О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-2" / "Por amor-2"


"Во имя любви-2" / "Por amor-2"

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Узнав, что Сезар в больнице, Элена едет к нему. Сезар признается Элене, что обо всем рассказал отцу. Антенор осуждает Элену за ее поступок, но боьше всего переживает за сына
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/18/4a/4afc6455340656fe458a308ab6801aad.png
Серлея приходит в ресторан на день рождения Силвии. Нестор замечает среди гостей свою жену.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/18/87/87f0b15858c8a90073bc8cf3497b014a.png
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/18/09/094c8a0dd48a7619f025534eda3e19ae.png

+1

22

Златовласка написал(а):

Узнав, что Сезар в больнице, Элена едет к нему. Сезар признается Элене, что обо всем рассказал отцу. Антенор осуждает Элену за ее поступок, но боьше всего переживае

Очень неприятная была сцена....Элену обдало холодом с двух сторон, как из холодильника....Я понимаю, что все, кто имеет непосредственно к этому поступку отношение (это Эдуарда, Атилио, Марселу и даже Бранка с Арналду, как дедушка с бабушкой) могут и имеют право предъявлять к Элене претензии, как...пострадавшие или косвенно пострадавшие...Но к ним никак не относится Сезар (и его семья)  - уж он-то должен пенять на самого себя!

Златовласка написал(а):

Серлея приходит в ресторан на день рождения Силвии. Нестор замечает среди гостей свою жену.

Выглядит она здесь потрясающе....Только толку от этого прихода....ноль целых, хрен десятых....

0

23

Этот сериал я дважды смотрела. Мне нравится. Захожу в тему, облизываюсь. Думаю, вставлю свои 5 копеек :D
По поводу поступка Элены относительно подмены детей я ещё на том форуме отписывалась. Не буду повторяться.
По теме.

Златовласка написал(а):

Эдуарда с Марсело ссорятся.

Несмотря на то что Эдуарда жила в полной любви своей матери, личность она всё же истеричная или эгоистичная. А может и житьё с пьяным папой Орестосом даёт свои плоды - ведь это всё нервы... нервы.

Златовласка написал(а):

Лео услышал, он расстроен

Во уж действительно кого жаль: мать не любит, а девушка, которая нравится, бегает за родным братом(((

Златовласка написал(а):

Между Лаурой и Эдуардой завязывается драка

Здесь я на стороне Эдуарды: надо проучить нахалку. У мужчины семья, ребёнок, а она его в койку затащила :angry:

Златовласка написал(а):

Серлея делает вид, что у них с Нестором все по-прежнему, но дается ей это с трудом

Ещё бы! Спустя столько лет узнать ТАКУЮ правду. Её можно понять :'(

Златовласка написал(а):

она не желает видет Марсело и не хочет, чтобы он приближался к ребенку.

А это уже шантаж :flirt: Но он тоже хитёр Бобёр: слишком скоро после своего проступка позвонил.

Златовласка написал(а):

Элена с Марсело даже нормально разговаривают.

Странно, что она сюда не вмешалась. А это Элена это умеет.

Златовласка написал(а):

Элена надеется, что они с Эдуардой помирятся

А куда деваться: зря она что ли детей поменяла :dontknow:

Златовласка написал(а):

Орестосу вновь отказали с работой.

А он же так старается-так старается. Вон и Сандринья ему даже помогает...

Златовласка написал(а):

Лауре Тражану готов дать 200 тысяч,

Зато Лаура всю энергию на магазин направит. Пока ;)

Отредактировано lesja (18-02-2011 17:03:50)

+3

24

lesja написал(а):

А куда деваться: зря она что ли детей поменяла

не знаю, как другие, но я думаю, что, по-любому она это зря сделала, даже ряди дочери...а если ребена оттобрали бы у Эдуарды, чтобы Элена делала в такой ситуациии...Бранка-это ещё та стушчка, ради своего сыночка, она могла сделать такую подлость, чтобы не запятнать его... :mad:

Отредактировано mari6o4ka (18-02-2011 16:54:45)

+1

25

mari6o4ka написал(а):

я думаю, что, по-любому она это зря сделала, даже ряди дочери

Полностью солидарна. Отдала второго ребёнка как котёнка, будто бы он не родной, а сама Элена - мать суррогатная. Так играть судьбами, как кто-то из сериала ей сказал - нельзя ни в коем случае.

