О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Медицинская тематика в сериалах


Медицинская тематика в сериалах

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Наткнулась уже давно, вот только вспомнила (как всегда - не смотрела...)
Милосердие / Mercy
http://s41.radikal.ru/i094/0909/23/e080c66eab62.jpg

Год выхода: 2009
Жанр: драма
Страна: США
Серий: 22
Режиссер: Элизабет Хелденс
В ролях:
Тейлор Шиллинг - Вероника Кэллехен
Джейми Ли Киршнер - Соня Джимнез
Мишель Трахтенберг - Хлои Пэйн
Делрой Линдо - Альфред Паркс
Диего Клаттенхофф - Майк Кэллехен
Гильермо Диаз - Энджел Гарсиа
Джеймс ЛеГрос - Дэн Харрис
Джеймс Таппер - Крис Сэндс

О фильме:
Милосердие – это медицинская драма, рассказывающая о повседневной жизни больницы "Mercy" со стороны тех, кто знает её лучше других – медсестер. Вероника Кэллехен недавно вернулась из Ирака и знает о медицине больше, чем все ординаторы "Mercy" вместе взятые. Со своими коллегами и подругами Соней Джимнез и Хоей Пэйн, Вероника пытается найти равновесие между работой в больнице, спасая жизни других, и личной жизнью, пытаясь наладить свою.

+1

62

Лада К. написал(а):

Наткнулась уже давно, вот только вспомнила (как всегда - не смотрела...)Милосердие / Mercy

Ух ты, спасибо, моя птичка!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Сейчас поищу в онлайне!!!  :yep:

0

63

Лада К. написал(а):

Дневник доктора / Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin

Дневник доктора Зайцевой — Российская адаптация немецкого сериала «Doctor’s Diary — Männer sind die beste Medizin» («Дневник доктора: мужчины — лучшее лекарство»).

http://s3.uploads.ru/GgsEy.jpg

Режиссеры: Андрей Щербович-Вечер, Александр Герцвольф, Валерия Ивановская
Сценарист: Алина Крупнова
Оператор: Михаил Оркин
Художник: Тимур Шагиахмедов
Продюсеры: Александр Кессель, Алина Крупнова (креатив.), Вячеслав Муругов
Производство: "Спутник Восток Продакшн" по заказу СТС
Год: 2011
Актеры: Яна Крайнова, Илья Любимов, Павел Трубинер, Елена Сафонова, Александр Феклистов, Алёна Яковлева, Алика Смехова, Константин Соловьёв, Алексей Демидов, Анна Халилулина, Алена Лаптева, Павел Гайдученко, Евгений Данчевский, Жанна Оганесян, Ника Балина, Ангелина Коршунова, Виталий Герасимов, Анвар Халилулаев, Алина Тихонова, Сергей Лобынцев, Роман Калькаев, Кристина Кучеренко, Татьяна Плетнева, Любовь Фирсова, Михаил Богдасаров, Наталья Винтилова, Раиса Конюхова, Ольга Машная, Наталья Яськова, Елена Козак, Наталья Батрак, Мохамед Абдель Фаттах, Елена Старостина (III), Анатолий Бледный, Надежда Меньшова, Елена Нестерова, Владислав Сыч, Ольга Сарычева, Светлана Йозефий, Руслан Ягудин, Алексей Дякин, Михаил Руденко, Екатерина Жукова-Чумаченко, Дмитрий Наумов, Яна Чигир, Ирина Лосева, Григорий Скряпкин, Геннадий Шныптев, Виктория Куликова, Томас Моцкус, Казимир Лиске, Людмила Долгорукова, Людмила Гаврилова (II), Александр Кульков, Маргарита Иванова-Донская (IV), Евгений Воловенко, Анна Матюшенская
Жанр: комедия, мелодрама

Быть стройной и выйти замуж по великой любви, желательно до 30, – вот об этом мечтала Саша Зайцева в тринадцать лет. Шестнадцать лет спустя, в подвенечном платье, она стоит на мосту, плачет и не может решить, что же ей делать дальше? Так Саша устраивается работать в клинику к отцу… Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик-гинеколог. Путаница в отношениях, необходимость спасать жизнь пациентов, кризис в семье отца и матери, дневник и… много шоколада – простая формула отличной истории.

Видела пару серий, ничего так.

+1

64

Jennyorel написал(а):

Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик-гинеколог. Путаница в отношениях, необходимость спасать жизнь пациентов, кризис в семье отца и матери, дневник и… много шоколада – простая формула отличной истории.

