О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Америка" / America


"Америка" / America

Сообщений 1 страница 20 из 198

1

Америка

http://s59.radikal.ru/i166/1102/a9/4177a63037d7.jpg

"Глобо", 2005 год

Сценарий: Глория Перез
Режиссер: Жайме Монжардин

В ролях:
Deborah Secco - Сол
Murilo Benicio - Тиао
Christiane Torloni - Хайдэ
Edson Celulari - Глауко
Mariana Ximenes - Раисса
Thiago Lacerda - Алекс
Lucia Verissimo - Джил
Humberto Martins - Лаэрти
Betty Faria - Пимента
Claudia Jimenez - Консуэло
Camila Morgado - Мэй
Marcelo Novaes - Жениньу
Gabriela Duarte - Симони
Daniela Escobar - Ирен
Paulo Goulart - Мариану
Eliane Giardini - Неута
Nivea Maria - Мария Жозе
Regina Dourado - Граса
Juliana Paes - Креуза
Rodrigo Faro - Нету
Bruna Marquezini - Мария Флор
Samara Felippo - Мариана
Raul Gazolla - Элиньу
Francisco Cuoco - Жозе Ижину
Marcos Frota - Жатоба
Matheus Nachtergaele - Карреринья
Jandira Martini - Одалейя
Roberto Bonfim - Жота
Simone Spoladore - Элоиза
Murilo Rosa - Диньу
Eva Todor - мисс Джейн
Cissa Guimaraes - Нина
Bruno Gagliasso - Жуниор
Rosi Campos - Мерсес
Totia Meirelles - Вера
Anderson Muller - Ариовалдо
Eri Jonhson - Валдомиру
Cleo Pires - Лурдинья
Jose Dumont - Бойя
Silvia Buarque - Мария Эллис
Franciele Freduzeski - Кончита
Chico Diaz - Акасио
Bete Mendes - Фатима
Luis Mello - Рамиру
Arlete Salles - Рита
и другие

Сол, добрая молодая девушка с хорошим характером живет в районе Вила Изабел в северной зоне Рио-де-Жанейро. Сол очень бедна, и находясь в таком положении, она делает все, чтобы выжить. Ее работа состоит в том, чтобы делать дэпиляцию клиентам. Этим она не зарабатывает много денег, и эта финансовая нестабильность ее очень беспокоит. Сол не хочет быть очень богатой, она только хочет иметь нормальный доход, собственный небольшой дом - и немного спокойствия. Всего этого она хочет добиться работой, потому что она никогда не хочет быть бесполезным человеком или быть на содержании у мужа. Именно для этого она собирается уехать в США.
Сол верит, что в США у людей намного больше возможностей, чем в Бразилии. Еще в детстве она слышала истории о людях, которые жили там, хорошо зарабатывали и помогали своим родственникам. Проблема состоит в том, что ей не дают туристическую визу в США. Тогда она решает иммигрировать в Америку незаконно.
Жизнь молодого Тиао подобна жизни Сол - такая же бедность. Так же, как и Сол, он получает жалкие крохи за свою работу. В этом состоит сходство между Сол и Тиао. Тиао живет в Бойадейросе в Штате Сан-Паулу. Тиао профессиональный ковбой. Это - тяжелая работа, потому что никогда не известно, возвратится ли ковбой с арены живым. Сталкиваясь лицом к лицу с опасностью, он рассчитывает на защиту своей святой. Мечта Тиао - разбогатеть и заняться сельским хозяйством, чего не смог сделать его отец, потому что у него не было условий для этого. Отец умер, пытаясь найти алмазы, когда Тиао был еще маленьким. Мечта его отца так и не осуществилась.
Когда Сол и Тиао встретились, между ними возникла любовь с первого взгляда. Поначалу они не понимают, что с ними случилось. Что их разделяет, так это то, что Тиао хочет остаться в Бразилии и работать на своей земле, а Сол собирается найти свое счастье вне Бразилии. Если она останется с ним, ее мечта никогда не станет реальностью.
Итак, каждый из них идет своим путем. Но где место любви в этой истории? Будет ли вообще любовь в ее жизни?..

