О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Медицинская тематика в сериалах


Медицинская тематика в сериалах

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Марина написал(а):

Людок, ну плюсы уже не ставятся, ну и мать их так

https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif

Марина написал(а):

Нашла в онлайне всего 6 серий.....а на кинопоиске написано, что два сезона

Я переведенный тоже только 1-ий сезон из 6-и серий видела.

Марина написал(а):

Главное, чтоб понравился!!

Британский)))

0

42

Забыла еще об этом сериале, Оля (NatureIsLove) даже тему создала вот, только тут разные варианты названия: "Зои Харт из южного штата", "Сердце Дикси" - сейчас 2-ой сезон идет. Можно, как мне кажется, тоже добавить в список. Он у нас потихоньку растет...)))

0

43

Лада К. написал(а):

Забыла еще об этом сериале, Оля (NatureIsLove) даже тему создала вот, только тут разные варианты названия: "Зои Харт из южного штата", "Сердце Дикси" - сейчас 2-ой сезон идет. Можно, как мне кажется, тоже добавить в список. Он у нас потихоньку растет...)))

Ага, растет-растет... :yep: Ща добавлю Зои..! Помнится мне, я посмотреда кусочек серии...но че-то не впечатлилась...сейчас уже и не вспомню, что меня смутило...))) ну как обычно..)))

0

44

Дырявая моя голова... Совсем забыла, что хотела написать о том, чтобы в 31. до Лондонский госпиталь/Casualty 1907 добавила Лондонский госпиталь/Casualty 1909 (это продолжение - 6 серий, но название немного другое)
А еще забыла об канадско-американском сериале "В надежде на спасение"! (его даже были закрыли после 1-ого сезона, но потом другая студия перекупила и 2-ой сезон очень даже будет - аж целых 18 серий против 13-и первого сезона)

В надежде на спасение / Saving Hope
http://kino-dom.tv/uploads/posts/2012-06/1339651621_9d5a3eafdf54fed168d867dbecd2caa5.jpg

Год выпуска: 2012
Режиссер: Дэвид Веллингтон, Питер Веллингтон
В ролях: Эрика Дюранс, Джулия Чан, Кристофер Тернер, К.К. Коллинз, Дэниэл Гиллис, Майкл Шэнкс, Husein Madhavji, Glenda Braganza, Джозеф Пьер, Сальваторе Антонио

Описание:
В результате автомобильной аварии харизматичный руководитель хирургического отделения одной из больниц Торонто Чарли Харрис впадает в кому. Его невеста и коллега, Алекс Рид в компании выдающегося хирурга Джоэля Горана сражаются за его жизнь. А в это время по коридорам больницы бродит дух доктора Харриса, пытаясь понять, кто он — привидение или плод собственного воображения. Рид и её коллеги борются за жизнь Чарли и других пациентов, каждый день сталкиваясь с необходимостью принимать нелёгкие и смелые решения, чтобы у них всегда оставалась надежда на спасение.

+1

45

Лада К. написал(а):

В надежде на спасение / Saving Hope

Ага, читала анонс и давно уже видела в онлайне этот сериал. Но меня смутила вот эта фраза.... https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif

Лада К. написал(а):

А в это время по коридорам больницы бродит дух доктора Харриса, пытаясь понять, кто он — привидение или плод собственного воображения.

И че-то мне не захотелось туда влезать... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Монро посмотрела три серии из шести. Ниже среднего, я бы сказала. Досмотрю уже, конечно, что там осталось...)) Но....объясняю, почему меня не впечатлило. Сам Монро - приятный дядька, и играет актер хорошо. Но всех остальных я вижу не героями, а актерами....если понятно, что я имею в виду.....причем, актерами, сильно не напрягающимися....это уже не есть хорошо!) Потом, сами случаи с пациентами практически не раскрыты.....так....поверхностно пройдены, без заморочек....Так что я в который уже раз поняла, что нельзя доверяться единственному комменту на кинопоиске....Чего уж он так восторгался, этот парень - загадка..))
Даже не трать время, не советую!)