Спасибо, Женьчик дорогой, за этот анонс!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Даже не знаю, зайка...как-то российские мед.сериалы не шли у меня почему-то....Но если ты советуешь - обязательно попробую!!!  :yep:

0

65

Марина написал(а):

Лада К. написал(а):Наткнулась уже давно, вот только вспомнила (как всегда - не смотрела...)Милосердие / MercyУх ты, спасибо, моя птичка!!!   Сейчас поищу в онлайне!!!

Начала....посмотрела полторы серии...Весьма неплохо, что касается медицинской линии....Главная героиня моментами напрягает своим самомнением, но не настолько, чтобы бросить!) Буду продолжать..!!) Потом напишу подробнее,

0

66

Верное средство

http://s2.uploads.ru/xuC9l.jpg

Дата выхода2012
Страна Россия
РежиссерБорис Рабей, Андрей Ушатинский, Виталий Скородумов, Мария Евстафьева
Год выпуска 2012
Сценарий Дмитрий Магонов
Продюсер Дмитрий Магонов, Всеволод Спесивцев

Многопрофильная клиника. Здесь работают специалисты всех основных медицинских направлений: от врача гинеколога и анестезиолога, до пластического хирурга и обыкновенных медсестер. Каждый день они вынуждены не только спасать жизни, лечить людей и помогать им, но и сталкиваться с их житейскими проблемами, которые зачастую оборачиваются крайне затруднительными жизненными ситуациями, и поверьте, этим врачам до этих проблем действительно есть дело!

Склифосовский (Склиф)

http://s3.uploads.ru/5JzmV.jpg

Режиссер: Андрей Селиванов
Сценаристы: Юсуп Разыков, Екатерина Тирдатова, Елена Гремина, Анна Графкова, Наталья Ворожбит (уч.), Олег Маловичко, Алексей Онищенко (уч.)
Оператор: Александр Горулев
Композиторы: Антон Шварц, Денис Новиков, Дмитрий Чижевский, Сергей Григорьев
Художник: Елизавета Лавинская
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова
Год: 2012
Cерий: 24
Актеры: Максим Аверин, Ольга Красько, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Лаура Кеосаян, Эммануил Виторган, Владимир Жеребцов, Алёна Яковлева, Антон Эльдаров, Мария Кожевникова, Константин Юшкевич, Александр Сетейкин, Ксения Лаврова-Глинка, Екатерина Травова, Анна Якунина, Игорь Петрусенко, Серафима Низовская, Кристина Кучеренко, Андрей Бестужев (Погорельцев), Максим Щёголев, Дмитрий Арбенин, Игорь Мещерин, Владимир Довжик, Марина Могилевская, Андрей Москвичев, Дарья Егорова, Илья Ловкий, Леонид Тележинский, Ростислав Лаврентьев, Ирина Серова, Марк Гречаник, Елена Коровчук, Маргарита Исаченко, Анна Дарк, Виктор Башинский, Владимир Бобров, Евгений Штырбул, Руслан Ягудин, Андриана Садковская, Наталья Яськова, Янина Хачатурова, Сергей Покровский, Евгения Ульянова, Владимир Демидов, Анна Невская, Максим Глотов, Виталий Герасимов, Александр Дзюба, Всеволод Макаров, Марина Богатова, Алина Волощук, Виктор Полторацкий, Валентин Варецкий, Мария Портнова, Александр Касаткин (II), Владимир Терещенко, Андрей Андреев, Андрей Барило, Эвклид Кюрдзидис, Полина Лунегова, Дмитрий Фрид, Владимир Яковлев (II), Александр Вершинин, Ирэна Морозова, Евгений Косырев, Анна Багмет, Татьяна Филатова, Михаил Калгин, Анастасия Груздева, Андрей Кудзин
Жанр: драма, мелодрама

Фильм приоткрывает завесу главного института скорой помощи – знаменитого Склифа. Здесь нет времени на долгие раздумья, Склиф – это внеплановые операции, и, чтобы спасти человека, принять верное решение надо здесь и сейчас.

Как никому другому, это удается главному герою, хирургу Брагину. Помимо профессиональных удач, за Брагиным тянется и слава первого ловеласа, благо мужского обаяния ему не занимать.. Видя каждый день жизнь и смерть, Брагин давно утратил сентиментальность и не утруждает себя мыслями о чужих чувствах, «великие страсти» только веселят его..