0

2

Персонажи

http://i030.radikal.ru/1102/01/c9e04328754d.jpg
Сол (Дебора Секку) - девушка жизнерадостная, импульсивная, весёлая, с сильным характером. Она полагает, что в США её жизнь изменится. Там она собирается делать депиляцию звёздам кино. У Сол сильный характер, она никогда не рассчитывает ни на кого кроме себя. Сол родилась в бедной семье и должна была работать с самого юного возраста. Сол не хочет быть кому-либо должна, она рассудительна, но иногда она прислушивается и к своему сердцу.

http://i034.radikal.ru/1102/03/2f5535f1d3a4.jpg
Тиао (Мурило Бенисио) - храбрый, страстный, эмоциональный, мечтательный, дикий и нежный молодой человек. Он очень любит Сол. Тиао всегда прежде думает о других, а потом уже о себе. Очень уважает свою семью и её традиции. Тиао ревнив и грубоват иногда, но он очень любящий и способный на великодушные поступки. Он настоящий друг. Тиао всегда признает свои ошибки и никогда не забывает о своих обьязанностях. Но и от других он требует такого же поведения. Тиао всегда защищает животных.

http://s015.radikal.ru/i331/1102/98/7c17841d57e1.jpg
Джил (Лусия Вериссимо) - сильная, немного вульгарная женщина. Выглядит так, что никогда не остаётся незамеченной. Она тоже ковбой и требует от других, чтобы с ней обращались как с звездой. Носит одежду, как подобает звёзде - топы, большие вырезы. Джил сильная, щедрая, ревнивая, эмоциональная и влюблена в Тиао.

http://s015.radikal.ru/i331/1102/7a/b40fb8657951.jpg
Мэй (Камила Моргадо) - подруга Эда. Культурная, интелектуальная, но не хорошая. Она относится к категории людей, которые желают, чтобы всё принадлежало только им. Она эгоистка и индивидуалистка. Девушка из высшего общества.

http://i038.radikal.ru/1102/86/0e34c979480a.jpg
Ирен (Даниэла Эскобар) - подруга и доверенное лицо Хайдэ. Весёлая, остроумная и хитрая. Она жена Лаэрти и мать Кэрри. Они с мужем всегда спорят из-за денег. Ирен богатая, любит носить дорогие драгоценности и одевается по последней моде.

http://i038.radikal.ru/1102/78/83882b294a8b.jpg
Глауко (Эдсон Селулари) - успешный предприниматель. Изменяет жене Хайдэ с Лурдинией. Он добродушный, тонкий, галантный. Его брак с Хайдэ разрушен, и они больше не ссорятся, у них ровные, но холодные отношения. Появление Лурдинии меняет всю его жизнь, он как будто становится подростком.

http://s010.radikal.ru/i312/1102/58/1db6c0d7d65d.jpg
Хайдэ (Кристиани Торлони) - изящная женщина с хорошим вкусом. Верит в прочность своего брака и даже не чувствует, что он трещит по швам. Когда она узнает об измене мужа, начинает себя чувствовать неуверенной как женщина, начинает бояться своего возраста. У нее есть серьёзная проблема - клептомания (страсть к бессмысленному воровству). Хайдэ страдает в тишине и чувствует себя очень плохо.

http://i044.radikal.ru/1102/14/c7d79225411c.jpg
Консуэло (Клаудия Жименез) - вледелица кафе и пансиона, где живут иммигранты. Очень веселая и жизнерадостная особа. Несмотря на то, что долго живет в США, она до сих пор не знает английский. Зато она очень хорошо говорит по-португальски. У Консуэло сильный характер, она скучает по Мексике. Она хочет иметь много денег, чтобы перевезти к себе сыновей и сестру Мерседес.

http://s010.radikal.ru/i312/1102/5b/bfe6c67d5e1a.jpg
Неута (Элиани Джардини) - вдова, храбрая свободолюбивая женщина. Живёт на маленькой ферме вместе с сыном Жуниором. В доме она - и мужчина, и женщина. Она властная мать. Ее покойный муж-ковбой был образцовым примером настоящего мужчины для Жуниора. Неута - друг семьи Тиао и доверенное лицо Марии Жозе.

