О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » О форуме » Оформление форума!


Оформление форума!

Сообщений 481 страница 500 из 532

481

273633,1882 написал(а):

И я в шоке от того, что дизайн форума влияет на желание находится на нём.

Аналагично . Не бросать же форум и тех людей с которыми столько лет здесь общаешься , только из-за дизайна .

273633,1882 написал(а):

Девочки, давайте не будем наступать на горло нашему основному дизайнеру, тем более что больше у нас некому заниматься оформлением форума

Похоже мы всё-таки остались в будущем без дизайнера . Довели человека .  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

273633,1882 написал(а):

Маш, мы все вкладываем в наш форум душу, силы, своё свободное время, и Юля в том числе не может расстаться с ним, потому что всем этот форум дорог. И мы стараемся держать его на плаву как умеем и можем. В крайности тоже не надо впадать, ничего такого страшного не случилось, главное что форум есть, существует.

Так и есть .

273630,4441 написал(а):

А уж с шапкой решите какую туда делать.

Дорешались уже ...

Отредактировано SvetLana (15-11-2020 02:06:52)

0

482

Ого, какие дебаты были ночью! А я всё проездила. Почитала всё и вот знаете что я думаю. На месте Юли я бы бросила всё это к едрени фени (кстати кто-нибудь знает кто это?). Человек делает, старается, а тут то то не так, то это не эдак. В общем выхода я вижу, как всегда, два (у меня почему-то чаще всего их два). Первый-оставлять как было. Второй-Юля делает, а все молчат и воспринимают как есть. А то так и хочется сказать: знаете как - сделайте! Извините пожалуйста, если резко.

Отредактировано Marinika (15-11-2020 06:41:48)

+4

483

273636,4550 написал(а):

На месте Юли я бы бросила всё это к едрени фени . Человек делает, старается, а тут то то не так, то это не эдак.

Мари , ты всё правильно понимаешь . К сожалению Юля как раз так и сделала . Отбили напрочь у человека охоту что либо делать на форуме . Она хотела остаться дизайнером форума ... так сказать админом по творческой части , а теперь совсем отказалась от этого .  И что мы теперь без неё делать будем ?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

273636,4550 написал(а):

Второй-Юля делает, а все молчат и воспринимают как есть. А то так и хочется сказать: знаете как - сделайте! Извините пожалуйста, если резко.

Да не резко , а точно . Но думаю уже Юля врядли согласится . Я пробовала её уговорить , но у меня не получилось . Может у кого ещё получится ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

273636,4550 написал(а):

едрени фени (кстати кто-нибудь знает кто это?)

Аж самой интересно стало ... полезла смотреть . Вот нашла . Оказывается правильно к ,, ядрёной фене ". Тут ещё и про ,, ядрёну матрёну " есть .
https://suharewa.ru/kto-takaya-yadrena-fenya/

+1

484

Я если честно, после всего прочитанного как-то начала сомневаться в своем предназначении на форуме, поскольку если у людей вызывает такой негатив это оформление, то это в первую очередь позор мне как дизайнеру :dontknow: А вообще за 10 с лишним лет (если брать в расчет наш старый форум), то каких только дизайнов у нас не было. И кирпичный и деревянный и по временам года. И много еще чего...Мне всегда хотелось сделать что-то непохожее ни на кого, чтобы выделить нас среди аналогичных форумов, на большинстве из которых всегда было что-то стандартное: цветочки, звездочки, ванильно-розовые фоны и пальмы с морями. Вот и в случае с данным дизайном захотелось отойти от привычных рамок и сделать полно противоположное предыдущему дизайну. Конкретно по шапке, я же изначально написала, что это был не окончательный вариант и я обязательно довела бы его до ума, обозначив как-то, что это форум по сериалам в первую очередь. Естественно в таком виде шапка бы не осталась, я же не первый раз этим занимаюсь. А во то что сам дизайн вызывает желание с него уйти, это реально мне непонятно. Мы же на форум заходим за общением, а не дизайном любоваться. В любом случае вкусы у всех разные и под всех не подстроишься. Посему, я предлагаю больше не спорить и прийти к общему консенсусу. Можно поставить вариант о котором я написала выше. Выбрать из стандартных mybbовских стилей что-то. Их там очень много, опять же надо смотреть. И поставить к нему стандартную прямоугольную шапку. Будет все это выглядеть примерно как на нашем прародителе amore. Сейчас там стоит именно стандартный стиль. Цвет можно определить любой какой захотите. Либо альтернативный вариант - если все хотят пальмы и море, я могу полностью переделать дизайн, фон и все остальное. В теплой цветовой гамме. Однако с шапкой надо будет опять думать как обыграть ее. Потому что без актеров ее делать сложно. Да собственно и на стандартном стиле тоже надо будет шапку обдумывать. В общем как-то так. Решайте.