Скоро будет 2-й сезон. Не зря я говорила, что сериал как - то странно закончился. Так вот для какого сериала Максим Аверин, мучил Быкова, в "Интернах", чтобы достовернее потом играть в Склифе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

67

Марина написал(а):

Спасибо, Женьчик дорогой, за этот анонс!!   Даже не знаю, зайка...как-то российские мед.сериалы не шли у меня почему-то....Но если ты советуешь - обязательно попробую!!!

Не за что. У меня  наши мед. сериалы туго идут на Доктора Зайцеву я попадаю в основном ночью, если ни кто из домашних еще не спит, чтобы не быть "рыжей" :) смотрю этот сериал. Мне больше нравится сериал Склифосовский (Склиф).

+1

68

Jennyorel написал(а):

. У меня  наши мед. сериалы туго идут на Доктора Зайцеву я попадаю в основном ночью, если ни кто из домашних еще не спит, чтобы не быть "рыжей"  смотрю этот сериал. Мне больше нравится сериал Склифосовский (Скли

Спасибо, дорогая, за все анонсы!! Склиф когда-то смотрела кусочек (мы с Людком что-то обсуждали по мед.терминам как раз...), но весь начинать пока даже не пыталась...)

0

69

Наткнулась на тест о медицинских сериалах http://www.7ya.ru/tests/test220/. К сожалению, он крутится только вокруг 6 сериалов да еще с кучей подсказок... Но на безрыбье и рак рыба...

+2

70

Лада К. написал(а):

Наткнулась на тест о медицинских сериалах http://www.7ya.ru/tests/test220/. К сожалению, он крутится только вокруг 6 сериалов да еще с кучей подсказок... Но на безрыбье и рак рыба...

А неплохой, кстати, тест!!) Я, к своему удивлению, ответила всего на 11 вопросов....главным образом, потому что не смотрела Части тела и Скорую помощь....А, может, вообще все в голове смешалось - хрен меня знает... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

+1

71

Почему вспомнила об этой тематике? Да наткнулась на рекламу нового сериала

Вопрос-ответ о сериале NBC «The Night Shift»

Поток новинок сериалов и не думает останавливаться. NBC намеревается показать совершенно новую драму о медицинском центре Сан-Антонио «Ночная смена» («The Night Shift»). Но будет ли это шоу честной попыткой подарить зрителям ещё немного магии сериала «Скорая помощь» («ER») на лето, или это просто очередное забивание сетки вещание низкопробной продукцией? Попробуем ответить на некоторые вопросы об этом сериале.

«Ночная смена»? NBC решил адаптировать для телевидения одноимённый фильм 1982 года о работе в морге?

А было бы неплохо? Но, нет, эта версия «Ночной смены» полностью соответствует названию и рассказывает о тех безумиях, что происходят в отделении скорой помощи Сан-Антонио от заката до рассвета. Многие из сотрудников этого медицинского центра служили в армии, и они изо всех сил спасают своих пациентов (большинство из которых люди далеко не богатые), при этом стараясь жить дружно.

Кто стоит за созданием сериала и кто здесь играет?

Как ни странно, «Ночную смену» сделали Гейб Сакс и Джефф Джуда, которые вместе работали над «Хулиганы и ботаны» («Freaks and Geeks»), создали «Переходный возраст» («Life as We Know It») для ABC и помогали The CW сделать перезагрузку «Беверли-Хиллз 90210» («Beverly Hills, 90210»). Похоже, они сделали большой шаг вперёд от мелодраматизма средней школы к взрослому миру скорой помощи. Актёрский состав полон вполне узнаваемых лиц: Джил Флинт (Jill Flint) играет благонадёжную начальницу смены, Фредди Родригес (Freddy Rodriguez) прижимистого администратора, а Кен Люн (Ken Leung), Брендан Фер (Brendan Fehr) и Даниэлла Алонсо (Daniella Alonso) исполняют роли врачей. Того, кого вы можете не узнать по другим сериалам, зовут Оуэн Мэкен (Eoin Macken), и он играет плохого мальчика, бывшего военного медика, который является бывшим бойфрендом Джордан, персонажа Флинт, и нынешним парнем Лэнди, персонажа Алонсо.

Когда «Ночная смена» начнёт свою работу?

С 27 мая на канале NBC.

Какие из пациентов могут ждать «Ночную смену»?

