О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-3" / "Por amor-3"


"Во имя любви-3" / "Por amor-3"

Сообщений 521 страница 540 из 641

521

Марина написал(а):

Больше всего меня поражают в данной ситуации слезы на глазах Флавии (они отчетливо видны на скрине), ведь абсолютно все, о чем ей говорила Элена, она знала и сама..!!

Мне кажется Флавия здесь жалела себя, да она знала, но себя-то все равно жалко. Она же потом сама скажет Элене и попросит прощение за то, что обманула ее и себя.

Марина написал(а):

Встреча двух абсолютно чужих друг другу людей....которых не сблизило даже ни на йоту рождение двух замечательных малышей...

Но все равно считаю, что Марсело вел себя с Лаурой достойно. Детей он конечно рад был видеть, испытывал к ним нежные чувства, а вот Лауру с ее сумасбродством у него сил не было терпеть.

Марина написал(а):

но всегда до последнего момента еще теплится надежда на ошибку....пока не убедимся воочию, что были правы...

Мне тоже Виржиния очень жаль. Действительно еще можно понять, когда тебя променивают на другую, но когда на другого - это большое унижение. Я рада, что она нашла счастье с Маурисио.

Марина написал(а):

Мне не понравился этот поцелуй....Хотя он, вроде бы, подходил к контексту их беседы...но все равно не понравился...))

И мне тоже. Вот Атилио я не понимаю. По сути Бранка о него тоже много лет скрывала правду о том, что она родила ему ребенка пусть и не  Марсело, как потом выяснилось. Тем не менее Атилио с Бранкой вел себя нежно, поблагодарил за Лео, даже поцеловались, вспоминая прошлое. А вот когда Атилио узнал от Элены, что их ребенок жив, что она поменяла детей во имя любви, то он накинулся на нее с упреками. Несправедливо. Вообще мне Атилио как-то после этого просмотра разонравился.

Марина написал(а):

Все ловила себя на мысли, что если бы Мэг не отпустила деток с Марселу и Эдуардой....если бы Лауру удержали от этого полета....если бы, если бы.....то бедная девочка осталась бы жить....Просто самая настоящая беда....

И я тоже. Так и хотела сказАТЬ: "Лаура, останься дома, жива останешься". Очень жаль Лауру.

Марина написал(а):

Да провались она пропадом такая правда!!!

И я о том же! Хотя когда первый раз смотрела сериал, то с нетерпением ждала, когда же правда откроется, а СЕЙчас я бы не хотела, видя как все Элена, Эдуарда и Марсело страдают.

Марина написал(а):

....И злорадствовать не хочется.....

А вот я позларадствовала сначала. Этого и следовало ожидать, зато Зила осталась при своей любимой работе ^^

Марина написал(а):

Как же хочется, чтобы эти люди всегда были счастливы и не теряли свою любовь и веру друг в друга!!!!

А так и будет!

Марина написал(а):

Юленька моя родная, спасибо тебе огромное за твой труд, за такие прекрасные скрины и комментарии к ним.....и за то, что ты есть, тоже спасибо!!!!

Мариш, спасибо большое за такие теплые слова http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

Марина написал(а):

А что касается "Семейных уз", так я буду только счастлива, если мы всей компанией туда перебазируемся!!!)) Я этот сериал тоже очень люблю (о чем писала уже много раз...)))

Вот и договорились. Помню, бабушка с дедушкой смотрели этот сериал. А я честно говоря не смотрела, т.к. не оченю люблю Веру Фишер.

Свернутый текст

Laleska

Laleska написал(а):

Они мексиканские, верно?

Нет, "История Золушки" - Телемундо, но я его не рекомендую смотреть, он нудный, смотрю с трудом. А "Мария Эмилия" Перу - я всего 22 серии посмотрела, так что если чтомогу подождать

+1

522

Златовласка написал(а):

Мне кажется Флавия здесь жалела себя, да она знала, но себя-то все равно жалко. Она же потом сама скажет Элене и попросит прощение за то, что обманула ее и себя.

Удивительно правильно ты сказала, Юляник, что она жалела саму себя и оплакивала тоже саму себя....А прощение ее....и копейки не стоит ее просьба о прощении....змеюка!!! Вот и хорошо, что она отправилась подальше....с глаз долой..!!!

