О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Бесценное время" / Oyle Bir Gecer Zaman Ki - 2


"Бесценное время" / Oyle Bir Gecer Zaman Ki - 2

Сообщений 881 страница 900 из 939

881

bermudez написал(а):

Может быть " istiyorum " - ХОЧ

Нет именно мекистюр. Оно очень часто повторяется. Третий сезон смотрела на турецком, поэтому пыталась уже хотя бы по часто повторяющимся словам понять о чем речь. А переводы серий читала на разных сайтах

0

882

ольга_м написал(а):

По моему здесь наоборот, здесь было непонятно кем обернулся муж.

Вот как мы все по разному воспринимаем поступки людей.

Как я поняла, то, что Али выгнал семью из дома было спровоцировано его же женой и детьми. Сколько раз они его выгоняли из дома, сын набрасывался на отца с ножом, да и сжечь пытался, всем семейством дружно объединяясь против отца, как будто он чужой им человек.

Вот эта троица злыдней: Джамиле, Мете и Беррин - что то вообще жуткое.

Я прошу прощения у всех поклонников Джамиле, Мете и Беррин. Но таково мое видение.

0

883

bermudez написал(а):

Айлин ( Фарах - в своем новом проекте )

Женечка, спасибо.
Два моих любимых актера вместе!

0

884

Рафа написал(а):

Вот как мы все по разному воспринимаем поступки людей.

Рафа, просто почитайте МОИ первые сообщения. Там я еще пыталась оправдать поступки Али. Там там Али был более симпатичен , чем Мете и тем более Берин. Если  Мете постепенно переменился, повзрослел что ли, стал поспокойнее, по добрее. То Берин как была стервой, так ее и осталась. Джемили жалела, не считаю, что это она настраивала детей против отца. Это больше у Али не было дипломатии, тактичности. Ну в жизни любят намного хуже отцов чем Али. И уважают их. У Берин и Мете уважения к отцу вообще не было.
Была сцена, когда Али заметил что жених Берин - революционер. Понять Али можно, каждый бы отец запретил общаться с таким женихом, это просто опасно. А Берин устроила ТАКУЮ истерику! С потерей сознания. Себя жалея, любимую. И ненавидя отца.

0

885

ольга_м написал(а):

Была сцена, когда Али заметил что жених Берин - революционер. Понять Али можно, каждый бы отец запретил общаться с таким женихом, это просто опасно. А Берин устроила ТАКУЮ истерику! С потерей сознания.

Вот вот. Сплошные провокации и спектакли. Тогда еще Мете пришел и, увидев Беррин в обмороке с раненой ногой, стал орать,  - "Что он (отец) тебе сделал? " Как будто он - чудовище, которое поселилось в их доме.

Точно такая же ситуация была с разговором Али и Мете, когда Мете сказал Али, что у них не складываются отношения из за того, что отец с ними мало проводит времени. Али обнял сына, а прибежала Джамиле и набросилась на Али, пытаясь отодрать обнимающихся отца и сына с криками - Оставь его! Ну что на неё сказать? Тьфу на неё. Да я не знаю, какой нормальный мужик бы стерпел такую ведьму. Да знаю я такие ракировочки. Надо же перед детьми изобразить, какая она хорошая, а отец плохой.

Дети часто смотрят на отца сквозь призму матери, потому что для любого человека мать - это святое.

Я даже рада за Эркана Петаккаяна, что он пораньше ушел из этого сериала. Уж так его героя уничижили, то просто сил не было смотреть на это безобразие.

А посты Ваши почитаю. Интересно очень.

Отредактировано Рафа (14-09-2013 17:51:35)

0

886

Рафа написал(а):

Я даже рада за Эркана Петаккаяна, что он пораньше ушел из этого сериала. Уж так его героя уничижили, то просто сил не было смотреть на это безобразие.

С его уходом (И Айлин) сериал потерял весь интерес.
Его герой много перенес. Он неоднозначен. То, что Мете и Берин относились к нему по скотски, согласна. И при таком отношении , они хотели получать от него одну любовь.  Там много злобы приносила Берин, и мать не могла ей сопротивляется. Если Айлин она воспитывала, то Берин - НЕТ. Берин если что то хотела, то это было так и надо. А у Берин в внутри была одна злоба и эгоизм.
А к Джамили у меня остались добрые воспоминания. Она много лет терпела, была меж двух огней. И Османчика ведь она завела, чтоб удержать мужа. Еще и те нравы, там разведенная женщина, это позор. Тоже надо учитывать. И любила она всей душой мужа.
Отца очень много времени не было дома, с детьми была одна мать.