0

26

lesja написал(а):

Полностью солидарна. Отдала второго ребёнка как котёнка, будто бы он не родной, а сама Элена - мать суррогатная. Так играть судьбами, как кто-то из сериала ей сказал - нельзя ни в коем случае.

Дети-это совсем не товар, который можно обменять, к тому же с судьбами людей играть очень опасно, особенно если эти люди-самые незащищённые и только начинают свою жизнь

0

27

знаете, я тоже сейчас подумала, и скажу, что, мы подумали об Эдуарде, об Атилио, об других людях, которые любят и заботятся о ребенке..., но никто подумал о самом ребенке, хорошо, что у них в сериале, это быстро решилось...  вопрос-почему ты меня отдала меня мое сестре? что на это можно ответить?

Отредактировано mari6o4ka (18-02-2011 19:07:21)

+1

28

mari6o4ka написал(а):

что на это можно ответить?

К сожалению, ничего кроме правды. Тогда Марсельньо бы возненавидел Эдуарду за то, что она лишила его настоящей матери. Но эти чувства можно было бы понять-только нужно представить себя на его месте

+1

29

lesja написал(а):

Думаю, вставлю свои 5 копеек

Лесик, твои 5 копеек нам очень дороги!!! Так что заходи почаще!!! Пожааааалуйста!!!!))

lesja написал(а):

личность она всё же истеричная или эгоистичная. А может и житьё с пьяным папой Орестосом даёт свои плоды - ведь это всё нервы... нервы.

Да, и Орестос сделал свое дело, фактически отсутствием себя как отца...да и Элена переборщила с любовью (если с ней вообще можно переборщить..), пытаясь воспитывать за двоих...

lesja написал(а):

Здесь я на стороне Эдуарды: надо проучить нахалку. У мужчины семья, ребёнок, а она его в койку затащила

Да, реакция Эдуарды на Лауру здесь вполне адекватна... :yep: Но и гада-Марселу я бы со счетов не сбрасывала! Он получил от Лауры то, что хотел получить!

mari6o4ka написал(а):

не знаю, как другие, но я думаю, что, по-любому она это зря сделала, даже ряди дочери.

Конечно зря! Много чего иногда человек совершет в порыве....а потом платит за этот порыв непомерно высокую цену! Хотя в данном случае цена соответствует поступку.. :yep:

lesja написал(а):

Отдала второго ребёнка как котёнка

lesja написал(а):

Так играть судьбами

Я понимаю тебя, Лесик! Ты стоишь на прежних позициях. Однако, ты знаешь, возможно, посмотри ты сейчас сериал еще раз, сначала и до конца - может ты была бы уже не столь категорична. Мы вот сейчас говорили, что многое в сериале уже воспринимается не так, как при перыдущем просмотре - время-то идет, и мы меняемся..)) Я вот, например, уже не так горячо защищаю Элену, как раньше...) Хотя, безусловно, те твои фразы, которые я процитировала, могут иметь к кому угодно отношение, но не к Элене - уж цинизм ей точно не присущ, и ни о какой "игре судьбами" она той ночью явно не думала... :nope:

Laleska написал(а):

к тому же с судьбами людей играть очень опасно, особенно если эти люди-самые незащищённые и только начинают свою жизнь

Ольчик, свое мнение я написала выше...))) Но оно, конечно, мое личное....Одно могу сказать определенно - мне Элену жаль...она сама сделала свою жизнь невыносимой...

+1

30

Марина написал(а):

Ольчик, свое мнение я написала выше...))) Но оно, конечно, мое личное....Одно могу сказать определенно - мне Элену жаль...она сама сделала свою жизнь невыносимой...

Это точно! Причём, если бы она не жалела так дочь, то у обеих всё сложилось бы лучше несмотря на то, что Эдуарда переживала бы потерю ребёнка

Отредактировано Laleska (18-02-2011 19:38:08)

0

31

Марина написал(а):

Так что заходи почаще!!! Пожааааалуйста!!!!))

Просто в той теме вы так резво начали обсуждать сериал, что я за вами не поспевала. И сейчас уже 48-ю серию обсуждаете ))
Но он вообще легко смотрится, и сюжет интересный, и игра достойная.

Марина написал(а):

Он получил от Лауры то, что хотел получить!

