О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 201 страница 220 из 246

201

just_Nina написал(а):

вот распустились алоэ! только щас бледноватый цвет на фото у сестры получился

Очень красиво и необычно!!

А мне тут подарили цикламен, еще не успела его сфоткать, но нашла картинку в инете. Мой выглядит точно так же:
http://s7.uploads.ru/EUFcK.jpg

Никто не выращивал его?

+3

202

Danniya написал(а):

сидят, не погибают и цветут

Удивительно!!! В таких случаях говорят, что в квартире аура благоприятная  :cool: У бабушки (Царствие ей небесное) моего мужа тоже кактусы цвели будь здоров, причем росли в обычных сто граммовых рюмках. Так она в к ним практически не притрагивалась, там и корни лезли со всех сторон и земля пересохшая все время, т.к поливала она их наверно раз в пол года  :D А они цвели и цвели...)) Я же напротив, постоянно тряслась над ними и хоть бы что...Хоть бы одна зараза...Но увы...)) Вот так бывает.

Danniya написал(а):

все бы купила, но ставить некуда

Вот я раньше тоже как ни зайду, обязательно что-то прикуплю...И набрала этих кактусов на два подоконника!))) А в итоге - остался один. С тех пор с кактусами решила завязать...не хотят они со мной дружить  :dontknow:

just_Nina написал(а):

никогда бы не подумала, что алое может цвести!

Мамадорогая, держите меня....Шикарный цветок, Нинуль....Вот уж тоже никогда бы не подумала, что алоэ цветут. Как это он так?! Я в шоке! Сначала подумала, что может это какой-то другой вид, но нет, листья вроде такие же. У нас же тоже стоит, но даже без цветка, ни в какое сравнение с этими не идет. У нас он маленький совсем, мы его иногда в лечебных целях используем.

just_Nina написал(а):

только щас бледноватый цвет на фото у сестры получился

Красота неописуемая!!! Это не алоэ, это какая-то пальма...не иначе!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

Ireny написал(а):

А мне тут подарили цикламен

Иришик, поздравляю тебя с такой красотой!!! Не, цикламенов у нас не было, но сейчас почитала немного, пишут, что он довольно капризный в плане ухода. Там полив какой-то деликатный нужен, что бы не попадать при этом на сами побеги...И удобрять регулярно. Но надеюсь вы справитесь и ваш цикламен будет долго радовать вас цветочками!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1

203

Киса написал(а):

Иришик, поздравляю тебя с такой красотой!

Спасибо!!!
Смотрится он действительно красиво, меня очень радует

Киса написал(а):

пишут, что он довольно капризный в плане ухода.

Да, тоже начиталась))) Но посмотрим, что получится))))

0

204

Ireny, цикламены - такая красота!! как бабочки! поздравляю с новым жильцом!!

Киса написал(а):

Мамадорогая, держите меня....Шикарный цветок, Нинуль....Вот уж тоже никогда бы не подумала, что алоэ цветут. Как это он так?! Я в шоке! Сначала подумала, что может это какой-то другой вид, но нет, листья вроде такие же. У нас же тоже стоит, но даже без цветка, ни в какое сравнение с этими не идет. У нас он маленький совсем, мы его иногда в лечебных целях используем.

а у нас алоэ и не цветут. это цветение в Иордании происходит  :rolleyes: , там совсем другое дело! просто рай для всяческих колючек! обрати внимание, что у самого растения форма не такая, как тут у нас: они короче и крона, как у пальмы. а произошли они от московского родителя. он, кстати, сейчас цветет вместе со своим взрослым ребенком  :rolleyes:

+1

205

just_Nina написал(а):

а у нас алоэ и не цветут

Да? Выходит Иорданский климат для них благоприятней...У нас да, я никогда не видела цветущий алоэ, да и вообще не думала, что они могут цвести...а оказывается это такое красивое растение!!!

just_Nina написал(а):

