О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-3" / "Por amor-3"


"Во имя любви-3" / "Por amor-3"

Сообщений 561 страница 580 из 641

561

Один из моих любимых сериалов. Уже четвёртый раз смотрю. :cool:

+1

562

Тоже на днях начала смотреть уже и не помню в какой раз, наверное тоже четвертый или пятый. Этот сериал для меня определил вообще все Бразильские теленовеллы, после него очень их люблю и с удовольствием смотрю. Хотя сначала посмотрела "Историю любви" , но к "Во имя любви" прикипела больше. Может ситуация и не очень жизненная (но всякое бывает), но так играют и мать и дочь, да и вообще все актеры, что  так переживаешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif , как- будто это происxодит с тобой. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

http://uploads.ru/i/D/w/x/Dwxbl.jpg

+2

563

luna6839 написал(а):

Этот сериал для меня определил вообще все Бразильские теленовеллы, после него очень их люблю и с удовольствием смотрю.

Сериал отличный. Пусть и сам основной сюжет (подмена детей) в обычной жизни вряд ли встретишь, но все равно в сериале показывается на какую жертву готова мать ради дочери. Также параллельно показываетмся другая семья (Бранки и Арналдо) и взаимооношения матери-Бранки с детьми.
Я тоже после "Во имя любви" другими глазами взглянула на Бразилию.

0

564

luna6839 написал(а):

но к "Во имя любви" прикипела больше. Может ситуация и не очень жизненная (но всякое бывает), но так играют и мать и дочь, да и вообще все актеры, что  так переживаешь  , как- будто это происxодит с тобой.

О да...!!! Этот сериал один раз хотя бы посмотришь - и он входит в душу твою навсегда...!!! Основная сюжетная линия, Бог с ней,  даже не знаю, бывает ли такое....Но самое главное в этом сериале - это образы..!! Вполне реальные житейские образы..!!

Златовласка написал(а):

. Также параллельно показываетмся другая семья (Бранки и Арналдо) и взаимооношения матери-Бранки с детьми.

И этих героев взять, и все остальные...каждый в чем-то узнаваем, как человек..!! Смотришь на них, на их отношения - и многое даже в себе можно переосмыслить и понять...!!!

Да, девчонки, этот сериал для меня навсегда останется особенным..!!! Сказать, что я его обожаю - это ничего не сказать..!!))

0

565

Златовласка написал(а):

Но я и не понимаю сестру Элены. Понятно, ей было тяжело смотреть на Атилио и осозновать, что это его ребенок, а он считает его умершим,

Извините, что вступаю в разговор, но не могла удержаться. Ведь Вирджиния за свою эту "правильность" была "наказана" нетрадиционной ориентацией своего мужа. Видимо нельзя быть в жизни совершенством, таких людей просто не бывает. Люди живут, совершают ошибки как Елена, но они живут и чувствуют, переживают, исправляют свои ошибки. Вот Атилио тоже из таких, которые считают себя очень правильными, но его судьба не так наказывает, он вместо одного сына обретает еще одного. Но, конечно, Елену он чересчур наказал своим романом с Флавией.

http://uploads.ru/i/Y/u/B/YuBKG.jpg  http://uploads.ru/i/w/x/a/wxaJo.jpg

+1

566

luna6839 написал(а):

Ведь Вирджиния за свою эту "правильность" была "наказана" нетрадиционной ориентацией своего мужа. Видимо нельзя быть в жизни совершенством, таких людей просто не бывает. Люди живут, совершают ошибки как Елена, но они живут и чувствуют, переживают, исправляют свои ошибки.

Ну это понятно, что идеальных не бывает, да и быть не может.... Еще и в этом плане сериалом я очень довольна - что там нет никого чисто и стопроцентно положительного, чем обычно грешит ЛА мыло...а все обычные люди...живут себе, как ты говоришь, ошибаются, исправляют ошибки по возможности и т.д.....
Но на Вирджинию я очень злилась поначалу...вернее, на эту ее реакцию....с  пощечинами...жуткое дело....такое впечатление, что Элена призналась в убийстве, не меньше....Потом-то да, она поддерживала сестру морально, как могла...и это было хорошо.

