О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Если бы я стал облаком / Bir Bulut Olsam


Если бы я стал облаком / Bir Bulut Olsam

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Если бы я стал облаком

http://s1.uploads.ru/i/JkScD.jpg

Год: 2009

Страна: Турция

Производство: Tims Productions'ın

Серий: 2 сезона (29 серий)

Режиссер: Ulaş İnaç

В ролях:

Мустафа Булут - Engin Akyürek

Нарин Булут - Melisa Sözen

Сердар Батур - Engin Altan Düzyatan

Инджи Батур - Мераль Окай

Кадир Булут - Hakkı Haluk Cömert

Асие Булут - Aslıhan Gürbüz

Аслан Булут - Ünal Gümüş

Дурие Булут - Sema Keçik

Яшар Булут - Cahit Gök

Хатун Булут - Ebru Nil Aydın

Фатма - Hülya Duyar

Сехер - Berfu Öngören

Ибо - Suat Usta

Али Аскер - Şinasi Yurtsever

Махмут Паша - Selim Bayraktar

Асиль - Murat Cemcir

Гюленгюль - Burcu Binici

События происходят на востоке Турции, в небольшом городке близ Мардина. Регион выстроен в арабском стиле, пропитан восточными традициями и нравами. В большом особняке живет семья градоначальника Аслана Булута и его младшего брата Кадира. Мустафа Булут - старший сын Аслана Булута, влюблен в свою двоюродную 16ти-летнюю сестру Нарин. Его любовь отчаянна и безгранична. Мустафа несмотря на протесты родных берет Нарин в жены..

+1

2

http://s1.uploads.ru/i/RYL2A.jpg

http://s1.uploads.ru/i/ITaMP.jpg

http://s1.uploads.ru/i/ncwCl.jpg

http://s1.uploads.ru/i/R0ws4.jpg

http://s1.uploads.ru/i/gsViO.jpg

http://s1.uploads.ru/i/6lxBA.jpg

http://s1.uploads.ru/i/ygAEo.jpg

+1

3

Чисто турецкий колорит у сериала, что ставит его в некоторое отдаление по отношению к другим, которые я смотрела. Никакого налета Европы - чистейший Восток. Снят офигенно, я имею в виду постановку, работу оператора и игру актеров. Теперь дело за сюжетом!) Посмотрим, что там будет дальше!) Пока что я посмотрела только две части первой серии и начала вторую....

Акюрек - это просто бомба в этой роли. Куда там Керим....О таких неоднозначных ролях можно только мечтать, я считаю..!!!
Мое отношение к его герою тоже неоднозначно. С одной стороны, он мне напоминает дикого зверя...А с другой - он же не ведает, что творит..!! Больной и глубоко несчастный человек. Опасный и непредсказуемый.

Героиня мне очень нравится внешне. Потрясающей тонкости и одухотворенности лицо. Однако ее покорность меня просто убивает. Режет без ножа! Понятно, что она не может никуда деваться от больной матери...Но есть у меня подозрения, что не будь этих причин, - она бы все равно терпела...И даже менталитет тамошний меня не убеждает - мы смотрели много сериалов, видели много героинь, но эта....!! такое впечатление, что она либо ищет смерти...либо просто как перышко - куда ветер подует, туда и летит....По крайней мере, личности я в ней пока не усмотрела....Буду ждать..))

+2

4

Мариночка, спасибо огромное.

Посмотрела все 3 переведенные серии. Затянуло окончательно.

Марина написал(а):

Чисто турецкий колорит у сериала,

Точно! Здесь та Турция которую себе раньше представляла. 
Нравться пости средневековый замок - дом, где живут герои.

Марина написал(а):

Акюрек - это просто бомба в этой роли

Да Уж! Али с его загибами, просто агнец божий. Тут же полудемон какой то. Глаза сверкают, выражение лица, от то всего дрожь по телу.

Марина написал(а):

Мое отношение к его герою тоже неоднозначно

То же самое. И боишься его и интересен он. Жить с ним любому  будет страшно и опасно. А вот издали наблюдать за ним, можно.

Марина написал(а):

Больной и глубоко несчастный человек.

Он и сам несчастен и все , кто около него тоже.

Марина написал(а):

Однако ее покорность меня просто убивает. Режет без ножа!

Может потом объяснят ее абсолютную покорность. Она несовершеннолетняя. Она упрекала врача, зачем он ее спас.  Она не хочет жить.
Больная мать, тюфяк отец. Она чем то напоминает своего отца. То, что она не боец, это точно.