Златовласка написал(а):

Но все равно считаю, что Марсело вел себя с Лаурой достойно.

Безусловно!!! :yep: Но было видно, как он топчется, мнется, силы его явно были уже на исходе... :D

Златовласка написал(а):

И мне тоже. Вот Атилио я не понимаю. По сути Бранка о него тоже много лет скрывала правду о том, что она родила ему ребенка

Хмммм....как интересно!!! Мне это и в голову не пришло...Ты права..!!!!

Златовласка написал(а):

Тем не менее Атилио с Бранкой вел себя нежно, поблагодарил за Лео, даже поцеловались, вспоминая прошлое. А вот когда Атилио узнал от Элены, что их ребенок жив, что она поменяла детей во имя любви, то он накинулся на нее с упреками.

Да, Юляник, упрекал он Элену в жестокости, в том, что она не умеет любить....но вот только вся его речь была посвящена только ему самому....и больше никому!!! Сам-то он тоже поступил с Эленой, мягко говоря, подлее некуда...!!!!

Златовласка написал(а):

. Вообще мне Атилио как-то после этого просмотра разонравился.

Абсолютно согласна, Юляник!!! У меня сейчас те же самые ощущения..!!!

Златовласка написал(а):

И я о том же! Хотя когда первый раз смотрела сериал, то с нетерпением ждала, когда же правда откроется, а СЕЙчас я бы не хотела, видя как все Элена, Эдуарда и Марсело страдают.

Аналогично!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Хотелось пробраться в сериал и сжечь чертов дневник..!!))))

Златовласка написал(а):

, зато Зила осталась при своей любимой работе

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ага!!!! И даже к мартини ее приобщили - взлетела Зила выше облаков.... https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Златовласка написал(а):

А я честно говоря не смотрела, т.к. не оченю люблю Веру Фишер.

Самое интересное, Юляник, что я тоже не люблю Фишер... :D Но СУ - единственный сериал, за который от меня она получила "спасибо"!!!!))))

Ну свистнешь тогда, зайка, я буду ждать...!!!!)) Нам не спеху....))

+1

523

Марина написал(а):

А прощение ее....и копейки не стоит ее просьба о прощении....змеюка!!!

Я тоже так думаю. Повторись эта история вновь, Флавия снова с радостью предаст Элену.

Марина написал(а):

Но было видно, как он топчется, мнется, силы его явно были уже на исходе...

Верно, он изо всех сил старался не обидеть Лауру, не нагрубить, но силы его покидали и он сорвался.

Марина написал(а):

Да, Юляник, упрекал он Элену в жестокости, в том, что она не умеет любить....но вот только вся его речь была посвящена только ему самому....и больше никому!!! Сам-то он тоже поступил с Эленой, мягко говоря, подлее некуда...!!!!

Тоже мне правдолюб блин. Очень похож на Сантоса из "Доньи Барбары". Тот тоже правду отстаивал. Но в данном случае я склоняюсь к тому, что лучше бы эта правда не раскрылась. Воспитывал бы Атилио Марселиньо как внука. А то столько гадостей Элене наговорил. Да Эдуарда умнее его оказалась, сказав, что прощает. Уж ей-то как тяжело, тяжелее, чем Атилио, которого просто обманули. Спасибо еще, что Марселиньо не забрал.

Марина написал(а):

Но СУ - единственный сериал, за который от меня она получила "спасибо"!!!!))))
Ну свистнешь тогда, зайка, я буду ждать...!!!!)) Нам не спеху....))

Ну я планирую где-нибудь через месяц, скоро поставлю на закачку

+1

524

Златовласка написал(а):

Тоже мне правдолюб блин. Очень похож на Сантоса из "Доньи Барбары". Тот тоже правду отстаивал. Но в данном случае я склоняюсь к тому, что лучше бы эта правда не раскрылась. Воспитывал бы Атилио Марселиньо как внука. А то столько гадостей Элене наговорил. Да Эдуарда умнее его оказалась, сказав, что прощает. Уж ей-то как тяжело, тяжелее, чем Атилио, которого просто обманули. Спасибо еще, что Марселиньо не забрал.