произошли они от московского родителя. он, кстати, сейчас цветет вместе со своим взрослым ребенком

А привези этого родителя обратно в Москву, про цветы можно будет забыть  :D

+1

206

just_Nina написал(а):

вот еще из амманской хроники

Нин, ну это что то из рук вон потрясающее!!! Не налюбуюсь, красота.  :cool:

Киса написал(а):

И набрала этих кактусов на два подоконника!))) А в итоге - остался один. С тех пор с кактусами решила завязать...не хотят они со мной дружить

Ах-хах! понимаю. Помню, когда еще учились в школе, у одноклассницы, у ее отца,  был целый шкаф: до потолка, со стеклянными дверцами и полками. Весь уставлен кактусами в малюсеньких пластмассовых коробочках, все такое волшебное, с подсветкой. Для меня это было невероятно: столько кактусов в одном месте, а он их разводил, еще было у него свое место в комнате, где он над ними священнодействовал. Вообщем, я с детства от кактусов под впечатлением.  :D

Киса написал(а):

В таких случаях говорят, что в квартире аура благоприятная

Тоже слышала об этом. Я с ними разговариваю, со всеми своими цветами, ибо свято верю в то, что однажды услышала: где то есть Планета Цветов, и они там живые. Не знаю, что это может означать, но я цветы  ругаю и хвалю)) . Такое у меня "ку-ку".  :D

Киса написал(а):

Так она в к ним практически не притрагивалась, там и корни лезли со всех сторон и земля пересохшая все время, т.к поливала она их наверно раз в пол года   А они цвели и цвели..

Ну, вот у меня примерно так же)))

Ireny написал(а):

А мне тут подарили цикламен

Хорошенький! Я тоже польстилась - купила, такой занюханный стоял в магазине, полудохлый. Я его часа три отпаивала в ведерке дома водой. Белый был. Цвел все лето, а потом благополучно помер, я и не успела глазом моргнуть. Теперь с цикламенами я "завязала", хотя как цветок он мне очень нравится.
А мое последнее приобретение вот такое: пахира. Давно хотела ее приобрести, но цена...
В этот раз были в ЛЕРУА МЕРЛЕН, решили узнать сколько стоит - 400 рублей, уже более-менее приемлимо. Привезли ее домой, я почитала как за ней ухаживать и поняла, что нельзя просто так купить МЕЧТУ - она обязательно потребует за свое присутствие в доме определенных стараний))))
http://s6.uploads.ru/XtiPZ.jpg

+2

207

Danniya написал(а):

Цвел все лето, а потом благополучно помер, я и не успела глазом моргнуть

Нда-а...печально. Был у меня аналогичный случай, подарили нам цветок, не знаю как называется, но очень красивый, цветы белые, по форме напоминали розочки. Когда дарили сразу предупредили, что он капризный, любит холод, холодную, даже ледяную воду...полив там какой-то тоже был особенный. Ну короче, пожил он у нас  месяц наверно. Отцвел и помер. Хотя делали все как нам велели и льдом обкладывали и поливали правильно. Но не судьба...

Danniya написал(а):

пахира

Ох какой ствол интересный, вьется как косичка  :cool: А листья мне фикус напомнили, я даже сначала подумала, что это одна из разновидностей фикуса, пока дошла до названия!) Сейчас посмотрела его фотки, блин, такие цветы у него интересные, красотень!!! Но пишут, что в комнатных условиях он редко цветет...Ну бог с ними с цветами, лишь бы жил долго...Желаю вам удачи!!!)

Danniya написал(а):

В этот раз были в ЛЕРУА МЕРЛЕН

А вы в какой ходите? У нас тут просто рядом тоже Леруа есть (МУРЛА Мерлен, как я его называю  :D )

+1

208

Киса написал(а):

А вы в какой ходите? У нас тут просто рядом тоже Леруа есть (МУРЛА Мерлен, как я его называю

Ах-хах!! Прикольное прозвище вы ему придумали , надо мужу рассказать)))  Цветок мы купили в ЛЕРУА, что на  Лениградском шоссе.

