О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Мате


Мате

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Foxcub написал(а):

У зеленого чая много сортов, Может ты еще не нашла свой или пробовала в неподходящее для тебя время.

Роланда написал(а):

До прошлого года тоже его не пила, пока на попала на чайную ярмарку и не купила несколько хороших сортов

Ладно , девчонки , уговорили ... следущим летом начну пить , а сейчас зима впереди пока буду чёрный пить .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Foxcub написал(а):

бергамотом

Давно про этот бергамот слышала , но всё не решалась купить . Думала что трава какая то неизвестная , а я травяные не очень . А тут в прошлом году соседка угостила ... так понравился , что теперь почти всё время его пью . Вкуснота ! Я люблю цитрусовые добавки ( ещё ягодные , фруктовые и барбарис ) , а он немного цитрус напоминает . Гринфилд покупаю . Ездила в гости к сестре и предложила ей такой чай ... она категорически отказалась , говорит пробовала вкус был как у духов . Но всё-таки попробовала мой и говорит , что теперь будет покупать ... понравился .

Роланда написал(а):

С жасмином терпеть не могу.

Я тоже .  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

Foxcub написал(а):

Ну мы же фанатичные поклонницы! Если уж к телу нельзя прикоснуться, так хоть такого же мате попить...

Нее ... я пас .  ^^

Отредактировано Lana70 (02-10-2019 18:00:21)

0

22

Lana70 написал(а):

Давно про этот бергамот слышала , но всё не решалась купить . Думала что трава какая то неизвестная , а я травяные не очень . А тут в прошлом году соседка угостила ... так понравился , что теперь почти всё время его пью . Вкуснота ! Я люблю цитрусовые добавки

Так бергамот и есть цитрусовое. Это вечнозеленое цитрусовое дерево высотой до 10 метров, плод которого является гибридом померанца (а померанец – это гибрид мандарина и памело) и цитрона. При цветении в марте и апреле очаровывает окружающих сильным ароматом цветов кремового оттенка и сочного пурпура.

Lana70 написал(а):

вкус был как у духов

Потому что эфирное масло бергамота очень распространено и с успехом применяется при производстве косметики. его добавляет в крема  для тонизирующего эффекта, оно возвращает коже здоровый вид, улучшает цвет лица, повышает тонус, упругость кожи. С добавлением масла бергамота создаются лосьоны для лица, тоники, гели.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Мате