчищает следы. Ну что то и понять он тоже хочет.

+1

11

Марина написал(а):

Да, он классный, Ольчик!! Мне он и в Фати нравился....в смысле внешне...вперчатляющий парень...аж слюнки текут...    А в Мелек он сразу, мне кажется, влюбился....ну оно и понятно..))) И тут еще и вину он свою, по-моему, чувствует....что по приказу мэра так быстро это дело типа раскрыли...и тут же закрыли....Молодец мужик, пусть роет!!

Милек может вообще в конце остаться с комиссаром. Все на то идет. Али изменился. Али переступил через то , после чего назад ходу нет. Наказание Али все равно будет. После того что Али натворил, спокойно он жить не будет. Продав душу дьяволу,  счастья не будет.
А Комиссар вполне нормальный. он хоть преступление не совершает.

Марина написал(а):

ой мамочки....я этого ничего еще не видела, Ольчик...!!!)

Не. Это было в первой серии. Когда Али оглушив мужика, затащил его домой, и поджег дом. Дак в доме в пожаре были еще и дети. Детские головки. А Али орал в трубку(не своим голосом), что дети горят.

Марина написал(а):

Я так поняла, Ольчик...ну как первая мысль мне в голову пришла, когда помощник мэра ему дал этот значок колледжа - что мэр там был замешан в развращении малолетних....может, как раз этой убитой девушки....Такая вот мыслишка...)

Может. Не, Аслу не была жертвой мэра. Она же встречалась с Керимом. И Керим ее убил только по наущению Милек. Эта жертва Милек. Эта первая ложь Милек. Правда потом оказалась Что Аслу знала Керима. Ну она точно не убивала. Аслу еще и жертва комиссара, зачем он сказал о ней мэру?

+1

12

А какие рейтинги у сериала ? Известно сколько будет серий ??? Как то мне пока не хочеться начинать что то из новинок, учитывая насколько это может затянуться...а серий пока очень мало.
Мариш, а Карадаи и Месть не пробывала ? Мне в Карадаи  пара очень понравилась.
Оль,  у тебя сериал не пошел.. ?))

Отредактировано mariiia (05-03-2013 19:56:46)

+1

13

mariiia написал(а):

Оль,  у тебя сериал не пошел.. ?))

Карадаи долго серии не было и он как то позабылся. Сейчас не хочетс возвращаться.  Месть тоже интересный сериал. Чем то на  20 минут  похож. Смотрю по мере перевода.

Маш, вот когда ты начнешь что нибудь смотреть, я это с удовольствием с тобой по обсуждаю.

+1

14

ольга_м написал(а):

Ну Милек точно не обычная женщина. Она неоднозначная. От нее многое можно ожидать. Она в чем то виновата, ну только не в убийстве Керима. Мы еще многое о ней узнаем. И удивимся. Многое окажется неправдой. ну и правды нехорошей много будет.

Ольчик, пока что даже и представить себе не могу, что Милек будет в чем-то виновата....Одним глазом я прочла, что у нее что-то было с Керимом в прошлом....Но тут вина ее только в том, что Али об этом она не сказала. Но, с другой стороны, зачем было говорить? Мужа она без памяти любит....то, что с Керимом было, то прошло....А когда они вновь встретились, она, вероятно, решила тоже Али не впутывать, чтоб не доставлять ему страданий.....знает же, какой у него характер....И, мне кажется, если б она ему призналась, то это врядли бы что-то изменило....От Али и сейчас не очень много толку (во всем ему надо помочь, рассказать, показать, а лучше всего за него все сделать), а тогда, до трагедии - и подавно!

Али, кстати, слишком уж легко и быстро поверил в то, что это, возможно, сама Мелек убила Керима....тогда, когда она ему сказала про блузку под ванной....мне это не понравилось....Но вот лично мне не верится, что она на такое способна...ну увидим...)

ольга_м написал(а):

Тетка  интересная. вызывает бурю эмоций. Больше отрицательных. Играет с удовольствием.

Ольчик, назови мне хоть одну положительную эмоцию по поводу нее, или пол-эмоци....Мне она неприятна от начала и до конца. Просто противна. Одно ведь дело, что ей приказывает этот мэр...но совсем другое дело - КАК она выполняет приказы!! задорно, с удовольствем, с творческим подходом!!! та еще тварь!!

