О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Мерил Стрип/ Meryl Streep


Мерил Стрип/ Meryl Streep

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Мерил Стрип/ Meryl Streep

http://i051.radikal.ru/1102/71/dae9c785b4a4.jpg

Ее называют "женщиной с тысячью лиц", "актрисой-хамелеоном"; говорят, что она самая интеллектуальная и единственная "серьезная" актриса Голливуда, но в то же время она совершено нетипична для американской "фабрики грез".

Мерил Стрип родилась 22 июня 1949 года в Саммите, штат Нью-Джерси, США. Ее отец был служащим фармацевтической компании, а мать - художницей. Давние предки Мерил были испанскими евреями, которые эмигрировали в Голландию в пятнадцатом веке. Оказавшись в новой стране, они, не зная языка, стали подписываться черточкой, отсюда и фамилия - Стрип.

"Я получила очень скромное религиозное воспитание в воскресной школе, - вспоминает Мерил. - Да и оттуда меня в 12 лет вышибли за плохое поведение. Правда, я была безумно счастлива, когда это случилось". Под "плохим поведением" она имеет в виду проснувшуюся в ней с детства страсть к драматическому искусству. В школе Мерил постоянно смешила одноклассников, пародируя учителей; когда же ей исполнилось 12 лет, родители девочки пригласили для нее учительницу пения.

Конечно, уже тогда ее манила артистическая карьера, которая для Мери Луизы, в 15 лет переименовавшей себя в Мерил (к имени она добавила первую букву своего второго имени), началась на сцене Вассар-колледжа. "Я была гадким утенком, - вспоминает она. У меня были темные волосы, я носила очки и была похожа на маленькую старушенцию. К счастью, к 15 годам у меня хватило ума пойти наперекор взрослым и сделать все по-своему. Я перекрасилась в блондинку, сняла с зубов скобки, вставила вместо очков контактные линзы и сразу же стала королевой красоты!"

После окончания Вассар-колледжа она поступила в Йельский университет на отделение драмы. И тут ей пришлось несладко. "В начале каждого месяца мы выстраивались в линейку и преподаватель выбирал, кто будет играть роли. Из всего класса выбирали всегда одних и тех же. Я всегда была в их числе. Таким образом, между мной и моими менее везучими подругами постепенно назревало напряжение. В конце концов я не выдержала и пошла к психиатру. Я долго рассказывала ему обо всех своих невзгодах. И он сказал: "Вы скоро закончите курс. Потерпите. Я клянусь, что больше никогда в жизни вам не придется испытывать такие страшные эмоциональные перегрузки". И он оказался прав".

Параллельно с учебой Мерил работала в летних театрах художником по костюмам. И по окончании университета в 1975 году она стала дипломированным знатоком изящных искусств. Тогда она и решила начать профессионально сниматься в кино и играть в театре.

…Рождество 1975 года останется в ее памяти навсегда. Именно тогда раздался телефонный звонок, и директор Public Theater в Нью-Йорке Джозеф Папп предложил Мерил главную роль в постановке "Око за око", а также спросил, нет ли у нее желания сыграть французскую принцессу в "Генрихе V" . "Джо дал мне сразу две роли. А ведь он тогда не знал, смогу ли я выйти на сцену, не споткнувшись. Я знаю, что многие его не любили, но даже враги называли его великим".

С пьесой "Око за око" связан грустный роман Мерил с актером Джоном Кейзелом, который исполнял там роль Ангела, более известным зрителям как Фредди Корлеоне из "Крестного отца" Копполы. Джон был женат, хотя с женой его практически ничего не связывало. С Мерил у него начался бурный и страстный роман. Они стали жить вместе и уже поговаривали о свадьбе. Но счастье оказалось трагично обманчивым. Джон вместе с Мерил и Де Ниро был утвержден на одну из ролей в знаменитом фильме Майкла Чимино "Охотник на оленей" (1978), получившем впоследствии пять "Оскаров". Но при обследовании у Джона обнаружили неизлечимую болезнь - рак кости. О работе в фильме не могло быть и речи. Джон впал в депрессию. Де Ниро поставил условие, что если его друг не будет сниматься в фильме, то его продюсеры тоже не увидят. Джон остался в картине, но его роль была практически вся вырезана.

