О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Австралии, Канады и др. » Наследство сестер Корваль / Musee Eden


Наследство сестер Корваль / Musee Eden

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Наследство сестер Корваль

http://s019.radikal.ru/i602/1205/03/f2e756633ad8.jpg

Название: Наследство сестер Корваль
Оригинальное название: Musee Eden
Год выхода: 2010
Жанр: драма, мелодрама, криминал, детектив, история
Режиссер: Ален Дерошер
Страна: Канада

В ролях: Мэрилуп Вульф, Лоранс Лебёф, Эрик Брунэо, Vincent-Guillaume Otis, Пол Дусе, Гай Надон, Бенуа Бриер, Жан-Николя Верро, Гастон Лепаж, Сюзанн Шампейн

Сюжет сериала «Наследство сестер Корваль»

В мае 1910 года в Монреале был убит Феликс Корваль (Пол Стюарт). За три дня до гибели он завещал все, чем владел, своим племянницам – Камилле (Мэрилуп Вульф) и Флоранс Корваль (Лоранс Лебёф). В числе прочего в их собственность перешел и музей «Эдем».

Душеприказчик убитого, нотариус Бельмар (Жак Леру), огласил приехавшим из Манитобы сестрам последнюю волю их дяди и повез осматривать новые владения. От увиденного у неискушенных провинциалок, которые и до этого пребывали в легком шоке от столичной суеты, волосы зашевелились на головах: оказалось, что мсье Корваль коллекционировал и выставлял на всеобщее обозрение не предметы старины, редкие вещицы или произведения искусства, а реконструированные с помощью восковых фигур сцены кровавых преступлений.

«Наследство сестер Корваль»: за кадром

Премьера сериала «Наследство сестер Корваль» состоялась 16 марта 2010 года в эфире общественной франкоязычной телесети Radio-Canada. В России первая трансляция сериала началась 17 июня 2011 года.

Сценарий девятисерийного телефильма, жанр которого его создатели определили как «исторический триллер», написал известный канадский автор Жилль Дежарден (Gilles Desjardins), лауреат премии Gemeaux (канадского эквивалента «Эмми») и приза ММКФ за лучший сценарий.

Постановщиком картины стал Ален Дерошер (Alain DesRochers) больше известен в мире рекламы: на его счету более ста рекламных видео, среди которых ролики таких известных брендов, как Coca-Cola, McDonald's, Bell, Kellogg, а сам режиссер является обладателем многочисленных профессиональных наград.

Еще до выхода в эфир «Наследства сестер Корваль» им заинтересовались заокеанские дистрибьюторы, загоревшиеся идеей демонстрации сериала во франкоязычных странах Старого света – Франции, Бельгии, Швейцарии.
На церемонии награждения премии Gemeaux в 2010 году сериал «Наследство сестер Корваль» стал победителем в номинациях «Лучшая музыка к телевизионной программе или сериалу» и «Лучшая музыка к драматической телевизионной программе или сериалу» (FM Le Sieur).

Интересные факты о сериале «Наследство сестер Корваль»

Для фильма было изготовлено более 400 костюмов, пошитых в соответствии с модой начала XX века.

Для Эрика Бруно и Лоранс Лебёф «Наследство сестер Корваль» – вторая совместная работа. Ранее актеры снимались вместе в триллере 2007 года «Моя дочь, мой ангел» (Ma fille, mon ange).

+1

2

http://s019.radikal.ru/i618/1205/42/046e148561b0.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1205/f3/29cf8b8acf52.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1205/9b/05a93349506a.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1205/f9/c53b4d72bfad.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1205/b7/17b2e3e6f46f.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1205/09/321a94b8b693.jpg

+1

3

Выражаю благодарность нашей Машуне (mariiia), посоветовавшей мне этот сериал. Я хоть посмотрела всего начало, две серии, однако считаю, что чем бы там все не закончилось, смотреть его, безусловно, стоит!! Очень качественная постановка, прекрасно передан дух той эпохи. С развитием сюжета тоже все отлично - очень динамично и интересно. Так что буду смотреть дальше!!