А про наказание...я в это все не очень верю, Людочка....Сколько людей живет на свете и совершает абсолютно жуткие дела целой вереницей....а наказания при этом ноль....И наоборот - тоже нередкое явление...Так что....у Вирджинии просто не сложилось..бывает..)

0

567

Златовласка написал(а):

О да...!!! Этот сериал один раз хотя бы посмотришь - и он входит в душу твою навсегда...!!!

Действительно, как будто проживаешь вместе с героями все их жизненные перепитии - любишь, мучаешься и страдаешь как Елена, очень влюблена и  ревнуешь  как Эдуарда, находишься в полном шоке и сумбуре как Вирджиния. И ведь 100% уверен, что не поступишь как Флавия или Бранка, но... не всегда можно быть таким уверенным в правильности своих действий как "непогрешимый" Атилио. А Бранку мне под конец даже очень жалко, она остается одна..., да и в общем при всех ее действах она очень несчастный человек - всю жизнь прожить не с любимым человеком и ошибаться даже в том, кто из двоих сыновей сын Атилио. 
http://uploads.ru/i/n/E/l/nElxH.jpg

+1

568

Марина написал(а):

Но самое главное в этом сериале - это образы..!! Вполне реальные житейские образы..!!

Верно, Маришик, все узнаваемы, все со своими недостатками и достоинствами.

luna6839 написал(а):

Извините, что вступаю в разговор, но не могла удержаться.

Будем рады обсудить! Вы сейас на какой серии?

luna6839 написал(а):

Ведь Вирджиния за свою эту "правильность" была "наказана" нетрадиционной ориентацией своего мужа. Видимо нельзя быть в жизни совершенством, таких людей просто не бывает.

Я бы сказала, что другого осудить легче. Ведь никто из них не ставил себя на место Элены. Все считали, что Элена не должна была ставить дочь превыше мужа. Но ведь ей посути было тяжелее всех: видеть своего ребенка и знать, что он никогда не назовет ее мамой (и она сама пошла сознательно на этот шаг), скрывать правду, одной все это переживать, жить в постоянном страхе, что ее тайна откроется... Это просто ад. А осудить легко.
Ну по поводу Вирджинии - она же потом обрела счастье с другим человеком, явно они симпатизировали друг другу.

luna6839 написал(а):

Вот Атилио тоже из таких, которые считают себя очень правильными, но его судьба не так наказывает, он вместо одного сына обретает еще одного. Но, конечно, Елену он чересчур наказал своим романом с Флавией.

Да, Атилио считал себя непогрешимым правдолюбцем. С одной стороны, я его понимаю, ведь он мечтал об этом ребенке, страдал, когда узнал о его смерти. Я вот все думаю, если бы Элена с самого начала рассказала ему о своем поступке - понял бы он ее. Скорее нет... И еще мне не понравилось, что Элену Атилио осудил, а вот Бранку, которая больше 20 лет скрывала, то у нее сын от Атилио, он, узнав правду, целовал.

Марина написал(а):

А про наказание...я в это все не очень верю, Людочка....Сколько людей живет на свете и совершает абсолютно жуткие дела целой вереницей....а наказания при этом ноль....И наоборот - тоже нередкое явление...

Знаешь, Маришик, говорят, что за грехи родителей расплачиваются их дети. Может, поэтому оно так и получается.

luna6839 написал(а):

И ведь 100% уверен, что не поступишь как Флавия или Бранка, но... не всегда можно быть таким уверенным в правильности своих действий как "непогрешимый" Атилио.

Ну кто-то поступит как Флавия. Таких "подружек" в реальной жизни пруд пруди. А вот чтобы поступить как Бранка, надо иметь другие ценности. Все-таки для нее самое важное в жизни были деньги и Марсело - сын, как она думала, от любимого человека.
И непогрешимых Атилио в жизни хватает.
Сериал достойный и жизненный. Хоть и знаешь некотрые моменты наизусть, все равно интересно смотреть. Я его как скаала при последнем просмотре, так и не удалила. В будущем еще пересмотрю.

luna6839 написал(а):

А Бранку мне под конец даже очень жалко, она остается одна...