+1

5

ольга_м написал(а):

Мариночка, спасибо огромное.

Посмотрела все 3 переведенные серии. Затянуло окончательно.

Наздоровье, мой хороший!!! А я все никак 3 не досмотрю...Сегодня маму перевозили с дачи, проблемы со здоровьем....поэтому только половину серии увидела....Как раз до того момента, когда девушку увезли на скорой....и показывают, как едет скорая....а Мустафа там мечется в камере, как раненный зверь... %-) Сегодня досмотрю!

ольга_м написал(а):

Нравться пости средневековый замок - дом, где живут герои.

Ага....строеньице впечатляет, Ольчик....Мне прямо напомнило замки из фильма "Мумия"...красотища..!! Ну оно и понятно - папашка Мустафы мало того, что глава города....так еще и торгует чем-то там...то ли наркотиками, то ли оружием - деньги текут рекой...!!

ольга_м написал(а):

Да Уж! Али с его загибами, просто агнец божий. Тут же полудемон какой то. Глаза сверкают, выражение лица, от то всего дрожь по телу.

Ну Али же не псих....хотя в первом сезоне было сомнительно..) А этот псих по полной программе...да еще и эпилепсия....полный джентльменский набор... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

ольга_м написал(а):

Он и сам несчастен и все , кто около него тоже.

И, главное, каждый раз он пугается того, что творит....Сначала в голове, видать, темнеет....а потом, когда просветление - все уже сделано...Жуткое дело....Но мне понравилось, как доктор себя с ним вел..!! Смелый мужик!!!

ольга_м написал(а):

Может потом объяснят ее абсолютную покорность. Она несовершеннолетняя. Она упрекала врача, зачем он ее спас.  Она не хочет жить.
Больная мать, тюфяк отец. Она чем то напоминает своего отца. То, что она не боец, это точно.

И не говори, дорогая..!! Она совершенно безвольная....как тряпичная кукла....И вообще, какая дикость - взять ее к себе, как игрушку...приковывать цепями....пипец какой-то...!! И все молча наблюдают, как так и надо....

Ну Мустафу еще как-то можно приручить, наверное...(вылечив для начала, и воспитав) А вот папашка его - то совсем прогнившее ничтожество....

+1

6

Марина написал(а):

А этот псих по полной программе...да еще и эпилепсия....полный джентльменский набор...

Эти его приступы, это эпилепсия? Тогда понятно. У них всегда с возрастом происходит деградация личности. Лечение может только замедлить процесс .  Они все на учете стоят.

Марина написал(а):

И, главное, каждый раз он пугается того, что творит..

И такой без внимания. Без присмотра. Да и еще с какой то властью. Полный атас. Он же в порыве безумия все что угодно может совершить. Кажись таким таблетки постоянно дают, без перерыва. Типа каждый день, утром и вечером.

Марина написал(а):

.Но мне понравилось, как доктор себя с ним вел..!! Смелый мужик!!!

Нравиться мне доктор. Ему кажись нравиться Нарим, вот бы у них что то свершилось.

Марина написал(а):

Она совершенно безвольная....как тряпичная кукла...

Вся в папу. Он тоже такой же. Ему приказали привести дочь домой , больную, он и побежал выполнять указ.

+1

7

ольга_м написал(а):

У них всегда с возрастом происходит деградация личности.

Думаю, что изменения необратимые уже пошли, Ольчик. Да плюс еще он и от природы был всегда, как я поняла,  неадекватен....чудный мальчик...

ольга_м написал(а):

И такой без внимания. Без присмотра. Да и еще с какой то властью.

Вседозволенность называется. Ну взять вот так прикупить себе девчонку - и папашка его "за"...да еще и орет на нее, и руку поднимает, скотина....!!!

ольга_м написал(а):

Нравиться мне доктор. Ему кажись нравиться Нарим, вот бы у них что то свершилось.

Да, доктор душка. И симпатичный!) Но, судя по названию сериала, любовь у нее все-таки будет с Мустафой....ну лично я бы так повернула сюжет. А то если с доктором, то получится банально - Мустафа весь оставшийся сериал будет за доктором гоняться, чтобы отомстить... http://www.kolobok.us/smiles/icq/diablo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

ольга_м написал(а):

Ему приказали привести дочь домой , больную, он и побежал выполнять указ.

Я так и не досмотрела... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

+1

8

Марина написал(а):

Думаю, что изменения необратимые уже пошли, Ольчик. Да плюс еще он и от природы был всегда, как я поняла,  неадекватен....чудный мальчик...