Донью Барбару не смотрела, зайка, но представляю уже себе этого героя.... :sceptic: Конечно, обнаружить "преступника" и начать его обвинять и линчевать проще простого...!!! Особенно когда это задело лично твои интересы...А вот попытаться понять...- это уже совсем другая история...Ты права, зайка, что Эдуарде сейчас хуже всего - это как лишиться руки...или ноги....Наверно, именно поэтому она простила Элену....поняла ее боль после содеянного....Хотя каково ей самой - одному Богу известно....
Нам показали, конечно, что победила "Венеция" и все такое....но в Атилио я все равно разочарована....

Златовласка написал(а):

Ну я планирую где-нибудь через месяц, скоро поставлю на закачку

Окей, мой родной!!! Жду!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss3.gif

0

525

Златовласка написал(а):

А вот когда Атилио узнал от Элены, что их ребенок жив, что она поменяла детей во имя любви, то он накинулся на нее с упреками. Несправедливо. Вообще мне Атилио как-то после этого просмотра разонравился

Знаешь и мне тоже, и не только из-за этого.... :suspicious:  когда он сказал, что она не умеет любить, и мне ему вдруг хотелось сказать, а ты....? Если бы ты Элену любил по-настоящему, то не завел бы роман на стороне чуть ли не сразу после разрыва... :mad:  да, он к Бранке с большей любовью относя, даже тогда когда она Милену ужасно обидела своим непростительном поступке, когда она засадила Нанду в тюрьму за наркотики... :(

+1

526

mari6o4ka написал(а):

когда он сказал, что она не умеет любить, и мне ему вдруг хотелось сказать, а ты....? Если бы ты Элену любил по-настоящему, то не завел бы роман на стороне чуть ли не сразу после разрыва...

Абсолютно верно, Маришик..!!! Практически не приходя в сознание...!!! Еще та постель не успела остыть, как он уже прыгнул в другую....Большой умелец любить, не то, что Элена...

mari6o4ka написал(а):

он к Бранке с большей любовью относя, даже тогда когда она Милену ужасно обидела своим непростительном поступке, когда она засадила Нанду в тюрьму за наркотики...

Ага....и он хоть и высказал ей свое мнение, но как-то довльно вяло.....после чего присел к ней и обнял "бедняжку"....

+1

527

mari6o4ka написал(а):

Знаешь и мне тоже, и не только из-за этого.... :suspicious:  когда он сказал, что она не умеет любить, и мне ему вдруг хотелось сказать, а ты....?

Вообще порой материнскую логику понять трудно

0

528

mari6o4ka написал(а):

когда он сказал, что она не умеет любить, и мне ему вдруг хотелось сказать, а ты....? Если бы ты Элену любил по-настоящему, то не завел бы роман на стороне чуть ли не сразу после разрыва...   да, он к Бранке с большей любовью относя, даже тогда когда она Милену ужасно обидела своим непростительном поступке, когда она засадила Нанду в тюрьму за наркотики...

Вот именно. Флавия конечно все время возле Атилио крутилась, но он же тоже мог ей отказать, но с удовольствием завел с ней кратковременный роман. А уж про Бранку и Милену так это вообще жесть. Хоть с высказал, что она совершила преступление, но на этом все и закончилось... А по сути все могли засадить и Бранку, если бы дали показания. Но все промолчали, т.к. многим ей обязаны, а то что Нанду провел несколько месяцев в тюрьме, Лидия с Сандриньей страдали, всем плевать, лишь бы Бранка была на свободе

+1

529

Laleska написал(а):

Вообще порой материнскую логику понять трудно

Да, я согласна, Элена не Господт Бог и не имела права отдавать своего ребенка, но она тогда была в отчаянии и тысячу раз потом пожалела. Но Атилио не имел право судить Элену и говорить, что она не умеет любить.

0

530

Златовласка написал(а):

А по сути все могли засадить и Бранку, если бы дали показания. Но все промолчали, т.к. многим ей обязаны, а то что Нанду провел несколько месяцев в тюрьме, Лидия с Сандриньей страдали, всем плевать, лишь бы Бранка была на свободе

несправедливость полная... :angry:

Отредактировано mari6o4ka (10-04-2011 14:55:20)

0

531

Златовласка написал(а):

Но Атилио не имел право судить Элену и говорить, что она не умеет любить.

Вот она, сила всемогущей материнской любви...