Киса написал(а):

Ну короче, пожил он у нас  месяц наверно. Отцвел и помер. Хотя делали все как нам велели и льдом обкладывали и поливали правильно. Но не судьба...

Да-аа, мне кажется, что сейчас какие то цветы продают .. недолгоживущие, что ли. Толи земля плохая, то ли они уже приходят в магазины больными.. В основном приживаются те, которые отростком кто то подарит или сама где-то "тиснешь" ;)  И пахирку мне свою, конечно , в этом смысле очень будет жалко, если погибнет.

Киса написал(а):

Ох какой ствол интересный, вьется как косичка

Вот-вот, я прямо как увидела этот ствол первый раз, так сразу на него глаз положила, так мне понравился.

Киса написал(а):

Но пишут, что в комнатных условиях он редко цветет...Ну бог с ними с цветами, лишь бы жил долго...Желаю вам удачи!!!

Он еще и цветет???? Не знала. На это я конечно не рассчитываю, просто хочу , что бы он подольше пожил у нас. Спасибо.

0

209

Danniya написал(а):

Нашла пока одну фотографию, оказывается она у меня в архиве , в сети была.))

ой, какой хорошенький!!! и как обильно цветет!! но, наверное, недолго? у нас дизокактус как-то раз цвел, так цветок дня 4 в раскрывшемся виде. мне после орхидей, которые по 4-5 месяцев держат цветы, это было очень странно... надо тоже порыться найти фото..

+1

210

о, спасифо айФото, рыться не пришлось.
у нас этот дизокактус давно, но никогда не цвел. хоть он все время на доствечивании, ему все равно мало света. видимо, не достаточно искусственного, некоторые его не очень любят. но после того, как не стало папы, он через 2-3 дня выбросил бутон! вот он, стресс! и растения его тоже переживают. рос он медленно, но вырос сам цветок длиной см 17, и где-то 15 см в диаметре.
http://s6.uploads.ru/fbhje.jpg
http://s6.uploads.ru/B1SQG.jpg
http://s6.uploads.ru/1qMoK.jpg
http://s7.uploads.ru/eMosw.jpg
http://s7.uploads.ru/BqApS.jpg
на нижнем фото бутон еще совсем маленький, он потом рос и рос еще, но я с рукой сняла, чтобы запомнить размеры

+1

211

just_Nina написал(а):

у нас этот дизокактус давно, но никогда не цвел. хоть он все время на доствечивании, ему все равно мало света.

Ах, вот оно что, ему свет нужен? А я то все думала чего ж ему у меня не хватает? Был у меня этот цветок, сидел, корявенький такой и помер потом. Ему, оказывается, свет нужен. Очень красиво цветет.  :cool:

just_Nina написал(а):

но, наверное, недолго?

Да вроде долго цвел, несколько месяцев , одни цветы подсыхали, следом бутоны появлялись. Сейчас они все у меня отдыхают, вот думаю, может зимой начнут снова цвести?

0

212

Danniya написал(а):

Да-аа, мне кажется, что сейчас какие то цветы продают .. недолгоживущие, что ли. Толи земля плохая, то ли они уже приходят в магазины больными.. В основном приживаются те, которые отростком кто то подарит или сама где-то "тиснешь" ;)  И пахирку мне свою, конечно , в этом смысле очень будет жалко, если погибнет.

Дань, дело в том, что в магазинах продают цветы в специальных субстратах, напичканных удобрениями в огромных количествах. Это делается для того, чтобы цветок имел более "продажный" вид, но долго жить в таких субстратах растения не могут. Поэтому купленные цветы очень часто погибают. Для того, чтобы это избежать надо купленный цветок вынуть из горшка и тщательно промыть корневую систему от этой "почвы" . Предварительно надо купить грунт, который подходит этому растению и пересадить его. В этом случае у растения есть шанс еще долго вас радовать)))

+2

213

Мариша написал(а):

Дань, дело в том, что в магазинах продают цветы в специальных субстратах, напичканных удобрениями в огромных количествах.