Мариш, пошли конечно. Нормальным он уже не будет. Его не вылечат, могут только приостановить полное безумие. Отец богач, он мог бы с детства приставить психотерапевта. Сейчас бы было совсем другое дело. Там бы еще и педагога со словом - нет.

Марина написал(а):

И симпатичный!) Но, судя по названию сериала, любовь у нее все-таки будет с Мустафой...

Бедная девочка. Ну как в такого можно влюбиться? Понятно, что актер супер обаятельный красавец. Но в жизни от таких бы подальше держаться. Ужас, страх от них идет.

Марина написал(а):

. А то если с доктором, то получится банально - Мустафа весь оставшийся сериал будет за доктором гоняться, чтобы отомстить

Ну тут весело бы всем было.

Отредактировано ольга_м (24-07-2012 18:26:08)

+1

9

Девчата, а вы знаете, что сценаристка этого кино та, кто написала ВВ.

+1

10

mariiia написал(а):

Девчата, а вы знаете, что сценаристка этого кино та, кто написала ВВ.

Ну нам это врядли о чем-то скажет - ВВ-то мы не смотрели..) ну я, по крайней мере..)) Но, судя по Облаку, сценаристка талантливая!

0

11

Посмотрела уже 4 серию. Обрисовалась у меня некая полу-претензия к сериалу - хотя постановка идеально отточена и отшлифована, однако развитие событий слишком неспешное....побыстрей бы..))
Мда, Ольчик, ты права - папашка у Нарин - полнейшая тряпка..!! просто противно, как он пресмыкается и боится своего брата... %-)
Ну и жёнка новая у Мустафы...!!! Просто тупо взяла подушку и стала душить Нарин...ну и ну..!! И, главное, что у нее и любви-то никакой к нему нет. Тут чисто мусульманские штучки - во что бы то ни стало, любыми путями стать любимой и главной женой... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif Ну и стерва..!! Да и мамашка ее недалеко ушла..!!
Сердар (доктор) уже явно влюбился в Нарин...И хоть он и обнимает свою Айлин, но чувства его проступают все отчетливее. Теперь уволок Нарин лечиться в Стамбул....Ой, что будеееет...!!!! Мустафа уже настрополился следом..!!! https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/70349.gif

+1

12

Девчат, а  чем вся эта история закончится ??? Какой будет финал для героини?? 
Я посмотрела минут 20 первой серии - какой то феадализм и средневековье, девица на цепи... Если честно,  мне стало страшно.. Хотя необычный сюжет  и психалогические образы  притягивают внимание. А  девушке я бы не дала 16 лет -  какая то высокая, нескладная...

Отредактировано mariiia (01-08-2012 19:53:26)

0

13

Марина написал(а):

Обрисовалась у меня некая полу-претензия к сериалу - хотя постановка идеально отточена и отшлифована, однако развитие событий слишком неспешное....побыстрей бы..))

Серий немного и стали как то быстрее перводить, так что посмотрим. Кстати, с 22 августа( кажется) начнеться ПХП - после БВ, так что будет еще что смотреть.

0

14

mariiia написал(а):

Кстати, с 22 августа( кажется) начнеться ПХП - после БВ, так что будет еще что смотреть.

Обязательно буду смотреть.  Эркан великолепный  актер. Он и Садиху на себе вытянул.  И Али - психа , так сыграл, что его и простили и поняли.  И главное пожалели.

0

15

Оля, а ты знаешь, чем закончиться ЕЯСБ ??? Что в конце будет с девушкой ??

0

16

mariiia написал(а):

Оля, а ты знаешь, чем закончиться ЕЯСБ ??? Что в конце будет с девушкой ??

Машуль, этого кажись еще никто не знает. Об этом я не читала.

+1

17

Марина написал(а):

Посмотрела уже 4 серию

Смотрю 5 серию. 

Марина написал(а):

однако развитие событий слишком неспешное....побыстрей бы..))

Это еще мягко сказано. Тихо все идет. Затянут очень. много переживаний, мало динамики. 

Марина написал(а):

Мда, Ольчик, ты права - папашка у Нарин - полнейшая тряпка..!! просто противно, как он пресмыкается и боится своего брата..

Он чем похож на папашку Аси. Только не лезет в кредиты. Да и ему их никто не даст.  Тоже смирение, не капли силы воли. Тот хоть как то хотел выйти(пусть и глупо)  из положения , этот вообще плывет.  У того правда было изначально лучше положение. Не было парализованной жены. Этот более честнее, может и не совершил того, что тот. Хотя , если судить как он дочь больную из больницы забрал, может он бы и на более тяжкое пошел.