+1

485

273633,1882 написал(а):

И я в шоке от того, что дизайн форума влияет на желание находится на нём.

  А вы будете покупать платье, которое вам не нравится? Я эмоциональный человек, я люблю глазами, путь я не рисую, но у меня наследственность- сплошные художники. Мне нужно, чтобы было приятно глазу и ассоциации были именно  с тем, куда я пришла, а не отвлеченные.

  Юля, я не предлагаю менять дизайн, я говорю чисто про шапку. Синий и все его оттенки- мой любимый цвет, он успокаивает. У всех свои вкусы, решили так, значит решили.

273634,4555 написал(а):

Но шапка должна сочетаться с общим дизайном .

  А чем не сочитается???

273634,4555 написал(а):

Вот и я об этом . Тогда нужно фон главный менять .

  Я вам примеры набрасала, что композиция одна, а уж что там будет, это другой вопрос.

273635,4555 написал(а):

Не бросать же форум и тех людей с которыми столько лет здесь общаешься , только из-за дизайна .

  Это было написано, чтобы вы поняли на сколько для меня важен  внешний вид.

273636,4550 написал(а):

Второй-Юля делает, а все молчат

  А зачем тогда изначально наше мнение спрашивали? Делала бы как нравится, а потом перед фактом поставила.

273642,4441 написал(а):

Конкретно по шапке, я же изначально написала, что это был не окончательный вариант и я обязательно довела бы его до ума,

  Только из за этих твоих слов я начала предлагать варианты.

273642,4441 написал(а):

Посему, я предлагаю больше не спорить и прийти к общему консенсусу. Можно поставить вариант о котором я написала выше. Выбрать из стандартных mybbовских стилей что-то.

  Юля, давай уже оставим дизайн в покое. Девочкам понравился, значит оставляем, зачем менять?

273642,4441 написал(а):

В теплой цветовой гамме.

  Оставь холодную. Глаз отдыхает.

273642,4441 написал(а):

В общем как-то так. Решайте.

  Я предлагаю дизайн не трогать. Пальмы с солнцем многим не нравятся, давайте уйдем от этого варианта. У нас в антураже стеклянные дома, отлично. Сделать на заднем фоне типа окно одного из зданий, на его фоне стол и две подружки пьют кофе, болтают. Слева дерево  в кадке с эмблмами, сверху название форума. По мне так очень даже вписывается в антураж.

0

486

273605,38 написал(а):

Тут даже намека на сериальные темы нет. Зайдет человек, кторый ищет именно сериальный форум, уфидет шапку и уйдет.

Я, лично, пришла не по шапке, а по ссылке яндекса. Нашла то, что меня интересовало, а потом прошла по другим темам форума. Главное, чтобы форум работал, жил, посещался, общение было доброжелательным. А те, кто дальше шапки ничего не увидит..., думаю, пусть просто проходят мимо. :dontknow:

Отредактировано Fieona (15-11-2020 12:52:10)

+1

487

273646,3813 написал(а):

кто дальше шапки ничего не увидит..., думаю, пусть просто проходят мимо.