Ну вот оно и наказание. Одна, в доме, в котором раньше было полно гостей и устраивались вечеринки. И, конечно, самая главное ее наказание - узнать, что именно Лео, которого она ненавидела и унижала всю жизнь, - сын от любимого человека.

0

569

luna6839 написал(а):

.Так что....у Вирджинии просто не сложилось..бывает..)

Я поэтому и написала в кавычках и правильность и наказана, просто Марина посмотрите - какая вроде бы достойная у нее семья по сравнению с Еленой, которая в принципе одинока, у которой отец ее дочери, конечно очень хороший и добрый, но и очень слабый и безвольный человек. И с какой скоростью рушится это благополучие, тут и подумаешь как все непрочно в нашей жизни, как может все изменится и не по твоей воле. Елена сама строит свою жизнь, делает свои ошибки, но и от нее самой очень многое зависит, а у Вирджинии все произошло помимо ее воли, но надо отдать ей должное - она держалась очень достойно, молодец.

http://uploads.ru/i/7/g/s/7gsd9.jpg

+1

570

Златовласка написал(а):

Вы сейас на какой серии?

luna6839 написал(а):

Марина посмотрите

Девчонки, давайте все на "ты", пожалуйста...!!! ^^  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Златовласка написал(а):

видеть своего ребенка и знать, что он никогда не назовет ее мамой (и она сама пошла сознательно на этот шаг), скрывать правду, одной все это переживать, жить в постоянном страхе, что ее тайна откроется... Это просто ад. А осудить легко.

Конечно легко, Юляник..!! Клеймо кому-то поставить - да нет проблем..!!! Да еще пощечин надавать...!! А вот сказать Атилио, что он поступил с Эленой, как подлец - это у всех кишка тонка..!! Только Эдуарда мать по-настоящему защитила..!!

Златовласка написал(а):

Я вот все думаю, если бы Элена с самого начала рассказала ему о своем поступке - понял бы он ее. Скорее нет...

Кто знает....Все-таки любовь его к Элене сыграла свою решающую роль - это стало главным в итоге....А любишь когда - прощаешь рано или поздно....Но ей безусловно надо было признаться в этом Атилио раньше....а так, это получилось наслоение обид и страданий...снежный ком..

Златовласка написал(а):

И еще мне не понравилось, что Элену Атилио осудил, а вот Бранку, которая больше 20 лет скрывала, то у нее сын от Атилио, он, узнав правду, целовал

Жизненный парадокс во всей красе..!! Говорящий о том, что самым любимым мы, как правило, доставляем наибольшую боль....а чем дальше человек от нас - тем проще его простить. Думаю, дело в этом.

Златовласка написал(а):

Знаешь, Маришик, говорят, что за грехи родителей расплачиваются их дети. Может, поэтому оно так и получается.

Слышала об этом, Юляник....Но предпочитаю не думать об этом, гнать эти мысли....Да и понятие греха слишком размытое..Если вдуматься, то грешим мы на каждой секунде, прости Господи...)

Златовласка написал(а):

А Бранку мне под конец даже очень жалко, она остается одна...

Ну вот оно и наказание. Одна, в доме, в котором раньше было полно гостей и устраивались вечеринки.

Это не наказание....Это, скорее, из области "что посеешь, то и пожнешь"....)

luna6839 написал(а):

у которой отец ее дочери, конечно очень хороший и добрый, но и очень слабый и безвольный человек.