Это был их единственный совместный фильм: умирающий Джон Кейзел и собравшая всю свою волю в кулак Мерил Стрип. "Охотник на оленей" полон отчаяния и безысходной печали: трагедия солдата, воевавшего во Вьетнаме, и неизлечимо больного актера слились в одно целое.

Мерил использовала все возможности, стараясь отвлечь Джона от роковой неизбежности. Вместе они проводили вечера, читая его любимые книги и совершая прогулки. Только сила духа и энергия Мерил поддерживали Джона. Однако Стрип ждали съемки. Еще до болезни Джона она подписала договор об участии в телефильме "Холокост" (1978). На два с половиной месяца ей пришлось покинуть Джона. Позже "Холокост" получил 8 премий "Эмми", в том числе и за лучшую женскую роль. Но Стрип не появилась на церемонии вручения. Кейзелу оставалось жить две недели, и Мерил переехала к Джону в больницу, став ему заботливой сиделкой и последним утешением. Джон Кейзел умер 12 марта 1978 года в возрасте 42 лет. Его смерть совершенно опустошила Мерил. В интервью полгода спустя она призналась: "Что бы я ни делала, во мне живет боль. Она оставляет отпечаток на всем, что происходит"…

Параллельно с работой в фильме Вуди Аллена "Манхэттен" (1979) Мерил Стрип искала себе новую квартиру. Дон Гаммер, друг ее брата, предложил ей свою мастерскую. Сам он собирался какое-то время провести в Европе. Дон занимался деревянной и металлической скульптурой. Мерил намеревалась покинуть мастерскую с приездом хозяина. Но Дон предложил ей остаться в небольшой комнатке при мастерской... Брак Мерил Стрип и Дона Гаммера оказался одним из самых удачных и прочных в Голливуде. Вместе с мужем и четырьмя детьми - Генри, Мэри, Грейс и Луизой - она живет на ранчо в штате Коннектикут. Актриса тщательно оберегает своих детей от фотовспышек папарацци и старается как можно реже уезжать от семьи.

Несмотря на безупречную "семейную биографию", Мерил все равно пытались приписать "служебные романы" - в основном с партнерами по фильмам. В частности, ей приписывают роман с Клинтом Иствудом, с которым она снялась в картине "Мосты округа Мэдисон" (1995). Иствуд прокомментировал слухи коротко: "Я ею восхищен. Но роман… Это, к сожалению, невозможно". Что же до самого фильма, то Мерил сыграла в нем Франческу, провинциальную домохозяйку, и вошла в число претенденток на "Оскар" за лучшую главную женскую роль. Вообще, после выхода "бракоразводной" семейной драмы Роберта Бентона "Крамер против Крамера" почти традицией стало включение Мерил Стрип в списки номинантов едва ли не каждый год. В 2000 году Мерил Стрип выдвигалась на премию 12-й раз.

За более чем 25 лет работы в кино она собрала целую коллекцию различных наград, среди которых - два "Оскара": первый - за роль второго плана в фильме "Крамер против Крамера" (1979), второй - за "Выбор Софи" (1982).

