О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Медицинская тематика в сериалах


Медицинская тематика в сериалах

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Марина написал(а):

ак написала же..!!))) Вот этот

Проморгала... Говоришь, интересный? Возьму на заметку...

Марина написал(а):

А я-то думала, что ты именно этот имела в виду...

Не, я имела в виду другой)))), исторический, там 1907 и 1909 года...

Марина написал(а):

Но, все равно, Гафту надо верить, Людок!! Гафта люблю!!!!))

Попробую поверить))))

+1

22

Лада К. написал(а):

Возьму на заметку...

Нет чтоб как вот я - взяла да и посмотрела..!!))) а то возьмуууууу......на замеееетку..... :rolleyes:  :D Ладно, буду ждать!!))

0

23

Марина написал(а):

Нет чтоб как вот я - взяла да и посмотрела..!!))) а то возьмуууууу......на замеееетку.....

Да я столько себе напланировала, а  тут работа, как назло)))

0

24

Марина написал(а):

Нет чтоб как вот я - взяла да и посмотрела..!!))) а то возьмуууууу......на замеееетку...

Посмотрела первую серию, дальше пока никак не доползу. В принципе интересно, но меня уже в Анатомии достало то, что они там сутками крутятся на работе, а показателем усталости только пару зевков и есть. Вот и здесь, героиня только прилетела (и перелет нехиленький такой, судя по всему), ее сразу к работе (что, впрочем и логично), сутки не переставая работала и не в одном глазу... Хоть бы макияж в сторону какой-то усталости делали, а то все на долгоиграющих батарейках работают...

Кстати, я тут еще один сериал с медицинской тематикой вспомнила, правда, в сети его вряд ли можно найти, когда-то шел по УТ-1, кажется.
Катрин Кураж (Catherine Courage) - он шел как продолжение еще одного французского сериала "Мария Вандамм", и там речь шла о дочери этой Марии, которая решила стать врачом...

+1

25

Лада К. написал(а):

Посмотрела первую серию, дальше пока никак не доползу. В принципе интересно, но меня уже в Анатомии достало то, что они там сутками крутятся на работе, а показателем усталости только пару зевков и есть. Вот и здесь, героиня только прилетела (и перелет нехиленький такой, судя по всему), ее сразу к работе (что, впрочем и логично), сутки не переставая работала и не в одном глазу... Хоть бы макияж в сторону какой-то усталости делали, а то все на долгоиграющих батарейках работают...

Ты только посмотрела 1 серию, а я уже и подзабыть успела...)) Видно, он из тех сериалов, которые неплохи и смотрятся на ура, но потом быстро забываются.
Ага, я тоже диву давалась, когда смотрела первую серию. Больше суток не спать, а потом легко стать к операционному столу....ну как бы там огранизм не мобилизовался на тему, что "больше некому", - все равно силы уже не те (плюс реакция, четкость восприятия).....и это, как минимум, опасно для пациента.

+1

26

Марин, похоже эта тема для меня медленно скатывается в тему "Ляпы в медицинских сериалах"))) Моя соседка смотрит "Склифосовского", я, конечно же, не могу удержаться, чтобы не посмотреть. Сюжет, без спору интересен, актеры тоже неплохо играют, НО... Извините, но меня просто передергивает, когда я вижу, КАК там врачи обследуют пациентов - я не имею в виду инструментальные и прочие методы, я говорю о самой методике обследования, которой студентов-медиков учат со 2-ого курса. Врач фонендоскопом слушает Живот и говорит "Везикулярное дыхание" (которое выслушивается только в легких), студент-медик проверяет симптом Щеткина-Блюмберга (возникает при перитоните) на сонной артерии!!!!! И это только по той серии, что я посмотрела... И это при том, что пишут о присутствии консультантов-хирургов...

