О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев


Заболевания наших питомцев

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Марина написал(а):

думаю теперь, что при таких анализах врядли что-то было вообще возможно сделать.....Но вы все равно сделали....Катюшка продержалась еще столько времени - это ваша заслуга, Юляник....!!!

Ей как раз в субботу надо было на очередной анализ. Но в субботу и так уже все понятно было. Я кстати думала, что в субботу умрет. А она подождала до понедельника, когда все уйдут на работу. Если бы брат не был на больнином, то его бы тоже дома не было.

Марина написал(а):

А лучше и не сдерживаться, зайкин мой....выплакаться хорошенько....а держать в себе - это хуже...ну тут уже кто как может....

Я не сдерживюсь. На работе только сдерживалась как узнала. Ну и при маме надо сдерживаться, а то она тоже переживает еще и глядя на меня.

0

62

Златовласка написал(а):

Похоронили мы ее кстати по дороге, по которой ездим на дачу. В поле, рядом с деревцем. Место хорошее папа с братом нашли. Так что будем проезжать и мысленно вспоминать нашу Катюху.

А можете даже остановиться, на несколько минут, и просто постоять...Мы Машку недалеко от дома похоронили, рядом с речкой, у нас тут Яуза протекает. И вот иногда когда с Фоксом гуляем, подходим к этому месту. А вообще, такое чувство у меня было, что ей там холодно...Вот мы ее похоронили, уходить стали, а мне прям мерзко было на душе, хотелось ее немедленно оттуда вытащить...

Златовласка написал(а):

Я не сдерживюсь. На работе только сдерживалась как узнала. Ну и при маме надо сдерживаться, а то она тоже переживает еще и глядя на меня.

Я до сих пор помню как ревела, какой там здерживаться, навзрыд ревела...!! И у нас ее смерть на выходные как раз выпала, так что, мы могли за эти дни хоть мысли свои немного в порядок привести, перед рабочей неделей, хотя, я по-моему тогда не работала. В день смерти, пол ночи не спала, под утро только заснула. А утром так не хватало рядом, теплого пушистого комочка. Машенька всегда спала возле моей головы, а тут просыпаешься и никого нет, никто не мурчит...Ой, я вспомнила, мы ж сразу на следующий день за котом поехали, это я все на эмоциях кричала, что хочу!!! Ну вот, поехали мы на ВДНХ на выставку, но той породы которую мы хотели, не было, поэтому уехали с пустыми руками...На неделе полазили по сайтам, и вот так вышли на Фокса. Созвонились с заводчицей и поехали покупать. И вот с тех пор, живет у нас такой озорник, которого я безумно люблю!!! Кстати, скоро ему 5 лет будет, в 20-х числах апреля  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

63

Киса написал(а):

А можете даже остановиться, на несколько минут, и просто постоять...

Ну я думаю, когда я буду на дачу ездить, то буду просить останавливаться.

Киса написал(а):

А вообще, такое чувство у меня было, что ей там холодно...Вот мы ее похоронили, уходить стали, а мне прям мерзко было на душе, хотелось ее немедленно оттуда вытащить...

Мне просто уходить не хотелось. Не хотелось отдавать, чтобы ее в землю клали. Так и стояла с коробкой, пока папа с братом не забрали.
Вот и мне кажется, что ей там холодно и одиноко.

Киса написал(а):

А утром так не хватало рядом, теплого пушистого комочка. Машенька всегда спала возле моей головы, а тут просыпаешься и никого нет, никто не мурчит...

И мне не хватает. Никто не бежит встречать, кушать не просит. Жаль, то животные живут меньше людей. Но зато время пока они с нами, мы получаем от них любовь и радость, котрую от некоторых людей и не получишь.

Киса написал(а):

Ой, я вспомнила, мы ж сразу на следующий день за котом поехали, это я все на эмоциях кричала, что хочу!!! Ну вот, поехали мы на ВДНХ на выставку, но той породы которую мы хотели, не было, поэтому уехали с пустыми руками...

Я как раз понимаю, что не хочу...
Юльчик, а Вы Фоксика такой же породы взяли, как у Вас Машенька была или другой?

+1

64

Златовласка, столько времени избегала эту темку. А сегодня вот зашла
Солнце, держись. Очень тебе сочувствую. Это конечно слабое утешение, но твоя красавица прожила долгую и счастливую жизнь. Сейчас она на Радуге и ей там хорошо. Думаю, что каждый из нас прошёл через это. И мы все понимаем, как тебе тяжело.
Не вини себя ни в чём. Катюше очень повезло, что у неё была такая хозяйка.