  Понимаешь, я чтобы привлечь людей к нам на скринах, в конце своих переводов добавляю ссылку на наш форум. И человек переходит именно на первую страницу. Пусть даже нейтральная шапка. У нас помню была девушка сидела на фоне зановесей театр. Красиво смотрелось. Но тут опять таки по поводу внешнего вида и возраста нынешних девиц. Хоть у кого нибудь есть ассоциации, что у нас полфорума таких?

+1

488

Мда... во на спорили, мне этот дизайн нравиться, неординарно. Не думала я, что дизайн форума так важен. Никогда не обращала внимание на дизайн любого форума, когда на него заходила. Главное люди, общение, интересные темы.  А этот дизайн как раз привлекает внимание своей оригинальностью. И шапка мне нравилась, все 3, я честно, даже не обратила внимание на возраста  ( или что там не так с этими девушками) пока не прочла ваши посты. Мое мнение.

+3

489

273590,4555 написал(а):

Надеюсь Юля поняла о чём речь  ... я не очень .

Я имела в виду название форума и приветствие расположить вот так полукругом, а в первый красный кружок-цитату добавить Привет, т.к. в остальных написано на других языках, на русском же нет.
https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/68/t247057.jpg

По названиям студий я тоже согласна. Не знала, что были какие-то проблемы с фото актеров на шапке.
И против всяких пальм и песка. Поднадоело, да и зимой любоваться пальмами что-то не хочется.
По девушке на картинке. Если слишком молодой кажется, то может быть пусть их будет несколько разных возрастов? Как отображение того, что здесь все могут спокойно общаться, без какой-либо возрастной границы.

Предложения по улучшению шапки вызывают негатив? Какой может быть уход дизайнера, если ничего оскорбительного вроде никто не написал? Мы высказываем свои пожелания, размышления, советы. Разве не для этого опрос?

+2

490

273642,4441 написал(а):

если честно, после всего прочитанного как-то начала сомневаться в своем предназначении на форуме, поскольку если у людей вызывает такой негатив это оформление, то это в первую очередь позор мне как дизайнеру

Юля , перестань глупости говорить . Ты же сама говоришь ,, В любом случае вкусы у всех разные и под всех не подстроишься. " И я с тобой абсолютно согласна . Так что ни о каком позоре и речи быть не может . И с форума уходить тебе не надо , потому что лучше тебя всё равно никто ничего не сделает , потому что это же твоё детище и ты за него душой болеешь .

273642,4441 написал(а):

Выбрать из стандартных mybbовских стилей что-то. Их там очень много, опять же надо смотреть. И поставить к нему стандартную прямоугольную шапку.

Идея хорошая , но опять надо будет выбирать . А значит можем опять не сойтись во мнениях . Да и шапку все равно надо кому то делать .

273646,3813 написал(а):

А те, кто дальше шапки ничего не увидит..., думаю, пусть просто проходят мимо.

Согласна .

273647,38 написал(а):

Хоть у кого нибудь есть ассоциации, что у нас полфорума таких?

Да плюнь ты на них . Поменять их совсем не проблема . Никто и не настаивает именно на них .

273648,4825 написал(а):

Однозначное мнение - б--ди.

Офигеть . Какие у людей ассоциации бывают .  Эти картинки не с порносайта взяты , а с обычнных общедоступных сайтов . И ничего ТАКОГО в них я не вижу . Особенно  2 и 3 .

273645,38 написал(а):

А зачем тогда изначально наше мнение спрашивали?

Спросили мнение о девушках , а всё остальное было ещё не закончено . Не даром говорят , что незаконченную работу не показывают .

273648,4825 написал(а):

Тут или диктатура, или демократия. Ну не могут они существовать ни в одном сообществе - одновременно.

Дорогая , давай не будем такими словами бросаться ... мы же не на митинге . Можно всё решить полюбовно , потому что никто ни на чем не настаивает . Юля же сказала ... решайте сами .