+1

4

Марина написал(а):

Выражаю благодарность нашей Машуне

Ну, Мариночка, ты меня прям захвалила... спасибо дорогая!!! Об этом сериале написала наша Людочка, а я решила посмотреть...
Пока посмотрела 3 серии. Да, конец не известен, но главное - что смотрится легко, захватывающе..
Кстати, музыка замечательная, сразу дает  определенный настрой сериалу.
Из героев нравятся 2 сестры - разные, но такие милые, каждая со свим характером.   Очень переживаю за них. ( Актрисы очень живые и естественные - очень нравится их игра). Так же интересен Этьен  ( работает в газете и помагает в расследование убийства).  Вот с имена французскими туго.. только по действиям могу предпологать, кто  про  кого говорит..

+1

5

mariiia написал(а):

Пока посмотрела 3 серии. Да, конец не известен, но главное - что смотрится легко, захватывающе..

А я еще третью не начинала пока, Машунь..)) Но начну прямо сейчас, наверно...Уууу, какой подонок этот муж Камилы....Тут даже не знаешь, какое и слово к нему подобрать...жуткое дело просто..!!! Да еще с пистолетом...!!
Не нравится мне адвокат сестер...вернее, я не знаю, как к нему относиться...Почему он так сильно настаивал на продаже имущества? ЕМУ какая от этого выгода..?
Пока неясно, и даже мыслей никаких нет по поводу того, кто и зачем убивает...Думаю только, что дело тут очень давнее, идет из времен молодости дядюшки и того чиновника Симона, который тоже убит...Но вот вопрос - почему девушек не трогают..?? Ладно, будем разбираться...подключать мозги..))

mariiia написал(а):

Из героев нравятся 2 сестры - разные, но такие милые, каждая со свим характером.   Очень переживаю за них.

Да, Машунь, и мне тоже обе они нравятся, каждая по своему..!! и Парни тоже не промах - оба классные, хоть и разные совсем..))

+1

6

Марина написал(а):

Уууу, какой подонок этот муж Камилы....Тут даже не знаешь, какое и слово к нему подобрать...жуткое дело просто..!!! Да еще с пистолетом...!!

Да уж, скотина еще та... да еще и наркоша. Что то с ним произойдет, но что не поняла пока..Поможет этот Этьен и сам же влипнет..
Когда начала смотреть, все думала, что сестры не настоящие племянницы дядушки Корваля - от кого то скрываются, а оказалось что прячутся от мужа - изверга.. Все просто. Мне кажется, в этот вовсем деле и мужинек замешен и даже этот комиссар, который не дает расследовать факты, а сразу нашел козла отпущение и его повесил - дело закрыли..

Марина написал(а):

Пока неясно, и даже мыслей никаких нет по поводу того, кто и зачем убивает.

У меня тоже, в чем связь - почему  был убит  дядя и еще кое кто? Но вот кто убил этого Симона  ясно - брат это.. которого повесели не за что..

+1

7

mariiia написал(а):

Что то с ним произойдет, но что не поняла пока..Поможет этот Этьен и сам же влипнет..

О, Машунь, так ты имя даже его знаешь...??))) А я и знать даже не хочу... :D  Ой, хоть бы влип поскорее...!!

mariiia написал(а):

Когда начала смотреть, все думала, что сестры не настоящие племянницы дядушки Корваля - от кого то скрываются, а оказалось что прячутся от мужа - изверга.. Все просто. Мне кажется, в этот вовсем деле и мужинек замешен и даже этот комиссар, который не дает расследовать факты, а сразу нашел козла отпущение и его повесил - дело закрыли..

Не думаю, Машунь, что муж этот замешан в убийствах...там мозги если и были когда-то (в чем сомневаюсь), то давно потонули в наркоте....да и на виду он слишком....а настоящий убийца, преследующий какие-то свои загадочные цели, должен быть в тени...так мне кажется...