+2

2

Фильмография
Роли в кино
2010 Самый первый | First Man (США, в производстве)
2009 Простые сложности | It's Complicated (США)  ::  Джейн Адлер  ::  главная роль
2009 Новый проект Нэнси Майерс | Untitled Nancy Meyers Project
2009 Джули и Джулия | Julie & Julia (США)  ::  Джулия Чайлд  ::  главная роль
2008 Сомнение | Doubt (США)  ::  Алойзиус Бовье  ::  главная роль
2008 Мамма MIA! | Mamma Mia! (США)
2007 Темная история | Dark Matter (США)  ::  Джоанна Силвер
2007 Львы для ягнят | Lions for Lambs (США)  ::  Жанин Рот  ::  главная роль
2007 Капитуляция | Rendition (США, Южно-Африканская Республика)
2007 Вечер | Evening (США)  ::  Лайла Росс
2006 Компаньоны | Prairie Home Companion, A (США)  ::  Иоланда Джонсон
2006 Дьявол носит Prada | Devil Wears Prada, The (США)  ::  Миранда Пристли  ::  главная роль
2005 Мой лучший любовник | Prime (США)  ::  Лиза
2004 Манчжурский кандидат | Manchurian Candidate, The (США)  ::  Элеанор Шоу
мать Рэймонда Шоу
2004 Лемони Сникет: 33 несчастья | Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events (Германия, США)  ::  тетя Жозефина
2003 Застрял в тебе | Stuck On You (США)
(нет в титрах)
2003 Ангелы в Америке | Angels in America (США)  ::  Разные роли
2002 Часы | Hours, The (США, Великобритания)  ::  Кларисса  ::  главная роль
2002 Адаптация | Adaptation (США)  ::  Сьюзэн Орлинз
2001 Искусственный разум | Artificial Intelligence: AI (США)  ::  Голубая меха
1999 Хризантемы | Chrysanthemum (США)
1999 Музыка сердца | Music of the Heart (США)  ::  Роберта  ::  главная роль
1998 Танцы во время Луназы | Dancing at Lughnasa (Ирландия, Великобритания, США)  ::  Кэйт
1998 Истинные ценности | One True Thing (США)  ::  Кэйт Гульден  ::  главная роль
1997 Первый не навредит | ...First Do No Harm (США)  ::  Лори Реймюллер
1996 Комната Марвина | Marvin's Room (США)  ::  Ли  ::  главная роль
1996 До и после | Before and After (США)  ::  Доктор Кэролайн Райан  ::  главная роль
1995 Мосты округа Мэдисон | Bridges of Madison County, The (США)  ::  Франческа Джонсон  ::  главная роль
1994 Дикая река | River Wild, The (США)  ::  Гейл Хэртман  ::  главная роль
1993 Дом духов | House of the Spirits, The (Португалия, Германия, Дания, США)  ::  Клара  ::  главная роль
1992 Смерть ей к лицу | Death Becomes Her (США)  ::  Маделин Эштон  ::  главная роль
1991 Защищая твою жизнь | Defending Your Life (США)  ::  Джулия
1990 Открытки с края бездны | Postcards from the Edge (США)  ::  Сьюзэн Вэйл  ::  главная роль
1989 Дьяволица | She-Devil (США)  ::  Мэри Фишер  ::  главная роль
1988 Крик в темноте | Cry in the Dark, A (Австралия, США)  ::  Линди  ::  главная роль
1987 Чертополох | Ironweed (США)  ::  Элен Арчер  ::  главная роль
1986 Ревность | Heartburn (США)  ::  Рэйчел Луиза Сэмстэт  ::  главная роль
1985 Из Африки | Out of Africa (США)  ::  Карен Блексен  ::  главная роль
1985 Беспокойное сердце | Plenty (Великобритания, США)  ::  Сюзан  ::  главная роль
1984 Влюбленные | Falling in Love (США)  ::  Молли Гилмор  ::  главная роль
1983 Силквуд | Silkwood (США)  ::  Карен Силквуд  ::  главная роль
1982 Спокойствие ночи | Still of the Night (США)  ::  Брук Рейнолдс  ::  главная роль
1982 Выбор Софи | Sophie's Choice (США, Югославия)  ::  Зофья Завистовски  ::  главная роль
1982 Алиса во дворце | Alice at the Palace (США)  ::  Алиса  ::  главная роль
1981 Женщина французского лейтенанта | French Lieutenant's Woman, The (Великобритания)  ::  Сара Вудрафф / Анна  ::  главная роль
1979 Необычная женщина... и другие | Uncommon Women... and Others (США, фильм-спектакль)  ::  Лейла  ::  главная роль
1979 Манхэттен | Manhattan (США)  ::  Джилл Дэвис
1979 Крамер против Крамера | Kramer vs. Kramer (США)  ::  Джоэнна Крамер  ::  главная роль
1979 Искушение Джо Тайнэна | Seduction of Joe Tynan, The (США)  ::  Кэрен Трэйнор  ::  главная роль
1978 Холокост | Holocaust (США)  ::  Инга Хелмс Вайсс
1978 Охотник на оленей | Deer Hunter, The (США)  ::  Линда
1977 Тайная служба | Secret Service (США, фильм-спектакль)  ::  Эдит Варни  ::  главная роль
1977 Самый смертоносный сезон | Deadliest Season, The (США)  ::  Шэрон Миллер
1977 Джулия | Julia (США)  ::  Анна Мари

