О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » В последний миг / Eleventh Hour


В последний миг / Eleventh Hour

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В последний миг / Eleventh Hour
http://s49.radikal.ru/i124/1104/ff/8ac95a7fc567.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1104/10/3094b7f4c1c9.jpg

Год выхода: 2008 (1 сезон, 18 серий)
Жанр: Драма / Фантастика / Триллер
В ролях: Руфус Сьюэлл, Марли Шелтон, Омар Бенсон Миллер, Крис Краузер, Erica Frene, Лейла, Марк С. Болдуин, Брэндон Ли Том, Эндрю Хедж, Майкл Йонсон
О cериале:
Сериал основан на английском минисериале по роману известного фантаста Стивена Галлахера.
Доктор Джейкоб Худ (Руфус Сьюэлл) - не только биофизик, но и специальный научный советник ФБР, которого привлекают для расследования преступлений, связанных с наукой. Худ - последняя линия обороны государства, его миссия - не допустить попадания последних достижений науки в руки людей с недобрыми намерениями. Специальному агенту Рэйчел Янг (Мэрли Шелтон) из специальной группы по защите руководителей ФБР поставлена задача охранять Худа.

0

2

Я наконец-то посмотрела первую серию - не впечатлила. Может, дальше как-то будет понятнее. А так... Доктор Худ со своим собственным спецагентом появляются как чертики из табакерки непонятно откуда и каким образом для расследования дела о клонировании. Доктор под федеральной защитой и вместе с тем лезет куда не следует. Вообще не понятно, кому они подчиняются и как поставлена организация его помощи, как и то, в чем именно эта помощь заключается - если в том, чтобы сказать, что простой врач не может клонировать, не имея спецобразования и лаборатории, то это и ежу понятно. Доктор - биофизик, но разбирается чуть ли не во всем на свете. Одним словом, сценарий - жуть. К Руфусу Сьюэллу претензий не имею)))))

+1

3

Лада К. написал(а):

Я наконец-то посмотрела первую серию - не впечатлила.

Вот и я в свое время его начинала, этот сериал...и тоже что-то не пошел он у меня....Пафосным что ли слишком показался, или еще по каким причинам, не помню уже...Ну ты еще пару серий глянь, Людок - а вдруг потом получше пойдет..!!!)) Подожду тогда твоего отзыва!

0

4

Посмотрела 2-ю - поинтереснее и поживее, этакий классический детективчик в стиле Агаты Кристи (ну, почти), но все равно что-то меня смущает. Как-то неправдоподобно, что ли. Или я уже привыкла, что во всех американских детективных сериалах без заключений лаборатории не обойдешься, а тут  к ее услугам практически не прибегают, полагаясь только на знания доктора Худа. Это все равно, если врач при постановке диагноза пользуется только своими органами чувств, не задействуя дополнительные методы исследования, чего даже в нашей стране нет. И еще. Американцы помешаны на всяких юридических аспектах, а тут столько нарушений, что всех преступников, пойманных с помощью доктора Худа должны просто отпустить (вспомни тот же "Перелом"). Даже не знаю...

0

5

А 3-я серия понравилась, даже впечатлила и немного напугала. Если начать смотреть сериал с нее - тогда вопросов не возникает...

Марина написал(а):

Пафосным что ли слишком показался

Не, он не пафосный. Вот "Пятое кольцо" пафосный, а этот нет. Доктор Худ, правда, ходячая энциклопедия, глаз-алмаз и на все руки мастер, а так пафоса нет. Разве что блондинка ну никак не катит на агента ФБР и пистолет в ее руках выглядит временами странно, мягко говоря...

0

6

Марин, решила отписать здесь, чтобы не флудить в другой теме. Рада, что ты хоть выспалась)))). А серию я рекомендовала из тех соображений, что пока практически не встречала такой темы как влияние генетически модифицированных продуктов на человека, а тут такое. Не знаю, я посмотрела ее на одном дыхании, а уж вывод меня немного поразил - даже те вещества, о которых пишут натуральные (я имею в виду краситель, который стал катализатором реакции), могут принести значительно больше вреда, чем химикаты...

0

7

Лада К. написал(а):

ходячая энциклопедия, глаз-алмаз и на все руки мастер, а так пафоса нет.

Ну может быть, Людок, я и не права...Возможно, я как раз в этом и усмотрела пафосность, что он и швец, и жнец, и на дуде игрец.... :D Из той же области доктор Хаус, пресловутый Джон Доу...и многие другие их сериальные братья...(читай между строк - единственные персонажи, на которых вся надежда).

Лада К. написал(а):

я посмотрела ее на одном дыхании,

Да ты что? Че-то мы с тобой, значит, сегодня на разных волнах..))) Ну не страшно!))

Лада К. написал(а):

даже те вещества, о которых пишут натуральные (я имею в виду краситель, который стал катализатором реакции), могут принести значительно больше вреда, чем химикаты...

Без флуда все равно не получится...))) Когда-то я (уже не помню почему именно....не исключено, что "Следы в пыли" Торвальда меня на это натолкнули) чуть-чуть углубилась в фармакогнозию, слегка ее ковырнула....и такого начиталась (!!!), что после этого я уже не столь высокомерна и иронична по отношению к растениям, как была до этого....

0

8

Следующие серии мне определенно нравятся. Начало порой бывает абсолютно фантастическим, как например дети-аутисты, которые за месяц стают савантами

(подробнее)|Синдром саванта, иногда сокращённо называемый савантизм (от фр. savant — «учёный») — редкое cостояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности. Феномен может быть обусловлен генетически или же приобретён. Встречается довольно редко и обычно является вторичным явлением, сопровождающим некоторые формы нарушений развития, например, синдром Аспергера. В особо редких случаях может быть одним из последствий черепно-мозговой травмы или заболевания, затрагивающего головной мозг.  Общая для всех савантов интеллектуальная особенность — феноменальная память. Специализированные области, в которых чаще всего проявляются способности савантов: музыка, изобразительное искусство, арифметические вычисления, календарные расчёты, картография, построение сложных трёхмерных моделей.  Человек с синдромом саванта может быть способен с ходу повторить несколько страниц текста, услышанного им всего один раз. Или безошибочно выдать результат умножения шестизначных чисел, как будто результат ему просто известен (не исключено, что в некотором роде так оно и есть). Или запросто сказать, на какой день недели придётся 1 января 3001 года. Встречаются саванты, способные спеть все арии, выйдя из оперы, или начертить карту Лондона после полета над городом, как это сделал 29-летний савант Стивен Вильтшир. Помимо этого, среди зарегистрированных проявлений синдрома саванта есть способности к изучению иностранных языков, обострённое чувство времени, тонкое различение запахов и др. При этом, в областях, лежащих вне проявлений синдрома, такой человек может демонстрировать явную неполноценностъ, вплоть до умственной отсталости.  Именно за роль Рэймонда Бэббита, аутичного гения из фильма «Человек дождя», Дастин Хоффман получил одного из своих «Оскаров». Вживаясь в столь необычный образ перед началом съемок, актёр долгое время общался с одним из самых знаменитых савантов современности, Кимом Пиком.

, или замерзшая до статуи в жаркий летний день девушка, но потом дается научное объяснение (интересно, такое действительно возможно?). Да, еще в одной серии засветился Одед Фехр (из "Мумии"), я его даже сначала немного даже не узнала...

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » В последний миг / Eleventh Hour