Следователь хороший (у которого астма), но слабак....А комиссар да...или судья...кто он там..?? Вот начала как раз третью серию, где судья сказал мерзкому Дежане, что с журналистом надо разобраться....И как раз подоспел брат Сантини - и разбираться будет уже некому....так с этой отвратной сигарой во рту Дежане и свалился....Не знаю, как насчет Дежане, но у судьи чисто политические, по-моему, цели....
Сантини жалко....ни за что паренька повесили...

mariiia написал(а):

Но вот кто убил этого Симона  ясно - брат это.. которого повесели не за что..

Думаешь?....а я вот не уверена, Машуник....Ну посмотрим..)

0

8

Марина написал(а):

О, Машунь, так ты имя даже его знаешь...??))) А я и знать даже не хочу...   Ой, хоть бы влип поскорее..

Не.. Мариш.. Имя муженька я не запомнила, а вот Этьен - это журналист, расследавшый дело, он поможет Камиле и сам же влипнет...

Марина написал(а):

.а настоящий убийца, преследующий какие-то свои загадочные цели, должен быть в тени...так мне кажется...

Все возможно, Мариш, если бы было просто - уложились бы в 3 серии.

Марина написал(а):

Следователь хороший (у которого астма), но слабак...

Ну, он адвокат, да еще на пенсии - надо ему во всем этом копаться...

Марина написал(а):

Сантини жалко....ни за что паренька повесили...

Да уж, без следа, без следствия с кучами улик замяли дело и невиновного повесели... Даже у палача и то оказалось сердце, чем у этих людишек - судьи и  комиссара..

+1

9

mariiia написал(а):

Не.. Мариш.. Имя муженька я не запомнила, а вот Этьен - это журналист, расследавшый дело, он поможет Камиле и сам же влипнет...

аааа..... :D

mariiia написал(а):

Ну, он адвокат, да еще на пенсии - надо ему во всем этом копаться...

Аааа точно, адвокат...что-то я все должности перепутала... :D ну потому и написала в скобках про астму, чтоб тебе понятно было...)))

mariiia написал(а):

Да уж, без следа, без следствия с кучами улик замяли дело и невиновного повесели... Даже у палача и то оказалось сердце, чем у этих людишек - судьи и  комиссара..

Жутковатая и, в то же время, притягивающая личность, скажи, Машунь..?) Вызывает уважение мужик...!!

0

10

Марина написал(а):

Жутковатая и, в то же время, притягивающая личность, скажи, Машунь..?) Вызывает уважение мужик...!!

Ага, необычный персонаж - внешность колоритная. Личность интересная - мрачная, загадочная, со своей историй...  А сцены с ним  под такую музыку... мурашки по коже... А веть по сути у него страшная работа... Одно слово " палач" - у меня вызывает ужас... и интерес!!! Потому что душа у этого человека тоже есть ( как не странно это звучит)!!!

+1

11

mariiia написал(а):

А сцены с ним  под такую музыку... мурашки по коже... А веть по сути у него страшная работа...

Музыка так огранично вплетена, что я ее даже не слышу...) Теперь обращу внимание..! :yep:

Мразь Дежане оказался жив...да еще и успел уже убить брата Сантини....!! Машунь, а ведь он вполне может оказаться маньяком..!! он имеет все внешние и внутренние предпосылки для этого..!! Но все же, мне не хочется, чтоб убийцей оказался маньяк...как-то это банально....слишком просто...Хочу, чтоб у него была цель...!! :idea:

Смутило меня то, что Монастье сказал Камиле, чтоб не доверяла доктору....И вот я тоже теперь ему не доверяю....перестала доверять...

Кто-то сжег несчастную женщину....Но ощущение у меня такое, что это для отвода глаз - и эта смерть, и надпись экзорцистская...И как-то очень кстати и быстро наш доктор разгадал эту надпись.... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/spiteful.gif

Короче, подозреваю всех...)) Пошла смотреть дальше... :mybb:

Как раз сейчас Камила и секретарь адвоката следят за "алиби" крысолова...которая такого размера, что занимает пол-улицы.... :D

+1

12

Марина написал(а):

Мразь Дежане оказался жив...да еще и успел уже убить брата Сантини....!