Оооо, Людочка...Орестес для меня абсолютно непереносимый персонаж....и доброту я его под сомнение беру, и "хорошесть"....Как по мне, эгостист первостатейный, живший всю жизнь по собственной модели, не считаясь ни грамма с любящими его людьми. Водку трескал не потому что слабый, а потому, что так хотелось....И к дочери своей старшей не появлялся годами, потому что НЕ хотелось..

luna6839 написал(а):

И с какой скоростью рушится это благополучие, тут и подумаешь как все непрочно в нашей жизни, как может все изменится и не по твоей воле. Елена сама строит свою жизнь, делает свои ошибки, но и от нее самой очень многое зависит, а у Вирджинии все произошло помимо ее воли

Да уж....страшно читать твои слова..но ведь каждое слово правда..!! Мало что от нас зависит в жизни. Хотя многое, если так разобраться....и если захотеть...!)

+1

571

luna6839 написал(а):

Будем рады обсудить! Вы сейас на какой серии?

В самом начале на 4 серии, как раз сейчас смотрю. Было какое-то неуютное настроение, думала, думала что посмотреть, новое что-то начинать переживать за неизвестное не захотелось, решила лучше попереживать уже знакомое и такое интересное впечатление от этого сериала. Если надо, могу пообсуждать и более поздние серии, - сериал очень хорошо помню, а если надо будет подравняюсь. Интереснее конечно смотреть так, чтобы было с кем поделиться своими мыслями о действиях и жизни героев. С удовольствием обменяюсь с Вами своими впечатлениями от просмотра этого замечательного сериала.

0

572

luna6839 написал(а):

Девчонки, давайте все на "ты", пожалуйста...!!!

Хорошо ! Привыкла на разных форумах политических на "Вы", там это своего рода проявление якобы уважения, а на самом деле уважения никакого к собеседнику нет. А на "ты" конечно лучше, если еще и учесть, что обстановка здесь очень располагающая. Вот зарегистрировалась уже давно, видимо искала какой-то сериал, думаю "Однажды у нас вырастут крылья", и даже не успела заметить как у вас тут хорошо. Себе уже в записную книжку записала заходить сюда, чтобы адрес не забыть.
Почему у меня получается, что как-будто сама себя цитирую ?

0

573

luna6839 написал(а):

И с какой скоростью рушится это благополучие, тут и подумаешь как все непрочно в нашей жизни, как может все изменится и не по твоей воле. Елена сама строит свою жизнь, делает свои ошибки, но и от нее самой очень многое зависит, а у Вирджинии все произошло помимо ее воли, но надо отдать ей должное - она держалась очень достойно, молодец.

Да, к сожалению, многое от нас не зависит. Семья у Вирджинии была идеальной. Ну были как у всех бытовые какие-то проблемы, у Родриго был трудный возраст, но в целом Вирджиния и ее муж (имя забыла, блин, Раул кажется) относились с любовью, нежностью и пониманием друг к другу.
Тут уж Судьба, кризис среднего возраста у Раула.
Но зато все счастливы: и Вирджиния нашла свое састье, и Раул с Алексом)

Марина написал(а):

Только Эдуарда мать по-настоящему защитила..!!

Да, Эдуарда защищала Элену. Она меня тогда очень радовала. Правда сама Эдуарда уже тогда изменилась. А остальные либо молча жалели ее, либо типа Вирджинии осуждали, что мол сама ты заварила эту кашу своей любовью к дочери, вот одна и останешься.

Марина написал(а):

Все-таки любовь его к Элене сыграла свою решающую роль - это стало главным в итоге....А любишь когда - прощаешь рано или поздно....

Ну в итоге он ее простил и они вместе. Просто Атилио действительно надо было все осмыслить, вот он и уехал в Венецию.

Марина написал(а):

Да и понятие греха слишком размытое..Если вдуматься, то грешим мы на каждой секунде, прости Господи...)

Ну да все мы грешные, конечно. Ну я сейчас о глобальных грехах.

Марина написал(а):

Оооо, Людочка...Орестес для меня абсолютно непереносимый персонаж....

Помню-помню, Маришик))) В чем-то я согласна, особенно втом, что Сандры касается. Пересмотрела я к нему свое отношение после 3-го раза просмотра сериала.

luna6839 написал(а):

В самом начале на 4 серии, как раз сейчас смотрю.

