О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Вызовите акушерку" / Call the Midwife


"Вызовите акушерку" / Call the Midwife

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Чем дальше, тем серии всё интереснее.
Вообще потрясающий сериал. После просмотра каждой серии, я ещё несколько минут сижу в ступоре.

Марина написал(а):

Как же мне жалко бедного Джо....

У меня тоже слёзы в глазах стояли. И какая же Дженни умничка. Скрасила ему последние дни жизни. Ей было нелегко, но жалость к нему была всё таки сильнее. Она не могла его оставить одного. Я бы тоже не смогла. И чем мне ещё очень нравится Дженни, так это тем что она всегда улыбается.

Марина написал(а):

А какой же замечательный мистер Лоусон...!!

Очень. А я в начале всё никак не могла понять, почему его жена так себя ведёт. Очень странным мне казалось её поведение.
И ведь далеко ни каждый муж, увидев чернокожего ребёнка, повёл бы себя так же. Понятно, что ребёнок здесь ни при чём. Но ведь она ему изменила. К тому же он чернокожий. А к ним в то время сама знаешь какое было отношение.

Марина написал(а):

Сцена, где монашка волевым решением распорядилась об их совместном походе в кино - это просто нечто...

:D В следующей серии тоже с ними будет интересный момент. Видела в конце анонс?

Марина написал(а):

И я думаю, что у них с Дженни обязательно все будет хорошо..!!!

Я тоже так думаю.

Лада К. написал(а):

Здесь и комедийные моменты, связанные в основном с Фредом, работником монастыря,

Забавный дядечка. Вечно что-нибудь придумает :D

+2

42

3 серия

http://i054.radikal.ru/1202/0f/050694aaf2d0.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1202/eb/e9ef5c404818.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1202/5d/70e8d0457835.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1202/2d/a3f85b22509f.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1202/b5/1d280162dd64.jpg

0

43

http://s005.radikal.ru/i209/1202/20/97d5c3bd5f51.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1202/0e/ee29db0c48cc.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1202/ad/3db7b8c3870a.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1202/b5/738f1a475474.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1202/b8/e648a5bd6856.jpg

0

44

http://i044.radikal.ru/1202/20/1ad33e63fb5e.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1202/e0/fe75ed08d22b.jpg

http://i009.radikal.ru/1202/a3/5fdb0b90f1b2.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1202/e4/e191935efdf9.jpg

+1

45

Трикси написал(а):

После просмотра каждой серии, я ещё несколько минут сижу в ступоре.

Ага...есть такое дело... :yep:

Трикси написал(а):

У меня тоже слёзы в глазах стояли. И какая же Дженни умничка. Скрасила ему последние дни жизни. Ей было нелегко, но жалость к нему была всё таки сильнее. Она не могла его оставить одного. Я бы тоже не смогла. И чем мне ещё очень нравится Дженни, так это тем что она всегда улыбается.

Ну поначалу да, было ей нелегко....я когда видела, как она голову все чесала, так у меня тоже голова зачесалась - я очень восприимчива к таким штукам...)) Но все это было такое неглавное...!! Жалость к этому старику, безусловно, все перевесила...а потом уже, вслед за жалостью, и привязанность...Ну как к нему было не привязаться, к такому милому человеку..?) И как хорошо, что хотя бы в самом конце жизни он ощутил счастье и покой..!! Памятник таким, как Дженни, надо ставить при жизни..!!! Так трогательно было видеть радость старика, когда он попал на сбор однополчан ....а когда Дженни вывезла его покурить....о Господи....как же мало ему было нужно...! всего лишь немножко внимания и любви..!

Трикси написал(а):

А я в начале всё никак не могла понять, почему его жена так себя ведёт. Очень странным мне казалось её поведение.

Да, Триксик...я тоже все никак не могла ее понять...ну что за бредовое поведение такое..??!! И мне так жаль его было, бедного....момент с книгой до сих пор перед глазами стоит....но она хоть вернулась и попросила прощения...

Трикси написал(а):

И ведь далеко ни каждый муж, увидев чернокожего ребёнка, повёл бы себя так же. Понятно, что ребёнок здесь ни при чём. Но ведь она ему изменила. К тому же он чернокожий. А к ним в то время сама знаешь какое было отношение.