ольга_м написал(а):

Да Кеди тоже судя по прошлому, больше дилетант. Кому он там помог? Сам то постоянно в тюрьме сидел. Денег огромных требует.  Хотя , Кеди помог чтоб Али начал меняться.

Там ж изначально, зайка, суть была в том, что Кеди 7 раз сбегал из тюрем! Вот почему Али к нему пошел - речь же о побеге. Ну и, к тому же, Кеди не просто помог Али - как по мне, он просто сам за него все сделал, фактически..)) И план составил, и человека, изготавливающего паспорта указал, и фирму нашел этих уборщиков, и конкретного человека, вместо которого Али стал работать, и пистолет дал....и в итоге сел за него в тюрьму...и это в тот момент, когда жить ему осталось всего-ничего, да и с дочкой он только-только налаживает отношения... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Душечка наш Кеди....красивый, думаю, был в молодости...

http://s3.uploads.ru/Wtdkx.jpg

Хочу еще пару слов добавить про того мужика, которого Али подставил....Какой-то слащавый был момент с этим грузовиком, тебе не показалось, Ольчик? Че-то как-то не пошел он у меня....Главное, что Али сказал Кеди, мол, я так не могу, у меня есть сердце....Но, тем не менее, адрес родительского дома в качестве залога написал....(((

ольга_м написал(а):

Мэр может попал со своим сыном в безвыходное положение. Может сын его шантажировал.

Думаю, да!! Ну не в прямом, конечно, смысле шантажировал....Но узнал про подвиги папаши в том колледже, я думаю....Недаром же у Керима была в руках эта нашивка! Мне кажется, что стрелял в Керима этот лысый помощник мэра...

ольга_м написал(а):

Милек может вообще в конце остаться с комиссаром. Все на то идет.

Этого я тоже не исключаю, Ольчик. Уж слишком пламенным взглядом комиссар смотрит на Мелек!!))

ольга_м написал(а):

Али изменился. Али переступил через то , после чего назад ходу нет. Наказание Али все равно будет. После того что Али натворил, спокойно он жить не будет. Продав душу дьяволу,  счастья не будет.

Я почему-то до сих пор не могу поверить в то, что Али поджег дом с детьми....Все мне кажется, что а вдруг там детей не было - толком-то вблизи спящих детей не показали....Ну а если с детьми, то тогда вообще мне даже представить страшно, как можно было такое сделать....

ольга_м написал(а):

Может. Не, Аслу не была жертвой мэра. Она же встречалась с Керимом. И Керим ее убил только по наущению Милек. Эта жертва Милек. Эта первая ложь Милек.

Не Керим ее убил, а папашка-мэр подсуетился, уродец чертов, ну, вернее, его помощнички...Но а вообще да, эта смерть на совести Мелек, я согласна...

mariiia написал(а):

Мариш, а Карадаи и Месть не пробывала ? Мне в Карадаи  пара очень понравилась.

Машуник, я вообще по чистой случайности зацепилась за 20 минут....Привлек меня сюжет, поскольку фильм мне очень нравится американский, о котором я писала выше....Да и современно тут все, четко, жизненно и событийно....а все эти слащаво-кровожадные традиции турецких деревень достали уже....не могу....наелась под завязку)
Машуник, присоединяйся к нам!!! Правда, переведеных 7 серий всего, сериал сейчас снимается....но смотреть очень интересно, весьма достойная турция, я тебе скажу!!!

+1

15

Марина написал(а):

Ольчик, пока что даже и представить себе не могу, что Милек будет в чем-то виновата....Одним глазом я прочла, что у нее что-то было с Керимом в прошлом....Но тут вина ее только в том, что Али об этом она не сказала. Но, с другой стороны, зачем было говорить? Мужа она без памяти любит....то, что с Керимом было, то прошло....А когда они вновь встретились, она, вероятно, решила тоже Али не впутывать, чтоб не доставлять ему страданий.....знает же, какой у него характер....И, мне кажется, если б она ему призналась, то это врядли бы что-то изменило....От Али и сейчас не очень много толку (во всем ему надо помочь, рассказать, показать, а лучше всего за него все сделать), а тогда, до трагедии - и подавно!