+1

65

Златовласка написал(а):

Жаль, то животные живут меньше людей

Да, очень жаль, не говори...И 20 лет, это кому как повезет, а в среднем кошки живут 15 лет. Это ужасно мало!!! Ведь годы так быстро летят...

Златовласка написал(а):

Юльчик, а Вы Фоксика такой же породы взяли, как у Вас Машенька была или другой?

Не, Фокс у нас Бобтейл, а Машка была Британская

Машка

http://uploads.ru/i/K/m/e/Kmefy.jpg

Вот кстати на эту тему еще напишу. Я ужасно хотела снова взять британского кота, но потом мы подумали, что будет напоминать о Машке...И еще начитались в инете, что по статистике британцы долго не живут...В общем, рисковать не стали!

+1

66

Трикси написал(а):

Солнце, держись. Очень тебе сочувствую.

Трикси написал(а):

Сейчас она на Радуге и ей там хорошо.

Трикси написал(а):

Не вини себя ни в чём. Катюше очень повезло, что у неё была такая хозяйка.

Триксик, дорогая, спасибо за ободряющие слова. Про Радугу я слышала и все это время читаю на ветеринарных форумах. И верю, что ей там хорошо и мы когда-нибудь встретимся.

Киса написал(а):

И 20 лет, это кому как повезет, а в среднем кошки живут 15 лет. Это ужасно мало!!!

Да, Юльчик, годы летят быстро.....

Киса написал(а):

Я ужасно хотела снова взять британского кота, но потом мы подумали, что будет напоминать о Машке...И еще начитались в инете, что по статистике британцы долго не живут...В общем, рисковать не стали!

Красавица твоя Машка! Мне тоже нравятся Британцы. Они такие забавные и плюшевые. НЕ знала, что они живут недолго. Жаль. А твоя  Машенька сколько прожила, Юльчик?
Я все-таки решила, что если буду брать, то персидскую, но тобы носик был не приплюснутый, а как у ангорской. Пусть напоминает мне о моей родной девочке...
Кстати сегодня проходила мимо ветеринарной клиники и увидела на улице врача, которая мне нравилась. Решила подойти... Сказала, что Катеньки больше нет... Что лапки у нее отказали, она мне сказала, что это из-за почек(((( Я прямо спросила, можно ли было что-то сделать, вылечить, поставить на ноги (раньше я избегала этих вопросов). Она мне сказала, что с Катиными показателями креатинина и мочевины - нет.....

+1

67

Златовласка написал(а):

НЕ знала, что они живут недолго. Жаль.

Вот так народ пишет, у кого были британцы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Я читала потом на форумах. И кстати, у наших знакомых был кот британский вислоухий и тоже пожил совсем не долго. Лет 5 по-моему. Тоже лапки отнялись, совсем дела плохи там были... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Златовласка написал(а):

А твоя  Машенька сколько прожила, Юльчик?

Очень мало, дорогая - всего 4 года  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif И причем, наша самая первая кошка (это когда я совсем мелкая была), тоже прожила 4 года, но она правда убежала. Видимо когда мусор выкидывали, она успела как-то проскочить в дверь. Мы потом все прочесали возле дома, но она как в воду канула...Прямо как роковое число какое-то, 4-ка. У меня потом даже мысли были, что и с Фоксиком через 4 года тоже что-нибудь произойдет, но слава Богу, он уже пережил эту цифру!!!

Златовласка написал(а):

Она мне сказала, что с Катиными показателями креатинина и мочевины - нет.....

А раньше она об этом молчала? Они по идее должны как-то подготавливать хозяев...Ой, как же все это тяжело  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

68

Киса написал(а):

Очень мало, дорогая - всего 4 года

4 года совсем мало... Британца точно брать в будущем не буду (хотя, может, и вообще никого не возьму).

Киса написал(а):

И кстати, у наших знакомых был кот британский вислоухий и тоже пожил совсем не долго. Лет 5 по-моему. Тоже лапки отнялись, совсем дела плохи там были...

Бедненький! Так ужасно на все это смотреть!

Киса написал(а):

И причем, наша самая первая кошка (это когда я совсем мелкая была), тоже прожила 4 года, но она правда убежала. Видимо когда мусор выкидывали, она успела как-то проскочить в дверь. Мы потом все прочесали возле дома, но она как в воду канула...