0

887

Осилила 10 страниц форума с начала обсуждения, обращая внимание на Ваши посты, думая что Вы с пониманием относитесь к поступкам Али. Но пока заметила, что Вы все время называете Али козлом, что, на мой взгляд не показывает с Вашей стороны этого понимания.

Но согласна с Вами в том, что сами люди семьи Акарсу очень злобные и агрессивные, никто ни кого не хочет слышать, все с такой легкостью проклинают Али: Да покарает тебя Аллах!, Будь ты проклят! (Для них это, как я поняла, все равно как в туалет сходить).
Вот эта злоба и неадекватное поведение не только Али, а прежде всего, Джамиле (с ножом бросающаяся на человека) и Мете (с ножом бросающимся на родного отца) и привели к тому, до чего и дошел Али. Я не мужчина, но глядя, каких уродов воспитала эта Джамиле, гнала бы её поганой метлой. 

ольга_м написал(а):

Отца очень много времени не было дома, с детьми была одна мать.

Сколько хочешь примеров среди моих знакомых и знакомых моих родителей, в семье которых отцы вообще уезжали на заработки и годами отсутствовали, да и по долгу службы по командировкам мотались. Такая работа! Но ни кому из детей не позволено было вести себя с отцом в такой неуважительной и оскорбительной форме. Первый раз встречаюсь с такой ситуацией, в которой один отец кормит всю семью и не заслуживает никакого уважения. Да, деньги и оба дома - это ЕГО вклад в благополучие семьи. И если все его презирают, то зачем жить в его доме и на его деньги???? Вот мне это не понятно совершенно. Понятное дело, что детей настраивала их мать.   Есть нормы поведения в семьях. В этой семье их просто нет.

Опять же повторюсь. Для мужчин, прежде всего поучительный сериал о том, кого они выбирают матерями своих детей. Очень серьезная тема для обсуждения! Но... мужчины не смотрят сериалы. ))))

А вообще аппетит очень пробуждает смотреть, как все собираются у стола. ))) С интересом наблюдаю, что на завтрак у них, среди прочего, подают  маслины и помидоры.

Отредактировано Рафа (14-09-2013 20:32:38)

+1

888

Рафа написал(а):

Но пока заметила, что Вы все время называете Али козлом, что, на мой взгляд не показывает с Вашей стороны этого понимания.

Это было давно уже. Помню, что долго защищала Али. Вплоть до того момента, когда Али выгнал семью в сарай.
Про козла уже и не помню, ну значит так и было.
Али тот персонаж, к которому менялось отношение. Сейчас больше вспоминается 2 сезон, и отношение к Али, это отношение во 2 сезоне.

Рафа написал(а):

И если все его презирают, то зачем жить в его доме и на его деньги????

Этот вопрос я тоже кажись задавала.

+1

889

Рафа написал(а):

И если все его презирают, то зачем жить в его доме и на его деньги????

может хотя бы потому что они семья, а не случайные люди..и откуда вы взяли презрение? думаю Али наскучила семейная жизнь, спокойная, все в делах о доме и о детях Джэмилэ, ни такая может быть интересная как молодая Каролин..думаю в постоянных разъездах Али отвык от семьи, был рассеян и раздражительным чуть что. помнится когда Али ушел на пенсию он все хотел вернутся обратно в бурю событий..

Рафа написал(а):

Да, деньги и оба дома - это ЕГО вклад в благополучие семьи


да это правда, но Али явно больше жил своей работой, чем семьей..
Джэмилэ конечно расстроилась и обиделась узнав о любовнице что не мудрено, все таки предательство, поженились они по-любви и были счастливы. но она и простила поначалу Али, просила вновь вернуться в семью, пока вдруг явилась на паром Каролин.. Мэтэ просто хотел внимания отца и любил его, он был обижен на равнодушие и агрессивность Али и на его ссоры с Джэмилэ..и Мэтэ один из первых простил Али во 2 сезоне..Айлин росла все равно что папина дочка, любила и даже жалела отца старалась не вмешиваться в их с Джэмилэ ссоры..конечно она затаила обиду на отца, когда она решила жить у отца и он не согласился, получается она безразлична отцу, и во 2 сезоне между Али и Айлин теплые отношения..а Осман так вообще любимец Али, Осман очень любил   отца и просто хотел полноценную семью папа и мама..и туда не вписывалась разлучница Каролин..