273649,4380 написал(а):

Мда... во на спорили, мне этот дизайн нравиться, неординарно. Не думала я, что дизайн форума так важен. Никогда не обращала внимание на дизайн любого форума, когда на него заходила. Главное люди, общение, интересные темы.  А этот дизайн как раз привлекает внимание своей оригинальностью. И шапка мне нравилась, все 3, я честно, даже не обратила внимание на возраста  ( или что там не так с этими девушками) пока не прочла ваши посты. Мое мнение.

Согласна с тобой . Как говорится ,, овчинка выделки не стоит ", чтоб так на всё остро реагировать . Мы же дизайн обсуждаем , а не политическую обстановку в стране .

273650,68 написал(а):

в первый красный кружок-цитату добавить Привет, т.к. в остальных написано на других языках, на русском же нет.

Есть на русском , просто здесь не видно .

273650,68 написал(а):

И против всяких пальм и песка. Поднадоело, да и зимой любоваться пальмами что-то не хочется.

Согласна ... только что было .

273650,68 написал(а):

Предложения по улучшению шапки вызывают негатив?

Так это не предложения об улучшении ... речь идёт о кардинальной смене дизайна . Раз менять всю шапку , то и общий фон надо менять .

Отредактировано SvetLana (15-11-2020 16:08:34)

+1

491

273654,4555 написал(а):

Есть на русском , просто здесь не видно .

Смотрела-смотрела, ничего не вижу. Ладно, хорошо, что есть)

273654,4555 написал(а):

Так это не предложения об улучшении ... речь идёт о кардинальной смене дизайна . Раз менять всю шапку , то и общий фон надо менять .

Смене дизайна шапки или фона под шапку? В любом случае еще не раз можно поменять, пока не придем к окончательному варианту.

+1

492

273650,68 написал(а):

Предложения по улучшению шапки вызывают негатив? Какой может быть уход дизайнера, если ничего оскорбительного вроде никто не написал?

  Девочки, у нас коллективный форум, поэтому сложно угодить всем. Но дизайнер- это человек, который предлагает идеи как ему видно, а те для кого он делает, предлагает вносить коррективы или соглашается, но в результате получается так как хочет тот для кого делается форум- участник. Конечно, дизайнео должен быть мастером, чтобы во всем этом вариться. И Юлек безусловно такой мастер и есть, она не первый раз делает шапки и прекрасно знает, что каждый раз споров не оберешься. Кому то нравится то, кому то другое, но ведь договаривались же всегда. 

273655,68 написал(а):

Смене дизайна шапки или фона под шапку?

  Я только говорю про шапку, почему Светлана упорно настаивает на смене дизайна при изменении шапки, это ее проблемы. Можно придумать оформление шапки, которое устроит всех, предложенная шапка не трешовая. Основной минус в ней- девицы. Аня, ты правильно предложила, давайте несколько девушек разного возраста за разговором.

+2

493

Я думаю не стоит ссориться из-за дизайна, шапки  и прочих подобных вещей. Лично для меня главное - сохранить общение. Сейчас и так   наш форум  один из немногих форумов, где ещё есть общение  и  происходят(хоть и не часто) дискуссии.  На том же Латинопараисо дизайн уже  давно не меняется, но никого этот факт не напрягает. Так и нам не нужно ссориться. Юля - профессионал и много лет этим занимается. Иначе получится как на Аморлатиноамерикано, где  долго ссорились  в том числе из-за оформления и от того форума ничего не осталось.

Отредактировано Андрес (15-11-2020 21:51:56)

+3

494

273655,68 написал(а):

Смотрела-смотрела, ничего не вижу. Ладно, хорошо, что есть)

Да странно , что здесь не видно . Наверное потому что тестовый вариант .

273655,68 написал(а):

Смене дизайна шапки или фона под шапку?

Смотря какая шапка будет . Если менять кардинально шапку , то и весь дизайн надо менять . Может кто-то сможет к теперешнему дизайну подобрать шапку подходящую , то это будет замечательно .