0

532

Замечательный сериал. Я не являюь поклонницей бразильских сериалов. Хотя в своё время посмотрела их не мало. Да и сейас пытаюсь их смотреть. Но меня ни на много хватает :dontknow:
Но этот сериал считаю шедевром! Смотрела его всего один раз, когда он шёл по ТВ. Конечно многие моменты забыла. Но основное помню.
Уверена, что в ближайшем будущем его пересмотрю :love: Атмосфера в этом сериале потрясающая.

+3

533

Трикси написал(а):

Замечательный сериал

Согласна :yep:
Сериал-шедевр!!

Трикси написал(а):

Смотрела его всего один раз, когда он шёл по ТВ

Я тоже только один раз его видела, еще когда по Первому показывали впервые.
Но многие моменты стоят перед глазами до сих пор. Мечтаю его пересмотреть.

+2

534

Трикси написал(а):

Смотрела его всего один раз

Ireny написал(а):

только один раз его видела

А я, девчонки, смотрела его трижды!) И каждый раз - новые впечатления! Думаю, это связано  с тем, что при просмотрах в разные годы у нас разный жизненный опыт, добавляется опыт в любовных отношениях, в дружбе...немного меняются наши взгляды на жизнь, на отношения между людьми...ну вы меня понимаете, короче говоря...)

Последний раз я пересматривала его совсем недавно, в этом году (как это видно из постов чуть выше). И, должна сказать, что сама удивилась некоторым своим выводам....вернее, чувствам к героям....Например, несколько видоизменилось мое отношение к Лауре - если раньше я ощущала только раздражение, то теперь к нему добавилась жалость, особенно острая в последних сериях... Мои чувства к Атилио также претерпели изменения - сочувствие к нему скукожилось до минимальных размеров...поскольку для меня явственно всплыл на поверхность его эгоизм и чисто мужской шовинизм...вот так-то...!))) Такие вот интересные трансформации произошли с моими отношениями к некоторым героям..))

+3

535

Марина написал(а):

немного меняются наши взгляды на жизнь, на отношения между людьми...ну вы меня понимаете, короче говоря...)

Это точно, Маришик. Я тоже замечаю, что повторные просмотры вызывают другие эмоции и на многие события, да и на героев начинаешь смотреть по-новому по прошествии времени :yep:

Марина написал(а):

мое отношение к Лауре

А я ее обожала. не знаю изменится ли мое отношение при повторном просмотре, но изначально я ей больше симпатизировала, чем Эдуарде. Да и жалко мне было Лауру всегда...

Марина написал(а):

на поверхность его эгоизм и чисто мужской шовинизм...вот так

Ммм...интересно. Мне он всегда нравился, и его я тоже жалела)))

+2

536

Трикси написал(а):

Замечательный сериал.

Ireny написал(а):

Сериал-шедевр!!

Полностью с Вами согласна. Сама смотрела сериал три раза и думаю, что это не предел.

Марина написал(а):

И каждый раз - новые впечатления!

Во-во. Каждый раз события воспринимаешь уже по иному.

Ireny написал(а):

Марина написал(а):

мое отношение к ЛауреА я ее обожала. не знаю изменится ли мое отношение при повторном просмотре, но изначально я ей больше симпатизировала, чем Эдуарде. Да и жалко мне было Лауру всегда...

Мне тоже Лаура при первых просмотрах нравилась больше, чем Эдуарда. Но тут я взглянула на Эдуарду другими глазами, а когда все накинулись Элену судить за подмену детей, лишь Эдуарда поняла, что маме тоже тяжело в данной ситуации и простила ее. Это поступо взрослого человека.
Ну а Лаура - до развода Марсело она мне нравиась, а потом у нее началась отчетливая мания. Она была больна и нуждалась в помощи (ИМХО).

Марина написал(а):

Мои чувства к Атилио также претерпели изменения - сочувствие к нему скукожилось до минимальных размеров...поскольку для меня явственно всплыл на поверхность его эгоизм и чисто мужской шовинизм...вот так-то...!)))