Знаешь, Юльчик, я читала, что некоторые домашние кошки могут убежать, когда чувствуют свою смерть, чтобы не причинять боли хозяевам. У моей подружки кошка тоже убежала. Так и не нашли.

Киса написал(а):

У меня потом даже мысли были, что и с Фоксиком через 4 года тоже что-нибудь произойдет, но слава Богу, он уже пережил эту цифру!!!

Ну слава Богу! Пусть Фокся будет здоровым и энергичным.

Киса написал(а):

А раньше она об этом молчала? Они по идее должны как-то подготавливать хозяев...

Ну не то чтобы молчала. У нас же разные врачи были. Самая первая сразу сказала еще при осмотре, что одна почка сильно увеличина. А по результатам анализов она маме сказала, что анализы плохие, но будем лечить.
Другие тоже лечили. Но по их лицам было видно, что дела плохи, особенно когда они спрашивали, ест ли Катя, а я отвечала отрицательно.
Я тут на ветеринарных форумах всякого начиталась: что некоторые врачи и не брались лечить кошек с более низкими почечными показателями и предлагали усыпить. Я все-таки рада, что эти мои веты помогали и не предлагали усыплять. Кстати после вторых капельниц и анализов мы капали Лиарсин и нужно было сдать анализы (но как раз у Кати ноги отказали и было понятно все и без анализов), и врач написала, что если не будет положительной динамики, то лечение осторожное. Меня уже тогда эта фраза тревожила.

Киса написал(а):

Ой, как же все это тяжело

Да, очень тяжело. Я почему-то не задумывалась. Думала, что Катюха будет жить до 20 лет, но не Судьба.

+1

69

Златовласка написал(а):

некоторые домашние кошки могут убежать, когда чувствуют свою смерть, чтобы не причинять боли хозяевам

Да ты шо? Не знала...Ничего себе! Может и наша потому убежала. Но хотя, она никогда не болела, всегда была игривая и активная, странно. Но факт есть факт - мы все облазили, не нашли. И даже объявление в подъезде вешали, что мол пропала кошка, приметы такие-то. Но и на объявление нам так никто и не ответил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Златовласка написал(а):

Я все-таки рада, что эти мои веты помогали и не предлагали усыплять

Возможно они и сами надеялись на чудо. А вообще, как поступить в такой ситуации, когда тебе фактически предлагают убить твое животное? Я вот сколько думала на эту тему, так ни к чему и не пришла...

Златовласка написал(а):

Я почему-то не задумывалась. Думала, что Катюха будет жить до 20 лет, но не Судьба.

Ты молодец, я вообще считаю, что о таком лучше не надо думать. Понятное дело, что мы и Фокса переживем когда-нибудь, и мне уже становится дурно от одной только мысли...Поэтому, лучше жить настоящим и не думать о плохом!

Ну ты как уже, немного полегче? Хотя, бредовый конечно вопрос...Я после Машки, недели две в себя не могла прийти, потом уже не то что бы легче стало, просто привыкла уже в этой боли... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+1

70

Киса написал(а):

Да ты шо? Не знала...Ничего себе! Может и наша потому убежала.

Может быть! Но кошки стараются уйти из дома, когда понимают, что им пришло время нас покинуть. Чтобы нам не делать больно. Также я вычитала, что кошки за несколько месяцев предчувствуют свою смерть, стараются быть ближе к хозяину.
Моя Катю маму в семье больше всех любила. Всегда за ней хвостом ходила и лежала рядом с ней. Со мной она, конечно, тоже спала (делила как-то ночь между мной и мамой). А вот где-то с февраля Катюха только со мной спать начала, ложилась на меня, когда я сериалы смотрела, все время рядом старалась быть. Думаю, она так делала, чтобы я подольше с ней побыла, ведь она чувствовала, как я ее люблю. И даже когда заболела, в моей комнате находилась. Я ее миску из кухни к себе в комнату принесла, чтобы ей удобнее было.
Кстати помню, когда мне было 15 лет (Кате как раз 5 лет было), она тоже каким-то образом сбежала из дома. Я пришла домой - ее нигде нет. Мама думала, что она спряталась и спит. Потом через какое-то время позвонила соседка и спросила, не наша ли серенькая кошечка сидит возле двери))) Оказалось, что, конечно же, наша Катя. Она выскользнула в открытую дверь, но вернулась, возле нашей двери сидела, нагулялась)))

Киса написал(а):

Возможно они и сами надеялись на чудо. А вообще, как поступить в такой ситуации, когда тебе фактически предлагают убить твое животное? Я вот сколько думала на эту тему, так ни к чему и не пришла...