Да, так все просто - взял своих ищеек и пристрелил беднягу, предварительно пырнув того в живот...Хорошенькое правосудие..
А знаешь, я прихожу к выводу, что все и каждый далеко не прост.. И почему этот доктор и журналист друг другу не доверяют - есть что то общее и странное в этом. Доктор СЛИШКОМ БЫСТРО нашел убийцу с кучей улик ( племенник этой бабки), а что дальше ??? Серий же полно до конца сериала...И еще появляются новые зацепки, связи между всем этим нет..
Камила шарахается по всем притонам, в поисках разгадки убийства дяди..

Отредактировано mariiia (13-05-2012 19:07:11)

0

13

mariiia написал(а):

Мразь Дежане оказался жив...да еще и успел уже убить брата Сантини....!!

Да уж, я сама в шоке, что выделывает это чудовище... Какой то безпредел.. Этьен болен в тюрьме, а его мало того что избивают, так еще и доктора не зовут... Даже страшно подумать, что будет с ним...
Убийства продолжаются, теперь уже похоже на что то ритуальное, но где связь с другими убийствами???И кому можно доверять - я запуталась...Так и не поняла, виновин или нет этот племянник ?? Улик против него - уйма, НО и алиби - тоже ВЕЩЬ.. Марин, а ты что думаешь об этом ??

Марина написал(а):

Хочу, чтоб у него была цель...!!

Я тоже - что бы была причина, загадка прошлого, а не просто - что больной..

0

14

Я начинаю 5 серию. Камила - Херлок Холм в юбке, вместе с этим доктором.. Продолжают расследование и многое выясняют..
Но по порядку..Этот племянник был за одно с этим комиссаром ( я так поняла, делал грязную работу). Алиби было липовым, Камила находит свдетелей и доказательства. Уж не знаю, правда или нет и кто из них 2 убил дядю и тетку, но у племянника нашли часы дяди, и драгоценности тетушки..Затем, эта гадина - комиссар убивает этого племянника в камере, а потом говорят, что самоубийство.. Короче, дело закрыли. Расследуют убийство соженной девушки. По подозрением мужинек Камилы - он врач... Находят дневник этой девушки и дом где произошло убийство. Этьен в плохом состоянии в лазарете.

Отредактировано mariiia (13-05-2012 21:10:11)

+1

15

mariiia написал(а):

Какой то безпредел.. Этьен болен в тюрьме, а его мало того что избивают, так еще и доктора не зовут... Даже страшно подумать, что будет с ним...

Машуник, я только что начала 6-ю серию....но не знаю даже...как-то перебор для меня на сегодня..)) Может быть, ее досмотрю и все на сегодня..!
Как вообще Этьен выжил, я представить себе не могу! Ведь избивали его столько времени и самым нешуточным образом! Один Дежане чего стол, как он его палкой бил, сволочь! А этот - встал да и пошел себе из больницы босиком, надев чужое пальто..!!)) Стойкий оловянный солдатик!))

mariiia написал(а):

Так и не поняла, виновин или нет этот племянник ?? Улик против него - уйма, НО и алиби - тоже ВЕЩЬ.. Марин, а ты что думаешь об этом ??

mariiia написал(а):

Этот племянник был за одно с этим комиссаром ( я так поняла, делал грязную работу). Алиби было липовым, Камила находит свдетелей и доказательства. Уж не знаю, правда или нет и кто из них 2 убил дядю и тетку, но у племянника нашли часы дяди, и драгоценности тетушки..Затем, эта гадина - комиссар убивает этого племянника в камере, а потом говорят, что самоубийство.. Короче, дело закрыли.

