О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт

Сообщений 21 страница 40 из 159

21

Сегодня нам, наконец-то, закончили класть напольную плитку!! Осталось только затиркой промазать )) А потом сущие мелочи - покрасить потолок, поклеить обои, установить плинтуса куда надо и вернуть на место наличники от дверей ))

+3

22

Serialka написал(а):

Сегодня нам, наконец-то, закончили класть напольную плитку!! Осталось только затиркой промазать )) А потом сущие мелочи - покрасить потолок, поклеить обои, установить плинтуса куда надо и вернуть на место наличники от дверей ))

О, классно, Машуник..!!! Как, однако, продвинулись быстро - что плитка уже готова..!!! Поздравляю, дорогая!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Serialka написал(а):

А потом сущие мелочи - покрасить потолок, поклеить обои, установить плинтуса куда надо и вернуть на место наличники от дверей ))

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif Ну да....всего-ничего осталось... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Но так по-хорошему, Машунь, это дня на три работы...!!!

+1

23

Serialka написал(а):

Сегодня нам, наконец-то, закончили класть напольную плитку!! Осталось только затиркой промазать ))

А вы мастеров нанимали? Ну затирка, это уже пустяки. Главное, что основная работа уже готова!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60A.gif Вы плитку на кухне клали?

+1

24

Марина написал(а):

Как, однако, продвинулись быстро - что плитка уже готова..!!! Поздравляю, дорогая!!

Златовласка написал(а):

Машунь, поздравляю. Самая грязная часть работы выполнена.

Киса написал(а):

Ну затирка, это уже пустяки. Главное, что основная работа уже готова!!!

Девчата, спасибо за поздравления! Собственно, особой грязи не было. Мы, честно признаться, ожидали худшего  8-)
Плитку нам клал мастер (его посоветовали знакомые) на кухне и в коридоре. Итого около 20 метров. Сделал очень хорошо!! Мы довольны! Если кому надо будет - пишите ) И берет он относительно недорого. Другие мастера дерут круче. Впрочем, укладка плитки - дело само по себе недешевое (к примеру, ламинат стоит дешевле).

Марина написал(а):

всего-ничего осталось... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Но так по-хорошему, Машунь, это дня на три работы...!!!

В принципе, да ) Зато потом возни до фига будет ))) Разбирать хлам )  Пока у нас на новую кухню средств не хватает, поэтому оставим плиту, столик и холодильник, чтобы потом меньше двигать пришлось..

Отредактировано Serialka (14-10-2011 00:23:47)

+1

25

Serialka написал(а):

Плитку нам клал мастер (его посоветовали знакомые) на кухне и в коридоре. Итого около 20 метров.

А сколько ему за 20 метров отдали, если не секрет?
Ну мы, наверно, будем сами все делать. Сами понимаете, с деньгами будет туго, придется всю квартиру ''реставрировать'' и ванну и кухню и комнаты...Вызовем еще отца моего мужа, он в этом плане никогда не откажет, работящий мужик! Благо, свободная комната будет, там его и поселим на какое-то время)) А плитку на кухне и в коридоре, какого цвета купили, Машунь?
Мы тоже планируем и на кухне и в коридоре плитку класть. Сперва-то затеивали в этой квартире ремонт делать, пока не додумались, что надо на трешку ее менять, ну и начали уже подкупать потихоньку строй материалы. В коридор планировали класть черный керамо-гранит, прикольный такой подобрали, с рефлеными полосами. Лежит вон под столом на кухне...)) Не знаю, как в новой квартире будет по метражу, если там коридор будет больше, то не хватит...Ну посмотрим, может на кухню его сунем.

+2

26

Киса написал(а):

Ну мы, наверно, будем сами все делать.

Мы тоже обычно сами делаем, что по силам, т.к. с деньгами тоже туго.

Киса написал(а):

Сперва-то затеивали в этой квартире ремонт делать, пока не додумались, что надо на трешку ее менять, ну и начали уже подкупать потихоньку строй материалы

Юлек, я немного не поняла: Вы в этой квартире планируете все-таки ремонт делать или уже в новой?

Киса написал(а):

В коридор планировали класть черный керамо-гранит, прикольный такой подобрали, с рефлеными полосами.