Нуу, ему не возброняется, на всё отмазка найдётся(

Марина написал(а):

Ты стоишь на прежних позициях

Просто каждая из нас проецирует эту ситуацию на себя 8-) И вот в чём разница: у тебя взрослая дочь и ради её счастья ты пожертвовала если бы не всем, то многим. А у меня маленькая дочурка и я себе не представляю как я её отдаю ради мифического счастья другого ребёнка.......

Марина написал(а):

к Элене - уж цинизм ей точно не присущ, и ни о какой "игре судьбами" она той ночью явно не думала...

Конечно же Элена это делала не из-за своей расчётливости. Будем считать, что это произошло в состоянии аффекта (что сомнительно) и ждём следующих скринов.

Марина написал(а):

уже не так горячо защищаю Элену, как раньше...)

Похвально http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

А ты, Маришик, на какой серии???

+1

32

lesja написал(а):

Конечно же Элена это делала не из-за своей расчётливости. Будем считать, что это произошло в состоянии аффекта (что сомнительно) и ждём следующих скринов.

Часто в сложных ситуациях люди делают поступки, о которых впоследствии очень сильно жалеют. Элене наверняка пришлось выбирвть между счастьем сына и счастьем дочери. Она выбрала второе

0

33

Laleska написал(а):

Такое ощущение, что Марселу забыл у неё телефон специально

Да он пьян был, вот и забыл

Laleska написал(а):

А Эдуарда тоже не дура: ведь всё чувствует(наверное. по запаху духов определила)

Женщины всегда это чувствуют. Тем более она видела вкаком состоянии Марсело пришел

Laleska написал(а):

Вот тут я её понимаю: за мужа надо бороться, иначе он упорхнёт
Подпись автора

Здесь она правильно сделала. Основания были, не то что тогда после аварии

Марина написал(а):

я бы тоже на месте родителей Сезара так же точно говорила бы с Анитой!!

Конечно! Пусть она и ревнует и Сезар ей повод дает, но такие мерзкие вещи говорить - это бесчеловечно

Марина написал(а):

У меня даже было ощущение, Юлянь, что все эти его порывания уйти - это чисто для вида, чтоб в который раз послушать ее уговоры остаться...!!!!

И у меня тоже! Так для вида типа я пошел, и дальше виски пьет, целуется, массаж ему делают. Чем плохо-то!

Марина написал(а):

Она такая, кстати...нехудышка...думаю, Марселу пришлось несладко во время этой сцены)))))

А он ей так и сказал, что она поправилась) Вот наглец!

Марина написал(а):

И больше всего мне понравились объяснения Марселу всем вокруг - оказывается, он просто хотел наказать жену!!!!

Я тоже в восторге от этого! Весь такой бедный несчастный, тоько вот жестоко наказал, именно в тот момент, когда Эдуарда нуждалась в нем как никогда

Марина написал(а):

Но потом, он как-то постепенно придет в себя - поймет все-таки постепенно, как дорога ему Эдуарда и сын..!!!

Да он любит Эдуаду и понимает, но его эгоизм не дает ему возможность пойти на компромисс

Марина написал(а):

Молодец Эдуарда - ведет себя сейчас - не подкопаешься!!! Я полностью ее одобряю!!! Хоть и кричала, но правильные слова и выгнать его сейчас - это единственное, что можно было сделать!!! Ну как с ним  было возможно после того, что случилось ночевать под одной крышей?!!!!

Конечно она здесь права! А кричала на эмоциях

Марина написал(а):

Без конца ему талдычит, что тот совершил ошибку, когда женился на эдуарде!!!  Просто ее не понимаю, честно...

Ей Эдуарда никогда не нравилась - болезненная, избалованная, капризная. Вот и радуется разводу. Только забывает, что Марсело любит жену

0

34

Марина написал(а):

Кстати, Изабел молодец, она действительно поддержала его, как друг - никаких лишних фраз, все по делу, и он, похоже, немного даже оттаял от ее слов!

Мне она тоже понравилась. В отличие от Бранки она выслушала Марсело и поняла ео чувства

Марина написал(а):

Самого рассказа нам не показали, зато потом становится ясно, что теперь оба, и отец, и сын, обвиняют Элену!!! Какие молодцы!!!

Самый простой выход!

