О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Авиньонское пророчество" / La prophétie d'Avignon


"Авиньонское пророчество" / La prophétie d'Avignon

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Этот сериал пока не смотрела, только собираюсь, но описание заинтересовало...

Авиньонское пророчество / La prophétie d'Avignon
http://s017.radikal.ru/i404/1110/87/472561a216f6.jpg

Год выпуска: 2007
Страна: Франция, Швейцария
Жанр: детектив
Продолжительность: 8 серий по 49 мин.
Режиссер: Давид Дельрие

В ролях:
Луиз Моно - Эстель Эсперанза
Гийом Крамуасен - Оливье Рояль 
Энни Грегорио - комиссар Ренард
Марта Келлер - Дона Флорес
Франсуа Дюнойе - Жан Эсперанза
Elise Tielrooy - Надин Эсперанза 
Клауди Жансак - Одетт Эсперанза
Валерия Кавалли - Сандра Эсперанза
Гонзаг Монтуэль - Жульен Эсперанза
Salem Guermat - Мэнди 
Emmanuelle Boidron - Эльза
Бруно Мадинье - Девид Перриш
Жан-Мари Винлин - Генри Эсперанза и др.

Описание: Ночь, полнолуние, Папский Дворец в Авиньоне… Скульптура Гаргульи внезапно оживает, освещая странным свечением землю под ногами ночного сторожа. Утром мужчину настигает смерть... Служители Дворца-музея не подозревают, что это происшествие – лишь начало большого пути к разгадке Авиньонского пророчества, пути, полного опасных приключений.

+2

2

http://s017.radikal.ru/i416/1110/60/e9d1cf234126.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1110/92/38db4d50c644.jpg

0

3

Еще одно описание...

Римские папы не всегда жили в Риме. Раньше они пребывали в Авиньоне, где был возведён независимый город. Иоанн ХХII построил первый папский дворец. Ходят легенды, что именно он нашёл Авиньонское пророчество, по которому до 2014 года произойдут великие события.
Осматривая ночью музей в Авиньоне, ночной смотритель наблюдает очень странную картину: статуя Гаргульи оживает на миг и роняет на землю сферический предмет. Рассматривая его, он обнаруживат непонятные надписи. Но уже утром смотрителя находят мёртвым..  Его смерть списали на водителя, скрывшегося с места преступления, но есть люди уверенные, что это было преднамеренное убийство. А причиной тому - необычная находка, за которой ведётся охота...
На месте археологических раскопок уже не раз замечали девочку в красном платье.. Об этой девочке было упомянуто в пророчестве. Так что это - миф или реальность? И как может легенда осталять  кровавый след, влечь за собой смерти людей...
Раскрыть эту загадку подвластно только члену семьи Эсперансо, человеку с чистым сердцем...

Отредактировано Лада К. (28-10-2011 13:28:17)

0

4

0

5

Лада К. написал(а):

Авиньонское пророчество

Ух, класс. Мне понравилось описание- очень, тем более 8 серий. Надо глянуть. У меня уже хардов не хватает :D

0

6

Ну, я посмотрела. Вроде ничего, но слишком много всего и как-то мне главная героиня не очень понравилась, временами просто истеричкой казалось, но конец впечатляющий!!! Мистика немного присутствует, но в меру.

0

7

Я вот добралась до этого сериала. После "Дольмена" на Французские сериалы потянуло :flirt:  Посмотрела вчера 2 серии. Мне нравится.  И тут реально какое- то пророчество замешано. Культы какие-то. В общем я в восторге :flirt:

+1

8

В сб. досмотрела. Хорошая вещь, хотя Дольмен мне больше понравился, но конва та же.  Тут больше мистики. И нескольео непонятных моментов в конце- парень рубил статую гаргульи и из нее брызнула кровь- это вообще оболдеть. Такое ощущение, что в этом Авиньеоне все состоят в каких-то культах. Но конец очень красивый :flirt: 
  В общем советую посмотреть :flag:

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Авиньонское пророчество" / La prophétie d'Avignon