Сейчас там наверно Эдуарда пытается утопить Лауру))) А как кстати ты к Лауре относишься?

luna6839 написал(а):

Интереснее конечно смотреть так, чтобы было с кем поделиться своими мыслями о действиях и жизни героев. С удовольствием обменяюсь с Вами своими впечатлениями от просмотра этого замечательного сериала.

Ты смотри и делись))) Обязательно все обсудим. Я тоже сериал хорошо помню)
luna6839
Давай действительно все-таки на "ты", так проще!

0

574

luna6839 написал(а):

Интереснее конечно смотреть так, чтобы было с кем поделиться своими мыслями о действиях и жизни героев. С удовольствием обменяюсь с Вами своими впечатлениями от просмотра этого замечательного сериала.

Вот и отлично, Людочка!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Мы с Юляником тоже на этом сериале, мягко говоря, поведены, так что будем обсуждать!! с удовольствием!!

luna6839 написал(а):

на разных форумах политических на "Вы", там это своего рода проявление якобы уважения, а на самом деле уважения никакого к собеседнику нет

Это ты хорошо сказала..!!! бывает и такое.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

luna6839 написал(а):

Почему у меня получается, что как-будто сама себя цитирую ?

Хм....не знаю....Ну давай не будем заморачиваться этой ерундой..!!))

Златовласка написал(а):

Вирджиния нашла свое састье, и Раул с Алексом)

:D Не могу без смеха про Раула с Алексом... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Златовласка написал(а):

А остальные либо молча жалели ее, либо типа Вирджинии осуждали, что мол сама ты заварила эту кашу своей любовью к дочери, вот одна и останешься.

Так, Юляник, в том-то и дело, что Эленина каша никакого отношения к каше Атилио не имела! Осуждаешь ты жену, обижен на нее - ну брось ее, ладно...!! но не перекидываться же на ее подругу не приходя в сознание..!!! этому вообще названия нет, я считаю!!!

Златовласка написал(а):

Помню-помню, Маришик)))

Да уж....я про него написала немало.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

575

Златовласка написал(а):

Давай действительно все-таки на "ты", так проще!

Конечно на "ты", но очень трудно привыкнуть.
И смотрю действительно сцену спасения Лауры из бассейна. К Лауре отношусь в течении всего сериала плохо, уж очень она настырна и не без вредности. Но когда она погибает, во мне что-то переворачивается и появляется жалость не к ней, как довольно вредной героине, а просто как к молодой женщине, маме, погибшей так рано. И мне очень нравиться ее семья, такие дружные, немножко смешные, но очень честные и порядочные в отличии от старших предствителей семьи Бранки.

0

576

luna6839 написал(а):

Вот зарегистрировалась уже давно, видимо искала какой-то сериал, думаю "Однажды у нас вырастут крылья", и даже не успела заметить как у вас тут хорошо. Себе уже в записную книжку записала заходить сюда, чтобы адрес не забыть.

Вот и отлично! Я кстати и "Однажды у нас вырастут крылья" готова обсудить. Люблю этот сериал)))

luna6839 написал(а):

Почему у меня получается, что как-будто сама себя цитирую ?

А ты когда выделяешь, то цитировать нажимай в конце поста того человека, кому принадлежит фраза.

Марина написал(а):

Не могу без смеха про Раула с Алексом...

Ну что поделаешь, Раул нашел свою любовь) Бразиьцы не могут, тобы в сериале не уделить внимание проблемам насущным: наркомании, шизофрении, педофелии, в "ВиЛе" - это гомосексуализм.

Марина написал(а):

Осуждаешь ты жену, обижен на нее - ну брось ее, ладно...!! но не перекидываться же на ее подругу не приходя в сознание..!!! этому вообще названия нет, я считаю!!!

Согласна, Маришик, я на Атилио сейчас другими глазами смотрю. Ну тут правда и подруга с самого начала ждала удобного момента, чтобы утешить. Ну хотя бы не так стремительно этот роман с Флавией развивался.

luna6839 написал(а):

Но когда она погибает, во мне что-то переворачивается и появляется жалость не к ней

Жаль ее с этой маниакальной любовью к Марсело. Но когда она погибла мне очень жаль было, так и хотелось сказать: "Останься дома. Не лети за детьми".

luna6839 написал(а):

И мне очень нравиться ее семья, такие дружные, немножко смешные, но очень честные и порядочные в отличии от старших предствителей семьи Бранки.