http://s50.radikal.ru/i129/1102/5f/c6c5c324e552.jpg
Алекс (Тьаго Ласерда) - хитрая особа, занимается теневым бизнесом. Заводит друзей и заключает союзы, полезные для бизнеса. Помогает незаконным эмигрантам обосноваться в США. Он всегда добивается того, что хочет. Живёт между Мео и Бразилией и ответственен за забастовки, которые устраивают иммигранты.

http://s001.radikal.ru/i193/1102/a4/b7fa4afcd9ea.jpg
Раисса (Мариана Шименез) - дочь Хайдэ и Глауко, студентка. Родители дорожат ею и она всегда получала от них всё, что хотела.

http://s52.radikal.ru/i138/1102/50/80fc79d3e0dd.jpg
Лурдинья (Клео Пирес) - типичный подросток. Весёлая, жизнерадостная и общительная девочка. Привносит большую радость а также много мучений в жизнь бизнесмена Глауко. В отношениях с ней Глауко раскрывает различия между поколениями людей, родившихся в 1950е и 1980е годы. Лурдиния - любовница Галусо и лучшая подруга его дочери Раиссы.

http://s007.radikal.ru/i300/1102/60/b33fa1296ce2.jpg
Акасио (Шику Диаз) - отец Тиао и Женинью, Уезжает с целью найти золото. Он мечтатель. Мечтал вернуться домой с золотом в карманах, чтобы улучшить жизнь своей семьи и детей. Веселый и любящий отец, но к сожалению, он умер во время поисков золота.

http://i002.radikal.ru/1102/71/9614f37e0808.jpg
Ариовалдо (Андерсон Мюллер) - конкурент Джилы. Самый известный ковбой. Они с Джилом вечно воюют. В начале новеллы он женится на Креузе.

0

3

http://s010.radikal.ru/i314/1102/15/03c613a8aed1.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1102/8b/9ba60465d26c.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1102/df/15a901809da1.jpg

http://i048.radikal.ru/1102/1d/881fffea11cd.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1102/b1/8dd273aa2927.jpg

0

4

Госпожа Перез всегдп поражает своим открытым взглядом и тем, что она всегда показывает вёс как есть:))) Респект!!!

+1

5

Laleska написал(а):

Госпожа Перез всегдп поражает своим открытым взглядом и тем, что она всегда показывает вёс как есть:))) Респект!!!

Да, я тоже к ней отношусь с уважением...!!! Вот, посмотрела первую серию Америки только что....Ничего так...боль-мень....Посмотрю еще пару-тройку - там видно будет, буду дальше смотреть или нет...))

0

6

Я пока до Америки не дошла. Только до Дорог Индии:)

0

7

Laleska написал(а):

Только до Дорог Индии:)

Оооо, отличный сериал!!! Смотрела его с удовольствием!!! Только здесь его обсуждать было не с кем, так и не нашлось желающих...))))) :dontknow:

0

8

Марина написал(а):

ооо, отличный сериал!!! Смотрела его с удовольствием!!!

Я посмотерла первые 12 серий:) Сериал неплохой, мне понравился подход декораторови исценаристов-вся атмосфера Индии так суперски воссоздана, хотя кое-что было утрировано

0

9

Марина написал(а):

посмотрела первую серию Америки только что....Ничего так...боль-мень....

Мариш, напиши потом как впечатления :flag:  Я одно время хотела глянуть этот сериальчик, но меня остановила похожесть, на мой взгляд, сценариев Перез :dontknow:

Laleska написал(а):

Дорог Индии:)

Марина написал(а):

мотрела его с удовольствием!!! Только здесь его обсуждать было не с кем, так и не нашлось желающих...)

По этой же причине не стала их смотреть, уж больно Дороги мне Клон напомнили :glasses:

+1

10

Ireny написал(а):

Мариш, напиши потом как впечатления   Я одно время хотела глянуть этот сериальчик, но меня остановила похожесть, на мой взгляд, сценариев Перез

Иришик, обязательно напишу..!!! :yep: Серий 5 посмотрю и отпишусь..!! Если завязка будет длиться все 5 серий, то я брошу... :D

Ireny написал(а):

По этой же причине не стала их смотреть, уж больно Дороги мне Клон напомнили

Неее, Иришик, Дороги повыше уровнем, чем Клон....более насыщены событиями - мне, короче, понравились...)) В отличие от Клона, в котором смело можно было вырезать одну треть, по причине топтания на одном месте...)))))