+1

46

Марина написал(а):

Ага, читала анонс и давно уже видела в онлайне этот сериал

Я, помнится, даже скачала весь сезон, но так и не посмотрела. А скачала из-за Майкла Шенкса (10 сезонов "Звездных врат" не прошли даром)))) и еще одного актера - Эрика Кнудсена, которого как раз видела в "Континууме". По поводу медицинской составляющей ничего не могу сказать, поскольку так и не посмотрела)))  Но что касается "привидения", то еще не факт, что он неинтересен в этом плане...

Марина написал(а):

Монро посмотрела три серии из шести. Ниже среднего, я бы сказала.

На вкус и цвет, как говорится... Может человек обожает английский юмор или все английское, вот и восторгается)))

Марина написал(а):

а актерами....если понятно, что я имею в виду.

Понятно, достаточно некоторые русские сериалы посмотреть)))

Марина написал(а):

Даже не трать время, не советую!)

Даже не думала)))) У меня есть эксперт в таких делах, которому я спихиваю подобный труд)))

0

47

Не смотрела, но для списка)))

Спасение / Saved
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/80/85d55ad4d17b5282200e1d4836768180.jpg

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: медицинская драма, комедия
Серий: 13
Режиссёры: Джон Дэвис Коулс, Стивен Т. Кэй, Дарнелл Мартин, Дин Уайт
В ролях: Том Эверетт Скотт, Омари Хардвик, Элизабет Ризер, Трэйси Вилар, Майкл МакМиллиан, Дэвид Кленнон, Брайан Джордж, Эндрю Эйрлай, Кертис Караваджио, Си Джей Сандерс, Кирстен Уильамсон

Описание: Напарники Уайт Коул (Том Эверетт Скотт) и Джон Хэллон (Омари Хардвик) работают в бригаде скорой помощи. Каждый день им приходится сталкиваться с экстренными ситуациями и иметь дело с пациентами, находящимися на грани жизни и смерти…

А вот этот ты разве не видела?????

Больница на окраине города / Nemocnice na kraji města
http://s06.radikal.ru/i179/1006/bc/a2034178cbae.jpg

Год выпуска: 1977-1981
Страна: Чехословакия
Жанр: Драма
Серий: 20
Режиссёр: Ярослав Дудек

В ролях: Ладислав Худик / Ladislav Chudík (доктор Сова старший)
Милош Копецки / Miloš Kopecký (доктор Штросмайер)
Йозеф Абрахам / Josef Abrhám (доктор Арношт Блажей)
Элишка Балжерова / Eliska Balzerová (доктор Альжбета Ченькова)
Яна Штепанкова / Jana Stepánková (доктор Дана Кралова)
и другие...

Описание: Сюжет строится вокруг личных и рабочих отношений медперсонала больницы, расположенной на окраине городка Бор, недалеко от Праги. Здесь и любовь, и соперничество, и измены — в общем, джентльменский набор любого сериала. При этом, не будучи сильно продвинутым в чисто «медицинском» аспекте, «Больница» берёт за душу изумительной игрой актёров, правдивостью жизненных ситуаций, душевностью, мягким чешским юмором и человеческой чуткостью - вещами, которые мы уже почти безнадёжно потеряли в джунглях сегодняшних дней.

Отредактировано Лада К. (07-12-2012 00:31:24)

0

48

Еще...

Больничка / H
--

Год выпуска: 1998
Страна: Франция
Жанр: Комедия
Режиссёр: Philippe Berthe / Édouard Molinaro / Jean-Luc Moreau / Peter Kassovitz / Charles Nemes
В ролях: Jamel Debbouze, Eric Judor, Ramzy Bedia и другие
Описание:
Знаменитый французский ситком о жизни в больнице, с несравненным stand-up комиком Жемаль Дебузом ("Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»"), и парочкой "Эрик и Рамзи" ("Адский небоскрёб") в главных ролях.