Марина написал(а):

Ну и жёнка новая у Мустафы...!!!

Из нее уже полную стерву сделали. Ее в доме то никто не любит. Свекровь перед прислугой унижает. Муж с ней не спит.  Она там как клоун скоро будет. Непонятно, ЧТО она вообще там делает.

Марина написал(а):

Мустафа уже настрополился следом..!!! https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/70349.gif

Мустафа повел себя полный сумасшедший.  Шизик. Поскакал на лошади Нарим по минному полю. Сам чуть не убился. Потом одну лошадь заставил бежать по этому полю. И она тут же подорвалась на мине.  И псле этого он втирал отцу , что он не сумасшедший.

У папашки Мустафы была похожая несчастная любовь.

0

18

Нет, девчонки, это что то...
Вчера прокрутила 1 серию сериала, смотря на оригинале ( не вышло посмотреть с субтитрами...)
Сюжет и суть поняла,  была в шоке от сцены в конюшни с главными героев... И после, долго боролась с чувством - буду ли я это смотреть ??? И хочется, из за МНОГО вызывает интерес и в то же время очень необычная пара, но смотреть издевательсто 29 серий - не страшно ли ?!!!
Актер играющий Мустафу здорого играет и выходки героя вызывают страх(настоящий дикий зверь - то ему больно и он плачет, то жесток) но при всем при этом я почему то на его стороне,  а этот доктор - абсолютно НИКАКОЙ ( хоть и сто раз хороший...)
А актриса какая необычная, но почему такая покорная ???? Веть из этого Мустафы при хорошем отношении веревки вить можно, только бы раз улыбнулась и вся его злость бы ушла, вон какие подарки  он ей делает...Лучше так, чем быть молчаливой овцой на веревке.. Ну, очень необычный сериал.

Отредактировано mariiia (11-08-2012 22:34:58)

0

19

mariiia написал(а):

Сюжет и суть поняла,  была в шоке от сцены в конюшни с главными героев...

Машуль, этот сериал отличается от всех сериалов. Он вообще стоит особняком. Колорит , особенности быта, интерьеры, условия проживания героев, все свое, из глубины Турции. Цивилизации близко нет.

mariiia написал(а):

но смотреть издевательсто 29 серий - не страшно ли ?!!!

Да там Мустафа фактически в первых сериях покажет весь свой гонор , репертуар, и все почти. Дальше он поутихнет. Страдать больше будет.

mariiia написал(а):

И хочется, из за МНОГО вызывает интерес и в то же время очень необычная пара,

Интерес огромен. И именно из за Мустафы. Героиня вообще не чего не вызывает. Сочувствие есть конечно, ну недоумения больше.

mariiia написал(а):

Актер играющий Мустафу здорого играет и выходки героя вызывают страх(настоящий дикий зверь - то ему больно и он плачет, то жесток) но при всем при этом я почему то на его стороне,  а этот доктор - абсолютно НИКАКОЙ ( хоть и сто раз хороший...)

Точно. Ну почему то хочется чтоб героиня осталась с доктором.  с Мустафой сложно кого сравнить.

mariiia написал(а):

А актриса какая необычная, но почему такая покорная ???? Веть из этого Мустафы при хорошем отношении веревки вить можно, только бы раз улыбнулась и вся его злость бы ушла, вон какие подарки  он ей делает...Лучше так, чем быть молчаливой овцой на веревке.. Ну, очень необычный сериал.

Ее было тоже полечить. психологом. Она боится Мустафу. Не любит , он ее страшит. Улыбнуться ему, это значит дать ему шанс. Толкнуть его на следующие действия. Его и так не остановить. У него тормозов нет.

+1

20

ольга_м написал(а):

Дальше он поутихнет. Страдать больше будет.

О, такое мне нравится...Так, ИН - я очень люблю и похоже и этот будет в списке...

ольга_м написал(а):

Ее было тоже полечить. психологом. Она боится Мустафу. Не любит , он ее страшит. Улыбнуться ему, это значит дать ему шанс. Толкнуть его на следующие действия. Его и так не остановить. У него тормозов нет.

Ну, каждый сходит с ума по своему.. Оля, а ты заметила, что в турецких сериала показаны все грани сумашествия... Что выделывает некоторые в ИН ??? А теперь тут ?? Нормальных и обычных людей труднее найти, всех нужно лечить, причем от всего и сразу))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Если бы я стал облаком / Bir Bulut Olsam