Озвучивание
2006 Гроза муравьев | Ant Bully, The (США, анимационный)
2001 Искусственный разум | Artificial Intelligence: AI (США)
1999 Хризантемы | Chrysanthemum (США)  ::  Голос автора
1997 Царь горы | King of the Hill (США, анимационный)
1989 Портной из Глостера | Tailor of Gloucester, The (Великобритания)
1989 Симпсоны | Simpsons, The (США, анимационный)

Участие в фильмах
2006 Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна | Boffo! Tinseltown's Bombs and Blockbusters (США, документальный)
(нет в титрах)
2004 Голливуд и Холокост | Imaginary Witness: Hollywood and the Holocaust (США, документальный)
архивные съемки
2001 В пятницу вечером с Джонатаном Россом | Friday Night with Jonathan Ross (Великобритания, документальный)
1992 HBO: Первый взгляд | HBO First Look (США, документальный)
1987-2008 Биография | Biography (США, документальный)

Композитор
1990 Открытки с края бездны | Postcards from the Edge (США)
1987 Чертополох | Ironweed (США)

Продюсер
1997 Первый не навредит | ...First Do No Harm (США)

0

3

Призы и награды
Премия "Оскар" (1982) Лучшая актриса ("Выбор Софи").
Премия "Оскар" (1979) Лучшая актриса второго плана ("Крамер против Крамера").

Номинация на "Оскар":
1978 - Лучшая актриса второго плана ("Охотник на оленей").
1981 - Лучшая актриса ("Женщина французского лейтенанта").
1983 - Лучшая актриса ("Силквуд").
1985 - Лучшая актриса ("Из Африки").
1987 - Лучшая актриса ("Чертополох").
1988 - Лучшая актриса ("Крик во тьме").
1990 - Лучшая актриса ("Открытки с края бездны").
1995 - Лучшая актриса ("Мосты округа Мэдисон").
1998 - Лучшая актриса ("Истинные ценности").
1999 - Лучшая актриса ("Музыка сердца").
2002 - Лучшая актриса второго плана ("Адаптация").
2006 - Лучшая актриса ("Дьявол носит Prada").
2008 - Лучшая актриса ("Сомнение").

0

4

Meryl Streep playing Margaret Thatcher
Мерил Стрип играет Маргарет Тетчер
http://s49.radikal.ru/i123/1102/cb/09ddc058ff9e.jpg

Свернутый текст

Meryl Streep playing Margaret Thatcher – what's not to like? The new film The Iron Lady looks to capture the image of a woman capable of deploying sexual allure politically
Guardian, Feb, 2011 http://www.guardian.co.uk/politics/2011 … t-thatcher

Отредактировано Valentink@ (11-02-2011 00:47:46)

+2

5

http://s42.radikal.ru/i096/1102/41/4dce375b8b04.jpg

+1

6

Валюшка, ну вот какая ты умничка, что сделала тему про одну из моих самых больших любимиц!!!! Просто класс!!! А я-то думала, что у нас есть тема про нее - была в полной уверенности... :D

Я ее обожаю!!! Она великолепна просто во всем, в каждой роли, в том, какой она человек (раньше много читала о ней!), внешне тоже она мне очень нравится!!! Короче, Мерил Стрип для меня - актриса первой величины!!!

Valentink@ написал(а):

Мерил Стрип играет Маргарет Тетчер

Надо же, как интересно..!!!! Будем ждать этот фильм с нетерпением!!!

+1

7

Марина написал(а):

А я-то думала, что у нас есть тема про нее - была в полной уверенности...

Согласна со всеми твоими словами!! Я тоже была поражена, что нет ее темы, когда собиралась разместить материал о ее новом фильме о Тетчер :dontknow:

Свернутый текст

Пару лет назад я столкнулась с нею в Москве в гостинице, она болтала в холле с переводчицей, как с подружкой. Очень простая в общении и очень улыбчивая.