+1

11

Марина написал(а):

Серий 5 посмотрю и отпишусь..!!

Ну что, Иришик, как обещала, отписываюсь о своих впечатлениях, как раз закончила смотреть 5-ю серию..!)
Если после первой серии я сомневалась, то сейчас сомнения уже отпали, буду смотреть однозначно, уже накачала себе еще с десяток...!!)))
В сериале много разнообразных линий, большинство из которых весьма увлекательные! Уже со второй серии события понеслись ну не то чтобы галопом, но все стало довольно живенько...))) Много знакомых лиц играет, их игра, как всегда у бразильцев, радует! Ну и, ясное дело, Секку и Бенисио молодцы - но кто бы сомневался!))

+1

12

Марина написал(а):

Дороги повыше уровнем, чем Клон....более насыщены событиями - мне, короче, понравились...))

Ты знаешь, Маришик, что, а вернее кто меня еще останавливал?  :D
Жулиана Паэс...Почему-то не люблю ее до ужаса, а у нее там главная роль как-никак :dontknow:

Марина написал(а):

от Клона, в котором смело можно было вырезать одну треть, по причине топтания на одном месте..

Это точно. В Клоне с количеством серий явно переборщили :D

Марина написал(а):

В сериале много разнообразных линий, большинство из которых весьма увлекательные! Уже со второй серии события понеслись ну не то чтобы галопом, но все стало довольно живенько...))) Много знакомых лиц играет, их игра, как всегда у бразильцев, радует! Ну и, ясное дело, Секку и Бенисио молодцы - но кто бы сомневался!))

Маришик, ты меня заинтриговала. Тоже захотелось посмотреть :rolleyes:

+1

13

Ireny написал(а):

Ты знаешь, Маришик, что, а вернее кто меня еще останавливал?   Жулиана Паэс...Почему-то не люблю ее до ужаса, а у нее там главная роль как-никак

Аааааа....понятно.... :D Ну я тоже не ее фанат, прямо скажем.....Но она ничего там, справилась....))))

Ireny написал(а):

Маришик, ты меня заинтриговала. Тоже захотелось посмотреть

Иришкин, я посмотрела только 5 серий, так что вполне могу тебя подождать.... :yep: От нашего с тобой опыта обсуждений у меня только самые обалденные впечатления..!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Так что давай так договоримся, качни себе пару-тройку серий и отпишись, я буду ждать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1

14

Марина

Ну все, уговорила :D Скачаю первые серии. Уже соскучилась по Бразилии :rolleyes:

+1

15

Ну девочки,вы даёте!!!Сейчас что-то всех потянуло на этот сериал..Молодцы!! :flag:

+1

16

Ireny написал(а):

Ну все, уговорила  Скачаю первые серии. Уже соскучилась по Бразилии

Моя ж ты красота....!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif Все, Иришкин ЖДУ!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif

+1

17

Katerina написал(а):

Ну девочки,вы даёте!!!Сейчас что-то всех потянуло на этот сериал..Молодцы!

Кого, Катюник..???)))) Кто-то из знакомых твоих тоже смотрит?)))

+1

18

Марина написал(а):

Кого, Катюник..???))))

Нашего Сашу (Мраковича),он мне вчера в контакте написал,что во всю его обсуждает с Кэнди на старом форуме.. :D

+1

19

Katerina написал(а):

Нашего Сашу (Мраковича),он мне вчера в контакте написал,что во всю его обсуждает с Кэнди на старом форуме..

Аааааа....!!!!! Ишь ты, как совпало, надо же.... :D И смешно, и немножко грустно...) Ну ладно....)

+1

20

Марина написал(а):

Ишь ты, как совпало, надо же

Ага,он в восторге от этого сериала,но мне пока некогда ничего смотреть,вся в заботах и делах.. ;)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Америка" / America