Если вы любите медицинские драмы, но уже заболели от затянувшейся, хронической «Скорой помощи» или «Анатомия страсти» («Grey's Anatomy») уже вызывает у вас колики из-за своих бесконечных интриг и любовных романов, «Ночная смена» вполне может прийтись вам по вкусу.

Что в «Ночной смене» стоит спасения?

Сюрприз, но совсем немногое. В «Ночной смене» нет ничего, что могло бы стать неожиданностью. Эта медицинская драма является медицинской драмой целиком и полностью. Шоу редко покидает отделение скорой помощи, а когда это происходит, показывает выезд героических врачей на вызов на какую-нибудь ужасную аварию. Так же, все персонажи абсолютно стандартные. Есть едкий администратор, есть бунтарь, есть неуклюжий интерн, и так далее. Но, с первых же эпизодов сериал точно знает, что и кого он показывает, и это, наверное, лучшая версия этих типажей из возможных.

Главная «изюминка» «Ночной смены» - связь с военными, и сериал проделывает хорошую работу,  показывая как личный опыт и травмы персонажей, полученные ими на Ближнем Востоке, отражаются сегодня, при работе в скорой помощи. То, что персонажи покидают сам медицинский центр и то, как показан этот «реальный мир» выглядит довольно симпатично.

Но реальная сила сериала – в его актёрском составе. «Ночная смена» - хороший пример того, как группа больших профессионалов своего дела получает возможность работать с некоторым приличным материалом, отлично чувствуя и понимая друг друга. Смотреть на Кена Люна одно удовольствие, Брендан Фер хорош в своей роли, Фредди Родригес стремится сделать что-то особенное в каждой сцене, Оуэн Мэкен и Джил Флинт играют где-то между превосходно и хорошо. В целом, виден дух товарищества и комфортного взаимодействия друг с другом между всеми актёрами, что легко переходит их персонажам и дат возможность лучше отыграть какие-то проходные сцены.

Что вводит «Ночную смену» в кому?

Это медицинская драма, и ваше отношение к ней будет во многом зависеть нравится ли вам этот жанр. В мире, где каждая драма этого жанра ориентируется на «Скорую помощь» или «Анатомию страсти», всем шоу кажется, что надо показывать какие-то забавные несчастные случаи, чтобы поддерживать интерес аудитории. И такой материал присутствует в большей части второго и третьего эпизодов, словно «Ночная смена» пытается завоевать себе дешёвую популярность. Пилот выглядит несколько сумбурным и плохо срежессированным, словно продюсеры пытались слепить вместе сцены, снятые в разные периоды времени (нет информации о каких-то пересъёмках, но она бы не удивила). Есть так же несколько моментов, когда сериал слишком старается напомнить аудитории о связи с армией воспоминаниями персонажа, показывая быстрые и бессмысленные воспоминания об Афганистане.

Так стоит это смотреть?

Да, при условии, что вы большой поклонник медицинских драм. Персонажи относительно хорошо проработаны в пределах нескольких эпизодов, в наличии прекрасное сочетание некоторых медицинских случаев и продолжающихся историй персонажей, и нет ничего чрезмерно нелепого или напряжного. «Ночная смена» явно не будет лучшим сериалом, дебютирующим к этому лету, но это тот тип сериалов, который будет вполне смотрибельным, если достаточно большое количество людей дадут ему шанс без предубеждений.

Источник http://show4me.ru/recenzii-i-obzory/vop … shift.html

+1

72

Марина написал(а):

Я, к своему удивлению, ответила всего на 11 вопросов

Я на 17)))), прокололась только на названиии больницы из Хауса, поскольку его так и не посмотрела. А вообще там много подсказок в картинках - я вон Клинику и Части тела тоже не смотрела, но в первой знакомая картинка, а во втором - актер)))

+1

73

Jennyorel написал(а):

Склифосовский (Склиф)

Я тоже очень люблю сериалы про медицину) Пожалуй этот сериал является моим самым любимым из русских http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif Ни давно посмотрела 3-й сезон с большим удовольствием. И рада, что судя по концовке будет продолжение.
Ещё из русских понравились "Я лечу", "Общая терапия" (смотрела оба сезона, но больше понравился 1-й). Сейчас смотрю сериал "Самара". Пока нравится. Надеюсь, что не разочаруюсь)
Планирую посмотреть "Лист ожидания", отзывы хорошие. А ещё давно планирую посмотреть "Неотложку". Но останавливает качество видео. Везде плохая запись выложена.
А вот "Доктор Тырса" и "Земский доктор", мне не понравились. Даже половину не посмотрела.