273656,38 написал(а):

Я только говорю про шапку, почему Светлана упорно настаивает на смене дизайна при изменении шапки, это ее проблемы.

Это не мои проблемы . Я говорю , то что мне Юля говорила .

273659,2 написал(а):

Я думаю не стоит ссориться из-за дизайна, шапки  и прочих подобных вещей. Лично для меня главное - сохранить общение.
Юля - профессионал и много лет этим занимается.

Абсолютно согласна .

0

495

273659,2 написал(а):

долго ссорились  в том числе из-за оформления и от того форума ничего не осталось.

  Ну уж оформление не стало причиной того, что мы все снялись и ушли.  Там были проблемы с главным админом и не по дизайну, а на много серьезнее.

273659,2 написал(а):

Я думаю не стоит ссориться

  Я вообще ссоры не вижу. Вполне адекватная дискуссия в рабочем режиме.  Кто то предлагает- кто то возражает. Это не ссора, это обсуждение.

+1

496

Ну уж оформление не стало причиной того, что мы все снялись и ушли.  Там были проблемы с главным админом и не по дизайну, а на много серьезнее.

Я имел ввиду  форум Аморлатиноамерикано, тот что прародитель Латинопараисо. Там лет пять назад тоже возникла дискуссия из-за форумных шапок ,которая переросла в конфликт админа с двумя модераторами и   ситуация  зашла настолько далеко, что  админ сняла с себя полномочия, а оставшийся народ быстро разбежался по другим форумам.  Поэтому не хотелось бы, чтобы ситуация  повторилась и у нас. Думаю можно сделать что-то нейтральное. Наподобие того, что у меня на  amore.4bb.ru

+1

497

Юля!!! Спасибо, что не бросила!!!

+2

498

273663,2 написал(а):

Я имел ввиду  форум Аморлатиноамерикано, тот что прародитель Латинопараисо.

  ООО, такого я не знала, я там уже давно не была. Ну так это просто глупость.

Андрес, ты уже в ужасе, собираешься нас бросать??? Не надо, мы обычно милые :flirt:

0

499

273667,38 написал(а):

ООО, такого я не знала, я там уже давно не была. Ну так это просто глупость.

Андрес, ты уже в ужасе, собираешься нас бросать??? Не надо, мы обычно милые

Там много чего происходило, а всё начиналось с казалось бы мелочей.  Нет, я  и не думал даже вас бросать.  :)    Мне тут нравится.

+3

500

273650,68 написал(а):

Я имела в виду название форума и приветствие расположить вот так полукругом, а в первый красный кружок-цитату добавить Привет

Да, это там было. Я просто временно стерла, меняла местами приветствия, т.к в первом кружке было на английском. А так все будет, все добавлю.
С названием форума тоже буду думать как его лучше разместить покрупнее.

273654,4555 написал(а):

Да и шапку все равно надо кому то делать .

Да шапку я сделаю не переживайте. Все мы люди, все эмоциональные. Я вообще в принципе критику воспринимать умею, для этого собственно и выставила на голосование. Но когда начали предлагать полностью все поменять на пальмы, ибо тут все плохо, к такому я точно была не готова))

273648,4825 написал(а):

Тут или диктатура, или демократия.

Диктатуры тут за 10 лет никогда не было и не будет. Всегда в итоге договаривались и приходили к общему мнению.

273663,2 написал(а):

Я имел ввиду  форум Аморлатиноамерикано, тот что прародитель Латинопараисо.

Там на моей памяти было много чего, ибо администрация менялась часто, не было стабильности. Все приходили со своим уставом.

273662,38 написал(а):

Ну уж оформление не стало причиной того, что мы все снялись и ушли.

Я человек отходчивый. Сегодня сказала "да иди оно все лесом", а завтра думаю "как же так, форум останется без шапки"  :D

+7

Похожие темы


Вы здесь » О сериалах и не только » О форуме » Оформление форума!