Класс!!!! Люблю темный пол, хоть на нем и грязь лучше видна.

+1

27

Киса написал(а):

А сколько ему за 20 метров отдали, если не секрет?

20 тысяч отдали за всю работу. И поверьте мне, это сейчас считается по-божески  :yep: Качество очень хорошее.
Плитку мы покупали испанскую, цвет светлый (приблизительно янтарь). Смотрится прикольно!

Киса написал(а):

Ну мы, наверно, будем сами все делать. Сами понимаете, с деньгами будет туго, придется всю квартиру ''реставрировать'' и ванну и кухню и комнаты..

Златовласка написал(а):

Мы тоже обычно сами делаем, что по силам, т.к. с деньгами тоже туго.

А я честно скажу, что так как мастер делает, мы точно не смогли бы. Пусть и старались бы для себя..
Пол сначала выравнивать надо, только потом уже плитку класть.. Короче, муторно это все. Вот обои - да, можно самим в принципе сделать..
Так что, подкопите лучше немного ))) и не обязательно сразу все делать )

Отредактировано Serialka (14-10-2011 00:38:26)

+1

28

Златовласка написал(а):

Юлек, я немного не поняла: Вы в этой квартире планируете все-таки ремонт делать или уже в новой?

Не, не планируем. Планировали когда-то, еще до этой мысли, о переезде, и кое-какие материалы уже купили, плитку для коридора, дверь кухонную. Все это сейчас стоит/лежит в запечатанном виде. В новую квартиру поедет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

Златовласка написал(а):

Люблю темный пол, хоть на нем и грязь лучше видна

Будем значит чаще убираться https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

А кто-нибудь еще ковры в комнатах поддерживает? В нашей комнате ковра нету, и вся пыль здорово видна, соответственно, убирается чаще. Как представлю сколько в коврах скапливается этого ''добра''... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif И как мы раньше их выбивали зимой, на снегу  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Serialka написал(а):

20 тысяч отдали за всю работу. И поверьте мне, это сейчас считается по-божески

Честно говоря, не знаю расценок...Но за 20 метров, думаю что да, не сильно дорого...Мы вон подсчитали сколько мастерам за два окна с балконом отвалили (за установку), где-то тыщ 13 получилось. Но это было уже давно, года 3 назад.

Serialka написал(а):

Пол сначала выравнивать надо, только потом уже плитку класть.. Короче, муторно это все. Вот обои - да, можно самим в принципе сделать..

Это дааа, пол нужно выравнивать (каждые выходные смотрю ''Квартирный вопрос''))), да и стены тоже нужно ''обрабатывать'', что они там делают, шпатлюют их вроде...Короче говоря, дело муторное!

+1

29

Киса написал(а):

Планировали когда-то, еще до этой мысли, о переезде, и кое-какие материалы уже купили, плитку для коридора, дверь кухонную. Все это сейчас стоит/лежит в запечатанном виде. В новую квартиру поедет

:D Знакомая ситуация.. Мы тоже так когда-то купили в запас плитку..собирались ремонт делать..
Но пока собирались, плитка "вышла в тираж", устарела одним словом.. Мы ее сбагрили своим. Так что, вполне возможно, что вы тоже передумаете класть эту плитку  :)  Захочется чего-то более интересного что-ли ))

Киса написал(а):

А кто-нибудь еще ковры в комнатах поддерживает? В нашей комнате ковра нету, и вся пыль здорово видна, соответственно, убирается чаще. Как представлю сколько в коврах скапливается этого ''добра''... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif И как мы раньше их выбивали зимой, на снегу

Неа, мы свои ковры бабуле свезли.. Да и она не особо их стелет.. Если только на зиму.. А летом у нее красивые дорожки на полу )
В принципе, у меня знакомая постелила у себя в комнате ковер поверх ламината. Но у нее ребенок маленький..
У нас в комнатах ламинат, и мы не собираемся ковры стелить.. Но если вдруг понадобится - на время постелим..

А для чистки ковра мы специальный Ваниш покупали. Неплохо справился  :yep: 

Киса написал(а):

Мы вон подсчитали сколько мастерам за два окна с балконом отвалили (за установку), где-то тыщ 13 получилось. Но это было уже давно, года 3 назад.