Отредактировано v vendeta (15-09-2013 13:23:34)

+1

890

ольга_м написал(а):

Если Айлин она воспитывала, то Берин - НЕТ. Берин если что то хотела, то это было так и надо. А у Берин в внутри была одна злоба и эгоизм.

я заметила что Джэмилэ и Бэррин все равно что подруги, может из-за небольшой разницы в возрасте .. Джэмилэ доверяет Бэррин, не зря Джэмилэ сказала «От кого, но от тебя я этого не ожидала» когда забирала Бэррин из дома Ахмэта.. просто Бэррин видела что отец не обращает на Джэмилэ внимания когда та в «полном параде» и сочувствовала матери..тоже любила отца и в конце концов тоже простила отца..

Отредактировано v vendeta (15-09-2013 13:42:33)

+1

891

Не хотела сначала писать сюда....Во-первых, потому, что очень много душевных сил отнял в свое время БВ, слишком много....а во-вторых, потому что я - не сторонник намертво приколоченных , несгибаемых мнений....Они хороши, разве что, в 10 заповедях и в моральных принципах, соответственно. Во всех же остальных случаях - всегда есть, как минимум, два взгляда на вещи, а, часто, и больше....Просто потому, что каждый из нас руководствуется СОБСТВЕННЫМ жизненным опытом, да и другие факторы есть...

Приятно, конечно, встретить единодумца. И часто людей, нам приятных, мы стараемся убедить в своем видении. Но иногда, в случае, когда аргументы кончились.... или ты видишь, к примеру, что человек тебя не то чтобы не слышит - не слушает (правильное слово), то лично я предпочитаю отступить. В какой-то степени пропадает интерес из-за бессмысленности дискуссии....в какой-то степени - не хочется обидеть человека (что для меня крайне важно)....да много причин....

Но, все же, напишу...потянуло все-таки))
По поводу Али. Никогда я его не оправдывала. И не собиралась даже. Просто потому, что знавала в жизни таких "Али". Поверьте, для семейной жизни это вариант абсолютно непригодный.  И совсем не потому, что они, эти "Али", не умеют любить - еще как умеют! и любят! Тут дело в характере, разрушающем на своем пути всё и вся. Воистину, это как раз тот случай, когда то, что они имеют - не хранят, потерявши - плачут - простенько, но точно. И, собственно, эта их разрушающая натура ухудшает жизнь, в первую очередь, только им самим. Нет ни гибкости, ни нежности, ни взгляда на себя со стороны....ни страха одиночества. Понимание приходит...но, как правило, позже...когда уже все потеряно.

По поводу детей. Беррин не беру (каламбурчик))), потому что персонаж невнятный, блеклый и малоправдоподобный.
Мете. Ну как, скажите на милость, можно утверждать, что он в какие-то моменты не любил отца? (Ольчик, наш с тобой давнишний спор))  Или стал к нему добрее? Ты или любишь, или нет....или добрый, или нет....здесь не бывает полутонов. Мете любил отца всегда! И момент с попыткой поджога (вы уж простите) меня как раз сильнее всего в этом убеждает! Это акт отчаянья! ....человека, который годами ждал по отношению к себе и остальным членам семьи ну хоть какого-то визуального проявления любви, ну хоть микроскопического! а дождался лишь Каролин на диване в гостинной....мне бы этого тоже было достаточно.

Тупиковость ситуации, особенно длительной, безысходность  (и, как следствие, взрыв эмоций, состояние аффекта) - это наиболее частая причина того, когда человек хватается за нож...или за канистру с бензином....И, почему-то, все всегда забывают, что Мете не собирался поджечь только отца....но и себя вместе с ним. А хорошо бы об этом помнить.

