О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Телевидение » Евровидение


Евровидение

Сообщений 41 страница 60 из 292

41

Я ожидала этого от нас. Но не думала, что Азербайджан выиграет. Когда победил Билан у него было много высших оценок, а у Азербайджана отсилы штук 5 таких будет

+2

42

Результаты финала «Евровидения-2011» / 14 мая, Дюссельдорф

1. Азербайджан / Ell&Nikki – «Running Scared» – 221 балл.
2. Италия / Raphael Gualazzi – «Madness Of Love» – 189 баллов.
3. Швеция / Eric Saade – «Popular» – 185 баллов.
4. Украина / Mika Newton – «Angel» – 159 баллов.
5. Дания / A Friend In London – «New Tomorrow» – 134 балла.
6. Босния и Герцеговина / Dino Merlin – «Love In Rewind» – 125 баллов.
7. Греция / Loucas Yiorkas feat. Stereo Mike – «Watch My Dance» – 120 баллов.
8. Ирландия / Jedward – «Lipstick» – 119 баллов.
9. Грузия / Eldrine – «One More Day» – 110 баллов.
10. Германия / Lena – «Taken By A Stranger» – 107 баллов.
11. Великобритания / Blue – «I Сan» – 100 баллов.
12. Молдова / Zdob și Zdub – «So Lucky» – 97 баллов.
13. Словения / Maja Keuc – «No One» – 96 баллов.
14. Сербия / Nina – «Čaroban» – 85 баллов.
15. Франция / Amaury Vassili – «Sognu» – 82 балла.
16. Россия / Alexej Vorobjov – «Get You» – 77 баллов.
17. Румыния / Hotel FM – «Change» – 77 баллов.
18. Австрия / Nadine Bailer – «The Secret Is Love» – 64 балла.
19. Литва / Evelina Sašenko – «C'est Ma Vie» – 63 балла.
20. Исландия / Sjonni's Friends – «Coming Home» – 61 балл.
21. Финляндия / Paradise Oskar – «Da Da Dam» – 57 баллов.
22. Венгрия / Kati Wolf – «What About My Dreams?» – 53 балла.
23. Испания / Lucía Pérez – «Que Me Quiten Lo Bailao» – 50 баллов.
24. Эстония / Getter Jaani – «Rockefeller Street» – 44 балла.
25. Швейцария / Anna Rossinelli – «In Love For A While» – 19 баллов.

Чем же удивил непредсказуемый финал «Евровидения-2011»?

Букмекерский провал

Сказать, что букмекеры в этом году, образно говоря, спутали все карты «Евровидения», значит, ничего не сказать. Реальные итоги конкурса оказались весьма далеки от ставок букмекерских контор.

Во-первых, Азербайджан. На романтичный дуэт из Баку изначально вообще ставили мало и неактивно, отчего шансы на победу Ell&Nikki еще за несколько недель до финала «Евровидения-2011» были очень туманными.
Ситуация в пользу Азербайджана изменилась всего пару дней назад, когда неожиданно дуэт Ell&Nikki «выбился» в тройку лидеров букмекерских торгов. Правда, так на неуверенном третьем месте и остался, уступив первые две позиции представителям Франции и Ирландии.

Франция, в свою очередь, честь которой на «Евровидении-2011» защищал 21-летний оперный певец Амори Вассили (Amaury Vassili), до последнего момента оставалась главным претендентом на хрустальный микрофон. На французскую поп-оперу ставили так хорошо, что к началу финала конкурса некоторые букмекерские конторы принимали ставки на Вассили по самому низкому коэффициенту. В реальности же Франция не вошла даже в ТОП-10, получив в результате голосования всего лишь 82 балла, чего хватило только на 15-е место.

Еще одним фаворитом гонки считался заводной дуэт Jedward братьев Граймз из Ирландии. Накануне финала конкурса букмекеры обещали ирландцам как минимум 2-е место. В итоге Jedward оказались лишь восьмыми.