Детская больница / Children's Hospital
http://i9.fastpic.ru/big/2010/0915/e9/72bd0d67aa8e5e24d373a854130150e9.jpg

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: комедия
Режиссер: Rob Corddry
В ролях:
Эринн Хайес, Меган Маллалли, Роб Корддри, Озеро Белл, Кен Марино, Майкл Cera

Описание:
Больница - не место для лентяев. Больница – это место для умных людей, которые заботятся о тех, кто не достаточно умён, чтобы сохранить своё здоровье. Сериал рассказывает о взаимоотношении между врачами, которым иногда, чтобы отвлечься от собственных проблем, приходится лечить больных детей.

0

49

Новый...

Доктор мафии / The Mob Doctor
http://i41.fastpic.ru/big/2012/0920/ef/c2b93918a48643a66df7453f2c05d9ef.png

Год выпуска: 2012
Страна: США | FOX
Жанр: драма
Режиссёр: Майкл Диннер
В ролях: Джордана Спиро, Желько Иванек, Роберта Чунг, Сэмюэл Медоуз, Адам Харингтон, Стив Микула и другие...
Описание: Для большинства врачей клятва Гиппократа священна. Но для одного доктора из Чикаго, которая оказалась в долгу у мафии, спасение жизней не на первом месте. The Mob Doctor — динамичная медицинская драма про талантливую молодую женщину, которая работает кардиохирургом днем, а ночью становится доктором для мафии, отрабатывая свои долги. Доктор Грейс Девлин — ведущий ординатор в медицинском центре Рузвельта в Чикаго. Умная, уверенная в себе, она один из самых многообещающих молодых хирургов страны. Но семейные узы крепко связивают ее с мафиозным миром чикагского Саутсайда. Чтобы выплатить игорный долг брата, она заключает сделку с дьяволом и соглашается работать на мафию.

Оригинал, по которому была снята русская версия  - «Дневник доктора Зайцевой»

Дневник доктора / Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin
http://i39.fastpic.ru/big/2012/0621/d1/8da4ba97be79f15bb87b568b1b0037d1.png

Всего сезонов: 3
Всего серий: 22
Год выпуска: 2008-2011
Страна: Германия
Жанр: Комедия, мелодрама
Год выпуска: 2008
Создатели: Штеффи Экерманн (Steffi Ackermann), Бора Дагтекин (Bora Dagtekin)
В ролях: Диана Амфт (Diana Amft), Питер Прагер (Peter Prager), Урсела Монн (Ursela Monn), Флориан Дэвид Фитц (Florian David Fitz), Кай Шуманн (Kai Schumann), Аннетт Страссер (Annette Strasser) и другие

Описание: Главная героиня – доктор Гретхен Хазе – вызывает переполох не только в операционной, но и в сердцах своих коллег. После краха личной жизни Гретхен возвращается вдом своих родителей, профессора хирургии и сведущей во всем супер-матери. Цель Гретхен состоит в том, чтобы, наконец, заняться своей карьерой и забыть о мужчинах. Она – очаровательная и непредубежденная – прекрасно справляется с профессиональными трудностями, но ее личная жизнь вскоре превращается в хаос.
Новый главный врач, доктор Марк Мейер, не только первый мачо в отделении, но и бывшая школьная любовь Гретхен. А, может, добродушный гинеколог доктор Мехди Каан имеет больше шансов? Гретхен Хазе не претендует на звание белой и пушистой, она – самая обычная женщина, которая не только задумывается о своей карьере, но и прислушивается к своему сердцу. Однако ее сердце не всегда бьется ровно. Наконец-то у нас есть доказательство, что врачи – тоже люди. Они могут лгать, влюбляться и страдать. И от лишнего веса, и от любовной болезни лекарство все еще не найдено.