+2

74

Лада К. написал(а):

NBC «The Night Shift

Спасибо, дорогая!!! Ну что ж, попробуем   :yep: Почитала, посмотрела трейлер - вроде, привлекательно будет....глянем, короч....))

Лада К. написал(а):

заболели от затянувшейся, хронической «Скорой помощи» или «Анатомия страсти» («Grey's Anatomy») уже вызывает у вас колики из-за своих бесконечных интриг и любовных романов,

Нашли, на что замахнуться по качеству..))) Многие уже пробовали переплюнуть, но ни у кого пока не получилось))) Ну ладно, не буду заранее бухтеть..))))

Лада К. написал(а):

Я на 17)))), прокололась только на названиии больницы из Хауса, поскольку его так и не посмотрела.

17?? Ну ты крута, мать!!!  :cool: Ты Хауса вообще ни одного сезона не видела??

Трикси написал(а):

Я тоже очень люблю сериалы про медицину) Пожалуй этот сериал является моим самым любимым из русских  Ни давно посмотрела 3-й сезон с большим удовольствием. И рада, что судя по концовке будет продолжение.
Ещё из русских понравились "Я лечу", "Общая терапия" (смотрела оба сезона, но больше понравился 1-й). Сейчас смотрю сериал "Самара". Пока нравится. Надеюсь, что не разочаруюсь)
Планирую посмотреть "Лист ожидания", отзывы хорошие. А ещё давно планирую посмотреть "Неотложку".

Привет, Триксик!!!) Ну да, я помню - ты у нас по отечественным сериалам выступаешь!!)) А я вот как-то их с трудом смотрю....только из тобой перечисленных Я лечу смотрела - главным образом, из-за Галкина. А остальные, к сожалению, нет..... :dontknow:
Ааааа...стоп....еще Женского доктора смотрела....ну тоже не сказать, что сильно впечатлилась...

+1

75

Марина написал(а):

Спасибо, дорогая!!! Ну что ж, попробуем

Я б только, наверное, из-за Брендона Фера глянула - его мне Натуся все в Розвелле сватала))) Но не знаю - не тянет пока на медицинские...

Марина написал(а):

17?? Ну ты крута, мать!!!

А то!!!! Я хитрая))) Чего не знаем - угадаем)))

Марина написал(а):

Ты Хауса вообще ни одного сезона не видела??

Эээээ... пару серий)))) И одну как раз по моей тематике - о больной бешенством))))

Марина написал(а):

А я вот как-то их с трудом смотрю....только из тобой перечисленных Я лечу смотрела - главным образом, из-за Галкина. А остальные, к сожалению, нет.....

Мариш, мне еще "Самара" понравился - в основном, конечно, из-за Смольянинова, я в теме отписывалась))))

+1

76

Лада К. написал(а):

Я хитрая))) Чего не знаем - угадаем)))

Так и я ж, вроде, хитрить пыталась.... :D Но, видать, не мой день..)))

Лада К. написал(а):

Мариш, мне еще "Самара" понравился - в основном, конечно, из-за Смольянинова, я в теме отписывалась))))

Попробую обязательно, зайка....когда попустит жара, война...и другие заморочки....

Лада К. написал(а):

Эээээ... пару серий)))) И одну как раз по моей тематике - о больной бешенством))))

Напрочь не помню про бешенство, Людок.... :dontknow: сто лет назад смотрела и как-то пересматривать нет желания....
Щас бы какой-нибудь жесткач мне посмотреть, чтоб мозг взорвало....а Хаус, он такой...вялотекущий...)))

0

77

Лада К. написал(а):

Наткнулась на тест о медицинских сериалах http://www.7ya.ru/tests/test220/. К сожалению, он крутится только вокруг 6 сериалов да еще с кучей подсказок... Но на безрыбье и рак рыба...

Всего правильных ответов: 18
Вы ответили правильно на все вопросы! Поздравляем! Вы - истинный эксперт по медицинским и врачебным сериалам. Поразительно, как хорошо вы знаете их!
Проверьте себя еще раз – пройдите тест на знание сериала "Доктор Хаус".

Трикси написал(а):

Планирую посмотреть "Лист ожидания", отзывы хорошие.

Действительно сериал хороший, мне понравился. Я думала по сюжету должен быть 2-й сезон, но продолжения нет :dontknow:

+1

78

Смотрю Интернов и Клинику.
Очень нравится.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Медицинская тематика в сериалах