Думаю, зайка, что таких, как он, если и есть, то единицы....Это ж как надо любить свою жену, боготворить ее, чтобы ни словом, ни пол-словом ее не упрекнуть....и принять цвет кожи ребенка, а, соответственно, и ее измену безоговорочно! - лишь бы не потерять любимого человека..!! К тому же, он не просто смирился - у него такая нежность сразу к ребеночку образовалась, такая любовь...Я ужасно счастлива за эту пару....за жену, главным образом - повезло ей с мужчиной, невероятно повезло..!!

Трикси написал(а):

В следующей серии тоже с ними будет интересный момент. Видела в конце анонс?

Да что-то видела...но не помню уже....)))) ладно....может, и хорошо, что я уже забыла... ^^ тем интереснее будет смотреть..!!)

Трикси написал(а):

Забавный дядечка. Вечно что-нибудь придумает

Бизнесмен с большой буквы "Б"... :D

+1

46

Девчонки, посмотрела уже и 4-ю с сабами...Ну как представила себе, что еще не меньше двух недель ждать озвучки... %-) И, поскольку вы не видели еще эту серию, то облекаю свои впечатления в спойлер..))

4-я|Закрыть

Сначала я так подумала, девчонки, - посмотрю сейчас с субтитрами, а потом пересмотрю и в озвучке. Но вот теперь решила - не буду пока пересматривать - слишком тяжело мне далась эта серия...Просто стресс какой-то...

С одной из героинь случилась эклампсия - самое подлое и самое страшное, что может случиться с женщиной во время беременности. Подлое - потому что может начаться и без видимых причин....и потому что и до сих пор до конца не выяснено происхождение этого состояния...Нас учили, что причиной тому может быть патология почек, вызывающая повышение давления, или гипертония...Но никто ничего не говорил на сто процентов. Такие дела...Умер ребенок и через время умерла его мама...остался безутешный муж...Ужасно...Сестра Синтия Миллер (та, что маленького роста) всей душой переживала за этих людей...и я вместе с ней...теперь такая тоска на душе...(((

И вторая ситуация ничем не лучше...У одной чудесной пары совсем недавно родилась дочка. И все было так чудесно и так хорошо в этой семье...пока у них не украли малышку...Тоже, девчонки, большего кошмара трудно себе представить...!! И примерно в середине этого сюжета я догадалась, кто украл ребенка....Это та Мери, помните, которую наша Дженни опекала, и у которой отобрал ребенка священник...Нищая, грязная, растрепанная она жила в каких-то трущобах...куда и принесла потом малышку...Сказать, что она совсем помутилась умом, я не могу...Когда, в конце-концов, ее нашли, и Дженни говорила с ней, пытаясь взять ребенка - выяснилось, что она осознавала, что ребенок не ее, что он чужой и что его ищут...Слава Господу, с девочкой все оказалось нормально (более-менее), хотя и сильное обезвоживание для младенца тоже могло стать губительным....
Поэтому, девочки, как-то у меня не разрывалось сердце от жалости к этой Мери (может, я черствая?)...мне, конечно, было жаль ее, такую неприкаянную...но больше мне было жаль ребенка, жизни которого угрожала нешуточная опасность...

Но не вся серия прошла на миноре) Чудесный был момент, когда наш полисмен пригласил Чамми в кино, а перед этим на ужин с танцами. И добрейшая медсестра Трикси (!!!!!), блондинка, которая повыше, учила Чамми, как себя вести в ресторане....Девчонки, я валялась.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Это было нечто...!!! А реакция Чамми на это....просто бомба... https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Ой, а потом были танцы...!!! Как же они отплясывали, Чамми с полицейским, ну просто обалдеть..!!!! Как же это все мне скрасило остальные моменты этой серии..!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+2

47

Марина написал(а):

посмотрела уже и 4-ю с сабами

Да ты у нас оказывается хитрющая партизанка :D Раз так, тогда и я пошла скачивать 4-ю серию с сабами 8-)

з.ы. Я очень любопытная. Прочитала всё что ты спрятала под спойлер. Ещё серию не смотрела, но от твоего коммента уже дрожь взяла.
И расслабилась, когда ты стала описывать танцулька Чамми 8-)

Отредактировано Трикси (21-02-2012 22:09:05)

+1

48

Трикси написал(а):

Да ты у нас оказывается хитрющая партизанка  Раз так, тогда и я пошла скачивать 4-ю серию с сабами

з.ы. Я очень любопытная. Прочитала всё что ты спрятала под спойлер. Ещё серию не смотрела, но от твоего коммента уже дрожь взяла.
И расслабилась, когда ты стала описывать танцулька Чамми

Моя ты ластулька...)) Ну иди смотри, тебе уже полегче будет, раз прочла - уже как-то подготовила я тебя..))) Потом тогда жду ответа, зайка!!!