И поддержу Тому, однозначно, в моменте, что Мете, по сути, первый протянул отцу руку....Да и умер Али у него на руках....Так в жизни часто и бывает - что дети, на спине которых чаще всего разбивались балалайки, первыми потягивают руку, сочувствуют и помогают. И любят, невзирая ни на что.
Другой вопрос, что хорошо бы, чтоб об руку с любовью ходило и уважение....Но было бы за что уважать..

Ну про Айлин я не буду и зачинаться. Там другая история.

А вот про настраивание детей против отца....Ну вот давайте я вас сейчас, в дождливую погоду (за окном у меня земля с небом мешается)) попробую настроить на то, что солнце светит вовсю, и лето на дворе) Получится у меня? Вряд ли) Потому что вы сами способны взглянуть в окно и  увидеть, что солнца нет и в помине, собачий холод и дождь...)

+2

892

v vendeta написал(а):

я заметила что Джэмилэ и Бэррин все равно что подруги, может из-за небольшой разницы в возрасте ..

Там даже равенства не было. Берин творила что хотела, она и мать не во что не ставила. Просто Джамили не в чем ей не перечила, а если бы это случилось, то Берин запросто бы отодвинула в сторону мать. Просто перешагнула через мать. А если бы встал вопрос жизни ее любимого Ахмета, то она бы пожертвовала жизнью матери не задумываясь. У Берин вообще нет сострадания, участие, доброты.

Марина написал(а):

По поводу Али. Никогда я его не оправдывала. И не собиралась даже. Просто потому, что знавала в жизни таких "Али".

Мариш, помнишь, как я его долго оправдывала. Меня коробило очень то, как дети к нему относятся. До поры , до времени.
Про характер все так, такие все разрушают и сами тоже страдают.
Может дело еще и в актере, ну с середины 2 сезона, вся злость на Али куда то улетучилась, появилась жалость, сострадание к Али.
Да, в жизни с ним тяжко жить, ну на экране на него смотреть очень интересно.

Марина написал(а):

Мете. Ну как, скажите на милость, можно утверждать, что он в какие-то моменты не любил отца? (Ольчик, наш с тобой давнишний спор))

Помню конечно наши споры.
Мете в начале был взрывоопасен. Потом, когда он полюбил Инжи, может и с возрастом, Мете сильно начал меняться. Появились моменты, когда Мете молча наблюдал и молчал. А не орал на отца.
Верю, что Мете ВСЕГДА любил отца. И в оре есть вина отца. (Али тоже не подарок судьбы).
С началом истории Инжи полюбила Мете и до конца за его переживала. Этот мальчик перенес наверно всех больше бед и выстоял.
Айлин тоже много перенесла, и не ожесточилась.
Берин больше пользовалась другими, обвиняла во всех грехах других, сама создавала проблемы другим.

Рафа написал(а):

Понятное дело, что детей настраивала их мать.   Есть нормы поведения в семьях. В этой семье их просто нет.

Джамили не настраивала детей, это просто глупо читать.

+1

893

v vendeta написал(а):

может хотя бы потому что они семья

Уже не семья. После определенных слов, сказанных Али и поступках совершенных по отношению к нему, я не  думаю, что этих людей можно назвать его семьей.  Вот в этом то и все дело.

v vendeta написал(а):

думаю Али наскучила семейная жизнь

А Вы думаете, другим мужчинам периодически не наскучивает семейная жизнь или они не переживают разного рода кризисы и прочие трансформации сознания? В любой семье такие случаи случаются. Все зависит от того, как женщина реагирует и поступает в таких ситуациях.

v vendeta написал(а):

Джэмилэ конечно расстроилась и обиделась узнав о любовнице что не мудрено, все таки предательство, поженились они по-любви и были счастливы. но она и простила поначалу Али, просила вновь вернуться в семью, пока вдруг явилась на паром Каролин.. Мэтэ просто хотел внимания отца и любил его, он был обижен на равнодушие и агрессивность Али и на его ссоры с Джэмилэ..и Мэтэ один из первых простил Али во 2 сезоне..Айлин росла все равно что папина дочка, любила и даже жалела отца старалась не вмешиваться в их с Джэмилэ ссоры..конечно она затаила обиду на отца, когда она решила жить у отца и он не согласился, получается она безразлична отцу, и во 2 сезоне между Али и Айлин теплые отношения..а Осман так вообще любимец Али, Осман очень любил   отца и просто хотел полноценную семью папа и мама..и туда не вписывалась разлучница Каролин..