+2

8

Valentink@ написал(а):

Пару лет назад я столкнулась с нею в Москве в гостинице, она болтала в холле с переводчицей, как с подружкой. Очень простая в общении и очень улыбчивая.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Валюнька, ты б меня щас видела, я аж прямо ахнула!!! Как тебе повезло!!!! Супер!!! :cool:

+1

9

Марина написал(а):

! Как тебе повезло!!!!

Это была случайность. Столкнулись, как говориться, нос к носу :D

Свернутый текст

Но что еще меня поразило, так это то, что они минут 15 ждали гида, а потом отправились в пешую прогулку

Отредактировано Valentink@ (11-02-2011 01:32:25)

0

10

Valentink@ написал(а):

Но что еще меня поразило, так это то, что они минут 15 ждали гида, а потом отправились в пешую прогулку

Надо же....Ещи и гид такая странная.. - могла бы и не опаздывать на такую встречу, тоже мне, цаца.. :D
Но, ты знаешь, Валюнь, по ней даже видно, что она - исключительно простой и хороший человек, без всяких там снобистских и звездных заморочек!!! Такая она какая-то улыбчивая, приятная...Завтра я тоже сюда, в эту тему, что-нибудь нарою интересненькое...))))

0

11

Марина написал(а):

могла бы и не опаздывать на такую встречу, тоже мне, цаца.

Гид был мужчина. Две женщины ждали мужчину(!)

Марина написал(а):

Завтра я тоже сюда, в эту тему, что-нибудь нарою интересненькое...

Давай  :cool:

0

12

Valentink@ написал(а):

С пьесой "Око за око" связан грустный роман Мерил с актером Джоном Кейзелом

Читала об этом, и горло все время сдавливали слезы....Ужасная трагедия для Мерил....Но сколько же тепла, сколько же заботы и любви она отдала умирающему любимому человеку... :'(

Valentink@ написал(а):

Несмотря на безупречную "семейную биографию", Мерил все равно пытались приписать "служебные романы" - в основном с партнерами по фильмам. В частности, ей приписывают роман с Клинтом Иствудом, с которым она снялась в картине "Мосты округа Мэдисон" (1995).

Ну как же нам обойтись без того, чтоб приписать всевозможные романы на стороне....?!!!! Верная и преданная жена и мать ??? - Непорядок!!! - Щас мы все исправим..!!!

+1

13

Интервью со звездой - Мерил Стрип!

http://i021.radikal.ru/1102/69/4c6d618c5b25.jpg

Журнал PSYCHOLOGIES, №10

Свернутый текст

Psychologies: Вы до сих пор продолжаете гладить себе вещи?

Мэрил Стрип: Блузку, которая сейчас на мне, я выгладила сама. И вам придется в это поверить! Мне нравится гладить самой. Отличная терапия – действительно помогает не расставаться с реальностью. А кроме того, я очень привередлива. Не думаю, что кто-то может выгладить ее лучше меня. Нет, пожалуй, моя дочь Грейс может. Мама могла.

Psychologies: Вероятно, тут есть и сугубо практическая сторона: вы выглядите прекрасно.

Мэрил Стрип: Для моих 57, вы хотите сказать?

Psychologies: Нет, просто хочу сказать правду: вы прекрасно выглядите.

Мэрил Стрип: Спасибо, конечно. Но вы сидите от меня довольно далеко… Я всегда помню слова Катрин Денев: «В определенном возрасте женщине приходится выбирать – либо лицо, либо фигура». Я выбрала лицо. А остальное… На остальном я сижу. Почиваю… Я свои лавры имею в виду.

Psychologies: Извините, но мне кажется, что вы вообще никогда особенно не выставляли напоказ свои внешние данные. По крайней мере – в фильмах.

Мэрил Стрип: Просто я никогда не рассматривала внешность как козырь и эту карту не разыгрывала. Оказалось, это во многом освобождающая позиция – не зависеть от своей внешности. Вообще для актрисы беспокойство о том, как она выглядит, – ужасная ловушка. Внешность для меня – шестерка, а не козырь, тут, как в картах, возможен блеф: как-нибудь так сыграть, чтобы и непонятно было, красавица ты или дурнушка. Можно с интересом наблюдать, что твой блеф сделал со зрителем. И не заботиться о своем «сроке годности»! Но вы правы, я многого не ценила…

Psychologies: Вы о чем-то сожалеете?