Мариночка, как там все запутанно! В прошлом они были знакомы, Керим ее узнал  перед фотографированием. Потом они вроде не встречались. (А где то был намек, что один из детей Милек его ребенок, и намек из официальных источников). Перед трагедией Керим преследовал  Милек. Шантажировал. Значит Керим что то знает криминальное о Милек. И это наверно связанно с колледжем. Там все начиналось.  Рассказать Али, тут да, Али и так в себе не уверен. Он бы накрутил рулетку. Или сразу застрелился. А потом его родители сгноили Милек. Али был как еще один ребенок у Милек. Которого надо контролировать. Везти по жизни. Милек все в жизни делала сама. Все семейные проблемы были на ее плечах. Вот что получается, когда возникла ситуация с Керимом, Милек не у кого было взять совета. Просто поговорить, обсудить было не с кем. Не у кого защиты от Керима попросить. Керим как всегда чувствовал полную безнаказанность.

Марина написал(а):

Али, кстати, слишком уж легко и быстро поверил в то, что это, возможно, сама Мелек убила Керима....тогда, когда она ему сказала про блузку под ванной....мне это не понравилось....Но вот лично мне не верится, что она на такое способна...ну увидим...)

Милек наверно точно не убивала, ну она связанна с тем преступлением. Может рядом была, может зашла когда Керим был уже мертв. Может пыталась его пошевелить и измазалась. Есть что то, чего Милек тщательно до сих пор скрывает.

0

16

Марина написал(а):

Ольчик, назови мне хоть одну положительную эмоцию по поводу нее, или пол-эмоци....Мне она неприятна от начала и до конца. Просто противна. Одно ведь дело, что ей приказывает этот мэр...но совсем другое дело - КАК она выполняет приказы!! задорно, с удовольствем, с творческим подходом!!! та еще тварь!!

Персонаж да. Отвратительная морда. Мне нравиться как играет сама актриса. Как актриса передает краски своей героини. Нравиться противостояние ее и Милек. Столкнулись две сильные личности. У одной есть власть и все права, а у другой вообще не чего нет.

Марина написал(а):

Там ж изначально, зайка, суть была в том, что Кеди 7 раз сбегал из тюрем! Вот почему Али к нему пошел - речь же о побеге. Ну и, к тому же, Кеди не просто помог Али - как по мне, он просто сам за него все сделал, фактически..)) И план составил, и человека, изготавливающего паспорта указал, и фирму нашел этих уборщиков, и конкретного человека, вместо которого Али стал работать, и пистолет дал....и в итоге сел за него в тюрьму...и это в тот момент, когда жить ему осталось всего-ничего, да и с дочкой он только-только налаживает отношения...

Не. я о том что он попадал постоянно в тюрьму. Сына глупо подставил.
А так, да, Кеди его ведет. Правда с огромной неохотой. Да  нужно ли это самому Кеди? Все эти проблемы с Али. Там Кузлур почти влюбилась в Али. И она часто почти заставляет Кеди помогать Али. И сейчас и не знаешь, от самой Кузлур будет больше помощи для Милек или нет. Что то я ее начала опасаться.

Марина написал(а):

Душечка наш Кеди....красивый, думаю, был в молодости...

Ага. Обаяние у Кеди есть. Харизма тоже.

Марина написал(а):

Хочу еще пару слов добавить про того мужика, которого Али подставил....Какой-то слащавый был момент с этим грузовиком, тебе не показалось, Ольчик? Че-то как-то не пошел он у меня....Главное, что Али сказал Кеди, мол, я так не могу, у меня есть сердце....Но, тем не менее, адрес родительского дома в качестве залога написал....(((

Али с его неуверенностью , кроме того что касается как вытащить Милек, много делает на чистой интуиции. Он идет против себя. Думает сердцем одно, а творит другое.

0

17

Марина написал(а):

Думаю, да!! Ну не в прямом, конечно, смысле шантажировал....Но узнал про подвиги папаши в том колледже, я думаю....Недаром же у Керима была в руках эта нашивка! Мне кажется, что стрелял в Керима этот лысый помощник мэра...