Вот Вы для каждого нашли оправдания, стараясь понять каждого. Только не хотите понять и Али. А я вот Али кожей чувствую. И что то мне подсказывает, что врядли в реальной жизни мужчина на месте Али смог бы вернуться в семью, которая довела человека до таких вот поступков.
Наверное, автору сериала хотелось наказать образ Али и унизить его настолько , насколько это возможно.

Отредактировано Рафа (15-09-2013 21:38:00)

0

894

Марина написал(а):

Не хотела сначала писать сюда....Во-первых, потому, что очень много душевных сил отнял в свое время БВ, слишком много.

Послушайте, ну Вы меня тоже поймите. Те же самые душевные силы отняты и валакандин выпит. И все клокочет внутри. Но не понимаю, зачем в сериале развели столько агрессии и злобы? Это что, отражает нравы Турции? Дети берут на себя право судить своего отца и выносить ему приговор? А отец должен всегда уважать и заботится о своих детях, чтобы они себе не позволяли по отношению к нему? Хотела услышать мнения, но вижу все находятся под влиянием позиции автора сериала.

Марина написал(а):

Тут дело в характере, разрушающем на своем пути всё и вся.

Вот я совершенно явственно увидела такое же свойство характера у Джамиле. Иначе она бы не попала в тюрьму и не пришла к тому итогу, к которому и пришла, оказавшись в разваленном доме.

Знавала женщин в такой же ситуации, но мудрость  этих женщин не доводила их до такой драмы. Есть женственные женщины, а есть мужеподобные, которые хотят драться с мужчинами не равных. Вот поэтому их мужья и не знают пощады. Джамиле - обычная женщина, которая не проявляет чудеса мудрости, гибкости и тонкости в психологических ситуациях и семейных отношениях. Поэтому мне, лично, не понятно, зачем делать таких женщин героинями фильмов. Чему они могут научить????? Разве только тому, как НЕ СЛЕДУЕТ себя вести!

Марина написал(а):

Мете любил отца всегда!

Никогда не замечала. Его поведение свидетельствует именно о том, что не любил. Разве можно сказать и сделать человеку то, что говорил и делал Мете по отношению к своему отцу? Он любил свою мать и встал на её позицию именно поэтому.
Я, увы, не ясновидящая и могу определять отношение к кому либо именно по их поступкам.

Марина написал(а):

Мете, по сути, первый протянул отцу руку...

Если Вы имеете ввиду тот момент, когда он с Джамиле застали Али в обмороке? Ну так они к этому и стремились, вначале доведя Али до инфаркта, вследствие чего он потерял работу а потом и до еще до какого то приступа. Приятно проявить акт жалости  человеку, которого сам же и довел до отчаяния. Чего уже на него злиться, если он и так наказан? Вот если бы у Али было все хорошо, то Мете бы как то и в голову не пришло прийти к отцу.

Марина написал(а):

Это акт отчаянья! ....человека, который годами ждал по отношению к себе и остальным членам семьи ну хоть какого-то визуального проявления любви, ну хоть микроскопического!

Если для Мете так важна была любовь Али, то что ему мешало проявлять свою привязанность к отцу так, как это делал, например Осман по отношению к Али? Осман щедро получал взаимность со стороны отца. Вот может быть в этом и дело?

Марина написал(а):

Да и умер Али у него на руках....

Али покончил жизнь самоубийством, утонув в море.

Марина написал(а):

А вот про настраивание детей против отца....Ну вот давайте я вас сейчас, в дождливую погоду (за окном у меня земля с небом мешается)) попробую настроить на то, что солнце светит вовсю, и лето на дворе) Получится у меня? Вряд ли) Потому что вы сами способны взглянуть в окно и  увидеть, что солнца нет и в помине, собачий холод и дождь...)

Сколько хотите примеров, когда от отцов отворачиваются их дети потому что одна и та же ситуация преподносится с разных сторон, (когда супруги уединяются в спальне или где либо еще, то дети не могут слышать и видеть все, что там между ними происходит) я уже не говорю о провокациях, которыми можно довести любого человека до исступления.