Это я поняла.. потому, что земля в горшках неприведигосподи какая, я их пересаживаю, конечно, но вот что бы корни промыть тут мне ума не хватило. Спасибо, беру на заметку, теперь буду промывать.  :cool:
Ура, комп вчера подключили, еще кактусы.

http://s6.uploads.ru/t/hD7KJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5E73H.jpg

+1

214

Дань, я смотрю ты приобрела пахиру. Согласно фэн-шуй именно пахира называется денежным деревом, а не толстянка, как многие ошибочно думают. Если завести у себя дома денежное дерево, то вам будут сопутствовать удача и благосостояние — так утверждает система фэн-шуй. Но у пахиры есть и другие красивые названия. Это растение нередко называют деревом дружбы, и на нём должно быть много листьев: сколько листьев на дереве — столько будет и друзей в жизни.
Дань, пусть на твоем дереве будет много-много листьев!

+1

215

Мариша написал(а):

Дань, я смотрю ты приобрела пахиру. Согласно фэн-шуй именно пахира называется денежным деревом, а не толстянка, как многие ошибочно думают. Если завести у себя дома денежное дерево, то вам будут сопутствовать удача и благосостояние — так утверждает система фэн-шуй. Но у пахиры есть и другие красивые названия. Это растение нередко называют деревом дружбы, и на нём должно быть много листьев: сколько листьев на дереве — столько будет и друзей в жизни. Дань, пусть на твоем дереве будет много-много листьев!

Маришик, ага, приобрела. Ну ты подумай,  не знала. Спасибо, пусть будет много листьев. Она навыпускала новых из себя, вроде приживается, уж дышать боюсь на нее.  :D   :cool:

0

216

у нашего знакомого комнатные цветы цветут (простите за тавтологию), как ненормальные! тут он поделился секретом: оказывается он в зимний период поливает их только талой водой (снег подогревает и теплой водой поливает). в условиях города, конечно, не у всех получится, но можно изловчиться... моя мама стала поливать свой дизокактус, говорит, что он пустил много новых отростков!

0

217

just_Nina написал(а):

в условиях города, конечно, не у всех получится, но можно изловчиться... моя мама стала поливать свой дизокактус, говорит, что он пустил много новых отростков!

Ничего себе.. тоже вариант. Ну а что: бегала же я летом бесконечно за свежей травой для своих морских свинюх, почему бы не побегать за снежком для цветочков?  :D

+1

218

Danniya написал(а):

Начала цвести моя вторая орхидейка. Оказалось она вот такой окраски и формы.

Ох, просто потрясная!!! Интересно, что за сорт... У меня только фаленопсисы.

+1

219

just_Nina написал(а):

Ох, просто потрясная!!! Интересно, что за сорт... У меня только фаленопсисы.

lenyflame написал(а):

ух красота какая

Девочки, спасибо, рада что понравилась)))
Что за сорт не скажу - ничего не понимаю в них, если только в нете поискать)))) Я даже не понимаю чем фаленопсис от моей рогатульки отличается.. Фаленопсис только вот такой крупный как у тебя, Нина, бывает? А у меня тогда кто?  :D  Я думала они все из одного семейства %-)

0

220

Danniya написал(а):

Девочки, спасибо, рада что понравилась)))
Что за сорт не скажу - ничего не понимаю в них, если только в нете поискать)))) Я даже не понимаю чем фаленопсис от моей рогатульки отличается.. Фаленопсис только вот такой крупный как у тебя, Нина, бывает? А у меня тогда кто?    Я думала они все из одного семейства

фаленопсисы бывают и малышки, но у них форма цветка другая, листья широкие.
вот здесь можно посмотреть, на что похожа твоя http://greenai.ru/plants/classification/orchids/

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Комнатные растения