Мэрил Стрип: Не о самом утраченном, а именно об этом чувстве: я не ценила того, что имела. Например, в 30 лет думала, что я толстая. А сейчас смотрю «Крамер против Крамера» и вижу: нечего было переживать, я не была толстой. Но даже если бы была, это не повод для переживаний.

Psychologies: Когда вы смотрите на ту женщину, какой были четверть века назад, что вы чувствуете: это другой человек?

Мэрил Стрип: Да я все та же! Что в нас может меняться? Мотивации поступков, мнения, реакции? Что?

Psychologies: Может быть, способность к компромиссам? С возрастом их становится больше.

Мэрил Стрип: Знаете что… Мои родители были пресвитерианцами по вероисповеданию и евреями по крови. Нашей семье, с одной стороны, свойственна протестантская этика – культ труда, вера в справедливость. А с другой – способность сняться с места, когда это необходимо, непривязанность к тому материальному, что в данный момент у нас есть… Кроме того, я дитя 60-х. Моя юность – это молодежная революция, отчаянная готовность перевернуть мир к лучшему. И я не думаю, что во мне что-то изменилось. Я та же, что и прежде.

Psychologies: Никакие физические перемены не влияют на ваше восприятие мира?

Мэрил Стрип: Помню, лет в восемь я была буквально влюблена в свою бабушку. Я брала ее карандаш для бровей, вставала перед зеркалом и рисовала на лице морщины: хотела почувствовать, как это – быть бабушкой. Мама тогда фотографировала меня, у меня есть эти снимки, и я каждый раз хохочу, когда их рассматриваю! Потому что на них я именно такая, как сейчас! Мы в старости те, кем должны были стать в восемь лет. А в восемь – те, кем станем в старости… Нет, сущностно мы не меняемся. Да и мой материнский опыт говорит о том же: у меня четверо детей, старшему 27, младшей 14. Я убедилась: личность очевидна уже в младенце и в глубине своей не меняется. Меняется способ принятия решений, но и решения-то принимаются только те, что человеку свойственны. Годы не меняют личность – они ее шлифуют. Например, мы становимся менее высокомерны. Я вот лет в 25 была крупнейшим специалистом в том, как и что надо играть. Сейчас я куда меньше в этом уверена.

Psychologies: И чувство справедливости в вас не пострадало. Ваша подруга Шер рассказывала, как вы, гуляя по Нью-Йорку, увидели, что здоровенный тип отнимает сумку у женщины. Вы закричали, кинулись на него, он бросился бежать, а вы за ним гнались…

Мэрил Стрип: Не отпускать же бандита! Я была хиппи, но все-таки считала, что зло должно быть наказано – здесь и сейчас. Вообще мы все, выросшие в 60–70-е, не чужды активизму, социальной активности. И феминизму, конечно. Мы все тогда были настроены… антигламурно. Не хотели зависеть от мужчины. Хотели распоряжаться своей жизнью. Именно поэтому несколько лет назад я и вызвалась вести пресс-конференцию афганских беженок, когда они рассказывали о жизни при Талибане. Когда я услышала от них о положении женщин в тогдашнем Афганистане, я просто закипела – как мать троих девочек и как дочь женщины, которая всегда была независимой в своих мнениях. И сейчас, когда я играю уверенных в себе, приспособленных к жизни женщин – как в «Маньчжурском кандидате» или «Дьявол носит Prada», – я размышляю об их судьбе в обществе. В современном Голливуде таких амбициозных и целеустремленных личностей просто нет! Жизнь таких «обстругивает» – людям неудобна сама мысль о том, что женщина может быть лидером. Стоит ли удивляться, что, пробившись наверх, они деформируются психологически, иногда становятся сущими монстрами? Чувство сомнения им уже неведомо. Кстати, не то что мне.

Psychologies: А вам оно присуще?