+1

50

Джузеппе Москати: исцеляющая любовь / Giuseppe Moscati

http://i19.fastpic.ru/big/2011/0329/54/eba4f28764a968f5677b305db4b7ab54.jpg

Год выпуска: 2007
Минисериал, 2 серии
Страна: Италия
Жанр: Биографический фильм
Продюсеры: Джордж Гацов, Sergio Giussani, Giorgio Schottler

В ролях: Беппе Фиорелло Beppe Fiorello ... Giuseppe Moscati
Этторе Басси Ettore Bassi ... Giorgio Piromallo
Kasia Smutniak Kasia Smutniak ... Elena Cajafa
Carmine Borrino Carmine Borrino ... Umberto
Паола Каселла Paola Casella ... Cloe
Марко Гамбино Marco Gambino ... Fascist
Emanuela Grimalda Emanuela Grimalda ... Suor Helga
Антонелла Стефануччи Antonella Stefanucci ... Nina Moscati
Джузеппе Зено Giuseppe Zeno ... Arcangelo

Описание: История святого Джузеппе Москати - неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила - любовь. Он постоянно доказывал это, сочетая блестящие врачебные способности с любовью к ближнему. Москати утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников.

Из новых...
Доктор Эмили Оуэнс / Emily Owens M.D.
http://i44.fastpic.ru/big/2012/1017/30/eb1cd571466527b18a92c911cd34a630.png

Год выпуска: 2012
Страна: США | The CW
Жанр: драма
Режиссёр: Бхарат Наллури
В ролях: Мэми Гаммер, Джастин Хартли, Майкл Рэди, Некар Задеган, Келли МакКрири, Мишель Харрисон, Джулия Стоун и др.
Описание: Наконец-то Эмили Оуэнс чувствует, что повзрослела! Можно забыть про школьные деньки; медицинская школа окончена, и теперь она интерн в больнице Денвера, где она сможет работать с знаменитым кардиологом доктором Джиной Бендари, а также с ее университетской любовью Уиллом Коллинзом, который тоже получил там интернатуру. Так почему же все повторяют, что интернатура — это та же школа? Эмили быстро узнает, почему. Красотка Кассандра Копельсон, главный враг Эмили в старших классах школы, тоже объявляется в больнице, и теперь они снова соперничают. Причем конкуренция у них не только за операции, но и за внимание Уилла. Еще один интерн, Тайра Дюпри, сообщает Эмили, что в больнице остались те же группировки, что и в школе. Спортсмены подались в ортопедию; злые девчонки — в пластику. Эмили же снова стала новенькой. Вот только теперь школьные переживания приходится совмещать с высокими ставками профессии доктора.

Описание такое, что лично мне сразу не хочется смотреть)))

Отредактировано Лада К. (07-12-2012 00:41:08)

+1

51

Альпийский патруль  / Medicopter 117 -  Jedes Leben Zahlt
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/a6/0249a3c6764e33ada498688edd75eda6.jpg

Год выпуска: 1998
Страна: Германия-Австрия
Жанр: Драма
Режиссер: Томас Никель
В ролях: Манфред Штюкльшвайгер, Сабина Пецль, Райнер Гренковиц, Аня Фризе, Серж Фальк, Вольфганг Креве и др

Описание: Главными героями являются члены двух бригад медиков-спасателей. Зрителям предстоит знакомство с врачом
скорой помощи Михаэлем Людвицем, фельдшером Петером Бергером и пилотом Томасом Вехтером, входящими в состав одной из бригад. Вторая команда - это врач скорой, Габриэла Коллманн, летчица Бигги Шверин и санитар Ральф Шталер. Помогает спасателям в их не легкой работе очаровательный пес Гонзо, чей острый нюх и чуткий слух не раз спасал жизни людей, попавших в беду. На земле экипажи обслуживает Макс, симпатичный механик вертолетной площадки. Главный принцип героев сериала прост и лаконичен: "Ценна каждая жизнь". Бригады спасателей, сменяя друг друга, снова и снова отправляются на вызов, и каждый день, каждый вылет становится очередным испытанием техники и людей. Рискуя собственными жизнями, они спешат на помощь тем, кто попал в беду.