+1

27

Лада К. написал(а):

Марин, похоже эта тема для меня медленно скатывается в тему "Ляпы в медицинских сериалах"))) Моя соседка смотрит "Склифосовского", я, конечно же, не могу удержаться, чтобы не посмотреть. Сюжет, без спору интересен, актеры тоже неплохо играют, НО... Извините, но меня просто передергивает, когда я вижу, КАК там врачи обследуют пациентов - я не имею в виду инструментальные и прочие методы, я говорю о самой методике обследования, которой студентов-медиков учат со 2-ого курса. Врач фонендоскопом слушает Живот и говорит "Везикулярное дыхание" (которое выслушивается только в легких), студент-медик проверяет симптом Щеткина-Блюмберга (возникает при перитоните) на сонной артерии!!!!! И это только по той серии, что я посмотрела... И это при том, что пишут о присутствии консультантов-хирургов...

Да уж....как-то даже и не смешно....я бы тоже раздражалась. Бросай ты эти сериалы, ну честно!! Ну если, конечно, ты их не смотришь ради судьбы героев...Я бы не смогла такое смотреть..!!)) Все-таки волей-неволей ты обращаешь внимание на подобные вещи, а как иначе-то?)) Щеткина-Блюмберга на сонной артерии.... :D ну молодец студент....)))) Даже мне захотелось посмотреть этот момент..!!)) в надежде на то, что ты все-таки ошиблась, или отвернулась....а он пока проводил эту пробу в области живота....прости-прости-прости... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

+1

28

Марина написал(а):

Даже мне захотелось посмотреть этот момент..!!)

Просю, специально для тебя посмотрела - 11 серия, 9-10 минута где-то. Два идиота студента, хотя тут уже претензии к сценаристам...

Марина написал(а):

Бросай ты эти сериалы, ну честно!!

Так ведь это не я, это соседка смотрит... Я что-то никак не сяду смотреть хоть что-то...

Марина написал(а):

Все-таки волей-неволей ты обращаешь внимание на подобные вещи, а как иначе-то?))

Особенно когда учишь еще правильному обследованию студентов)))) Но я просто помню, как нас в институте напрягали по поводу проведения методики...

Марина написал(а):

.прости-прости-прости

Ну, уж нет!!!!! Как ты могла так во мне усомниться????))))))))))

0

29

Посмотрела вот буквально за пару дней "Медицинское Майами"

http://s1.uploads.ru/t/qDMWQ.jpg

До шедевра, как до луны, конечно...но разок одним глазом глянуть можно...)) И близко тут нет глубокого раскрытия образов, как в Анатомии (ох, в Анатомии еще надо отписаться!!!), но что мне тут понравилось, так это интересные случаи в каждой серии и сам процесс постановки диагноза.....не запредельно-заумного, как в Хаусе, а вполне реального..!! Короче, ради одного этого стоит посмотреть! Сериал, как водится, закрыли после первого сезона....что уж им там было не так...? а я б такая, что еще и второй сезон бы глянула на скорую руку..))) Жутко раздражал меня Джереми Нортэм в главной роли....вернее, не сам актер, а его герой....Столько загадочности, понтов, лишнего пафоса.... %-) Ну под конец я уже обвыклась, раздражение стало меньше, но совсем не ушло...))

Сейчас наткнулась на некое "Медицинское расследование" 2004 года....тоже один сезон...попробую....

+1

30

Марина написал(а):

"Медицинское Майами"

А я хотела его глянуть из-за Ланы Париллы - она там играет Еву Замбрано (так в Википедии написано)))), но пока мне не до него. А еще "Три реки" с Алексом ОЛоклином)))

Марина написал(а):

До шедевра, как до луны, конечно...но разок одним глазом глянуть можно...))

Потому, наверное, только и один сезон))))) Хотя посмотрела, что сериал 2010 - наверное, с "Анатомией" не выдержал конкуренции...

Марина написал(а):

но что мне тут понравилось, так это интересные случаи в каждой серии и сам процесс постановки диагноза.....не запредельно-заумного, как в Хаусе, а вполне реального..!! Короче, ради одного этого стоит посмотреть!

Поставить себе галочку!)))) Раз ты так советуешь))))

Марина написал(а):

Жутко раздражал меня Джереми Нортэм

Вот странно - фамилия знакома, но посмотрела по фильмографии - вроде, ничего не видела с ним

Марина написал(а):

Сейчас наткнулась на некое "Медицинское расследование" 2004 года....тоже один сезон...попробую.