0

49

Марина
А ты меня опередила)))) Я пока так и не посмотрела 4-ю)))), зато успела соседке всучить первые 2...
Спойлер глянула одним глазком, все равно я потом при просмотре об этом забываю)))))

+1

50

Лада К. написал(а):

Марина
А ты меня опередила)))) Я пока так и не посмотрела 4-ю))))

:crazy: я такая...!!)) непредсказуемая...даже для самой себя :D

0

51

Посмотрела вчера. Думала на работе сегодня отпишусь, не получилось.

Марина написал(а):

С одной из героинь случилась эклампсия

К счастью для себя я не знала, что это такое. Прочитала и стало страшно. Не дай Бог никому столкнуться с этим. Страшнее этого наверное ничего нет :'(  Безумно жалко эту семью. Вот за что им такое наказание? Они были такими счастливыми. Сердце сжималось при взгляде на мужа, который сидел у постели жены. И ведь он надеялся, что его жена сильная. Что она выкарабкается.
А Синтия чувствовала свою вину за то, что так грубо с ней обошлась. Хотя я ничего такого не увидела. Она быстро записала данные и попросила её подождать. Сразу не приняла просто потому, что народу было много.
Но она как могла поддерживала мужа этой девушки. Всё время была рядом. И он ей был благодарен за это.

Марина написал(а):

Поэтому, девочки, как-то у меня не разрывалось сердце от жалости к этой Мери (может, я черствая?)...мне, конечно, было жаль ее, такую неприкаянную...но больше мне было жаль ребенка, жизни которого угрожала нешуточная опасность...

А мне вообще больше всех было жалко маму этой девочки. Я думала, что она не переживёт ещё одной потери. Ведь первый раз она чуть не сошла с ума. И снова была близка к этому.
Господи, в кого превратилась Мери. Я думала, что она сильная. И что её не сломит даже такая потеря. Но в каком бы она состоянии не находилась, кража ребёнка это преступление. И я не была удивлена тем, что отец ребёнка не хотел её никак оправдывать. Но всё таки рада, что девушка (мама ребёнка) в конце этой истории выполнила просьбу монахинь. Хотя ей это тоже далось нелегко.
И я вот не поняла Мери всё таки посадили, или она была в психушке?

Моменты с Чамми меня рассмешили до слёз :D

Марина написал(а):

И добрейшая медсестра Трикси (!!!!!)

:D Позитивная такая девушка. Не похожая по характеру на остальных. Меня ещё улыбали комменты Чамми. Какая же она классная!!! 8-) А танцульки с полицейским я несколько раз посмотрела :cool:

+1

52

4 серия

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0225/43/df6e6f7de032322f70b77f5e4534fc43.jpg

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0225/5b/1c00f683270357cdae6cee1ce6839d5b.jpg

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0225/96/6debc4e6e0baf5ba539c095121cdbd96.jpg

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0225/b0/6d59001a4b3ed5a38488820e41f99bb0.jpg

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0225/78/e1a608ebd441e28bed491cc7540dca78.jpg

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0225/9d/84da3c15d060dd3c5d1f625d3d21109d.jpg

+1

53

http://i31.fastpic.ru/big/2012/0225/4e/d1c10f0f8d6b641334abc9e6a7a3604e.jpg

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0225/ec/8c2b177869df5c85545f4c1fcd753eec.jpg

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0225/f3/61a4b1fa2b4cc95d6d072dfbf4fc2af3.jpg

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0225/36/925d25ab27ed02532ad8a0d053d86336.jpg

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0225/f7/1aba2d19014c45d6d7ce57a2c45741f7.jpg

+1

54

Трикси написал(а):

Безумно жалко эту семью. Вот за что им такое наказание? Они были такими счастливыми. Сердце сжималось при взгляде на мужа, который сидел у постели жены. И ведь он надеялся, что его жена сильная. Что она выкарабкается.