Свои претензии к букмекерам также, по-видимому, должны предъявить и все участники британского бойз-бэнда Blue, который, как ожидалось, сможет определенно побороться за победу в «Евровидении-2011». Тем не менее, борьба Blue за первое место была довольно вялой и неубедительной. Итог – лишь 11-е место.

А вот куда более неутешительные результаты получили, вопреки всем предсказаниям букмекеров, представительницы Венгрии и Эстонии, которые не только не смогли войти в десятку лучших, но и вовсе оказались в конце списка претендентов на победу. И Яани Геттер из Эстонии, и Кати Вульф из Венгрии завершили свое участие в «Евровидении-2011» в последней пятерке финалистов.

Выстрелили!?

Если конкурсантам из Франции, Великобритании, Ирландии, Эстонии и Венгрии, которых так приятно воодушевляли букмекерские прогнозы, есть о чем горевать сейчас, то представителям Италии, Украины, Греции и Грузии, напротив, есть чему радоваться.
Несмотря на то, что в их шансы на высокие места в финале мало кто верил, итоговое голосование сделало свое справедливое дело, и каждый, так сказать, получил по заслугам.
Италия, в этом году неожиданно решившая вернуться на «Евровидение» после 13-летнего перерыва, изначально была почти абсолютным аутсайдером финальной гонки. На вероятный выход Рафаэля Гуалацци хотя бы в ТОП-10 финала конкурса букмекеры ставили ничтожно мало. Как оказалось, зря. В итоге Италия финишировала второй с результатом 189 баллов, опередив при этом даже самоуверенного шведа Эрика Сааде.
Кроме этого, особое удивление у тех, кто был знаком с последними новостями букмекеров, вызвали и чрезвычайно хорошие результаты Украины, Греции и Грузии, которые финишировали на 4-м, 7-м и 9-м местах соответственно.
ТОП-5 победителей «Евровидения-2011» замкнул также неперспективный, по мнению букмекеров, бойз-бэнд из Дании A Friend in London.

Сюрпризы голосования

Голосование за титул победителя «Евровидения» в этом году проходило по стандартной в последние годы схеме. В каждой стране за день до финала конкурса голосовало экспертное жюри, мнение которого позже приплюсовывалось к результатам голосования телезрителей. Суммированные баллы озвучивались в эфире.
Голосование по принципу соседства сохранилось, что было особенно заметно при вручении максимальных 12 баллов. Традиционно любезностями в виде дежурных оценок обменялись практически все бывшие югославские страны, Румыния и Молдова, Австрия и Германия, а также государства Скандинавского полуострова.
Немного иная ситуация в этом отношении складывалась среди стран бывшего СССР, где наивысшие баллы иногда раздавались по какому-то не очень логичному принципу.
Так, 12 баллов Грузии странным образом получила Литва. Литовцы же, в свою очередь, ответили грузинам взаимностью, отдав свои 12 баллов. Эстонские 12 баллов ушли в Швецию, а латвийские – в Италию.
Россия, в свою очередь, не получила ни одной максимальной оценки от стран бывшего Союза. Наивысшими баллами, заработанными Алексеем Воробьевым в ходе голосования, стали 8 баллов от Украины и 8 баллов от Армении.
Российские голоса распределились так: 1 балл – Швеции, 2 балла – Литве, 3 балла – Франции, 4 балла – Великобритании, 5 баллов – Словении, 6 баллов – Грузии, 7 баллов – Молдове, 8 баллов – Греции, 10 баллов – Украине и 12 баллов – Азербайджану.   
Беларусь проголосовала следующим образом: 1 балл – Дании, 2 балла – Великобритании, 3 балла – Италии, 4 балла – Швеции, 5 баллов – России, 6 баллов – Азербайджану, 7 баллов – Молдове, 8 баллов – Германии, 10 баллов – Украине и 12 баллов – Грузии.
Были в финальном голосовании и совсем интересные результаты. Например, 12 баллов Болгарии в адрес Великобритании (хотя Румынии – только 6 баллов), или финские 12 баллов, отправленные Венгрии (хотя Швеции – только 6 баллов) и т.д.