Попробуй, поскольку он у меня уже с год скачан)))), но не просмотрен, как всегда))))

0

31

Лада К. написал(а):

А я хотела его глянуть из-за Ланы Париллы - она там играет Еву Замбрано

Ага, интересная такая девица, и играет хорошо, мне понравилось!! Но я ее раньше не видела, по-моему...

Лада К. написал(а):

Поставить себе галочку!)))) Раз ты так советуешь))))

Не-не-не, моя зайка, куда там я ТАК советую....ты ж знаешь мое выражение "ноги парить и смотреть" ?)) - вот это примерно тот случай))) Там чисто из-за пациентов можно глянуть....И то - отдельное время ради этого сериала готовить не стоит.... :nope:

Лада К. написал(а):

наверное, с "Анатомией" не выдержал конкуренции...

А кто выдержал..????? я таких не знаю...))))))

Лада К. написал(а):

Вот странно - фамилия знакома, но посмотрела по фильмографии - вроде, ничего не видела с ним

Был фильм "Сеть" с Сандрой Баллок, он там злодея играет....еще я видела с ним пару-тройку фильмов, но они забылись....вернее, он там забылся..)))

Лада К. написал(а):

Попробуй, поскольку он у меня уже с год скачан)))), но не просмотрен, как всегда))))

Вчера посмотрела первую серию. Мне очень понравилось - живо, неглупо (правда, неглубоко по персонажам), но смотрится с интересом!! Буду продолжать!!)

0

32

Посмотрела

Медицинское расследование / Medical Investigation
http://i033.radikal.ru/1001/67/60007743438a.jpg

Год: 2004-2005
Серий: 20
Страна: США
Жанр: драма, детектив
Постановщик: Марк Баклэнд, Норберто Барба, Пол Холахан
В ролях:
Нил МакДонаф - Стивен Коннор
Келли Уильямс - Натали Дюрант
Кристофер Горам - Майлз Маккейб
Анна Белкнап - Ева Росси
Трой Уинбуш - Френк Пауэлл

Описание: Телесериал «Медицинское расследование» относится к жанру криминал и драма, впервые он появился на экранах в 2004 году. В сериале зрителю показываются различные истории из жизни бригады медиков «Национального института здоровья», которые расследуют самые разнообразные случаи внезапных нетипичных заболеваний, а так же заболеваний людей с признаками эпидемии. Майлз МакКейб, Фрэнк Пауэлл, Ева Росси, Стивен Коннор и Натали Дюрант – это и есть та самая команда суперпрофессиональных врачей и ученых-вирусологов из Национального Института Здоровья США. Их главная задача спасать жизни людей, а еще изучать и предотвращать распространение вирусов, бактерий и заболеваний, которые далеко не всегда известны современной науке.

Досмотрела последние 2 серии, ох и напряженными они были и отличались от всего сериала... Но начну с начала... Этот сериал долго валялся у меня на диске, пока его не взяла посмотреть соседка. Я смотрела, как всегда вполглаза и вполуха, но заинтересовалась. И посмотрела - он-лайн. Сразу скажу, очевидных ляпов не заметила. Большинство серий было об инфекционных заболеваниях, что я, конечно, не могла пропустить. Название сериала отвечает сюжету - есть несколько случаев одинаковых случаев болезни, команда из Национального Института Здоровья США (в США несколько Национальных институтов здравоохранения, а есть еще Центры по контролю и профилактике заболеваний США, так что неизвестно, какой именно имеется в виду, с такими-то полномочиями, во всяком случае структура данного не раскрывается) ищет причину и лечение. И начинается настоящий детектив, только с медицинским уклоном. Сравнить с Хаузом не могу, поскольку так его и не посмотрела. В этом сериале драматизма добавляет возможность возникновения эпидемий и смертельные исходы, и конечно, кусочки личной жизни каждого из персонажей. Жаль, что нет 2-ого сезона...

+1

33

Вот на еще такой наткнулась, правда, только название, не видела и в сети, судя по всему нет, хотя он и не старый...
Доктор/Doc (сериал 2001-2004) - США
http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMTI4MjU0NDA5OF5BMl5BanBnXkFtZTcwODg5MzQyMQ@@._V1._SY317_CR7,0,214,317_.jpg

Судя по названию и картинке - тоже с медицинской тематикой)))

+1

34

Шо ж такое, не вижу картинок сегодня... :suspicious: То ли форум глючит, то ли все фотохостинги как сговорились....