Машунь, сказать тебе честно - я так и не поняла, в чем там была соль с этой парочкой! Ну ходили они вместе на крысиные бои, были повязаны между собой - это нам показали. Однако даже тогда, когда Дежане убивал племянника - он ведь не сказал ни слова про саму суть дела. Племянник слишком много знал - это и весь вывод, который можно сделать. А то, что у племянника были найдены драгоценности, не обязательно доказывает то, что он убивал в одиночку этих людей. И даже то, что принимал участие в убийстве - тоже не факт! Короче, темный лес, Машунь!))

mariiia написал(а):

Расследуют убийство соженной девушки. По подозрением мужинек Камилы - он врач... Находят дневник этой девушки и дом где произошло убийство.

Красивая, кстати, девушка....Необыкновенное лицо...

0

16

Марина написал(а):

я только что начала 6-ю серию....но не знаю даже...как-то перебор для меня на сегодня..)) Может быть, ее досмотрю и все на сегодня..!

А я 5, но чувствую, что устала.. завтра продолжу.

Марина написал(а):

Племянник слишком много знал - это и весь вывод, который можно сделать

Да, похоже это главное. Они оба во многом замешены..

Марина написал(а):

А то, что у племянника были найдены драгоценности, не обязательно доказывает то, что он убивал в одиночку этих людей. И даже то, что принимал участие в убийстве - тоже не факт! Короче, темный лес, Машунь!))

Это точно! Но вопрос остается открытым - ИЗ ЗА ЧЕГО и ПОЧЕМУ убили эту пару ?? Ну не из за часов же...

И вновь, новое убийство и версия с Джеком потрошителем( вот мода пошла...)

Отредактировано mariiia (13-05-2012 22:05:36)

+1

17

mariiia написал(а):

Это точно! Но вопрос остается открытым - ИЗ ЗА ЧЕГО и ПОЧЕМУ убили эту пару ?? Ну не из за часов же...

Досмотрела я, Машуник, только что!) Ну что, мой вердикт - отсилы 7 из 10 баллов...) Потому что претензии все-таки есть к сериалу.  Вот я специально скопировала твой вопрос из предыдущего поста, потому что ответа на него так и не получено! Нехило, правда?!) То есть если эти два убийства - дяди сестер Корваль и тетки того пузатого племянника не имели отношения к последующим убийствам....а они НЕ ИМЕЛИ..!!! - тогда так и остается неясным, какого рожна их убили и кто это сделал. Если же это все-таки сделал тот, кого в итоге поймали, то ЗАЧЕМ? - про это потом ни слова... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Далее...Дежане со своим произволом и сволочизмом так и остается за кадром в конце. Это что, нормально? То же самое могу отнести и к чудесному мужу Камилы - живет и здравствует, хрен с горы..!!

Ну и еще такая полу-претензия...) Никак не воспринимались мною эротические сцены в сериале...На мой взгляд, они были здесь абсолютно лишними, и просто, по-моему, режиссеру хотелось поучаствовать в съемках молодого женского тельца, что он с успехом и сделал!))

mariiia написал(а):

И вновь, новое убийство и версия с Джеком потрошителем( вот мода пошла...)

Мода да, существует определенно! Но здесь, видно, понятие "потрошитель" было чисто нарицательным, потому что потрошил)

В целом, Машуник, могу сказать, что я не жалею, что мы посмотрели этот сериал! Живенько так и весьма интересно, невзирая на претензии!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+1

18

Марина написал(а):

Досмотрела я, Машуник, только что!) Ну что, мой вердикт - отсилы 7 из 10 баллов...)

Мариш, спасибо за отзыв. Я начинаю 8 серию и по просмотренному все этого - на 4 из 5 баллов, даже с учетом скомканного и не логичного конца..
Да, " начали за здравие, а кончили за упокой.."Конец пока незнаю, напишу в общем - о 7 просмотренных сериях.
События развиваются быстро, повороты неожиданные и интересные - в каждой серии выясняются подробности чего то нового и под подозрением практически каждый герой на протяжение всего сериала, но и намека нет на то, кто же убийца и имели ли эти убийства какой то смысл...