Мэрил Стрип: Не то слово! Приступая к новой работе, я изматываю себя, терзаюсь и в конце концов перестаю понимать, зачем я во все это ввязалась. Вы бы слышали меня: «Караул! Я не знаю, что делать! Зачем я здесь?! Почему они хотят на эту роль именно меня?! Ведь я не знаю, не знаю, как ее играть!» Странно, правда? Муж говорит: «У тебя это постоянно, ты всегда себя так ведешь перед съемками». А я ему: «Нет! Такого еще никогда не было! Только с этой ролью!» Но Дон считает, что это мой способ по-актерски разрушить себя, ощутить себя чистой страницей... «Нужно просто начать, – однажды сказал он мне. – Начни с начала». Теперь это мой девиз. Это самый ценный совет, который кто-либо дал мне в жизни. Главное – сделать первый шаг, остальное приложится.

Psychologies: Вам никогда не хотелось бросить эти мучения и заняться только семьей?

Мэрил Стрип: Нет, несмотря на то, что вообще-то я очень семейный человек. И построила большую семью, потому что просто не представляю жизни в одиночестве. Но не снималась я, только когда ждала своих детей. Настоящий подвиг – это растить их и при этом работать каждый день – большинство женщин живет именно так. А у меня съемки отнимают в среднем месяца четыре, зато следующие три-четыре – до новой картины – я посвящаю семье. Не скрою, я довольна тем, что у меня нет постоянной работы. И что я могу повсюду возить с собой детей. Они побывали в самых экзотических местах... Хотя по большому счету дети были заложниками моего актерского образа жизни. Генри ходил в детский сад в Нью-Йорке и Техасе, пошел в первый класс в Африке, а закончил его в Англии, второй класс провел в Коннектикуте, третий – в Австралии, четвертый – в Лос-Анджелесе. То есть там, где у меня были съемки. Пока однажды он не сказал нам с Доном очень жестко: «Я больше не намерен быть новеньким!» И мы притормозили с нашими передвижениями. А пять лет назад окончательно обосновались в Нью-Йорке: наша дочь Мэйми, ей сейчас 23, решила стать театральной актрисой. А театр – это неизбежно Нью-Йорк.

Psychologies: У Мэйми все состоялось?

Мэрил Стрип: Да, ее роль в спектакле «Господин Мармелад» критики назвали событием! Много предложений… Но для меня-то важнее всего, что у нее есть медицинская страховка… Дети правильно поступают, что стоят на своем и занимаются тем, к чему склонны. Мой старший, Генри, – рок-музыкант и актер. К чему склонны остальные двое, пока не понятно. Но, к счастью, это, кажется, не кино и не театр.

Psychologies: Медицинская страховка… Вы так боитесь за детей?

Мэрил Стрип: Знаете, есть еврейская пословица: «Беды истинные происходят от бед мнимых». И я достаточно суеверна, чтобы верить ей. Так что ничего не боюсь. Хотя… Пока у тебя нет детей, ты и не представляешь, какие могут посещать страхи!

Psychologies: Вы замужем почти 30 лет. В чем секрет прочности вашего брака?

Мэрил Стрип: Добрая воля, некоторая гибкость и… умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс и желание пропитать каждую пору своей жизни любовью, привязанностью.

Psychologies: Вам удалось состояться в профессии и в семейной жизни. Вы мечтаете о чем-то еще?

Мэрил Стрип: Я счастлива, что смогла реализоваться не только как актриса, но и как женщина. Мне жаль тех моих коллег, кто общается лишь со своими адвокатами, ассистентами и артистическим окружением и не знает ничего другого в жизни. Конечно, было бы хорошо, если бы я могла еще писать, или иллюстрировать детские книжки, или, например, бросить все и уехать на всю осень на рыбалку. Но нет, ничто из этого мне не дано. Я просто актриса. Человек, который воплощает идеи других. И ничем иным заниматься я не могу.

+1

14

http://s013.radikal.ru/i322/1102/50/a7b273bf309f.jpg http://s009.radikal.ru/i310/1102/56/4872c3615164.jpg http://i018.radikal.ru/1102/9d/312b98885b44.jpg http://s44.radikal.ru/i106/1102/4c/d288f4fff735.jpg

+1

15

Марина написал(а):

- Щас мы все исправим..!!!

