О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Мистер Селфридж / Mr. Selfridge


Мистер Селфридж / Mr. Selfridge

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мистер Селфридж

http://s2.uploads.ru/t/Zl216.jpg

Год выпуска: 2013
Оригинальное название: Mr. Selfridge
Страна: Великобритания
Жанр: Драма
Режиссер: Энтони Бирн, Майкл Кейллор, Джон Джонс

В ролях: Джереми Пивен, Сефора Венитес, Том Гудман-Хилл, Аманда Аббингтон, Поппи Ли Фрайер, Кэтерин Келли, Уилл Пэйн, Роанна Кокрейн, Зои Таппер, Дэниэл Чаппл

В центре внимания амбициозного проекта — американский предприниматель, Г. Г. Селфридж, в 1906 году, во время своего первого визита в Лондон, утвердившийся во мнении, что Англия испытывает дефицит толковых торговых центров, и открывший своё первое подобное заведение в 1909-м. Мы увидем взлёт и падение бизнесмена-революционера, растянувшиеся на три десятилетия, с 1909 по 1939.

+1

2

http://s3.uploads.ru/RLYtr.jpg

http://s2.uploads.ru/0bt3E.jpg

http://s2.uploads.ru/yiHpZ.jpg

http://s3.uploads.ru/8psKh.jpg

http://s2.uploads.ru/OlYRc.png

http://s3.uploads.ru/nvHap.jpg

http://s2.uploads.ru/2svq0.jpg

0

3

Гарри Гордон Селфридж: "Клиент всегда прав"

"Это такая же достопримечательность Лондона,
как и Вестминстерское аббатство.

Именно эта фраза стала лучшей похвалой работе Гарри Гордона Селфриджа и произнесла ее королева, впервые посетив Selfridge’s и отобедав с Гордоном в его ресторане.

До того как открыть собственное дело, Харри Гордон Селфридж трудился в большой американской торговой компании, возглавляемой Маршаллом Филдом. И как-то закупая в Бомбее персидские ковры, Гордон услышал от кого-то из продавцов: «Покупатель всегда прав».

А потом распространил эту сентенцию на Западе, сделав эту фразу «The customer is always right» девизом магазинов Селфриджа в Англии и США. После чего она стала крылатой.

Первый магазин, названный своим именем Selfridge’s открылся в Лондоне на Оксфорд-стрит в 1909 году и в марте этого года отметил свое столетие.

И, конечно Селфридж хорошо знал, что такое реклама. И «Сто лет назад все было направлено на то, чтобы заставить покупателя как можно дольше оставаться в магазине», – говорит Линди Вудхэд, в своей книге «Шопинг, соблазнение и мистер Селфридж».

И уже в 1909 году Гордон Селфридж демонстрировал здесь моноплан Блериота, успешно перелетевший из Франции в Англию. В 1925 году посетители Selfridge’s могли посмотреть первый телевизор, а одной из самых знаменитых рекламных акций стало обучение звездами Уимблдона публики теннису на крыше здания, где Гордон устроил теннисный корт.

К столетию Лондонского магазина многие из брендов даже создали отдельные вещи специально для Selfridges&Co. Такие эксклюзивные коллекции ярко – желтого цвета в знак особого расположения к стилю и безукоризненному вкусу этого магазина.

+1

4

Универмаг Селфриджа в Лондоне. Наши дни.

http://s2.uploads.ru/O0Zt8.jpg

+1

5

Mr Selfridge. Сезон 2. Продление  

Канал ITV ожидаемо продлил на второй сезон новинку этого года - сериал Mr Selfridge ("Мистер Селфридж"). В центре внимания амбициозного проекта — история взлетов и падений американского предпринимателя Г.Г. Селфриджа, основателя знаменитого торгового центра Selfridges.

Проект с Джереми Пивеном (Красавцы) в главной роли стал самым просматриваемым сериалом телеканала со времен трансляции детективной драмы "Скотт и Бейли" (2011г.), превзойдя показатели популярнейшего проекта того же телеканала - "Аббатство Даунтон".

Время действия второго сезона переместится в 1914 год - канун Первой мировой войны.

Источник http://semania.tv/news/view/mr_selfridg … _prodlenie

+1

6

Лада К. написал(а):

Проект с Джереми Пивеном (Красавцы) в главной роли стал самым просматриваемым сериалом телеканала со времен трансляции детективной драмы "Скотт и Бейли" (2011г.), превзойдя показатели популярнейшего проекта того же телеканала - "Аббатство Даунтон".

Это я вполне понять могу, Людок!! Потому что вот вчера посмотрела уже 5 серию - и продолжаю быть довольной!! Сериал реально добротно скроен, игра хорошая, сама история интересная, музыка, постановка - все на высоте!! Молодцы, короче!!!

Лада К. написал(а):

Время действия второго сезона переместится в 1914 год - канун Первой мировой войны.

Ну да, там уже по времени вот-вот должна война, по идее, начаться...

0

7

Двигатель торговли
Автор: Дмитрий Гнедич
В Лондоне начались съёмки второго сезона сериала «Мистер Селфридж». В актёрский ансамбль новой главы биографии великого предпринимателя и пионера розничной торговли Гарри Селфриджа влились пока трое — Полли Уокер, Эйдан МакАрдл и Кэл Маканинч.

События второго сезона разворачиваются через четыре года после финала первого. Первая мировая война становится настоящим испытанием для магазина мистера Селфриджа. МакАрдл сыграет лорда Локсли, мужа леди Мэй Локсли (Кэтрин Келли). Маканинч станет мистером Тэкереем, новым управленцем, отвечающим за модную одежду. Полли Уокер ждёт перевоплощение в Дельфин Дэй, романистку и деловую женщину из лондонской богемы, хорошую подругу супруги Гарри Роуз (Фрэнсис О’Коннор).

Телесеть ITV покажет второй сезон в 2014 году.

Источник http://www.kinomania.ru/news/usa_serials/

0

8

Шоппинг продолжается
Автор: Дмитрий Гнедич
Сериал «Мистер Селфридж» продлили на третий сезон. Решение озвучено ровно посередине второго сезона, который сейчас идёт в Англии на канале ITV, сражаясь в прямом бою (у них один временной слот) с шоу BBC One «Мушкетёры».

Рейтинги «Мистера Селфриджа» потихоньку ползут вниз, но всё ещё приемлемы для подобных решений. Первый отрезок собирал у экранов порядка восьми миллионов зрителей. У второго — рейтинги регулярно не дотягивают до 6-миллионной отметки. «Мушкетёры» работают практически на тех же оборотах, лишь едва превосходя конкурентов в цифрах. Сериал Эдриана Ходжеса тоже будет продолжен в следующем году.

В эфире побывало пять серий второго сезона истории Гарри Селфриджа, основателя первого универмага в Лондоне, на которого следует смотреть хотя бы ради энергетики Джереми Пайвена, играющего здесь едва ли не лучшую свою роль.

Источник kinomania.ru

Отредактировано Лада К. (22-02-2014 00:23:52)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Мистер Селфридж / Mr. Selfridge