Источник http://www.interfax.by/article/1092495

+3

43

Tasya1605 написал(а):

Победителями стали представители Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал

Недельки за 2 до этого они были в нашей утренней программе на 1+1, так за них активно болели, но, честно говоря, не ожидала, как впрочем и того, что наша Мика Ньютон займет 4-ое место. Думаю, немаловажную роль здесь сыграло и выступление вместе с ней Ксении Симоновой...

+1

44

LUZ написал(а):

Я ожидала этого от нас

Я не ожидала, что мы победим, но думала, что в 10 войдем. А вот что Азербайджан окажется на 1-ом месте, для меня это вообще нонсанс. Они вроде всегда в самом конце были.

Лада К. написал(а):

но, честно говоря, не ожидала, как впрочем и того, что наша Мика Ньютон займет 4-ое место.

А ты думала какое займет? Мне кстати понравилось как она спела

0

45

Златовласка написал(а):

А ты думала какое займет?

Ну, думала в 20-у войдет - такая вот я пессимистка.

Златовласка написал(а):

Мне кстати понравилось как она спела

У нее есть лучше песня, эта не впечатлила. Но тем не менее я за нее (и за нас, соответственно) очень рада!

+1

46

Лада К. написал(а):

У нее есть лучше песня, эта не впечатлила. Но тем не менее я за нее (и за нас, соответственно) очень рада!

И я тоже рада за Вас, мне выступление Мики понравилось :cool:

+1

47

Меня, если честно, Азербайджан совсем не впечатлил :nope: Ни песня не понравилась, ни номер :dontknow: Второй раз эту песню даже слушать не стану. Никак не ожидала, что они победят!

У нас вообще провал...16 место...я надеялась, что хоть в десятку попадем!

Кстати, швед, которого называли главным конкурентом Воробьева, стал 3-м. И вполне заслуженно мне у него и песня, и постановка номера понравились намного больше, чем у нашего...

LUZ написал(а):

а у Азербайджана отсилы штук 5 таких будет

12 баллов им вообще три страны поставили по-моему, включая нас...

А в целом это Евровидение довольно слабенькое...

+1

48

LUZ написал(а):

Но не думала, что Азербайджан выиграет. Когда победил Билан у него было много высших оценок, а у Азербайджана отсилы штук 5 таких будет

Да уж, я тоже совсем не ожидала победы Азербайджана. Песня у них неплохая, конечно, но на мой вкус - не победитель. По нескольку раз переслушивать ее не будешь (ИМХО).

А Леху нашего жалко.. Он не так уж плох по сравнению со многими на этом шоу.
Но песня не очень сама, да плюс на постановке здорово сэкономили..
И не учли того, что шведы, конечно, мастера постановок, но неужели они предложат что-то гораздо интереснее своего представителя??? Своих там не подставляют..
А нам (России то бишь) надо не у РэдУанов песни покупать, и не шведов просить номер поставить, а самим кумекать ) Режиссеров-постановщиков и хореографов талантливых у нас не меньше, чем в других странах..
А то как поберушки выглядим ))

За Украинку Мику очень рада )) Молодчина!

+1

49

Златовласка написал(а):

А вот что Азербайджан окажется на 1-ом месте, для меня это вообще нонсанс. Они вроде всегда в самом конце были.

Азербайджан относительно недавно (с 2008 г) стал участвовать в Евровидении. И у него были неплохие позиции для новичков.  :yep: 

В 2008 году было 8 место в финале,
в 2009 году - было 3 место в финале
в 2010 году - было 5 место
Ну и победа в 2011 году )

Так что, они гораздо удачливее нас в этом вопросе )

0

50

Ireny написал(а):

А в целом это Евровидение довольно слабенькое...

Согласно)))) На мой взгляд победили англичане. Пришли профессионалы, дали мастер класс: хорошая песня, достойное исполнение, прекрасная постановка))) Итальянец тоже был шикарен))) Тоже достоин победы!
Но, это мероприятие особенное, чистой воды политика((( И мало что зависит от исполнителя и песни. Украинка не попадала в тональность, аж уши резало((( И что - 4 место, а помогла только постановка и оригинальная находка с рисованием песком на стекле. Художнице 4- место, а Мике в хвосте надо быть(((

Serialka написал(а):

Песня у них неплохая,

Ничего особенного, просто "пофартило" Азербайджану:-)  Турция не прошла в финал, а поэтому их голоса отданы другой команде, близкой по духу. Чистая политика((( А еще солистка живет в Англии, а солист учится в Европе, тоже неплохой ход, "промоушен" без проблем, общаются в Европе на равных.