Это вы еще дешево отделались.. У нас пластиковые окна стоят на кухне и в моей комнате. Мы платили уже больше гораздо..
А балконное окно еще делать надо.. Но это как-нибудь потом.. Мы вообще хотим старые рамы (застекление) убрать, и отделать красиво.. Но это будет дорогое удовольствие..

+1

30

Serialka написал(а):

20 тысяч отдали за всю работу.

Это дешево. Даже очень!

Serialka написал(а):

А я честно скажу, что так как мастер делает, мы точно не смогли бы.

Машунь, это естественно. Стены ровнять и потолки белить мы мастеров нанимали, а вот пол цикливал и покрывал лаком папа. Плитку в коридоре нам тоже мастер клал. Папа сам хотел. Но эта плитка вместе с новой мебелью стояла 2 года, мне это надоело и я стала маме капать на мозг, чтобы нашла мастера. Папа уехал в санаторий, пригласили мастера и все сделали. Правда обои клеил брат. Мастер только плитку положил и что-то со стеной сделал, чтобы обои лучше ложились, а еще арку сделал (у нас коридор длинный, и маленький коридор с большим теперь отделяет арка).

Киса написал(а):

А кто-нибудь еще ковры в комнатах поддерживает?

На полы у нас везде ковры, а на стены давно уже не вешаем.

+1

31

Serialka написал(а):

Захочется чего-то более интересного что-ли ))

Такой вариант не исключаю кстати, вкусы со временем меняются.

Serialka написал(а):

у меня знакомая постелила у себя в комнате ковер поверх ламината. Но у нее ребенок маленький..

А я вот кстати думала на эту тему. Ведь ребенок по идее, колени будет больше стирать именно лазая по ковру, а не по ламинату скажем. Я как-то не хочу в детскую ковер стелить, ну может маленький какой положим, но не так, что б во всю комнату. А пол можно утеплить, сделать ''теплым''.
У нас ковер лежит только в родительской комнате, но у них там линолеум старый постелен. А в нашей комнате тоже ламинат.

Златовласка написал(а):

Мастер только плитку положил

А мастеров русских вызываете? А то за лицами кавказской национальности, глаз да глаз нужен... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Златовласка написал(а):

а на стены давно уже не вешаем

Интересно, кто-нибудь еще их вешает на стену?)) Ну не считая бабушек....

0

32

Киса написал(а):

А мастеров русских вызываете? А то за лицами кавказской национальности, глаз да глаз нужен..

Да, у нас мастер русский работал. У моей подруги он на кухне "фартук" делал. Они его собираются еще нанимать потом. В новой квартире ремонт делать. Так называемое "сарафанное радио" - это хорошая штука! Народ абы кого советовать не станет..

Киса написал(а):

Ведь ребенок по идее, колени будет больше стирать именно лазая по ковру, а не по ламинату скажем. Я как-то не хочу в детскую ковер стелить, ну может маленький какой положим, но не так, что б во всю комнату. А пол можно утеплить, сделать ''теплым''.

Ага, а если он у тебя машинки по полу таскать станет или еще что-нибудь "царапательное" для ламината?  :) Лучше чуть-чуть потерпеть, чем потом переделывать.. ))

Киса написал(а):

Интересно, кто-нибудь еще их вешает на стену?)) Ну не считая бабушек....

В городе - вряд ли кто.. А в деревне - допускаю  :yep:

+1

33

Киса написал(а):

А мастеров русских вызываете? А то за лицами кавказской национальности, глаз да глаз нужен...

Ну как русских, не совсем. Помню стены нам Белорусы ровняли, этот был молдованином. Но он, во-первых, с маминой работы (она его знала), а, во-вторых, он многим маминым сотрудницам ремонт делал и довольно-таки качественно. Таджиков мы точно не вызывали. Если только на даче они что-то делалаи у нас, и то папа все время за ними следил, а им это не нравилось.

Киса написал(а):

Интересно, кто-нибудь еще их вешает на стену?)) Ну не считая бабушек....

Ну вот у моей подружке на съемной квартире висел долгое время ковер, а потом хозяин комнаты его забрал и постелил на пол. А помню, у знакомого туалет весь был в коврах - и на полу, и на стене))))

+1

34

Serialka написал(а):

Ага, а если он у тебя машинки по полу таскать станет или еще что-нибудь "царапательное" для ламината?