Спецотдел по спасению / Rescue Special Ops
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0925/c1/f0bd35de4ed88a7b840fdfa902a44bc1.jpg

Год выпуска: 2009
Страна: Австралия
Жанр: Драма
Режиссёр: Йен Бэрри, Джоффри Ноттаг, Джереми Симс и др.
В ролях: Daniel Amalm, Джиджи Эджли, Кэтерин Хикс, Лес Хилл, Эндрю Лииз, Питер Фелпс, Либби Тэннер, Тим МакКунн, Люк МакКензи, Уил Трэвэл

Описание: Этот драматический сериал рассказывает о буднях команды опытных профессиональных парамедиков, которые специализируются на спасательных операциях

Пока все))))

+1

52

Ого, Людок, сколько всего ты сюда, оказывается, понакидала....а я ни сном, ни духом...)) Ну так...в двух словах по тем названиям, что вижу...) Доктор Эмили Оуэнс начинала...но в этом сериале больница, да и медицина, идут фоном...а основная линия, как я поняла, - развлекательная молодежная мелодрама...короче, не мое...

Доктор мафии тоже начинала....тут я пока для себя не определилась...Сюжет напомнил мне одну из линий романа Шелдона Ничто не вечно, где героиня-врач тоже попала в лапы мафии из-за брата...вернее, из-за его долгов....Не знаю пока, буду ли смотреть...

Спасение включила....так там один из героев таааак крут...круче яиц в оливье.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Короче, не знаю....а так хочется посмотреть что-то стоящее!!! Включила еще сейчас Сильное лекарство, сериал 2000-года....подумаю)

+1

53

Марина написал(а):

Ого, Людок, сколько всего ты сюда, оказывается, понакидала....а я ни сном, ни духом...))

Вот так стараешься-стараешься...))))

Марина написал(а):

Сюжет напомнил мне одну из линий романа Шелдона Ничто не вечно, где героиня-врач тоже попала в лапы мафии из-за брата...вернее, из-за его долгов.

А фильм ты видела? Книгу я очень люблю, а фильм пока так и не посмотрела - боюсь разочароваться...

Марина написал(а):

..круче яиц в оливье..

Ну, понятно, откуда сравнение - Новый Год все-таки)))) А сюжет как?

Марина написал(а):

Короче, не знаю....а так хочется посмотреть что-то стоящее!!

Не тебе одной... Увы...

+1

54

Лада К. написал(а):

А фильм ты видела? Книгу я очень люблю, а фильм пока так и не посмотрела - боюсь разочароваться...

Какой фильм? Ничто не вечно? Что-то мне припоминается смутно, что фильм меня не особо впечатлил....до книги далековато..)) книгу перечитывала раз сто..!!)))

Лада К. написал(а):

Ну, понятно, откуда сравнение - Новый Год все-таки)))) А сюжет как?

А то!!!))) только вот доели тазик оливье.... :D Да не знаю, как сюжет....смутила меня эта крутизна героя...))

0

55

Уже 5 серий посмотрела Сильного лекарства. Ну ничего так, смотреть можно...Хотя медицинского тут пол-процента, в основном, просто житейские истории под медицинским соусом...)) Как говорится, завернувшись в плед, тихими зимними вечерами, попиваешь чаек и смотришь не спеша...)) Буду продолжать пока что..)