Может. Интересно что точно знает мэр. Если это было в интересах мэра, может и мэр все знает. Уж очень мэр не хочет расследования убийства своего единственного сына. Боится чего то.

Марина написал(а):

Этого я тоже не исключаю, Ольчик. Уж слишком пламенным взглядом комиссар смотрит на Мелек!!))

Ага. Любовь там зарождается полным ходом. И на свидании в тюрьме Милек не отрывая взгляда, прямо смотрела на комиссара. Сам комиссар так же рискует жизнью как и Али. Даже своей карьерой уже рискнул и потерял продвижение по службе.

Марина написал(а):

Я почему-то до сих пор не могу поверить в то, что Али поджег дом с детьми....Все мне кажется, что а вдруг там детей не было - толком-то вблизи спящих детей не показали....Ну а если с детьми, то тогда вообще мне даже представить страшно, как можно было такое сделать....

Там все так схематично показано. Али заметал все следы. И по идеи потом на пепелище должны обнаружить останки всех. И еще и Али кричал в трубку, про детей.
Мариночка, тоже в это не верю.
Сейчас наверно показывают как Али доходит до того состояния. И в 7 серии начала понимать, что он МОЖЕТ сделать то что было в 1 серии. Один момент, когда человек лысого, надевает кастет и замахивается на Дуру , чего стоит! Он смотрит на испуганного ребенка и методично как сама ссобой разумеется, просто готов убить ребенка. Он бы просто убил Дуру. Кастетом.

Марина написал(а):

Не Керим ее убил, а папашка-мэр подсуетился, уродец чертов, ну, вернее, его помощнички...Но а вообще да, эта смерть на совести Мелек, я согласна...

Описалась. Конечно мэр. Милек загнали в такую ситуацию, где оставаться человеком, означает смерть.
И комиссар тоже причастен. Ладно Милек, она не детектив, а комиссар мог бы понять , что Аслы убьют. Просто взял и сдал девушку.

Марина написал(а):

.а все эти слащаво-кровожадные традиции турецких деревень достали уже....не могу....наелась под завязку)

Мариш, Месть чем то очень отдаленно похожа на 20 минут.

0

18

ольга_м написал(а):

Маш, вот когда ты начнешь что нибудь смотреть, я это с удовольствием с тобой по обсуждаю

Хорошо, для меня главный минус этого кино - сабы (  хватило облако - хотя этот сериал действительно нужно смотреть только так ), а вот 20 минут неуверена стоит ли... и актриса главной роли, хотя сужет очень привлекает ( фильмы я не смотрела), но нет удовольствие смотреть это 3 года как БВ или ВВ, лучше позже и по больше серий т.е полной картиной истории.

Девчат, а вот если бы перед вами стоял выбор, вы бы с кем оставили главную героиню в конце ( с мужем или полицейским) ?? Я так поняла, вам оба героя нравятся... Надеюсь, конец этой истории будет хороший.

0

19

Марина написал(а):

Да и современно тут все, четко, жизненно и событийно....а все эти слащаво-кровожадные традиции турецких деревень достали уже....не могу....наелась под завязку)

Ух, Мариш, тебе наконец захотелось что то новое и модное, а не порядки Турции. А  помнишь, ты мне как то писала, что все эти ремейки не настоящая Турция, но ты права, одно и тоже надоедает, да и сюжеты стал посторяться.. Сняли бы серий 30 и достаточно - коротко и о делу.

+1

20

mariiia написал(а):

(  хватило облако - хотя этот сериал действительно нужно смотреть только так )

Маш, а ты облако до конца посмотрела?.

mariiia написал(а):

а вот 20 минут неуверена стоит ли... и актриса главной роли,

Туба великолепная. От нее глаз не оторвать. Я восхищаюсь ее.

mariiia написал(а):

но нет удовольствие смотреть это 3 года как БВ или ВВ, лучше позже и по больше серий т.е полной картиной истории.

Читала , что серий будет не много. Около 30 и все. Только один сезон.

mariiia написал(а):

Девчат, а вот если бы перед вами стоял выбор, вы бы с кем оставили главную героиню в конце ( с мужем или полицейским) ?? Я так поняла, вам оба героя нравятся... Надеюсь, конец этой истории будет хороший.

Конечно муж.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » 20 минут / 20 Dakika