Лада К. написал(а):

Вот на еще такой наткнулась, правда, только название, не видела и в сети, судя по всему нет, хотя он и не старый...Доктор/Doc (сериал 2001-2004) - США

Не вижу пока его в онлайне....надо будет еще на трекер заглянуть...может, там завалился...за подкладку...)))

Лада К. написал(а):

Досмотрела последние 2 серии, ох и напряженными они были и отличались от всего сериала... Но начну с начала... Этот сериал долго валялся у меня на диске, пока его не взяла посмотреть соседка. Я смотрела, как всегда вполглаза и вполуха, но заинтересовалась. И посмотрела - он-лайн. Сразу скажу, очевидных ляпов не заметила. Большинство серий было об инфекционных заболеваниях, что я, конечно, не могла пропустить. Название сериала отвечает сюжету

А я, елки-зеленые, забыла о нем просто отписаться...)))) Я ведь его почти что досмотрела....но что-то меня прервало, и, поэтому, до конца мне серии 4, наверно, оставалось....и так оно и по сей день..))

Хороший сериал, однозначно!! Актер только мне этот не очень...весь какой-то альбиносоподобный...мрачноватого вида...но, в принципе, я обвыклась быстро, так что нормально!! Да, серии напряженные, я смотрела с удовольствием!! Действительно, как детектив поначалу смотришь!! Обязательно досмотрю и тогда отвечу уже по последним сериям!!! Слово даю!!!))

0

35

Марина написал(а):

Актер только мне этот не очень...весь какой-то альбиносоподобный

Это который самый главный? Немного раздражал (не персонаж, актер), но потом привыкла.
Может, тему создать?

Марина написал(а):

Шо ж такое, не вижу картинок сегодня..

А у меня есть. Может, браузер чудит?

Марина написал(а):

надо будет еще на трекер заглянуть...может, там завалился...за подкладку...)

На трекере я его и нашла... в разделе "Ищу сериалы")))

+1

36

Лада К. написал(а):

Может, тему создать?

Та не, не надо, зайка....все равно кроме нас его никто смотреть не будет... :D Ну, разве что, еще Женьчик - Джениорел...))

Лада К. написал(а):

На трекере я его и нашла... в разделе "Ищу сериалы")))

Если не трудно, ссылочку кинь мне, плиз..!!)

0

37

Марина написал(а):

Та не, не надо, зайка.

Ну, ладно...

Марина написал(а):

Если не трудно, ссылочку кинь мне, плиз..!!)

Марин, там только упоминание, тоже кто-то ищет))) Я уже забыла, где наткнулась))))

+1

38

Лада К. написал(а):

Марин, там только упоминание, тоже кто-то ищет))) Я уже забыла, где наткнулась))))

Ну не страшно....поищу..!!  :yep:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

0

39

Вот еще один сериал нашла, переведен...

Монро / Monroe
http://kinorim.ru/uploads/posts/2011-03/1301066969_monro-monroe-1-sezon-2011.jpg
Выпущено: Великобритания, itv1
Год выпуска: 2011
Жанр: драма, медицинский
Режиссёр: Пол МакГиган
В ролях: Джеймс Несбитт, Том Райли,Сара Пэриш,Мишель Асанте,Manjinder Virk, Сьюзэн Линч,Кристина Чонг, Лиз Хьюм Даусон, Перри Миллворд и др.
Новая британская медицинская драма канала Itv1 рассказывает о докторе Монро, нейрохирге, о его практикантах и коллегах и семье, но больше всего - о том, как в жизнь людей вторгается болезнь, и как болезнь меняет их жизнь навсегда. Остроумные диалоги и обилие чёрного юмора уравновешивают общую картину.

0

40

Людок, ну плюсы уже не ставятся, ну и мать их так....Монро нашла на кинопоиске, там, правда, единственный всего отзыв, но весьма и весьма восторженный, так что обязательно будем смотреть!!! Нашла в онлайне всего 6 серий.....а на кинопоиске написано, что два сезона....Ладно, это мелочи...Главное, чтоб понравился!!

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум по сериалам других стран » Медицинская тематика в сериалах