Марина написал(а):

И Марселу, как ни странно, хорошо реагирует на Элену!!! Видно, что он прислушивается к ее мнению, тем более, что она держит себя более чем деликатно!!! Очень хороший у них был разговор!!!

Я даже не ожидала от него такого. Думала сейчас накинется на Элену типа че приперлась, а сам смотрел и умилялся. А потом еще и нормально поговорили

0

35

Златовласка написал(а):

Женщины всегда это чувствуют. Тем более она видела вкаком состоянии Марсело пришел

Мужчины пытаются обмануть женщин, что не пили, но женщин не проведёшь

Златовласка написал(а):

Ей Эдуарда никогда не нравилась - болезненная, избалованная, капризная. Вот и радуется разводу. Только забывает, что Марсело любит жену

Хоть мы все ругаем и Бранку, стоит заметить её преимущество: она-тонкий психолог, правда, иногда она этим своим талантом пренебрегает, как в слачае с Нанду, считая, что положение в обществе важнее любви

0

36

lesja написал(а):

Этот сериал я дважды смотрела. Мне нравится. Захожу в тему, облизываюсь. Думаю, вставлю свои 5 копеек

Очень рада, что ты отписалась, Лесик!

lesja написал(а):

Здесь я на стороне Эдуарды: надо проучить нахалку. У мужчины семья, ребёнок, а она его в койку затащила

Но Марсело-то и не особо сопротивлялся и сам пришел

lesja написал(а):

А это уже шантаж  Но он тоже хитёр Бобёр: слишком скоро после своего проступка позвонил.

Вот здесь Эдуарда неправа. Он все-таки "отец"

lesja написал(а):

А он же так старается-так старается. Вон и Сандринья ему даже помогает...

Ему все помогают, тоько вот не особо он это ценит

lesja написал(а):

Отдала второго ребёнка как котёнка, будто бы он не родной, а сама Элена - мать суррогатная. Так играть судьбами, как кто-то из сериала ей сказал - нельзя ни в коем случае.

И я согласна полностью, Лесик! А так ей Виржиния сказала.

Марина написал(а):

да и Элена переборщила с любовью (если с ней вообще можно переборщить..),

В данном случае Элена именно переборщила  любовью, поэтому и Эдуарда такая, привыкла, что все для нее, корону надела и правит миром

Марина написал(а):

Хотя, безусловно, те твои фразы, которые я процитировала, могут иметь к кому угодно отношение, но не к Элене - уж цинизм ей точно не присущ, и ни о какой "игре судьбами" она той ночью явно не думала...

В ту ночь она думала тоько об Эдуарде! Она даже не думала, что ей так тяжело будет самой. Но я считаю, что ей нужно было сразу обо всем рассказать Атилио, видя как он страдает уже тогда в больнице. о сих пор мурашки от той сцены

lesja написал(а):

и ждём следующих скринов.

Извините девочки, скрины будут завтра. В связи с произошедшими событиями у меня не было настроения выкладывать скрины. Но за выходные обещаю наверстать упущенное, тем более я уже 61 серию посмотрела

+1

37

Будем ждать:)

0

38

lesja написал(а):

И вот в чём разница: у тебя взрослая дочь и ради её счастья ты пожертвовала если бы не всем, то многим. А у меня маленькая дочурка и я себе не представляю как я её отдаю ради мифического счастья другого ребёнка.......

Так вот какая между нами разница...?!!!!))))))  А я значит смогла бы отдать....ну и ну.... :D

Проецировать не надо, Лесик... А вот попытаться понять с психологической точки зрения вполне можно.....при желании, конечно.....)))))

lesja написал(а):

у меня маленькая дочурка и я себе не представляю как я её отдаю ради мифического счастья другого ребёнка.......

так не ее отдавать, Лесик - пример неверный...Подумай о том, на что ты способна ради нее....

lesja написал(а):

Будем считать, что это произошло в состоянии аффекта (что сомнительно)

Если женщина узнает, практически одновременно, что у ее дочери удалена матка, что она чуть не умерла, и что ее ребенок скончался....то разве состояние аффекта (шока, стресса) здесь может быть сомнительным? Не думаю....)

lesja написал(а):

уже не так горячо защищаю Элену, как раньше...)Похвально

Спасибо!!)))))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

lesja написал(а):

А ты, Маришик, на какой серии???

Лесик, на 50-й...Безбожно отстаю от Юляника....срочно надо нагонять...))