А об этом я и не подумала...Ну посмотрим. Там уже, как говорится, ближе к делу решим что делать)) Ну можно в принципе ламинат постелить, а сверху ковер...Потом когда подрастет, ковер уберем да и все..

Златовласка написал(а):

а им это не нравилось

Понимаю их... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif кому понравится, когда ему будут дышать в спину. Но с ними иначе никак, а то они там понаделают...

Златовласка написал(а):

у знакомого туалет весь был в коврах - и на полу, и на стене))))

Мощно!!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Ну ладно на полу, но что б на стене...)))

+1

35

Вот, наконец, и закончился наш ремонт в коридоре и кухне...  :)  Теперь остается разгребать последствия ))) Ну и копить денежки для обновок )) Глаза видят - и то хочется, и это.. Если б еще сундучок со златом стоял рядом, вообще было бы супер  :D  Ну да ладно, постепенно заполним пустые пространства.. Были бы мы, а уж стены точно будут..

+2

36

Serialka написал(а):

Вот, наконец, и закончился наш ремонт в коридоре и кухне..

Ой, Машуник, ну я тебя поздравляю, дорогая..!!! Какое счастье, что все позади...!!! :cool:

Serialka написал(а):

Если б еще сундучок со златом стоял рядом, вообще было бы супер

А я тебе из своего отсыплю....))) уже не знаем, куда его и поставить - везде мешает... :rofl:

+1

37

Марина написал(а):

А я тебе из своего отсыплю....))) уже не знаем, куда его и поставить - везде мешает..

Ну раз мешает - несите к нам ))) Ну или мы сами придем  :D  С удовольствием )

Ну а если серьезно, то мы для себя обозначили цель на ближайшее время.. купить большой шкаф-купе, чтобы туда запихнуть побольше вещей (и не только)  :)

+1

38

Serialka написал(а):

Вот, наконец, и закончился наш ремонт в коридоре и кухне...

Машуня, поздравляю. Полдела сделано.

Serialka написал(а):

Теперь остается разгребать последствия )))

Это тоже дело нелегкое, но все же приятное) Ведь уже произошли измения к лучшему и грязная работа завершена.

Serialka написал(а):

Глаза видят - и то хочется, и это.. Если б еще сундучок со златом стоял рядом, вообще было бы супер

Да, было бы неплохо, но со временем все будет, Машунь, я даже не сомневаюсь в этом.

Serialka написал(а):

мы для себя обозначили цель на ближайшее время.. купить большой шкаф-купе, чтобы туда запихнуть побольше вещей (и не только)

Шкаф-купе - отличная вещь. У меня в комнате стоит, жалею, что в коридор не взяли.

Киса написал(а):

кому понравится, когда ему будут дышать в спину. Но с ними иначе никак, а то они там понаделают...

Ну с ними по-другому нельзя. Такие наглые. Деньги сразу просят. Да еще и корми их %-) Они нам что-то там накосячили, так папа сказал, что не заплатит им остальную часть, пока они не переделают, вот и пришлось им переделывать.

0

39

Златовласка написал(а):

Машуня, поздравляю. Полдела сделано.

Не полдела... делище ))) У нас остается большая комната и балкон )) Ну а остальное - мелочи ))

Златовласка написал(а):

Шкаф-купе - отличная вещь.

Это точно ) Мы как раз поставим в коридоре ) В высоту до потолка (2,65), и в длину где-то 2360..

0

40

Serialka написал(а):

Ну а если серьезно, то мы для себя обозначили цель на ближайшее время.. купить большой шкаф-купе, чтобы туда запихнуть побольше вещей (и не только)

"Здравствуй, Вася, я сбылася!  :rofl:  Это про нас и наш шкаф )))
Вчера нам привезли и собрали шкаф-купе. Хорош ))) Особенно Лордику нравится. Он садится напротив зеркала и по несколько минут сидит и смотрит на себя любимого  :D А еще подойдет и начинает лизать свое отражение ))

Как-нибудь сфоткаю и скину на форум. Нам самим очень нравится. Завтра начнем загружать  :)

+1