Свернутый текст

Гавнюки, ну, что еще сказать. Даже не хочется называть их более благозвучно

Какое замечательное интервью и фото ты выложила, чувствуется твое теплое отношение)))) :cool:

0

16

Valentink@ написал(а):

Даже не хочется называть их более благозвучно

Это точно, Валюнь...!!! Вот ты знаешь, как-то раньше я была не столь категорична по отношению к папарацци...но с момента гибели принцессы Дианы (многие детали меня просто потрясли!) я просто борюсь с отвращением к ним, честно...

Valentink@ написал(а):

Какое замечательное интервью и фото ты выложила, чувствуется твое теплое отношение))))

Спасибо, моя дорогая!!! Я сама читала его и получала огромное удовольствие!!!

Плюсики твои вчера все истратила...))) ну за мной не заржавеет..!!)))

https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif

+1

17

Марина написал(а):

Я ее обожаю!!! Она великолепна просто во всем, в каждой роли, в том, какой она человек (раньше много читала о ней!), внешне тоже она мне очень нравится!!! Короче, Мерил Стрип для меня - актриса первой величины!!!

Маринчик, подписываюсь под каждым словом!  :cool:  Пару меесяцев назад увидел диск с фильмом"Влюблённые", который я когда-то смотре и впервые увидел Мерил Стрип, где её партнёром был такой же молоденький Роберт де Ниро. Посмотрел фильм повторно сейчас - и он не вызвал того восхищения, которое  запомнилось мне с середины 80-х годов. В начале 90-х вышел отличный фильм "Смерть ей к лицу" где М. Стрип сыграла в паре с замечательной актрисой Голди Хоун, которая мн е тоже очень нравится!  "Мамма Мия" - последний фильм, который я смотрел с участием М.Стрип. Очень интересно было наблюдать её комментарии в "Фильме о фильме"

+1

18

Мракович написал(а):

Маринчик, подписываюсь под каждым словом!

Одобрямс :love:
http://s4.uploads.ru/t/9DYai.jpghttp://s4.uploads.ru/t/Ubro8.jpg http://s5.uploads.ru/t/4T68h.jpghttp://s5.uploads.ru/t/eVtzF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LQ082.jpg http://s4.uploads.ru/t/LqsiA.jpghttp://s4.uploads.ru/t/mDi1e.jpg http://s5.uploads.ru/t/Wz5I9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lxurW.jpg http://s5.uploads.ru/t/oYdhz.jpg
Сандра Баллок  поздравляет Мерил с призом лучшей актрисы второго плана  на церемонии награждения фестиваля Critics' Choice Movie Awards в Hollywood Palladium (Hollywood, California,  on January 15, 2010)

Фото

http://s4.uploads.ru/t/bcnKC.jpg http://s4.uploads.ru/t/mzbZN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/01AjZ.jpg http://s5.uploads.ru/t/oIkFB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BkAHg.jpg http://s4.uploads.ru/t/TOcpa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Cq2Va.jpg

+1

19

Очень "свежо" смотрится  Мерил на открытии встречи выпускников Vassar College, 2010 в Poughkeepsie, New York ( 23 мая, 2010).
http://s012.radikal.ru/i319/1102/b3/e7643e581588t.jpg http://s39.radikal.ru/i083/1102/19/ade60a71759bt.jpg
http://i050.radikal.ru/1102/ac/923ea9851a9dt.jpg http://s58.radikal.ru/i159/1102/cc/72de047460b5t.jpg

Отредактировано Valentink@ (19-02-2011 14:32:30)

+1

20

Valentink@ написал(а):

Смешной снимок (кажется выкладывала в теме о Сандре, но эпизод забавный - не грех повторить здесь

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ой, Валюник, ой не могу....!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif Я не видела раньше этого снимака.....и просто под стул свалилась, когда увидела.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Valentink@ написал(а):

Очень "свежо" смотрится  Мерил на открытии встречи выпускников Vassar College, 2010 в Poughkeepsie, New York ( 23 мая, 2010).

Валюнь, ну какое же симпатичное у нее лицо...столько обаяния, какой-то мудрости что ли....доброты...!!!! Мне кажется, что такой человек, как она, должен притягивать к себе людей, как магнитом!!!

Ну такое тебе спасибо за эти все фоточки, моя ж ты ласточка!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Мерил Стрип/ Meryl Streep