Сильное лекарство / Strong Medicine

http://s2.uploads.ru/rmvCT.jpg

Луиза Дельгадо – работает главным врачам в благотворительной клинике для женщин. Там же работает, Дана Стоу, она проводит исследования онкологических заболеваний. У этих женщин абсолютно разные мировоззрения и жизненные установки. Однако одно общее желание у них есть, они объединили усилия, чтобы создать бесплатную женскую больницу в Филадельфии, и иметь силы, средства и возможности оказывать помощь всем нуждающимся женщинам. Каждый день на их глазах происходят маленькие трагедии пациенток. Переживая за каждую из них – женщины зачастую забывают про себя, и про собственную личную жизнь, и как результат, они сами будут нуждаться в скорой помощи от дефицита романтики и личной неустроенности. Дана и Луиза найдут панацею от ипохондрии, болезней и личных проблем. И этой панацеей, самым сильным лекарством, станет любовь!

Оригинал: Strong Medicine

Жанр: драмы
Страна: США

Вышел: 2000
Режиссер: Джон Перрин Флинн, Марта Митчел, Стив Гомер
Роли: Роза Блази, Дженифер Льюис, Джошуа Кокс, Филип Каснофф, Бреннан Эллиотт, Патриция Ричардсон, Джанин Тернер, Тамера Моури, Крис Маркетт, Тэмми Блу

+1

56

Кажется, этого минисериала в списке нет (зато он у меня на диске уже пылится неизвестно сколько времени). Ну, а почему я о нем вспомнила, думаю, говорить не надо)))) Собираюсь смотреть!!! Всего-то 4 серии... Жаль... О, оказывается здесь еще и Киаран Макменамин снимается...

Золотой час / The Golden Hour
http://richardarmitage.ru/wp-content/uploads/2012/08/dvd-tgh1.jpg

Жанры:  драма
Страна:  Великобритания
Год:  2005
Режиссер:  Джулиан Холмс, Тим Леандро
Роли:  Ричард Армитэдж, Навин Чоудхри, Зои Телфорд, Киаран МакМенамин, Билли Джерати, Франческа Фоулер, Пуки Куэснел, Лорна Фицджералд, Ребекка Саркер, Хлоя Хаумэн
Познакомьтесь с элитной командой медиков, которая рискует своей жизнью ради других людей. Они спасают людей при опаснейших условиях. Они — Медицинская Служба Помощи в Чрезвычайных Ситуациях. Во главе команды — врач Алек Трек, уравновешенный руководитель, знаток своего дела, у которого нет времени на личную жизнь. За ним присматривает Джейн Камерон. Она влюблена в Алека и часто мечтает про совместный отпуск, но это не мешает ей оставаться высококвалифицированным профессионалом.
Им помогают Поль Кеан, суровый противник бюрократии, откровенный индивидуалист, и доктор Наз Озборн, настоящая «темная лошадка», который скрывает свои чувства. А за рулем спасательного вертолета сидит пилот Курт. Они специализируются на особом состоянии — «золотом часе» — наиболее опасном периоде, который следует после сильной травмы. Команда действует максимально эффективно, ведь срочная медицинская помощь в самом деле имеет значение, когда стоит вопрос жизни или смерти.

+1

57

Лада К. написал(а):

Кажется, этого минисериала в списке нет (зато он у меня на диске уже пылится неизвестно сколько времени). Ну, а почему я о нем вспомнила, думаю, говорить не надо)))) Собираюсь смотреть!!! Всего-то 4 серии... Жаль... О, оказывается здесь еще и Киаран Макменамин снимается...

С трудом нашла...но НАШЛА-таки в онлайне..!!! Ща буду смотреть!! Спасибо, моя птичка любимая!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

+1

58

Я уже даже диск с собой на работу взяла, но не дают смотреть))))

Марина написал(а):

Спасибо, моя птичка любимая!

Не за что!!! Хоть кто-то меня поддержит, а то на работе надо мной уже смеются...

0

59

Лада К. написал(а):

Хоть кто-то меня поддержит, а то на работе надо мной уже смеются...

я не хоть кто-то, я - о-го-го!!!  :cool: Пусть себе смеются, если что, я приеду - разбирусь там со всеми... :D

+1

60

Добавлю еще заставку к "Золотому часу"

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Медицинская тематика в сериалах