Златовласка написал(а):

Пусть она и ревнует и Сезар ей повод дает, но такие мерзкие вещи говорить - это бесчеловечно

И опять-таки, Юлянь...в конце сериала нам предлагается забыть об этом ее поведении, и мирно любаваться их с Сезаром счастьем...!!! Но, по-моему, положительный герой просто не должен быть таким жестоким в словах....

Златовласка написал(а):

А он ей так и сказал, что она поправилась) Вот наглец!

Это самое приличное из всего того, что он ей сказал... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Златовласка написал(а):

Ей Эдуарда никогда не нравилась - болезненная, избалованная, капризная. Вот и радуется разводу. Только забывает, что Марсело любит жену

Ей, как и практически любой свекрови (здесь мы имеем в виду, что Марселу - ее единственный сын..!)) - никогда не будет нравится ни одна невестка..!!))

Laleska написал(а):

Хоть мы все ругаем и Бранку, стоит заметить её преимущество: она-тонкий психолог, правда, иногда она этим своим талантом пренебрегает, как в слачае с Нанду, считая, что положение в обществе важнее любви

В случае с Нанду, Ольчик, она свою психологию не применяла - здесь у нее на первом месте доллары в глазах мелькали (чтоб не обобрал ее парнишка..!!), ну и поставить, наконец, на место своенравную Милену!)
А то, что она тонкий психолог - это стопроцентно!!!!

Златовласка написал(а):

lesja написал(а):Отдала второго ребёнка как котёнка, будто бы он не родной, а сама Элена - мать суррогатная. Так играть судьбами, как кто-то из сериала ей сказал - нельзя ни в коем случае.

И я согласна полностью, Лесик! А так ей Виржиния сказала.

Девчонки, ну поймите....она ребенка своего в жертву не приносила - не продавала, на паперти не оставляла, соседке не дарила.... - он остался рядом с ней!!! И никогда бы в жизни она не допустила бы несчастья своего малыша!!! Это видно и понятно из всех дальнейших серий - тут даже глубоко глядеть не надо!

А пожертвовала она собой и Атилио!!!! Создав тем самым для себя свой личный непроглядный ад, в котором жила весь следующий год....

Ну а по поводу Атилио я уже писала выше - просто не представляю, как ей удалось молчать все это время, глядя, как он мучается....Ну пусть даже не весь год он мучался, но рана его не заживала....И молчать было жестоко...!! Я не смогла бы однозначно выдержать такого...!!!

Златовласка написал(а):

Но я считаю, что ей нужно было сразу обо всем рассказать Атилио, видя как он страдает уже тогда в больнице. о сих пор мурашки от той сцены

Да, Юляник, от воспоминаний об этой сцены в больнице сразу сжимается сердце...Ужасно...

0

39

Марина написал(а):

она ребенка своего в жертву не приносила

Не приносила, она себя в жертву принесла, счастье свое с Атилио, она сама не думала, что ей тяжело будет, думала, что ребенок рядом и она будет украдкой наблюдать за своим сыном, но сама не ожидала, что ей так тяжело будет.
Мне просто не понятно, как Элена могла ставить Эдуарду на 1 место. Ведь они оба ее дети. И с чего Элена взяла, что Эдуарда хорошей матерью будет, а может она бы мучала своего ребенка и он бы страдал.

Марина написал(а):

Лесик, на 50-й...Безбожно отстаю от Юляника....срочно надо нагонять...))

Ну я сегодня вряд ли буду смотреть, вот сейчас 62 закончу и в магазин на целый день

+2

40

Златовласка написал(а):

И с чего Элена взяла, что Эдуарда хорошей матерью будет, а может она бы мучала своего ребенка и он бы страдал.

Ну конечно же, Юляник, она не заходила так далеко в своих мыслях тогда....да, по-моему, и мыслей там не было никаких - одни эмоции на пике...И какой бы не была Эдуарда матерью - плохой или хорошей - Элена все время была рядом с сыном - не могла иначе - все ее мысли и чувства были только об этом...

Златовласка написал(а):

Ну я сегодня вряд ли буду смотреть, вот сейчас 62 закончу и в магазин на целый день

Счастливо тебе, моя дорогая!!! Купи там все самое лучшее..!!!!))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Во имя любви-2" / "Por amor-2"