Но видели, что мы готовы и хотим продлить ей жизнь. Я тоже думала, ведь когда Кате в субботу совсем плохо стало, то мама предложила усыпить, чтобы она не мучилась. Но читала я про все эти усыпления. Животное же все понимает. Я бы не стала сама нести свое любимое животное на смерть. Хотя насчет эвтаназии я считаю так: если животное мучается, ему больно и уже ничего не спасет, то лучше для животного будет, если ему облегчить страдания, усыпив. У маминой коллеги ее сын усыпил кошку - у кошки была опухоль в горле, ей трудно было дышать и есть.

Киса написал(а):

Ты молодец, я вообще считаю, что о таком лучше не надо думать. Понятное дело, что мы и Фокса переживем когда-нибудь, и мне уже становится дурно от одной только мысли...Поэтому, лучше жить настоящим и не думать о плохом!

Лучше не думать. Пусть Фоксик дарит Вам радость и живет долго. В любом случае сколько бы животное ни прожило 5 лет, 10, 20, смерть все равно будет неожиданной и несправедливой.

Киса написал(а):

Ну ты как уже, немного полегче? Хотя, бредовый конечно вопрос...Я после Машки, недели две в себя не могла прийти, потом уже не то что бы легче стало, просто привыкла уже в этой боли

Знаешь, Юльчик, сегодня хотя бы могу нормально соображать. До этого находилась как в тумане. Но все равно больно, пусто и одиноко. Думаю, я тоже скоро привыкну, но Катеньку никогда не забуду.

+1

71

У моего хомяка под шеей странная шишка, показала ветеринару, но он не мог помочь, он думает, что это туберкулез, но это не так. хомяк очень активный, не чихает, нормально есть, нет слизистое выделение носа, если можете помогите вашими советами....заранее спасибо....

+1

72

margarita,
Не думаю, что это туберкулёз.
Скорее всего это абсцесс, или опухоль. В первом случае можно помочь. Может сходить в другую клинику?
А вообще в идеале было бы найти ратолога (врач по грызунам). В обычных клиниках наврятли поставят правильный диагноз. Мало кто разбирается во всех этих грызунах и птичках.
Могу посоветовать вот этот сайт
http://www.hamster.ru. Сама на нём сижу (когда-то были у меня хомячки). Там сидят заводчики, которые могут что-то посоветовать. Кстати, опытные заводчики знают по больше, чем врачи. Там ещё есть раздел Здоровье хомячков. Возможно там найдёте ответ на свой вопрос.

+1

73

margarita, всё будет хорошо) раз хомячок активный, то скорее всего это не опухоль. Может просто жировик?
Помню у одного из моих было что-то похожее. Потом эта бяка прорвалась сама, я даже ничем не мазала.
Кстати этот хомяк был долгожителем. Прожил почти 5 лет)

+1

74

margarita написал(а):

У моего хомяка под шеей странная шишка, показала ветеринару, но он не мог помочь, он думает, что это туберкулез, но это не так. хомяк очень активный, не чихает, нормально есть, нет слизистое выделение носа, если можете помогите вашими советами....заранее спасибо....

Трикси написал(а):

Не думаю, что это туберкулёз.Скорее всего это абсцесс, или опухоль. В первом случае можно помочь. Может сходить в другую клинику? А вообще в идеале было бы найти ратолога (врач по грызунам). В обычных клиниках наврятли поставят правильный диагноз. Мало кто разбирается во всех этих грызунах и птичках.

Маргарита, я согласна с Триксиком - на одном мнении не нужно останавливаться!! И лучше всего еще где-то проконсультироваться. Тем более, что туберкулез ставится не только по внешнему виду. Наверно, и пробу можно сделать...Ой, хотя не знаю...реально ли это. В любом случае, интересно бы понять, чем руководствовался этот ветеринар, поставив такой диагноз...Может, что-то подобное было в его практике? Короче говоря, рассуждать можно бесконечно, но все-таки стоит показать твоего хомячка еще одному специалисту!

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Заболевания наших питомцев