Отредактировано Рафа (15-09-2013 21:43:38)

+1

895

Рафа написал(а):

Али покончил жизнь самоубийством, утонув в море.

Вот е-мое...)))) сморозила я.... :D Я имела в виду момент, когда Хасефе его ранила... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif
На остальное отвечу завтра...)

0

896

Марина

Мариночка (Вы уж извините за фамильярность), не подумайте, что я пытаюсь разбить Вас как идеологического противника в пух и прах и заставить нервничать.  Просто хочется донести и свою позицию, ибо и она имеет право на существования.  :)

Вы уж простите меня за то, что втянула Вас в этот спор. Но как то уж все близко к жизни и затрагивает всех: жен, детей, мужей, да просто рецепт семейного счастья.   

Но думаю, что этот спор уже заканчивается. :flag:

Отредактировано Рафа (15-09-2013 21:45:07)

+1

897

Рафа написал(а):

Мариночка (Вы уж извините за фамильярность),

Ну что Вы..))) Я ж не генерал вооруженных сил... :D Напротив, мне очень приятно!!! Я вообще предпочитаю общение на "ты" - это как-то упрощает и придает теплоты..) Если будет у Вас желание, то напишите в своем профиле (графа "дополнительно") свое имя)

Рафа написал(а):

не подумайте, что я пытаюсь разбить Вас как идеологического противника в пух и прах и заставить нервничать.  Просто хочется донести и свою позицию, ибо и она имеет право на существования.

Ни в коем случае!! И не думала даже, честно!! Я просто понимаю Вас прекрасно, поскольку и сама не соглашатель "лишь бы было"....
Наоборот, мне жаль, что мы до такой степени не совпадаем во мнениях....и жаль, что сериалу уже хана....Поскольку, чувствую, что мы могли бы прекрасно обсуждать и обсуждать...!!! Но...еще не вечер, как говорится...да и БВ - не единственный сериал на свете.

Рафа написал(а):

Вы уж простите меня за то, что втянула Вас в этот спор. Но как то уж все близко к жизни и затрагивает всех: жен, детей, мужей, да просто рецепт семейного счастья.   
Но думаю, что этот спор уже заканчивается.

Прекратите извиняться немедленно!!!)) Ко мне просто пришли неожиданные (слишком вечерние) гости.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Но, увидев Ваш пост в почте, я специально вышла, чтоб Вам черкануть!!!) Все....убежала...

0

898

ольга_м написал(а):

Джамили не настраивала детей, это просто глупо читать.

Ну конечно, в сериале не показывается буквально то, как Джамиле настраивала детей против Али. Но.....  подспутно настроение детей к их отцу все таки формировала именно она. И для меня это очевидно.

Вот Вам простой пример (не из фильма, из жизни). Ребенок делится с мамой своим душевным состоянием, связанным с каким либо поступком своего отца.
Вот в этот момент мать может мотивировать поступок отца с по разному, вложив в свои объяснения разный смысл.

Можно объяснить ребенку, что его отец его любит и заботится о нем и именно поэтому отсутствует на работе, испытывая на этой работе  стрессы, напряжение, трудности и прочие сильные эмоции, которые его опустошают и делают его таким усталым и отстраненным.

А можно просто сказать, что отец его не любит и ему на него просто дела нет. Вот и все.

Задача любой нормальной жены и матери, которая хотя бы не занята на работе:  создать в семье атмосферу душевного тепла, заботы и любви, а детям позволить оставаться  беспечными в своем счастливом детстве, а не заставлять их взрослеть раньше времени из за того, что она не умеет справится со своими проблемами в супружеских отношениях. ИМХО

Отредактировано Рафа (15-09-2013 22:40:49)

0

899

Рафа написал(а):

Задача любой нормальной жены и матери, которая хотя бы не занята на работе:  создать в семье атмосферу душевного тепла, заботы и любви,

А сам Али с уважением относился к жене?

0

900

ольга_м написал(а):

А сам Али с уважением относился к жене?

Да.

И я не увидела ни одного эпизода, в котором Али продемонстрировал своё к Джамиле неуважение до того момента, как Джамиле начала против него войну за то, что он отказал ей в близости.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Бесценное время" / Oyle Bir Gecer Zaman Ki - 2