Да Мэг и Тражану честные и справедливые. Они Нанду помогли из тюрьмы выйти, докопались до правды.

0

577

Марина написал(а):

но не перекидываться же на ее подругу не приходя в сознание..!!! этому вообще названия нет, я считаю!!!

Да, меня  эта демонстрация Атилио с Флавией тоже очень напрягала, как будто Атилио мстил Елене за ее, не скажу даже обман, а за желание оградить свою дочь от трагедии. В такой ситуации ей практически невозможно было все рассказать даже Атилио, ведь Елена не знала как он отреагирует. А вдруг он решит забрать ребенка у Эдуарды, а для нее это было бы ужасным ударом, ведь она не могла больше иметь детей. В этом сериале столько сплетается всяких ситуаций, что можно о каждой серии говорить и думать очень много, тем этот сериал и хорош. Некоторые смотришь 10 серий, а  никакого даже действия толком не происxoдит, не то что можно  задуматься над поступками и мыслями героев.
http://uploads.ru/i/N/Z/J/NZJTx.jpg

0

578

luna6839 написал(а):

Да, меня  эта демонстрация Атилио с Флавией тоже очень напрягала, как будто Атилио мстил Елене за ее, не скажу даже обман, а за желание оградить свою дочь от трагедии.

Мне кажется, Атилио просто мстил Элене. Ты хорошо подобрала слово "мстил". Мстил за тайну, за отношение к дочери, когда Элена мчалась к ней по первому зову, за их развливающийся брак.

luna6839 написал(а):

В такой ситуации ей практически невозможно было все рассказать даже Атилио, ведь Елена не знала как он отреагирует

В той ситуации нельзя было Атилио рассказывать. Он бы точно забрал ребенка. Тут или сразу надо было рассказывать, когда он оплакивал их умершего сына, или, как нам показали, в конце сериала. Тогда любовь Атилио к Элене вновь ожила, хоть и осудил и выдвинул вердикт: "Элена, ты не умеешь любить, но можешь еще этому научиться" (за эти слова я его убить готова была), но потом все осмыслив, вернулся к Элене.

luna6839 написал(а):

В этом сериале столько сплетается всяких ситуаций, что можно о каждой серии говорить и думать очень много, тем этот сериал и хорош. Некоторые смотришь 10 серий, а  никакого даже действия толком не происxoдит, не то что можно  задуматься над поступками и мыслями героев.

Ну да сериал смотрится легко. Нет ощущения затянутости.

0

579

Златовласка написал(а):

Вот и отлично! Я кстати и "Однажды у нас вырастут крылья" готова обсудить. Люблю этот сериал)))

Я тоже, жаль. что нет перевода на каких-то 30 серий, но там есть и очень даже главные, обидно...

Пойду смотреть 4 серию, завтра отпишусь. Смотрю как в первый раз, уже с год наверное прошло как я его смотрела, - вот что значит хороший сериал и такие актеры. Вообще, когда начала смотреть латиноамериканские сериалы, меня очень подкупила игра актеров, играют так как-будто они сами живут в этом сериале, поэтому так им и сопереживаешь.

0

580

Златовласка написал(а):

Тогда любовь Атилио к Элене вновь ожила, хоть и осудил и выдвинул вердикт: "Элена, ты не умеешь любить, но можешь еще этому научиться" (за эти слова я его убить готова была),

Единственное, конечно, все-таки Атилио очень любил Елену и поэтому они все-таки вместе, но уж очень жестоко он дал ей пройти через мучения, связанные с ним, как-будто ей мало было страданий и по поводу дочери, и считай потере своего второго ребенка. Мать и бабушка, которой ей пришлось стать, это не одно и тоже.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-3" / "Por amor-3"