Да, дорогая, мне тоже....Так больно было на него смотреть...он хоть и не бился в истерике, но было видно, что у него чернота внутри, как выгорело все...А она, бедная, лежала, доживала...но это уже была не жизнь, конечно....но все равно хорошо, что хоть немного она еще пожила, что не одним ударом на него пришлась и смерть ребенка, и ее...а хоть как-то постепенно...Ой, но хотя это все, конечно, слабые утешения... :( А когда они только приехали, я помню их шутливый диалог и поцелуи....Господи, ну что за судьба...!!

Трикси написал(а):

Господи, в кого превратилась Мери. Я думала, что она сильная. И что её не сломит даже такая потеря. Но в каком бы она состоянии не находилась, кража ребёнка это преступление.

Ну Мери у меня и раньше не вызывала особой симпатии...не знаю, почему...по каким-то деталям...Она из тех, кто идет, куда идется...и врядли из нее когда-нибудь выйдет что-то путное...Царапнуло меня, как она когда-то сказала Дженни "Вы должны мне помочь"....слово "должны" ключевое...да и сейчас - взяла ребенка из коляски да и пошла себе...будучи в здравом уме....Она, конечно, выживет, ей, безусловно, сейчас помогут благодаря Дженни...ну а дальше посмотрим...может еще будет она фигурировать в дальнейших сериях...

Трикси написал(а):

А мне вообще больше всех было жалко маму этой девочки. Я думала, что она не переживёт ещё одной потери. Ведь первый раз она чуть не сошла с ума. И снова была близка к этому.

Да, мне тоже, Триксик...Она такая была счастливая...хоть и не скакала и не пританцовывала, но вся как бы светилась изнутри..!! И разом весь мир для нее рухнул...еще и подозрения эти....соседка эта - рвотный порошок постаралась...сволочь..

Трикси написал(а):

Но всё таки рада, что девушка (мама ребёнка) в конце этой истории выполнила просьбу монахинь. Хотя ей это тоже далось нелегко.
И я вот не поняла Мери всё таки посадили, или она была в психушке?

Да, я тоже рада этому....Поначалу да, посадили, но потом отпустят - монахини уговаривали маму малышки забрать заявления из полиции, как я поняла. Молодец женщина..!!! много силы надо душевной, чтоб после такого пережитого еще и пожалеть своего злейшего врага..!!

Трикси написал(а):

Позитивная такая девушка. Не похожая по характеру на остальных.

Ага, она очень милая...хоть и циничная слегка...Но, думаю, она еще будет главной героиней одной из серий...!!

Трикси написал(а):

Меня ещё улыбали комменты Чамми. Какая же она классная!!!

Мне чипсы с рыбой...!!!! И уксуса добавте..!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif А когда Трикси элегантно изогнувшись "читала меню", Чамми говорит - ой, так и шею потянуть недолго.... https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Трикси написал(а):

А танцульки с полицейским я несколько раз посмотрела

Я уже успокоилась после переживаний, и тоже буду однозначно пересматривать..!!! Танцульки точно..!!!!

+1

55

Ох, я наконец посмотрела 4-ю. Сижу и глаза на мокром месте. Депресняк жуткий. Даже предыдущая серия, хоть и была тяжелой, не оставила такого впечатления. Все-таки как же все непредсказуемо - мы живем, строим планы, веселимся, а в следующую минуту - все исчезло. Очень жаль, когда уходит человек, проживший жизнь, но еще больнее, когда уходит молодой, тот, что только начинает жить.
Начала писать и поймала себя на мысли, что у меня снова возникли ассоциации. Есть одна певица (ее больше знают в православной среде), исполняющая песни-притчи. И именно эту ее песню я почему-то вспомнила.
Вставлю в спойлер, поскольку все-таки не по теме

Свернутый текст

А в продолжение... так у меня засела эта судьба несчастной семьи Джонс, что даже комедийные и счастливые моменты не помогли

+1

56

Лада К. написал(а):

так у меня засела эта судьба несчастной семьи Джонс, что даже комедийные и счастливые моменты не помогли

Серия действительно очень тяжёлая :'( Но вот если бы не было комедийных моментов, то я бы наверное надолго загрузилась.