Serialka написал(а):

А Леху нашего жалко.. Он не так уж плох по сравнению со многими на этом шоу.

Не повезло ему((( Песня как раз неплохая, и должна была "выстрелить", и смотрелся он шикарно))) Но, маленькая поправочка, швед точно в таком же формате, с подобной песней и т. д., выступил, мне кажется, хуже Леши, но соседи в Европе голосуют за своего (((

Serialka написал(а):

А нам (России то бишь) надо не у РэдУанов песни покупать, и не шведов просить номер поставить, а самим кумекать ) Режиссеров-постановщиков и хореографов талантливых у нас не меньше, чем в других странах..

Вот-вот, это и погубило, из 2-х близнецов побеждает ближайший)))

Отредактировано Valentink@ (16-05-2011 13:45:41)

+1

51

Valentink@ написал(а):

Вот-вот, это и погубило, из 2-х близнецов побеждает ближайший)))

вполне вероятно

0

52

Ireny написал(а):

У нас вообще провал...16 место...я надеялась, что хоть в десятку попадем!

Я как услышала- сразу сказала маме: выше 10 места не поднимемся- такого отстойника я давно не слышала (может исключая "Мамо"). Азербайджан мне понравились, но я не могу сказать, что прыгала от восторга, а вот кто мне понравился, так это Украина "Ангел"- в у этой певицы голос красивый, насыщенный. Я за нее даже смс-ку отправила, хотя и понимала, что 2 раз за несколько лет Украине не дадут пройти.

+2

53

Glazky написал(а):

вот кто мне понравился, так это Украина "Ангел"- в у этой певицы голос красивый, насыщенный. Я за нее даже смс-ку отправила, хотя и понимала, что 2 раз за несколько лет Украине не дадут пройти.

Я смс-ки давно перестала посылать ))) сколько раз уже обманывали с ними.. никакой веры не осталось в честность )) Последний раз за Навку отправляла )) Это было уже давно .. очень давно  :D

0

54

До сих пор балдею от этой песни..

0

55

0

56

0

57

Вчера смотрела детское Евровидение. Наша представительница - Катя Рябова  заняла в итоге 4 место. Мне ее номер понравился.
Еще очень понравилась девочка из Беларусии.
А выиграла девчачья группа из Грузии. Второе место за Нидерландами )

0

58

Завершился отбор в Украине. Победительницей стала певица Гайтана. Занявший второе место исполнитель - Макс Барских - после объявления результатов оставил в своем твиттере сообщение, в котором выразил желание принять участие в российском отборе. Пока сложно сказать было ли это шуткой или певец, который едва не оказался за бортом украинского финала (Барских стал последним участником отбора лишь несколько дней назад) не намерен сдаваться. Вот только согласится ли Россия принять еще одного украинского "неудачника"? 

Финал российского отбора перенесен на 7 марта

0

59

В этом году в Баку - на конкурсе Евровидение 2012, Россию будут представлять "Бурановские бабушки"!

Мне понравилось их выступление! И многие зрители поддерживают их! Столько позитива от них!! Молодцы!

Будут конкурировать с британским участником - 75-летним Энгельбертом Хампердинком!  :cool:

Короче, молодежь в этом году на Евровидении - отдыхает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   :crazy:  :cool:

+2

60

Serialka написал(а):

Мне понравилось их выступление! И многие зрители поддерживают их! Столько позитива от них!! Молодцы!

Мне тоже понравилось их выступление. Их выступление очень задорно звучит, в ритм. Правда необычно как то оно видится. Молодцы  бабульки.
У дам о возрасте не спрашивают, но интересно сколько им лет.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Телевидение » Евровидение