Марина написал(а):

То есть если эти два убийства - дяди сестер Корваль и тетки того пузатого племянника не имели отношения к последующим убийствам....а они НЕ ИМЕЛИ..!!! - тогда так и остается неясным, какого рожна их убили и кто это сделал. Если же это все-таки сделал тот, кого в итоге поймали, то ЗАЧЕМ? - про это потом ни слова...

А меня больше интересует, какая вообще была связь между этими 2 убийствами с ритуальными убийствами ?? ( Было чувство, что сценаристы так намесили, что не знали, как это все завершить.. или хотели увлечь зритель - и им в общем и целом удалось, а в итоге забыли с чего начали...) Я каждый раз убеждаюсь, что анатация кино - сериалов  неточная или неверная..

Марина написал(а):

Это что, нормально? То же самое могу отнести и к чудесному мужу Камилы - живет и здравствует, хрен с горы..!!

Да уж, могли бы и задержать за продажу морфия.. Но видно, до этого дело не дошло или посчитали, что не важно.. Ну тогда какого рожна, столько  сцен эротики с этим больным???Заполнить дырку времени серии ??

Марина написал(а):

В целом, Машуник, могу сказать, что я не жалею, что мы посмотрели этот сериал! Живенько так и весьма интересно, невзирая на претензии!!

Согласна, Мариш !!! Если бы логичная концовка - цены бы ему не было, НО если честно, при всем при этом, ЭТОТ сериал мне понравился гораздо больше, чем ваша хваленая ЭММА!!

Отредактировано mariiia (19-05-2012 23:15:19)

0

19

mariiia написал(а):

События развиваются быстро, повороты неожиданные и интересные - в каждой серии выясняются подробности чего то нового и под подозрением практически каждый герой на протяжение всего сериала, но и намека нет на то, кто же убийца и имели ли эти убийства какой то смысл...

Да, Машуник, сама постановка замечательная..!! И образы очень хорошие...!! Я этих двух уродов, Дежане и мужа Камилы, прям так ненавидела, аж тряслась..!! - хорошо сыграны и выписаны персонажи! И этот, кто он там...прокурор что ли...который все платочек к носу прикладывал перед каждым трупом... :D И профессор этот "чудный", которому проститутки поперек горла стояли - тоже такой колоритный уродец..!!

mariiia написал(а):

( Было чувство, что сценаристы так намесили, что не знали, как это все завершить.. или хотели увлечь зритель - и им в общем и целом удалось, а в итоге забыли с чего начали...)

ага....очень похоже на правду, Машунь.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

mariiia написал(а):

Да уж, могли бы и задержать за продажу морфия.. Но видно, до этого дело не дошло или посчитали, что не важно.. Ну тогда какого рожна, столько  сцен эротики с этим больным???Заполнить дырку времени серии ??

Он и Камилу как избивал, и проституток этих...и все ему с рук сошло... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif А Дежане - так тот вообще убийца..!!! и тоже все шито-крыто...!!

mariiia написал(а):

ЭТОТ сериал мне понравился гораздо больше, чем ваша хваленая ЭММА!!

Здравствуйте, приехали..!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Сравнила праведное с грешным... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Машуник, с плюсиками твоими я уже на сегодня справилась, не ставятся ))

0

20

Марина написал(а):

И профессор этот "чудный", которому проститутки поперек горла стояли - тоже такой колоритный уродец..!!

А мне ритульные убийства и все что с ними связано понравилось, а вот мотив и причина этих убийств не впечатлило..Ну понятно, что этот профессор болен " истреблением " проституток - какая то навязчивая идея - фикс, ТОЛЬКО  ЗА ТО, что у него умер сын болевший сифилисом( он обвинял проституток в смерти сына ). Марин, а почему он хотел убить эту девочку ( его дочь) ??

Марина написал(а):

Здравствуйте, приехали..!!!  Сравнила праведное с грешным...

Да - я, такая вредина...

Отредактировано mariiia (20-05-2012 19:00:50)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Австралии, Канады и др. » Наследство сестер Корваль / Musee Eden