Кстати, 4-я серия с озвучкой уже давно вышла. Но я её пересматривать точно не буду.

Сейчас полезла на Рутрекер. Появилась 5-я серия с сабами. Всё, меня нет 8-)

+1

57

Трикси написал(а):

Кстати, 4-я серия с озвучкой уже давно вышла

Да я ее давно и скачала, даже еще с сабами, но все никак не могла настроиться посмотреть, а это решилась.

Трикси написал(а):

Появилась 5-я серия с сабами

Вот снова закачаю с сабами, а когда смотреть-то буду????

+1

58

Лада К. написал(а):

А в продолжение... так у меня засела эта судьба несчастной семьи Джонс, что даже комедийные и счастливые моменты не помогли

Да и нам с Триксиком тоже не особо помогли эти моменты...но...все как в жизни...где-то кто-то рождается...где-то кто-то умирает...все перемешано...как в твоей песне...страшная песня, надо сказать...

Лада К. написал(а):

Все-таки как же все непредсказуемо - мы живем, строим планы, веселимся, а в следующую минуту - все исчезло. Очень жаль, когда уходит человек, проживший жизнь, но еще больнее, когда уходит молодой, тот, что только начинает жить.

Да, это очень тяжело осознавать....я много об этом думала...о том, что рано или поздно наступает завтра, в котором вчерашние проблемы ничего не стоят...но я стараюсь гнать эти мысли...лучше жить сегодняшним днем и быть благодарной за него...

спойлер|Закрыть

Пол-часа назад говорила с подругой по телефону...Так она мне - копченостей избегай - для мозга, воды в день пей два литра - для сосудов, ходи не менее 40 минут - для сердца...и все в таком духе...) Я слушала, поддакивала, но у меня к этому всему философское отношение...Судьбу никакая вода и ходьба не отменит...)

+2

59

Трикси написал(а):

Кстати, 4-я серия с озвучкой уже давно вышла. Но я её пересматривать точно не буду.

Вот уж и я точно не буду....просто не смогу....

Трикси написал(а):

Появилась 5-я серия с сабами

Лада К. написал(а):

а когда смотреть-то буду????

Я постараюсь завтра посмотреть, девчонки...!!!)

0

60

Марина написал(а):

Я постараюсь завтра посмотреть, девчонки...!!!)

Сказано - сделано..!!! :yep:

Опять тяжесть на душе невероятная....Но это, конечно же, закономерно - все драматические сериалы, связанные с медициной, время от времени рвут сердце на части...Пара эта, Пегги и Френк....поначалу, не скрою, я растерялась, когда узнала, что они брат и сестра...и мне это мешало...Но потом...я так прониклась их чувствами, их историей расставания и воссоединения....что, ей-богу, уже не задумывалась ни о каком инцесте, мне стало все равно...ну так случилось в их жизни, вот и все....Поначалу я смотрела эту линию относительно спокойно, собравшись с силами...Но потом, после разговора Френка с Дженни, когда он попросил ее ничего не говорить Пегги...."у нас есть еще немного времени, Пегги может мне почитать...маленькие радости, они заменяют нам целый мир" - все, с этих пор силы меня покинули...А уж потом, после его смерти, когда Пегги сидела и читала ему..а потом легла рядом - я просто разрыдалась... но в ту минуту я еще не знала, что Пегги приняла морфий...Все, хватит об этом...

Линия Дженни и Джимми меня тоже очень расстроила...очень....Хотя это тоже весьма жизненная ситуация, когда мы цепляемся за нечто призрачное, по большей части нами же придуманное, и никак не хотим впустить в сердце то, что рядом...противимся этому изо всех сил...Жаль мне и Джимми, и Дженни...но, боюсь, что надеяться тут уже не на что...

Очень мне понравилось, как Чамми читала лекцию о контрацепции...вернее, как она заставила все-таки себя слушать, умничка...!! И тут же - приглашение на чай к маме Питера...!!)) "Я был бы очень благодарен, если бы эту штуку вы оставили здесь"... :D

Замечательные свинские роды....и Питер, восхищенный платьем Чамми...!! Кстати, классно ей было в этом платье..!!! :cool:

Я очень, очень надеюсь, что следующая серия будет не такая тяжелая....хотя, судя по анонсу, веселиться у нас будет мало причин.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Вызовите акушерку" / Call the Midwife