И у меня тоже. Да, Элена подменила детей, но он не хотел понять, осуждал ее, как так задето его самолюбие. А уж его слова, сказанные Элене, что она не умеет любить. Да мне так и хотелось спросить: "А ты-то умеешь??????". Быстренько он утешился в объятиях Флавии. Кстати когда я буду пересматривать сериал, то моменты Атилио и Флавии будут перемотаны. Противно смотреть.
А еще изменилось мое непосредственное отношение к поступку Элены. Если раньше я категорически не понимала и не принимала эту подмену, то сейчас я Элену понимаю, могу ее оправдать, скажем так.
Ну еще и к Орестосу изменилось мое отношение в худшую сторону. Увидела я также и жестокость Бранки (хотя мне очень нравится как с этой ролью Сюзанна Виейра). В общем, все-таки мировоззрение меняется - впервые я посмотрела сериал в 14 лет, потом в 23 и вот в 25. Если кто надумает смотреть, я готова обсудить, т.к. события в моей памяти свежи.

+1

537

Златовласка написал(а):

а потом у нее началась отчетливая мания. Она была больна и нуждалась в помощи

Согласна, у Лауры была маниакальная любовь к Марсело.
Но все-таки героиня она более яркая и интересная для меня, чем Эдуарада.
Может быть при повторном просмотре и поменяю свое мнение, не знаю :dontknow:

Златовласка написал(а):

отношение к поступку Элены

А я понимаю Элену, возможно ее поступок даже дикий, но я принимаю его...

Златовласка написал(а):

она не умеет любить

Элена как раз умеет любить!!

Златовласка написал(а):

Если кто надумает смотреть, я готова обсудить, т.к. события в моей памяти свежи.

Я хочу пересмотреть его, но не сейчас. У меня перед ним еще сериалы в списке пересмотра)))

0

538

Ireny написал(а):

Но все-таки героиня она более яркая и интересная для меня, чем Эдуарада

Для меня она была интересна при первом просмотре. При последнем просмотре мне было более интересно наблюдать за Эдуардой - за ее превращением из капризной девочки во взрослую женщину.

Ireny написал(а):

А я понимаю Элену, возможно ее поступок даже дикий, но я принимаю его...

Сейчас я тоже понимаю поступок Элены. При втором просмотре я категорически не принимала подмену детей.

Ireny написал(а):

Я хочу пересмотреть его, но не сейчас. У меня перед ним еще сериалы в списке пересмотра)))

Конечно, Ириш. Может быть, даже вместе пересмотрим. У меня у самой большой список сериалов, которые я бы хотела пересмотреть.

0

539

Хоть есть с кем обсудить, девочки))) Моя мама не любит сериалы в принципе, подружки только один сериал за всю жизнь посмотрели. На самом деле я начала их смотреть с 4 лет, сейчас мне 17, как классно , что я нашла ваш сайт!
                      Мне жалко Лауру только потому что она умерла в конце, остались дети, жалко ее родителей и сестру... А вот поведение ее всегда оставалось желать лучшего. Эдуарда на мой взгляд была такой заносчивой, потому что она никому не верила, возможно это психологическая детская травма после предательства пьющего отца Орестоса. Элена - я ее не осуждаю, ее можно понять, просто любовь к дочери у нее была, на мой взляд, такой же безумной, как и любовь Лауры к Марселло, но это мое мнение.  Атилио - лучший герой, опять же на мой взляд, в этом сериале. Конечно, в нем есть недостатки, но скорее, как сказала мне Мариночка, мне тоже нравится Антонио Фагундес, нежели сам герой, вот подобрали бы они другого актера на эту роль, уже было бы ни то.  :)  Пока всё. Надеюсь спишимся))

+1

540

Татиана написал(а):

Мне жалко Лауру только потому что она умерла в конце, остались дети, жалко ее родителей и сестру...

Мне тоже. Так и хотелось ей сказать: "Не садись ты в вертолет, погибнешь". А погибла она именно из-за своего характера, из нежелания, чтобы Эдуарда была с ее детьми.

Татиана написал(а):

мне тоже нравится Антонио Фагундес, нежели сам герой, вот подобрали бы они другого актера на эту роль, уже было бы ни то

Да, согласна. Факундес - украшение любого сериала.

Татиана написал(а):

Эдуарда на мой взгляд была такой заносчивой, потому что она никому не верила, возможно это психологическая детская травма после предательства пьющего отца Орестоса

Пьянство Орестоса тоже на нее повлияло. А еще больше то, что Элена старалась ее от всего огородить.

Татиана написал(а):

Надеюсь спишимся))

Пиши, буду рада обсудить с тобой и другие сериалы. Я так понимаю, "Во имя любви" - твой любимый сериал, раз ты в первую очередь зашла в эту темку)))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-3" / "Por amor-3"