О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Фэнтези


Фэнтези

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сказки люблю с детства. Даже повзрослев не утратила этой любви, только плавно перенесла ее на другой вид - фэнтези. Уже и не помню, какую книгу этого жанра прочитала первой, помню только, что это был зарубежный автор. Может, Энн Маккефри со своими драконами Перна, а может, Джон Норман с Гором. Это уже и не важно. Сейчас из фэнтези я предпочитаю русских писателей, точнее, писательниц, которые объединяют сказку и романтику. А вспомнила я об этом жанре, потому что сейчас рыдаю со смеха, перечитывая в эн-ный раз "Особо одаренную особу" Марии Вересень  - жутко смешная вещь, хоть местами бывает немного вульгарной. Когда я покупала эту книгу, меня привлек только сюжет - ученица магической школы с магической силой. Но потом меня было не оторвать. Пусть местами и сюжет скачет... Рекомендую для поднятия настроения даже тем, кто не любит фэнтези...

http://i040.radikal.ru/1104/c2/01d90bb92bed.jpg
Кто сказал, что бедная сирота не может получить приличного образования в Северске? Не приняла вас Академия магов? Поступайте в Школу Ведьм и Чаровниц! Не нравится летать под полной луной? Что ж, высшее учебное заведение для навьих тварей примет вас не менее радушно, с радостью распахнув не только двери Великой Школы Архона, но и свои клыкасто-зубастые объятия.

0

2

Я раньше в литературе только фентези и признавала.
Моей самой любимой историей была история о хрониках Шаннары

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Фэнтези